元気満々

駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ
実業団駅伝(ニューイヤー駅伝)歴代記録 第65回実業団別結果、順位推移グラフ

第65回実業団駅伝(ニューイヤー駅伝2021)
(区間別、タイム差グラフ)

開催日:2021年1月1日
総合順位 区間賞
コース:全 100.0㎞
第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所
第2区 8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町
第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所
第4区 22.4㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所
第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所
第6区 12.1㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

トップとの差グラフ
※トップとの差をグラフにすることでレース状況が分かりやすくなった。


スポンサーリンク




総合順位

大会記録:4:46:07 旭化成 64回
赤字:大会新
総合
順位
タイム No 実業団 連盟
1 4:48:52 31 富士通 東日本
2 4:49:55 2 トヨタ自動車 中部
3 4:50:32 1 旭化成 九州
4 4:52:33 19 日立物流 関西
5 4:52:38 3 Honda 東日本
6 4:52:45 17 三菱重工 中国
7 4:53:54 4 JR東日本 東日本
8 4:54:55 7 ヤクルト 東日本
9 4:54:58 5 GMOインターネットG 東日本
10 4:55:05 20 SGHグループ 九州
11 4:55:10 12 トヨタ自動車九州 九州
12 4:55:16 15 大阪ガス 関西
13 4:55:26 16 住友電工 九州
14 4:55:27 23 九電工 中部
15 4:55:30 13 トヨタ紡織 中部
16 4:55:36 11 安川電機 九州
17 4:55:43 21 黒崎播磨 関西
18 4:57:08 8 コニカミノルタ 東日本
19 4:57:10 22 NTT西日本 九州
20 4:57:20 33 埼玉医科大学G 東日本
21 4:57:36 24 トーエネック 中国
22 4:57:43 25 JFEスチール 中部
23 4:57:45 32 サンベルクス 東日本
24 4:57:47 18 中国電力 東日本
25 4:57:50 26 愛知製鋼 中部
26 4:57:55 10 マツダ 中国
27 4:58:14 6 愛三工業 中部
28 4:58:38 14 中電工 中国
29 4:58:46 27 中央発條 北陸
30 5:02:03 35 大塚製薬 関西
31 5:02:14 30 ひらまつ病院 東日本
32 5:03:12 37 戸上電機製作所 九州
33 5:03:39 29 コモディイイダ 九州
34 5:05:03 28 YKK 東日本
35 5:05:53 34 NDソフト 関西
36 5:21:47 36 日本製鉄瀬戸内 中国


区間賞

区間記録

距離 タイム 選手名 実業団 連盟
1区 12.3㎞ 0:34:16 マーティン・マサシ スズキ 中部 51回
2区 8.3㎞ 0:21:54 ジョセファト・ダビリ 小森コ-ポレ-ション 東日本 53回
3区 13.6㎞ 0:37:39 西山 雄介 トヨタ自動車 中部 64回
4区 22.4㎞ 1:03:57 井上 大仁 MHPS 九州 64回
5区 15.8㎞ 0:44:57 坪田 智夫 コニカ 東日本 46回
6区 12.1㎞ 0:35:13 小野 知大 旭化成 九州 64回
7区 15.5㎞ 0:44:47 鎧坂 哲哉 旭化成 九州 64回


区間賞

距離 タイム 選手名 実業団 連盟 備考
1区 12.3㎞ 0:35:28 松枝 博輝 富士通 東日本
2区 8.3㎞ 0:21:53 ベナード コエチ 九電工 中部 区間新
3区 13.6㎞ 0:37:39 田村 和希 住友電工 九州 区間タイ
4区 22.4㎞ 1:04:00 佐藤 悠基 SGHグループ 九州
5区 15.8㎞ 0:46:23 服部 勇馬 トヨタ自動車 中部
6区 12.1㎞ 0:35:33 鈴木 健吾 富士通 東日本
7区 15.5㎞ 0:46:35 浦野 雄平 富士通 東日本


