駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第55回全日本実業団対対抗駅伝競走大会
(ニューイヤー駅伝2011)

開催日:2011年1月1日
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   8.3㎞   高崎市役所→前橋市公田町
第3区   13.6㎞   前橋市公田町→伊勢崎市役所
第4区   22.0㎞   伊勢崎市役所→太田市役所
第5区   15.8㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   12.5㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.5㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁



スポンサーリンク



第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 旭化成 九州 0:36:01 大西 智也 0:36:01 1
2 東京電力グループ 東日本 0:36:01 若松 儀裕 0:36:01 2
3 トヨタ自動車九州 九州 0:36:04 小西 祐也 0:36:04 3
4 トヨタ自動車 東日本 0:36:04 宮脇 千博 0:36:04 4
5 マツダ 中国 0:36:05 松岡 紘司 0:36:05 5
6 富士通 東日本 0:36:06 星  創太 0:36:06 6
7 YKK 北陸 0:36:07 村刺 厚介 0:36:07 7
8 NTN 中部 0:36:07 梅枝 裕吉 0:36:07 8
9 安川電機 九州 0:36:09 中野 良平 0:36:09 9
10 Honda 東日本 0:36:09 中尾 誠宏 0:36:09 10
11 中国電力 中国 0:36:09 藤森 憲秀 0:36:09 11
12 佐川急便 関西 0:36:09 仙頭 竜典 0:36:09 12
13 SUBARU 東日本 0:36:10 山﨑 敦史 0:36:10 13
14 トヨタ紡織 中部 0:36:10 中尾 勇生 0:36:10 14
15 日清食品グループ 東日本 0:36:12 北村  聡 0:36:12 15
16 九電工 九州 0:36:13 岩永 暁如 0:36:13 16
17 自衛隊体育学校 東日本 0:36:13 齋藤 祐司 0:36:13 17
18 JFEスチール 中国 0:36:14 大谷 健太 0:36:14 18
19 西鉄 九州 0:36:14 後藤  敬 0:36:14 19
20 愛知製鋼 中部 0:36:14 大関 喜幸 0:36:14 20
21 大阪府警 関西 0:36:15 鍋谷 紀之 0:36:15 21
22 トーエネック 中部 0:36:15 井上 裕彬 0:36:15 22
23 JR東日本 東日本 0:36:15 高谷 将弘 0:36:15 23
24 日立電線 東日本 0:36:17 大和田 匠 0:36:17 24
25 三菱重工長崎 九州 0:36:21 宮原  卓 0:36:21 25
26 プレス工業 東日本 0:36:21 橘  明徳 0:36:21 26
27 四国電力 関西 0:36:22 浜口 隆孝 0:36:22 27
28 愛三工業 中部 0:36:22 船越 大輔 0:36:22 28
29 中電工 中国 0:36:26 北條  尚 0:36:26 29
30 コニカミノルタ 東日本 0:36:27 山本 浩之 0:36:27 30
31 カネボウ 東日本 0:36:31 木原真佐人 0:36:31 31
32 八千代工業 東日本 0:36:32 田村 博史 0:36:32 32
33 重川材木店 北陸 0:36:35 村井 健太 0:36:35 33
34 ヤクルト 東日本 0:36:37 池田 宗司 0:36:37 34
35 小森コ-ポレ-ション 東日本 0:36:44 井上 貴博 0:36:44 35
36 警視庁 東日本 0:37:23 辻  太樹 0:37:23 36
37 NTT西日本 関西 0:38:21 山本 庸平 0:38:21 37

