駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第57回全日本実業団対対抗駅伝競走大会
(ニューイヤー駅伝2013)

開催日:2013年1月1日
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   8.3㎞   高崎市役所→前橋市公田町
第3区   13.6㎞   前橋市公田町→伊勢崎市役所
第4区   22.0㎞   伊勢崎市役所→太田市役所
第5区   15.8㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   12.5㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.5㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁



スポンサーリンク



第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 トヨタ自動車 中部 0:34:48 宮脇 千博 0:34:48 1
2 旭化成 九州 0:35:16 大西 智也 0:35:16 2
3 三菱重工長崎 九州 0:35:19 木滑  良 0:35:19 3
4 カネボウ 東日本 0:35:23 棟方 雄己 0:35:23 4
5 マツダ 中国 0:35:23 松岡 紘司 0:35:23 5
6 JFEスチール 中国 0:35:23 高瀬 泰一 0:35:23 6
7 トヨタ紡織 中部 0:35:23 塩田 好彬 0:35:23 7
8 トーエネック 中部 0:35:24 井上 裕彬 0:35:24 8
9 大塚製薬 関西 0:35:24 三岡 大樹 0:35:24 9
10 愛三工業 中部 0:35:25 阿宗 高広 0:35:25 10
11 トヨタ自動車九州 九州 0:35:26 井手上 隼人 0:35:26 11
12 自衛隊体育学校 東日本 0:35:27 齋藤 祐司 0:35:27 12
13 安川電機 九州 0:35:28 黒木 文太 0:35:28 13
14 コニカミノルタ 東日本 0:35:28 谷川 智浩 0:35:28 14
15 YKK 北陸 0:35:29 村刺 厚介 0:35:29 15
16 四国電力 関西 0:35:29 大森 輝和 0:35:29 16
17 中国電力 中国 0:35:29 藤森 憲秀 0:35:29 17
18 八千代工業 東日本 0:35:30 上條 記男 0:35:30 18
19 日立物流グループ 東日本 0:35:30 大沼  睦 0:35:30 19
20 SUBARU 東日本 0:35:31 大関 喜幸 0:35:31 20
21 NTN 中部 0:35:33 笹沼 悠司 0:35:33 21
22 Honda 東日本 0:35:35 齋藤 勇人 0:35:35 22
23 佐川急便 関西 0:35:36 仙頭 竜典 0:35:36 23
24 山陽特殊製鋼 関西 0:35:36 篠藤  淳 0:35:36 24
25 小森コ-ポレ-ション 東日本東日本 0:35:38 濱崎 達規 0:35:38 25
26 NTT西日本 関西 0:35:45 加田 将士 0:35:45 26
27 九電工 九州 0:35:55 岩永 暁如 0:35:55 27
28 愛知製鋼 中部 0:35:57 宮川 尚人 0:35:57 28
29 JR東日本 東日本 0:35:07 堂本 尚寛 0:35:07 29
30 富士通 東日本 0:35:58 村上 康則 0:35:58 30
31 日清食品グループ 東日本 0:35:59 北村  聡 0:35:59 31
32 中電工 中国 0:36:01 小山 大介 0:36:01 32
33 黒崎播磨 九州 0:36:08 河野 健一 0:36:08 33
34 プレス工業 東日本 0:36:09 皆倉 一馬 0:36:09 34
35 中央発條 中部 0:36:23 前田 貴史 0:36:23 35
36 西鉄 九州 0:36:42 後藤  敬 0:36:42 36
37 重川材木店 北陸 0:37:15 岩倉  駿 0:37:15 37

