駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第60回全日本実業団対対抗駅伝競走大会
(ニューイヤー駅伝2016)

開催日:2016年1月1日
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   8.3㎞   高崎市役所→前橋市公田町
第3区   13.6㎞   前橋市公田町→伊勢崎市役所
第4区   22.0㎞   伊勢崎市役所→太田市役所
第5区   15.8㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   12.5㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.5㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁



スポンサーリンク



第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 3 日清食品グループ 東日本 0:35:24 若松 儀裕 0:35:24 1
2 5 中国電力 中国 0:35:27 北 魁道 0:35:27 2
3 2 コニカミノルタ 東日本 0:35:28 西池 和人 0:35:28 3
4 17 マツダ 中国 0:35:29 山本 憲二 0:35:29 4
5 25 住友電工 関西 0:35:29 竹澤 健介 0:35:29 5
6 7 富士通 東日本 0:35:29 中村 匠吾 0:35:29 6
7 6 DeNA 東日本 0:35:30 髙橋 優太 0:35:30 7
8 32 MHPS長崎 九州 0:35:30 定方 俊樹 0:35:30 8
9 4 Honda 東日本 0:35:30 新庄 翔太 0:35:30 9
10 9 トヨタ自動車九州 九州 0:35:30 大津 顕杜 0:35:30 10
11 16 ヤクルト 東日本 0:35:32 高宮 祐樹 0:35:32 11
12 18 安川電機 九州 0:35:32 久保田 大貴 0:35:32 12
13 28 八千代工業 東日本 0:35:33 甲斐 翔太 0:35:33 13
14 1 トヨタ自動車 中部 0:35:33 早川 翼 0:35:33 14
15 15 SUBARU 東日本 0:35:34 阿久津 圭司 0:35:34 15
16 10 旭化成 東日本 0:35:34 鎧坂 哲哉 0:35:34 16
17 37 カネボウ 東日本 0:35:35 文元 慧 0:35:35 17
18 13 大塚製薬 関西 0:35:35 岡田 竜治 0:35:35 18
19 35 トーエネック 中部 0:35:35 中川 智春 0:35:35 19
20 12 九電工 九州 0:35:36 吉川 修司 0:35:36 20
21 24 黒崎播磨 九州 0:35:36 吉元 真司 0:35:36 21
22 40 滝ヶ原自衛隊 中部 0:35:36 山下 伸一 0:35:36 22
23 26 トヨタ紡織 中部 0:35:39 大池 達也 0:35:39 23
24 31 YKK 北陸 0:35:39 樋本 芳弘 0:35:39 24
25 27 NTT西日本 関西 0:35:40 竹ノ内 佳樹 0:35:40 25
26 14 JR東日本 東日本 0:35:45 加藤 光 0:35:45 26
27 22 愛三工業 中部 0:35:45 山口 浩勢 0:35:45 27
28 30 中電工 中国 0:35:46 相葉 直紀 0:35:46 28
29 19 日立物流 東日本 0:35:47 市川 孝徳 0:35:47 29
30 23 愛知製鋼 中部 0:35:50 安田 昌倫 0:35:50 30
31 11 小森コ-ポレ-ション 東日本 0:35:51 阿部 竜巳 0:35:51 31
32 20 SGホールディングス 東日本 0:35:51 橋爪 孝安 0:35:51 32
33 39 警視庁 東日本 0:35:52 柱 欽也 0:35:52 33
34 41 大阪府警 関西 0:35:57 鍋谷 紀之 0:35:57 34