第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 Honda 東日本 0:58:23 イブラヒム・ジェイラン 0:22:14 1
2 SUBARU 東日本 0:58:27 ランガット・クレメント 0:22:17 2
3 NTN 中部 0:58:38 エドワード・ワウエル 0:22:31 4
4 日清食品グループ 東日本 0:58:42 ガトゥニ・ゲディオン 0:22:30 3
5 安川電機 九州 0:58:48 アレム・デスタ 0:22:39 6
6 九電工 九州 0:58:51 ポール・タヌイ 0:22:38 5
7 愛知製鋼 中部 0:58:53 ワンジュキ・ジャコブ 0:22:39 6
8 富士通 東日本 0:58:56 ギタウ・ダニエル 0:22:50 9
9 トヨタ自動車 東日本 0:59:08 ジョン・ツォー 0:23:04 12
10 愛三工業 中部 0:59:14 パトリック・ムワカ 0:22:52 10
11 トヨタ紡織 中部 0:59:15 M.ジェル 0:23:05 13
12 マツダ 中国 0:59:22 ピーター・カリウキ 0:23:17 16
13 カネボウ 東日本 0:59:24 ナホム・メスフィン 0:22:53 11
14 旭化成 九州 0:59:28 白石 賢一 0:23:27 19
15 小森コ-ポレ-ション 東日本 0:59:30 ジョセファト・ダビリ 0:22:46 8
16 YKK 北陸 0:59:36 アレックス・ムワンギ 0:23:29 20
17 八千代工業 東日本 0:59:45 ニコラス・マカウ 0:23:13 14
18 コニカミノルタ 東日本 0:59:48 ポール・クイラ 0:23:21 18
19 重川材木店 北陸 0:59:51 ジョン・カギア 0:23:16 15
20 ヤクルト 東日本 0:59:54 ダニエル・ジェンガ 0:23:17 16
21 中国電力 中国 0:59:54 森本 卓司 0:23:45 21
22 東京電力グループ 東日本 1:00:04 佐藤 健太 0:24:03 24
23 西鉄 九州 1:00:06 堀  辰也 0:23:52 23
24 トヨタ自動車九州 九州 1:00:07 三津谷 祐 0:24:03 24
25 四国電力 関西 1:00:08 松本  稜 0:23:46 22
26 トーエネック 中部 1:00:21 中村 智春 0:24:06 26
27 大阪府警 関西 1:00:21 谷内 大樹 0:24:06 26
28 佐川急便 関西 1:00:22 勝間 信弥 0:24:13 29
29 三菱重工長崎 九州 1:00:27 石田 紘樹 0:24:06 26
30 日立電線 東日本 1:00:30 長谷川 誠 0:24:13 29
31 JR東日本 東日本 1:00:36 荒井  輔 0:24:21 31
32 JFEスチール 中国 1:00:42 山本 泰之 0:24:28 33
33 自衛隊体育学校 東日本 1:00:46 五十嵐 武 0:24:33 34
34 中電工 中国 1:00:49 小山 大介 0:24:23 32
35 プレス工業 東日本 1:01:03 門間  滋 0:24:42 37
36 警視庁 東日本 1:02:00 柴内 康寛 0:24:37 36
37 NTT西日本 関西 1:02:56 加田 将士 0:24:35 35

第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 トヨタ自動車 東日本 1:37:10 高林 祐介 0:38:02 1
2 安川電機 九州 1:37:19 北島 寿典 0:38:31 2
3 SUBARU 東日本 1:37:45 古川  茂 0:39:18 8
4 富士通 東日本 1:37:56 山口 祥太 0:39:00 5
5 NTN 中部 1:38:02 池谷 寛之 0:39:24 10
6 旭化成 九州 1:38:03 深津 卓也 0:38:35 3
7 日清食品グループ 東日本 1:38:23 保科 光作 0:39:41 15
8 Honda 東日本 1:38:34 池上 誠悟 0:40:11 25
9 コニカミノルタ 東日本 1:38:36 松宮 隆行 0:38:48 4
10 カネボウ 東日本 1:38:37 清水 大輔 0:39:13 7
11 トヨタ紡織 中部 1:38:46 塩田 好彬 0:39:31 12
12 愛知製鋼 中部 1:38:57 上條 記男 0:40:04 22
13 中国電力 中国 1:38:58 石川 卓哉 0:39:04 6
14 愛三工業 中部 1:39:13 阿宗 高広 0:39:59 20
15 トヨタ自動車九州 九州 1:39:27 渡邉 竜二 0:39:20 9
16 YKK 北陸 1:39:28 前田  翼 0:39:52 19
17 ヤクルト 東日本 1:39:29 川口 将宏 0:39:35 13
18 マツダ 中国 1:39:29 藤原 忠昌 0:40:07 24
19 四国電力 関西 1:39:36 岩﨑 喬也 0:39:28 11
20 小森コ-ポレ-ション 東日本 1:39:46 井村 光孝 0:40:16 26
21 九電工 九州 1:40:03 高井 和治 0:41:12 35
22 佐川急便 関西 1:40:10 飯沼 健太 0:39:48 18
23 日立電線 東日本 1:40:15 山口  航 0:39:45 16
24 JFEスチール 中国 1:40:19 高橋  洋 0:39:37 14
25 JR東日本 東日本 1:40:22 佐藤 直樹 0:39:46 17
26 三菱重工長崎 九州 1:40:32 木滑  良 0:40:05 23
27 東京電力グループ 東日本 1:40:41 永井 大隆 0:40:37 29
28 重川材木店 北陸 1:40:53 岩倉  駿 0:41:02 33
29 西鉄 九州 1:40:59 尾田 寛幸 0:40:53 31
30 八千代工業 東日本 1:41:10 金川 真治 0:41:25 37
31 中電工 中国 1:41:13 橋本 直也 0:40:24 27
32 自衛隊体育学校 東日本 1:41:15 岩瀬  真 0:40:29 28
33 大阪府警 関西 1:41:16 上間 翔太 0:40:55 32
34 トーエネック 中部 1:41:25 丸林 祐樹 0:41:04 34
35 プレス工業 東日本 1:42:27 今村  慧 0:41:24 36
36 警視庁 東日本 1:42:48 松下 康二 0:40:48 30
37 NTT西日本 関西 1:42:55 池田 泰仁 0:39:59 20

