駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第51回全日本実業団対対抗駅伝競走大会
(ニューイヤー駅伝2007)

開催日:2007年1月1日
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   22.0㎞   高崎市役所→伊勢崎市役所
第3区   11.8㎞   伊勢崎市役所→太田市尾島庁舎
第4区   10.5㎞   太田市尾島庁舎→太田市役所
第5区   15.9㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   11.8㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.7㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁



スポンサーリンク



1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 スズキ 中部 0:34:16 マーティン・マサシ 0:34:16 1
2 NTN 中部 0:34:21 ジェームズ・ムワンギ 0:34:21 2
3 小森コーポレーション 東日本 0:34:43 ジョセファト・ダビリ 0:34:43 3
4 コニカミノルタ 東日本 0:34:51 松宮 隆行 0:34:51 4
5 ホンダ 東日本 0:34:53 石川 末廣 0:34:53 5
6 自衛隊体育学校 東日本 0:34:56 室塚 健太 0:34:56 6
7 愛知製鋼 中部 0:35:04 ワンジュキ・ジャコブ 0:35:04 7
8 日清食品 東日本 0:35:04 松村 拓希 0:35:04 8
9 山陽特殊製鋼 関西 0:35:05 安藤 真人 0:35:05 9
10 カネボウ 東日本 0:35:06 中村 悠希 0:35:06 10
11 中国電力 中国 0:35:10 新井 広憲 0:35:10 11
12 旭化成 九州 0:35:10 大野 龍二 0:35:10 12
13 富士通 東日本 0:35:11 鈴木 良則 0:35:11 13
14 大塚製薬 関西 0:35:11 細川 道隆 0:35:11 14
15 トヨタ紡織 中部 0:35:12 前田 貴史 0:35:12 15
16 九電工 九州 0:35:13 前田 和浩 0:35:13 16
17 三菱重工長崎 九州 0:35:14 阿部 祐樹 0:35:14 17
18 SUBARU 東日本 0:35:16 古川  茂 0:35:16 18
19 日産自動車 東日本 0:35:21 飯島 智志 0:35:21 19
20 愛三工業 中部 0:35:32 ウィリー・キルイ 0:35:32 20
21 西鉄 九州 0:35:33 糀島 拓馬 0:35:33 21
22 トヨタ自動車 中部 0:35:38 岩水 嘉孝 0:35:38 22
23 ヤクルト 東日本 0:35:39 林  昌史 0:35:39 23
24 YKK 北陸 0:35:41 西川 哲生 0:35:41 24
25 日立電線 東日本 0:35:44 川上 智幸 0:35:44 25
26 安川電機 九州 0:35:46 小畑 昌之 0:35:46 26
27 JFE 中国 0:35:50 高橋  洋 0:35:50 27
28 中電工 中国 0:36:09 林 健太郎 0:36:09 28
29 マツダ 中国 0:36:10 松岡 紘司 0:36:10 29
30 黒崎播磨 九州 0:36:24 田尻 裕一 0:36:24 30
31 四国電力 関西 0:36:27 久保 慶和 0:36:27 31
32 JR東日本 東日本 0:36:27 高田 千春 0:36:27 32
33 トヨタ自動車九州 九州 0:36:31 大津  誠 0:36:31 33
34 佐川急便 関西 0:36:37 小西  健 0:36:37 34
35 SUMCO TECHXIV 九州 0:36:39 上野 剛士 0:36:39 35
36 自衛隊第3旅団 中国 0:37:36 原  真一 0:37:36 36
37 NTT西日 関西 0:38:12 池田 泰仁 0:38:12 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区  22.0㎞ 高崎市役所→伊勢崎市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 小森コーポレーション 東日本 1:38:02 秋葉 啓太 1:03:19 1
2 カネボウ 東日本 1:38:55 瀬戸 智弘 1:03:49 5
3 旭化成 九州 1:38:55 佐藤 智之 1:03:45 2
4 大塚製薬 関西 1:38:56 岩佐 敏弘 1:03:45 2
5 中国電力 中国 1:38:58 油谷  繁 1:03:48 4
