駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第58回全日本実業団対対抗駅伝競走大会
(ニューイヤー駅伝2014)

開催日:2014年1月1日
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   8.3㎞   高崎市役所→前橋市公田町
第3区   13.6㎞   前橋市公田町→伊勢崎市役所
第4区   22.0㎞   伊勢崎市役所→太田市役所
第5区   15.8㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   12.5㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.5㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁



スポンサーリンク



第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 旭化成 九州 0:35:25 大西 智也 0:35:25 1
2 三菱重工長崎 九州 0:35:28 木滑  良 0:35:28 2
3 トヨタ自動車 中部 0:35:32 藤本  拓 0:35:32 3
4 JR東日本 東日本 0:35:33 大橋 秀星 0:35:33 4
5 日清食品グループ 東日本 0:35:33 若松 儀裕 0:35:33 5
6 NTT西日本 関西 0:35:33 加田 将士 0:35:33 6
7 NTN 中部 0:35:34 梅枝 裕吉 0:35:34 7
8 富士通 東日本 0:35:34 山口 祥太 0:35:34 8
9 マツダ 中国 0:35:35 松岡 紘司 0:35:35 9
10 山陽特殊製鋼 関西 0:35:36 篠藤  淳 0:35:36 10
11 Honda 東日本 0:35:36 上野  渉 0:35:36 11
12 九電工 九州 0:35:37 西  恭平 0:35:37 12
13 YKK 北陸 0:35:39 村刺 厚介 0:35:39 13
14 中電工 中国 0:35:40 小山 大介 0:35:40 14
15 コニカミノルタ 東日本 0:35:42 松宮 隆行 0:35:42 15
16 プレス工業 東日本 0:35:42 三宅 雅大 0:35:42 16
17 住友電工 関西 0:35:43 藤村 行央 0:35:43 17
18 小森コ-ポレ-ション 東日本 0:35:44 濱崎 達規 0:35:44 18
19 SUBARU 東日本 0:35:45 山﨑 敦史 0:35:45 19
20 トヨタ自動車九州 九州 0:35:46 井手上 隼人 0:35:46 20
21 大塚製薬 関西 0:35:48 井幡  磨 0:35:48 21
22 愛知製鋼 中部 0:35:48 安田 昌倫 0:35:48 22
23 中国電力 中国 0:35:48 藤森 憲秀 0:35:48 23
24 安川電機 九州 0:35:50 黒木 文太 0:35:50 24
25 愛三工業 中部 0:35:52 阿宗 高広 0:35:52 25
26 西鉄 九州 0:35:52 篠原 義裕 0:35:52 26
27 トーエネック 中部 0:35:53 井上 裕彬 0:35:53 27
28 黒崎播磨 九州 0:35:55 吉元 真司 0:35:55 28
29 ヤクルト 東日本 0:35:56 西村 知修 0:35:56 29
30 八千代工業 東日本 0:36:03 上條 記男 0:36:03 30
31 SGHグループさがわ 関西 0:36:03 大西 毅彦 0:36:03 31
32 トヨタ紡織 中部 0:36:04 大谷遼太郎 0:36:04 32
33 DeNA 東日本 0:36:17 岩﨑 喬也 0:36:17 33
34 JFEスチール 中国 0:36:22 大谷 健太 0:36:22 34
35 日立物流 東日本 0:36:41 大沼  睦 0:36:41 35
36 南陽市役所 東日本 0:36:55 渡邉 清紘 0:36:55 36
37 セキノ興産 北陸 0:37:04 小澤  信 0:37:04 37