第4区 22.0㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 トヨタ自動車 東日本 2:41:36 尾田 賢典 1:04:26 7
2 安川電機 九州 2:41:46 中本健太郎 1:04:27 8
3 日清食品グループ 東日本 2:41:48 佐藤 悠基 1:03:25 1
4 富士通 東日本 2:42:02 藤田 敦史 1:04:06 5
5 旭化成 九州 2:42:02 佐々木 悟 1:03:59 4
6 中国電力 中国 2:42:51 岡本 直己 1:03:53 3
7 コニカミノルタ 東日本 2:42:55 宇賀地 強 1:04:19 6
8 トヨタ自動車九州 九州 2:42:57 今井 正人 1:03:30 2
9 Honda 東日本 2:43:20 石川 末廣 1:04:46 11
10 トヨタ紡織 中部 2:43:50 白栁 智也 1:05:04 13
11 NTN 中部 2:43:51 北岡 幸浩 1:05:49 22
12 カネボウ 東日本 2:44:31 森田 知行 1:05:54 24
13 YKK 北陸 2:44:36 西村 哲生 1:05:08 14
14 佐川急便 関西 2:44:39 山本  亮 1:04:29 9
15 九電工 九州 2:44:40 前田 和浩 1:04:37 10
16 SUBARU 東日本 2:44:45 道方 智徳 1:07:00 32
17 愛三工業 中部 2:45:05 鈴木 伸司 1:05:52 23
18 小森コ-ポレ-ション 東日本 2:45:12 下里 和義 1:05:26 19
19 マツダ 中国 2:45:28 太田 行紀 1:05:59 25
20 四国電力 関西 2:45:48 長尾 正樹 1:06:12 26
21 ヤクルト 東日本 2:45:49 林  昌史 1:06:20 27
22 愛知製鋼 中部 2:45:50 池田麻保呂 1:06:53 31
23 三菱重工長崎 九州 2:45:56 松村 康平 1:05:24 18
24 東京電力グループ 東日本 2:45:59 椎谷 智広 1:05:18 17
25 自衛隊体育学校 東日本 2:46:03 室塚 健太 1:04:48 12
26 JFEスチール 中国 2:46:04 森脇 佑紀 1:05:45 21
27 大阪府警 関西 2:46:25 大坪 隆誠 1:05:09 15
28 重川材木店 北陸 2:46:33 河野 孝志 1:05:40 20
29 日立電線 東日本 2:46:37 岡田  晃 1:06:22 28
30 トーエネック 中部 2:46:41 阿部 哲史 1:05:16 16
31 中電工 中国 2:47:56 竹安 昌彦 1:06:43 30
32 西鉄 九州 2:48:05 一井 裕介 1:07:06 33
33 八千代工業 東日本 2:48:34 大西 洋彰 1:07:24 34
34 JR東日本 東日本 2:48:56 高田 千春 1:08:34 37
35 NTT西日本 関西 2:49:28 阿部 豊幸 1:06:33 29
36 プレス工業 東日本 2:50:22 今村  俊 1:07:55 35
37 警視庁 東日本 2:51:19 篠崎 洸太 1:08:31 36