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

区間記録:0:34:16 マーティン・マサシ スズキ 第51回
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 0:35:28 31 富士通 東日本 松枝 博輝 0:35:28 1 ---
2 0:35:29 1 旭化成 九州 茂木 圭次郎 0:35:29 2 ---
3 0:35:30 2 トヨタ自動車 中部 田中 秀幸 0:35:30 3 ---
4 0:35:31 17 三菱重工 中国 定方 俊樹 0:35:31 4 ---
5 0:35:33 3 Honda 東日本 小山 直城 0:35:33 5 ---
6 0:35:34 19 日立物流 関西 永戸 聖 0:35:34 6 ---
7 0:35:34 28 YKK 東日本 鈴木 大貴 0:35:34 7 ---
8 0:35:38 32 サンベルクス 東日本 渡邉 奏太 0:35:38 8 ---
9 0:35:41 30 ひらまつ病院 東日本 梶原 有高 0:35:41 9 ---
10 0:35:41 11 安川電機 九州 加藤 風磨 0:35:41 10 ---
11 0:35:42 29 コモディイイダ 九州 松村 陣之助 0:35:42 11 ---
12 0:35:43 7 ヤクルト 東日本 武田 凜太郎 0:35:43 12 ---
13 0:35:43 18 中国電力 東日本 清谷 匠 0:35:43 13 ---
14 0:35:44 5 GMOインターネットG 東日本 倉田 翔平 0:35:44 14 ---
15 0:35:44 27 中央発條 北陸 坂田 昌駿 0:35:44 15 ---
16 0:35:44 16 住友電工 九州 阿部 弘輝 0:35:44 16 ---
17 0:35:45 22 NTT西日本 九州 石井 優樹 0:35:45 17 ---
18 0:35:45 34 NDソフト 関西 照井 明人 0:35:45 18 ---
19 0:35:46 13 トヨタ紡織 中部 小野田 勇次 0:35:46 19 ---
20 0:35:46 4 JR東日本 東日本 片西 景 0:35:46 20 ---
21 0:35:47 10 マツダ 中国 山本 雄大 0:35:47 21 ---
22 0:35:47 24 トーエネック 中国 竹内 大地 0:35:47 22 ---
23 0:35:48 35 大塚製薬 関西 松本 葵 0:35:48 23 ---
24 0:35:51 12 トヨタ自動車九州 九州 志水 佑守 0:35:51 24 ---
25 0:35:52 37 戸上電機製作所 九州 吉山 侑佑 0:35:52 25 ---
26 0:35:52 33 埼玉医科大学G 東日本 三田 眞司 0:35:52 26 ---
27 0:35:52 15 大阪ガス 関西 中村 友哉 0:35:52 27 ---
28 0:35:53 23 九電工 中部 舟津 彰馬 0:35:53 28 ---
29 0:35:54 8 コニカミノルタ 東日本 西池 和人 0:35:54 29 ---
30 0:35:56 25 JFEスチール 中部 堤 悠生 0:35:56 30 ---
31 0:35:58 26 愛知製鋼 中部 秋山 清仁 0:35:58 31 ---
32 0:36:00 20 SGHグループ 九州 關 颯人 0:36:00 32 ---
33 0:36:03 6 愛三工業 中部 山口 浩勢 0:36:03 33 ---
34 0:36:04 21 黒崎播磨 関西 中村 優吾 0:36:04 34 ---
35 0:36:10 14 中電工 中国 東 優汰 0:36:10 35 ---
36 0:36:12 36 日本製鉄瀬戸内 中国 江浪 修平 0:36:12 36 ---

