元気満々

駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ
実業団駅伝(ニューイヤー駅伝)歴代記録 第55回実業団別結果、順位推移グラフ

第55回実業団駅伝(ニューイヤー駅伝2011)
(区間別、タイム差グラフ)

開催日:2011年1月1日
総合順位 区間賞
コース:全 100.0㎞
第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所
第2区 8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町
第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所 距離変更
第4区 22.0㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所 距離変更
第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所 距離変更
第6区 12.5㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町 距離変更
第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁 距離変更
※一部ルート変更と再測定による距離変更

トップとの差グラフ
※トップとの差をグラフにすることでレース状況が分かりやすくなった。


スポンサーリンク




総合順位

大会記録:
赤字:大会新
総合
順位
タイム 実業団 連盟
1 4:51:56 トヨタ自動車 東日本
2 4:51:57 富士通 東日本
3 4:52:05 日清食品グループ 東日本
4 4:52:49 安川電機 九州
5 4:54:15 旭化成 九州
6 4:54:31 中国電力 中国
7 4:54:38 Honda 東日本
8 4:54:39 トヨタ自動車九州 九州
9 4:54:44 コニカミノルタ 東日本
10 4:56:35 トヨタ紡織 中部
11 4:56:50 カネボウ 東日本
12 4:56:56 YKK 北陸
13 4:57:10 NTN 中部
14 4:58:26 九電工 九州
15 4:58:28 小森コ-ポレ-ション 東日本
16 4:58:35 マツダ 中国
17 4:58:44 SUBARU 東日本
18 4:59:15 ヤクルト 東日本
19 4:59:17 愛知製鋼 中部
20 4:59:21 佐川急便 関西
21 4:59:30 東京電力グループ 東日本
22 5:00:00 JFEスチール 中国
23 5:00:52 トーエネック 中部
24 5:00:53 自衛隊体育学校 東日本
25 5:00:54 日立電線 東日本
26 5:00:55 三菱重工長崎 九州
27 5:01:46 西鉄 九州
28 5:01:46 四国電力 関西
29 5:01:48 JR東日本 東日本
30 5:01:50 大阪府警 関西
31 5:02:28 愛三工業 中部
32 5:03:19 中電工 中国
33 5:04:17 NTT西日本 関西
34 5:06:05 八千代工業 東日本
35 5:06:16 重川材木店 北陸
36 5:08:03 プレス工業 東日本
37 5:10:49 警視庁 東日本


区間賞

区間記録

距離 タイム 選手名 実業団 連盟
1区 12.3㎞ 0:34:16 マーティン・マサシ スズキ 中部 51回
2区 8.3㎞ 0:21:54 ジョセファト・ダビリ 小森コ-ポレ-ション 東日本 53回
3区 13.7㎞ 0:38:14 岩井 勇輝 旭化成 九州 53回
4区 22.3㎞ 1:03:04 秋葉 啓太 小森コ-ポレ-ション 東日本 53回
5区 15.9㎞ 0:44:57 坪田 智夫 コニカ 東日本 46回
6区 11.8㎞ 0:33:25 徳本 一善 日清食品 東日本 47回
7区 15.7㎞ 0:44:53 ジェームズ・ドゥング ホンダ浜松 中部 46回

区間賞

距離 タイム 選手名 実業団 連盟 備考
1区 12.3㎞ 0:36:01 大西 智也 旭化成 九州
2区 8.3㎞ 0:22:14 イブラヒム・ジェイラン Honda 東日本
3区 13.6㎞ 0:38:02 高林 祐介 トヨタ自動車 東日本
4区 22.0㎞ 1:03:25 佐藤 悠基 日清食品グループ 東日本
5区 15.8㎞ 0:46:41 秋葉 啓太 小森コ-ポレ-ション 東日本
6区 12.5㎞ 0:36:45 阿久津尚二 富士通 東日本
7区 15.5㎞ 0:45:55 熊本 剛 トヨタ自動車 東日本


