駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ
実業団駅伝(ニューイヤー駅伝)歴代記録 第61回実業団別結果、順位推移グラフ

第61回実業団駅伝(ニューイヤー駅伝2017)
(区間別、タイム差グラフ)

開催日:2017年1月1日
総合順位 区間賞
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   8.3㎞   高崎市役所→前橋市公田町
第3区   13.6㎞   前橋市公田町→伊勢崎市役所
第4区   22.0㎞   伊勢崎市役所→太田市役所
第5区   15.8㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   12.5㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.5㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁

トップとの差グラフ
※トップとの差をグラフにすることでレース状況が分かりやすくなった。


スポンサーリンク




総合順位

総合
順位
タイム No 実業団 連盟
1 4:49:55 7 旭化成 九州
2 4:51:02 1 トヨタ自動車 中部
3 4:52:18 3 トヨタ自動車九州 九州
4 4:52:23 11 MHPS 九州
5 4:52:26 2 コニカミノルタ 東日本
6 4:52:50 12 富士通 東日本
7 4:53:27 5 DeNA 東日本
8 4:53:52 6 日清食品グループ 東日本
9 4:53:57 14 中国電力 中国
10 4:54:26 9 日立物流 東日本
11 4:55:33 4 Honda 東日本
12 4:55:34 8 安川電機 九州
13 4:55:34 13 愛知製鋼 中部
14 4:55:35 33 黒崎播磨 九州
15 4:55:37 16 マツダ 中国
16 4:56:10 18 愛三工業 中部
17 4:56:30 19 カネボウ 東日本
18 4:57:40 29 JR東日本 東日本
19 4:57:41 27 トヨタ紡織 中部
20 4:57:43 23 ヤクルト 東日本
21 4:57:45 21 NTT西日本 関西
22 4:57:53 35 大塚製薬 関西
23 4:58:43 17 八千代工業 東日本
24 4:59:22 24 小森コーポレーション 東日本
25 4:59:37 28 NTN 中部
26 4:59:51 10 九電工 九州
27 5:00:25 15 YKK 北陸
28 5:01:02 20 SGHグループ 関西
29 5:01:07 26 プレス工業 東日本
30 5:02:23 30 中央発條 中部
31 5:02:23 25 SUBARU 東日本
32 5:02:26 32 JFEスチール 中国
33 5:03:52 36 NDソフト 東日本
34 5:04:00 34 トーエネック 中部
35 5:04:05 31 西鉄 九州
36 5:05:37 37 セキノ興産 北陸
37 5:06:15 22 中電工 中国

区間賞

区間記録

距離 タイム 選手名 大学 連盟 回大会
1区 12.3㎞ 0:34:16 マーティン・マサシ スズキ 中部 第51回
2区 8.3㎞ 0:21:55 ジョセファト・ダビリ 小森コーポレーション 東日本 第53回
3区 13.6㎞ 0:37:52 宮脇千博 トヨタ自動車 中部 第56回
4区 22.0㎞ 1:02:45 設楽悠太 Honda 東日本 第60回
5区 15.8㎞ 0:44:57 坪田智夫 コニカ 東日本 第46回
6区 12.5㎞ 0:36:35 高井和治 九電工 九州 第56回
7区 15.5㎞ 0:44:53 ジェームス・ドゥング ホンダ浜松 中部 第47回

区間賞

距離 タイム 選手名 実業団 連盟 備考
1区 12.3㎞ 0:35:15 戸田雅稀 日清食品グループ 東日本
2区 8.3㎞ 0:22:01 ビダン・カロキ DeNA 東日本
3区 13.6㎞ 0:37:57 大石港与 トヨタ自動車 中部
4区 22.0㎞ 1:03:06 市田 孝 旭化成 九州
5区 15.8㎞ 0:46:36 村山健太 旭化成 九州
6区 12.5㎞ 0:36:32 市田 宏 旭化成 九州 区間新
7区 15.5㎞ 0:46:08 野口拓也 コニカミノルタ 東日本


