駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第49回全日本実業団対対抗駅伝競走大会
(ニューイヤー駅伝2005)

開催日:2005年1月1日
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   22.0㎞   高崎市役所→伊勢崎市役所
第3区   11.8㎞   伊勢崎市役所→太田市尾島庁舎
第4区   10.5㎞   太田市尾島庁舎→太田市役所
第5区   15.9㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   11.8㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.7㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁



スポンサーリンク



1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 JAL AGS 東日本 0:34:24 ダニエル・ムワンギ 0:34:24 1
2 ホンダ浜松 中部 0:34:32 ウイリー・キルイ 0:34:32 2
3 富士重工業 東日本 0:34:35 ギルマ・アセファ 0:34:35 3
4 カネボウ 東日本 0:34:47 中村 悠希 0:34:47 4
5 安川電機 九州 0:34:48 A.バイ 0:34:48 5
6 コニカミノルタ 東日本 0:34:50 太田  崇 0:34:50 6
7 ホンダ 東日本 0:34:52 山口 洋司 0:34:52 7
8 ヤクルト 東日本 0:34:54 辻   隼 0:34:54 8
9 大塚製薬 関西 0:34:55 井幡  磨 0:34:55 9
10 日立電線 東日本 0:34:56 フィリップ・モシマ 0:34:56 10
11 富士通 東日本 0:34:56 三代 直樹 0:34:56 11
12 日清食品 東日本 0:34:57 板山  学 0:34:57 12
13 九電工 九州 0:34:58 前田 和浩 0:34:58 13
14 旭化成 九州 0:34:59 大野 龍二 0:34:59 14
15 コマツ電子金属 九州 0:35:01 田中 雄規 0:35:01 15
16 愛三工業 中部 0:35:03 仲野 旭彦 0:35:03 16
17 トヨタ紡織 中部 0:35:13 前田 貴史 0:35:13 17
18 中電工 中国 0:35:15 林 健太郎 0:35:15 18
19 JR東日本 東日本 0:35:15 藤原  新 0:35:15 19
20 佐川急便 関西 0:35:16 勝間 信弥 0:35:16 20
21 中国電力 中国 0:35:17 尾崎 輝人 0:35:17 21
22 日産自動車 東日本 0:35:18 上岡 宏次 0:35:18 22
23 四国電力 関西 0:35:20 久保 慶和 0:35:20 23
24 小森コーポレーション 東日本 0:35:22 ジェームス・ワイナイナ 0:35:22 24
25 スズキ 中部 0:35:27 上口 広之 0:35:27 25
26 トヨタ自動車九州 九州 0:35:29 中崎 幸伸 0:35:29 26
27 JFE 中国 0:35:36 長尾 幸保 0:35:36 27
28 自衛隊体育学校 東日本 0:35:44 谷末 勝利 0:35:44 28
29 西鉄 九州 0:36:08 有隅 剛志 0:36:08 29
30 トヨタ自動車 中部 0:36:09 岩水 嘉孝 0:36:09 30
31 YKK 北陸 0:36:13 福田 哲二 0:36:13 31
32 三菱重工長崎 九州 0:36:17 原  和司 0:36:17 32
33 八千代工業 東日本 0:36:20 高道 淳也 0:36:20 33
34 山陽特殊製鋼 関西 0:36:35 高野 修徳 0:36:35 34
35 マツダ 中国 0:36:45 井上  太 0:36:45 35
36 大阪府警 関西 0:36:55 土谷  修 0:36:55 36
37 自衛隊海田 中国 0:37:47 山瀬 清貴 0:37:47 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区  22.0㎞ 高崎市役所→伊勢崎市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 カネボウ 東日本 1:37:20 高岡 寿成 1:02:33 1
2 コニカミノルタ 東日本 1:37:39 松宮 隆行 1:02:49 2
3 旭化成 九州 1:38:26 小島 忠幸 1:03:27 4
4 日清食品 東日本 1:38:29 諏訪 利成 1:03:32 6
5 日立電線 東日本 1:38:38 川上 智幸 1:03:42 8