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

区間記録:0:34:16 マーティン・マサシ スズキ 第51回
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 0:36:01 旭化成 九州 大西 智也 0:36:01 1 ---
2 0:36:01 東京電力グループ 東日本 若松 儀裕 0:36:01 2 ---
3 0:36:04 トヨタ自動車九州 九州 小西 祐也 0:36:04 3 ---
4 0:36:04 トヨタ自動車 東日本 宮脇 千博 0:36:04 4 ---
5 0:36:05 マツダ 中国 松岡 紘司 0:36:05 5 ---
6 0:36:06 富士通 東日本 星 創太 0:36:06 6 ---
7 0:36:07 YKK 北陸 村刺 厚介 0:36:07 7 ---
8 0:36:07 NTN 中部 梅枝 裕吉 0:36:07 8 ---
9 0:36:09 安川電機 九州 中野 良平 0:36:09 9 ---
10 0:36:09 Honda 東日本 中尾 誠宏 0:36:09 10 ---
11 0:36:09 中国電力 中国 藤森 憲秀 0:36:09 11 ---
12 0:36:09 佐川急便 関西 仙頭 竜典 0:36:09 12 ---
13 0:36:10 SUBARU 東日本 山﨑 敦史 0:36:10 13 ---
14 0:36:10 トヨタ紡織 中部 中尾 勇生 0:36:10 14 ---
15 0:36:12 日清食品グループ 東日本 北村 聡 0:36:12 15 ---
16 0:36:13 九電工 九州 岩永 暁如 0:36:13 16 ---
17 0:36:13 自衛隊体育学校 東日本 齋藤 祐司 0:36:13 17 ---
18 0:36:14 JFEスチール 中国 大谷 健太 0:36:14 18 ---
19 0:36:14 西鉄 九州 後藤 敬 0:36:14 19 ---
20 0:36:14 愛知製鋼 中部 大関 喜幸 0:36:14 20 ---
21 0:36:15 大阪府警 関西 鍋谷 紀之 0:36:15 21 ---
22 0:36:15 トーエネック 中部 井上 裕彬 0:36:15 22 ---
23 0:36:15 JR東日本 東日本 高谷 将弘 0:36:15 23 ---
24 0:36:17 日立電線 東日本 大和田 匠 0:36:17 24 ---
25 0:36:21 三菱重工長崎 九州 宮原 卓 0:36:21 25 ---
26 0:36:21 プレス工業 東日本 橘 明徳 0:36:21 26 ---
27 0:36:22 四国電力 関西 浜口 隆孝 0:36:22 27 ---
28 0:36:22 愛三工業 中部 船越 大輔 0:36:22 28 ---
29 0:36:26 中電工 中国 北條 尚 0:36:26 29 ---
30 0:36:27 コニカミノルタ 東日本 山本 浩之 0:36:27 30 ---
31 0:36:31 カネボウ 東日本 木原真佐人 0:36:31 31 ---
32 0:36:32 八千代工業 東日本 田村 博史 0:36:32 32 ---
33 0:36:35 重川材木店 北陸 村井 健太 0:36:35 33 ---
34 0:36:37 ヤクルト 東日本 池田 宗司 0:36:37 34 ---
35 0:36:44 小森コ-ポレ-ション 東日本 井上 貴博 0:36:44 35 ---
36 0:37:23 警視庁 東日本 辻 太樹 0:37:23 36 ---
37 0:38:21 NTT西日本 関西 山本 庸平 0:38:21 37 ---