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 0:35:15 6 日清食品グループ 東日本 戸田雅稀 0:35:15 1 ---
2 0:35:16 19 カネボウ 東日本 文元慧 0:35:16 2 ---
3 0:35:17 10 九電工 九州 東 遊馬 0:35:17 3 ---
4 0:35:17 9 日立物流 東日本 浅岡満憲 0:35:17 4 ---
5 0:35:17 11 MHPS 九州 目良隼人 0:35:17 5 ---
6 0:35:18 23 ヤクルト 東日本 高宮祐樹 0:35:18 6 ---
7 0:35:18 18 愛三工業 中部 山口浩勢 0:35:18 7 ---
8 0:35:21 14 中国電力 中国 山崎亮平 0:35:21 8 ---
9 0:35:23 3 トヨタ自動車九州 九州 今井篤弥 0:35:23 9 ---
10 0:35:24 1 トヨタ自動車 中部 藤本 拓 0:35:24 10 ---
11 0:35:24 4 Honda 東日本 田口雅也 0:35:24 11 ---
12 0:35:25 26 プレス工業 東日本 大谷卓也 0:35:25 12 ---
13 0:35:26 7 旭化成 九州 村山紘太 0:35:26 13 ---
14 0:35:26 8 安川電機 九州 古賀淳紫 0:35:26 14 ---
15 0:35:27 31 西鉄 九州 篠原義裕 0:35:27 15 ---
16 0:35:28 25 SUBARU 東日本 阿久津圭司 0:35:28 16 ---
17 0:35:28 29 JR東日本 東日本 高谷将弘 0:35:28 17 ---
18 0:35:31 33 黒崎播磨 九州 小西祐也 0:35:31 18 ---
19 0:35:32 15 YKK 北陸 後沢広大 0:35:32 19 ---
20 0:35:32 28 NTN 中部 梅枝裕吉 0:35:32 20 ---
21 0:35:36 5 DeNA 東日本 後藤田健介 0:35:36 21 ---
22 0:35:36 35 大塚製薬 関西 三岡大樹 0:35:36 22 ---
23 0:35:40 13 愛知製鋼 中部 安田昌倫 0:35:40 23 ---
24 0:35:46 22 中電工 中国 相葉直紀 0:35:46 24 ---
25 0:35:46 30 中央発條 中部 鈴木柊成 0:35:46 25 ---
26 0:35:47 32 JFEスチール 中国 久保岡諭司 0:35:47 26 ---
27 0:35:47 27 トヨタ紡織 中部 山田速人 0:35:47 27 ---
28 0:35:47 2 コニカミノルタ 東日本 設楽啓太 0:35:47 28 ---
29 0:35:48 21 NTT西日本 関西 関戸雅輝 0:35:48 29 ---
30 0:35:50 12 富士通 東日本 田中佳祐 0:35:50 30 ---
31 0:35:53 24 小森コーポレーション 東日本 金森寛人 0:35:53 31 ---
32 0:35:57 16 マツダ 中国 松岡紘司 0:35:57 32 ---
33 0:36:03 20 SGHグループ 関西 松田佑太 0:36:03 33 ---
34 0:36:25 34 トーエネック 中部 中川智春 0:36:25 34 ---
35 0:36:34 17 八千代工業 東日本 甲斐翔太 0:36:34 35 ---
36 0:36:35 37 セキノ興産 北陸 岩崎祐樹 0:36:35 36 ---
37 0:37:05 36 NDソフト 東日本 上手慶 0:37:05 37 ---

