駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ
実業団駅伝(ニューイヤー駅伝)歴代記録 第62回実業団別結果、順位推移グラフ

第62回実業団駅伝(ニューイヤー駅伝2018)
(区間別、タイム差グラフ)

開催日:2018年1月1日
総合順位 区間賞
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   8.3㎞   高崎市役所→前橋市公田町
第3区   13.6㎞   前橋市公田町→伊勢崎市役所
第4区   22.4㎞   伊勢崎市役所→太田市役所
第5区   15.8㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   12.1㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.5㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁

トップとの差グラフ
※トップとの差をグラフにすることでレース状況が分かりやすくなった。


スポンサーリンク


実業団順

総合順位

総合
順位
タイム No 実業団 連盟
1 4:52:18 1 旭化成 九州
2 4:54:30 11 Honda 東日本
3 4:54:39 2 トヨタ自動車 中部
4 4:56:25 3 トヨタ自動車九州 九州
5 4:56:53 6 富士通 東日本
6 4:59:08 7 DeNA 東日本
7 4:59:09 5 コニカミノルタ 東日本
8 4:59:10 4 MHPS 九州
9 4:59:15 12 安川電機 九州
10 4:59:17 16 愛三工業 中部
11 4:59:21 36 住友電工 関西
12 4:59:40 24 九電工 九州
13 4:59:43 13 愛知製鋼 中部
14 5:00:09 9 中国電力 中国
15 5:00:54 8 日清食品グループ 東日本
16 5:01:27 23 NTN 中部
17 5:01:42 20 NTT西日本 関西
18 5:01:49 17 カネボウ 東日本
19 5:01:50 22 八千代工業 東日本
20 5:01:50 31 西鉄 九州
21 5:01:59 10 日立物流 東日本
22 5:02:55 29 SUBARU 東日本
23 5:02:56 14 黒崎播磨 九州
24 5:02:56 27 プレス工業 東日本
25 5:03:02 18 トヨタ紡織 中部
26 5:03:47 25 YKK 北陸
27 5:03:55 19 ヤクルト 東日本
28 5:04:14 15 マツダ 中国
29 5:04:15 28 中央発條 中部
30 5:04:21 21 大塚製薬 関西
31 5:05:48 35 サンベルクス 東日本
32 5:06:28 30 トーエネック 中部
33 5:07:05 34 警視庁 東日本
34 5:07:10 26 SGHグループ 関西
35 5:08:37 33 中電工 中国
36 5:14:19 37 ひらまつ病院 九州
37 5:14:56 32 セキノ興産 北陸

区間賞

区間記録

距離 タイム 選手名 大学 連盟 回大会
1区 12.3㎞ 0:34:16 マーティン・マサシ スズキ 中部 第51回
2区 8.3㎞ 0:21:55 ジョセファト・ダビリ 小森コーポレーション 東日本 第53回
3区 13.6㎞ 0:37:52 宮脇千博 トヨタ自動車 中部 第56回
4区 22.4㎞ 新コース
5区 15.8㎞ 0:44:57 坪田智夫 コニカ 東日本 第46回
6区 12.1㎞ 新コース
7区 15.5㎞ 0:44:53 ジェームス・ドゥング ホンダ浜松 中部 第47回

区間賞

距離 タイム 選手名 実業団 連盟 備考
1区 12.3㎞ 0:34:55 遠藤 日向 住友電工 関西
2区 8.3㎞ 0:22:25 ビダン・カロキ DeNA 東日本
3区 13.6㎞ 0:38:27 市田 孝 旭化成 九州
4区 22.4㎞ 1:04:19 設楽 悠太 Honda 東日本 区間新
5区 15.8㎞ 0:47:09 村山 謙太 旭化成 九州
6区 12.1㎞ 0:35:49 市田 宏 旭化成 九州 区間新
7区 15.5㎞ 0:47:12 早川 翼 トヨタ自動車 中部


