駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第63回全日本実業団対対抗駅伝競走大会(区間順)
(ニューイヤー駅伝2019)

開催日:2019年1月1日
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   8.3㎞   高崎市役所→前橋市公田町
第3区   13.6㎞   前橋市公田町→伊勢崎市役所
第4区   22.4㎞   伊勢崎市役所→太田市役所
第5区   15.8㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   12.1㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.5㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁



スポンサーリンク


実業団順

第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 11 九電工 九州 0:35:57 中村 信一郎 0:35:57 1
2 26 ヤクルト 東日本 0:35:58 髙久 龍 0:35:58 2
3 9 愛三工業 中部 0:36:00 山口 浩勢 0:36:00 3
4 35 小森コーポレーション 東日本 0:36:00 金森 寛人 0:36:00 4
5 23 黒崎播磨 九州 0:36:00 田村 友佑 0:36:00 5
6 1 旭化成 九州 0:36:02 村山 紘太 0:36:02 6
7 29 大塚製薬 関西 0:36:02 髙橋 裕太 0:36:02 7
8 16 NTT西日本 関西 0:36:02 大塚 倭 0:36:02 8
9 3 トヨタ自動車 中部 0:36:03 早川 翼 0:36:03 9
10 22 プレス工業 東日本 0:36:04 山田 翔太 0:36:04 10
11 7 MHPS 九州 0:36:05 的野 遼大 0:36:05 11
12 20 日立物流 東日本 0:36:05 牟田 祐樹 0:36:05 12
13 32 中電工 中国 0:36:06 相葉 直紀 0:36:06 13
14 2 Hoinda 東日本 0:36:07 木村 慎 0:36:07 14
15 5 富士通 東日本 0:36:08 潰滝 大記 0:36:08 15
16 14 日清食品グループ 東日本 0:36:10 我那覇 和真 0:36:10 16
17 13 中国電力 中国 0:36:10 北 魁道 0:36:10 17
18 4 トヨタ自動車九州 九州 0:36:10 大津 顕杜 0:36:10 18
19 33 ひらまつ病院 九州 0:36:11 梶原 有高 0:36:11 19
20 10 住友電工 関西 0:36:11 中村 祐紀 0:36:11 20
21 21 SUBARU 東日本 0:36:11 阿久津 圭司 0:36:11 21
22 30 トーエネック 中部 0:36:12 服部 弾馬 0:36:12 22
23 15 NTN 中部 0:36:12 櫻岡 駿 0:36:12 23
24 24 トヨタ紡織 中部 0:36:13 蟹沢 淳平 0:36:13 24
25 17 カネボウ 東日本 0:36:14 大西 一輝 0:36:14 25
26 36 JR東日本 東日本 0:36:14 寺田 夏生 0:36:14 26
27 28 中央発條 中部 0:36:15 小島 大明 0:36:15 27
28 25 YKK 北陸 0:36:17 山田 直弘 0:36:17 28
29 8 安川電機 九州 0:36:19 北島 寿典 0:36:19 29
30 27 マツダ 中国 0:36:22 山本 雄大 0:36:22 30
31 6 コニカミノルタ 東日本 0:36:25 西池 和人 0:36:25 31
32 34 セキノ興産 北陸 0:36:26 小林 巧 0:36:26 32
33 12 愛知製鋼 中部 0:36:29 高橋 流星 0:36:29 33
34 19 西鉄 九州 0:36:41 篠原 義裕 0:36:41 34
35 18 八千代工業 東日本 0:36:42 岡野 佑輝 0:36:42 35
36 31 SGHグループ 関西 0:36:46 石橋 安孝 0:36:46 36
37 37 戸上電機製作所 九州 0:38:50 安藤 慎治 0:38:50 37