35 33 JFEスチール 中国 0:35:58 小原 延之 0:35:58 35
36 36 重川材木店 北陸 0:36:01 上條 記男 0:36:01 36
37 38 サンベルクス 東日本 0:36:03 北村 聡 0:36:03 37
38 21 プレス工業 東日本 0:36:05 大西 亮 0:36:05 38
39 29 中央発條 中部 0:36:12 長坂 公靖 0:36:12 39
40 43 西鉄 九州 0:36:14 田口 哲 0:36:14 40
41 34 大阪ガス 関西 0:36:15 川南 友佑 0:36:15 41
42 42 武田薬品 中国 0:36:16 濱本 栄太 0:36:16 42
43 8 NTN 中部 0:36:17 梅枝 裕吉 0:36:17 43

第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 3 日清食品グループ 東日本 0:57:57 バルソトン・レオナルド 0:22:33 3
2 4 Honda 東日本 0:58:02 ウィリアム・マレル 0:22:32 2
3 12 九電工 九州 0:58:04 ポール・タヌイ 0:22:28 1
4 18 安川電機 九州 0:58:07 マミヨ・ヌグセ 0:22:35 4
5 9 トヨタ自動車九州 九州 0:58:08 カレミ・ズク 0:22:38 5
6 7 富士通 東日本 0:58:08 ジョハナ・マイナ 0:22:39 6
7 6 DeNA 東日本 0:58:11 ビダン・カロキ 0:22:41 7
8 17 マツダ 中国 0:58:24 テレッサ・ニャコラ 0:22:55 11
9 1 トヨタ自動車 中部 0:58:26 ジョセフ・カマシ 0:22:53 10
10 2 コニカミノルタ 東日本 0:58:27 ポール・クイラ 0:22:59 12
11 11 小森コ-ポレ-ション 東日本 0:58:36 ロナルド・ケモイ 0:22:45 8
12 19 日立物流 東日本 0:58:37 ジョナサン・ディク 0:22:50 9
13 16 ヤクルト 東日本 0:58:38 ベナード・キマニ 0:23:06 16
14 28 八千代工業 東日本 0:58:44 アビヨット・アビネット 0:23:11 17
15 32 MHPS長崎 九州 0:58:47 ジュリアス・タンキ 0:23:17 20
16 22 愛三工業 中部 0:58:49 ロジャース・ケモイ 0:23:04 14
17 26 トヨタ紡織 中部 0:58:50 ダニエル・キプケモイ 0:23:11 17
18 24 黒崎播磨 九州 0:58:52 メラク・アベラ 0:23:16 19
19 23 愛知製鋼 中部 0:58:54 マチャリア・ディラング 0:23:04 14
20 15 SUBARU 東日本 0:59:05 ジョセフ・チャチャ 0:23:31 23
21 10 旭化成 東日本 0:59:10 村山 紘太 0:23:36 24
22 29 中央発條 中部 0:59:14 ヤシン・ハッサン 0:23:02 13
23 31 YKK 北陸 0:59:16 アレックス・ムワンギ 0:23:37 25
24 5 中国電力 中国 0:59:25 山崎 亮平 0:23:58 29
25 27 NTT西日本 関西 0:59:26 関戸 雅輝 0:23:46 27
26 36 重川材木店 北陸 0:59:27 ディション・カルクワ 0:23:26 22
27 35 トーエネック 中部 0:59:28 井上 裕彬 0:23:53 28
28 38 サンベルクス 東日本 0:59:28 ダンカン・モゼ 0:23:25 21
29 33 JFEスチール 中国 0:59:40 チャールズ・ディランゴ 0:23:42 26
30 13 大塚製薬 関西 0:59:43 松本 葵 0:24:08 32
31 25 住友電工 関西 0:59:48 木村 哲也 0:24:19 38
32 14 JR東日本 東日本 0:59:57 高谷 将弘 0:24:12 33
33 30 中電工 中国 0:59:58 大﨑 翔也 0:24:12 33
34 37 カネボウ 東日本 1:00:02 代田 修平 0:24:27 40