6 コマツ電子金属 九州 1:38:42 森  勇気 1:03:41 7
7 中国電力 中国 1:38:44 油谷  繁 1:03:27 4
8 ホンダ 東日本 1:38:45 藤原 正和 1:03:53 9
9 富士重工業 東日本 1:39:06 小林 雅幸 1:04:31 16
10 富士通 東日本 1:39:06 野口 英盛 1:04:10 11
11 安川電機 九州 1:39:34 下森  直 1:04:46 20
12 自衛隊体育学校 東日本 1:39:37 松村 慎二 1:03:53 9
13 佐川急便 関西 1:39:39 清水 智也 1:04:23 14
14 小森コーポレーション 東日本 1:39:39 秋葉 啓太 1:04:17 13
15 愛三工業 中部 1:39:43 沢柳 厚志 1:04:40 19
16 日産自動車 東日本 1:39:50 下里 和義 1:04:32 17
17 大塚製薬 関西 1:39:52 岩佐 敏弘 1:04:57 22
18 山陽特殊製鋼 関西 1:39:53 家谷 和男 1:03:18 3
19 スズキ 中部 1:40:14 中川 拓郎 1:04:47 21
20 トヨタ紡織 中部 1:40:17 山本 芳弘 1:05:04 25
21 トヨタ自動車 中部 1:40:22 浜野  健 1:04:13 12
22 トヨタ自動車九州 九州 1:40:29 岡村 輝将 1:05:00 24
23 三菱重工長崎 九州 1:40:41 阿部 祐樹 1:04:24 15
24 中電工 中国 1:40:42 竹安 昌彦 1:05:27 28
25 九電工 九州 1:40:46 山内 康輔 1:05:48 30
26 JFE 中国 1:40:51 高橋  洋 1:05:15 27
27 JR東日本 東日本 1:40:56 中谷 圭介 1:05:41 29
28 ホンダ浜松 中部 1:40:57 藤井 博之 1:06:25 34
29 四国電力 関西 1:41:11 野口 憲司 1:05:51 31
30 ヤクルト 東日本 1:41:13 石毛 豊志 1:06:19 33
31 八千代工業 東日本 1:41:18 木實 淳治 1:04:58 23
32 マツダ 中国 1:41:23 増田 陽一 1:04:38 18
33 YKK 北陸 1:41:27 西川 哲生 1:05:14 26
34 JAL AGS 東日本 1:41:27 高橋 秀治 1:07:03 36
35 大阪府警 関西 1:42:50 大坪 隆誠 1:05:55 32
36 西鉄 九州 1:43:00 椎葉 弘幸 1:06:52 35
37 自衛隊海田 中国 1:49:03 本廣  仁 1:11:16 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 11.8㎞ 伊勢崎市役所→太田市尾島庁舎

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 カネボウ 東日本 2:09:54 入船  敏 0:32:34 13
2 コニカミノルタ 東日本 2:10:00 サムエル・ムツリ 0:32:21 10
3 日清食品 東日本 2:10:21 ジュリアス・ギタヒ 0:31:52 4
4 ホンダ 東日本 2:10:58 テスファイ・ギルマ 0:32:13 7
5 スズキ 中部 2:11:13 マーティン・マサシ 0:30:59 1
6 中国電力 中国 2:11:14 尾方  剛 0:32:30 12
7 旭化成 九州 2:11:18 白石 賢一 0:32:52 17
8 富士通 東日本 2:11:25 ジェフリー・シーブラー 0:32:19 8
9 トヨタ紡織 中部 2:12:08 ジュリアス・マイナ 0:31:51 3
10 安川電機 九州 2:12:20 小畑 昌之 0:32:46 16
11 コマツ電子金属 九州 2:12:36 上野 剛士 0:33:54 28
12 山陽特殊製鋼 関西 2:12:38 安藤 真人 0:32:45 15
13 富士重工業 東日本 2:12:39 川嶋 洋平 0:33:33 24
14 トヨタ自動車九州 九州 2:12:40 三津谷 祐 0:32:11 6
15 トヨタ自動車 中部 2:12:42 ジョン・カーニー 0:32:20 9
16 日立電線 東日本 2:12:47 藤井 啓二 0:34:09 32
17 日産自動車 東日本 2:12:53 久保 健二 0:33:03 18
18 愛三工業 中部 2:12:54 フランシス・ムヒア 0:33:11 20
19 ヤクルト 東日本 2:13:06 ダニエル・ジェンガ 0:31:53 5
20 八千代工業 東日本 2:13:07 ジェームス・ドゥング 0:31:49 2
21 小森コーポレーション 東日本 2:13:08 加藤  剛 0:33:29 23
22 JFE 中国 2:13:18 ラパン・カギカ 0:32:27 11