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町

区間記録:0:21:54 ジョセファト・ダビリ 小森コーポレーション 53回
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 0:58:23 Honda 東日本 イブラヒム・ジェイラン 0:22:14 1 10→1
2 0:58:27 SUBARU 東日本 ランガット・クレメント 0:22:17 2 13→2
3 0:58:38 NTN 中部 エドワード・ワウエル 0:22:31 4 8→3
4 0:58:42 日清食品グループ 東日本 ガトゥニ・ゲディオン 0:22:30 3 15→4
5 0:58:48 安川電機 九州 アレム・デスタ 0:22:39 6 9→5
6 0:58:51 九電工 九州 ポール・タヌイ 0:22:38 5 16→6
7 0:58:53 愛知製鋼 中部 ワンジュキ・ジャコブ 0:22:39 6 20→7
8 0:58:56 富士通 東日本 ギタウ・ダニエル 0:22:50 9 6→8
9 0:59:08 トヨタ自動車 東日本 ジョン・ツォー 0:23:04 12 4→9
10 0:59:14 愛三工業 中部 パトリック・ムワカ 0:22:52 10 28→10
11 0:59:15 トヨタ紡織 中部 M.ジェル 0:23:05 13 14→11
12 0:59:22 マツダ 中国 ピーター・カリウキ 0:23:17 16 5→12
13 0:59:24 カネボウ 東日本 ナホム・メスフィン 0:22:53 11 31→13
14 0:59:28 旭化成 九州 白石 賢一 0:23:27 19 1→14
15 0:59:30 小森コ-ポレ-ション 東日本 ジョセファト・ダビリ 0:22:46 8 35→15
16 0:59:36 YKK 北陸 アレックス・ムワンギ 0:23:29 20 7→16
17 0:59:45 八千代工業 東日本 ニコラス・マカウ 0:23:13 14 32→17
18 0:59:48 コニカミノルタ 東日本 ポール・クイラ 0:23:21 18 30→18
19 0:59:51 重川材木店 北陸 ジョン・カギア 0:23:16 15 33→19
20 0:59:54 ヤクルト 東日本 ダニエル・ジェンガ 0:23:17 16 34→20
21 0:59:54 中国電力 中国 森本 卓司 0:23:45 21 11→21
22 1:00:04 東京電力グループ 東日本 佐藤 健太 0:24:03 24 2→22
23 1:00:06 西鉄 九州 堀 辰也 0:23:52 23 19→23
24 1:00:07 トヨタ自動車九州 九州 三津谷 祐 0:24:03 24 3→24
25 1:00:08 四国電力 関西 松本 稜 0:23:46 22 27→25
26 1:00:21 トーエネック 中部 中村 智春 0:24:06 26 22→26
27 1:00:21 大阪府警 関西 谷内 大樹 0:24:06 26 21→27
28 1:00:22 佐川急便 関西 勝間 信弥 0:24:13 29 12→28
29 1:00:27 三菱重工長崎 九州 石田 紘樹 0:24:06 26 25→29
30 1:00:30 日立電線 東日本 長谷川 誠 0:24:13 29 24→30
31 1:00:36 JR東日本 東日本 荒井 輔 0:24:21 31 23→31
32 1:00:42 JFEスチール 中国 山本 泰之 0:24:28 33 18→32
33 1:00:46 自衛隊体育学校 東日本 五十嵐 武 0:24:33 34 17→33
34 1:00:49 中電工 中国 小山 大介 0:24:23 32 29→34
35 1:01:03 プレス工業 東日本 門間 滋 0:24:42 37 26→35
36 1:02:00 警視庁 東日本 柴内 康寛 0:24:37 36 36→36
37 1:02:56 NTT西日本 関西 加田 将士 0:24:35 35 37→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 13.6㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所