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町

区間記録:0:21:54 ジョセファト・ダビリ 小森コーポレーション 53回
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 0:57:37 19 日立物流 関西 リチャード キムニャン 0:22:03 3 6→1
2 0:57:37 7 ヤクルト 東日本 スタンネリー ワイザカ 0:21:54 2 12→2
3 0:57:43 17 三菱重工 中国 クレオファス カンディエ 0:22:12 6 4→3
4 0:57:44 2 トヨタ自動車 中部 ビダン カロキ 0:22:14 8 3→4
5 0:57:46 23 九電工 中部 ベナード コエチ 0:21:53 1 28→5
6 0:57:49 31 富士通 東日本 ベナード キメリ 0:22:21 13 1→6
7 0:57:49 5 GMOインターネットG 東日本 ビクター コリル キプキルイ 0:22:05 4 14→7
8 0:57:53 34 NDソフト 関西 アレクサンダー ムティソ 0:22:08 5 18→8
9 0:57:58 4 JR東日本 東日本 ポール クイラ 0:22:12 6 20→9
10 0:57:59 22 NTT西日本 九州 パトリック ワンブィ 0:22:14 8 17→10
11 0:58:04 13 トヨタ紡織 中部 エバンス ケイタニー 0:22:18 11 19→11
12 0:58:05 3 Honda 東日本 ジャスティス ソゲット 0:22:32 15 5→12
13 0:58:06 1 旭化成 九州 マゴマ・べヌエル・モゲニ 0:22:37 19 2→13
14 0:58:10 8 コニカミノルタ 東日本 ドミニク ランガット 0:22:16 10 29→14
15 0:58:11 33 埼玉医科大学G 東日本 ワンブア タイタス 0:22:19 12 26→15
16 0:58:14 11 安川電機 九州 トゥル メルガ 0:22:33 16 10→16
17 0:58:18 27 中央発條 北陸 サイモン ムシオ 0:22:34 17 15→17
18 0:58:26 25 JFEスチール 中部 キプランガット ダン 0:22:30 14 30→18
19 0:58:26 10 マツダ 中国 ギデオン キプゲティッチ 0:22:39 20 21→19
20 0:58:26 32 サンベルクス 東日本 ディランゴ サムソン 0:22:48 24 8→20
21 0:58:40 37 戸上電機製作所 九州 サイモン カリウキ 0:22:48 25 25→21
22 0:58:45 14 中電工 中国 アモス クルガト 0:22:35 18 35→22
23 0:58:45 20 SGHグループ 九州 アンティパス キベット 0:22:45 23 32→23
24 0:58:46 21 黒崎播磨 関西 ジョエル ムァゥラ 0:22:42 21 34→24
25 0:58:46 12 トヨタ自動車九州 九州 ジョン ムリツ 0:22:55 27 24→25
26 0:58:46 6 愛三工業 中部 フィレモン キプラガット 0:22:43 22 33→26
27 0:58:50 26 愛知製鋼 中部 マチャリア ディラング 0:22:52 26 31→27
28 0:58:56 29 コモディイイダ 九州 ベナード キマニ 0:23:14 28 11→28
29 0:59:03 28 YKK 東日本 ヴィンセント キプケモイ 0:23:29 31 7→29
30 0:59:08 16 住友電工 九州 西川 雄一朗 0:23:24 29 16→30
31 0:59:11 24 トーエネック 中国 河村 一輝 0:23:24 30 22→31
32 0:59:17 30 ひらまつ病院 東日本 ワークナー デレセ 0:23:36 33 9→32
33 0:59:18 35 大塚製薬 関西 秦 将吾 0:23:30 32 23→33
34 0:59:28 15 大阪ガス 関西 今﨑 俊樹 0:23:36 33 27→34
35 0:59:29 18 中国電力 東日本 キプルト ビクター 0:23:46 35 13→35
36 1:01:32 36 日本製鉄瀬戸内 中国 見川 壮太 0:25:20 36 36→36