23 佐川急便 関西 2:13:19 中野  剛 0:33:40 26
24 九電工 九州 2:13:30 デービス・カビル 0:32:44 14
25 自衛隊体育学校 東日本 2:13:47 平田 英規 0:34:10 33
26 大塚製薬 関西 2:14:02 尾池 政利 0:34:10 33
27 三菱重工長崎 九州 2:14:05 小林 誠治 0:33:24 22
28 四国電力 関西 2:14:21 坂東 和彦 0:33:10 19
29 中電工 中国 2:14:39 松長 信也 0:33:57 30
30 JAL AGS 東日本 2:14:47 大光 剣心 0:33:20 21
31 JR東日本 東日本 2:14:51 長嶺 貴裕 0:33:55 29
32 マツダ 中国 2:14:58 田辺 公大 0:33:35 25
33 ホンダ浜松 中部 2:15:07 松浦 仁一 0:34:10 33
34 YKK 北陸 2:15:34 園山 憲司 0:34:07 31
35 大阪府警 関西 2:16:37 境田 孝将 0:33:47 27
36 西鉄 九州 2:17:51 野口 直人 0:34:51 36
37 自衛隊海田 中国 2:24:44 藤江  潤 0:35:41 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 10.5㎞ 太田市尾島庁舎→太田市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカミノルタ 東日本 2:39:37 磯松 大輔 0:29:37 1
2 日清食品 東日本 2:40:09 松村 拓希 0:29:48 2
3 カネボウ 東日本 2:40:10 山本 功児 0:30:16 15
4 ホンダ 東日本 2:40:46 加藤 俊英 0:29:48 2
5 旭化成 九州 2:41:09 高尾 憲司 0:29:51 4
6 中国電力 中国 2:41:10 内冨 恭則 0:29:56 6
7 富士通 東日本 2:41:23 帯刀 秀幸 0:29:58 7
8 スズキ 中部 2:41:48 河村 修一 0:30:35 20
9 トヨタ紡織 中部 2:42:16 白柳 智也 0:30:08 10
10 トヨタ自動車 中部 2:42:46 尾田 賢典 0:30:04 9
11 山陽特殊製鋼 関西 2:42:51 梅田 健吾 0:30:13 13
12 富士重工業 東日本 2:42:51 小林 正幹 0:30:12 12
13 トヨタ自動車九州 九州 2:42:51 福永 晃大 0:30:11 11
14 愛三工業 中部 2:42:57 井幡 政等 0:30:03 8
15 コマツ電子金属 九州 2:43:19 松田 浩二 0:30:43 23
16 日産自動車 東日本 2:43:21 柳谷 昭二 0:30:28 17
17 安川電機 九州 2:43:21 福地 宏行 0:31:01 30
18 佐川急便 関西 2:43:47 森川 三歩 0:30:28 17
19 小森コーポレーション 東日本 2:43:54 影山 淳一 0:30:46 25
20 大塚製薬 関西 2:43:55 細川 道隆 0:29:53 5
21 日立電線 東日本 2:43:55 谷口 和博 0:31:08 32
22 JFE 中国 2:43:57 吉冨 一成 0:30:39 22
23 八千代工業 東日本 2:44:02 虎沢 峰敏 0:30:55 27
24 ヤクルト 東日本 2:44:11 佐藤  武 0:31:05 31
25 九電工 九州 2:44:15 鬼塚 智徳 0:30:45 24
26 三菱重工長崎 九州 2:44:19 渡辺 洋一 0:30:14 14
27 自衛隊体育学校 東日本 2:44:57 宮原  徹 0:31:10 33
28 JR東日本 東日本 2:45:13 山田 剛史 0:30:22 16
29 中電工 中国 2:45:14 福島 啓介 0:30:35 20
30 四国電力 関西 2:45:18 藤村 貴生 0:30:57 28
31 マツダ 中国 2:45:30 江頭 健太 0:30:32 19
32 JAL AGS 東日本 2:45:57 渡邉 祐介 0:31:10 33
33 ホンダ浜松 中部 2:46:22 岡田  茂 0:31:15 35
34 YKK 北陸 2:46:34 滝澤  優 0:31:00 29
35 大阪府警 関西 2:47:30 森川 裕之 0:30:53 26
36 西鉄 九州 2:50:16 山本 弘志 0:32:25 37
37 自衛隊海田 中国 2:59:43 藤村 吉生 0:34:59 36

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 15.9㎞ 太田市役所→桐生市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカミノルタ 東日本 3:27:33 松宮 祐行 0:47:56 2
