駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第59回全日本実業団対対抗駅伝競走大会
(ニューイヤー駅伝2015)

開催日:2015年1月1日
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   8.3㎞   高崎市役所→前橋市公田町
第3区   13.6㎞   前橋市公田町→伊勢崎市役所
第4区   22.0㎞   伊勢崎市役所→太田市役所
第5区   15.8㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   12.5㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.5㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁



スポンサーリンク



第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 3 日清食品グループ 東日本 0:34:47 大迫  傑 0:34:47 1
2 26 プレス工業 東日本 0:34:52 梶原 有高 0:34:52 2
3 9 SUBARU 東日本 0:34:52 阿久津圭司 0:34:52 3
4 7 トヨタ自動車 中部 0:34:53 藤本  拓 0:34:53 4
5 1 コニカミノルタ 東日本 0:34:54 野口 拓也 0:34:54 5
6 5 中国電力 中国 0:34:55 北  魁道 0:34:05 6
7 4 旭化成 九州 0:34:58 大西 智也 0:34:58 7
8 33 中電工 中国 0:34:58 相葉 直紀 0:34:58 8
9 15 小森コ-ポレ-ション 東日本 0:34:59 佐藤 寛才 0:34:59 9
10 17 DeNA 東日本 0:35:03 上野 裕一郎 0:35:03 10
11 24 安川電機 九州 0:35:04 久保田大貴 0:35:04 11
12 23 愛知製鋼 中部 0:35:06 安田 昌倫 0:35:06 12
13 6 富士通 東日本 0:35:06 山口 祥太 0:35:06 13
14 22 愛三工業 中部 0:35:14 山口 浩勢 0:35:14 14
15 21 SGホールディングス 関西 0:35:23 橋爪 孝安 0:35:23 15
16 13 NTN 中部 0:35:26 梅枝 裕吉 0:35:26 16
17 16 JR東日本 東日本 0:35:27 寺田 夏生 0:35:27 17
18 8 Honda 東日本 0:35:27 馬場 圭太 0:35:57 18
19 31 黒崎播磨 九州 0:35:30 久井原 歩 0:35:30 19
20 35 中央発條 中部 0:35:40 小島 大明 0:35:40 20
21 11 ヤクルト 東日本 0:35:41 西村 知修 0:35:41 21
22 19 大塚製薬 関西 0:35:42 岡田 竜治 0:35:42 22
23 2 トヨタ自動車九州 九州 0:35:43 渡邉 竜二 0:35:43 23
24 25 住友電工 関西 0:35:52 久門 大輔 0:35:52 24
25 30 トーエネック 中部 0:35:53 井上 裕彬 0:35:53 25
26 12 トヨ紡織 中部 0:35:55 大谷 遼太郎 0:35:55 26
27 14 YKK 北陸 0:36:01 樋本 芳弘 0:36:01 27
28 34 南陽市役所 東日本 0:36:07 大谷  克 0:36:07 28
29 18 日立物流 東日本 0:36:18 松宮 祐行 0:36:18 29
30 29 マツダ 中国 0:36:19 延藤  潤 0:36:19 30
31 27 NTT西日本 関西 0:36:20 加田 将士 0:36:20 31
32 10 九電工 九州 0:36:23 西  恭平 0:36:23 32
33 36 重川材木店 北陸 0:36:27 池田  圭 0:36:27 33
34 37 大阪ガス 関西 0:36:44 岡崎 達郎 0:36:44 34
35 20 三菱重工長崎 九州 0:36:46 宮原  卓 0:36:46 35
36 32 八千代工業 東日本 0:36:52 村山 徳宏 0:36:52 36
37 28 JFEチール 中国 0:37:18 大谷 健太 0:37:18 37

