駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第54回全日本実業団対対抗駅伝競走大会
(ニューイヤー駅伝2010)

開催日:2010年1月1日
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   8.3㎞   高崎市役所→前橋市公田町
第3区   13.7㎞   前橋市公田町→伊勢崎市役所
第4区   22.3㎞   伊勢崎市役所→太田市役所
第5区   15.9㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   11.8㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.7㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁



スポンサーリンク



第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 カネボウ 東日本 0:35:28 木原真佐人 0:35:28 1
2 日清食品グループ 東日本 0:35:31 座間 紅祢 0:35:31 2
3 東京電力 日立 0:35:32 若松 儀裕 0:35:32 3
4 コニカミノルタ 東日本 0:35:32 松宮 祐行 0:35:32 4
5 マツダ 中国 0:35:33 圓井 彰彦 0:35:33 5
6 スズキ 中部 0:35:34 清水 大輔 0:35:34 6
7 中国電力 中国 0:35:34 藤森 憲秀 0:35:34 7
8 トヨタ自動車 中部 0:35:37 吉村 尚悟 0:35:37 8
9 大塚製薬 関西 0:35:38 井幡  磨 0:35:38 9
10 NTN 中部 0:35:39 梅枝 裕吉 0:35:39 10
11 四国電力 関西 0:35:39 大森 輝和 0:35:39 11
12 トヨタ紡織 中部 0:35:39 塩田 好彬 0:35:39 12
13 安川電機 九州 0:35:40 中野 良平 0:35:40 13
14 Honda 東日本 0:35:43 池上 誠悟 0:35:43 14
15 JR東日本 東日本 0:35:44 高谷 将弘 0:35:44 15
16 トヨタ自動車九州 九州 0:35:47 三津谷 祐 0:35:47 16
17 YKK 北陸 0:35:49 前田  翼 0:35:49 17
18 JFEスチール 中国 0:35:50 高橋  洋 0:35:50 18
19 富士通 東日本 0:35:50 鈴木 良則 0:35:50 19
20 九電工 九州 0:35:53 岩永 暁如 0:35:53 20
21 旭化成 九州 0:35:55 大野 龍二 0:35:55 21
22 山陽特殊製鋼 関西 0:35:56 渡辺 和也 0:35:56 22
23 三菱重工長崎 九州 0:35:56 阿部 祐樹 0:35:56 23
24 JAL GS 東日本 0:35:56 福山 良祐 0:35:56 24
25 ヤクルト 東日本 0:35:59 佐藤  瞬 0:35:59 25
26 愛三工業 中部 0:35:59 阿宗 高広 0:35:59 26
27 大阪府警 関西 0:36:00 大坪 隆誠 0:36:00 27
28 自衛隊体育学校 日立 0:36:02 室塚 健太 0:36:02 28
29 佐川急便 関西 0:36:03 仙頭 竜典 0:36:03 29
30 日立電線 東日本 0:36:07 川上 智幸 0:36:07 30
31 SUBARU 東日本 0:36:09 小島 康彰 0:36:09 31
32 NTT西日本 関西 0:36:10 加田 将士 0:36:10 32
33 愛知製鋼 中部 0:36:11 前田 貴史 0:36:11 33
34 小森コ-ポレ-ション 東日本 0:36:31 井上 貴博 0:36:31 34
35 高田自衛隊 北陸 0:36:46 大島 禎央 0:36:46 35
36 中電工 中国 0:36:52 栗原 圭太 0:36:52 36
37 プレス工業 日立 0:37:01 門間  滋 0:37:01 37