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所

区間記録:0:37:39 西山 雄介 トヨタ自動車 64回
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 1:35:48 5 GMOインターネットG 東日本 渡邉 利典 0:37:59 5 7→1
2 1:35:51 1 旭化成 九州 大六野 秀畝 0:37:45 2 13→2
3 1:35:52 31 富士通 東日本 坂東 悠汰 0:38:03 6 6→3
4 1:36:06 11 安川電機 九州 古賀 淳紫 0:37:52 3 16→4
5 1:36:12 19 日立物流 関西 栃木 渡 0:38:35 13 1→5
6 1:36:13 17 三菱重工 中国 的野 遼大 0:38:30 12 3→6
7 1:36:18 7 ヤクルト 東日本 荻久保 寛也 0:38:41 15 2→7
8 1:36:20 2 トヨタ自動車 中部 西山 雄介 0:38:36 14 4→8
9 1:36:22 4 JR東日本 東日本 作田 将希 0:38:24 9 9→9
10 1:36:28 13 トヨタ紡織 中部 大池 達也 0:38:24 10 11→10
11 1:36:40 10 マツダ 中国 延藤 潤 0:38:14 7 19→11
12 1:36:47 16 住友電工 九州 田村 和希 0:37:39 1 30→12
13 1:36:54 3 Honda 東日本 中山 顕 0:38:49 17 12→13
14 1:37:09 14 中電工 中国 相葉 直紀 0:38:24 11 22→14
15 1:37:09 12 トヨタ自動車九州 九州 今井 篤弥 0:38:23 8 25→15
16 1:37:18 22 NTT西日本 九州 小松 巧弥 0:39:19 24 10→16
17 1:37:20 33 埼玉医科大学G 東日本 島田 匠海 0:39:09 23 15→17
18 1:37:25 15 大阪ガス 関西 野中 優志 0:37:57 4 34→18
19 1:37:29 23 九電工 中部 福本 真大 0:39:43 28 5→19
20 1:37:31 20 SGHグループ 九州 阪口 竜平 0:38:46 16 23→20
21 1:37:31 8 コニカミノルタ 東日本 川端 千都 0:39:21 25 14→21
22 1:37:34 32 サンベルクス 東日本 岡本 雄大 0:39:08 22 20→22
23 1:37:44 26 愛知製鋼 中部 松村 和樹 0:38:54 18 27→23
24 1:37:53 21 黒崎播磨 関西 田村 友佑 0:39:07 20 24→24
25 1:37:58 27 中央発條 北陸 竹内 颯 0:39:40 27 17→25
26 1:38:09 34 NDソフト 関西 齋藤 諒 0:40:16 33 8→26
27 1:38:11 25 JFEスチール 中部 大森 樹 0:39:45 29 18→27
28 1:38:18 24 トーエネック 中国 西澤 卓弥 0:39:07 21 31→28
29 1:38:33 18 中国電力 東日本 岡本 直己 0:39:04 19 35→29
30 1:38:43 35 大塚製薬 関西 國行 麗生 0:39:25 26 33→30
31 1:38:43 6 愛三工業 中部 石川 裕之 0:39:57 30 26→31
32 1:38:46 37 戸上電機製作所 九州 北村 宙夢 0:40:06 32 21→32
33 1:39:20 30 ひらまつ病院 東日本 上田 結也 0:40:03 31 32→33
34 1:39:30 29 コモディイイダ 九州 宮本 甲斐 0:40:34 34 28→34
35 1:39:59 28 YKK 東日本 及川 佑太 0:40:56 35 29→35
36 1:44:25 36 日本製鉄瀬戸内 中国 高山 侑大 0:42:53 36 36→36

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 22.4㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所