2 中国電力 中国 3:27:41 佐藤 敦之 0:46:31 1
3 カネボウ 東日本 3:28:22 真壁  剛 0:48:12 7
4 日清食品 東日本 3:28:52 奈良  修 0:48:43 11
5 ホンダ 東日本 3:29:06 秋山羊一郎 0:48:20 8
6 富士通 東日本 3:30:26 松下 龍治 0:49:03 16
7 山陽特殊製鋼 関西 3:30:54 渡邉 真一 0:48:03 5
8 旭化成 九州 3:31:00 永田宏一郎 0:49:51 29
9 トヨタ自動車 中部 3:31:08 吉村 尚悟 0:48:22 9
10 スズキ 中部 3:31:09 里内 正幸 0:49:21 21
11 トヨタ紡織 中部 3:31:23 土田 豊和 0:49:07 17
12 安川電機 九州 3:32:01 飛松  誠 0:48:40 10
13 富士重工業 東日本 3:32:01 奥谷  亘 0:49:10 18
14 コマツ電子金属 九州 3:32:02 本田 智之 0:48:43 11
15 トヨタ自動車九州 九州 3:32:03 大津  誠 0:49:12 19
16 愛三工業 中部 3:32:14 足立 康光 0:49:17 20
17 ヤクルト 東日本 3:32:17 西澤 洋務 0:48:06 6
18 九電工 九州 3:32:17 阿部 信彦 0:48:02 4
19 日産自動車 東日本 3:32:19 飯島 智志 0:48:58 15
20 三菱重工長崎 九州 3:32:19 徳永 考志 0:48:00 3
21 佐川急便 関西 3:32:33 小西  健 0:48:46 13
22 日立電線 東日本 3:33:43 森下慶一郎 0:49:48 27
23 小森コーポレーション 東日本 3:33:44 木暮 貞行 0:49:50 28
24 大塚製薬 関西 3:33:46 北川 敬大 0:49:51 29
25 JFE 中国 3:34:30 小林 正典 0:50:33 34
26 八千代工業 東日本 3:34:34 森  和治 0:50:32 32
27 四国電力 関西 3:34:40 若本 和昭 0:49:22 22
28 JR東日本 東日本 3:34:57 深山 英樹 0:49:44 25
29 マツダ 中国 3:35:00 奥村 雄大 0:49:30 24
30 中電工 中国 3:35:01 清田 泰之 0:49:47 26
31 自衛隊体育学校 東日本 3:35:29 池田 圭介 0:50:32 32
32 YKK 北陸 3:35:30 岩原 正樹 0:48:56 14
33 ホンダ浜松 中部 3:35:50 天野 元文 0:49:28 23
34 JAL AGS 東日本 3:35:50 鈴木 武道 0:49:53 31
35 大阪府警 関西 3:38:27 佐嘉田和外 0:50:57 35
36 西鉄 九州 3:42:06 山下 秀人 0:51:50 36
37 自衛隊海田 中国 3:49:53 橋本  輝 0:50:10 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 11.8㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカミノルタ 東日本 4:02:13 小澤希久雄 0:34:40 2
2 中国電力 中国 4:02:13 重成 英彰 0:34:32 1
3 日清食品 東日本 4:03:52 藤井 周一 0:35:00 5
4 カネボウ 東日本 4:04:01 松山  孝 0:35:39 18
5 ホンダ 東日本 4:04:12 野田 道胤 0:35:06 9
6 トヨタ自動車 中部 4:05:57 奥田真一郎 0:34:49 3
7 スズキ 中部 4:05:58 中川 智博 0:34:49 3
8 山陽特殊製鋼 関西 4:06:01 藤沢 亮平 0:35:07 10
9 富士通 東日本 4:06:04 横山  景 0:35:38 17
10 旭化成 九州 4:06:53 小島 宗幸 0:35:53 21
11 トヨタ紡織 中部 4:06:58 渡邉  聰 0:35:35 16
12 九電工 九州 4:07:18 国武 良真 0:35:01 6
13 日産自動車 東日本 4:07:20 中山  隆 0:35:01 6
14 三菱重工長崎 九州 4:07:20 横山 美明 0:35:01 6
15 安川電機 九州 4:07:21 立石 慎士 0:35:20 11
16 富士重工業 東日本 4:07:22 水上 祐二 0:35:21 12
17 愛三工業 中部 4:07:47 山内 貴司 0:35:33 15
18 トヨタ自動車九州 九州 4:07:52 大津  聖 0:35:49 20
19 コマツ電子金属 九州 4:08:35 伊達 友和 0:36:33 30