区間記録:
赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 1:37:10 トヨタ自動車 東日本 高林 祐介 0:38:02 1 9→1
2 1:37:19 安川電機 九州 北島 寿典 0:38:31 2 5→2
3 1:37:45 SUBARU 東日本 古川 茂 0:39:18 8 2→3
4 1:37:56 富士通 東日本 山口 祥太 0:39:00 5 8→4
5 1:38:02 NTN 中部 池谷 寛之 0:39:24 10 3→5
6 1:38:03 旭化成 九州 深津 卓也 0:38:35 3 14→6
7 1:38:23 日清食品グループ 東日本 保科 光作 0:39:41 15 4→7
8 1:38:34 Honda 東日本 池上 誠悟 0:40:11 25 1→8
9 1:38:36 コニカミノルタ 東日本 松宮 隆行 0:38:48 4 18→9
10 1:38:37 カネボウ 東日本 清水 大輔 0:39:13 7 13→10
11 1:38:46 トヨタ紡織 中部 塩田 好彬 0:39:31 12 11→11
12 1:38:57 愛知製鋼 中部 上條 記男 0:40:04 22 7→12
13 1:38:58 中国電力 中国 石川 卓哉 0:39:04 6 21→13
14 1:39:13 愛三工業 中部 阿宗 高広 0:39:59 20 10→14
15 1:39:27 トヨタ自動車九州 九州 渡邉 竜二 0:39:20 9 24→15
16 1:39:28 YKK 北陸 前田 翼 0:39:52 19 16→16
17 1:39:29 ヤクルト 東日本 川口 将宏 0:39:35 13 20→17
18 1:39:29 マツダ 中国 藤原 忠昌 0:40:07 24 12→18
19 1:39:36 四国電力 関西 岩﨑 喬也 0:39:28 11 25→19
20 1:39:46 小森コ-ポレ-ション 東日本 井村 光孝 0:40:16 26 15→20
21 1:40:03 九電工 九州 高井 和治 0:41:12 35 6→21
22 1:40:10 佐川急便 関西 飯沼 健太 0:39:48 18 28→22
23 1:40:15 日立電線 東日本 山口 航 0:39:45 16 30→23
24 1:40:19 JFEスチール 中国 高橋 洋 0:39:37 14 32→24
25 1:40:22 JR東日本 東日本 佐藤 直樹 0:39:46 17 31→25
26 1:40:32 三菱重工長崎 九州 木滑 良 0:40:05 23 29→26
27 1:40:41 東京電力グループ 東日本 永井 大隆 0:40:37 29 22→27
28 1:40:53 重川材木店 北陸 岩倉 駿 0:41:02 33 19→28
29 1:40:59 西鉄 九州 尾田 寛幸 0:40:53 31 23→29
30 1:41:10 八千代工業 東日本 金川 真治 0:41:25 37 17→30
31 1:41:13 中電工 中国 橋本 直也 0:40:24 27 34→31
32 1:41:15 自衛隊体育学校 東日本 岩瀬 真 0:40:29 28 33→32
33 1:41:16 大阪府警 関西 上間 翔太 0:40:55 32 27→33
34 1:41:25 トーエネック 中部 丸林 祐樹 0:41:04 34 26→34
35 1:42:27 プレス工業 東日本 今村 慧 0:41:24 36 35→35
36 1:42:48 警視庁 東日本 松下 康二 0:40:48 30 36→36
37 1:42:55 NTT西日本 関西 池田 泰仁 0:39:59 20 37→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 22.0㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所

