駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第45回全日本実業団対対抗駅伝競走大会
(ニューイヤー駅伝2001)

開催日:2001年1月1日
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   22.0㎞   高崎市役所→伊勢崎市役所
第3区   11.8㎞   伊勢崎市役所→太田市尾島庁舎
第4区   10.5㎞   太田市尾島庁舎→太田市役所
第5区   15.9㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   11.8㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.7㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁



スポンサーリンク



1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 トヨタ自動車 中部 0:34:53 サイモン・マイナ 0:34:53 1
2 NEC 東日本 0:34:54 山口 洋司 0:34:54 2
3 コニカ 東日本 0:34:58 磯松 大輔 0:34:58 3
4 アラコ 中部 0:34:59 土田 豊和 0:34:59 4
5 スズキ 中部 0:35:00 ジェームス・ワイナイナ 0:35:00 5
6 日清食品 東日本 0:35:01 北田 初男 0:35:01 6
7 中電工 中国 0:35:03 松長 信也 0:35:03 7
8 カネボウ 中国 0:35:09 市之瀬 進 0:35:09 8
9 安川電機 九州 0:35:15 小畑 昌之 0:35:15 9
10 愛知製鋼 中部 0:35:16 サミュエル・ムシュケ 0:35:16 10
11 佐川急便 関西 0:35:17 中野  剛 0:35:17 11
12 中国電力 中国 0:35:17 荒川 大作 0:35:17 12
13 富士通 東日本 0:35:18 藤本 季也 0:35:18 13
14 ヤクルト 東日本 0:35:22 石毛 豊志 0:35:22 14
15 NKK 中国 0:35:23 L.カギカ 0:35:23 15
16 本田技研工業 東日本 0:35:25 野田 道胤 0:35:25 16
17 積水化学 東日本 0:35:47 藤田 将弘 0:35:47 17
18 大塚製薬 関西 0:35:50 山口 勝司 0:35:50 18
19 旭化成 九州 0:35:54 渡辺 共則 0:35:54 19
20 マツダ 中国 0:35:55 増田 陽一 0:35:55 20
21 富士重工業 東日本 0:36:00 奥谷  亘 0:36:00 21
22 大阪府警 関西 0:36:00 境田 孝将 0:36:00 22
23 西鉄 九州 0:36:04 有隅 剛志 0:36:04 23
24 九電工 九州 0:36:05 鬼塚 智徳 0:36:05 24
25 山陽特殊製鋼 関西 0:36:14 大川 久之 0:36:14 25
26 四国電力 関西 0:36:14 武田 宏旦 0:36:14 26
27 本田技研浜松 中部 0:36:18 藤井 博之 0:36:18 27
28 小森コーポレーション 東日本 0:36:21 木暮 貞行 0:36:21 28
29 NTT西日本 関西 0:36:22 道方 智徳 0:36:22 29
30 NTN 中部 0:36:26 小林 史和 0:36:26 30
31 NTT東日本東京 東日本 0:36:30 黒岩 新弥 0:36:30 31
32 三菱重工長崎 九州 0:36:38 渡辺 洋一 0:36:38 32
33 日立電線 東日本 0:36:44 ステファン・マヤカ 0:36:44 33
34 YKK 北陸 0:36:58 村山  豪 0:36:58 34
35 JAL AGS 東日本 0:36:59 菊地  忍 0:36:59 35
36 自衛隊体育学校 東日本 0:37:00 原島 貴男 0:37:00 36
37 杵築東芝 九州 0:37:01 木原 圭介 0:37:01 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区  22.0㎞ 高崎市役所→伊勢崎市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 富士通 東日本 1:36:54 高橋 健一 1:01:36 1
2 コニカ 東日本 1:37:12 松宮 隆行 1:02:14 2
3 中国電力 中国 1:38:10 尾方  剛 1:02:53 3
4 トヨタ自動車 中部 1:38:21 浜野  健 1:03:28 7
5 アラコ 中部 1:38:30 手塚 利明 1:03:31 8
6 カネボウ 中国 1:38:34 高岡 寿成 1:03:25 6
7 大塚製薬 関西 1:38:53 犬伏 孝行 1:03:03 4
8 日清食品 東日本 1:38:56 実井謙二郎 1:03:55 12
9 本田技研工業 東日本 1:39:00 早田 俊幸 1:03:35 9
10 NEC 東日本 1:39:06 横田 一仁 1:04:12 15
11 スズキ 中部 1:39:16 河野 俊也 1:04:16 17
12 旭化成 九州 1:39:44 小島 忠幸 1:03:50 10
13 佐川急便 関西 1:39:44 松田 和宏 1:04:27 18
14 ヤクルト 東日本 1:39:56 三瓶  智 1:04:34 19
15 NKK 中国 1:40:02 森川 貴生 1:04:39 20
16 四国電力 関西 1:40:08 野口 憲司 1:03:54 11
17 山陽特殊製鋼 関西 1:40:20 家谷 和男 1:04:06 13
18 自衛隊体育学校 東日本 1:40:21 松村 慎二 1:03:21 5
19 中電工 中国 1:40:43 舛下 和伸 1:05:40 25
20 三菱重工長崎 九州 1:40:51 阿部 祐樹 1:04:13 16
21 愛知製鋼 中部 1:40:58 梅津 富浩 1:05:42 26
22 本田技研浜松 中部 1:41:06 岡田  茂 1:04:48 21
23 YKK 北陸 1:41:06 西川 哲生 1:04:08 14
24 安川電機 九州 1:41:11 坂本 友和 1:05:56 30
25 小森コーポレーション 東日本 1:41:12 南   忍 1:04:51 22
26 九電工 九州 1:41:24 藤野 圭太 1:05:19 24
27 西鉄 九州 1:42:02 柳橋 友治 1:05:58 31
28 杵築東芝 九州 1:42:13 清水  昭 1:05:12 23
29 積水化学 東日本 1:42:17 堀尾 典臣 1:06:30 33
30 NTT東日本東京 東日本 1:42:23 藤野 英之 1:05:53 28
31 マツダ 中国 1:42:25 大浜 洋平 1:06:30 33
32 富士重工業 東日本 1:42:27 小林 正幹 1:06:27 32
33 日立電線 東日本 1:42:38 森下慶一郎 1:05:54 29
34 JAL AGS 東日本 1:42:42 高橋 秀治 1:05:43 27
35 大阪府警 関西 1:43:43 奥川 修義 1:07:43 36
36 NTN 中部 1:43:43 渡辺 篤志 1:07:17 35
37 NTT西日本 関西 1:44:43 清水 康次 1:08:21 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 11.8㎞ 伊勢崎市役所→太田市尾島庁舎

