駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOME マラソンびわ湖毎日マラソン歴代優勝者 ≫ 第66回びわ湖マラソンの結果、記録

第66回びわ湖マラソンの結果、記録

開催日:2011年3月6日
順位 記録 選手名 所属
1 2:06:13 ウィルソン・キプサング
Kipsang Wilson
ケニア
2 2:09:13 デリバ・メルガ
Merga Deriba
エチオピア
3 2:09:25 堀端 宏行 旭化成
4 2:09:31 中本 健太郎 安川電機
5 2:09:48 モーゼス・カンゴゴ
Kangogo Moses
ケニア
6 2:10:41 今井 正人 トヨタ自動車九州
7 2:10:45 吉井 賢 SUMCO
8 2:11:17 糟谷 悟 トヨタ紡織
9 2:11:19 林 昌史 ヤクルト
10 2:12:07 五ヶ谷 宏司 JR東日本
11 2:12:27 新井 広憲 中国電力
12 2:12:35 小林 誠治 三菱重工長崎
13 2:12:36 モハメド・ハシミ
EL Hachimi Mohamed
モロッコ
14 2:12:42 佐々木 悟 旭化成
15 2:12:44 ヨハニス・アベラ
Abera Yohanis
エチオピア
16 2:13:17 田中 雄規 SUMCO
17 2:13:31 涌井 圭介 ヤクルト
18 2:13:40 川畑 憲三 愛三工業
19 2:13:54 小畑 昌之 安川電機
20 2:13:56 片岡 祐介 大塚製薬
21 2:14:15 白柳 智也 トヨタ紡織
22 2:14:20 イアロスラフ・ムシンスキ
Musinschi Iaroslav
モルドバ
23 2:15:04 横峯 英実 ヤクルト
24 2:15:57 瀬戸 智弘 カネボウ
25 2:16:13 大塚 良軌 愛知製鋼
26 2:16:29 上野 剛 JFEスチール
27 2:16:54 野宮 章弘 トヨタ自動車
28 2:17:06 地下 翔太 上武大
29 2:17:50 藤森 憲秀 中国電力
30 2:17:54 菅谷 宗弘 トヨタ自動車
31 2:18:28 西川 哲生 YKK
32 2:18:38 山本 泰之 JFEスチール
33 2:18:54 佐藤 慎悟 日清食品グループ
34 2:19:11 依田 崇弘 東京大
35 2:19:40 ダン・ホーナリー
HORNERY Dan
オーストラリア
36 2:19:56 田中 諒兵 城西大
37 2:20:00 東 徹 大和走友会
38 2:20:08 岩瀬 真 自衛隊体育学校
39 2:20:55 飛松 誠 安川電機
40 2:21:31 堀常 純哉 トクヤマ
41 2:21:47 高橋 謙介 トヨタ自動車
42 2:21:56 松岡 直希 庄内RT
43 2:22:04 今村 俊 プレス工業
44 2:22:09 児玉 恵一 東京都庁
45 2:22:17 神原 哲士 大阪陸協
46 2:22:23 渡辺 洋一 三菱重工長崎
47 2:22:37 米倉 伸一 宮崎市陸協
48 2:22:40 岡田 徹 安川電機
49 2:22:41 原 和司 三菱重工長崎
50 2:22:44 岩月 崇 館倶楽部
51 2:22:54 田玄 壮 モンテローザ
52 2:23:04 上條 記男 愛知製鋼
53 2:23:16 市川 哲平 滝ケ原自衛隊
54 2:23:16 平田 治 奈良陸協
55 2:23:27 伊藤 育生 船橋市陸協
56 2:23:34 杉山 純一 明治チューインガム
57 2:23:37 齊藤 友章 GGRC熊本
58 2:23:50 早坂 光司 宮城陸協
59 2:23:50 堀江 岳 大阪陸協
60 2:23:51 古庄 誠 自衛隊山口
61 2:23:57 浜田 洋平 名古屋大
62 2:24:05 橘 明徳 プレス工業
63 2:24:21 中島 弘貴 滋賀大
64 2:24:23 渡邉 浩二 大阪ガス
65 2:24:29 上田 岳雄 立教大
66 2:24:30 荒木 孝文 ウィングAC
67 2:24:34 平垣内 章久 呉市陸協
68 2:24:49 松葉 広司 守山自衛隊
69 2:24:50 家谷 和男 山陽特殊製鋼
70 2:24:55 宮川 浩太 eA東京
71 2:25:05 平尾 昌彦 旭化成富士
72 2:25:06 都築 広一 TPAC
73 2:25:10 前川 雄 JR東日本
74 2:25:13 大石 哲也 鈴蘭台AC