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町

赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 0:57:25 9 日立物流 東日本 ジョナサン・ディク 0:22:08 2 4→1
2 0:57:27 10 九電工 九州 ポール・タヌイ 0:22:10 3 3→2
3 0:57:37 5 DeNA 東日本 ビダン・カロキ 0:22:01 1 21→3
4 0:57:41 6 日清食品グループ 東日本 バルソトン・レオナルド 0:22:26 4 1→4
5 0:57:53 18 愛三工業 中部 パトリック・ムワカ 0:22:35 6 7→5
6 0:58:02 8 安川電機 九州 マミヨ・ヌグセ 0:22:36 8 14→6
7 0:58:03 23 ヤクルト 東日本 デビット・ジュグナ 0:22:45 12 6→7
8 0:58:08 3 トヨタ自動車九州 九州 カレミ・ズク 0:22:45 12 9→8
9 0:58:10 19 カネボウ 東日本 ダニエル・キトニー 0:22:54 15 2→9
10 0:58:14 4 Honda 東日本 ウィリアム・マレル 0:22:50 14 11→10
11 0:58:15 11 MHPS 九州 エノック・オムワンバ 0:22:58 17 5→11
12 0:58:18 2 コニカミノルタ 東日本 サムエル・ムワンギ 0:22:31 5 28→12
13 0:58:24 13 愛知製鋼 中部 マチャリア・ディラング 0:22:44 11 23→13
14 0:58:27 28 NTN 中部 ジェームス・ムワンギ 0:22:55 16 20→14
15 0:58:30 24 小森コーポレーション 東日本 ロナルド・ケモイ 0:22:37 9 31→15
16 0:58:32 16 マツダ 中国 テレッサ・ニャコラ 0:22:35 6 32→16
17 0:58:33 33 黒崎播磨 九州 メラク・アベラ 0:23:02 19 18→17
18 0:58:34 31 西鉄 九州 ダニエル・キプケモイ 0:23:07 21 15→18
19 0:58:42 14 中国電力 中国 ポール・カマイシ 0:23:21 24 8→19
20 0:58:49 7 旭化成 九州 鎧坂哲哉 0:23:23 25 13→20
21 0:58:51 12 富士通 東日本 ジョン・マイナ 0:23:01 18 30→21
22 0:58:52 15 YKK 北陸 アレックス・ムワンギ 0:23:20 22 19→22
23 0:58:57 1 トヨタ自動車 中部 ヒラム・ガディア 0:23:33 27 10→23
24 0:59:06 30 中央発條 中部 ジェームス・ルンガル 0:23:20 22 25→24
25 0:59:13 29 JR東日本 東日本 加藤光 0:23:45 31 17→25
26 0:59:18 32 JFEスチール 中国 チャールズ・ディランゴ 0:23:31 26 26→26
27 0:59:20 35 大塚製薬 関西 松本葵 0:23:44 30 22→27
28 0:59:21 27 トヨタ紡織 中部 アモス・キルイ 0:23:34 28 27→28
29 0:59:21 26 プレス工業 東日本 池田紀保 0:23:56 33 12→29
30 0:59:33 21 NTT西日本 関西 監物稔浩 0:23:45 31 29→30
31 0:59:36 17 八千代工業 東日本 カッサ・マカショウ 0:23:02 19 35→31
32 0:59:38 20 SGHグループ 関西 サイラス・キンゴリ 0:23:35 29 33→32
33 0:59:47 36 NDソフト 東日本 アレクサンダー・ムティソ 0:22:42 10 37→33
34 1:00:27 25 SUBARU 東日本 エドワード・ロノ 0:24:59 37 16→34
35 1:00:31 22 中電工 中国 西岡喬介 0:24:45 36 24→35
36 1:00:40 37 セキノ興産 北陸 ジョン・カリウキ 0:24:05 34 36→36
37 1:01:02 34 トーエネック 中部 小澤洸太 0:24:37 35 34→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所

赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 1:35:51 5 DeNA 東日本 上野裕一郎 0:38:14 2 3→1
2 1:36:50 9 日立物流 東日本 牟田祐樹 0:39:25 20 1→2
3 1:36:54 1 トヨタ自動車 中部 大石港与 0:37:57 1 23→3
4 1:36:57 2 コニカミノルタ 東日本 菊池賢人 0:38:39 4 12→4
5 1:37:00 4 Honda 東日本 山中秀仁 0:38:46 6 10→5
6 1:37:02 6 日清食品グループ 東日本 小野裕幸 0:39:21 17 4→6
7 1:37:05 11 MHPS 九州 木滑 良 0:38:50 7 11→7
8 1:37:08 18 愛三工業 中部 石川裕之 0:39:15 14 5→8
9 1:37:15 3 トヨタ自動車九州 九州 坂本大志 0:39:07 10 8→9
10 1:37:17 16 マツダ 中国 圓井彰彦 0:38:45 5 16→10
11 1:37:19 7 旭化成 九州 大六野秀畝 0:38:30 3 20→11
12 1:37:22 23 ヤクルト 東日本 小椋裕介 0:39:19 16 7→12
13 1:37:25 19 カネボウ 東日本 代田修平 0:39:15 14 9→13
14 1:38:14 10 九電工 九州 濱口隆幸 0:40:47 27 2→14
15 1:37:31 13 愛知製鋼 中部 寺内將人 0:39:07 10 13→15
16 1:37:41 28 NTN 中部 山下洸 0:39:14 13 14→16
17 1:37:43 33 黒崎播磨 九州 吉元真司 0:39:10 12 17→17
18 1:37:43 14 中国電力 中国 岡本直己 0:39:01 9 19→18
19 1:37:49 12 富士通 東日本 潰滝大紀 0:38:58 8 21→19
20 1:38:12 8 安川電機 九州 佐護啓輔 0:40:10 29 6→20
21 1:38:25 24 小森コーポレーション 東日本 楠康成 0:39:55 25 15→21
22 1:38:35 29 JR東日本 東日本 大隅裕介 0:39:22 18 25→22
23 1:38:43 27 トヨタ紡織 中部 大池達也 0:39:22 18 28→23
24 1:38:49 35 大塚製薬 関西 上村和生 0:39:29 22 27→24
25 1:38:53 15 YKK 北陸 村刺厚介 0:40:01 28 22→25
26 1:39:03 17 八千代工業 東日本 千葉一慶 0:39:27 21 31→26
27 1:39:05 21 NTT西日本 関西 益田賢太朗 0:39:32 23 30→27
28 1:39:35 31 西鉄 九州 後藤敬 0:41:01 36 18→28
29 1:39:37 20 SGHグループ 関西 沖守怜 0:39:59 26 32→29
30 1:39:39 32 JFEスチール 中国 松村元輝 0:40:21 30 26→30
31 1:39:42 30 中央発條 中部 相場祐人 0:40:36 33 24→31
32 1:40:03 26 プレス工業 東日本 三宅雅大 0:40:42 34 29→32
33 1:40:13 25 SUBARU 東日本 牧良輔 0:39:46 24 34→33
34 1:40:56 36 NDソフト 東日本 近並郷 0:41:09 37 33→34
35 1:40:57 22 中電工 中国 松尾修治 0:40:26 31 35→35
36 1:41:25 37 セキノ興産 北陸 小林巧 0:40:45 35 36→36
37 1:41:31 34 トーエネック 中部 小山裕太 0:40:29 32 37→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 22.0㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所

赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 2:40:08 5 DeNA 東日本 高木登志夫 1:04:17 11 1→1
2 2:40:12 1 トヨタ自動車 中部 服部勇馬 1:03:18 5 3→2
3 2:40:19 11 MHPS 九州 井上大仁 1:03:14 3 7→3
4 2:40:22 3 トヨタ自動車九州 九州 今井正人 1:03:07 2 9→4
5 2:40:25 7 旭化成 九州 市田 孝 1:03:06 1 11→5
6 2:40:30 6 日清食品グループ 東日本 村澤明伸 1:03:28 6 6→6
7 2:40:46 2 コニカミノルタ 東日本 神野大地 1:03:49 7 4→7
8 2:41:04 12 富士通 東日本 横手 健 1:03:15 4 19→8
9 2:41:16 16 マツダ 中国 山本憲二 1:03:59 8 10→9
10 2:41:36 4 Honda 東日本 設楽悠太 1:04:36 13 5→10
11 2:41:51 9 日立物流 東日本 日下佳祐 1:05:01 16 2→11
12 2:41:52 33 黒崎播磨 九州 園田隼 1:04:09 9 17→12
13 2:41:55 14 中国電力 中国 米澤 類 1:04:12 10 18→13
14 2:42:29 18 愛三工業 中部 淀川弦太 1:05:21 21 8→14
15 2:42:41 19 カネボウ 東日本 棟方雄己 1:05:16 19 13→15
16 2:43:07 13 愛知製鋼 中部 松村和樹 1:05:36 25 15→16
17 2:43:14 8 安川電機 九州 中本健太郎 1:05:02 17 20→17
18 2:43:27 17 八千代工業 東日本 猪浦舜 1:04:24 12 26→18
19 2:43:34 15 YKK 北陸 山田直弘 1:04:41 15 25→19
20 2:43:43 21 NTT西日本 関西 竹ノ内佳樹 1:04:38 14 27→20
21 2:43:53 29 JR東日本 東日本 五ヶ谷宏司 1:05:18 20 22→21
22 2:43:57 35 大塚製薬 関西 髙橋裕太 1:05:08 18 24→22
23 2:44:07 23 ヤクルト 東日本 池田宗司 1:06:45 30 12→23
24 2:44:15 27 トヨタ紡織 中部 塩田好彬 1:05:32 22 23→24
25 2:44:31 10 九電工 九州 中村信一郎 1:06:17 28 14→25
27 2:45:12 20 SGHグループ 関西 菊池貴文 1:05:35 24 29→27
26 2:45:12 24 小森コーポレーション 東日本 濱崎達規 1:06:47 32 21→26
28 2:45:14 30 中央発條 中部 小島大明 1:05:32 22 31→28
29 2:45:23 28 NTN 中部 小山陽平 1:07:42 36 16→29
30 2:45:50 32 JFEスチール 中国 岡本雄大 1:06:11 27 30→30
31 2:46:48 26 プレス工業 東日本 福島弘将 1:06:45 30 32→31
32 2:47:02 31 西鉄 九州 石田和也 1:07:27 34 28→32
33 2:47:04 36 NDソフト 東日本 鈴木駿 1:06:08 26 34→33
34 2:47:53 25 SUBARU 東日本 塩谷桂大 1:07:40 35 33→34
35 2:47:53 37 セキノ興産 北陸 松宮祐行 1:06:28 29 36→35
36 2:48:49 34 トーエネック 中部 河合代二 1:07:18 33 37→36
37 2:49:50 22 中電工 中国 小山大介 1:08:53 37 35→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所

赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 3:27:01 7 旭化成 九州 村山健太 0:46:36 1 5→1
2 3:27:08 3 トヨタ自動車九州 九州 押川裕貴 0:46:46 2 4→2
3 3:27:35 1 トヨタ自動車 中部 早川 翼 0:47:23 4 2→3
4 3:27:46 2 コニカミノルタ 東日本 山本浩之 0:47:00 3 7→4
5 3:27:53 11 MHPS 九州 松村康平 0:47:34 5 3→5
6 3:28:38 5 DeNA 東日本 永井秀篤 0:48:30 14 1→6
7 3:29:01 12 富士通 東日本 松枝博輝 0:47:57 7 8→7
8 3:29:29 6 日清食品グループ 東日本 矢野圭吾 0:48:59 25 6→8
9 3:30:07 14 中国電力 中国 清谷 匠 0:48:12 11 13→9
10 3:30:08 16 マツダ 中国 住本雅仁 0:48:52 24 9→10
11 3:30:21 9 日立物流 東日本 竹内竜真 0:48:30 14 11→11
12 3:30:22 33 黒崎播磨 九州 金子幸司 0:48:30 14 12→12
13 3:30:33 18 愛三工業 中部 鈴木卓也 0:48:04 10 14→13
14 3:31:06 4 Honda 東日本 石川末廣 0:49:30 26 10→14
15 3:31:07 19 カネボウ 東日本 松藤大輔 0:48:26 13 15→15
16 3:31:08 13 愛知製鋼 中部 松宮隆行 0:48:01 9 16→16
17 3:31:09 8 安川電機 九州 高橋尚弥 0:47:55 6 17→17
18 3:32:05 21 NTT西日本 関西 渡辺力将 0:48:22 12 20→18
19 3:32:32 35 大塚製薬 関西 辻茂樹 0:48:35 20 22→19
20 3:32:37 23 ヤクルト 東日本 髙久龍 0:48:30 14 23→20
21 3:32:39 29 JR東日本 東日本 斉藤翔太 0:48:46 21 21→21
22 3:33:09 17 八千代工業 東日本 村山徳宏 0:49:42 32 18→22
23 3:33:19 27 トヨタ紡織 中部 西山凌平 0:49:04 18 24→23
24 3:33:23 28 NTN 中部 三輪晋大朗 0:48:00 8 29→24
25 3:33:34 15 YKK 北陸 及川佑太 0:50:00 37 19→25
26 3:33:42 24 小森コーポレーション 東日本 佐久間祥 0:48:30 14 26→26
27 3:34:07 10 九電工 九州 岩見和明 0:49:36 27 25→27
28 3:34:38 20 SGHグループ 関西 橋爪孝安 0:49:26 28 27→28
29 3:35:04 30 中央発條 中部 櫻井亮太 0:49:50 35 28→29
30 3:35:28 32 JFEスチール 中国 大谷健太 0:49:38 30 30→30
31 3:35:36 26 プレス工業 東日本 山田翔太 0:48:48 22 31→31
32 3:36:41 25 SUBARU 東日本 小山司 0:48:48 22 34→32
33 3:36:41 31 西鉄 九州 鴛海辰矢 0:49:39 31 32→33
34 3:36:56 36 NDソフト 東日本 兼子侑大 0:49:52 36 33→34
35 3:37:30 37 セキノ興産 北陸 小澤信 0:49:37 29 35→35
36 3:38:32 34 トーエネック 中部 植木章文 0:49:43 33 36→36
37 3:39:34 22 中電工 中国 大﨑翔也 0:49:44 34 37→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 12.5㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 4:03:33 7 旭化成 九州 市田 宏 0:36:32 1 1→1
2 4:04:31 1 トヨタ自動車 中部 田中秀幸 0:36:56 2 3→2
3 4:05:34 3 トヨタ自動車九州 九州 奥野翔弥 0:38:26 23 2→3
4 4:05:42 11 MHPS 九州 的野遼大 0:37:49 12 5→4
5 4:06:18 2 コニカミノルタ 東日本 宇賀地強 0:38:32 25 4→5
6 4:05:58 12 富士通 東日本 前野貴行 0:36:57 4 7→6
7 4:06:03 5 DeNA 東日本 須河宏紀 0:37:25 8 6→7
8 4:07:20 9 日立物流 東日本 栁 利幸 0:36:59 5 11→8
9 4:07:27 6 日清食品グループ 東日本 武藤健太 0:37:58 16 8→9
10 4:07:27 14 中国電力 中国 藤川拓也 0:37:20 6 9→10
11 4:08:02 4 Honda 東日本 服部翔太 0:36:56 2 14→11
12 4:08:32 8 安川電機 九州 黒木文太 0:37:23 7 17→12
13 4:08:39 13 愛知製鋼 中部 吉村直人 0:37:31 9 16→13
14 4:08:34 33 黒崎播磨 九州 久井原歩 0:38:12 20 12→14
15 4:08:43 16 マツダ 中国 名倉啓太 0:38:35 28 10→15
16 4:09:02 18 愛三工業 中部 中西玄気 0:38:29 24 13→16
17 4:09:12 19 カネボウ 東日本 大西一輝 0:38:05 18 15→17
18 4:10:10 29 JR東日本 東日本 其田健也 0:37:31 9 21→18
19 4:11:04 27 トヨタ紡織 中部 田口裕弥 0:37:45 11 23→19