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカ 東日本 2:08:42 ザカヨ・ガソ 0:31:30 2
2 富士通 東日本 2:09:41 三代 直樹 0:32:47 10
3 中国電力 中国 2:10:30 油谷  繁 0:32:20 6
4 NEC 東日本 2:10:48 ソロモン・ワチーラ 0:31:42 3
5 アラコ 中部 2:10:48 前田 貴史 0:32:18 5
6 ヤクルト 東日本 2:11:04 ダニエル・ジェンガ 0:31:08 1
7 日清食品 東日本 2:11:04 ジュリアス・ギタヒ 0:32:08 4
8 カネボウ 中国 2:11:25 瀬戸 智弘 0:32:51 11
9 大塚製薬 関西 2:11:26 岩佐 敏弘 0:32:33 9
10 本田技研工業 東日本 2:11:31 池谷 寛之 0:32:31 7
11 トヨタ自動車 中部 2:11:53 菅谷 宗弘 0:33:32 19
12 旭化成 九州 2:12:16 瀬戸口賢一郎 0:32:32 8
13 スズキ 中部 2:13:01 飯田 涼平 0:33:45 21
14 四国電力 関西 2:13:29 飯尾 靖孝 0:33:21 14
15 NKK 中国 2:13:36 高橋  洋 0:33:34 20
16 佐川急便 関西 2:13:40 森川 三歩 0:33:56 28
17 山陽特殊製鋼 関西 2:13:42 渡邉 真一 0:33:22 15
18 三菱重工長崎 九州 2:14:07 堤  忠之 0:33:16 13
19 自衛隊体育学校 東日本 2:14:08 村田 幸輝 0:33:47 22
20 中電工 中国 2:14:13 藤本 大輔 0:33:30 18
21 本田技研浜松 中部 2:14:20 立川 剛士 0:33:14 12
22 YKK 北陸 2:14:55 吉田 正幸 0:33:49 25
23 小森コーポレーション 東日本 2:15:14 上村 哲也 0:34:02 30
24 安川電機 九州 2:15:22 村瀬恵太郎 0:34:11 31
25 九電工 九州 2:15:25 片渕 博文 0:34:01 29
26 愛知製鋼 中部 2:15:43 松永 光雄 0:34:45 36
27 積水化学 東日本 2:15:46 荻野 純人 0:33:29 17
28 NTT東日本東京 東日本 2:16:17 小板橋直巳 0:33:54 27
29 西鉄 九州 2:16:25 白坂 敏美 0:34:23 32
30 日立電線 東日本 2:16:26 浅見 純一 0:33:48 24
31 JAL AGS 東日本 2:16:33 岩本 亮介 0:33:51 26
32 杵築東芝 九州 2:16:47 坂元 義治 0:34:34 33
33 マツダ 中国 2:16:50 永田 龍彦 0:34:25 33
34 NTN 中部 2:17:30 横山  淳 0:33:47 22
35 富士重工業 東日本 2:17:30 井上 信也 0:35:03 37
36 NTT西日本 関西 2:18:06 長尾 幸保 0:33:23 16
37 大阪府警 関西 2:18:26 片岡 繁貴 0:34:43 35