第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 NTN 中部 0:57:49 エドワード・ワウエル 0:22:15 1
2 日清食品グループ 東日本 0:58:01 バルソトン・レオナルド 0:22:28 4
3 コニカミノルタ 東日本 0:58:05 ポール・クイラ 0:22:23 3
4 Honda 東日本 0:58:09 ウィリアム・マレル 0:22:33 5
5 マツダ 中国 0:58:17 アッバイネ・アイエレ 0:22:42 6
6 トヨタ自動車九州 九州 0:58:30 カレミ・ズク 0:22:44 7
7 DeNA 東日本 0:58:37 ビダン・カロキ 0:22:20 2
8 富士通 東日本 0:58:39 ジョハナ・マイナ 0:23:05 15
9 九電工 九州 0:58:39 ポール・タヌイ 0:23:02 13
10 SUBARU 東日本 0:58:44 ランガット・クレメント 0:22:59 11
11 旭化成 九州 0:58:45 八木 勇樹 0:23:20 18
12 愛三工業 中部 0:58:47 パトリック・ムワカ 0:22:55 10
13 ヤクルト 東日本 0:58:47 ベナード・キマニ 0:22:51 9
14 愛知製鋼 中部 0:58:48 ワンジュキ・ジャコブ 0:23:00 12
15 トヨタ自動車 中部 0:58:58 ジョセフ・カマシ 0:23:26 20
16 黒崎播磨 九州 0:58:58 メラク・アベラ 0:23:03 14
17 小森コ-ポレ-ション 東日本 0:59:08 ロナルド・ケモイ 0:23:24 19
18 YKK 北陸 0:59:10 アレックス・ムワンギ 0:23:31 21
19 八千代工業 東日本 0:59:20 ザウデ・ミリオン 0:23:17 17
20 日立物流 東日本 0:59:25 ジョナサン・ディク 0:22:44 7
21 JFEスチール 中国 0:59:28 チャールズ・ディランゴ 0:23:06 16
22 JR東日本 東日本 0:59:32 高谷 将弘 0:23:59 24
23 中国電力 中国 0:59:43 山崎 亮平 0:23:55 22
24 住友電工 関西 0:59:43 木村 哲也 0:24:00 25
25 大塚製薬 関西 0:59:54 野田 一貴 0:24:06 26
26 プレス工業 東日本 0:59:55 川村 駿吾 0:24:13 28
27 三菱重工長崎 九州 0:59:56 目良 隼人 0:24:28 31
28 NTT西日本 関西 0:59:57 関戸 雅輝 0:24:24 29
29 トヨタ紡織 中部 1:00:16 白栁 智也 0:24:12 27
30 中電工 中国 1:00:17 宮本 智浩 0:24:37 32
31 トーエネック 中部 1:00:20 丸林 祐樹 0:24:27 30
32 西鉄 九州 1:00:31 後藤  敬 0:24:39 33
33 SGHグループさがわ 関西 1:00:43 西  仁史 0:24:40 34
34 山陽特殊製鋼 関西 1:00:43 秋本 優紀 0:25:07 35
35 南陽市役所 東日本 1:00:50 ジョセフ・オンサリゴ 0:23:55 22
36 安川電機 九州 1:01:10 平野  護 0:25:20 36
37 セキノ興産 北陸 1:02:37 堅谷  真 0:25:33 37

第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 日清食品グループ 東日本 1:37:10 村澤 明伸 0:39:09 6
2 富士通 東日本 1:37:25 星  創太 0:38:46 2
3 旭化成 九州 1:37:27 鎧坂 哲哉 0:38:42 1
4 Honda 東日本 1:37:44 馬場 圭太 0:39:35 14
5 コニカミノルタ 東日本 1:37:44 谷川 智浩 0:39:39 15
6 SUBARU 東日本 1:37:46 滑  和也 0:39:02 4
7 DeNA 東日本 1:38:10 髙橋 優太 0:39:33 12
8 トヨタ自動車 中部 1:38:10 田中 秀幸 0:39:12 8
9 九電工 九州 1:38:13 高井 和治 0:39:34 13
10 ヤクルト 東日本 1:38:13 高宮 祐樹 0:39:26 11
11 NTN 中部 1:38:20 笹沼 悠司 0:40:31 25
12 マツダ 中国 1:38:24 住本 雅仁 0:40:07 17
13 住友電工 関西 1:38:48 竹澤 健介 0:39:05 5
14 大塚製薬 関西 1:38:48 松岡 佑起 0:38:54 3
15 JFEスチール 中国 1:38:50 高瀬 泰一 0:39:22 9
16 中国電力 中国 1:38:54 石川 卓哉 0:39:11 7
17 トヨタ自動車九州 九州 1:39:02 三津谷 祐 0:40:32 26
18 愛三工業 中部 1:39:07 小松 紀裕 0:40:20 19
19 三菱重工長崎 九州 1:39:20 松枝  翔 0:39:24 10
20 愛知製鋼 中部 1:39:25 大塚 良軌 0:40:37 30
21 小森コ-ポレ-ション 東日本 1:39:28 橋本 隆光 0:40:20 19
22 YKK 北陸 1:39:30 樋本 芳弘 0:40:20 19
23 黒崎播磨 九州 1:39:43 金子 幸司 0:40:45 32
24 JR東日本 東日本 1:39:52 原田  誠 0:40:20 19
25 日立物流 東日本 1:39:57 山口  航 0:40:32 26
26 トヨタ紡織 中部 1:40:22 大池 達也 0:40:06 16
27 プレス工業 東日本 1:40:24 今村  俊 0:40:29 24
28 NTT西日本 関西 1:40:34 益田賢太朗 0:40:37 30
29 中電工 中国 1:40:53 橋本 直也 0:40:36 29
30 トーエネック 中部 1:40:54 中村 智春 0:40:34 28
31 山陽特殊製鋼 関西 1:40:55 森本 直人 0:40:12 18
32 SGHグループさがわ 関西 1:41:10 橋爪 孝安 0:40:27 23
33 西鉄 九州 1:41:40 田口  哲 0:41:09 33
34 八千代工業 東日本 1:41:41 福田  穣 0:42:21 36
35 安川電機 九州 1:42:22 北島 寿典 0:41:12 34
36 南陽市役所 東日本 1:43:56 古瀬 弘賢 0:43:06 37
37 セキノ興産 北陸 1:44:01 木村 翔太 0:41:24 35