第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 3 日清食品グループ 東日本 0:57:26 バルソトン・レオナルド 0:22:39 1
2 1 コニカミノルタ 東日本 0:57:37 ポール・クイラ 0:22:43 3
3 17 DeNA 東日本 0:57:42 ビダン・カロキ 0:22:39 1
4 7 トヨタ自動車 中部 0:57:58 ジョセフ・カマシ 0:23:05 8
5 13 NTN 中部 0:58:09 エドワード・ワウエル 0:22:43 3
6 15 小森コ-ポレ-ション 東日本 0:58:12 ロナルド・ケモイ 0:23:13 10
7 5 中国電力 中国 0:58:20 山崎 亮平 0:23:25 15
8 6 富士通 東日本 0:58:25 ギタウ・ダニエル 0:23:19 13
9 8 Honda 東日本 0:58:32 ウィリアム・マレル 0:23:05 8
10 9 SUBARU 東日本 0:58:38 ランガット・クレメント 0:23:46 22
11 22 愛三工業 中部 0:58:38 パトリック・ムワカ 0:23:24 14
12 2 トヨタ自動車九州 九州 0:58:46 カレミ・ズク 0:23:03 7
13 23 愛知製鋼 中部 0:58:47 ワンジュキ・ジャコブ 0:23:41 19
14 11 ヤクルト 東日本 0:58:58 ベナード・キマニ 0:23:17 11
15 26 プレス工業 東日本 0:58:59 福島 弘将 0:24:07 26
16 31 黒崎播磨 九州 0:59:02 メラク・アベラ 0:23:32 17
17 4 旭化成 九州 0:59:11 八木 勇樹 0:24:13 27
18 10 九電工 九州 0:59:16 ポール・タヌイ 0:22:53 5
19 29 マツダ 中国 0:59:17 アッバイネ・アイエレ 0:22:58 6
20 35 中央発條 中部 0:59:24 ヤシン・ハッサン 0:23:44 21
21 16 JR東日本 東日本 0:59:25 高谷 将弘 0:23:58 24
22 18 日立物流 東日本 0:59:35 ジョナサン・ディク 0:23:17 11
23 12 トヨ紡織 中部 0:59:37 ダニエル・キプケモイ 0:23:42 20
24 21 SGホールディングス 関西 0:59:39 松田 佑太 0:24:16 28
25 24 安川電機 九州 0:59:41 松山雄太朗 0:24:37 32
26 14 YKK 北陸 0:59:58 アレックス・ムワンギ 0:23:57 23
27 19 大塚製薬 関西 0:59:59 松本  葵 0:24:17 29
28 33 中電工 中国 1:00:01 小山 大介 0:25:03 37
29 34 南陽市役所 東日本 1:00:05 ジョセフ・オンサリゴ 0:23:58 24
30 30 トーエネック 中部 1:00:20 中川 智春 0:24:27 30
31 32 八千代工業 東日本 1:00:22 カーサ・メカショ 0:23:30 16
32 25 住友電工 関西 1:00:42 木村 哲也 0:24:50 34
33 27 NTT西日本 関西 1:00:51 監物 稔浩 0:24:31 31
34 28 JFEチール 中国 1:00:53 チャールズ・ディランゴ 0:23:35 18
35 20 三菱重工長崎 九州 1:01:27 目良 隼人 0:24:41 33
36 36 重川材木店 北陸 1:01:28 沼田 大貴 0:25:01 36
37 37 大阪ガス 関西 1:01:35 高尾 博教 0:24:51 35