第2区  8.3㎞ 高崎市役所→前橋市公田町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 スズキ 中部 0:57:38 マーティン・マサシ 0:22:04 3
2 トヨタ自動車 中部 0:57:49 ジョン・ツォー 0:22:12 6
3 Honda 東日本 0:57:49 ヤコブ・ジャルソ 0:22:06 4
4 日清食品グループ 東日本 0:57:53 ガトゥニ・ゲディオン 0:22:22 7
5 九電工 九州 0:57:55 ポール・タヌイ 0:22:02 1
6 カネボウ 東日本 0:58:10 ナホム・メスフィン 0:22:42 11
7 NTN 中部 0:58:10 ジェームス・ムワンギ 0:22:31 9
8 日立電線 東日本 0:58:18 J.ディク 0:22:11 5
9 富士通 東日本 0:58:21 チャールズ・カマシ 0:22:31 9
10 トヨタ紡織 中部 0:58:26 M.ジェル 0:22:47 13
11 小森コ-ポレ-ション 東日本 0:58:34 ジョセファト・ダビリ 0:22:03 2
12 愛知製鋼 中部 0:58:40 ワンジュキ・ジャコブ 0:22:29 8
13 JAL GS 東日本 0:58:40 N.マカウ 0:22:44 12
14 マツダ 中国 0:58:41 P.カリウキ 0:23:08 16
15 コニカミノルタ 東日本 0:58:49 ジョセフ・ムワニキ 0:23:17 18
16 JFEスチール 中国 0:58:50 ジョセフ・ギタウ 0:23:00 15
17 ヤクルト 東日本 0:58:57 ダニエル・ジェンガ 0:22:58 14
18 安川電機 九州 0:59:02 小畑 昌之 0:23:22 19
19 大塚製薬 関西 0:59:00 山岡 雅義 0:23:22 20
20 中国電力 中国 0:59:04 新井 広憲 0:23:30 21
21 四国電力 関西 0:59:12 松本  稜 0:23:33 23
22 SUBARU 東日本 0:59:20 D.アビディ 0:23:11 17
23 愛三工業 中部 0:59:31 H.チェノンゲ 0:23:32 22
24 山陽特殊製鋼 関西 0:59:31 安藤 真人 0:23:35 24
25 YKK 北陸 0:59:37 宮本 和哉 0:23:48 27
26 旭化成 九州 0:59:38 荒川 丈弘 0:23:43 26
27 佐川急便 関西 0:59:40 末吉  翔 0:23:37 25
28 トヨタ自動車九州 九州 0:59:41 小西 祐也 0:23:54 28
29 JR東日本 東日本 0:59:46 伊藤 一行 0:24:02 29
30 東京電力 日立 0:59:53 佐藤 健太 0:24:21 32
31 自衛隊体育学校 日立 1:00:12 岩瀬  真 0:24:10 30
32 三菱重工長崎 九州 1:00:17 山口 祐也 0:24:21 32
33 NTT西日本 関西 1:00:20 松垣 省吾 0:24:10 30
34 大阪府警 関西 1:00:33 白波瀬裕真 0:24:33 34
35 中電工 中国 1:01:26 左達  恵 0:24:34 35
36 高田自衛隊 北陸 1:01:27 坂上 和之 0:24:41 36
37 プレス工業 日立 1:02:56 木村 茂樹 0:25:55 37

第3区 13.7㎞ 前橋市公田町→伊勢崎市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 日清食品グループ 東日本 1:36:22 佐藤 悠基 0:38:29 1
2 トヨタ自動車 中部 1:36:37 浜野  健 0:38:48 2
3 Honda 東日本 1:36:39 石川 末廣 0:38:50 3
4 九電工 九州 1:37:05 喜多 健一 0:39:10 8
5 スズキ 中部 1:37:12 中川 智博 0:39:34 14
6 コニカミノルタ 東日本 1:37:41 太田  崇 0:38:52 4
7 トヨタ紡織 中部 1:37:43 白栁 智也 0:39:17 9
8 富士通 東日本 1:37:49 福井  誠 0:39:28 12
9 大塚製薬 関西 1:37:56 松岡 佑起 0:38:56 4
10 カネボウ 東日本 1:38:02 門田 浩樹 0:39:52 21
11 中国電力 中国 1:38:13 伊達 秀晃 0:39:09 7
12 JFEスチール 中国 1:38:17 森脇 佑紀 0:39:27 11
13 日立電線 東日本 1:38:18 山口  航 0:40:00 23
14 JAL GS 東日本 1:38:20 柴田 尚輝 0:39:40 16
15 NTN 中部 1:38:20 池谷 寛之 0:40:10 25
16 愛知製鋼 中部 1:38:22 大関 喜幸 0:39:42 18
17 旭化成 九州 1:38:31 大西 智也 0:38:53 6
18 小森コ-ポレ-ション 東日本 1:38:44 北澤 賢悟 0:40:10 25
19 SUBARU 東日本 1:38:50 古川  茂 0:39:30 13
20 山陽特殊製鋼 関西 1:38:55 森本 直人 0:39:24 10
21 愛三工業 中部 1:39:11 船越 大輔 0:39:40 16
22 ヤクルト 東日本 1:39:20 加藤 徳一 0:40:23 30
23 安川電機 九州 1:39:22 黒木 文太 0:40:20 29
24 マツダ 中国 1:39:24 藤原 忠昌 0:40:43 32
25 JR東日本 東日本 1:39:25 長谷川清勝 0:39:39 15
26 四国電力 関西 1:39:25 浜口 隆孝 0:40:13 27
27 佐川急便 関西 1:39:27 勝間 信弥 0:39:47 20
28 YKK 北陸 1:39:36 村刺 厚介 0:39:59 22
29 トヨタ自動車九州 九州 1:39:48 竹内 健二 0:40:07 24
30 大阪府警 関西 1:40:19 鍋谷 紀之 0:39:46 19
31 三菱重工長崎 九州 1:40:30 宮原  卓 0:40:13 27
32 東京電力 日立 1:40:49 橋本 圭史 0:40:56 34
33 NTT西日本 関西 1:41:01 小椋  誠 0:40:41 31
34 自衛隊体育学校 日立 1:41:05 永田  淳 0:40:53 33
35 中電工 中国 1:42:22 神谷 俊介 0:40:56 34
36 高田自衛隊 北陸 1:43:16 中村 拓人 0:41:49 36
37 プレス工業 日立 1:44:46 今村  慧 0:41:50 37