第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 9 愛三工業 中部 0:58:12 ロージャス・ケモイ 0:22:12 1
2 24 トヨタ紡織 中部 0:58:26 エバンス・ケイタニー 0:22:13 2
3 5 富士通 東日本 0:58:28 ベナード・キメリ 0:22:20 3
4 32 中電工 中国 0:58:39 アモス・クルガト 0:22:33 4
5 21 SUBARU 東日本 0:58:45 レダマ・ウェズレイ 0:22:34 5
6 11 九電工 九州 0:58:46 ベナード・コエチ 0:22:49 11
7 7 MHPS 九州 0:58:49 エノック・オムワンバ 0:22:44 9
8 1 旭化成 九州 0:58:50 アブラハム・キャプシス 0:22:48 10
9 17 カネボウ 東日本 0:58:51 ダニエル・ムンバ・キトニー 0:22:37 6
10 3 トヨタ自動車 中部 0:58:54 ニコラス・コシンベイ 0:22:51 12
11 28 中央発條 中部 0:58:58 ルンガル・ジェームス 0:22:43 8
12 20 日立物流 東日本 0:58:58 ジョナサン・ディク 0:22:53 15
13 4 トヨタ自動車九州 九州 0:59:01 カレミ・ズク 0:22:51 12
14 14 日清食品グループ 東日本 0:59:02 バルソトン・レオナルド 0:22:52 14
15 6 コニカミノルタ 東日本 0:59:07 ドミニク・ランガット 0:22:42 7
16 35 小森コーポレーション 東日本 0:59:07 ロナルド・ケモイ 0:23:07 19
17 2 Hoinda 東日本 0:59:09 ウィリアム・マレル 0:23:02 18
18 12 愛知製鋼 中部 0:59:22 マチャリア・ディラング 0:22:53 15
19 23 黒崎播磨 九州 0:59:22 ジョエル・ムァゥラ 0:23:22 23
20 26 ヤクルト 東日本 0:59:24 デビット・ジュグナ 0:23:26 25
21 18 八千代工業 東日本 0:59:35 イェネブロ・ビヤゼン 0:22:53 15
22 8 安川電機 九州 0:59:37 トゥル・メルガ 0:23:18 22
23 27 マツダ 中国 0:59:39 ベケレ・シフェラウ 0:23:17 21
24 10 住友電工 関西 0:59:41 遠藤 日向 0:23:30 26
25 19 西鉄 九州 0:59:49 ダニエル・キプケモイ 0:23:08 20
26 34 セキノ興産 北陸 0:59:49 ジョン・カリウキ 0:23:23 24
27 30 トーエネック 中部 0:59:52 竹内 大地 0:23:40 29
28 36 JR東日本 東日本 0:59:53 加藤 光 0:23:39 28
29 29 大塚製薬 関西 0:59:59 松本 葵 0:23:57 31
30 16 NTT西日本 関西 0:59:59 監物 稔浩 0:23:57 32
31 25 YKK 北陸 1:00:04 ヴィンセント・キプケモイ 0:23:47 30
32 13 中国電力 中国 1:00:22 山崎 亮平 0:24:12 33
33 31 SGHグループ 関西 1:00:23 ピーター・ランガット 0:23:37 27
34 15 NTN 中部 1:00:26 エドエアード・ワウエル 0:24:14 34
35 22 プレス工業 東日本 1:00:31 大西 亮 0:24:27 35
36 33 ひらまつ病院 九州 1:00:50 田中 飛鳥 0:24:39 36
37 37 戸上電機製作所 九州 1:04:30 堀 聡介 0:25:40 37