第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 3 日清食品グループ 東日本 1:36:11 佐藤 悠基 0:38:45 4
2 1 コニカミノルタ 東日本 1:36:15 菊地 賢人 0:38:38 2
3 7 トヨタ自動車 中部 1:36:39 宮脇 千博 0:38:41 3
4 17 DeNA 東日本 1:36:42 髙橋 優太 0:39:00 7
5 5 中国電力 中国 1:37:13 石川 卓哉 0:38:53 5
6 4 旭化成 九州 1:37:37 鎧坂 哲哉 0:38:26 1
7 13 NTN 中部 1:37:49 山下  洸 0:39:40 17
8 15 小森コ-ポレ-ション 東日本 1:37:53 濱崎 達規 0:39:41 19
9 9 SUBARU 東日本 1:37:56 滑  和也 0:39:18 10
10 8 Honda 東日本 1:38:06 佐野 広明 0:39:34 14
11 6 富士通 東日本 1:38:21 油布 郁人 0:39:56 23
12 23 愛知製鋼 中部 1:38:27 大野 龍二 0:39:40 17
13 31 黒崎播磨 九州 1:38:33 吉元 真司 0:39:31 13
14 26 プレス工業 東日本 1:38:34 大西  亮 0:39:35 15
15 16 JR東日本 東日本 1:38:35 堂本 尚寛 0:39:10 8
16 11 ヤクルト 東日本 1:38:42 高宮 祐樹 0:39:44 21
17 19 大塚製薬 関西 1:38:56 松岡 佑起 0:38:57 6
18 29 マツダ 中国 1:39:05 住本 雅仁 0:39:48 22
19 22 愛三工業 中部 1:39:07 小松 紀裕 0:40:29 32
20 12 トヨ紡織 中部 1:39:13 塩田 好彬 0:39:36 16
21 33 中電工 中国 1:39:22 松尾 修治 0:39:21 11
22 10 九電工 九州 1:39:23 岩見 和明 0:40:07 25
23 14 YKK 北陸 1:39:26 村刺 厚介 0:39:28 12
24 2 トヨタ自動車九州 九州 1:39:31 小西 祐也 0:40:45 34
25 18 日立物流 東日本 1:39:33 日下 佳祐 0:39:58 24
26 21 SGホールディングス 関西 1:39:46 飯沼 健太 0:40:07 25
27 35 中央発條 中部 1:39:54 石井 格人 0:40:30 33
28 25 住友電工 関西 1:39:58 伊藤和麻 0:39:16 9
29 24 安川電機 九州 1:39:59 北島 寿典 0:40:18 29
30 32 八千代工業 東日本 1:40:03 甲斐 翔太 0:39:41 19
31 30 トーエネック 中部 1:40:45 石井 健太 0:40:25 31
32 34 南陽市役所 東日本 1:40:58 遠藤 正人 0:40:53 35
33 28 JFEチール 中国 1:41:04 高瀬 泰一 0:40:11 27
34 27 NTT西日本 関西 1:41:09 渡辺 力将 0:40:18 29
35 20 三菱重工長崎 九州 1:41:44 松枝  翔 0:40:17 28
36 36 重川材木店 北陸 1:43:35 成田 匠平 0:42:07 36
37 37 大阪ガス 関西 1:44:28 野村 俊輔 0:42:53 37