第4区 22.0㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 日清食品グループ 東日本 2:41:32 佐藤 悠基 1:04:22 4
2 トヨタ自動車 中部 2:41:45 宮脇 千博 1:03:35 1
3 コニカミノルタ 東日本 2:41:48 宇賀地 強 1:04:04 3
4 旭化成 九州 2:42:35 岩井 勇輝 1:05:08 10
5 トヨタ自動車九州 九州 2:42:46 今井 正人 1:03:44 2
6 富士通 東日本 2:42:47 平賀 翔太 1:05:22 12
7 九電工 九州 2:43:00 前田 和浩 1:04:47 8
8 ヤクルト 東日本 2:43:03 池田 宗司 1:04:50 9
9 マツダ 中国 2:43:03 山本 憲二 1:04:39 7
10 中国電力 中国 2:43:16 岡本 直己 1:04:22 4
11 SUBARU 東日本 2:43:17 小林 光二 1:05:31 14
12 Honda 東日本 2:43:21 佐野 広明 1:05:37 19
13 YKK 北陸 2:43:54 山田 直弘 1:04:24 6
14 NTN 中部 2:44:31 山下  洸 1:06:11 27
15 大塚製薬 関西 2:44:32 辻  茂樹 1:05:44 22
16 三菱重工長崎 九州 2:44:51 松村 康平 1:05:31 14
17 DeNA 東日本 2:44:56 上野裕一郎 1:06:46 29
18 愛知製鋼 中部 2:44:58 中村 悠二 1:05:33 17
19 小森コ-ポレ-ション 東日本 2:45:02 秋葉 啓太 1:05:34 18
20 愛三工業 中部 2:45:19 鈴木 卓也 1:06:12 28
21 日立物流 東日本 2:45:25 松宮 祐行 1:05:28 13
22 JR東日本 東日本 2:45:49 高田 千春 1:05:57 25
23 トヨタ紡織 中部 2:45:53 山本 芳弘 1:05:31 14
24 JFEスチール 中国 2:45:54 森脇 佑紀 1:07:04 30
25 プレス工業 東日本 2:46:07 梶原 有高 1:05:43 20
26 住友電工 関西 2:46:20 藤山 哲隆 1:07:32 32
27 NTT西日本 関西 2:46:30 池田 泰仁 1:05:56 24
28 SGHグループさがわ 関西 2:46:53 飯沼 健太 1:05:43 20
29 山陽特殊製鋼 関西 2:46:56 森田  司 1:06:01 26
30 西鉄 九州 2:47:31 石田 和也 1:05:51 23
31 安川電機 九州 2:47:34 中本健太郎 1:05:12 11
32 黒崎播磨 九州 2:48:03 園田  隼 1:08:20 35
33 トーエネック 中部 2:48:05 阿部 哲史 1:07:11 31
34 八千代工業 東日本 2:49:43 北澤 健太 1:08:02 33
35 中電工 中国 2:49:47 牧野 俊紀 1:08:54 36
36 南陽市役所 東日本 2:52:11 鈴木  駿 1:08:15 34
37 セキノ興産 北陸 2:54:01 川原 崇徳 1:10:00 37

