駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOME マラソンびわ湖毎日マラソン歴代優勝者 ≫ 第65回びわ湖マラソンの結果、記録

第65回びわ湖マラソンの結果、記録

開催日:2010年3月7日
順位 記録 選手名 所属
1 2:09:34 イエマネ・ツェガエ
Tsegay Yemane
エチオピア
2 2:10:07 佐藤 智之 旭化成
3 2:10:46 アブラハム・タデッセ
Tadesse Abraham
エリトリア
4 2:10:51 北岡 幸浩 NTN
5 2:11:00 米田 尚人 コニカミノルタ
6 2:11:44 瀬戸口 賢一郎 旭化成
7 2:12:24 吉井  賢 SUMCO
8 2:13:25 清水 智也 佐川急便
9 2:15:07 菅谷 宗弘 トヨタ自動車
10 2:15:26 上野  剛? JEFスチール
11 2:15:29 ヘンドリク・ラマーラ
Ramaala Hendrick
南アフリカ
12 2:16:47 末次 巧幸 カネボウ
13 2:18:11 仙頭 竜典 佐川急便
14 2:18:14 佐藤 彰浩 愛知製鋼
15 2:18:20 仲野 旭彦 愛三工業
16 2:18:29 スティーブン・オサドゥイク
Osaduik Steven
カナダ
17 2:18:44 渡邉 浩二 大阪ガス
18 2:18:54 張 嘉 哲 台湾
19 2:19:05 岩熊 勇治 NTT西日本
20 2:19:24 村井 勇二 東京電力
21 2:19:26 大井 貴博 札幌陸協
22 2:19:44 立石 義晴 大阪ガス
23 2:19:53 増田 陽一 マツダ
24 2:20:01 井上 泰加彦 JFEスチール
25 2:20:44 丸山 敬三 日清食品グループ
26 2:20:50 亀田 健一 東京電力
27 2:20:51 岩瀬  真 自衛隊体育学校
28 2:20:54 原口 広大 SUMCO
29 2:21:19 岩山 海渡 千葉陸協
30 2:21:28 上山 博也 京都陸協
31 2:21:50 依田 崇弘 東京大
32 2:22:00 下村  悟 パナホーム
33 2:22:17 田中 宏樹 中国電力
34 2:22:30 小林 雅幸 SUBARU
35 2:22:51 河野 陽一 日本郵政
36 2:23:01 谷本 啓剛 千葉陸協
37 2:23:16 市川 哲平 滝ケ原自衛隊
38 2:23:31 原  和司 三菱重工長崎
39 2:23:46 浜野  健 トヨタ自動車
40 2:23:57 西田  学 NTT西日本
41 2:23:59 原  武司 下伊那郡陸協
42 2:23:59 天野 元文 静岡陸協
43 2:24:15 中野 哲也 庄内RT
44 2:24:17 立石 慎士 安川電機
45 2:24:18 ダン・ホーナリー
Hornery Dan
オーストラリア
46 2:24:30 何 盡 平 台湾
47 2:24:30 藤江  潤 自衛隊米子
48 2:24:36 河合 祐介 柳河精機
49 2:24:37 藤永 紘基 名古屋大
50 2:24:37 南  智浩 愛三工業
51 2:24:47 小川 雄一朗 カネボウ
52 2:24:47 荒木 孝文 ウィングAC
53 2:24:49 東   徹 大和走友会
54 2:25:06 松葉 広司 守山自衛隊
55 2:25:06 平池 宏至 ユニバーSC
56 2:25:10 岩橋 俊幸 フィールドハウス
57 2:25:11 高田 浩史 自衛隊米子
58 2:25:11 福島 洋平 高田自衛隊
59 2:25:22 金子 伸也 相模原クラブ
60 2:25:25 篠原  充 テレビ東京
61 2:25:43 長尾 幸保 JFEスチール
62 2:25:53 山本  直 法政大
63 2:26:10 大石 哲也 鈴蘭台AC
64 2:26:20 竹下 友章 信太山自衛隊
65 2:26:23 児玉 恵一 東京都庁
66 2:26:24 伊藤 育生 船橋市陸協
67 2:26:27 江口 尚志 室見川RC
68 2:26:32 原口 雄二 館倶楽部
69 2:26:37 霞  健一 東レRC
70 2:26:46 福井 康訓 川崎重工