区間記録:
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 2:41:36 トヨタ自動車 東日本 尾田 賢典 1:04:26 7 1→1
2 2:41:46 安川電機 九州 中本健太郎 1:04:27 8 2→2
3 2:41:48 日清食品グループ 東日本 佐藤 悠基 1:03:25 1 7→3
4 2:42:02 富士通 東日本 藤田 敦史 1:04:06 5 4→4
5 2:42:02 旭化成 九州 佐々木 悟 1:03:59 4 6→5
6 2:42:51 中国電力 中国 岡本 直己 1:03:53 3 13→6
7 2:42:55 コニカミノルタ 東日本 宇賀地 強 1:04:19 6 9→7
8 2:42:57 トヨタ自動車九州 九州 今井 正人 1:03:30 2 15→8
9 2:43:20 Honda 東日本 石川 末廣 1:04:46 11 8→9
10 2:43:50 トヨタ紡織 中部 白栁 智也 1:05:04 13 11→10
11 2:43:51 NTN 中部 北岡 幸浩 1:05:49 22 5→11
12 2:44:31 カネボウ 東日本 森田 知行 1:05:54 24 10→12
13 2:44:36 YKK 北陸 西村 哲生 1:05:08 14 16→13
14 2:44:39 佐川急便 関西 山本 亮 1:04:29 9 22→14
15 2:44:40 九電工 九州 前田 和浩 1:04:37 10 21→15
16 2:44:45 SUBARU 東日本 道方 智徳 1:07:00 32 3→16
17 2:45:05 愛三工業 中部 鈴木 伸司 1:05:52 23 14→17
18 2:45:12 小森コ-ポレ-ション 東日本 下里 和義 1:05:26 19 20→18
19 2:45:28 マツダ 中国 太田 行紀 1:05:59 25 18→19
20 2:45:48 四国電力 関西 長尾 正樹 1:06:12 26 19→20
21 2:45:49 ヤクルト 東日本 林 昌史 1:06:20 27 17→21
22 2:45:50 愛知製鋼 中部 池田麻保呂 1:06:53 31 12→22
23 2:45:56 三菱重工長崎 九州 松村 康平 1:05:24 18 26→23
24 2:45:59 東京電力グループ 東日本 椎谷 智広 1:05:18 17 27→24
25 2:46:03 自衛隊体育学校 東日本 室塚 健太 1:04:48 12 32→25
26 2:46:04 JFEスチール 中国 森脇 佑紀 1:05:45 21 24→26
27 2:46:25 大阪府警 関西 大坪 隆誠 1:05:09 15 33→27
28 2:46:33 重川材木店 北陸 河野 孝志 1:05:40 20 28→28
29 2:46:37 日立電線 東日本 岡田 晃 1:06:22 28 23→29
30 2:46:41 トーエネック 中部 阿部 哲史 1:05:16 16 34→30
31 2:47:56 中電工 中国 竹安 昌彦 1:06:43 30 31→31
32 2:48:05 西鉄 九州 一井 裕介 1:07:06 33 29→32
33 2:48:34 八千代工業 東日本 大西 洋彰 1:07:24 34 30→33
34 2:48:56 JR東日本 東日本 高田 千春 1:08:34 37 25→34
35 2:49:28 NTT西日本 関西 阿部 豊幸 1:06:33 29 37→35
36 2:50:22 プレス工業 東日本 今村 俊 1:07:55 35 35→36
37 2:51:19 警視庁 東日本 篠崎 洸太 1:08:31 36 36→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 15.8㎞ 太田市役所→桐生市役所

区間記録:
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 3:28:34 日清食品グループ 東日本 次郎丸健一 0:46:46 2 3→1
2 3:28:34 安川電機 九州 黒木 文太 0:46:48 3 2→2
3 3:28:37 トヨタ自動車 東日本 菅谷 宗弘 0:47:01 5 1→3
4 3:29:00 富士通 東日本 堺 晃一 0:46:58 4 4→4
5 3:29:19 旭化成 九州 佐藤 智之 0:47:17 9 5→5
6 3:30:06 コニカミノルタ 東日本 下重 正樹 0:47:11 8 7→6
7 3:30:06 トヨタ自動車九州 九州 押川 裕貴 0:47:09 7 8→7
8 3:30:14 中国電力 中国 田中 宏樹 0:47:23 12 6→8
9 3:30:26 Honda 東日本 堀口 貴史 0:47:06 6 9→9
10 3:31:11 トヨタ紡織 中部 山本 芳弘 0:47:21 10 10→10
11 3:31:12 NTN 中部 大西 毅彦 0:47:21 10 11→11
12 3:31:53 小森コ-ポレ-ション 東日本 秋葉 啓太 0:46:41 1 18→12
13 3:32:12 YKK 北陸 樋本 芳弘 0:47:36 16 13→13
14 3:32:18 SUBARU 東日本 小島 康彰 0:47:33 14 16→14
15 3:32:22 九電工 九州 岩見 和明 0:47:42 17 15→15
16 3:32:58 カネボウ 東日本 小川雄一朗 0:48:27 28 12→16
17 3:33:07 佐川急便 関西 西 仁史 0:48:28 29 14→17
18 3:33:14 マツダ 中国 増田 陽一 0:47:46 18 19→18
19 3:33:24 ヤクルト 東日本 加藤 徳一 0:47:35 15 21→19
20 3:33:46 東京電力グループ 東日本 竹下 正人 0:47:47 19 24→20
21 3:33:48 愛知製鋼 中部 安田 昌倫 0:47:58 20 22→21
22 3:34:10 JFEスチール 中国 上野 剛 0:48:06 23 26→22
23 3:34:10 三菱重工長崎 九州 佐藤 歩 0:48:14 27 23→23
24 3:34:15 自衛隊体育学校 東日本 谷末 勝利 0:48:12 25 25→24
25 3:34:20 四国電力 関西 和田 壮平 0:48:32 30 20→25
26 3:34:45 日立電線 東日本 信田 信一 0:48:08 24 29→26
27 3:34:45 トーエネック 中部 下條 誠士 0:48:04 22 30→27
28 3:35:29 愛三工業 中部 川 直人 0:50:24 37 17→28
29 3:35:53 大阪府警 関西 佐嘉田和外 0:49:28 34 27→29
30 3:36:06 重川材木店 北陸 高橋 秀昭 0:49:33 35 28→30
31 3:36:17 西鉄 九州 石田 和也 0:48:12 25 32→31
32 3:36:22 JR東日本 東日本 伊藤 一行 0:47:26 13 34→32
33 3:36:54 中電工 中国 木田 長 0:48:58 32 31→33
34 3:37:29 NTT西日本 関西 渡辺 圭一 0:48:01 21 35→34
35 3:37:40 八千代工業 東日本 高道 淳也 0:49:06 33 33→35
36 3:39:19 プレス工業 東日本 坂本 智史 0:48:57 31 36→36
37 3:41:09 警視庁 東日本 小原 哲典 0:49:50 36 37→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 12.5㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