第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 日清食品グループ 東日本 3:28:34 次郎丸健一 0:46:46 2
2 安川電機 九州 3:28:34 黒木 文太 0:46:48 3
3 トヨタ自動車 東日本 3:28:37 菅谷 宗弘 0:47:01 5
4 富士通 東日本 3:29:00 堺  晃一 0:46:58 4
5 旭化成 九州 3:29:19 佐藤 智之 0:47:17 9
6 コニカミノルタ 東日本 3:30:06 下重 正樹 0:47:11 8
7 トヨタ自動車九州 九州 3:30:06 押川 裕貴 0:47:09 7
8 中国電力 中国 3:30:14 田中 宏樹 0:47:23 12
9 Honda 東日本 3:30:26 堀口 貴史 0:47:06 6
10 トヨタ紡織 中部 3:31:11 山本 芳弘 0:47:21 10
11 NTN 中部 3:31:12 大西 毅彦 0:47:21 10
12 小森コ-ポレ-ション 東日本 3:31:53 秋葉 啓太 0:46:41 1
13 YKK 北陸 3:32:12 樋本 芳弘 0:47:36 16
14 SUBARU 東日本 3:32:18 小島 康彰 0:47:33 14
15 九電工 九州 3:32:22 岩見 和明 0:47:42 17
16 カネボウ 東日本 3:32:58 小川雄一朗 0:48:27 28
17 佐川急便 関西 3:33:07 西  仁史 0:48:28 29
18 マツダ 中国 3:33:14 増田 陽一 0:47:46 18
19 ヤクルト 東日本 3:33:24 加藤 徳一 0:47:35 15
20 東京電力グループ 東日本 3:33:46 竹下 正人 0:47:47 19
21 愛知製鋼 中部 3:33:48 安田 昌倫 0:47:58 20
22 JFEスチール 中国 3:34:10 上野  剛 0:48:06 23
23 三菱重工長崎 九州 3:34:10 佐藤  歩 0:48:14 27
24 自衛隊体育学校 東日本 3:34:15 谷末 勝利 0:48:12 25
25 四国電力 関西 3:34:20 和田 壮平 0:48:32 30
26 日立電線 東日本 3:34:45 信田 信一 0:48:08 24
27 トーエネック 中部 3:34:45 下條 誠士 0:48:04 22
28 愛三工業 中部 3:35:29 川  直人 0:50:24 37
29 大阪府警 関西 3:35:53 佐嘉田和外 0:49:28 34
30 重川材木店 北陸 3:36:06 高橋 秀昭 0:49:33 35
31 西鉄 九州 3:36:17 石田 和也 0:48:12 25
32 JR東日本 東日本 3:36:22 伊藤 一行 0:47:26 13
33 中電工 中国 3:36:54 木田  長 0:48:58 32
34 NTT西日本 関西 3:37:29 渡辺 圭一 0:48:01 21
35 八千代工業 東日本 3:37:40 高道 淳也 0:49:06 33
36 プレス工業 東日本 3:39:19 坂本 智史 0:48:57 31
37 警視庁 東日本 3:41:09 小原 哲典 0:49:50 36

第6区 12.5㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 安川電機 九州 4:05:41 小畑 昌之 0:37:07 3
2 富士通 東日本 4:05:45 阿久津尚二 0:36:45 1
3 トヨタ自動車 東日本 4:06:01 松本 賢太 0:37:24 6
4 日清食品グループ 東日本 4:06:04 板山  学 0:37:30 8
5 旭化成 九州 4:06:28 森  賢大 0:37:09 5
6 中国電力 中国 4:07:10 米澤  類 0:36:56 2
7 トヨタ自動車九州 九州 4:07:44 中崎 幸伸 0:37:38 12
8 コニカミノルタ 東日本 4:07:47 米田 尚人 0:37:41 15
9 Honda 東日本 4:08:01 藤原 正和 0:37:35 11
10 トヨタ紡織 中部 4:08:44 柴田 尚輝 0:37:33 9
11 NTN 中部 4:09:36 久野 雅浩 0:38:24 29
12 YKK 北陸 4:09:50 宮本 和哉 0:37:38 12
13 SUBARU 東日本 4:09:58 阿久津圭司 0:37:40 14
14 カネボウ 東日本 4:10:06 真壁  剛 0:37:08 4
15 九電工 九州 4:10:13 福山 真魚 0:37:51 19
16 小森コ-ポレ-ション 東日本 4:10:30 井上 直紀 0:38:37 31
17 マツダ 中国 4:10:41 岩本 雄樹 0:37:27 7
18 佐川急便 関西 4:11:15 辰巳 陽亮 0:38:08 23
19 愛知製鋼 中部 4:11:21 前田 貴史 0:37:33 9
20 東京電力グループ 東日本 4:11:29 小山 祐太 0:37:43 17
21 ヤクルト 東日本 4:11:40 吉岡  玲 0:38:16 26
22 JFEスチール 中国 4:11:52 小村 章悟 0:37:42 16
23 三菱重工長崎 九州 4:12:23 片貝 勝浩 0:38:13 24
24 トーエネック 中部 4:12:28 北川 昌史 0:37:43 17
25 自衛隊体育学校 東日本 4:12:38 森宗 信也 0:38:23 28
26 日立電線 東日本 4:12:43 川上 智幸 0:37:58 21
27 四国電力 関西 4:13:15 小林 正章 0:38:55 33
28 大阪府警 関西 4:13:45 長井 健輔 0:37:52 20
29 愛三工業 中部 4:13:50 尾関  誠 0:38:21 27
30 西鉄 九州 4:14:18 赤木  翼 0:38:01 22
31 JR東日本 東日本 4:14:37 山田 剛史 0:38:15 25
32 中電工 中国 4:15:20 宮本 智浩 0:38:26 30
33 重川材木店 北陸 4:15:53 登石  暁 0:39:47 36
34 NTT西日本 関西 4:16:13 関戸 雅輝 0:38:44 32
35 八千代工業 東日本 4:17:16 長澤 朋哉 0:39:36 34
36 プレス工業 東日本 4:19:10 松岡 亮平 0:39:51 37
37 警視庁 東日本 4:20:55 郷間  章 0:39:46 35