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 10.5㎞ 太田市尾島庁舎→太田市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカ 東日本 2:39:21 迎  忠一 0:30:39 8
2 富士通 東日本 2:39:58 鈴木 博幸 0:30:17 3
3 中国電力 中国 2:40:43 内冨 恭則 0:30:13 2
4 NEC 東日本 2:40:56 太田  崇 0:30:08 1
5 アラコ 中部 2:41:29 甲斐 武史 0:30:41 9
6 日清食品 東日本 2:41:30 諏訪 利成 0:30:26 5
7 ヤクルト 東日本 2:41:36 佐藤  武 0:30:32 6
8 本田技研工業 東日本 2:42:05 小嶋 大輔 0:30:34 7
9 カネボウ 中国 2:42:10 佐藤 浩紀 0:30:45 10
10 旭化成 九州 2:42:33 三木  弘 0:30:17 3
11 トヨタ自動車 中部 2:42:57 相場 建吾 0:31:04 16
12 大塚製薬 関西 2:43:10 森  兼二 0:31:44 30
13 スズキ 中部 2:44:09 関口 泰彦 0:31:08 18
14 四国電力 関西 2:44:24 藤村 貴生 0:30:55 11
15 山陽特殊製鋼 関西 2:44:37 柴田  学 0:30:55 11
16 NKK 中国 2:44:51 徳留 三士 0:31:15 19
17 中電工 中国 2:45:15 二野宮 誠 0:31:02 15
18 佐川急便 関西 2:45:16 道浦  誠 0:31:36 27
19 本田技研浜松 中部 2:45:41 中村 洋二 0:31:21 20
20 自衛隊体育学校 東日本 2:45:42 宮本 和幸 0:31:34 24
21 三菱重工長崎 九州 2:46:04 平石  誠 0:31:57 35
22 小森コーポレーション 東日本 2:46:19 市川 英樹 0:31:05 17
23 九電工 九州 2:46:23 前田 和浩 0:30:58 13
24 YKK 北陸 2:46:33 濱田 征司 0:31:38 29
25 安川電機 九州 2:47:09 松永 伸彦 0:31:47 32
26 積水化学 東日本 2:47:10 岩本 照暢 0:31:24 22
27 愛知製鋼 中部 2:47:17 近藤 直樹 0:31:34 24
28 日立電線 東日本 2:47:24 進藤 英樹 0:30:58 13
29 西鉄 九州 2:47:48 山本 弘志 0:31:23 21
30 NTT東日本東京 東日本 2:48:06 橋本 健作 0:31:49 33
31 マツダ 中国 2:48:24 島津 信一 0:31:34 24
32 杵築東芝 九州 2:48:33 片山 雄一 0:31:46 31
33 NTN 中部 2:49:00 渡辺 紀人 0:31:30 23
34 JAL AGS 東日本 2:49:16 石川 高伸 0:32:43 37
35 NTT西日本 関西 2:49:42 丹下 和之 0:31:36 27
36 富士重工業 東日本 2:49:54 勝岡 卓弥 0:32:24 36
37 大阪府警 関西 2:50:19 伐栗 直樹 0:31:53 34