第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 トヨタ自動車 中部 0:57:45 ジョン・ツォー 0:22:57 9
2 トヨタ紡織 中部 0:57:47 パトリック・ムトゥンガ 0:22:24 1
3 日立物流グループ 東日本 0:57:55 ジョナサン・ディク 0:22:25 2
4 NTN 中部 0:58:02 エドワード・ワウエル 0:22:29 3
5 安川電機 九州 0:58:03 アレム・デスタ 0:22:35 5
6 八千代工業 東日本 0:58:11 ザウデ・ミリオン 0:22:41 6
7 SUBARU 東日本 0:58:20 ランガット・クレメント 0:22:49 7
8 愛三工業 中部 0:58:22 パトリック・ムワカ 0:22:57 9
9 九電工 九州 0:58:26 ポール・タヌイ 0:22:31 4
10 YKK 北陸 0:58:29 アレックス・ムワンギ 0:23:00 12
11 カネボウ 東日本 0:58:32 デンマ・ダバ 0:23:09 15
12 コニカミノルタ 東日本 0:58:35 ポール・クイラ 0:23:07 14
13 Honda 東日本 0:58:40 アズメラウ・メンギスト 0:23:05 13
14 JFEスチール 中国 0:58:45 チャールズ・ディランゴ 0:23:22 17
15 旭化成 九州 0:58:46 鎧坂 哲哉 0:23:30 19
16 富士通 東日本 0:58:51 ギタウ・ダニエル 0:22:53 8
17 大塚製薬 関西 0:58:55 松岡 佑起 0:23:31 20
18 日清食品グループ 東日本 0:58:58 バルソトン・レオナルド 0:22:59 11
19 愛知製鋼 中部 0:59:09 ワンジュキ・ジャコブ 0:23:12 16
20 四国電力 関西 1:00:16 岩﨑 喬也 0:24:47 25
21 佐川急便 関西 0:59:29 末吉  翔 0:23:53 23
22 マツダ 中国 0:59:30 岩本 雄樹 0:24:07 29
23 トヨタ自動車九州 九州 0:59:30 加藤 泰智 0:24:04 26
24 中国電力 中国 0:59:33 池淵 智紀 0:24:04 26
25 三菱重工長崎 九州 0:59:33 石田 紘樹 0:24:14 31
26 NTT西日本 関西 0:59:39 関戸 雅輝 0:23:54 24
27 自衛隊体育学校 東日本 0:59:41 酒井 潤一 0:24:14 31
28 山陽特殊製鋼 関西 0:59:43 森本 直人 0:24:07 29
29 トーエネック 中部 0:59:45 中村 智春 0:24:21 35
30 中央発條 中部 0:59:46 ヤシン・ハッサン 0:23:23 18
31 JR東日本 東日本 0:59:46 三田 裕介 0:24:39 22
32 黒崎播磨 九州 0:59:53 メラク・アベラ 0:23:45 21
33 小森コ-ポレ-ション 東日本 0:59:54 佐藤 寛才 0:24:16 33
34 プレス工業 東日本 1:00:27 宮澤 公孝 0:24:18 34
35 中電工 中国 1:01:02 木田  長 0:25:01 36
36 重川材木店 北陸 1:01:20 ジョン・カギア 0:24:05 28
37 西鉄 九州 1:01:48 尾田 寛幸 0:25:06 37

第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 トヨタ紡織 中部 1:36:48 山本 芳弘 0:39:01 8
2 安川電機 九州 1:36:48 北島 寿典 0:38:45 3
3 旭化成 九州 1:37:01 深津 卓也 0:38:15 1
4 コニカミノルタ 東日本 1:37:22 野口 拓也 0:38:47 4
5 カネボウ 東日本 1:37:30 清水 大輔 0:38:58 6
6 NTN 中部 1:37:31 山下  洸 0:39:29 20
7 日立物流グループ 東日本 1:37:40 筱嵜 昌道 0:39:45 25
8 Honda 東日本 1:37:46 馬場 圭太 0:39:06 10
9 YKK 北陸 1:37:48 樋本 芳弘 0:39:19 15
10 SUBARU 東日本 1:37:50 阿久津 圭司 0:39:30 22
11 富士通 東日本 1:37:52 山口 祥太 0:39:01 8
12 トヨタ自動車 中部 1:37:53 高林 祐介 0:40:08 31
13 トヨタ自動車九州 九州 1:37:53 小西 祐也 0:38:23 2
14 九電工 九州 1:37:56 西  恭平 0:39:30 22
15 日清食品グループ 東日本 1:37:58 小野 裕幸 0:39:00 7
16 大塚製薬 関西 1:38:09 西山 容平 0:39:14 13
17 愛三工業 中部 1:38:09 舩越 大輔 0:39:47 26
18 八千代工業 東日本 1:38:18 小川 博之 0:40:07 30
19 中国電力 中国 1:38:23 石川 卓哉 0:38:50 5
20 JFEスチール 中国 1:38:28 大谷 健太 0:39:43 24
21 愛知製鋼 中部 1:38:28 安田 昌倫 0:39:19 15
22 マツダ 中国 1:38:40 圓井 彰彦 0:39:10 11
23 三菱重工長崎 九州 1:38:43 松枝  翔 0:39:10 11
24 佐川急便 関西 1:38:45 飯沼 健太 0:39:16 14
25 NTT西日本 関西 1:38:59 益田賢太朗 0:39:20 19
26 JR東日本 東日本 1:39:05 原田  誠 0:39:19 15
27 黒崎播磨 九州 1:39:12 金子 幸司 0:39:19 15
28 山陽特殊製鋼 関西 1:39:12 森田  司 0:39:29 20
29 小森コ-ポレ-ション 東日本 1:39:45 的場 亮太 0:39:51 27
30 中央発條 中部 1:39:50 長坂 公靖 0:40:04 29
31 トーエネック 中部 1:40:03 下條 誠士 0:40:18 33
32 プレス工業 東日本 1:40:29 今村  慧 0:40:02 28
33 四国電力 関西 1:40:47 岡田 竜治 0:40:31 35
34 自衛隊体育学校 東日本 1:40:56 岩瀬  真 0:41:15 34
35 西鉄 九州 1:42:03 赤木  翼 0:40:15 32
36 中電工 中国 1:42:26 北條  尚 0:41:24 37
37 重川材木店 北陸 1:42:41 村井 健太 0:41:21 35

