駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOME マラソンびわ湖毎日マラソン歴代優勝者 ≫ 第75回びわ湖マラソンの結果、記録

第75回びわ湖マラソンの結果、記録

開催日:2020年3月8日
DNF:途中棄権 DNS:欠場 DSQ:失格 PM:ペースメーカー
順位 記録 選手名 所属・国
1 2:07:29 エバンス・チェベト ケニア
2 2:08:05 スティーブン・モコカ 南アフリカ
3 2:08:48 フレックス・キプロティチ ケニア
4 2:08:59 作田 直也 JR東日本
5 2:09:18 山本 翔馬 NTT西日本
6 2:09:23 アルフォンス・フェリックス・シンブ タンザニア
7 2:09:28 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
8 2:09:50 其田 健也 JR東日本
9 2:10:08 フィレックス・ケモンゲス ウガンダ
10 2:10:13 吉岡 幸輝 中央発條
11 2:10:32 松本 稜 トヨタ自動車
12 2:10:37 鈴木 健吾 富士通
13 2:10:48 リアム・アダムス オーストラリア
14 2:11:27 荻野 皓平 富士通
15 2:11:39 谷原 先嘉 大阪府警
16 2:12:04 辻野 恭哉 NTN
17 2:12:32 B.ツェベンラワダン モンゴル
18 2:12:36 坂田 昌駿 中央発條
19 2:13:07 藤村 行央 住友電工
20 2:13:46 早川 翼 トヨタ自動車
21 2:13:57 佐藤 歩 MHPS
22 2:14:09 パトリック・ムワカ 愛三工業
23 2:14:09 丸山 文裕 旭化成
24 2:14:21 郡司 貴大 小森コーポレーション
25 2:14:33 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損保
26 2:14:45 ダーリス・アヤラ パラグアイ
27 2:14:59 市山 翼 埼玉医科大G
28 2:15:00 マイケル・ギザエ スズキ浜松AC
29 2:15:19 朝賀 勇也 高田自衛隊
30 2:15:36 大塚 祥平 九電工
31 2:15:39 内田 健太 埼玉医科大G
32 2:15:40 渡邉 清紘 NDソフト
33 2:15:57 橋本 隆光 小森コーポレーション
34 2:16:09 柴田 拓真 小森コーポレーション
35 2:17:13 四辻 剛 トヨタSC
36 2:17:47 安田 昌倫 愛知製鋼
37 2:17:57 山口 敏生 札幌国際大AC
38 2:18:10 監物 稔浩 NTT西日本
39 2:18:11 甲斐 大貴 ラフィネグループ
40 2:18:15 秋澤 啓尚 ランニング・デポ
41 2:18:33 山田 祐生 東京陸協
42 2:18:34 小山 裕太 トーエネック
43 2:19:00 松村 和樹 愛知製鋼
44 2:19:16 大谷 健太 JFEスチール
45 2:19:22 迫田 祐二 自衛隊体育学校
46 2:19:27 関戸 雅輝 NTT西日本
47 2:19:32 久本 駿輔 GRlab
48 2:19:32 古川 大晃 九州大
49 2:19:46 小岩 慎治 山陽特殊製鋼
50 2:19:51 岩佐 快斗 中央大
51 2:19:54 枡本 裕真 東京陸協
52 2:19:57 山田 直樹 日本薬科大
53 2:19:57 ディーン・メンジーズ オーストラリア
54 2:20:18 岩瀬 喬 TPC
55 2:20:44 野口 拓也 コニカミノルタ
56 2:20:57 牧野 俊紀 中電工
57 2:21:08 中島 幸蔵 学習院大
58 2:21:09 森 貴樹 モントブラン
59 2:21:26 三木 海刀 芝浦工業大
60 2:21:32 木村 勇貴 NTT西日本
61 2:21:32 マシュー・ハドソン オーストラリア
62 2:21:42 外岡 拓磨 NTN
63 2:22:11 川崎 友輝 滋賀ユナイテッド
64 2:23:11 上田 泰輔 三菱自動車岡崎
65 2:23:15 飯野 汰一 TRACK TOKYO
66 2:23:34 小田 淳史 愛媛大
67 2:23:48 江浪 修平 日鉄ステンレス
68 2:23:50 掛布 晃 ぬまちゃんず
69 2:23:52 前田 洋輔 パナソニックLS
70 2:23:57 ダニエル・ハート オーストラリア
71 2:23:59 嘉屋 考真 岩国市陸協
72 2:24:20 江本 悟司 三菱自動車岡崎
73 2:24:22 廣谷 優一 トヨタSC