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 0:34:55 36 住友電工 関西 遠藤 日向 0:34:55 1 ---
2 0:34:56 30 トーエネック 中部 服部 弾馬 0:34:56 2 ---
3 0:34:58 37 ひらまつ病院 九州 梶原 有高 0:34:58 3 ---
4 0:34:59 9 中国電力 中国 藤川 拓也 0:34:59 4 ---
5 0:35:00 6 富士通 東日本 佐藤 佑輔 0:35:00 5 ---
6 0:35:02 24 九電工 九州 東 遊馬 0:35:02 6 ---
7 0:35:03 29 SUBARU 東日本 阿久津圭司 0:35:03 7 ---
8 0:35:05 16 愛三工業 中部 山口 浩勢 0:35:05 8 ---
9 0:35:05 1 旭化成 九州 茂木 圭次郎 0:35:05 9 ---
10 0:35:06 2 トヨタ自動車 中部 藤本 拓 0:35:06 10 ---
11 0:35:06 13 愛知製鋼 中部 高橋 流星 0:35:06 11 ---
12 0:35:06 20 NTT西日本 関西 竹ノ内佳樹 0:35:06 12 ---
13 0:35:07 33 中電工 中国 相葉 直紀 0:35:07 13 ---
14 0:35:08 31 西鉄 九州 篠原 義裕 0:35:08 14 ---
15 0:35:10 12 安川電機 九州 古賀 淳紫 0:35:10 15 ---
16 0:35:15 3 トヨタ自動車九州 九州 今井 篤弥 0:35:15 16 ---
17 0:35:16 23 NTN 中部 山下 洸 0:35:16 17 ---
18 0:35:21 27 プレス工業 東日本 池田 紀保 0:35:21 18 ---
19 0:35:23 8 日清食品グループ 東日本 小野 裕幸 0:35:23 19 ---
20 0:35:25 18 トヨタ紡織 中部 大池 達也 0:35:25 20 ---
21 0:35:25 11 Honda 東日本 田口 雅也 0:35:25 21 ---
22 0:35:27 10 日立物流 東日本 栁 利幸 0:35:27 22 ---
23 0:35:39 34 警視庁 東日本 佐藤 達也 0:35:39 23 ---
24 0:35:39 5 コニカミノルタ 東日本 宇賀地 強 0:35:39 24 ---
25 0:35:42 4 MHPS 九州 目良 隼人 0:35:42 25 ---
26 0:35:47 25 YKK 北陸 鈴木 大貴 0:35:47 26 ---
27 0:35:48 21 大塚製薬 関西 岡田 竜治 0:35:48 27 ---
28 0:35:48 26 SGHグループ 関西 林 竜之介 0:35:48 28 ---
29 0:35:49 22 八千代工業 東日本 山田 稜 0:35:49 29 ---
30 0:35:50 14 黒崎播磨 九州 小西 祐也 0:35:50 30 ---
31 0:35:52 7 DeNA 東日本 上野裕一郎 0:35:52 31 ---
32 0:35:57 35 サンベルクス 東日本 折居 卓哉 0:35:57 32 ---
33 0:36:01 32 セキノ興産 北陸 小林 巧 0:36:01 33 ---
34 0:36:13 15 マツダ 中国 圓井 彰彦 0:36:13 34 ---
35 0:36:24 28 中央発條 中部 坂田 昌駿 0:36:24 35 ---
36 0:36:32 19 ヤクルト 東日本 浅石 祐史 0:36:32 36 ---
37 0:36:34 17 カネボウ 東日本 文元 慧 0:36:34 37 ---