第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカミノルタ 東日本 3:27:53 野口 拓也 0:46:05 1
2 トヨタ自動車 中部 3:27:56 大石 港与 0:46:11 2
3 日清食品グループ 東日本 3:28:17 高瀬 無量 0:46:45 5
4 トヨタ自動車九州 九州 3:29:01 押川 裕貴 0:46:15 3
5 富士通 東日本 3:29:39 高嶺 秀仁 0:46:52 6
6 中国電力 中国 3:29:46 米澤  類 0:46:30 4
7 旭化成 九州 3:30:16 深津 卓也 0:47:41 12
8 マツダ 中国 3:30:37 圓井 彰彦 0:47:34 10
9 Honda 東日本 3:30:39 石川 末廣 0:47:18 8
10 九電工 九州 3:31:01 岩永 暁如 0:48:01 14
11 SUBARU 東日本 3:31:02 阿久津 圭司 0:47:45 13
12 ヤクルト 東日本 3:31:46 川口 将宏 0:48:43 23
13 DeNA 東日本 3:32:09 高橋 憲昭 0:47:13 7
14 三菱重工長崎 九州 3:33:14 吉井  賢 0:48:23 20
15 NTN 中部 3:33:17 吉村 光希 0:48:46 24
16 トヨタ紡織 中部 3:33:18 椎谷 智広 0:47:25 9
17 YKK 北陸 3:33:21 末上 哲平 0:49:27 32
18 愛知製鋼 中部 3:33:28 池田麻保呂 0:48:30 21
19 日立物流 東日本 3:33:30 筱嵜 昌道 0:48:05 15
20 愛三工業 中部 3:33:40 鈴木 伸司 0:48:21 18
21 大塚製薬 関西 3:33:44 松岡 悟史 0:49:12 30
22 小森コ-ポレ-ション 東日本 3:34:00 井上 貴博 0:48:58 27
23 NTT西日本 関西 3:34:05 渡辺 力将 0:47:35 11
24 JR東日本 東日本 3:34:10 五ヶ谷宏司 0:48:21 18
25 JFEスチール 中国 3:34:33 土久岡陽祐 0:48:39 22
26 プレス工業 東日本 3:35:02 坂本 智史 0:48:55 26
27 SGHグループさがわ 関西 3:35:08 石田 将教 0:48:15 16
28 住友電工 関西 3:35:50 厚地 翔太 0:49:30 33
29 安川電機 九州 3:35:52 立石 慎士 0:48:18 17
30 山陽特殊製鋼 関西 3:36:28 森川 翔平 0:49:32 34
31 黒崎播磨 九州 3:37:11 真壁  剛 0:49:08 28
32 トーエネック 中部 3:37:17 北川 昌史 0:49:12 30
33 西鉄 九州 3:37:29 赤木  翼 0:49:58 35
34 八千代工業 東日本 3:38:33 保坂 優介 0:48:50 25
35 中電工 中国 3:38:55 栗原 圭太 0:49:08 28
36 南陽市役所 東日本 3:42:50 大野 紘崇 0:50:39 36
37 セキノ興産 北陸 3:45:30 浅田 洋平 0:51:29 37

第6区 12.5㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカミノルタ 東日本 4:05:58 新田良太郎 0:38:05 1
2 トヨタ自動車九州 九州 4:07:33 廣末  香 0:38:32 2
3 日清食品グループ 東日本 4:07:33 北村  聡 0:39:16 10
4 トヨタ自動車 中部 4:07:40 松本 賢太 0:39:44 19
5 富士通 東日本 4:08:26 堺  晃一 0:38:47 4
6 中国電力 中国 4:08:55 森本 卓司 0:39:09 7
7 旭化成 九州 4:09:18 佐々木 悟 0:39:02 5
8 Honda 東日本 4:09:23 齋藤 勇人 0:38:44 3
9 九電工 九州 4:10:25 酒井 将規 0:39:24 12
10 SUBARU 東日本 4:10:45 小島 康彰 0:39:43 18
11 マツダ 中国 4:11:15 富永  光 0:40:38 30
12 ヤクルト 東日本 4:11:59 福士優太朗 0:40:13 26
13 DeNA 東日本 4:12:00 柴田 尚輝 0:39:51 22
14 YKK 北陸 4:12:55 横山  築 0:39:34 15
15 NTN 中部 4:12:55 天野 正治 0:39:38 16
16 日立物流 東日本 4:12:58 岡本 尚文 0:39:28 13
17 三菱重工長崎 九州 4:12:59 岩田 勇治 0:39:45 20
18 小森コ-ポレ-ション 東日本 4:13:19 的場 亮太 0:39:19 11
19 トヨタ紡織 中部 4:13:21 市川 孝徳 0:40:03 23
20 JR東日本 東日本 4:13:21 田村 英晃 0:39:11 8
21 大塚製薬 関西 4:13:26 三岡 大樹 0:39:42 17
22 NTT西日本 関西 4:13:33 阿部 豊幸 0:39:28 13
23 愛知製鋼 中部 4:14:19 石田 康雄 0:40:51 33
24 愛三工業 中部 4:14:34 藤井  輝 0:40:54 35
25 SGHグループさがわ 関西 4:14:58 山本  亮 0:39:50 21
26 安川電機 九州 4:14:59 小畑 昌之 0:39:07 6
27 JFEスチール 中国 4:15:00 井平 智之 0:40:27 28
28 住友電工 関西 4:15:01 熊谷 拓馬 0:39:11 8
29 プレス工業 東日本 4:15:09 橘  明徳 0:40:07 25
30 西鉄 九州 4:17:33 久佐賀 悠 0:40:04 24
31 山陽特殊製鋼 関西 4:17:38 熊橋 弘将 0:41:10 36
32 トーエネック 中部 4:18:02 清水  勇 0:40:45 31
33 黒崎播磨 九州 4:18:04 坪内 淳一 0:40:53 34
34 八千代工業 東日本 4:18:59 平井 章宏 0:40:26 27
35 中電工 中国 4:19:42 西尾 尚貴 0:40:47 32
36 南陽市役所 東日本 4:23:24 大谷  克 0:40:34 29
37 セキノ興産 北陸 4:28:11 川原 卓也 0:42:41 37