第4区 22.0㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 1 コニカミノルタ 東日本 2:39:38 設楽 啓太 1:03:23 4
2 7 トヨタ自動車 中部 2:39:42 窪田  忍 1:03:03 3
3 3 日清食品グループ 東日本 2:39:44 村澤 明伸 1:03:33 5
4 8 Honda 東日本 2:40:53 設楽 悠太 1:02:47 1
5 17 DeNA 東日本 2:41:01 室塚 健太 1:04:19 11
6 13 NTN 中部 2:41:31 三輪晋太朗 1:03:42 6
7 5 中国電力 中国 2:41:35 岡本 直己 1:04:22 13
8 15 小森コ-ポレ-ション 東日本 2:41:38 的場 亮太 1:03:45 7
9 4 旭化成 九州 2:42:24 佐々木 悟 1:04:47 15
10 6 富士通 東日本 2:42:30 星  創太 1:04:09 10
11 2 トヨタ自動車九州 九州 2:42:32 今井 正人 1:03:01 2
12 16 JR東日本 東日本 2:42:55 五ヶ谷宏司 1:04:20 12
13 9 SUBARU 東日本 2:42:56 小林 光二 1:05:00 20
14 10 九電工 九州 2:43:23 前田 和浩 1:04:00 9
15 23 愛知製鋼 中部 2:43:24 中村 悠二 1:04:57 18
16 19 大塚製薬 関西 2:43:52 山川 雄大 1:04:56 17
17 24 安川電機 九州 2:43:56 中本健太郎 1:03:57 8
18 31 黒崎播磨 九州 2:44:06 金子 幸司 1:05:33 28
19 11 ヤクルト 東日本 2:44:07 池田 宗司 1:05:25 25
20 14 YKK 北陸 2:44:21 山田 直弘 1:04:55 16
21 21 SGホールディングス 関西 2:44:30 山本  亮 1:04:44 14
22 18 日立物流 東日本 2:44:31 山岸 宏貴 1:04:58 19
23 22 愛三工業 中部 2:44:34 鈴木 卓也 1:05:27 26
24 29 マツダ 中国 2:44:45 大須田優二 1:05:40 29
25 26 プレス工業 東日本 2:44:53 今村  俊 1:06:19 33
26 12 トヨ紡織 中部 2:45:00 椎谷 智広 1:05:47 31
27 35 中央発條 中部 2:45:16 坂井 俊介 1:05:22 24
28 32 八千代工業 東日本 2:45:19 北澤 健太 1:05:16 23
29 25 住友電工 関西 2:45:38 藤村 行央 1:05:40 29
30 27 NTT西日本 関西 2:46:24 中川 剛 1:05:15 22
31 34 南陽市役所 東日本 2:46:25 鈴木  駿 1:05:27 26
32 33 中電工 中国 2:46:25 橋本 直也 1:07:03 36
33 20 三菱重工長崎 九州 2:46:56 松村 康平 1:05:12 21
34 28 JFEチール 中国 2:47:52 森脇 佑紀 1:06:48 34
35 30 トーエネック 中部 2:48:56 丸林 祐樹 1:08:11 37
36 36 重川材木店 北陸 2:49:46 上條 記男 1:06:11 32
37 37 大阪ガス 関西 2:51:20 廣瀬 大貴 1:06:52 35

第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 7 トヨタ自動車 中部 3:27:01 大石 港与 0:47:19 1
2 3 日清食品グループ 東日本 3:27:05 小野 裕幸 0:47:21 2
3 1 コニカミノルタ 東日本 3:27:10 宇賀地 強 0:47:32 3
4 8 Honda 東日本 3:28:34 服部 翔大 0:47:41 5
5 17 DeNA 東日本 3:29:09 高橋 憲昭 0:48:08 9
6 5 中国電力 中国 3:29:10 出岐 雄大 0:47:35 4
7 13 NTN 中部 3:30:12 山本 芳弘 0:48:41 13
8 2 トヨタ自動車九州 九州 3:30:31 押川 裕貴 0:47:59 6
9 6 富士通 東日本 3:30:36 柏原 竜二 0:48:06 7
10 15 小森コ-ポレ-ション 東日本 3:31:11 橋本 隆光 0:49:33 22
11 4 旭化成 九州 3:31:12 茂木圭次郎 0:48:48 14
12 16 JR東日本 東日本 3:31:25 長谷川清勝 0:48:30 12
13 10 九電工 九州 3:31:42 酒井 将規 0:48:19 11
14 24 安川電機 九州 3:32:03 黒木 文太 0:48:07 8
15 19 大塚製薬 関西 3:32:10 辻  茂樹 0:48:18 10
16 9 SUBARU 東日本 3:32:16 小山  司 0:49:20 21
17 11 ヤクルト 東日本 3:33:19 川口 将宏 0:49:12 18
18 23 愛知製鋼 中部 3:33:25 竹下 正人 0:50:01 31
19 18 日立物流 東日本 3:33:34 筱嵜 昌道 0:49:03 15
20 14 YKK 北陸 3:33:35 末上 哲平 0:49:14 19
21 21 SGホールディングス 関西 3:33:37 石田 将教 0:49:07 17
22 22 愛三工業 中部 3:33:39 中元 健二 0:49:05 16
23 31 黒崎播磨 九州 3:33:46 小椋新之介 0:49:40 25
24 29 マツダ 中国 3:34:01 松岡 紘司 0:49:16 20
25 35 中央発條 中部 3:34:49 鈴木 柊成 0:49:33 22
26 26 プレス工業 東日本 3:34:50 坂本 智史 0:49:57 30
27 12 トヨ紡織 中部 3:34:50 田口 裕弥 0:49:50 29
28 32 八千代工業 東日本 3:35:37 保坂 優介 0:50:18 33
29 25 住友電工 関西 3:36:05 那須大地 0:50:27 34
30 27 NTT西日本 関西 3:36:05 竹中 友人 0:49:41 26
31 33 中電工 中国 3:36:06 栗原 圭太 0:49:41 26
32 20 三菱重工長崎 九州 3:36:31 吉井  賢 0:49:35 24
33 34 南陽市役所 東日本 3:37:00 古瀬 弘賢 0:50:35 35
34 28 JFEチール 中国 3:37:35 土久岡陽祐 0:49:43 28
35 30 トーエネック 中部 3:39:57 阿部 哲史 0:51:01 36
36 36 重川材木店 北陸 3:41:08 鈴木 利弥 0:51:22 37
37 37 大阪ガス 関西 3:41:34 細川 勇介 0:50:14 32