71 2:26:48 小島 康彰 SUBARU
72 2:26:57 柿沼 貴樹 モントブラン
73 2:27:03 長谷  亮 沖縄陸協
74 2:27:06 原  良和 蒼穹クラブ
75 2:27:06 米倉 伸一 宮崎市陸協
76 2:27:07 上條 記男 愛知製鋼
77 2:27:11 方山 利哉 NTT西日本
78 2:27:11 磯村 俊祐 東ソー
79 2:27:22 齊藤 禎一 モントブラン
80 2:27:31 都築 広一 TPAC
81 2:27:33 岩永 暁如 九電工
82 2:27:35 三浦 健生 愛知製鋼
83 2:27:41 西野  毅 奈良陸協
84 2:27:51 西田 裕一郎 クラブランザローテ
85 2:27:54 山本  大 合志技研RC
86 2:28:04 横山 順一 ナイキジャパンRC
87 2:28:14 熊谷 真樹 大阪陸協
88 2:28:21 早坂 光司 迫リコーRC
89 2:28:32 坂本  崇 奈良産業大
90 2:28:49 安松 伸晃 信太山自衛隊
91 2:28:53 藤原  敏 湯沢雄勝陸協
92 2:28:56 浅野 友彦 高田自衛隊
93 2:29:25 吉川 裕也 愛知製鋼
94 2:29:26 野本 哲晃 大分陸協
95 2:29:31 齊藤 健太 富士ゼロックス
96 2:29:38 奥山 善人 自衛隊日本原
97 2:29:46 柱  欽也 東京経済大
98 2:29:50 寺島  毅 信太山自衛隊
99 2:29:50 松原 正典 浜松ホトニクス
100 2:29:51 野村 浩平 京都創成大
101 2:29:55 兼中 孔士 自衛隊山口
102 2:30:19 千住 哲平 大阪府立大学AC
103 2:30:45 河野 隼人 SUBARU
104 2:30:53 大滝  学 埼玉陸協
105 2:30:56 兜森 忠道 秋田市陸協
106 2:31:31 竹田 未距 ビニフレーム
107 2:31:32 矢島 久樹 能生陸上クラブ
108 2:31:46 山本 幸延 自衛隊体育学校
109 2:32:01 木田 哲治 日テレJC
110 2:32:06 福島 弘将 上武大
111 2:32:20 西村  亮 自衛隊山口
112 2:32:26 菊池 貴浩 松山大
113 2:32:30 吉田 雅広 野田川クラブ
114 2:32:44 礒野 祐路 びわこランナーズ
115 2:32:45 稲富 貴也 佐賀陸協
116 2:32:46 桑門  広 世田谷区役所
117 2:32:48 竹中 泰知 三重マスターズ
118 2:32:54 河合 正行 河芳工務店
119 2:33:14 大島 和輝 埼玉陸協
120 2:33:30 福永 基晴 姫路市陸協
121 2:33:35 中嶋 聖善 立命館大
122 2:33:40 有田 昌史 舞鶴クラブ
123 2:33:46 齊藤 友章 合志技研RC
124 2:34:10 宮原  元 三鷹市陸協
125 2:34:28 辰巳 慶宏 TPAC
126 2:34:40 森  義記 滋賀陸協
127 2:35:00 太田 貴之 富士通
128 2:35:01 松尾 哲裕 京都創成大
129 2:35:11 山中 孝一郎 アトミクラブ
130 2:35:11 片岡 哲朗 愛知県庁クラブ
131 2:35:33 長江 定矢 三重陸協
132 2:35:40 川崎 泰裕 滋賀陸協
133 2:36:51 小松 尚夫 弘前大学RC
134 2:37:13 本廣  仁 自衛隊山口
135 2:37:19 木實 淳治 合志技研RC
136 2:37:43 崎下 雅人 館倶楽部
137 2:37:44 正木 裕士 信太山自衛隊
138 2:37:48 金子 誠一 山口県庁
139 2:37:58 立川 幸太 栃木陸協
140 2:38:05 岩下 真介 枚方マスターズ
141 2:38:22 栗田 浩一 モントブラン
142 2:38:30 田中 誠幸 福井フェニックス
143 2:38:34 河合 健太郎 名大倶楽部
144 2:38:47 岩月  崇 館倶楽部
145 2:39:06 阿部 祐樹 三菱重工長崎
146 2:41:41 目移 和行 雫石町陸協