第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 21 SUBARU 東日本 1:36:51 牧 良輔 0:38:06 2
2 1 旭化成 九州 1:36:54 鎧坂 哲哉 0:38:04 1
3 24 トヨタ紡織 中部 1:37:09 大池 達也 0:38:43 7
4 5 富士通 東日本 1:37:15 松枝 博輝 0:38:47 11
5 3 トヨタ自動車 中部 1:37:24 大石 港与 0:38:30 6
6 11 九電工 九州 1:37:31 東 遊馬 0:38:45 8
7 17 カネボウ 東日本 1:37:37 平 和真 0:38:46 10
8 27 マツダ 中国 1:37:45 延藤 潤 0:38:06 3
9 7 MHPS 九州 1:37:52 目良 隼人 0:39:03 16
10 6 コニカミノルタ 東日本 1:37:52 菊地 賢人 0:38:45 8
11 32 中電工 中国 1:37:55 小山 大介 0:39:16 18
12 9 愛三工業 中部 1:37:56 鈴木 洋平 0:39:44 28
13 4 トヨタ自動車九州 九州 1:38:02 今井 篤弥 0:39:01 13
14 10 住友電工 関西 1:38:02 田村 和希 0:38:21 4
15 20 日立物流 東日本 1:38:19 設楽 啓太 0:39:21 19
16 23 黒崎播磨 九州 1:38:24 吉元 真司 0:39:02 15
17 26 ヤクルト 東日本 1:38:25 武田 凜太郎 0:39:01 13
18 2 Hoinda 東日本 1:38:33 原 法利 0:39:24 21
19 35 小森コーポレーション 東日本 1:38:47 西 智也 0:39:40 25
20 13 中国電力 中国 1:38:51 藤川 拓也 0:38:29 5
21 19 西鉄 九州 1:39:01 後藤 敬 0:39:12 17
22 25 YKK 北陸 1:39:01 鈴木 大貴 0:38:57 12
23 8 安川電機 九州 1:39:03 野村 峻哉 0:39:26 23
24 36 JR東日本 東日本 1:39:18 大隅 裕介 0:39:25 22
25 16 NTT西日本 関西 1:39:21 小松 巧弥 0:39:22 20
26 28 中央発條 中部 1:39:24 坂田 昌駿 0:40:26 35
27 12 愛知製鋼 中部 1:39:25 松村 和樹 0:40:03 31
28 14 日清食品グループ 東日本 1:39:27 村澤 明伸 0:40:25 34
29 29 大塚製薬 関西 1:39:37 國行 麗生 0:39:38 24
30 18 八千代工業 東日本 1:39:39 甲斐 翔太 0:40:04 32
31 34 セキノ興産 北陸 1:39:44 細川 翔太郎 0:39:55 29
32 30 トーエネック 中部 1:39:54 小山 裕太 0:40:02 30
33 15 NTN 中部 1:40:08 竹内 颯 0:39:42 26
34 22 プレス工業 東日本 1:40:14 福島 弘将 0:39:43 27
35 31 SGHグループ 関西 1:40:34 千葉 直輝 0:40:11 33
36 33 ひらまつ病院 九州 1:43:42 石田 政 0:42:52 37
37 37 戸上電機製作所 九州 1:46:12 渡邊 太陽 0:41:42 36