第6区 12.5㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 7 トヨタ自動車 中部 4:04:00 田中 秀幸 0:36:59 1
2 1 コニカミノルタ 東日本 4:05:30 松宮 隆行 0:38:20 7
3 3 日清食品グループ 東日本 4:05:42 佐々木寛文 0:38:37 12
4 8 Honda 東日本 4:06:29 齋藤 勇人 0:37:55 2
5 5 中国電力 中国 4:07:34 森本 卓司 0:38:24 8
6 17 DeNA 東日本 4:07:37 後藤田健介 0:38:28 10
7 2 トヨタ自動車九州 九州 4:08:44 酒井 拓弥 0:38:13 4
8 13 NTN 中部 4:08:44 小川雄一朗 0:38:32 11
9 6 富士通 東日本 4:08:44 村上 康則 0:38:08 3
10 4 旭化成 九州 4:09:29 深津 卓也 0:38:17 5
11 15 小森コ-ポレ-ション 東日本 4:09:30 楠  康成 0:38:19 6
12 10 九電工 九州 4:10:33 高井 和治 0:38:51 16
13 16 JR東日本 東日本 4:10:38 高田 千春 0:39:13 21
14 19 大塚製薬 関西 4:10:51 堀  正樹 0:38:41 14
15 9 SUBARU 東日本 4:11:12 吉田 憲正 0:38:56 17
16 24 安川電機 九州 4:11:39 小畑 昌之 0:39:36 28
17 11 ヤクルト 東日本 4:12:05 山崎 翔太 0:38:46 15
18 29 マツダ 中国 4:12:39 山本 憲二 0:38:38 13
19 21 SGホールディングス 関西 4:12:40 菊池 貴文 0:39:03 20
20 22 愛三工業 中部 4:12:40 松本 伸之 0:39:01 19
21 18 日立物流 東日本 4:13:03 千田 洋輔 0:39:29 26
22 31 黒崎播磨 九州 4:13:19 坪内 淳一 0:39:33 27
23 23 愛知製鋼 中部 4:14:01 彦坂  要 0:40:36 33
24 12 トヨ紡織 中部 4:14:03 野脇 勇志 0:39:13 21
25 26 プレス工業 東日本 4:14:04 内田 昌寛 0:39:14 23
26 25 住友電工 関西 4:14:30 熊谷 拓馬 0:38:25 9
27 35 中央発條 中部 4:14:33 柿沼 昂太 0:39:44 30
28 27 NTT西日本 関西 4:15:27 阿部 豊幸 0:39:22 24
29 32 八千代工業 東日本 4:15:40 平井 章宏 0:40:03 31
30 14 YKK 北陸 4:16:02 難波 幸貴 0:42:27 37
31 33 中電工 中国 4:16:10 牧野 俊紀 0:40:04 32
32 20 三菱重工長崎 九州 4:16:11 浦野  輝 0:39:40 29
33 28 JFEチール 中国 4:16:57 岡本 雄大 0:39:22 24
34 34 南陽市役所 東日本 4:18:27 長柴  翔 0:41:27 36
35 37 大阪ガス 関西 4:20:30 大江 啓貴 0:38:56 17
36 30 トーエネック 中部 4:20:41 大沼 恭教 0:40:44 34
37 36 重川材木店 北陸 4:21:53 岩倉  駿 0:40:45 35