第4区 22.3㎞ 伊勢崎市役所→太田市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 Honda 東日本 2:40:27 藤原 正和 1:03:48 8
2 トヨタ自動車 中部 2:40:29 尾田 賢典 1:03:52 9
3 日清食品グループ 東日本 2:40:46 北村  聡 1:04:24 14
4 富士通 東日本 2:41:15 堺  晃一 1:03:26 2
5 コニカミノルタ 東日本 2:41:17 黒崎 拓克 1:03:36 4
6 中国電力 中国 2:41:24 佐藤 敦之 1:03:11 1
7 NTN 中部 2:42:07 北岡 幸浩 1:03:47 7
8 九電工 九州 2:42:07 前田 和浩 1:05:02 22
9 トヨタ紡織 中部 2:42:08 山本 芳弘 1:04:25 15
10 大塚製薬 関西 2:42:11 井川 重史 1:04:15 12
11 カネボウ 東日本 2:42:34 入船  敏 1:04:32 16
12 日立電線 東日本 2:42:50 大和田 匠 1:04:32 16
13 小森コ-ポレ-ション 東日本 2:42:50 下里 和義 1:04:06 11
14 JR東日本 東日本 2:43:01 藤原  新 1:03:36 4
15 JAL GS 東日本 2:43:03 安西 秀幸 1:04:43 21
16 旭化成 九州 2:43:05 佐藤 智之 1:04:34 18
17 トヨタ自動車九州 九州 2:43:14 今井 正人 1:03:26 2
18 山陽特殊製鋼 関西 2:43:16 渡邉 真一 1:04:21 13
19 YKK 北陸 2:43:17 西村 哲生 1:03:41 6
20 SUBARU 東日本 2:43:28 塩川 雄也 1:04:38 20
21 佐川急便 関西 2:43:28 山本  亮 1:04:01 10
22 愛三工業 中部 2:43:45 鈴木 伸司 1:04:34 18
23 JFEスチール 中国 2:43:53 藤田 昌也 1:05:36 27
24 愛知製鋼 中部 2:44:02 上條 記男 1:05:40 28
25 スズキ 中部 2:44:36 北川 昌史 1:07:24 36
26 ヤクルト 東日本 2:44:49 林  昌史 1:05:29 24
27 マツダ 中国 2:45:05 太田 行紀 1:05:41 29
28 安川電機 九州 2:45:06 平野  護 1:05:44 30
29 東京電力 日立 2:46:00 椎谷 智広 1:05:11 23
30 三菱重工長崎 九州 2:46:04 松村 康平 1:05:34 26
31 大阪府警 関西 2:46:05 上間 翔太 1:05:46 31
32 四国電力 関西 2:46:14 和田 壮平 1:06:49 35
33 NTT西日本 関西 2:46:31 竹中 友人 1:05:30 25
34 自衛隊体育学校 日立 2:47:12 谷末 勝利 1:06:07 33
35 中電工 中国 2:48:22 橋本 直也 1:06:00 32
36 高田自衛隊 北陸 2:50:47 駒形 英也 1:07:31 37
37 プレス工業 日立 2:51:25 今村  俊 1:06:39 34