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町

赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 0:57:48 1 旭化成 九州 K・アブラハム・キャプシス 0:22:43 3 9→1
2 0:57:54 23 NTN 中部 エドワード・ワウエル 0:22:38 2 17→2
3 0:57:55 2 トヨタ自動車 中部 ニコラス・コシンベイ 0:22:49 4 10→3
4 0:57:57 16 愛三工業 中部 ロジャースチュモ・ケモイ 0:22:52 8 8→4
5 0:57:58 24 九電工 九州 ポール・タヌイ 0:22:56 11 6→5
6 0:58:00 12 安川電機 九州 アッバイナ・デグ 0:22:50 6 15→6
7 0:58:05 13 愛知製鋼 中部 マチャリア・ディラング 0:22:59 12 11→7
8 0:58:05 6 富士通 東日本 ジョン・マイナ 0:23:05 17 5→8
9 0:58:11 31 西鉄 九州 ダニエル・キプケモイ 0:23:03 16 14→9
10 0:58:14 29 SUBARU 東日本 ロロット・アンドリュー 0:23:11 19 7→10
11 0:58:14 8 日清食品グループ 東日本 バルソトン・レオナルド 0:22:51 7 19→11
12 0:58:16 10 日立物流 東日本 ジョナサン・ディク 0:22:49 5 22→12
13 0:58:17 7 DeNA 東日本 ビダン・カロキ 0:22:25 1 31→13
14 0:58:20 11 Honda 東日本 ウィリアム・マレル 0:22:55 9 21→14
15 0:58:26 18 トヨタ紡織 中部 エバンス・ケイタニー 0:23:01 14 20→15
16 0:58:29 9 中国電力 中国 ポール・カマイシ 0:23:30 26 4→16
17 0:58:36 3 トヨタ自動車九州 九州 カレミ・ズク 0:23:21 21 16→17
18 0:58:38 5 コニカミノルタ 東日本 サムエル・ムワンギ 0:22:59 13 24→18
19 0:58:53 30 トーエネック 中部 中川 智春 0:23:57 30 2→19
20 0:59:00 4 MHPS 九州 エノック・オムワンバ 0:23:18 20 25→20
21 0:59:02 20 NTT西日本 関西 監物 稔浩 0:23:56 29 12→21
22 0:59:03 36 住友電工 関西 木村 哲也 0:24:08 31 1→22
23 0:59:14 22 八千代工業 東日本 イェネブロ・ビヤゼン 0:23:25 23 29→23
24 0:59:15 15 マツダ 中国 テレッサ・ニャコラ 0:23:02 15 34→24
25 0:59:15 14 黒崎播磨 九州 ジョエル・ムァゥラ 0:23:25 24 30→25
26 0:59:15 26 SGHグループ 関西 サイラス・キンゴリ 0:23:27 25 28→26
27 0:59:19 25 YKK 北陸 アレックス・ムワンギ 0:23:32 27 26→27
28 0:59:21 35 サンベルクス 東日本 イエゴ・エバンス 0:23:24 22 32→28
29 0:59:30 17 カネボウ 東日本 ダニエル・ムイバキトニー 0:22:56 10 37→29
30 0:59:31 28 中央発條 中部 ルンガル・ジェームス 0:23:07 18 35→30
31 0:59:47 33 中電工 中国 畑中 大輝 0:24:40 34 13→31
32 0:59:55 34 警視庁 東日本 小根山泰正 0:24:16 33 23→32
33 1:00:01 21 大塚製薬 関西 松本 葵 0:24:13 32 27→33
34 1:00:10 19 ヤクルト 東日本 デビット・ジュグナ 0:23:38 28 36→34
35 1:00:19 27 プレス工業 東日本 大谷 卓也 0:24:58 36 18→35
36 1:00:27 37 ひらまつ病院 九州 ジョン・カリウキ 0:25:29 37 3→36
37 1:00:48 32 セキノ興産 北陸 岩崎 祐樹 0:24:47 35 33→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所

赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 1:36:15 1 旭化成 九州 市田 孝 0:38:27 1 1→1
2 1:36:47 6 富士通 東日本 松枝 博輝 0:38:42 3 8→2
3 1:36:47 16 愛三工業 中部 石川 裕之 0:38:50 5 4→3
4 1:36:49 7 DeNA 東日本 髙橋 優太 0:38:32 2 13→4
5 1:36:52 2 トヨタ自動車 中部 田中 秀幸 0:38:57 6 3→5
6 1:37:28 23 NTN 中部 小山 陽平 0:39:34 15 2→6
7 1:37:29 9 中国電力 中国 岡本 直己 0:39:00 7 16→7
8 1:37:33 10 日立物流 東日本 牟田 祐樹 0:39:17 10 12→8
9 1:37:36 3 トヨタ自動車九州 九州 大津 顕杜 0:39:00 7 17→9
10 1:37:44 24 九電工 九州 中村信一郎 0:39:46 19 5→10
11 1:37:47 20 NTT西日本 関西 小松 巧弥 0:38:45 4 21→11
12 1:37:47 11 Honda 東日本 松村 優樹 0:39:27 12 14→12
13 1:37:52 18 トヨタ紡織 中部 塩田 好彬 0:39:26 11 15→13
14 1:38:01 8 日清食品グループ 東日本 武藤 健太 0:39:47 20 11→14
15 1:38:18 13 愛知製鋼 中部 中村 悠二 0:40:13 25 7→15
16 1:38:19 36 住友電工 関西 高田 康暉 0:39:16 9 22→16
17 1:38:20 12 安川電機 九州 佐護 啓輔 0:40:20 29 6→17
18 1:38:24 31 西鉄 九州 後藤 敬 0:40:13 25 9→18
19 1:38:26 30 トーエネック 中部 西澤 卓弥 0:39:33 14 19→19
20 1:38:30 4 MHPS 九州 木滑 良 0:39:30 13 20→20
21 1:38:41 29 SUBARU 東日本 廣田 雄希 0:40:27 31 10→21
22 1:38:43 5 コニカミノルタ 東日本 蜂須賀 源 0:40:05 22 18→22
23 1:38:49 22 八千代工業 東日本 柳原 貴大 0:39:35 16 23→23
24 1:38:50 15 マツダ 中国 延藤 潤 0:39:35 16 24→24
25 1:39:12 17 カネボウ 東日本 平 和真 0:39:42 18 29→25
26 1:39:38 25 YKK 北陸 及川 佑太 0:40:19 28 27→26
27 1:40:02 14 黒崎播磨 九州 久井原 歩 0:40:47 31 25→27
28 1:40:03 26 SGHグループ 関西 松田 佑太 0:40:48 33 26→28
29 1:40:05 21 大塚製薬 関西 上村 和生 0:40:04 21 33→29
30 1:40:08 33 中電工 中国 小山 大介 0:40:21 30 31→30
31 1:40:19 28 中央発條 中部 石井 格人 0:40:48 33 30→31
32 1:40:25 19 ヤクルト 東日本 川口 将宏 0:40:15 27 34→32
33 1:40:25 27 プレス工業 東日本 福島 弘将 0:40:06 23 35→33
34 1:40:28 35 サンベルクス 東日本 上條 記男 0:41:07 36 28→34
35 1:40:37 37 ひらまつ病院 九州 中西 拓郎 0:40:10 24 36→35
36 1:40:45 34 警視庁 東日本 松田 憲彦 0:40:50 35 32→36
37 1:42:13 32 セキノ興産 北陸 高橋 功気 0:41:25 37 37→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 22.4㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所

赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 1:05:51 1 旭化成 九州 大六野秀畝 1:05:51 5 1→1
2 1:04:19 11 Honda 東日本 設楽 悠太 1:04:19 1 12→2
3 1:05:40 2 トヨタ自動車 中部 宮脇 千博 1:05:40 4 5→3
4 1:05:54 16 愛三工業 中部 鈴木 洋平 1:05:54 6 3→4
5 1:06:06 6 富士通 東日本 横手 健 1:06:06 8 2→5
6 1:05:36 3 トヨタ自動車九州 九州 押川 裕貴 1:05:36 3 9→6
7 1:04:53 4 MHPS 九州 井上 大仁 1:04:53 2 20→7
8 1:06:55 7 DeNA 東日本 室塚 健太 1:06:55 18 4→8
9 1:06:48 23 NTN 中部 三輪晋大朗 1:06:48 14 6→9
10 1:06:47 9 中国電力 中国 米澤 類 1:06:47 13 7→10
11 1:06:29 8 日清食品グループ 東日本 村澤 明伸 1:06:29 12 14→11
12 1:06:48 24 九電工 九州 大塚 祥平 1:06:48 14 10→12
13 1:06:13 12 安川電機 九州 高橋 尚弥 1:06:13 9 17→13
14 1:06:00 5 コニカミノルタ 東日本 野口 拓也 1:06:00 7 22→14
15 1:06:25 36 住友電工 関西 村本 一樹 1:06:25 11 16→15
16 1:06:24 15 マツダ 中国 山本 憲二 1:06:24 10 24→16
17 1:06:54 31 西鉄 九州 福田 穣 1:06:54 17 18→17
18 1:07:15 13 愛知製鋼 中部 寺内 將人 1:07:15 19 15→18
19 1:07:54 20 NTT西日本 関西 馬場 翔大 1:07:54 27 11→19
20 1:08:32 18 トヨタ紡織 中部 西山 凌平 1:08:32 28 13→20
21 1:08:57 10 日立物流 東日本 日下 佳祐 1:08:57 30 8→21
22 1:07:26 17 カネボウ 東日本 田中 孝貴 1:07:26 22 25→22
23 1:07:50 22 八千代工業 東日本 猪浦 舜 1:07:50 26 23→23
24 1:06:53 19 ヤクルト 東日本 髙久 龍 1:06:53 16 32→24
25 1:07:18 14 黒崎播磨 九州 園田 隼 1:07:18 21 27→25
26 1:07:35 21 大塚製薬 関西 上門 大祐 1:07:35 23 29→26
27 1:07:17 27 プレス工業 東日本 山田 翔太 1:07:17 20 33→27
28 1:09:18 30 トーエネック 中部 河合 代二 1:09:18 33 19→28
29 1:07:45 28 中央発條 中部 小島 大明 1:07:45 24 31→29
30 1:08:34 25 YKK 北陸 細森 大輔 1:08:34 29 26→30
31 1:07:47 35 サンベルクス 東日本 山下 侑哉 1:07:47 25 34→31
32 1:10:23 29 SUBARU 東日本 山﨑 敦史 1:10:23 35 21→32
33 1:09:11 26 SGHグループ 関西 飯沼 健太 1:09:11 32 28→33
34 1:08:58 34 警視庁 東日本 柱 欽也 1:08:58 31 36→34
35 1:10:20 33 中電工 中国 二岡 康平 1:10:20 34 30→35
36 1:11:44 37 ひらまつ病院 九州 大西 毅彦 1:11:44 37 35→36
37 1:10:41 32 セキノ興産 北陸 石田 康雄 1:10:41 36 37→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所

赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 3:29:15 1 旭化成 九州 村山 謙太 0:47:09 1 1→1
2 3:29:29 11 Honda 東日本 山中 秀仁 0:47:23 2 2→2
3 3:30:55 2 トヨタ自動車 中部 大石 港与 0:48:23 5 3→3
4 3:31:07 3 トヨタ自動車九州 九州 今井 正人 0:47:55 3 6→4
5 3:31:14 6 富士通 東日本 中村 匠吾 0:48:21 4 5→5
6 3:32:32 4 MHPS 九州 定方 俊樹 0:49:09 10 7→6
7 3:32:42 7 DeNA 東日本 後藤田健介 0:48:58 9 8→7
8 3:32:49 16 愛三工業 中部 中西 玄気 0:50:08 32 4→8
9 3:33:10 12 安川電機 九州 中本健太郎 0:48:37 6 13→9
10 3:33:13 9 中国電力 中国 清谷 匠 0:48:57 8 10→10
11 3:33:27 23 NTN 中部 齋田 直輝 0:49:11 11 9→11
12 3:34:01 5 コニカミノルタ 東日本 谷川 智浩 0:49:18 16 14→12
13 3:34:09 36 住友電工 関西 熊谷 拓馬 0:49:25 20 15→13
14 3:34:27 24 九電工 九州 高井 和治 0:49:55 30 12→14
15 3:34:53 31 西鉄 九州 東 森拓 0:49:35 24 17→15
16 3:34:53 20 NTT西日本 関西 渡辺 力将 0:49:12 12 19→16
17 3:34:54 13 愛知製鋼 中部 秋山 清仁 0:49:21 18 18→17
18 3:35:43 8 日清食品グループ 東日本 佐々木寛文 0:51:13 35 11→18
19 3:35:51 10 日立物流 東日本 田口 大貴 0:49:21 18 21→19
20 3:35:51 17 カネボウ 東日本 棟方 雄己 0:49:13 14 22→20
21 3:35:52 18 トヨタ紡織 中部 田口 裕弥 0:49:28 22 20→21
22 3:35:57 22 八千代工業 東日本 北澤 健太 0:49:18 16 23→22
23 3:36:39 15 マツダ 中国 寺西 雅俊 0:51:25 36 16→23
24 3:36:53 21 大塚製薬 関西 髙橋 裕太 0:49:13 14 26→24
25 3:36:54 27 プレス工業 東日本 今村 俊 0:49:12 12 27→25
26 3:37:00 14 黒崎播磨 九州 金子 幸司 0:49:40 26 25→26
27 3:37:11 19 ヤクルト 東日本 加藤 德一 0:49:53 29 24→27
28 3:37:41 30 トーエネック 中部 西川 凌矢 0:49:57 31 28→28
29 3:37:42 35 サンベルクス 東日本 大西 淳貴 0:49:27 21 31→29
30 3:37:42 29 SUBARU 東日本 口町 亮 0:48:38 7 32→30
31 3:37:42 25 YKK 北陸 末上 哲平 0:49:30 23 30→31
32 3:37:50 28 中央発條 中部 吾妻 佑起 0:49:46 28 29→32
33 3:39:26 34 警視庁 東日本 槻澤 翔 0:49:43 27 34→33
34 3:40:00 26 SGHグループ 関西 菊池 貴文 0:50:46 33 33→34
35 3:40:06 33 中電工 中国 大﨑 翔也 0:49:38 25 35→35
36 3:43:26 37 ひらまつ病院 九州 石田 政 0:51:05 34 36→36
37 3:45:43 32 セキノ興産 北陸 松宮 祐行 0:52:49 37 37→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 12.1㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 4:05:04 1 旭化成 九州 市田 宏 0:35:49 1 1→1
2 4:06:07 11 Honda 東日本 石川 末廣 0:36:38 6 2→2
3 4:07:27 2 トヨタ自動車 中部 窪田 忍 0:36:32 4 3→3
4 4:08:09 3 トヨタ自動車九州 九州 坂本 大志 0:37:02 10 4→4
5 4:08:55 6 富士通 東日本 潰滝 大記 0:37:41 24 5→5
6 4:08:55 4 MHPS 九州 佐藤 歩 0:36:23 2 6→6
7 4:10:04 7 DeNA 東日本 永井 秀篤 0:37:22 17 7→7
8 4:10:08 12 安川電機 九州 黒木 文太 0:36:58 8 9→8
9 4:10:31 5 コニカミノルタ 東日本 山本 浩之 0:36:30 3 12→9
10 4:10:32 16 愛三工業 中部 淀川 弦太 0:37:43 25 8→10
11 4:10:41 9 中国電力 中国 森本 卓司 0:37:28 20 10→11
12 4:11:08 36 住友電工 関西 伊藤 和麻 0:36:59 9 13→12
13 4:11:30 24 九電工 九州 酒井 将規 0:37:03 13 14→13
14 4:11:31 23 NTN 中部 梅枝 裕吉 0:38:04 30 11→14
15 4:11:31 13 愛知製鋼 中部 松宮 隆行 0:36:37 5 17→15
16 4:12:01 20 NTT西日本 関西 益田賢太朗 0:37:08 14 16→16
17 4:12:31 31 西鉄 九州 野中 久徳 0:37:38 23 15→17
18 4:12:45 22 八千代工業 東日本 千葉 一慶 0:36:48 7 22→18