20 4:10:54 23 ヤクルト 東日本 福士優太朗 0:38:17 21 20→20
21 4:10:57 21 NTT西日本 関西 馬場翔大 0:38:52 30 18→21
22 4:11:05 17 八千代工業 東日本 山田稜 0:37:56 14 22→22
23 4:11:06 35 大塚製薬 関西 堀正樹 0:38:34 27 19→23
24 4:11:44 24 小森コーポレーション 東日本 佐藤寛才 0:38:02 17 26→24
25 4:11:46 28 NTN 中部 長谷川裕介 0:38:23 22 24→25
26 4:11:57 10 九電工 九州 高井和治 0:37:50 13 27→26
27 4:12:30 15 YKK 北陸 山本拓巳 0:38:56 32 25→27
28 4:13:33 26 プレス工業 東日本 大西亮 0:37:57 15 31→28
29 4:13:38 20 SGHグループ 関西 西澤俊晃 0:39:00 34 28→29
30 4:14:03 30 中央発條 中部 松島良太 0:38:59 33 29→30
31 4:14:22 32 JFEスチール 中国 森脇佑紀 0:38:54 31 30→31
32 4:14:48 25 SUBARU 東日本 山﨑敦史 0:38:07 19 32→32
33 4:15:33 36 NDソフト 東日本 青木達哉 0:38:37 29 34→33
34 4:16:19 31 西鉄 九州 野中久徳 0:39:38 36 33→34
35 4:16:50 37 セキノ興産 北陸 池沢健太 0:39:20 35 35→35
36 4:17:05 34 トーエネック 中部 須崎大輝 0:38:33 26 36→36
37 4:19:16 22 中電工 中国 牧野俊紀 0:39:42 37 37→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
No 実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 4:49:55 7 旭化成 九州 佐々木悟 0:46:22 2 1→1
2 4:51:02 1 トヨタ自動車 中部 宮脇千博 0:46:31 5 2→2
3 4:52:18 3 トヨタ自動車九州 九州 大津顕杜 0:46:44 8 3→3
4 4:52:23 11 MHPS 九州 定方俊樹 0:46:41 7 4→4
5 4:52:26 2 コニカミノルタ 東日本 野口拓也 0:46:08 1 5→5
6 4:52:50 12 富士通 東日本 山口翔太 0:46:52 12 6→6
7 4:53:27 5 DeNA 東日本 高橋憲昭 0:47:24 22 7→7
8 4:53:52 6 日清食品グループ 東日本 高瀬無量 0:46:25 3 9→8
9 4:53:57 14 中国電力 中国 松井智靖 0:46:30 4 10→9
10 4:54:26 9 日立物流 東日本 田口大貴 0:47:06 19 8→10
11 4:55:33 4 Honda 東日本 馬場圭太 0:47:31 25 11→11
12 4:55:34 8 安川電機 九州 久保田大貴 0:47:02 18 12→12
13 4:55:34 13 愛知製鋼 中部 中村悠二 0:46:55 14 13→13
14 4:55:35 33 黒崎播磨 九州 坪内淳一 0:47:01 17 14→14
15 4:55:37 16 マツダ 中国 富永光 0:46:54 13 15→15
16 4:56:10 18 愛三工業 中部 堀合修平 0:47:08 20 16→16
17 4:56:30 19 カネボウ 東日本 門田浩樹 0:47:18 21 17→17
18 4:57:40 29 JR東日本 東日本 寺田夏生 0:47:30 24 18→18
19 4:57:41 27 トヨタ紡織 中部 白栁智也 0:46:37 6 19→19
20 4:57:43 23 ヤクルト 東日本 加藤德一 0:46:49 11 20→20
21 4:57:45 21 NTT西日本 関西 山村隼 0:46:48 10 21→21
22 4:57:53 35 大塚製薬 関西 奥谷裕一 0:46:47 9 23→22
23 4:58:43 17 八千代工業 東日本 北澤健太 0:47:38 28 22→23
24 4:59:22 24 小森コーポレーション 東日本 秋葉啓太 0:47:38 28 24→24
25 4:59:37 28 NTN 中部 天野正治 0:47:51 31 25→25
26 4:59:51 10 九電工 九州 吉川修司 0:47:54 32 26→26
27 5:00:25 15 YKK 北陸 永井良祐 0:47:55 33 27→27
28 5:01:02 20 SGHグループ 関西 飯沼健太 0:47:24 22 29→28
29 5:01:07 26 プレス工業 東日本 下里和義 0:47:34 26 28→29
30 5:02:23 30 中央発條 中部 石井格人 0:48:20 36 30→30
31 5:02:23 25 SUBARU 東日本 吉田憲正 0:47:35 27 32→31
32 5:02:26 32 JFEスチール 中国 土久岡陽祐 0:48:04 34 31→32
33 5:03:52 36 NDソフト 東日本 小針旭人 0:48:19 35 33→33
34 5:04:00 34 トーエネック 中部 西川凌矢 0:46:55 14 36→34
35 5:04:05 31 西鉄 九州 福田穣 0:47:46 30 34→35
36 5:05:37 37 セキノ興産 北陸 石田康雄 0:48:47 37 35→36
37 5:06:15 22 中電工 中国 二岡康平 0:46:59 16 37→37


トップとの差グラフ





スポンサーリンク




スポンサーリンク