第4区 22.4㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 7 MHPS 九州 2:42:29 井上 大仁 1:04:37 1
2 5 富士通 東日本 2:43:04 中村 匠吾 1:05:49 9
3 1 旭化成 九州 2:43:12 市田 孝 1:06:18 16
4 27 マツダ 中国 2:43:15 山本 憲二 1:05:30 3
5 21 SUBARU 東日本 2:43:16 小山 司 1:06:25 18
6 17 カネボウ 東日本 2:43:26 木津 晶夫 1:05:49 9
7 32 中電工 中国 2:43:29 二岡 康平 1:05:34 5
8 4 トヨタ自動車九州 九州 2:43:32 今井 正人 1:05:30 3
9 6 コニカミノルタ 東日本 2:43:33 蜂須賀 源 1:05:41 7
10 3 トヨタ自動車 中部 2:43:39 藤本 拓 1:06:15 15
11 24 トヨタ紡織 中部 2:43:43 聞谷 賢人 1:06:34 22
12 13 中国電力 中国 2:44:04 岡本 直己 1:05:13 2
13 10 住友電工 関西 2:44:30 高田 康暉 1:06:28 20
14 11 九電工 九州 2:44:36 大塚 祥平 1:07:05 25
15 26 ヤクルト 東日本 2:44:53 小椋 裕介 1:06:28 20
16 35 小森コーポレーション 東日本 2:44:58 的場 亮太 1:06:11 14
17 2 Hoinda 東日本 2:44:59 田口 雅也 1:06:26 19
18 12 愛知製鋼 中部 2:45:00 寺内 將人 1:05:35 6
19 8 安川電機 九州 2:45:02 高橋 尚弥 1:05:59 11
20 14 日清食品グループ 東日本 2:45:30 佐藤 悠基 1:06:03 13
21 29 大塚製薬 関西 2:45:36 上門 大祐 1:05:59 11
22 30 トーエネック 中部 2:45:42 河合 代二 1:05:48 8
23 19 西鉄 九州 2:45:43 福田 穣 1:06:42 23
24 18 八千代工業 東日本 2:45:57 猪浦 舜 1:06:18 16
25 23 黒崎播磨 九州 2:45:58 園田 隼 1:07:34 27
26 25 YKK 北陸 2:46:07 細森 大輔 1:07:06 26
27 20 日立物流 東日本 2:46:29 栃木 渡 1:08:10 29
28 22 プレス工業 東日本 2:47:03 池田 紀保 1:06:49 24
29 16 NTT西日本 関西 2:47:43 馬場 翔大 1:08:21 31
30 15 NTN 中部 2:47:56 三輪 晋大朗 1:07:48 28
31 9 愛三工業 中部 2:48:31 大野 日暉 1:10:35 35
32 31 SGHグループ 関西 2:48:46 飯沼 健太 1:08:12 30
33 36 JR東日本 東日本 2:48:21 五ヶ谷 宏司 1:09:03 32
34 28 中央発條 中部 2:48:57 鈴木 柊成 1:09:33 33
35 34 セキノ興産 北陸 2:51:19 桜庭 宏暢 1:11:35 36
36 33 ひらまつ病院 九州 2:55:25 堤 渉 1:11:43 37
37 37 戸上電機製作所 九州 2:55:59 溝田 槙悟 1:09:47 34

第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 7 MHPS 九州 3:28:51 定方 俊樹 0:46:22 3
2 1 旭化成 九州 3:29:25 村山 謙太 0:46:13 2
3 3 トヨタ自動車 中部 3:29:26 服部 勇馬 0:45:47 1
4 5 富士通 東日本 3:29:33 星 創太 0:46:29 5
5 27 マツダ 中国 3:29:38 橋本 澪 0:46:23 4
6 6 コニカミノルタ 東日本 3:30:26 山本 浩之 0:46:53 6
7 21 SUBARU 東日本 3:30:30 口町 亮 0:47:14 11
8 4 トヨタ自動車九州 九州 3:30:46 押川 裕貴 0:47:14 12
9 13 中国電力 中国 3:30:59 松井 智靖 0:46:55 7
10 17 カネボウ 東日本 3:31:03 棟方 雄己 0:47:37 18
11 24 トヨタ紡織 中部 3:31:08 西山 凌平 0:47:25 15
12 32 中電工 中国 3:31:25 大﨑 翔也 0:47:56 20
13 10 住友電工 関西 3:32:10 熊谷 拓馬 0:47:40 19
14 8 安川電機 九州 3:32:13 中本 健太郎 0:47:11 10
15 35 小森コーポレーション 東日本 3:32:16 坂本 佳太 0:47:18 13
16 11 九電工 九州 3:32:38 宮上 翔太 0:48:02 21
17 14 日清食品グループ 東日本 3:32:55 高瀬 無量 0:47:25 15
18 23 黒崎播磨 九州 3:32:59 細谷 恭平 0:47:01 8
19 30 トーエネック 中部 3:33:01 中西 亮貴 0:47:19 14
20 12 愛知製鋼 中部 3:33:06 住田 優範 0:48:06 23
21 26 ヤクルト 東日本 3:33:17 春日 千速 0:48:24 26
22 20 日立物流 東日本 3:33:39 浅岡 満憲 0:47:10 9
23 29 大塚製薬 関西 3:33:40 野田 一貴 0:48:04 22
24 25 YKK 北陸 3:34:15 末上 哲平 0:48:08 24
25 18 八千代工業 東日本 3:35:02 山本 竜也 0:49:05 32
26 22 プレス工業 東日本 3:35:12 今村 俊 0:48:09 25
27 16 NTT西日本 関西 3:35:15 渡辺 力将 0:47:32 17
28 2 Hoinda 東日本 3:36:04 山中 秀仁 0:51:05 36
29 19 西鉄 九州 3:36:24 石田 和也 0:50:41 34
30 15 NTN 中部 3:36:28 齋田 直輝 0:48:32 29
31 9 愛三工業 中部 3:37:01 中西 玄気 0:48:30 27
32 31 SGHグループ 関西 3:37:18 橋爪 孝安 0:48:32 29
33 36 JR東日本 東日本 3:36:52 作田 直也 0:48:31 28
34 28 中央発條 中部 3:37:56 大野 雄揮 0:48:59 31
35 34 セキノ興産 北陸 3:40:48 岩崎 祐樹 0:49:29 33
36 33 ひらまつ病院 九州 3:46:07 藤田 啓生 0:50:42 35
37 37 戸上電機製作所 九州 3:47:29 平 敏治 0:51:30 37