区間記録:
赤字:区間新
通過
順位
通過
タイム
実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 4:05:41 安川電機 九州 小畑 昌之 0:37:07 3 2→1
2 4:05:45 富士通 東日本 阿久津尚二 0:36:45 1 4→2
3 4:06:01 トヨタ自動車 東日本 松本 賢太 0:37:24 6 3→3
4 4:06:04 日清食品グループ 東日本 板山 学 0:37:30 8 1→4
5 4:06:28 旭化成 九州 森 賢大 0:37:09 5 5→5
6 4:07:10 中国電力 中国 米澤 類 0:36:56 2 8→6
7 4:07:44 トヨタ自動車九州 九州 中崎 幸伸 0:37:38 12 7→7
8 4:07:47 コニカミノルタ 東日本 米田 尚人 0:37:41 15 6→8
9 4:08:01 Honda 東日本 藤原 正和 0:37:35 11 9→9
10 4:08:44 トヨタ紡織 中部 柴田 尚輝 0:37:33 9 10→10
11 4:09:36 NTN 中部 久野 雅浩 0:38:24 29 11→11
12 4:09:50 YKK 北陸 宮本 和哉 0:37:38 12 13→12
13 4:09:58 SUBARU 東日本 阿久津圭司 0:37:40 14 14→13
14 4:10:06 カネボウ 東日本 真壁 剛 0:37:08 4 16→14
15 4:10:13 九電工 九州 福山 真魚 0:37:51 19 15→15
16 4:10:30 小森コ-ポレ-ション 東日本 井上 直紀 0:38:37 31 12→16
17 4:10:41 マツダ 中国 岩本 雄樹 0:37:27 7 18→17
18 4:11:15 佐川急便 関西 辰巳 陽亮 0:38:08 23 17→18
19 4:11:21 愛知製鋼 中部 前田 貴史 0:37:33 9 21→19
20 4:11:29 東京電力グループ 東日本 小山 祐太 0:37:43 17 20→20
21 4:11:40 ヤクルト 東日本 吉岡 玲 0:38:16 26 19→21
22 4:11:52 JFEスチール 中国 小村 章悟 0:37:42 16 22→22
23 4:12:23 三菱重工長崎 九州 片貝 勝浩 0:38:13 24 23→23
24 4:12:28 トーエネック 中部 北川 昌史 0:37:43 17 27→24
25 4:12:38 自衛隊体育学校 東日本 森宗 信也 0:38:23 28 24→25
26 4:12:43 日立電線 東日本 川上 智幸 0:37:58 21 26→26
27 4:13:15 四国電力 関西 小林 正章 0:38:55 33 25→27
28 4:13:45 大阪府警 関西 長井 健輔 0:37:52 20 29→28
29 4:13:50 愛三工業 中部 尾関 誠 0:38:21 27 28→29
30 4:14:18 西鉄 九州 赤木 翼 0:38:01 22 31→30
31 4:14:37 JR東日本 東日本 山田 剛史 0:38:15 25 32→31
32 4:15:20 中電工 中国 宮本 智浩 0:38:26 30 33→32
33 4:15:53 重川材木店 北陸 登石 暁 0:39:47 36 30→33
34 4:16:13 NTT西日本 関西 関戸 雅輝 0:38:44 32 34→34
35 4:17:16 八千代工業 東日本 長澤 朋哉 0:39:36 34 35→35
36 4:19:10 プレス工業 東日本 松岡 亮平 0:39:51 37 36→36
37 4:20:55 警視庁 東日本 郷間 章 0:39:46 35 37→37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 15.5㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