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 15.9㎞ 太田市役所→桐生市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカ 東日本 3:27:40 松宮 祐行 0:48:19 2
2 富士通 東日本 3:28:05 藤田 敦史 0:48:07 1
3 中国電力 中国 3:30:12 五十嵐範暁 0:49:29 4
4 NEC 東日本 3:31:07 中馬 大輔 0:50:11 7
5 日清食品 東日本 3:31:20 奈良  修 0:49:50 6
6 本田技研工業 東日本 3:31:45 横田 芳則 0:49:40 5
7 アラコ 中部 3:31:53 渡邉  聰 0:50:24 10
8 旭化成 九州 3:31:55 佐藤 信之 0:49:22 3
9 ヤクルト 東日本 3:32:43 本田 竹春 0:51:07 22
10 カネボウ 中国 3:32:45 松山  孝 0:50:35 13
11 トヨタ自動車 中部 3:33:10 吉岡 善知 0:50:13 8
12 大塚製薬 関西 3:35:11 板垣 英樹 0:52:01 29
13 スズキ 中部 3:35:15 内山 孝之 0:51:06 21
14 山陽特殊製鋼 関西 3:35:29 小林 正明 0:50:52 17
15 NKK 中国 3:35:33 中原 大輔 0:50:42 14
16 四国電力 関西 3:35:34 若本 和昭 0:51:10 23
17 本田技研浜松 中部 3:36:05 町田 次雄 0:50:24 10
18 佐川急便 関西 3:36:07 尾方 拳志 0:50:51 16
19 自衛隊体育学校 東日本 3:36:08 小出 真義 0:50:26 12
20 小森コーポレーション 東日本 3:37:24 福永 勝彦 0:51:05 20
21 三菱重工長崎 九州 3:37:27 小林 誠治 0:51:23 25
22 YKK 北陸 3:37:28 岩原 正樹 0:50:55 18
23 日立電線 東日本 3:37:40 佐々木 淳 0:50:16 9
24 九電工 九州 3:37:41 前田正二郎 0:51:18 24
25 中電工 中国 3:37:43 金子 長久 0:52:28 32
26 安川電機 九州 3:39:26 下森  直 0:52:17 31
27 愛知製鋼 中部 3:39:33 宮本 斉浩 0:52:16 30
28 NTT東日本東京 東日本 3:40:01 小椋 英樹 0:51:55 28
29 NTN 中部 3:40:02 石本 幸一 0:51:02 19
30 杵築東芝 九州 3:40:03 宮崎 時男 0:51:30 26
31 積水化学 東日本 3:40:04 政綱 孝之 0:52:54 35
32 富士重工業 東日本 3:40:38 日向 栄次 0:50:44 15
33 JAL AGS 東日本 3:41:00 宇野  淳 0:51:44 27
34 西鉄 九州 3:41:04 山下 秀人 0:53:16 36
35 マツダ 中国 3:41:17 大家 清孝 0:52:53 34
36 NTT西日本 関西 3:42:25 松本 政大 0:52:43 33
37 大阪府警 関西 3:44:11 廣瀬 尚紀 0:53:52 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 11.8㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカ 東日本 4:02:46 酒井 俊幸 0:35:06 1
2 富士通 東日本 4:03:34 福島  正 0:35:29 7
3 中国電力 中国 4:05:30 梅木 蔵雄 0:35:18 3
4 NEC 東日本 4:06:40 小西  健 0:35:33 9
5 日清食品 東日本 4:07:18 池谷 真輝 0:35:58 22
6 本田技研工業 東日本 4:07:18 加藤 俊英 0:35:33 9
7 アラコ 中部 4:07:19 尾関 龍也 0:35:26 5
8 旭化成 九州 4:07:26 佐藤 智之 0:35:31 8
9 ヤクルト 東日本 4:07:59 辻   隼 0:35:16 2
10 カネボウ 中国 4:08:25 森宗 寛司 0:35:40 4
11 トヨタ自動車 中部 4:09:14 須川 尊久 0:36:04 24
12 スズキ 中部 4:11:01 佐藤 功二 0:35:46 15
13 NKK 中国 4:11:01 小林 正典 0:35:28 6
14 大塚製薬 関西 4:11:02 今井 功記 0:35:51 19
15 山陽特殊製鋼 関西 4:11:02 合田 敏和 0:35:33 9
16 四国電力 関西 4:11:12 増田 一美 0:35:38 13
17 自衛隊体育学校 東日本 4:11:50 脇本 大輔 0:35:42 14
18 本田技研浜松 中部 4:11:51 北川 晋吾 0:35:46 15
19 佐川急便 関西 4:11:59 三浦 健生 0:35:52 20
20 九電工 九州 4:13:16 福島雄一郎 0:35:35 12
21 YKK 北陸 4:13:16 丸山 光昭 0:35:48 17
22 小森コーポレーション 東日本 4:13:25 奥田 健一 0:36:01 23
23 中電工 中国 4:13:33 徳重  純 0:35:50 18
24 三菱重工長崎 九州 4:13:42 黒木  純 0:36:15 28
25 日立電線 東日本 4:14:09 横山 耕一 0:36:29 31
26 安川電機 九州 4:15:35 井上 礼二 0:36:09 26
27 愛知製鋼 中部 4:15:59 村松 幹郎 0:36:26 29
28 積水化学 東日本 4:16:32 山本 博之 0:36:28 30
29 NTT東日本東京 東日本 4:16:37 荒井 伸次 0:36:36 33
30 NTN 中部 4:16:41 小貫 克彦 0:36:39 35
31 富士重工業 東日本 4:16:52 柏原 誠司 0:36:14 27
32 西鉄 九州 4:17:12 木下 千秋 0:36:08 25
33 杵築東芝 九州 4:17:27 常定 鉄平 0:37:24 36
34 JAL AGS 東日本 4:17:30 阿久津 健 0:36:30 32
35 NTT西日本 関西 4:18:22 方山 利哉 0:35:57 21
36 マツダ 中国 4:18:41 江頭 健太 0:37:24 36
37 大阪府警 関西 4:20:49 岡本 高典 0:36:38 34