スポンサーリンク



DNF:途中棄権 DQ:失格 TB:タイムオーバー DNS:棄権  P:ペースメーカー
順位 記録 選手名 所属
DNF チャールズ・ムニェキ
MUNYEKI Charles
ケニア
DNF 唐須 泰宏 ブルーミング
DNF 家谷 和男 山陽特殊製鋼
DNF 横山 大三郎 自衛隊体育学校
DNF 須田 高大 東京陸協
DNF 樋口 真大 三菱化学
DNF 福井 剛志 九州大
DNF 宍井 一滋 TWRC
P DNF サムエル・ドゥング
NDUNGU Samuel
愛知製鋼(ケニア)
P DNF ウィルソン・チェベト
CHEBET Wilson
ケニア
P DNF ジェイコブ・ヤトー
YATOR Jacob
ケニア
DNF 大沼  生 RUN JO KAI
DNF マーク・タッカー
TUCKER Mark
オーストラリア
DNF 畦田 泰洋 城西大
DNF 磯部 敏満 TPAC
DNF 田村 博史 八千代工業
DNF 下水流 寛之 枚方マスターズ
DNF 山本 哲也 九州大
DNF 石村 英幸 日本郵政
DNF 安田  尭 大塚製薬
DNF 福田 孝之 ハートブレイク
P DNF スティーブン・モコカ
MOKOKA Stephen
南アフリカ
DNF 佐藤 慎悟 日清食品グループ
DNF 清水 将也 旭化成
DNF 杉山 純一 庄内RT
DNF 中垣 茂雄 恵那体連
DNF 渡邉 共則 旭化成守山
DNF 西村 国博 宮崎市陸協
DNF ユーリー・ヒュチュン
HYCHUN Yuriy
ウクライナ
DNF 澤原 雄一 庄内RT
DNF 石川 健太 東京電力神奈川
DNF 実井 謙二郎 日清食品グループ
P DNF 佐藤 秀和 トヨタ紡織
P DNF 吉村 尚悟 トヨタ自動車
DNF 平沢 直樹 海外養蜂
DNF 山越 貴洋 牛久走友会
DNF 牧  良仁 信太山自衛隊
DNF 今田 敦士 関体協
DNF 倉掛 俊一 福岡陸協
DNF 稲葉 賢治 館倶楽部
DNF 山添 浩介 福岡陸協
DNF 中川 慎太郎 麗澤大
DNF 犬塚 勝美 豊田高専AC
DNF 南部 恭一 神戸市陸協
DNF 大伴 耕志 滋賀陸協
DNF 安藤 真人 山陽特殊製鋼
DNF アディル・アンナニ
ANNANI Adil
モロッコ
DNF ラバン・カギカ
KAGIKA Laban
JFEスチール(ケニア)
DNF 岡田  徹 安川電機
DNF 川頭 健一郎 NTN
DNF 西村 哲生 YKK
DNF 島村 清孝 エスビー食品
DNF 谷末 勝利 自衛隊体育学校
DNF 原  真一 自衛隊米子
DNF 堀江  岳 michikana.tv
DNF 宮里 康和 信太山自衛隊
DNF レイモン・ファンデンベルク
VAN DEN BERG Raymon
オランダ
DNF 天野 右文 大阪陸協
DNF 新号 和政 秋田県庁
DNF 森井 和幸 天白川走友会
DNF 吉田  潤 第1空挺団
DNF 藤谷 明久 トヨタスポーツマンクラブ
DNF 中川  剛 山梨学院大
DNF 山本 泰之 JFEスチール
DNF 石田 康雄 上武大
DNF 瀧口  哉 NTN磐田
DNF 中部 大也 市立塩川病院
DNF 坪田 智夫 コニカミノルタ
DNF 高橋 憲昭 エスビー食品
DNF 河南 耕二 JALグランドサービス



スポンサーリンク



スポンサーリンク