区間記録:
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
通過
タイム
実業団名 連盟 選手名 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
1 4:51:56 トヨタ自動車 東日本 熊本 剛 0:45:55 1 3→1
2 4:51:57 富士通 東日本 福井 誠 0:46:12 3 2→2
3 4:52:05 日清食品グループ 東日本 小野 裕幸 0:46:01 2 4→3
4 4:52:49 安川電機 九州 飛松 誠 0:47:08 9 1→4
5 4:54:15 旭化成 九州 足立 知弥 0:47:47 15 5→5
6 4:54:31 中国電力 中国 新井 広憲 0:47:21 11 6→6
7 4:54:38 Honda 東日本 池邉 稔 0:46:37 4 9→7
8 4:54:39 トヨタ自動車九州 九州 酒井 拓弥 0:46:55 6 7→8
9 4:54:44 コニカミノルタ 東日本 太田 崇 0:46:57 7 8→9
10 4:56:35 トヨタ紡織 中部 糟谷 悟 0:47:51 16 10→10
11 4:56:50 カネボウ 東日本 松藤 大輔 0:46:44 5 14→11
12 4:56:56 YKK 北陸 西川 哲生 0:47:06 8 12→12
13 4:57:10 NTN 中部 飛坂 篤恭 0:47:34 13 11→13
14 4:58:26 九電工 九州 吉川 修司 0:48:13 27 15→14
15 4:58:28 小森コ-ポレ-ション 東日本 高塚 和利 0:47:58 19 16→15
16 4:58:35 マツダ 中国 奥村 雄大 0:47:54 17 17→16
17 4:58:44 SUBARU 東日本 中東 亨介 0:48:46 33 13→17
18 4:59:15 ヤクルト 東日本 高宮 祐樹 0:47:35 14 21→18
19 4:59:17 愛知製鋼 中部 大塚 良軌 0:47:56 18 19→19
20 4:59:21 佐川急便 関西 清水 智也 0:48:06 24 18→20
21 4:59:30 東京電力グループ 東日本 辻 茂樹 0:48:01 21 20→21
22 5:00:00 JFEスチール 中国 藤田 昌也 0:48:08 25 22→22
23 5:00:52 トーエネック 中部 森 雅也 0:48:24 29 24→23
24 5:00:53 自衛隊体育学校 東日本 永田 淳 0:48:15 28 25→24
25 5:00:54 日立電線 東日本 島澤 誉寛 0:48:11 26 26→25
26 5:00:55 三菱重工長崎 九州 岩田 勇治 0:48:32 31 23→26
27 5:01:46 西鉄 九州 有隅 剛志 0:47:28 12 30→27
28 5:01:46 四国電力 関西 山下 真司 0:48:31 30 27→28
29 5:01:48 JR東日本 東日本 長谷川清勝 0:47:11 10 31→29
30 5:01:50 大阪府警 関西 白波瀬裕真 0:48:05 23 28→30
31 5:02:28 愛三工業 中部 川畑 憲三 0:48:38 32 29→31
32 5:03:19 中電工 中国 佐々木徹也 0:47:59 20 32→32
33 5:04:17 NTT西日本 関西 松垣 省吾 0:48:04 22 34→33
34 5:06:05 八千代工業 東日本 飯上 幸哉 0:48:49 34 35→34
35 5:06:16 重川材木店 北陸 宮入 一海 0:50:23 37 33→35
36 5:08:03 プレス工業 東日本 木村 茂樹 0:48:53 35 36→36
37 5:10:49 警視庁 東日本 田村 康徳 0:49:54 36 37→37