区間記録:1:03:57 井上 大仁 MHPS 64回
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 2:40:06 31 富士通 東日本 中村 匠吾 1:04:14 2 3→1
2 2:40:24 1 旭化成 九州 鎧坂 哲哉 1:04:33 4 2→2
3 2:40:27 17 三菱重工 中国 井上 大仁 1:04:14 2 6→3
4 2:40:58 2 トヨタ自動車 中部 窪田 忍 1:04:38 6 8→4
5 2:41:27 5 GMOインターネットG 東日本 一色 恭志 1:05:39 14 1→5
6 2:41:31 20 SGHグループ 九州 佐藤 悠基 1:04:00 1 20→6
7 2:41:36 19 日立物流 関西 設楽 啓太 1:05:24 11 5→7
8 2:42:00 11 安川電機 九州 中本 健太郎 1:05:54 19 4→8
9 2:42:04 7 ヤクルト 東日本 小椋 裕介 1:05:46 17 7→9
10 2:42:04 4 JR東日本 東日本 作田 直也 1:05:42 15 9→10
11 2:42:24 16 住友電工 九州 村本 一樹 1:05:37 13 12→11
12 2:42:25 13 トヨタ紡織 中部 聞谷 賢人 1:05:57 20 10→12
13 2:42:26 15 大阪ガス 関西 坂東 剛 1:05:01 8 18→13
14 2:42:26 21 黒崎播磨 関西 細谷 恭平 1:04:33 5 24→14
15 2:42:27 12 トヨタ自動車九州 九州 大津 顕杜 1:05:18 10 15→15
16 2:42:37 3 Honda 東日本 伊藤 達彦 1:05:43 16 13→16
17 2:42:49 10 マツダ 中国 定方 駿 1:06:09 23 11→17
18 2:43:07 22 NTT西日本 九州 大塚 倭 1:05:49 18 16→18
19 2:43:30 18 中国電力 東日本 藤川 拓也 1:04:57 7 29→19
20 2:43:41 26 愛知製鋼 中部 住田 優範 1:05:57 21 23→20
21 2:43:51 37 戸上電機製作所 九州 金丸 逸樹 1:05:05 9 32→21
22 2:43:52 32 サンベルクス 東日本 髙木 登志夫 1:06:18 26 22→22
23 2:43:55 33 埼玉医科大学G 東日本 内田 健太 1:06:35 30 17→23
24 2:44:00 8 コニカミノルタ 東日本 菊地 賢人 1:06:29 28 21→24
25 2:44:02 23 九電工 中部 大塚 祥平 1:06:33 29 19→25
26 2:44:08 6 愛三工業 中部 鈴木 洋平 1:05:25 12 31→26
27 2:44:20 14 中電工 中国 松尾 修治 1:07:11 34 14→27
28 2:44:20 27 中央発條 北陸 三輪 晋大朗 1:06:22 27 25→28
29 2:44:23 24 トーエネック 中国 河合 代二 1:06:05 22 28→29
30 2:44:26 25 JFEスチール 中部 斉藤 翔太 1:06:15 24 27→30
31 2:45:40 35 大塚製薬 関西 岩佐 壱誠 1:06:57 33 30→31
32 2:46:06 30 ひらまつ病院 東日本 坂本 佳太 1:06:46 32 33→32
33 2:46:14 28 YKK 東日本 細森 大輔 1:06:15 25 35→33
34 2:46:15 29 コモディイイダ 九州 金子 晃裕 1:06:45 31 34→34
35 2:47:12 34 NDソフト 関西 熊倉 優介 1:09:03 35 26→35
36 2:56:56 36 日本製鉄瀬戸内 中国 大下 浩平 1:12:31 36 36→36

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所

区間記録:0:44:57 坪田 智夫 コニカ 46回(2002年)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 3:26:44 31 富士通 東日本 塩尻 和也 0:46:38 3 1→1
2 3:27:20 1 旭化成 九州 村山 謙太 0:46:56 4 2→2
3 3:27:21 2 トヨタ自動車 中部 服部 勇馬 0:46:23 1 4→3
4 3:27:23 17 三菱重工 中国 山下 一貴 0:46:56 4 3→4
5 3:29:01 3 Honda 東日本 青木 涼真 0:46:24 2 16→5
6 3:29:10 19 日立物流 関西 竹内 竜真 0:47:34 14 7→6
7 3:29:20 7 ヤクルト 東日本 髙久 龍 0:47:16 9 9→7
8 3:29:23 4 JR東日本 東日本 黒川 翔矢 0:47:19 10 10→8
9 3:29:25 20 SGHグループ 九州 湯澤 舜 0:47:54 19 6→9
10 3:29:34 15 大阪ガス 関西 辻村 公佑 0:47:08 6 13→10
11 3:29:35 12 トヨタ自動車九州 九州 藤曲 寛人 0:47:08 6 15→11
12 3:29:36 21 黒崎播磨 関西 土井 大輔 0:47:10 8 14→12
13 3:29:37 11 安川電機 九州 大畑 和真 0:47:37 16 8→13
14 3:29:37 5 GMOインターネットG 東日本 橋本 崚 0:48:10 22 5→14
15 3:30:46 13 トヨタ紡織 中部 西山 凌平 0:48:21 26 12→15
16 3:30:48 16 住友電工 九州 永山 博基 0:48:24 27 11→16
17 3:31:14 22 NTT西日本 九州 渡邊 力将 0:48:07 21 18→17
18 3:31:23 8 コニカミノルタ 東日本 山本 浩之 0:47:23 11 24→18
19 3:31:26 26 愛知製鋼 中部 内藤 圭太 0:47:45 18 20→19
20 3:31:29 23 九電工 中部 中村 信一郎 0:47:27 12 25→20
21 3:31:42 10 マツダ 中国 寺西 雅俊 0:48:53 31 17→21
22 3:31:51 27 中央発條 北陸 吉岡 幸輝 0:47:31 13 28→22
23 3:31:53 33 埼玉医科大学G 東日本 川田 裕也 0:47:58 20 23→23
24 3:31:57 24 トーエネック 中国 中西 亮貴 0:47:34 15 29→24
25 3:32:09 32 サンベルクス 東日本 鈴木 卓也 0:48:17 23 22→25
26 3:32:10 25 JFEスチール 中部 上坂 優太 0:47:44 17 30→26
27 3:32:37 18 中国電力 東日本 兼実 省伍 0:49:07 33 19→27
28 3:32:40 14 中電工 中国 二岡 康平 0:48:20 25 27→28
29 3:32:52 6 愛三工業 中部 東 瑞基 0:48:44 30 26→29
30 3:33:33 37 戸上電機製作所 九州 溝田 槙悟 0:49:42 34 21→30
31 3:34:33 29 コモディイイダ 九州 黒田 雄紀 0:48:18 24 34→31
32 3:34:40 35 大塚製薬 関西 奥谷 裕一 0:49:00 32 31→32
33 3:34:41 28 YKK 東日本 山田 直弘 0:48:27 28 33→33
34 3:34:43 30 ひらまつ病院 東日本 田中 飛鳥 0:48:37 29 32→34
35 3:37:24 34 NDソフト 関西 光武 洋 0:50:12 36 35→35
36 3:47:06 36 日本製鉄瀬戸内 中国 浅野 有紀 0:50:10 35 36→36