35 39 警視庁 東日本 1:00:10 坂口 竜成 0:24:18 37
36 20 SGホールディングス 東日本 1:00:11 沖守 怜 0:24:20 39
37 8 NTN 中部 1:00:16 小山 陽平 0:23:59 30
38 21 プレス工業 東日本 1:00:19 大谷 卓也 0:24:14 36
39 43 西鉄 九州 1:00:19 篠原 義裕 0:24:05 31
40 40 滝ヶ原自衛隊 中部 1:00:21 日向 嘉紀 0:24:45 41
41 34 大阪ガス 関西 1:00:28 今﨑 俊樹 0:24:13 35
42 41 大阪府警 関西 1:01:29 篠原 昂平 0:25:32 42
43 42 武田薬品 中国 1:02:40 中崎 洸 0:26:24 43

第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 6 DeNA 東日本 1:36:09 上野 裕一郎 0:37:58 1
2 3 日清食品グループ 東日本 1:36:36 佐藤 悠基 0:38:39 4
3 2 コニカミノルタ 東日本 1:36:47 菊地 賢人 0:38:20 2
4 1 トヨタ自動車 中部 1:36:51 大石 港与 0:38:25 3
5 4 Honda 東日本 1:36:58 松村 優樹 0:38:56 10
6 12 九電工 九州 1:37:06 高井 和治 0:39:02 12
7 19 日立物流 東日本 1:37:25 浅岡 満憲 0:38:48 7
8 18 安川電機 九州 1:37:30 佐護 啓輔 0:39:23 14
9 9 トヨタ自動車九州 九州 1:37:36 渡邉 竜二 0:39:28 17
10 32 MHPS長崎 九州 1:37:40 木滑 良 0:38:53 9
11 28 八千代工業 東日本 1:37:41 猪浦 舜 0:38:57 11
12 7 富士通 東日本 1:37:49 佐藤 佑輔 0:39:41 20
13 22 愛三工業 中部 1:37:54 石川 裕之 0:39:05 13
14 10 旭化成 東日本 1:37:55 大六野 秀畝 0:38:45 6
15 17 マツダ 中国 1:37:59 大須田 優二 0:39:35 19
16 23 愛知製鋼 中部 1:38:26 松村 和樹 0:39:32 18
17 26 トヨタ紡織 中部 1:38:34 白栁 智也 0:39:44 22
18 11 小森コ-ポレ-ション 東日本 1:38:38 楠 康成 0:40:02 29
19 37 カネボウ 東日本 1:38:50 青木 優 0:38:48 7
20 20 SGホールディングス 東日本 1:38:51 松田 佑太 0:38:40 5
21 16 ヤクルト 東日本 1:38:55 髙久 龍 0:40:17 31
22 31 YKK 北陸 1:38:58 村刺 厚介 0:39:42 21
23 29 中央発條 中部 1:39:03 小島 大明 0:39:49 25
24 30 中電工 中国 1:39:21 松尾 修治 0:39:23 14
25 5 中国電力 中国 1:39:22 藤川 拓也 0:39:57 27
26 15 SUBARU 東日本 1:39:22 滑 和也 0:40:17 31
27 33 JFEスチール 中国 1:39:25 松村 元輝 0:39:45 23
28 27 NTT西日本 関西 1:39:27 益田 賢太朗 0:40:01 28
29 8 NTN 中部 1:39:41 山下 洸 0:39:25 16
30 36 重川材木店 北陸 1:39:47 池田 圭 0:40:20 33
31 14 JR東日本 東日本 1:39:48 横山 拓也 0:39:51 26
32 35 トーエネック 中部 1:39:56 西川 凌矢 0:40:28 36
33 21 プレス工業 東日本 1:40:04 池田 紀保 0:39:45 23
34 13 大塚製薬 関西 1:40:05 西山 容平 0:40:22 34
35 25 住友電工 関西 1:40:20 久門 大輔 0:40:32 37