第4区 22.0㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカミノルタ 東日本 2:40:42 宇賀地 強 1:03:20 2
2 トヨタ自動車九州 九州 2:40:43 今井 正人 1:02:50 1
3 トヨタ紡織 中部 2:40:44 椎谷 智広 1:03:56 4
4 安川電機 九州 2:41:20 中本健太郎 1:04:32 9
5 中国電力 中国 2:41:44 岡本 直己 1:03:21 3
6 SUBARU 東日本 2:41:58 小林 光二 1:04:08 5
7 Honda 東日本 2:42:04 石川 末廣 1:04:18 7
8 カネボウ 東日本 2:42:17 木原 真佐人 1:04:47 12
9 日清食品グループ 東日本 2:42:19 高瀬 無量 1:04:21 8
10 旭化成 九州 2:42:20 堀端 宏行 1:05:19 16
11 YKK 北陸 2:42:25 山田 直弘 1:04:37 10
12 トヨタ自動車 中部 2:42:49 外丸 和輝 1:04:56 15
13 九電工 九州 2:42:51 前田 和浩 1:04:55 14
14 佐川急便 関西 2:43:01 山本  亮 1:04:16 6
15 マツダ 中国 2:43:22 山本 憲二 1:04:42 11
16 日立物流グループ 東日本 2:43:26 岡田  晃 1:05:46 23
17 愛三工業 中部 2:43:30 鈴木 卓也 1:05:21 17
18 NTN 中部 2:43:34 梅枝 裕吉 1:06:03 28
19 富士通 東日本 2:43:47 星  創太 1:05:55 24
20 三菱重工長崎 九州 2:44:05 松村 康平 1:05:22 18
21 NTT西日本 関西 2:44:22 池田 泰仁 1:05:23 19
22 JFEスチール 中国 2:44:27 森脇 佑紀 1:05:59 26
23 JR東日本 東日本 2:44:49 長谷川清勝 1:05:44 22
24 愛知製鋼 中部 2:45:12 中村 悠二 1:06:44 31
25 山陽特殊製鋼 関西 2:45:12 渡邉 真一 1:06:00 27
26 小森コ-ポレ-ション 東日本 2:45:23 下里 和義 1:05:38 21
27 八千代工業 東日本 2:45:31 保坂 優介 1:07:13 32
28 自衛隊体育学校 東日本 2:45:48 室塚 健太 1:04:52 13
29 プレス工業 東日本 2:45:53 梶原 有高 1:05:24 20
30 大塚製薬 関西 2:46:02 井川 重史 1:07:53 34
31 中央発條 中部 2:46:32 河南 耕二 1:06:42 30
32 トーエネック 中部 2:46:43 阿部 哲史 1:06:40 29
33 黒崎播磨 九州 2:47:16 園田  隼 1:08:04 35
34 西鉄 九州 2:47:59 石田 和也 1:05:56 25
35 四国電力 関西 2:49:02 松本  稜 1:08:15 36
36 中電工 中国 2:50:14 橋本 直也 1:07:48 33
37 重川材木店 北陸 2:52:51 高橋 秀昭 1:10:10 37