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 12.1㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

区間記録:0:35:13 小野 知大 旭化成 64回
赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 4:02:17 31 富士通 東日本 鈴木 健吾 0:35:33 1 1→1
2 4:02:57 2 トヨタ自動車 中部 青木 祐人 0:35:36 2 3→2
3 4:02:57 1 旭化成 九州 小野 知大 0:35:37 3 2→3
4 4:05:13 17 三菱重工 中国 目良 隼人 0:37:50 27 4→4
5 4:05:34 4 JR東日本 東日本 其田 健也 0:36:11 4 8→5
6 4:05:50 3 Honda 東日本 田口 雅也 0:36:49 12 5→6
7 4:05:51 19 日立物流 関西 川村 悠登 0:36:41 11 6→7
8 4:05:53 20 SGHグループ 九州 三上 嵩斗 0:36:28 8 9→8
9 4:05:58 21 黒崎播磨 関西 吉元 真司 0:36:22 5 12→9
10 4:05:59 5 GMOインターネットG 東日本 近藤 秀一 0:36:22 5 14→10
11 4:06:00 7 ヤクルト 東日本 中村 大聖 0:36:40 10 7→11
12 4:07:12 12 トヨタ自動車九州 九州 改木 悠真 0:37:37 23 11→12
13 4:07:17 15 大阪ガス 関西 岩﨑 祐也 0:37:43 25 10→13
14 4:07:43 11 安川電機 九州 中川 翔太 0:38:06 29 13→14
15 4:08:01 13 トヨタ紡織 中部 河村 知樹 0:37:15 18 15→15
16 4:08:01 23 九電工 中部 高井 和治 0:36:32 9 20→16
17 4:08:06 16 住友電工 九州 中村 祐紀 0:37:18 19 16→17
18 4:08:09 22 NTT西日本 九州 竹ノ内 佳樹 0:36:55 13 17→18
19 4:08:19 33 埼玉医科大学G 東日本 長山 瑞季 0:36:26 7 23→19
20 4:08:23 8 コニカミノルタ 東日本 野口 拓也 0:37:00 14 18→20
21 4:09:00 24 トーエネック 中国 髙畑 祐樹 0:37:03 16 24→21
22 4:09:03 26 愛知製鋼 中部 松宮 隆行 0:37:37 23 19→22
23 4:09:30 10 マツダ 中国 廣 佳樹 0:37:48 26 21→23
24 4:09:34 32 サンベルクス 東日本 新井 康平 0:37:25 21 25→24
25 4:09:37 18 中国電力 東日本 秋山 雄飛 0:37:00 14 27→25
26 4:09:38 25 JFEスチール 中部 岩田 拓海 0:37:28 22 26→26
27 4:09:45 27 中央発條 北陸 原嶋 渓 0:37:54 28 22→27
28 4:09:59 6 愛三工業 中部 藤井 寛之 0:37:07 17 29→28
29 4:09:59 14 中電工 中国 野田 一輝 0:37:19 20 28→29
30 4:12:19 37 戸上電機製作所 九州 西野 湧人 0:38:46 34 30→30
31 4:13:11 29 コモディイイダ 九州 五郎谷 俊 0:38:38 33 31→31
32 4:13:12 35 大塚製薬 関西 宮木 快盛 0:38:32 32 32→32
33 4:13:14 30 ひらまつ病院 東日本 森井 勇磨 0:38:31 31 34→33
34 4:14:04 28 YKK 東日本 市谷 龍太郎 0:39:23 35 33→34
35 4:15:38 34 NDソフト 関西 渡邉 清紘 0:38:14 30 35→35
36 4:28:54 36 日本製鉄瀬戸内 中国 都野 泰平 0:41:48 36 36→36