6 日清食品 東日本 1:39:03 徳本 一善 1:03:59 6
7 自衛隊体育学校 東日本 1:39:04 松村 慎二 1:04:08 8
8 ホンダ 東日本 1:39:05 堀口 貴史 1:04:12 10
9 NTN 中部 1:39:14 北岡 幸浩 1:04:53 22
10 コニカミノルタ 東日本 1:39:16 太田  崇 1:04:25 13
11 日産自動車 東日本 1:39:46 下里 和義 1:04:25 13
12 安川電機 九州 1:39:47 飛松  誠 1:04:01 7
13 九電工 九州 1:39:51 戸村 将幸 1:04:38 16
14 YKK 北陸 1:39:52 西村 哲生 1:04:11 9
15 愛知製鋼 中部 1:39:53 杉本 芳規 1:04:49 21
16 愛三工業 中部 1:39:53 鈴木 伸司 1:04:21 11
17 スズキ 中部 1:39:55 中川 拓郎 1:05:39 28
18 三菱重工長崎 九州 1:39:55 徳永 考志 1:04:41 17
19 トヨタ紡織 中部 1:39:58 白柳 智也 1:04:46 20
20 日立電線 東日本 1:40:07 信田 信一 1:04:23 12
21 SUBARU 東日本 1:40:19 高橋 憲昭 1:05:03 23
22 ヤクルト 東日本 1:40:20 首藤 弘憲 1:04:41 17
23 トヨタ自動車 中部 1:40:44 尾田 賢 1:05:06 24
24 JFE 中国 1:41:02 長尾 幸保 1:05:12 25
25 JR東日本 東日本 1:41:04 藤原  新 1:04:37 15
26 山陽特殊製鋼 関西 1:41:06 家谷 和男 1:06:01 31
27 四国電力 関西 1:41:09 野口 憲司 1:04:42 19
28 富士通 東日本 1:41:11 帯刀 秀幸 1:06:00 30
29 中電工 中国 1:41:39 竹安 昌彦 1:05:30 27
30 マツダ 中国 1:41:51 増田 陽一 1:05:41 29
31 トヨタ自動車九州 九州 1:41:56 岡村 輝将 1:05:25 26
32 西鉄 九州 1:42:30 有隅 剛志 1:06:57 34
33 黒崎播磨 九州 1:42:45 坂田 健児 1:06:21 33
34 佐川急便 関西 1:42:54 清水 智也 1:06:17 32
35 SUMCO TECHXIV 九州 1:43:51 本田 智之 1:07:12 35
36 NTT西日 関西 1:46:30 清水 康次 1:08:18 36
37 自衛隊第3旅団 中国 1:47:33 藤田 誠二 1:09:57 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 11.8㎞ 伊勢崎市役所→太田市尾島庁舎

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 日清食品 東日本 2:09:46 ガトゥニ・ゲディオン 0:30:43 1
2 トヨタ紡織 中部 2:11:16 ジョン・カリウキ 0:31:18 2
3 旭化成 九州 2:11:17 岩井 勇輝 0:32:22 5
4 ホンダ 東日本 2:11:30 テスファイ・ギルマ 0:32:25 7
5 カネボウ 東日本 2:11:55 入船  敏 0:33:00 12
6 小森コーポレーション 東日本 2:12:04 加藤  剛 0:34:02 30
7 日産自動車 東日本 2:12:08 サイラス・ジュイ 0:32:22 5
8 中国電力 中国 2:12:09 梅木 蔵雄 0:33:11 13
9 大塚製薬 関西 2:12:26 井幡  磨 0:33:30 19
10 九電工 九州 2:12:33 ジュグナ・ジョンソン・ムイルリ 0:32:42 10
11 ヤクルト 東日本 2:12:52 ダニエル・ジェンガ 0:32:32 9
12 スズキ 中部 2:13:08 北川 昌史 0:33:13 14
13 富士通 東日本 2:13:10 チャールズ・カマシ 0:31:59 4
14 安川電機 九州 2:13:10 ウイリー・カンゴゴ・キムタイ 0:33:23 17
15 自衛隊体育学校 東日本 2:13:11 岩瀬  真 0:34:07 31
16 三菱重工長崎 九州 2:13:11 原  和司 0:33:16 15
17 コニカミノルタ 東日本 2:13:13 松宮 祐行 0:33:57 27
18 愛知製鋼 中部 2:13:16 吉川 裕也 0:33:23 17
19 トヨタ自動車 中部 2:13:28 ジョン・カーニー 0:32:44 11
20 日立電線 東日本 2:13:29 フィリップ・モシマ 0:33:22 16
21 NTN 中部 2:13:35 梅枝 裕吉 0:34:21 33
22 四国電力 関西 2:13:36 大森 輝和 0:32:27 8
