駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOME マラソンびわ湖毎日マラソン歴代優勝者 ≫ 第62回びわ湖マラソンの結果、記録

第62回びわ湖マラソンの結果、記録

開催日:2007年3月4日
順位 記録 選手名 所属
1 2:10:43 サムソン・ラマダニ
Ramadhani Samson
タンザニア
2 2:10:47 ウィリアム・キプラガト
Kiplagat William
ケニア
3 2:11:15 アンベッセ・トロッサ
Tolosa Ambesse
エチオピア
4 2:12:36 ラバン・カギカ
Kagika Laban
JFE(ケニア)
5 2:12:40 カミル・マーセ
Maase Kamiel
オランダ
6 2:12:50 久保田 満 旭化成
7 2:13:47 阿部 祐樹 三菱重工長崎
8 2:14:08 実井 謙二郎 日清食品
9 2:14:22 西村 哲生 YKK
10 2:14:41 岩佐 敏弘 大塚製薬
11 2:15:34 渡邉 浩二 大阪ガス
12 2:15:39 磯松 大輔 コニカミノルタ
13 2:16:27 喜多 健一 九電工
14 2:16:50 福岡 耕一郎 三菱重工長崎
15 2:17:20 奈良  修 日清食品
16 2:17:36 渡邉 真一 山陽特殊製鋼
17 2:18:51 山下 拓郎 亜細亜大
18 2:19:25 中西 健二 山陽特殊製鋼
19 2:19:38 安藤 真人 山陽特殊製鋼
20 2:19:44 大西 雄三 日清食品
21 2:19:54 金子 宣隆 佐川急便
22 2:20:37 小林 正典 JFE
23 2:22:08 宮里 康和 信太山自衛隊
24 2:22:15 迎  忠一 コニカミノルタ
25 2:22:25 山口 洋司 ホンダ
26 2:22:44 北川 昌史 スズキ
27 2:23:31 藤原 康至 板野郡陸協
28 2:24:42 石毛 豊志 ヤクルト
29 2:24:51 下村  悟 パナホーム
30 2:25:11 大熊 啓史 警視庁
31 2:25:13 杉山 純一 庄内RT
32 2:25:30 山田 剛史 JR東日本
33 2:25:34 入船  満 カネボウ
34 2:25:43 岩月  崇 館倶楽部
35 2:25:45 礒野 祐路 びわこランナーズ
36 2:25:49 坪田 智夫 コニカミノルタ
37 2:25:55 高瀬 敏治 JR東日本
38 2:25:59 天野 右文 大阪陸協
39 2:26:04 堀江  岳 大阪陸協
40 2:26:16 東   徹 大和走友会
41 2:26:30 南部 恭一 兵庫陸協
42 2:26:32 小島 宗幸 旭化成
43 2:26:38 片田  堅 自衛隊日本原
44 2:26:39 大石 哲也 鈴蘭台AC
45 2:26:57 堀口 貴史 ホンダ
46 2:27:07 飯田 涼平 スポーツタウンメイセイ
47 2:27:58 藤原  敏 湯沢雄勝陸協
48 2:28:33 清田  武 NTT西日本
49 2:28:38 田島 邦敏 中牧ランニングクラブ
50 2:28:53 永田  務 高田自衛隊
51 2:28:55 出崎 孝行 大阪学院大
52 2:29:03 桐山 弘太 早大陸上同好会
53 2:29:07 篠原  充 アトミクラブ
54 2:29:09 伊藤 正悟 山口市陸協
55 2:29:10 齋藤 浩之 NECエレクトロニクス
56 2:29:13 平下  修 高知県庁RC
57 2:29:36 松村 慎二 自衛隊体育学校
58 2:30:35 柴田 貴行 静岡陸協
59 2:30:36 西野  毅 奈良陸協
60 2:30:40 中野 哲也 庄内RT
61 2:31:10 馬場 政賢 宮崎県教員クラブ
62 2:31:20 足立 康光 柳河精機
63 2:31:41 小林 慶一郎 松江市陸協
64 2:31:50 山本  大 合志技研RC
65 2:32:20 唐須 泰宏 姫路市陸協
66 2:32:23 兜森 忠道 秋田市陸協
67 2:32:24 下森  直 安川電機
68 2:32:25 金子 伸也 相模原クラブ
69 2:32:29 能城 秀雄 RUN WEB
70 2:32:53 小山 唯彦 自衛隊体育学校
71 2:32:57 村瀬 恵太郎 SMS-AC
72 2:34:11 本廣  仁 自衛隊山口
73 2:34:19 石川 健太郎 早大陸上同好会
74 2:34:36 宮原  元 三鷹市陸協
75 2:34:55 山本 敏之 NTT西日本OBクラブ
76 2:35:16 藤田 誠二 自衛隊山口
77 2:35:31 竹村 晃児 名古屋大
78 2:35:32 浅野 友彦 高田自衛隊
79 2:35:37 河合 正行 信太山自衛隊
80 2:35:51 恒松 太陽 信太山自衛隊
81 2:36:14 瀬戸 智弘 カネボウ
82 2:36:28 坂本 隆哉 熊本県庁
83 2:36:46 尾熊 栄輔 NTT西日本
84 2:37:41 金子 誠一 山口県庁
85 2:38:37 藤原  新 JR東日本
86 2:38:47 岩崎 照儀 上越市陸協
87 2:38:51 佐々木 和裕 関西学院大
88 2:39:07 平沢 直樹 のり子大好き
89 2:39:07 廣谷 剛大 大阪経済大
90 2:40:45 中村 勝則 福井AC