36 38 サンベルクス 東日本 1:40:24 木寺 良太 0:40:56 40
37 43 西鉄 九州 1:40:31 後藤 敬 0:40:12 30
38 39 警視庁 東日本 1:40:35 佐藤 達也 0:40:25 35
39 40 滝ヶ原自衛隊 中部 1:40:56 宮原 徹 0:40:35 38
40 34 大阪ガス 関西 1:41:16 渡邉 浩二 0:40:48 39
41 24 黒崎播磨 九州 1:41:40 平田 啓介 0:42:48 43
42 41 大阪府警 関西 1:42:38 黒田 孝之 0:41:09 41
43 42 武田薬品 中国 1:44:45 寺田 裕成 0:42:05 42

第4区 22.0㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 4 Honda 東日本 2:39:43 設楽 悠太 1:02:45 1
2 1 トヨタ自動車 中部 2:40:00 窪田 忍 1:03:09 2
3 3 日清食品グループ 東日本 2:40:01 村澤 明伸 1:03:25 4
4 6 DeNA 東日本 2:40:27 室塚 健太 1:04:18 11
5 2 コニカミノルタ 東日本 2:40:33 宇賀地 強 1:03:46 7
6 32 MHPS長崎 九州 2:40:55 井上 大仁 1:03:15 3
7 9 トヨタ自動車九州 九州 2:41:07 押川 裕貴 1:03:31 5
8 18 安川電機 九州 2:41:08 北島 寿典 1:03:38 6
9 19 日立物流 東日本 2:41:24 山岸 宏貴 1:03:59 8
10 10 旭化成 東日本 2:42:06 村山 謙太 1:04:11 10
11 17 マツダ 中国 2:42:08 圓井 彰彦 1:04:09 9
12 12 九電工 九州 2:42:38 岩永 暁如 1:05:32 23
13 22 愛三工業 中部 2:43:03 鈴木 卓也 1:05:09 19
14 28 八千代工業 東日本 2:43:14 北澤 健太 1:05:33 24
15 16 ヤクルト 東日本 2:43:28 池田 宗司 1:04:33 14
16 31 YKK 北陸 2:43:30 山田 直弘 1:04:32 12
17 23 愛知製鋼 中部 2:43:33 中村 悠二 1:05:07 18
18 20 SGホールディングス 東日本 2:43:52 飯沼 健太 1:05:01 17
19 5 中国電力 中国 2:43:54 岡本 直己 1:04:32 12
20 7 富士通 東日本 2:44:01 星 創太 1:06:12 29
21 30 中電工 中国 2:44:17 小山 大介 1:04:56 16
22 8 NTN 中部 2:44:30 三輪 晋大朗 1:04:49 15
23 11 小森コ-ポレ-ション 東日本 2:44:37 濱崎 達規 1:05:59 26
24 15 SUBARU 東日本 2:44:37 山崎 敦史 1:05:15 20
25 26 トヨタ紡織 中部 2:44:38 糟谷 悟 1:06:04 28
26 37 カネボウ 東日本 2:44:50 棟方 雄己 1:06:00 27
27 21 プレス工業 東日本 2:45:28 福島 弘将 1:05:24 21
28 35 トーエネック 中部 2:45:29 河合 代二 1:05:33 24
29 33 JFEスチール 中国 2:45:53 大谷 健太 1:06:28 30
30 29 中央発條 中部 2:45:54 坂井 俊介 1:06:51 34
31 27 NTT西日本 関西 2:46:13 池田 泰仁 1:06:46 33
32 13 大塚製薬 関西 2:46:37 山川 雄大 1:06:32 31
33 24 黒崎播磨 九州 2:47:11 園田 隼 1:05:31 22
34 43 西鉄 九州 2:47:12 石田 和也 1:06:41 32
35 14 JR東日本 東日本 2:47:13 大橋 秀星 1:07:25 37
36 38 サンベルクス 東日本 2:47:23 山下 侑哉 1:06:59 35
37 39 警視庁 東日本 2:47:36 松田 憲彦 1:07:01 36