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

区間記録:0:44:47 鎧坂 哲哉 旭化成 64回
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 4:48:52 31 富士通 東日本 浦野 雄平 0:46:35 1 1→1
2 4:49:55 2 トヨタ自動車 中部 大石 港与 0:46:58 4 2→2
3 4:50:32 1 旭化成 九州 市田 孝 0:47:35 9 3→3
4 4:52:33 19 日立物流 関西 服部 翔大 0:46:42 2 7→4
5 4:52:38 3 Honda 東日本 土方 英和 0:46:48 3 6→5
6 4:52:45 17 三菱重工 中国 江島 崚太 0:47:32 8 4→6
7 4:53:54 4 JR東日本 東日本 寺田 夏生 0:48:20 17 5→7
8 4:54:55 7 ヤクルト 東日本 高宮 祐樹 0:48:55 24 11→8
9 4:54:58 5 GMOインターネットG 東日本 吉田 ?也 0:48:59 25 10→9
10 4:55:05 20 SGHグループ 九州 鈴木 塁人 0:49:12 30 8→10
11 4:55:10 12 トヨタ自動車九州 九州 奥野 翔弥 0:47:58 11 12→11
12 4:55:16 15 大阪ガス 関西 辻横 浩輝 0:47:59 12 13→12
13 4:55:26 16 住友電工 九州 伊藤 和麻 0:47:20 5 17→13
14 4:55:27 23 九電工 中部 赤﨑 暁 0:47:26 6 16→14
15 4:55:30 13 トヨタ紡織 中部 小島 大明 0:47:29 7 15→15
16 4:55:36 11 安川電機 九州 北島 寿典 0:47:53 10 14→16
17 4:55:43 21 黒崎播磨 関西 坪内 淳一 0:49:45 31 9→17
18 4:57:08 8 コニカミノルタ 東日本 大山 憲明 0:48:45 21 20→18
19 4:57:10 22 NTT西日本 九州 山本 翔馬 0:49:01 27 18→19
20 4:57:20 33 埼玉医科大学G 東日本 鴇澤 駿介 0:49:01 27 19→20
21 4:57:36 24 トーエネック 中国 服部 弾馬 0:48:36 19 21→21
22 4:57:43 25 JFEスチール 中部 風岡 永吉 0:48:05 13 26→22
23 4:57:45 32 サンベルクス 東日本 菊地 海斗 0:48:11 15 24→23
24 4:57:47 18 中国電力 東日本 松井 智靖 0:48:10 14 25→24
25 4:57:50 26 愛知製鋼 中部 角出 龍哉 0:48:47 22 22→25
26 4:57:55 10 マツダ 中国 有馬 圭哉 0:48:25 18 23→26
27 4:58:14 6 愛三工業 中部 中西 玄気 0:48:15 16 28→27
28 4:58:38 14 中電工 中国 畑中 大輝 0:48:39 20 29→28
29 4:58:46 27 中央発條 北陸 矢嶋 謙悟 0:49:01 27 27→29
30 5:02:03 35 大塚製薬 関西 上村 和生 0:48:51 23 32→30
31 5:02:14 30 ひらまつ病院 東日本 松本 凜太郎 0:49:00 26 33→31
32 5:03:12 37 戸上電機製作所 九州 安藤 慎治 0:50:53 34 30→32
33 5:03:39 29 コモディイイダ 九州 黒河 一輝 0:50:28 33 31→33
34 5:05:03 28 YKK 東日本 才記 壮人 0:50:59 35 34→34
35 5:05:53 34 NDソフト 関西 安藤 駿 0:50:15 32 35→35
36 5:21:47 36 日本製鉄瀬戸内 中国 藤井 貴大 0:52:53 36 36→36