第6区 12.1㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 1 旭化成 九州 4:05:39 市田 宏 0:36:14 1
2 7 MHPS 九州 4:05:41 木滑 良 0:36:50 9
3 5 富士通 東日本 4:05:54 横手 健 0:36:21 2
4 3 トヨタ自動車 中部 4:06:03 窪田 忍 0:36:37 5
5 21 SUBARU 東日本 4:07:07 藤原 滋記 0:36:37 5
6 6 コニカミノルタ 東日本 4:07:09 宇賀地 強 0:36:43 8
7 27 マツダ 中国 4:07:21 新井 翔理 0:37:43 30
8 4 トヨタ自動車九州 九州 4:07:42 改木 悠真 0:36:56 12
9 17 カネボウ 東日本 4:08:07 代田 修平 0:37:04 16
10 32 中電工 中国 4:08:44 松尾 修治 0:37:19 22
11 35 小森コーポレーション 東日本 4:08:47 橋本 隆光 0:36:31 4
12 10 住友電工 関西 4:08:50 村本 一樹 0:36:40 7
13 13 中国電力 中国 4:08:09 兼実 省伍 0:37:10 18
14 24 トヨタ紡織 中部 4:09:31 河村 知樹 0:38:23 34
15 8 安川電機 九州 4:09:46 加藤 風磨 0:37:33 26
16 11 九電工 九州 4:09:48 吉田 亮壱 0:37:10 18
17 23 黒崎播磨 九州 4:09:52 久井原 歩 0:36:53 11
18 30 トーエネック 中部 4:09:53 西川 凌矢 0:36:52 10
19 14 日清食品グループ 東日本 4:09:58 武藤 健太 0:37:03 14
20 12 愛知製鋼 中部 4:10:37 松宮 隆行 0:37:31 25
21 29 大塚製薬 関西 4:10:57 秦 将吾 0:37:17 21
22 26 ヤクルト 東日本 4:10:58 加藤 德一 0:37:41 28
23 20 日立物流 東日本 4:10:58 日下 佳祐 0:37:19 22
24 25 YKK 北陸 4:11:50 及川 佑太 0:37:35 27
25 18 八千代工業 東日本 4:12:15 千葉 一慶 0:37:13 19
26 22 プレス工業 東日本 4:12:15 稲毛 悠太 0:37:03 14
27 16 NTT西日本 関西 4:12:16 城越 勇星 0:37:01 13
28 2 Hoinda 東日本 4:12:34 服部 翔大 0:36:30 3
29 15 NTN 中部 4:13:50 小早川 健 0:37:22 24
30 19 西鉄 九州 4:14:06 冨田 三貴 0:37:42 29
31 9 愛三工業 中部 4:14:09 石川 裕之 0:37:08 17
32 31 SGHグループ 関西 4:15:13 菊池 貴文 0:37:55 31
33 36 JR東日本 東日本 4:15:02 花澤 賢人 0:38:10 32
34 28 中央発條 中部 4:16:39 吾妻 佑起 0:38:43 35
35 34 セキノ興産 北陸 4:19:08 松宮 祐行 0:38:20 33
36 33 ひらまつ病院 九州 4:25:43 末次 亮 0:39:36 36
37 37 戸上電機製作所 九州 4:27:08 樋口 秀星 0:39:39 37