23 YKK 北陸 2:13:43 村刺 厚介 0:33:51 23
24 愛三工業 中部 2:13:44 井幡 政等 0:33:51 23
25 トヨタ自動車九州 九州 2:13:53 サムエル・ワンジル 0:31:57 3
26 山陽特殊製鋼 関西 2:14:44 渡辺 和也 0:33:38 20
27 JFE 中国 2:14:45 松山  孝 0:33:43 21
28 JR東日本 東日本 2:14:47 中谷 圭介 0:33:43 21
29 SUBARU 東日本 2:15:06 ギルマ・アセファ 0:34:47 35
30 マツダ 中国 2:15:49 田辺 公大 0:33:58 28
31 中電工 中国 2:16:05 左達  恵 0:34:26 34
32 黒崎播磨 九州 2:16:44 塚本 秀志 0:33:59 29
33 佐川急便 関西 2:16:48 山脇 拓哉 0:33:54 25
34 西鉄 九州 2:17:55 堀  辰也 0:35:25 36
35 SUMCO TECHXIV 九州 2:18:02 宮崎 隆春 0:34:11 32
36 NTT西日 関西 2:20:25 大崎 悟史 0:33:55 26
37 自衛隊第3旅団 中国 2:24:42 兼中 孔士 0:37:09 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 10.5㎞ 太田市尾島庁舎→太田市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 日清食品 東日本 2:39:52 丸山 敬三 0:30:06 13
2 旭化成 九州 2:40:58 白石 賢一 0:29:41 3
3 ホンダ 東日本 2:40:59 秋山羊一郎 0:29:29 1
4 トヨタ紡織 中部 2:41:48 牧野健太郎 0:30:32 25
5 カネボウ 東日本 2:42:07 金川 真治 0:30:12 15
6 大塚製薬 関西 2:42:07 山岡 雅義 0:29:41 3
7 中国電力 中国 2:42:09 森政 辰巳 0:30:00 11
8 日産自動車 東日本 2:42:11 城  英樹 0:30:03 12
9 九電工 九州 2:42:46 鬼塚 智徳 0:30:13 16
10 コニカミノルタ 東日本 2:42:50 磯松 大輔 0:29:37 2
11 スズキ 中部 2:42:51 笹木 浩二 0:29:43 5
12 小森コーポレーション 東日本 2:42:52 影山 淳一 0:30:48 30
13 富士通 東日本 2:43:07 太田 貴之 0:29:57 8
14 三菱重工長崎 九州 2:43:10 渡辺 洋一 0:29:59 10
15 日立電線 東日本 2:43:17 笹谷  甲 0:29:48 6
16 トヨタ自動車 中部 2:43:25 内田 直将 0:29:57 8
17 ヤクルト 東日本 2:43:26 辻   隼 0:30:34 26
18 NTN 中部 2:43:28 小林 史和 0:29:53 7
19 安川電機 九州 2:43:29 坂本 友和 0:30:19 19
20 自衛隊体育学校 東日本 2:43:32 谷末 勝利 0:30:21 21
21 愛知製鋼 中部 2:43:37 大関 喜幸 0:30:21 21
22 四国電力 関西 2:44:03 坂東 和彦 0:30:27 24
23 愛三工業 中部 2:44:04 仲野 旭彦 0:30:20 20
24 YKK 北陸 2:44:19 小出  徹 0:30:36 27
25 トヨタ自動車九州 九州 2:44:49 福永 晃大 0:30:56 33
26 JR東日本 東日本 2:44:58 山田 剛史 0:30:11 14
27 山陽特殊製鋼 関西 2:44:58 蔭山 浩司 0:30:14 17
28 JFE 中国 2:45:03 山本 泰之 0:30:18 18
29 SUBARU 東日本 2:45:59 田村  航 0:30:53 31
30 マツダ 中国 2:46:36 井上  太 0:30:47 29
31 中電工 中国 2:47:00 松長 信也 0:30:55 32
32 佐川急便 関西 2:47:24 仙頭 竜典 0:30:36 27
33 黒崎播磨 九州 2:48:26 占部 英臣 0:31:42 36
34 SUMCO TECHXIV 九州 2:48:27 吉井  賢 0:30:25 23
35 西鉄 九州 2:49:36 久佐賀 悠 0:31:41 35
36 NTT西日 関西 2:51:49 大中 健嗣 0:31:24 34
37 自衛隊第3旅団 中国 2:58:00 榮村  翼 0:33:18 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 15.9㎞ 太田市役所→桐生市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 中国電力 中国 3:27:23 佐藤 敦之 0:45:14 1