38 25 住友電工 関西 2:48:28 那須 大地 1:08:08 40
39 34 大阪ガス 関西 2:49:13 大江 啓貴 1:07:57 39
40 40 滝ヶ原自衛隊 中部 2:49:27 塩谷 潤一 1:08:31 42
41 41 大阪府警 関西 2:50:47 上間 翔太 1:08:09 41
42 36 重川材木店 北陸 2:51:04 三浦 拓也 1:11:17 43
43 42 武田薬品 中国 2:52:35 橋本 雅史 1:07:50 38

第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 1 トヨタ自動車 中部 3:27:29 宮脇 千博 0:47:29 3
2 2 コニカミノルタ 東日本 3:27:31 山本 浩之 0:46:58 1
3 4 Honda 東日本 3:28:03 服部 翔大 0:48:20 7
4 9 トヨタ自動車九州 九州 3:28:16 今井 正人 0:47:09 2
5 6 DeNA 東日本 3:28:17 高橋 憲昭 0:47:50 4
6 3 日清食品グループ 東日本 3:29:08 矢野 圭吾 0:49:07 19
7 32 MHPS長崎 九州 3:29:42 松村 康平 0:48:47 12
8 10 旭化成 東日本 3:30:01 茂木 圭次郎 0:47:55 5
9 18 安川電機 九州 3:30:06 中本 健太郎 0:48:58 14
10 19 日立物流 東日本 3:31:28 倉田 翔平 0:50:04 30
11 17 マツダ 中国 3:31:31 住本 雅仁 0:49:23 24
12 23 愛知製鋼 中部 3:31:51 松宮 隆行 0:48:18 6
13 12 九電工 九州 3:32:12 岩見 和明 0:49:34 25
14 16 ヤクルト 東日本 3:32:27 加藤 德一 0:48:59 16
15 31 YKK 北陸 3:32:28 末上 哲平 0:48:58 14
16 28 八千代工業 東日本 3:32:30 柳原 貴大 0:49:16 21
17 7 富士通 東日本 3:32:32 柏原 竜二 0:48:31 9
18 5 中国電力 中国 3:32:33 清谷 匠 0:48:39 10
19 15 SUBARU 東日本 3:33:18 牧 良輔 0:48:41 11
20 37 カネボウ 東日本 3:33:19 松藤 大輔 0:48:29 8
21 22 愛三工業 中部 3:33:24 尾関 誠 0:50:21 33
22 8 NTN 中部 3:33:31 小川 雄一朗 0:49:01 17
23 30 中電工 中国 3:33:38 栗原 圭太 0:49:21 23
24 20 SGホールディングス 東日本 3:33:41 森井 勇磨 0:49:49 27
25 21 プレス工業 東日本 3:35:06 今村 俊 0:49:38 26
26 26 トヨタ紡織 中部 3:35:06 椎谷 智広 0:50:28 37
27 27 NTT西日本 関西 3:35:14 渡辺 力将 0:49:01 17
28 11 小森コ-ポレ-ション 東日本 3:35:29 蛯名 聡勝 0:50:52 40
29 29 中央発條 中部 3:35:52 櫻井 亮太 0:49:58 29
30 14 JR東日本 東日本 3:36:10 黒川 翔矢 0:48:57 13
31 33 JFEスチール 中国 3:36:15 室田 祐司 0:50:22 35
32 43 西鉄 九州 3:36:24 鴛海 辰矢 0:49:12 20
33 35 トーエネック 中部 3:36:25 山口 真弘 0:50:56 41
34 24 黒崎播磨 九州 3:36:30 金子 幸司 0:49:19 22
35 13 大塚製薬 関西 3:37:11 辻 茂樹 0:50:34 38
36 38 サンベルクス 東日本 3:37:39 大西 淳貴 0:50:16 32
37 39 警視庁 東日本 3:37:42 氏原 健介 0:50:06 31
38 25 住友電工 関西 3:38:49 熊谷 拓馬 0:50:21 33
39 34 大阪ガス 関西 3:39:06 細川 勇介 0:49:53 28