75 2:25:19 金野 人史 吉崎倶楽部
76 2:26:01 瀬川 陽平 東京経済大
77 2:26:07 杉山 悠 栃木陸協
78 2:26:12 藤谷 明久 トヨタSC
79 2:26:12 森本 幸司 GGRC熊本
80 2:26:18 千屋 和仁 高知県庁RC
81 2:26:30 西野 毅 奈良陸協
82 2:26:36 河合 祐介 柳河精機
83 2:26:37 山本 吉洋 トクヤマ
84 2:26:37 山崎 竹丸 金太郎SC
85 2:26:40 上山 博也 京都陸協
86 2:26:43 片岡 哲朗 愛知県庁クラブ
87 2:26:45 村松 卓 上尾市陸協
88 2:26:47 佐藤 雄治 トヨタ紡織
89 2:26:55 井上 泰加彦 JFEスチール
90 2:27:02 深浦 祐哉 Harriers
91 2:27:07 廣谷 優一 トヨタSC
92 2:27:25 辰巳 慶宏 TPAC
93 2:27:40 下里 和義 小森コーポレーション
94 2:27:48 齊藤 健太 富士ゼロックス
95 2:27:49 神谷 真規 TWRC
96 2:27:55 西山 羅武 中央発條
97 2:28:01 兼中 孔士 自衛隊山口
98 2:28:09 平沢 直樹 海外養蜂
99 2:28:09 北里 信雄 直鞍クラブ
100 2:28:19 有田 昌史 舞鶴クラブ
101 2:28:20 西田 裕一郎 九州自動車リース
102 2:28:27 塩川 浩平 トヨタ九州RC
103 2:28:39 西澤 悟志 山二発條
104 2:28:41 早田 亮 旭化成守山
105 2:28:49 長江 定矢 T.G.K
106 2:28:50 矢島 久樹 能生陸上クラブ
107 2:28:51 天野 元文 静岡陸協
108 2:28:52 花澤 篤史 鈴蘭台AC
109 2:28:56 福井 康訓 川崎重工
110 2:29:09 齊藤 禎一 モントブラン
111 2:29:16 大島 和輝 埼玉陸協
112 2:29:33 野崎 真 TWRC
113 2:29:36 能城 秀雄 エスフォルタ
114 2:29:36 日下部 吉 関体協
115 2:29:43 友井 悠人 茅野市陸協
116 2:30:11 高橋 進 茨城陸協
117 2:30:22 羽川 英一 松本市陸協
118 2:30:24 堀木 暢人 和歌山県庁
119 2:30:27 大山 研二 美野里クラブ
120 2:31:02 福田 健 埼玉滑川走友会
121 2:31:02 宍井 一滋 TTランナーズ
122 2:31:09 余村 直彦 大阪走友会
123 2:31:37 平田 繁聡 滝ケ原自衛隊
124 2:31:39 柱 欽也 東京陸協
125 2:31:49 松尾 哲裕 成美大
126 2:31:53 谷口 幸治 KYB
127 2:32:06 皆倉 一馬 日清食品グループ
128 2:32:12 長岡 淳 東京電機大
129 2:32:14 原 良和 蒼穹クラブ
130 2:32:19 道正 元介 関東学院大
131 2:32:40 中野 正道 YMRC
132 2:32:58 山中 孝一 アトミクラブ
133 2:33:12 百瀬 永吉 松本市陸協
134 2:33:52 下村 悟? パナホーム
135 2:33:55 片田 堅? 大津自衛隊
136 2:33:58 吉久 晃弘 JR東海大阪
137 2:34:21 前田 和良 アスリートネット
138 2:34:32 石田 友和 高崎市陸協
139 2:34:37 伊藤 潤一 岩国市陸協
140 2:34:56 霞 健一 東レRC
141 2:34:56 宮原 元 三鷹市陸協
142 2:35:04 目移 和行 雫石町陸協
143 2:35:12 田中 誠幸 福井フェニックス
144 2:35:54 坂本 健 亜細亜大
145 2:36:24 境 祐司 club MY☆STAR
146 2:36:29 山本 雄治 三木RC
147 2:36:35 森 弘光 柳河精機
148 2:36:50 篠原 充 テレビ東京
149 2:37:02 西尾 修一 トヨタSC
150 2:37:27 室谷 佳秀 京都陸協
151 2:37:49 奥 健仁 日新製鋼
152 2:38:02 吉田 雅広 野田川クラブ
153 2:38:27 入学 遼治 和歌山RC
154 2:38:31 中垣 茂雄 恵那体連
155 2:38:50 原口 雄二 館倶楽部
156 2:38:56 熊谷 真樹 大阪陸協