2 日清食品 東日本 3:27:45 大島 健太 0:47:53 22
3 旭化成 九州 3:27:48 小島 忠幸 0:46:50 5
4 トヨタ紡織 中部 3:29:03 小林 雄太 0:47:15 12
5 コニカミノルタ 東日本 3:29:16 坪田 智夫 0:46:26 2
6 日産自動車 東日本 3:29:25 上岡 宏次 0:47:14 11
7 大塚製薬 関西 3:29:34 片岡 祐介 0:47:27 16
8 トヨタ自動車 中部 3:29:53 浜野  健 0:46:28 3
9 カネボウ 東日本 3:30:02 真壁  剛 0:47:55 23
10 安川電機 九州 3:30:06 立石 慎士 0:46:37 4
11 三菱重工長崎 九州 3:30:15 小林 誠治 0:47:05 9
12 九電工 九州 3:30:16 喜多 健一 0:47:30 18
13 日立電線 東日本 3:30:25 大和田 匠 0:47:08 10
14 ヤクルト 東日本 3:30:26 西澤 洋務 0:47:00 7
15 富士通 東日本 3:30:29 松下 龍治 0:47:22 15
16 小森コーポレーション 東日本 3:30:30 高塚 和利 0:47:38 20
17 スズキ 中部 3:31:03 田村 佳丈 0:48:12 26
18 NTN 中部 3:31:32 山下 直紀 0:48:04 25
19 自衛隊体育学校 東日本 3:31:33 橘  義昭 0:48:01 24
20 YKK 北陸 3:31:34 岩原 正樹 0:47:15 12
21 四国電力 関西 3:31:34 東  卓弥 0:47:31 19
22 トヨタ自動車九州 九州 3:31:48 植木 大道 0:46:59 6
23 山陽特殊製鋼 関西 3:32:02 渡邊 真一 0:47:04 8
24 JR東日本 東日本 3:32:14 五十嵐 毅 0:47:16 14
25 JFE 中国 3:32:30 上野  剛 0:47:27 16
26 愛知製鋼 中部 3:32:47 上條 記男 0:49:10 31
27 愛三工業 中部 3:33:29 風見  尚 0:49:25 34
28 SUBARU 東日本 3:34:21 小林 雅幸 0:48:22 27
29 中電工 中国 3:34:51 後川 純一 0:47:51 21
30 ホンダ 東日本 3:35:35 山口 洋司 0:54:36 37
31 マツダ 中国 3:35:37 奥村 雄大 0:49:01 30
32 佐川急便 関西 3:36:49 北田 浩之 0:49:25 34
33 黒崎播磨 九州 3:37:02 米倉 暁彦 0:48:36 29
34 SUMCO TECHXIV 九州 3:37:42 森  勇気 0:49:15 33
35 西鉄 九州 3:38:05 椎葉 弘幸 0:48:29 28
36 NTT西日 関西 3:41:00 佐藤 浩二 0:49:11 32
37 自衛隊第3旅団 中国 3:48:43 石津  悟 0:50:43 36

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 11.8㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 中国電力 中国 4:01:12 尾崎 輝人 0:33:49 1
2 日清食品 東日本 4:02:04 板山  学 0:34:19 5
3 旭化成 九州 4:02:06 足立 知弥 0:34:18 4
4 トヨタ紡織 中部 4:03:41 畔柳 拓也 0:34:38 14
5 コニカミノルタ 東日本 4:03:43 米田 尚人 0:34:27 8
6 大塚製薬 関西 4:04:02 竜田 美幸 0:34:28 9
7 安川電機 九州 4:04:02 岡田  徹 0:33:56 2
8 日産自動車 東日本 4:04:07 佐々木 誠 0:34:42 15
9 富士通 東日本 4:04:30 藤田 敦史 0:34:01 3
10 カネボウ 東日本 4:04:34 山本 功児 0:34:32 12
11 ヤクルト 東日本 4:04:51 佐藤  瞬 0:34:25 6
12 日立電線 東日本 4:04:51 山口  航 0:34:26 7
13 九電工 九州 4:05:18 山内 康輔 0:35:02 21
14 小森コーポレーション 東日本 4:05:32 岡田 拓也 0:35:02 21
15 トヨタ自動車 中部 4:05:41 石原 基晴 0:35:48 31
16 スズキ 中部 4:06:02 生井  怜 0:34:59 20
17 三菱重工長崎 九州 4:06:06 鷲尾 優一 0:35:51 32
18 YKK 北陸 4:06:30 滝澤  優 0:34:56 18
19 四国電力 関西 4:06:31 秋山 和稔 0:34:57 19