トップとの差グラフ

トップとの差

実業団 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
富士通 00:00 00:12 00:04 00:00 00:00 00:00 00:00
トヨタ自動車 00:02 00:07 00:32 00:52 00:37 00:40 01:03
旭化成 00:01 00:29 00:03 00:18 00:36 00:40 01:40
日立物流 00:06 00:00 00:24 01:30 02:26 03:34 03:41
Honda 00:05 00:28 01:06 02:31 02:17 03:33 03:46
三菱重工 00:03 00:06 00:25 00:21 00:39 02:56 03:53
JR東日本 00:18 00:21 00:34 01:58 02:39 03:17 05:02
ヤクルト 00:15 00:00 00:30 01:58 02:36 03:43 06:03
GMOインターネットG 00:16 00:12 00:00 01:21 02:53 03:42 06:06
SGHグループ 00:32 01:08 01:43 01:25 02:41 03:36 06:13
トヨタ自動車九州 00:23 01:09 01:21 02:21 02:51 04:55 06:18
大阪ガス 00:24 01:51 01:37 02:20 02:50 05:00 06:24
住友電工 00:16 01:31 00:59 02:18 04:04 05:49 06:34
九電工 00:25 00:09 01:41 03:56 04:45 05:44 06:35
トヨタ紡織 00:18 00:27 00:40 02:19 04:02 05:44 06:38
安川電機 00:13 00:37 00:18 01:54 02:53 05:26 06:44
黒崎播磨 00:36 01:09 02:05 02:20 02:52 03:41 06:51
コニカミノルタ 00:26 00:33 01:43 03:54 04:39 06:06 08:16
NTT西日本 00:17 00:22 01:30 03:01 04:30 05:52 08:18
埼玉医科大学G 00:24 00:34 01:32 03:49 05:09 06:02 08:28
トーエネック 00:19 01:34 02:30 04:17 05:13 06:43 08:44
JFEスチール 00:28 00:49 02:23 04:20 05:26 07:21 08:51
サンベルクス 00:10 00:49 01:46 03:46 05:25 07:17 08:53
中国電力 00:15 01:52 02:45 03:24 05:53 07:20 08:55
愛知製鋼 00:30 01:13 01:56 03:35 04:42 06:46 08:58
マツダ 00:19 00:49 00:52 02:43 04:58 07:13 09:03
愛三工業 00:35 01:09 02:55 04:02 06:08 07:42 09:22
中電工 00:42 01:08 01:21 04:14 05:56 07:42 09:46
中央発條 00:16 00:41 02:10 04:14 05:07 07:28 09:54
大塚製薬 00:20 01:41 02:55 05:34 07:56 10:55 13:11
ひらまつ病院 00:13 01:40 03:32 06:00 07:59 10:57 13:22
戸上電機製作所 00:24 01:03 02:58 03:45 06:49 10:02 14:20
コモディイイダ 00:14 01:19 03:42 06:09 07:49 10:54 14:47
YKK 00:06 01:26 04:11 06:08 07:57 11:47 16:11
NDソフト 00:17 00:16 02:21 07:06 10:40 13:21 17:01
日本製鉄瀬戸内 00:44 03:55 08:37 16:50 20:22 26:37 32:55


トップとの差グラフ





スポンサーリンク




スポンサーリンク