第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカミノルタ 東日本 4:53:35 菊地 賢人 0:47:37 2
2 トヨタ自動車九州 九州 4:54:59 渡邉 竜二 0:47:26 1
3 日清食品グループ 東日本 4:56:48 小野 裕幸 0:49:15 13
4 旭化成 九州 4:57:55 出口 和也 0:48:37 4
5 中国電力 中国 4:57:56 出岐 雄大 0:49:01 8
6 富士通 東日本 4:57:57 佐藤 佑輔 0:49:31 16
7 トヨタ自動車 中部 4:57:59 熊本  剛 0:50:19 22
8 Honda 東日本 4:58:00 藤原 正和 0:48:37 4
9 SUBARU 東日本 5:00:10 塩川 雄也 0:49:25 15
10 九電工 九州 5:00:50 吉川 修司 0:50:25 25
11 ヤクルト 東日本 5:01:56 林  昌史 0:49:57 18
12 トヨタ紡織 中部 5:01:57 田口 裕弥 0:48:36 3
13 NTN 中部 5:01:57 谷山  誠 0:49:02 9
14 YKK 北陸 5:01:58 岩田 真澄 0:49:03 10
15 小森コ-ポレ-ション 東日本 5:01:58 下里 和義 0:48:39 6
16 JR東日本 東日本 5:02:00 長谷川清勝 0:48:39 6
17 DeNA 東日本 5:02:04 長谷川裕介 0:50:04 19
18 日立物流 東日本 5:02:07 千田 洋輔 0:49:09 11
19 大塚製薬 関西 5:02:37 山川 雄大 0:49:11 12
20 三菱重工長崎 九州 5:03:22 佐藤  歩 0:50:23 24
21 SGHグループさがわ 関西 5:04:14 仙頭 竜典 0:49:16 14
22 愛三工業 中部 5:04:21 尾関  誠 0:49:47 17
23 愛知製鋼 中部 5:05:03 内藤 寛人 0:50:44 27
24 安川電機 九州 5:05:05 久保田大貴 0:50:06 20
25 住友電工 関西 5:05:11 久門 大輔 0:50:10 21
26 プレス工業 東日本 5:05:28 中山 翔平 0:50:19 22
27 NTT西日本 関西 5:05:46 高関  伸 0:52:13 35
28 JFEスチール 中国 5:05:56 大谷 康太 0:50:56 28
29 マツダ 中国 5:06:35 藤原 忠昌 0:55:20 37
30 トーエネック 中部 5:09:21 大沼 恭教 0:51:19 31
31 山陽特殊製鋼 関西 5:09:23 高野 修徳 0:51:45 33
32 西鉄 九州 5:09:23 野中 久徳 0:51:50 34
33 黒崎播磨 九州 5:09:24 中原  薫 0:51:20 32
34 八千代工業 東日本 5:09:34 小野 浩典 0:50:35 26
35 中電工 中国 5:12:01 佐々木徹也 0:52:19 36
36 南陽市役所 東日本 5:14:31 堀  宏和 0:51:07 29
37 セキノ興産 北陸 5:19:21 角  洋治 0:51:10 30


スポンサーリンク




スポンサーリンク