20 山陽特殊製鋼 関西 4:06:32 中東 亨介 0:34:30 11
21 トヨタ自動車九州 九州 4:06:38 藤川 耕作 0:34:50 16
22 自衛隊体育学校 東日本 4:06:39 横山大三郎 0:35:06 23
23 NTN 中部 4:06:55 春田 真臣 0:35:23 26
24 JFE 中国 4:07:05 L.カギカ 0:34:35 13
25 JR東日本 東日本 4:07:58 野村 俊輔 0:35:44 30
26 愛三工業 中部 4:09:09 川  直人 0:35:40 28
27 愛知製鋼 中部 4:09:27 山本 和弘 0:36:40 36
28 SUBARU 東日本 4:09:45 木綿 一誠 0:35:24 27
29 ホンダ 東日本 4:10:03 池上 誠悟 0:34:28 9
30 中電工 中国 4:10:08 木田  長 0:35:17 24
31 マツダ 中国 4:10:29 江藤 裕也 0:34:52 17
32 黒崎播磨 九州 4:13:07 板橋 雅幸 0:36:05 33
33 佐川急便 関西 4:13:07 勝間 信弥 0:36:18 35
34 SUMCO TECHXIV 九州 4:13:25 永富 和真 0:35:43 29
35 西鉄 九州 4:14:13 福迫  誠 0:36:08 34
36 NTT西日 関西 4:16:19 方山 利哉 0:35:19 25
37 自衛隊第3旅団 中国 4:26:25 山瀬 清貴 0:37:42 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 15.7㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 中国電力 中国 4:47:02 尾方  剛 0:45:50 4
2 旭化成 九州 4:47:53 渡辺 共則 0:45:47 2
3 日清食品 東日本 4:48:16 大西 雄三 0:46:12 10
4 コニカミノルタ 東日本 4:49:33 前田 和之 0:45:50 4
5 トヨタ紡織 中部 4:49:43 糟谷  悟 0:46:02 6
6 大塚製薬 関西 4:49:47 井川 重史 0:45:45 1
7 安川電機 九州 4:49:50 下森  直 0:45:48 3
8 日産自動車 東日本 4:50:35 久保 健二 0:46:28 15
9 カネボウ 東日本 4:50:42 野田 道胤 0:46:08 7
10 富士通 東日本 4:50:48 三代 直樹 0:46:18 13
11 日立電線 東日本 4:51:39 島澤 誉寛 0:46:48 22
12 九電工 九州 4:51:52 岩永 暁如 0:46:34 19
13 ヤクルト 東日本 4:52:03 横峯 英実 0:47:12 26
14 スズキ 中部 4:52:13 中川 智博 0:46:11 9
15 小森コーポレーション 東日本 4:52:24 木暮 貞行 0:46:52 23
16 三菱重工長崎 九州 4:52:43 横山 美明 0:46:37 20
17 自衛隊体育学校 東日本 4:52:55 濱砂 篤彦 0:46:16 12
18 山陽特殊製鋼 関西 4:53:01 藤沢 亮平 0:46:29 16
19 四国電力 関西 4:53:03 和田 壮平 0:46:32 17
20 トヨタ自動車 中部 4:53:13 野宮 章弘 0:47:32 30
21 トヨタ自動車九州 九州 4:53:21 竹内 健二 0:46:43 21
22 JFE 中国 4:53:24 道方 智徳 0:46:19 14
23 YKK 北陸 4:53:58 濱田 征司 0:47:28 28
24 NTN 中部 4:54:31 長江 定矢 0:47:36 31
25 JR東日本 東日本 4:54:59 藤本  聖 0:47:01 24
26 中電工 中国 4:56:17 橋本 直也 0:46:09 8
27 ホンダ 東日本 4:56:18 加藤 俊英 0:46:15 11
28 SUBARU 東日本 4:56:18 佐藤 裕之 0:46:33 18
29 愛三工業 中部 4:56:34 南  智浩 0:47:25 27
30 愛知製鋼 中部 4:57:20 三浦 健生 0:47:53 33
31 マツダ 中国 4:58:09 岡島 浩三 0:47:40 32
32 SUMCO TECHXIV 九州 5:00:34 藤山 哲隆 0:47:09 25
33 佐川急便 関西 5:00:36 森川 三歩 0:47:29 29
34 黒崎播磨 九州 5:01:24 杉平 哲信 0:48:17 35
35 西鉄 九州 5:02:41 篠原  薫 0:48:28 36
36 NTT西日 関西 5:04:34 西田  学 0:48:15 34
37 自衛隊第3旅団 中国 5:16:26 片田  堅 0:50:01 37


スポンサーリンク




スポンサーリンク