40 36 重川材木店 北陸 3:41:27 沼田 大貴 0:50:23 36
41 41 大阪府警 関西 3:41:35 米田 大輝 0:50:48 39
42 40 滝ヶ原自衛隊 中部 3:41:45 中村 覚 0:52:18 42
43 42 武田薬品 中国 3:49:19 松藤 仁 0:56:44 43

第6区 12.5㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 1 トヨタ自動車 中部 4:05:23 田中 秀幸 0:37:54 1
2 2 コニカミノルタ 東日本 4:05:56 設楽 啓太 0:38:25 10
3 4 Honda 東日本 4:06:02 石川 末廣 0:37:59 3
4 6 DeNA 東日本 4:06:24 須河 宏紀 0:38:07 6
5 9 トヨタ自動車九州 九州 4:06:28 坂本 大志 0:38:12 7
6 3 日清食品グループ 東日本 4:07:54 高瀬 無量 0:38:46 18
7 10 旭化成 東日本 4:08:31 丸山 文裕 0:38:30 12
8 18 安川電機 九州 4:08:56 古賀 淳紫 0:38:50 20
9 32 MHPS長崎 九州 4:08:57 浦野 輝 0:39:15 24
10 17 マツダ 中国 4:10:15 松岡 紘司 0:38:44 17
11 19 日立物流 東日本 4:10:16 田口 大貴 0:38:48 19
12 7 富士通 東日本 4:10:29 油布 郁人 0:37:57 2
13 31 YKK 北陸 4:10:31 及川 佑太 0:38:03 5
14 12 九電工 九州 4:10:32 酒井 将規 0:38:20 8
15 23 愛知製鋼 中部 4:10:33 吉村 直人 0:38:42 16
16 5 中国電力 中国 4:10:33 森本 卓司 0:38:00 4
17 28 八千代工業 東日本 4:11:51 千葉 一慶 0:39:21 25
18 37 カネボウ 東日本 4:11:55 大西 一輝 0:38:36 14
19 22 愛三工業 中部 4:11:56 松本 伸之 0:38:32 13
20 16 ヤクルト 東日本 4:12:30 八木沢 元樹 0:40:03 36
21 30 中電工 中国 4:13:07 佐々木 徹也 0:39:29 26
22 15 SUBARU 東日本 4:13:38 渡邊 公志 0:40:20 39
23 20 SGホールディングス 東日本 4:13:38 樋口 正明 0:39:57 35
24 27 NTT西日本 関西 4:13:40 竹中 友人 0:38:26 11
25 21 プレス工業 東日本 4:13:43 山田 翔太 0:38:37 15
26 11 小森コ-ポレ-ション 東日本 4:13:49 西澤 佳洋 0:38:20 8
27 26 トヨタ紡織 中部 4:14:00 大谷 遼太郎 0:38:54 21
28 8 NTN 中部 4:14:32 竹内 颯 0:41:01 41
29 14 JR東日本 東日本 4:15:20 斉藤 翔太 0:39:10 23
30 29 中央発條 中部 4:15:21 石井 格人 0:39:29 26
31 35 トーエネック 中部 4:16:16 須崎 大輝 0:39:51 32
32 33 JFEスチール 中国 4:16:19 森脇 佑紀 0:40:04 37
33 24 黒崎播磨 九州 4:16:25 中原 薫 0:39:55 34
34 43 西鉄 九州 4:16:31 田中 飛鳥 0:40:07 38
35 39 警視庁 東日本 4:16:42 安島 慎吾 0:39:00 22
36 13 大塚製薬 関西 4:16:45 野田 一貴 0:39:34 29
37 25 住友電工 関西 4:18:18 藤村 行央 0:39:29 26
38 38 サンベルクス 東日本 4:18:20 水戸 周平 0:40:41 40
39 34 大阪ガス 関西 4:18:58 廣瀨 大貴 0:39:52 33
40 36 重川材木店 北陸 4:21:14 木部 誠人 0:39:47 31
41 41 大阪府警 関西 4:21:14 長井 健輔 0:39:39 30