スポンサーリンク



DNF:途中棄権 DQ:失格 TB:タイムオーバー DNS:棄権  P:ペースメーカー
順位 記録 選手名 所属
DNF 梅木 蔵雄 中国電力
DNF 村元 雅弘 柏羽藤消防本部
DNF 中山 陽右 東京大
DNF イサック・マチャリア
MACHARIA Isaac
ケニア
DNF 秋山 羊一郎 ホンダ
DNF 片貝 勝浩 山梨学院大
DNF 太田  崇 コニカミノルタ
DNF 小島 忠幸 旭化成
DNF 橘  義昭 自衛隊体育学校
DNF 中川 拓郎 スズキ
DNF 高塚 和利 小森コーポレーション
DNF 濱砂 篤彦 自衛隊体育学校
DNF 松山  孝 JFE
DNF 天野 元文 ホンダ浜松
DNF 田中 誠幸 福井陸協
DNF 熊谷 真樹 大阪陸協
DNF 依田 崇弘 東京学芸大ARC
DNF 福永 基晴 兵庫陸協
DNF 森  義記 立命館大
DNF 大村  一 塩尻市役所
DNF 松岡 直希 庄内RT
DNF 佐藤  武 ヤクルト
P DNF ベンソン・チェロノ
CHERONO Benson
ケニア
P DNF ジュリアス・マイナ
MAINA Julius
トヨタ紡織
DNF 松下 龍治 富士通
DNF 志田  淳 NEC府中
DNF 福島 洋平 高田自衛隊
DNF 片岡 哲朗 東京大
DNF 植村 洋秋 トヨタ田原RC
DNF 濱田 翔平 九州大
DNF 石村 英幸 人材開発
DNF ルイス・ヘサス
JESUS Luis
ポルトガル
DNF ホセ・リオス
RIOS Jose
スペイン
DNF ドミトリー・セメノフ
SEMENOV Dmitry
ロシア
DNF 角田  圭 群馬大
DNF 下水流 寛之 枚方マスターズ
DNF 福井 康訓 川崎重工
DNF 山堀 逸寛 山堀縮緬
DNF 和島 慎太郎 庄内RT
DNF 三村 義雄 凌霜AC
DNF 井幡 政等 愛三工業
DNF 石山 典正 パナホーム
DNF 江頭  徹 福岡陸協
DNF 栗田 浩一 モントブラン
DNF 渡邊 桂二 枚方マスターズ
DNF 奥  健仁 日新製鋼
DNF 中村 卓哉 三菱化学
DNF 二見 隆亮 京都大
DNF 中村  太 湯沢雄勝陸協
DNF 竹村 秀之 AC・KITA
DNF 田中 淳文 下関市陸協
DNF 原田  憲 トヨタSC
DNF 藤原  拓 埼玉陸協
DNF 蒲生 功一 宮崎県教員クラブ
DNF 大中 康公 大阪陸協
DNF 下村 太郎 東京陸協
DNF 佐藤 和仁 関体協
DNF 福田 孝之 ハートブレイク
DNF 松浦 幹太 東大陸上倶楽部
DNF 久文 貞明 日本精工
DNF 藤井 晴久 大阪経済大
DNF 犬塚 勝美 庄内RT



スポンサーリンク



スポンサーリンク