トップとの差グラフ

トップとの差

実業団 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
トヨタ自動車 00:03 00:45 00:00 00:00 00:03 00:20 00:00
富士通 00:05 00:33 00:46 00:26 00:26 00:04 00:01
日清食品グループ 00:11 00:19 01:13 00:12 00:00 00:23 00:09
安川電機 00:08 00:25 00:09 00:10 00:00 00:00 00:53
旭化成 00:00 01:05 00:53 00:26 00:45 00:47 02:19
中国電力 00:08 01:31 01:48 01:15 01:40 01:29 02:35
Honda 00:08 00:00 01:24 01:44 01:52 02:20 02:42
トヨタ自動車九州 00:03 01:44 02:17 01:21 01:32 02:03 02:43
コニカミノルタ 00:26 01:25 01:26 01:19 01:32 02:06 02:48
トヨタ紡織 00:09 00:52 01:36 02:14 02:37 03:03 04:39
カネボウ 00:30 01:01 01:27 02:55 04:24 04:25 04:54
YKK 00:06 01:13 02:18 03:00 03:38 04:09 05:00
NTN 00:06 00:15 00:52 02:15 02:38 03:55 05:14
九電工 00:12 00:28 02:53 03:04 03:48 04:32 06:30
小森コ-ポレ-ション 00:43 01:07 02:36 03:36 03:19 04:49 06:32
マツダ 00:04 00:59 02:19 03:52 04:40 05:00 06:39
SUBARU 00:09 00:04 00:35 03:09 03:44 04:17 06:48
ヤクルト 00:36 01:31 02:19 04:13 04:50 05:59 07:19
愛知製鋼 00:13 00:30 01:47 04:14 05:14 05:40 07:21
佐川急便 00:08 01:59 03:00 03:03 04:33 05:34 07:25
東京電力グループ 00:00 01:41 03:31 04:23 05:12 05:48 07:34
JFEスチール 00:13 02:19 03:09 04:28 05:36 06:11 08:04
トーエネック 00:14 01:58 04:15 05:05 06:11 06:47 08:56
自衛隊体育学校 00:12 02:23 04:05 04:27 05:41 06:57 08:57
日立電線 00:16 02:07 03:05 05:01 06:11 07:02 08:58
三菱重工長崎 00:20 02:04 03:22 04:20 05:36 06:42 08:59
西鉄 00:13 01:43 03:49 06:29 07:43 08:37 09:50
四国電力 00:21 01:45 02:26 04:12 05:46 07:34 09:50
JR東日本 00:14 02:13 03:12 07:20 07:48 08:56 09:52
大阪府警 00:14 01:58 04:06 04:49 07:19 08:04 09:54
愛三工業 00:21 00:51 02:03 03:29 06:55 08:09 10:32
中電工 00:25 02:26 04:03 06:20 08:20 09:39 11:23
NTT西日本 02:20 04:33 05:45 07:52 08:55 10:32 12:21
八千代工業 00:31 01:22 04:00 06:58 09:06 11:35 14:09
重川材木店 00:34 01:28 03:43 04:57 07:32 10:12 14:20
プレス工業 00:20 02:40 05:17 08:46 10:45 13:29 16:07
警視庁 01:22 03:37 05:38 09:43 12:35 15:14 18:53


トップとの差グラフ





スポンサーリンク




スポンサーリンク