42 40 滝ヶ原自衛隊 中部 4:23:38 八嶋 宏晃 0:41:53 42
43 42 武田薬品 中国 4:38:29 鶴田 健造 0:49:10 43

第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 1 トヨタ自動車 中部 4:52:15 山本修平 0:46:52 2
2 2 コニカミノルタ 東日本 4:52:36 野口拓也 0:46:40 1
3 9 トヨタ自動車九州 九州 4:53:32 廣末 香 0:47:04 3
4 4 Honda 東日本 4:53:40 佐野広明 0:47:38 6
5 6 DeNA 東日本 4:54:20 永井 類 0:47:56 8
6 3 日清食品グループ 東日本 4:56:12 小野裕幸 0:48:18 18
7 10 旭化成 東日本 4:56:14 佐々木悟 0:47:43 7
8 18 安川電機 九州 4:56:33 黒木文太 0:47:37 5
9 19 日立物流 東日本 4:58:07 日下佳祐 0:47:51 11
10 12 九電工 九州 4:58:08 濱口隆幸 0:47:36 4
11 32 MHPS長崎 九州 4:58:10 佐藤 歩 0:49:13 29
12 7 富士通 東日本 4:58:20 菊池昌寿 0:47:51 11
13 23 愛知製鋼 中部 4:58:21 大塚良軌 0:47:48 9
14 5 中国電力 中国 4:58:25 米澤秀篤 0:47:52 13
15 31 YKK 北陸 4:59:08 永井良祐 0:48:37 21
16 17 マツダ 中国 4:59:11 田中瑞穂 0:48:56 27
17 28 八千代工業 東日本 5:01:12 福田 穣 0:49:21 33
18 22 愛三工業 中部 5:01:15 笹沼悠司 0:49:19 32
19 37 カネボウ 東日本 5:01:22 門田浩樹 0:49:27 35
20 20 SGホールディングス 東日本 5:01:30 西澤俊晃 0:47:52 13
21 27 NTT西日本 関西 5:01:31 加田将士 0:47:51 13
22 30 中電工 中国 5:01:35 橋本直也 0:48:28 19
23 16 ヤクルト 東日本 5:01:38 福士優太郎 0:49:08 28
24 11 小森コ-ポレ-ション 東日本 5:01:38 秋葉啓太 0:47:49 10
25 15 SUBARU 東日本 5:01:41 塩川雄也 0:48:03 17
26 21 プレス工業 東日本 5:01:43 河村駿吾 0:48:00 16
27 26 トヨタ紡織 中部 5:03:21 田口裕弥 0:49:21 33
28 8 NTN 中部 5:03:45 天野正治 0:49:13 29
29 14 JR東日本 東日本 5:03:48 長谷川清勝 0:48:28 19
30 29 中央発條 中部 5:04:01 相場祐人 0:48:40 23
31 43 西鉄 九州 5:05:10 湯地俊介 0:48:39 22
32 33 JFEスチール 中国 5:05:13 久保岡誠司 0:48:54 26
33 24 黒崎播磨 九州 5:05:17 坪内淳一 0:48:52 25
34 39 警視庁 東日本 5:05:29 筒井雅那 0:48:47 24
35 35 トーエネック 中部 5:05:34 植木章文 0:49:18 31
36 13 大塚製薬 関西 5:06:47 三岡大樹 0:50:02 39
37 38 サンベルクス 東日本 5:08:11 大蔵孝典 0:49:51 37
38 25 住友電工 関西 5:08:11 藤山哲隆 0:49:53 38
39 34 大阪ガス 関西 5:08:30 辻横浩輝 0:49:32 36
40 36 重川材木店 北陸 5:11:56 荒井智博 0:50:42 41
41 41 大阪府警 関西 5:12:01 佐嘉田和外 0:50:47 42
42 40 滝ヶ原自衛隊 中部 5:15:48 平田繁聡 0:52:10 43
43 42 武田薬品 中国 5:29:09 横尾太祐 0:50:40 40


スポンサーリンク




スポンサーリンク