スポンサーリンク



DNF:途中棄権 DQ:失格 TB:タイムオーバー DNS:棄権  P:ペースメーカー
順位 記録 選手名 所属
DNF ヤレド・アスメロン
ASMEROM Yared
エリトリア
DNF 氏原 健介 上武大
DNF 大石 賢 東京陸協
DNF 河合 健太郎 庄内RT
DNF 金子 誠一 山口県庁
DNF 磯部 敏満 TPAC
DNF 河南 耕二 中央発條
DNF 寺本 英司 立命館大
DNF 大野 隆紀 横瀬町陸協
P DNF サムエル・ドゥング
NDUNGU Samuel
愛知製鋼(ケニア)
DNF 山本 芳弘 トヨタ紡織
DNF 福山 良祐 Honda
DNF 野崎 洋平 庄内RT
DNF 福岡 祐作 脚膝倶楽部
DNF 再田 光進 Bacchus
DNF 永田 宏一郎 小森コーポレーション
DNF 石村 英幸 JP日本郵政
DNF 渡邉 共則 旭化成守山
DNF 今田 敦士 関体協
DNF 森 義記 滋賀陸協
DNF 南部 恭一 神戸市陸協
DNF 金子 太 トクヤマ
P DNF パトリック・ヌティワ
NTHIWA Patrick
ケニア
DNF 高塚 和利 小森コーポレーション
DNF ジェーソン・ウルハウス
WOOLHOUSE Jason
ニュージーランド
DNF 石原 幸始 TPAC
DNF 瀧口 哉 NTN磐田
DNF 名和 武也 KYB
DNF 本廣 仁 自衛隊山口
DNF 山本 大 GGRC熊本
P DNF ニコラス・チェリモ
CHELIMO Nicholas
ケニア
DNF 谷本 啓剛 セイトクAC
DNF 爪丸 晋吾 旭化成守山
DNF 関口 修 小川町陸協
DNF 三谷 泰之 柳河精機
DNF 當 博貴 川西市陸協
DNF 中村 太一 大津自衛隊
DNF 川崎 英哉 柳河精機
P DNF 加田 将士 NTT西日本
P DNF 池田 泰仁 NTT西日本
DNF 浜野 健 トヨタ自動車
DNF 江口 尚志 室見川RC
DNF 大沼 生 JP日本郵政
DNF 長谷 亮 沖縄陸協
DNF 中部 大也 市立塩川病院
DNF 山添 浩介 福岡陸協
DNF 横山 順一 ナイキジャパン
DNF 川崎 泰裕 アシックスRC



スポンサーリンク



スポンサーリンク