第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
NO 実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 7 トヨタ自動車 中部 4:51:41 早川  翼 0:47:41 1
2 1 コニカミノルタ 東日本 4:53:20 山本 浩之 0:47:50 2
3 3 日清食品グループ 東日本 4:55:00 若松 儀裕 0:49:18 11
4 8 Honda 東日本 4:55:36 上野  渉 0:49:07 9
5 5 中国電力 中国 4:56:35 藤森 憲秀 0:49:01 7
6 17 DeNA 東日本 4:56:43 岩﨑 喬也 0:49:06 8
7 6 富士通 東日本 4:57:33 久我 和弥 0:48:49 3
8 13 NTN 中部 4:57:34 天野 正治 0:48:50 4
9 2 トヨタ自動車九州 九州 4:57:37 大津 顕杜 0:48:53 5
10 4 旭化成 九州 4:58:23 出口 和也 0:48:54 6
11 15 小森コ-ポレ-ション 東日本 4:59:11 下里 和義 0:49:41 15
12 10 九電工 九州 5:00:14 吉川 修司 0:49:41 15
13 19 大塚製薬 関西 5:00:15 井幡  磨 0:49:24 12
14 16 JR東日本 東日本 5:00:15 大橋 秀星 0:49:37 13
15 9 SUBARU 東日本 5:00:58 山﨑 敦史 0:49:46 17
16 11 ヤクルト 東日本 5:01:45 加藤 徳一 0:49:40 14
17 29 マツダ 中国 5:01:48 田中 瑞穂 0:49:09 10
18 24 安川電機 九州 5:01:50 平山 竜成 0:50:11 21
19 18 日立物流 東日本 5:03:39 澤野 健史 0:50:36 29
20 21 SGホールディングス 関西 5:03:39 仙頭 竜典 0:50:59 32
21 26 プレス工業 東日本 5:04:00 川村 駿吾 0:49:56 18
22 22 愛三工業 中部 5:04:07 鈴木 伸司 0:51:27 35
23 23 愛知製鋼 中部 5:04:13 大塚 良軌 0:50:12 22
24 31 黒崎播磨 九州 5:04:19 真壁  剛 0:51:00 33
25 25 住友電工 関西 5:04:36 藤山 哲隆 0:50:06 19
26 12 トヨ紡織 中部 5:04:38 白栁 智也 0:50:35 28
27 27 NTT西日本 関西 5:06:03 小澤 一真 0:50:36 29
28 32 八千代工業 東日本 5:06:04 福田  穣 0:50:24 25
29 35 中央発條 中部 5:06:13 相場 祐人 0:51:40 36
30 33 中電工 中国 5:06:19 佐々木徹也 0:50:09 20
31 14 YKK 北陸 5:06:19 吉田 貴大 0:50:17 23
32 20 三菱重工長崎 九州 5:06:42 佐藤  歩 0:50:31 26
33 28 JFEチール 中国 5:08:01 久保岡諭司 0:51:04 34
34 34 南陽市役所 東日本 5:10:47 渡邉 清紘 0:52:20 37
35 37 大阪ガス 関西 5:10:50 川南 友佑 0:50:20 24
36 30 トーエネック 中部 5:11:26 下條 誠士 0:50:45 31
37 36 重川材木店 北陸 5:12:27 荒井 智博 0:50:34 27


スポンサーリンク




スポンサーリンク