第5区 15.9㎞ 太田市役所→桐生市役所

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 日清食品グループ 東日本 3:28:05 保科 光作 0:47:19 4
2 コニカミノルタ 東日本 3:28:23 山田 紘之 0:47:06 3
3 富士通 東日本 3:28:13 藤田 敦史 0:46:58 2
4 中国電力 中国 3:28:12 岡本 直己 0:46:48 1
5 トヨタ自動車 中部 3:28:27 高橋 謙介 0:47:58 11
6 Honda 東日本 3:28:08 堀口 貴史 0:47:41 7
7 大塚製薬 関西 3:30:28 末吉  勇 0:48:17 14
8 旭化成 九州 3:30:57 佐々木 悟 0:47:52 8
9 トヨタ紡織 中部 3:30:28 佐藤 秀和 0:48:20 16
10 九電工 九州 3:30:28 鬼塚 智徳 0:48:21 17
11 カネボウ 東日本 3:30:29 真壁  剛 0:47:55 9
12 JR東日本 東日本 3:30:38 中谷 圭介 0:47:37 6
13 小森コ-ポレ-ション 東日本 3:30:26 秋葉 啓太 0:47:36 5
14 JAL GS 東日本 3:30:58 小川 博之 0:47:55 9
15 NTN 中部 3:30:25 大西 毅彦 0:48:18 15
16 日立電線 東日本 3:30:58 信田 信一 0:48:08 12
17 トヨタ自動車九州 九州 3:31:55 押川 裕貴 0:48:41 21
18 JFEスチール 中国 3:32:44 上野  剛 0:48:51 22
19 YKK 北陸 3:31:56 西川 哲生 0:48:39 19
20 山陽特殊製鋼 関西 3:31:55 森田  司 0:48:39 19
21 SUBARU 東日本 3:32:47 中東亨介 0:49:19 27
22 愛三工業 中部 3:32:46 仲野 旭彦 0:49:01 25
23 佐川急便 関西 3:32:44 西  仁史 0:49:16 26
24 ヤクルト 東日本 3:33:03 池田 宗司 0:48:14 13
25 マツダ 中国 3:33:40 増田 陽一 0:48:35 18
26 スズキ 中部 3:33:30 小山 祐太 0:48:54 23
27 安川電機 九州 3:34:01 立石 慎士 0:48:55 24
28 愛知製鋼 中部 3:33:35 大塚 良軌 0:49:33 31
29 三菱重工長崎 九州 3:35:24 小林 誠治 0:49:20 28
30 東京電力 日立 3:35:24 辻  茂樹 0:49:24 29
31 四国電力 関西 3:35:58 東  卓弥 0:49:44 32
32 NTT西日本 関西 3:35:57 渡辺 圭一 0:49:26 30
33 大阪府警 関西 3:36:01 長井 健輔 0:49:56 33
34 自衛隊体育学校 日立 3:38:09 横山大三郎 0:50:57 36
35 中電工 中国 3:38:40 梅津  毅 0:50:18 34
36 高田自衛隊 北陸 3:42:26 佐藤 和彦 0:51:39 37
37 プレス工業 日立 3:42:01 村上  歩 0:50:36 35

第6区 11.8㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 日清食品グループ 東日本 4:02:35 徳本 一善 0:34:30 2
2 コニカミノルタ 東日本 4:02:46 松宮 隆行 0:34:23 1
3 富士通 東日本 4:02:49 岩水 嘉孝 0:34:36 3
4 中国電力 中国 4:03:00 田中 宏樹 0:34:48 6
5 トヨタ自動車 中部 4:03:49 三島 慎吾 0:35:22 15
6 Honda 東日本 4:04:34 山中 貴弘 0:36:26 29
7 JR東日本 東日本 4:05:36 高田 千春 0:34:58 7
8 カネボウ 東日本 4:05:36 森田 知行 0:35:07 8
9 小森コ-ポレ-ション 東日本 4:05:37 高塚 和利 0:35:11 9
10 JAL GS 東日本 4:05:37 高嶺 秀仁 0:34:39 4
11 旭化成 九州 4:05:37 足立 知弥 0:34:40 5
12 大塚製薬 関西 4:05:39 片岡 祐介 0:35:11 9
13 トヨタ紡織 中部 4:05:40 畔柳 拓也 0:35:12 11
14 九電工 九州 4:05:40 岩見 和明 0:35:12 11
15 NTN 中部 4:05:41 笹沼 悠司 0:35:16 13
16 日立電線 東日本 4:07:34 西川 耕平 0:36:36 33
17 山陽特殊製鋼 関西 4:07:40 蔭山 浩司 0:35:45 19
18 トヨタ自動車九州 九州 4:07:46 大津  誠 0:35:51 22
19 YKK 北陸 4:07:48 樋本 芳弘 0:35:52 23
20 SUBARU 東日本 4:08:03 阿久津 圭司 0:35:16 13
21 JFEスチール 中国 4:08:15 松山  孝 0:35:31 16
22 愛三工業 中部 4:08:17 藤井  輝 0:35:31 16
23 佐川急便 関西 4:08:30 坂本 純一 0:35:46 21
24 マツダ 中国 4:09:14 松岡 紘司 0:35:34 18
25 スズキ 中部 4:09:15 森  勇基 0:35:45 19
26 ヤクルト 東日本 4:09:17 吉岡  玲 0:36:14 27
27 愛知製鋼 中部 4:09:47 佐藤 彰浩 0:36:12 26
28 安川電機 九州 4:10:12 中本健太郎 0:36:11 25
29 東京電力 日立 4:11:50 島田健一郎 0:36:26 29
30 三菱重工長崎 九州 4:11:51 岩田 勇治 0:36:27 31
31 四国電力 関西 4:12:03 山下 真司 0:36:05 24
32 NTT西日本 関西 4:12:18 阿部 豊幸 0:36:21 28
33 大阪府警 関西 4:13:02 境田 孝将 0:37:01 35
34 中電工 中国 4:15:08 木田  長 0:36:28 32
35 自衛隊体育学校 日立 4:15:09 山本 幸延 0:37:00 34
36 高田自衛隊 北陸 4:19:46 須貝 理志 0:37:20 36
37 プレス工業 日立 4:19:49 三宅 雅大 0:37:48 37