第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカミノルタ 東日本 3:27:15 伊藤 正樹 0:46:33 1
2 トヨタ自動車九州 九州 3:27:41 三津谷 祐 0:46:58 2
3 トヨタ紡織 中部 3:28:52 白栁 智也 0:48:08 17
4 中国電力 中国 3:29:00 米澤  類 0:47:16 5
5 安川電機 九州 3:29:29 久保田大貴 0:48:09 19
6 カネボウ 東日本 3:29:37 松藤 大輔 0:47:20 7
7 旭化成 九州 3:29:39 佐々木 悟 0:47:19 6
8 Honda 東日本 3:29:40 池邉  稔 0:47:36 10
9 日清食品グループ 東日本 3:29:43 保科 光作 0:47:24 8
10 トヨタ自動車 中部 3:30:02 大石 港与 0:47:13 4
11 SUBARU 東日本 3:30:10 小島 康彰 0:48:12 20
12 日立物流グループ 東日本 3:30:57 松宮 祐行 0:47:31 9
13 富士通 東日本 3:30:59 高嶺 秀仁 0:47:12 3
14 YKK 北陸 3:31:05 末上 哲平 0:48:40 24
15 佐川急便 関西 3:31:40 藤原 庸平 0:48:39 23
16 九電工 九州 3:31:43 岩見 和明 0:48:52 26
17 マツダ 中国 3:31:55 住本 雅仁 0:48:33 22
18 愛三工業 中部 3:32:35 藤井  輝 0:49:05 27
19 NTT西日本 関西 3:32:40 山本 庸平 0:48:18 21
20 NTN 中部 3:32:47 田中 貴章 0:49:13 28
21 JR東日本 東日本 3:32:55 田村 英晃 0:48:06 16
22 JFEスチール 中国 3:33:08 大谷 康太 0:48:41 25
23 小森コ-ポレ-ション 東日本 3:33:18 秋葉 啓太 0:47:55 13
24 愛知製鋼 中部 3:33:20 池田麻保呂 0:48:08 17
25 八千代工業 東日本 3:33:24 村山 徳宏 0:47:53 12
26 プレス工業 東日本 3:33:48 坂本 智史 0:47:55 13
27 三菱重工長崎 九州 3:33:50 吉井  賢 0:49:45 33
28 自衛隊体育学校 東日本 3:33:50 石田  亮 0:48:02 15
29 大塚製薬 関西 3:33:51 辻  茂樹 0:47:49 11
30 山陽特殊製鋼 関西 3:35:00 家谷 和男 0:49:48 34
31 トーエネック 中部 3:35:59 北川 昌史 0:49:16 29
32 中央発條 中部 3:36:32 水越 大輔 0:50:00 36
33 黒崎播磨 九州 3:37:08 坪内 淳一 0:49:52 35
34 西鉄 九州 3:37:24 鴛海 辰矢 0:49:25 31
35 四国電力 関西 3:38:40 和田 壮平 0:49:38 32
36 中電工 中国 3:39:38 栗原 圭太 0:49:24 30
37 重川材木店 北陸 3:44:43 三浦 拓也 0:51:52 37

第6区 12.5㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカミノルタ 東日本 4:04:46 新田良太郎 0:37:31 1
2 トヨタ自動車九州 九州 4:06:56 廣末  香 0:39:15 24
3 カネボウ 東日本 4:07:11 大西 一輝 0:37:34 2
4 Honda 東日本 4:07:24 福山 良祐 0:37:44 3
5 トヨタ紡織 中部 4:07:24 田口 裕弥 0:38:32 12
6 中国電力 中国 4:07:26 森本 卓司 0:38:26 11
7 日清食品グループ 東日本 4:08:07 佐藤 悠基 0:38:24 10
8 旭化成 九州 4:08:21 大野 龍二 0:38:42 15
9 トヨタ自動車 中部 4:08:24 井上 翔太 0:38:22 8
10 SUBARU 東日本 4:08:25 吉田 憲正 0:38:15 6
11 安川電機 九州 4:08:26 飛松  誠 0:38:57 20
12 富士通 東日本 4:08:47 柏原 竜二 0:37:48 4
13 YKK 北陸 4:09:37 前田  翼 0:38:32 12
14 日立物流グループ 東日本 4:09:39 山口  航 0:38:42 15
15 九電工 九州 4:10:41 福山 真魚 0:38:58 21
16 佐川急便 関西 4:10:55 辰巳 陽亮 0:39:15 24
17 NTT西日本 関西 4:11:25 末山 貴文 0:38:45 17
18 JR東日本 東日本 4:11:41 中谷 圭介 0:38:46 19
19 JFEスチール 中国 4:11:42 土久岡陽祐 0:38:34 14
20 NTN 中部 4:11:51 北岡 幸浩 0:39:04 22
21 マツダ 中国 4:11:57 富永  光 0:40:02 33
22 愛三工業 中部 4:11:57 尾関  誠 0:39:22 26
23 小森コ-ポレ-ション 東日本 4:12:03 井上 直紀 0:38:45 17
24 三菱重工長崎 九州 4:12:04 宮原  卓 0:38:14 5
25 大塚製薬 関西 4:12:07 辻  幸佑 0:38:16 7
26 自衛隊体育学校 東日本 4:12:13 大田原拓矢 0:38:23 9
27 愛知製鋼 中部 4:12:28 石田 康雄 0:39:08 23
28 八千代工業 東日本 4:12:53 佐藤 慎悟 0:39:29 28
29 プレス工業 東日本 4:13:15 橘  明徳 0:39:27 27
30 山陽特殊製鋼 関西 4:14:47 蔭山 浩司 0:39:47 31
31 トーエネック 中部 4:16:34 清水  勇 0:40:35 36
32 黒崎播磨 九州 4:16:43 梅木 悠平 0:39:35 29
33 西鉄 九州 4:17:01 椛島 拓馬 0:39:37 30
34 中央発條 中部 4:17:23 佐藤 大貴 0:40:51 37
35 四国電力 関西 4:18:47 武村 佳尚 0:40:07 34
36 中電工 中国 4:19:39 西尾 尚貴 0:40:01 32
37 重川材木店 北陸 4:25:17 前田 信哉 0:40:34 35