第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 1 旭化成 九州 4:51:27 大六野 秀畝 0:45:48 2
2 7 MHPS 九州 4:51:31 岩田 勇治 0:45:50 3
3 3 トヨタ自動車 中部 4:52:34 松本 稜 0:46:31 7
4 5 富士通 東日本 4:53:17 佐藤 佑輔 0:47:23 23
5 6 コニカミノルタ 東日本 4:53:37 谷川 智浩 0:46:28 6
6 4 トヨタ自動車九州 九州 4:54:16 奥野 翔弥 0:46:34 8
7 27 マツダ 中国 4:54:20 向 晃平 0:46:59 18
8 17 カネボウ 東日本 4:55:02 青木 優 0:46:55 14
9 13 中国電力 中国 4:55:02 清谷 匠 0:46:53 13
10 21 SUBARU 東日本 4:55:07 塩谷 桂大 0:48:00 28
11 8 安川電機 九州 4:55:22 古賀 淳紫 0:45:36 1
12 35 小森コーポレーション 東日本 4:55:37 西澤 佳洋 0:46:50 12
13 32 中電工 中国 4:55:40 畑中 大輝 0:46:56 15
14 10 住友電工 関西 4:55:47 藤村 行央 0:46:57 17
15 11 九電工 九州 4:56:15 髙井 和治 0:46:27 5
16 14 日清食品グループ 東日本 4:56:23 三浦 洋希 0:46:25 4
17 30 トーエネック 中部 4:56:41 西澤 卓弥 0:46:48 10
18 20 日立物流 東日本 4:57:32 竹内 竜真 0:46:34 8
19 12 愛知製鋼 中部 4:57:51 秋山 清仁 0:47:14 21
20 29 大塚製薬 関西 4:57:53 岡田 竜治 0:46:56 15
21 24 トヨタ紡織 中部 4:58:17 濵野 秀 0:48:46 32
22 23 黒崎播磨 九州 4:58:47 小西 祐也 0:48:55 33
23 26 ヤクルト 東日本 4:58:52 池田 宗司 0:47:54 26
24 2 Hoinda 東日本 4:59:23 足羽 純実 0:46:49 11
25 16 NTT西日本 関西 4:59:24 益田 賢太朗 0:47:08 19
26 18 八千代工業 東日本 4:59:26 山田 稜 0:47:11 20
27 25 YKK 北陸 4:59:28 海老澤 剛 0:47:38 24
28 22 プレス工業 東日本 4:59:36 佐々木 寛文 0:47:21 22
29 15 NTN 中部 5:01:46 天野 正治 0:47:56 27
30 9 愛三工業 中部 5:02:13 松本 伸之 0:48:04 29
31 19 西鉄 九州 5:02:22 鴛海 辰矢 0:48:16 30
32 36 JR東日本 東日本 5:02:54 其田 健也 0:47:52 25
33 31 SGHグループ 関西 5:03:35 林 竜之介 0:48:22 31
34 28 中央発條 中部 5:05:59 石井 格人 0:49:20 35
35 34 セキノ興産 北陸 5:08:26 石田 康雄 0:49:18 34
36 33 ひらまつ病院 九州 5:17:13 川谷 勇貴 0:51:30 37



スポンサーリンク




スポンサーリンク