19 4:13:07 17 カネボウ 東日本 石川 颯真 0:37:16 16 20→19
20 4:13:13 10 日立物流 東日本 市川 孝徳 0:37:22 18 19→20
21 4:13:16 8 日清食品グループ 東日本 矢野 圭吾 0:37:33 22 18→21
22 4:13:56 27 プレス工業 東日本 大西 亮 0:37:02 10 25→22
23 4:13:57 18 トヨタ紡織 中部 椎谷 智広 0:38:05 32 21→23
24 4:14:33 14 黒崎播磨 九州 田村 友佑 0:37:33 21 26→24
25 4:14:42 15 マツダ 中国 橋本 澪 0:38:03 29 23→25
26 4:14:44 29 SUBARU 東日本 小山 司 0:37:02 12 30→26
27 4:14:53 21 大塚製薬 関西 秦 将吾 0:38:00 28 24→27
28 4:14:54 25 YKK 北陸 海老澤 剛 0:37:12 15 31→28
29 4:15:10 19 ヤクルト 東日本 西村 知修 0:37:59 27 27→29
30 4:15:18 28 中央発條 中部 相場 祐人 0:37:28 19 32→30
31 4:15:46 35 サンベルクス 東日本 荒川 諒丞 0:38:04 31 29→31
32 4:15:52 30 トーエネック 中部 湯田 晟旭 0:38:11 34 28→32
33 4:17:42 34 警視庁 東日本 氏原 健介 0:38:16 35 33→33
34 4:17:54 26 SGHグループ 関西 柿原 聖哉 0:37:54 26 34→34
35 4:18:12 33 中電工 中国 松尾 修治 0:38:06 33 35→35
36 4:23:49 37 ひらまつ病院 九州 川谷 勇貴 0:40:23 37 36→36
37 4:24:30 32 セキノ興産 北陸 小野木 俊 0:38:47 36 37→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 4:52:18 1 旭化成 九州 鎧坂 哲哉 0:47:14 2 1→1
3 4:54:39 2 トヨタ自動車 中部 早川 翼 0:47:12 1 3→3
4 4:56:25 3 トヨタ自動車九州 九州 奥野 翔弥 0:48:16 9 4→4
8 4:59:10 4 MHPS 九州 松村 康平 0:50:15 33 6→8
7 4:59:09 5 コニカミノルタ 東日本 神野 大地 0:48:38 12 9→7
5 4:56:53 6 富士通 東日本 星 創太 0:47:58 4 5→5
6 4:59:08 7 DeNA 東日本 木津 晶夫 0:49:04 20 7→6
15 5:00:54 8 日清食品グループ 東日本 佐藤 悠基 0:47:38 3 21→15
14 5:00:09 9 中国電力 中国 藤森 憲秀 0:49:28 27 11→14
21 5:01:59 10 日立物流 東日本 設楽 啓太 0:48:46 16 20→21
2 4:54:30 11 Honda 東日本 上野 渉 0:48:23 10 2→2
9 4:59:15 12 安川電機 九州 久保田大貴 0:49:07 23 8→9
13 4:59:43 13 愛知製鋼 中部 安田 昌倫 0:48:12 7 15→13
23 5:02:56 14 黒崎播磨 九州 坪内 淳一 0:48:23 10 24→23
28 5:04:14 15 マツダ 中国 富永 光 0:49:32 29 25→28
10 4:59:17 16 愛三工業 中部 鈴木 卓也 0:48:45 14 10→10
18 5:01:49 17 カネボウ 東日本 代田 修平 0:48:42 13 19→18
25 5:03:02 18 トヨタ紡織 中部 濵野 秀 0:49:05 21 23→25
27 5:03:55 19 ヤクルト 東日本 池田 宗司 0:48:45 14 29→27
17 5:01:42 20 NTT西日本 関西 山村 隼 0:49:41 30 16→17
30 5:04:21 21 大塚製薬 関西 奥谷 裕一 0:49:28 27 27→30
19 5:01:50 22 八千代工業 東日本 甲斐 翔太 0:49:05 21 18→19
16 5:01:27 23 NTN 中部 吉村 光希 0:49:56 31 14→16
12 4:59:40 24 九電工 九州 前田 和浩 0:48:10 5 13→12
26 5:03:47 25 YKK 北陸 樋本 芳弘 0:48:53 17 28→26
34 5:07:10 26 SGHグループ 関西 橋爪 孝安 0:49:16 24 34→34
24 5:02:56 27 プレス工業 東日本 稲毛 悠太 0:49:00 19 22→24
29 5:04:15 28 中央発條 中部 鈴木 柊成 0:48:57 18 30→29
22 5:02:55 29 SUBARU 東日本 牧 良輔 0:48:11 6 26→22
32 5:06:28 30 トーエネック 中部 小山 裕太 0:50:36 37 32→32
20 5:01:50 31 西鉄 九州 石田 和也 0:49:19 25 17→20
37 5:14:56 32 セキノ興産 北陸 牛山 雄平 0:50:26 35 37→37
35 5:08:37 33 中電工 中国 牧野 俊紀 0:50:25 34 35→35
33 5:07:05 34 警視庁 東日本 安島 慎吾 0:49:23 26 33→33
31 5:05:48 35 サンベルクス 東日本 松原 啓介 0:50:02 32 31→31
11 4:59:21 36 住友電工 関西 藤村 行央 0:48:13 8 12→11
36 5:14:19 37 ひらまつ病院 九州 堤 渉 0:50:30 36 36→36


トップとの差グラフ




スポンサーリンク




スポンサーリンク