第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 トヨタ自動車 東日本 4:51:56 熊本  剛 0:45:55 1
2 富士通 東日本 4:51:57 福井  誠 0:46:12 3
3 日清食品グループ 東日本 4:52:05 小野 裕幸 0:46:01 2
4 安川電機 九州 4:52:49 飛松  誠 0:47:08 9
5 旭化成 九州 4:54:15 足立 知弥 0:47:47 15
6 中国電力 中国 4:54:31 新井 広憲 0:47:21 11
7 Honda 東日本 4:54:38 池邉  稔 0:46:37 4
8 トヨタ自動車九州 九州 4:54:39 酒井 拓弥 0:46:55 6
9 コニカミノルタ 東日本 4:54:44 太田  崇 0:46:57 7
10 トヨタ紡織 中部 4:56:35 糟谷  悟 0:47:51 16
11 カネボウ 東日本 4:56:50 松藤 大輔 0:46:44 5
12 YKK 北陸 4:56:56 西川 哲生 0:47:06 8
13 NTN 中部 4:57:10 飛坂 篤恭 0:47:34 13
14 九電工 九州 4:58:26 吉川 修司 0:48:13 27
15 小森コ-ポレ-ション 東日本 4:58:28 高塚 和利 0:47:58 19
16 マツダ 中国 4:58:35 奥村 雄大 0:47:54 17
17 SUBARU 東日本 4:58:44 中東 亨介 0:48:46 33
18 ヤクルト 東日本 4:59:15 高宮 祐樹 0:47:35 14
19 愛知製鋼 中部 4:59:17 大塚 良軌 0:47:56 18
20 佐川急便 関西 4:59:21 清水 智也 0:48:06 24
21 東京電力グループ 東日本 4:59:30 辻  茂樹 0:48:01 21
22 JFEスチール 中国 5:00:00 藤田 昌也 0:48:08 25
23 トーエネック 中部 5:00:52 森  雅也 0:48:24 29
24 自衛隊体育学校 東日本 5:00:53 永田  淳 0:48:15 28
25 日立電線 東日本 5:00:54 島澤 誉寛 0:48:11 26
26 三菱重工長崎 九州 5:00:55 岩田 勇治 0:48:32 31
27 西鉄 九州 5:01:46 有隅 剛志 0:47:28 12
28 四国電力 関西 5:01:46 山下 真司 0:48:31 30
29 JR東日本 東日本 5:01:48 長谷川清勝 0:47:11 10
30 大阪府警 関西 5:01:50 白波瀬裕真 0:48:05 23
31 愛三工業 中部 5:02:28 川畑 憲三 0:48:38 32
32 中電工 中国 5:03:19 佐々木徹也 0:47:59 20
33 NTT西日本 関西 5:04:17 松垣 省吾 0:48:04 22
34 八千代工業 東日本 5:06:05 飯上 幸哉 0:48:49 34
35 重川材木店 北陸 5:06:16 宮入 一海 0:50:23 37
36 プレス工業 東日本 5:08:03 木村 茂樹 0:48:53 35
37 警視庁 東日本 5:10:49 田村 康徳 0:49:54 36


スポンサーリンク




スポンサーリンク