第7区 15.7㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 日清食品グループ 東日本 4:50:07 小野 裕幸 0:47:32 1
2 コニカミノルタ 東日本 4:50:36 坪田 智夫 0:47:50 2
3 富士通 東日本 4:51:37 太田 貴之 0:48:48 4
4 中国電力 中国 4:52:26 尾崎 輝人 0:49:26 10
5 トヨタ自動車 中部 4:52:55 菅谷 宗弘 0:49:06 5
6 Honda 東日本 4:54:12 中尾 誠宏 0:49:38 12
7 大塚製薬 関西 4:56:29 松浦 貴之 0:50:50 22
8 旭化成 九州 4:56:29 幸田 高明 0:50:52 25
9 トヨタ紡織 中部 4:56:31 糟谷  悟 0:50:51 23
10 九電工 九州 4:56:31 吉川 修司 0:50:51 23
11 カネボウ 東日本 4:56:32 松藤 大輔 0:50:56 28
12 JR東日本 東日本 4:56:32 山田 剛史 0:50:56 28
13 小森コ-ポレ-ション 東日本 4:56:32 井村 光孝 0:50:55 27
14 JAL GS 東日本 4:56:34 吉田 憲正 0:50:57 30
15 NTN 中部 4:56:34 飛坂 篤恭 0:50:53 26
16 日立電線 東日本 4:56:46 岡田  晃 0:49:12 6
17 トヨタ自動車九州 九州 4:57:36 渡邉 竜二 0:49:50 17
18 JFEスチール 中国 4:57:37 小村 章悟 0:49:22 8
19 YKK 北陸 4:57:37 上條 晃良 0:49:49 16
20 山陽特殊製鋼 関西 4:57:38 家谷 和男 0:49:58 19
21 SUBARU 東日本 4:57:40 小林 雅幸 0:49:37 11
22 愛三工業 中部 4:57:56 山内 貴司 0:49:39 14
23 佐川急便 関西 4:58:16 清水 智也 0:49:46 15
24 ヤクルト 東日本 4:58:36 石毛 豊志 0:49:19 7
25 マツダ 中国 4:58:39 江藤 裕也 0:49:25 9
26 スズキ 中部 4:58:53 山本 安志 0:49:38 12
27 安川電機 九州 4:58:53 飛松  誠 0:48:41 3
28 愛知製鋼 中部 5:01:21 杉本 芳規 0:51:34 34
29 三菱重工長崎 九州 5:01:46 横山 美明 0:49:55 18
30 東京電力 日立 5:02:31 亀田 健一 0:50:41 21
31 四国電力 関西 5:02:33 久保 慶和 0:50:30 20
32 NTT西日本 関西 5:04:07 平川 信彦 0:51:49 35
33 大阪府警 関西 5:04:34 佐嘉田和外 0:51:32 33
34 自衛隊体育学校 日立 5:06:33 五十嵐 武 0:51:24 31
35 中電工 中国 5:06:35 竹安 昌彦 0:51:27 32
36 高田自衛隊 北陸 5:11:56 反町 和弥 0:52:10 36
37 プレス工業 日立 5:13:00 本田 慶太 0:53:11 37


スポンサーリンク




スポンサーリンク