第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカミノルタ 東日本 4:51:32 松宮 隆行 0:46:46 1
2 トヨタ自動車九州 九州 4:55:24 酒井 拓弥 0:48:28 19
3 カネボウ 東日本 4:55:25 中村 悠希 0:48:14 14
4 Honda 東日本 4:55:25 藤原 正和 0:48:01 8
5 中国電力 中国 4:55:28 清谷  匠 0:48:02 9
6 SUBARU 東日本 4:55:30 塩川 雄也 0:47:05 2
7 トヨタ紡織 中部 4:55:31 糟谷  悟 0:48:07 11
8 トヨタ自動車 中部 4:55:32 尾田 賢典 0:47:08 3
9 日清食品グループ 東日本 4:55:54 安西 秀幸 0:47:47 4
10 旭化成 九州 4:56:10 出口 和也 0:47:49 5
11 安川電機 九州 4:56:26 小畑 昌之 0:48:00 7
12 富士通 東日本 4:57:24 福井  誠 0:48:37 22
13 日立物流グループ 東日本 4:58:18 千田 洋輔 0:48:39 23
14 YKK 北陸 4:58:24 西村 哲生 0:48:47 25
15 佐川急便 関西 4:59:30 石田 将教 0:48:35 21
16 JR東日本 東日本 4:59:54 五ヶ谷宏司 0:48:13 12
17 九電工 九州 4:59:55 酒井 将規 0:49:14 29
19 大塚製薬 関西 4:59:56 井幡  磨 0:47:49 5
18 NTT西日本 関西 4:59:56 阿部 豊幸 0:48:31 20
20 JFEスチール 中国 4:59:59 藤田 昌也 0:48:17 16
21 小森コ-ポレ-ション 東日本 5:00:09 橋本 隆光 0:48:06 10
22 愛三工業 中部 5:00:10 小松 紀裕 0:48:13 12
23 NTN 中部 5:00:14 吉村 光希 0:48:23 17
24 三菱重工長崎 九州 5:00:20 佐藤  歩 0:48:16 15
25 マツダ 中国 5:00:22 太田 行紀 0:48:25 18
26 自衛隊体育学校 東日本 5:02:19 板垣 辰矢 0:50:06 31
27 愛知製鋼 中部 5:03:14 大塚 良軌 0:50:46 35
28 八千代工業 東日本 5:03:29 田村 博史 0:50:36 34
29 プレス工業 東日本 5:03:36 川村 駿吾 0:50:21 32
30 山陽特殊製鋼 関西 5:03:39 安藤 真人 0:48:52 26
31 黒崎播磨 九州 5:05:22 久井原 歩 0:48:39 23
32 トーエネック 中部 5:05:45 丸林 祐樹 0:49:11 28
33 中央発條 中部 5:07:09 坂井 俊介 0:49:46 30
34 西鉄 九州 5:07:36 山領  駿 0:50:35 33
35 四国電力 関西 5:07:55 小林 正章 0:49:08 27
36 中電工 中国 5:11:24 佐々木徹也 0:51:45 36
37 重川材木店 北陸 5:17:25 樋口 幸平 0:52:08 37


スポンサーリンク




スポンサーリンク