74 2:24:23 マシュー・フォックス オーストラリア
75 2:24:26 吉田 理人 叶匠寿庵
76 2:24:36 石田 光一 東京経済大
77 2:24:46 児玉 雄介 朝霞市陸協
78 2:25:07 緑川 優 栃木陸協
79 2:25:09 市塚 遊 さいたま市陸協
80 2:25:16 代田 修平 カネボウ
81 2:25:19 山岸 広海 能生陸上クラブ
82 2:25:19 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
83 2:25:20 草野 信洋 コマネチRC
84 2:25:21 クリストファー・ランシ- オーストラリア
85 2:25:28 黒川 大輔 京都産業大
86 2:25:28 飯田 豊 上智大
87 2:25:29 東本 裕斗 JA三重中央
88 2:25:33 池田 麻保呂 CR2中日本
89 2:25:39 中村 徹 柏崎市役所
90 2:25:40 山中 孝一郎 東京陸協
91 2:25:50 河野 修平 大阪陸協
92 2:25:56 中島 弘貴 GRlab兵庫
93 2:26:01 米田 大輝 大阪府警
94 2:26:04 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
95 2:26:08 藤田 圭太 東京陸協
96 2:26:30 山室 陽平 GRlab兵庫
97 2:26:33 岡本 拓也 マイティマウスTT
98 2:26:34 土久岡 陽祐 JFEスチール
99 2:26:44 杉山 秀人 横浜市陸協
100 2:26:49 ニコラス・サンセリ カナダ
101 2:26:51 ジョージ・ヘドレー オーストラリア
102 2:26:51 富張 裕紀 東京RC
103 2:26:57 下 史典 富士通
104 2:27:06 ダグラス・ハマロック オーストラリア
105 2:27:09 田中 良幸 日本製鉄君津
106 2:27:15 雨宮 大地 明治学院大
107 2:27:20 小澤 直人 甲賀AC
108 2:27:50 衣斐 俊彦 GRlab兵庫
109 2:28:01 渡久地 政海 沖縄陸協
110 2:28:15 ベンハミッシュ・セントローレンス オーストラリア
111 2:28:15 中島 章雄 和歌山RC
112 2:28:22 矢島 雄平 千曲市陸協
113 2:28:23 寺井 翔太 GRlab兵庫
114 2:28:24 沖 和彦 沖ランニング
115 2:28:26 長柄 良明 エンジン技術部
116 2:28:29 杉浦 直 スポーツタウンメイセイ
117 2:28:32 河内 正輝 三菱自動車岡崎
118 2:28:39 川口 大聖 北海学園大
119 2:28:41 伊藤 洸介 飯田市陸協
120 2:28:47 細谷 恭平 黒崎播磨
121 2:28:51 瀬口 啓太 兵庫ハンモックAC
122 2:28:52 西澤 紀元 昭和電工大町
123 2:28:53 太田 智也 東京陸協
124 2:28:54 山口 大徳 TRACK TOKYO
125 2:28:54 大辻 夏樹 びわこタイマーズ
126 2:28:55 李 卓謙 香港
127 2:28:58 瀬畠 弘詞 パナソニックLS
128 2:29:03 興梠 聡志 宮崎市陸協
129 2:29:11 宮原 武也 千葉韋駄天AC
130 2:29:19 山本 修平 トヨタ自動車
131 2:29:22 ショーン・スティーブン オーストラリア
132 2:29:34 嵜本 晃次 芦屋市陸協
133 2:29:37 蒲池 直樹 本城陸上クラブ
134 2:29:41 長江 隆行 SWAC
135 2:29:41 加世田 雅之 千葉陸協
136 2:29:42 外池 翔太郎 千葉陸協
137 2:29:44 正崎 大士 大阪陸協
138 2:29:47 中村 太一 大阪長居AC
139 2:29:53 岡久 広 京都陸協
140 2:29:56 伏木 蒼太郎 東京陸協
141 2:30:12 阿部 健太郎 埼玉陸協
142 2:30:27 板垣 洋平 立川市陸協
143 2:30:41 森藤 潤 廿日市市陸協
144 2:30:42 東田 薫 芥川ランナーズ
145 2:30:49 備後 雅徳 トヨタSC
146 2:31:12 平 敏治 戸上電機製作所
147 2:31:17 辻 友寛 N.F.A
148 2:31:18 松木 隼也 TEAM P-man
149 2:31:23 藤田 悠 岩国市陸協
150 2:31:28 島田 博行 大阪長居AC
151 2:31:28 冨髙 一成 北九州RiC
152 2:31:35 田村 亮 上州アスリートクラブ