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 15.7㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカ 東日本 4:49:44 坪田 智夫 0:46:58 1
2 富士通 東日本 4:50:59 帯刀 秀幸 0:47:25 2
3 中国電力 中国 4:53:25 吉田 行宏 0:47:55 4
4 日清食品 東日本 4:55:13 大西 雄三 0:47:55 4
5 アラコ 中部 4:55:25 木戸 真樹 0:48:06 6
6 NEC 東日本 4:55:30 森田 博之 0:48:50 9
7 本田技研工業 東日本 4:55:32 市川 大輔 0:48:14 8
8 旭化成 九州 4:55:39 秋吉 慎一 0:48:13 7
9 カネボウ 中国 4:58:19 澁谷 明憲 0:49:54 29
10 ヤクルト 東日本 4:58:26 島嵜 貴之 0:50:27 32
11 トヨタ自動車 中部 4:58:33 土持 康博 0:49:19 13
12 本田技研浜松 中部 4:59:35 J.ドゥング 0:47:44 3
13 四国電力 関西 5:00:27 蓮井信一郎 0:49:15 12
14 スズキ 中部 5:00:32 上口 広之 0:49:31 16
15 山陽特殊製鋼 関西 5:00:33 梅田 健吾 0:49:31 16
16 大塚製薬 関西 5:00:36 中森 一也 0:49:34 19
17 NKK 中国 5:00:43 福留 良典 0:49:42 21
18 九電工 九州 5:02:08 石島  隆 0:48:52 10
19 佐川急便 関西 5:02:10 星  竜也 0:50:11 27
20 YKK 北陸 5:02:14 倉林 俊彰 0:48:58 11
21 自衛隊体育学校 東日本 5:02:29 竹下 真台 0:50:39 34
22 小森コーポレーション 東日本 5:03:09 星野 隆男 0:49:44 22
23 中電工 中国 5:03:44 左達  恵 0:50:11 27
24 三菱重工長崎 九州 5:04:06 福岡耕一郎 0:50:24 31
25 日立電線 東日本 5:04:10 竹内 秀和 0:50:01 24
26 安川電機 九州 5:05:10 原口 順司 0:49:35 20
27 積水化学 東日本 5:05:58 桑本  聡 0:49:26 14
28 愛知製鋼 中部 5:06:15 山下 喜久 0:50:16 30
29 富士重工業 東日本 5:06:19 藤井 貴紀 0:49:27 15
30 NTN 中部 5:07:10 今井  努 0:50:29 33
31 西鉄 九州 5:07:20 末次 恵一 0:50:08 25
32 JAL AGS 東日本 5:07:26 林  雄大 0:49:56 23
33 NTT東日本東京 東日本 5:07:32 樋口 優司 0:50:55 35
34 杵築東芝 九州 5:08:23 田上 貴規 0:50:56 36
35 NTT西日本 関西 5:08:30 細川 道隆 0:50:08 25
36 マツダ 中国 5:09:38 上延  平 0:50:57 37
37 大阪府警 関西 5:10:22 田中 尚文 0:49:33 18


スポンサーリンク




スポンサーリンク