20 佐川急便 関西 4:09:29 松田 和宏 0:36:56 33
21 ヤクルト 東日本 4:09:38 三瓶  智 0:37:21 36
22 大塚製薬 関西 4:10:00 山岡 雅義 0:36:14 25
23 四国電力 関西 4:10:09 増田 一美 0:35:29 14
24 小森コーポレーション 東日本 4:10:10 福永 勝彦 0:36:26 28
25 JR東日本 東日本 4:10:23 中尾 勇生 0:35:26 13
26 八千代工業 東日本 4:10:28 解良 健二 0:35:54 22
27 中電工 中国 4:10:45 二野宮 誠 0:35:44 19
28 日立電線 東日本 4:10:52 竹内 秀和 0:37:09 34
29 JFE 中国 4:11:01 中原 大輔 0:36:31 29
30 マツダ 中国 4:11:02 原田 康二 0:36:02 24
31 YKK 北陸 4:11:26 丸山 光昭 0:35:56 23
32 ホンダ浜松 中部 4:12:04 戸沢 良太 0:36:14 25
33 JAL AGS 東日本 4:12:04 徳原 淳治 0:36:14 25
34 自衛隊体育学校 東日本 4:12:06 村田 幸輝 0:36:37 31
35 大阪府警 関西 4:15:22 奥川 修義 0:36:55 32
36 西鉄 九州 4:19:46 福迫  誠 0:37:40 37
37 自衛隊海田 中国 4:27:08 石津  悟 0:37:15 35

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 15.7㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカミノルタ 東日本 4:48:57 前田 和之 0:46:44 2
2 中国電力 中国 4:49:44 森政 辰巳 0:47:31 10
3 日清食品 東日本 4:50:41 大西 雄三 0:46:49 4
4 カネボウ 東日本 4:50:45 澁谷 明憲 0:46:44 2
5 ホンダ 東日本 4:50:48 堀口 貴史 0:46:36 1
6 スズキ 中部 4:54:11 秋山 悟志 0:48:13 16
7 トヨタ自動車 中部 4:54:12 菅谷 宗弘 0:48:15 17
8 富士通 東日本 4:54:16 高橋 健一 0:48:12 15
9 山陽特殊製鋼 関西 4:54:22 柴田  学 0:48:21 19
10 九電工 九州 4:54:37 石島  隆 0:47:19 5
11 安川電機 九州 4:54:40 坂本 友和 0:47:19 5
12 トヨタ紡織 中部 4:54:41 小林 雄太 0:47:43 11
13 富士重工業 東日本 4:54:42 佐藤 裕之 0:47:20 7
14 三菱重工長崎 九州 4:54:44 堤  忠之 0:47:24 9
15 旭化成 九州 4:54:53 佐藤 智之 0:48:00 13
16 日産自動車 東日本 4:56:07 城  英樹 0:48:47 27
17 愛三工業 中部 4:56:14 吉田  繁 0:48:27 21
18 トヨタ自動車九州 九州 4:56:58 竹内 健二 0:49:06 30
19 佐川急便 関西 4:57:20 北田 浩之 0:47:51 12
20 大塚製薬 関西 4:57:21 千葉 信彦 0:47:21 8
21 ヤクルト 東日本 4:58:21 星野  寛 0:48:43 25
22 四国電力 関西 4:58:24 蓮井信一郎 0:48:15 17
23 コマツ電子金属 九州 4:58:26 永富 和真 0:49:51 33
24 中電工 中国 4:59:13 渕山 祐行 0:48:28 23
25 日立電線 東日本 4:59:19 岡  賢宏 0:48:27 21
26 マツダ 中国 4:59:23 岡島 浩三 0:48:21 19
27 JR東日本 東日本 4:59:26 五十嵐 毅 0:49:03 29
28 YKK 北陸 4:59:30 濱田 征司 0:48:04 14
29 JFE 中国 5:00:32 上野  剛 0:49:31 32
30 八千代工業 東日本 5:00:40 田村 博史 0:50:12 36
31 ホンダ浜松 中部 5:00:47 北浦 政史 0:48:43 25
32 自衛隊体育学校 東日本 5:00:48 市川 哲平 0:48:42 24
33 JAL AGS 東日本 5:00:53 小島 啓達 0:48:49 28
34 小森コーポレーション 東日本 5:01:42 松本 直人 0:51:32 37
35 大阪府警 関西 5:04:39 片岡 繁貴 0:49:17 31
36 西鉄 九州 5:09:42 篠原  薫 0:49:56 35
37 自衛隊海田 中国 5:17:00 松原 正和 0:49:52 34


スポンサーリンク




スポンサーリンク