153 2:31:43 松原 恭祐 大阪経済大
154 2:31:45 佐藤 直也 帝京科学大
155 2:32:05 岡 純平 大阪陸協
156 2:32:08 岡 秀哲 大阪市役所
157 2:32:19 中川 剛 サブゼロ豊岡
158 2:32:21 羽川 英一 茅野市陸協
159 2:32:34 桂 聡史 太陽が丘JC
160 2:32:41 下村 悟 パナソニックホームズ
161 2:32:49 中村 直樹 大阪陸協
162 2:33:00 佐藤 直仁 パナソニックLS
163 2:33:04 鈴木 聖夫 CR2中日本
164 2:33:06 山村 征希 横浜市陸協
165 2:33:09 大澤 太一 岩手自衛隊
166 2:33:21 坂本 陽平 てるみんRC
167 2:33:29 廣岡 隆二 宇佐市陸協
168 2:33:44 有村 誠太朗 千葉陸協
169 2:33:51 土門 将輔 学習院大
170 2:33:52 東田 直樹 TEAM奈良
171 2:33:54 木村 雅幸 鳳来RT
172 2:34:07 川西 治雄 チームサンタ
173 2:34:16 安田 砂土志 日高陸協
174 2:34:49 野本 哲晃 TEAM野人
175 2:34:57 須永 義伸 DREAM
176 2:35:33 近藤 剛司 豊田自動織機
177 2:35:53 村田 優一 ボッシュ
178 2:36:20 樫谷 正之 海部陸協
179 2:36:56 寺嶋 誠二 SRC
180 2:37:00 松岡 直希 三重陸協
181 2:37:04 宮垣 浩平 Freemax
182 2:37:14 浜田 浩佑 GRlab
183 2:37:43 山本 崇博 静岡陸協
184 2:37:48 山口 雄也 GRowing MAN
185 2:37:48 三好 優汰 GRlab兵庫
186 2:37:51 村山 悠斗 トヨタSC
187 2:38:26 江口 徹 JP日本郵政
188 2:38:37 小川 洋介 防衛大
189 2:38:41 坂口 広大 川崎市陸協
190 2:40:30 江本 英卓 東京陸協
191 2:40:35 田野 誠也 香川RC遊
DNF 岡本 渉 太陽が丘JC
DNF 渡邊 力将 NTT西日本
DNF トーマス・レインホールド ナミビア
DNF 清水 雅人 浦安ランナーズクラブ
DNF 長谷部 匠 綾部陸協
DNF 山口 大樹 京都教育大
DNF 澤井 玄 作.AC北海道
DNF 疊田 大輝 天満屋
DNF 佐藤 傑 東京陸協
PM ガブリエル・ジェラルド・ゲイ タンザニア
PM エドウィン・コエチ ケニア
DNF 山本 篤志 大阪経済大
DNF 山本 達也 大阪陸協
DNF 吉河 孝朗 Team Hally
DNF 緒方 樹 トヨタSC
DNF 曽宮 道 静岡陸協
DNF 熊谷 拓馬 住友電工
DSQ 上野 大輔 トヨタSC
DNF 相原 佑康 東大クラブ
DSQ 石谷 公平 延岡市陸協
DNF 須崎 裕也 川崎市役所
DSQ 熊岡 寛訓 NTN磐田
DSQ 河野 陽一 JP日本郵政
DSQ 宮本 寛司 和歌山RC
DNF 白土 瑞樹札幌 エクセルAC
DNF ダニエル・ムイバ・キトニー TRACK TOKYO
DSQ 林 俊宏 守山35普連
DSQ 佐藤 裕太 関東学院大
DNF 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎
DNF 寺田 夏生 JR東日本
DNF マチャリア・ディラング 愛知製鋼
DSQ 西村 好康 蒼穹クラブ
DSQ 東 徹 大和走友会
DSQ 小野 智之 まどかRC
DSQ 齋藤 俊平 太横浜市陸協
DSQ 大山 研二 RUNS
DSQ 新田 龍宏 東京陸協
DSQ 金子 隼也 ももんが動物園
DSQ 岩月 崇 富士松AC
PM 阿部 弘輝 明治大
PM 吉岡 遼人 立命館大
DNF サムエル・ドゥング ケニア
DNF サラエディーン・ブナスル モロッコ
PM アラン・キプロノ ケニア
DNF 富安 央 JR東日本
DSQ 松村 康平 MHPS
DSQ 辻川 諒 九州大
DSQ 神谷 真規 TWRC
DNF 森井 勇磨 ひらまつ病院
DSQ 前田 達朗 関東RC
DSQ 中野 洸介 さいたま市陸協
DSQ 久島 功 尾道市陸協
DSQ 桟敷 正志 三重陸協
DSQ 平田 治 TEAM奈良
DSQ 谷口 隆司 姫路市陸協
DSQ 江川 大志 トヨタSC
DSQ デビッド・ラッセル オーストラリア
DSQ 原田 幸秀 三菱重工名古屋
DSQ 金野 人史 モントブラン
DSQ 池島 篤史 GGRC熊本
DNF 安田 遊 WindRun



スポンサーリンク




スポンサーリンク