駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第48回全日本実業団対対抗駅伝競走大会
(ニューイヤー駅伝2004)

開催日:2004年1月1日
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   22.0㎞   高崎市役所→伊勢崎市役所
第3区   11.8㎞   伊勢崎市役所→太田市尾島庁舎
第4区   10.5㎞   太田市尾島庁舎→太田市役所
第5区   15.9㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   11.8㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.7㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁



スポンサーリンク



1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 スズキ 中部 0:34:23 マーティン・マサシ 0:34:23 1
2 ヤクルト 東日本 0:34:38 ダニエル・ジェンガ 0:34:38 2
3 大塚製薬 関西 0:34:47 細川 道隆 0:34:47 3
4 くろしお通信 関西 0:34:50 大森 輝和 0:34:50 4
5 コニカミノルタ 東日本 0:34:55 太田  崇 0:34:55 5
6 トヨタ自動車九州 九州 0:34:56 三津谷 祐 0:34:56 6
7 カネボウ 中国 0:34:56 中村 悠希 0:34:56 7
8 中国電力 中国 0:34:57 尾崎 輝人 0:34:57 8
9 アラコ 中部 0:34:57 前田 貴史 0:34:57 9
10 富士重工業 東日本 0:34:59 デミセ・ギルマ 0:34:59 10
11 三菱重工長崎 九州 0:35:07 原  和司 0:35:07 11
12 YKK 北陸 0:35:08 西村 哲生 0:35:08 12
13 富士通 東日本 0:35:13 帯刀 秀幸 0:35:13 13
14 ホンダ 東日本 0:35:14 山口 洋司 0:35:14 14
15 日立電線 東日本 0:35:15 川上 智幸 0:35:15 15
16 トヨタ自動車 中部 0:35:19 尾田 賢典 0:35:19 16
17 山陽特殊製鋼 関西 0:35:22 安藤 真人 0:35:22 17
18 中電工 中国 0:35:28 松長 信也 0:35:28 18
19 日清食品 東日本 0:35:34 北田 初男 0:35:34 19
20 安川電機 九州 0:35:34 小畑 昌之 0:35:34 20
21 大阪府警 関西 0:35:36 境田 孝将 0:35:36 21
22 小森コーポレ ーション 東日本 0:35:36 ハイレ・ゲラルチャ 0:35:36 22
23 日産自動車 東日本 0:35:36 小林  渉 0:35:36 23
24 愛三工業 中部 0:35:41 櫛部 静二 0:35:41 24
25 旭化成 九州 0:35:41 井手  慶 0:35:41 25
26 NTN 中部 0:35:41 ジョセフ・リリ 0:35:41 26
27 佐川急便 関西 0:35:45 小西  健 0:35:45 27
28 八千代工業 東日本 0:35:46 ジェームズ・キマニ 0:35:46 28
29 JFE 中国 0:35:59 道方 智徳 0:35:59 29
30 JAL AGS 東日本 0:35:59 ダニエル・ムワンギ 0:35:59 30
31 九電工 九州 0:36:00 デビット・カリウキ 0:36:00 31
32 コマツ電子金属 九州 0:36:04 本田 智之 0:36:04 32
33 四国電力 関西 0:36:04 蓮井信一郎 0:36:04 33
34 自衛隊体育学校 東日本 0:36:14 日向 嘉紀 0:36:14 34
35 マツダ 中国 0:36:16 井上  太 0:36:16 35
36 NTT西日本広島 関西 0:36:19 鍋島 隆志 0:36:19 36
37 ホンダ浜松 東日本 0:36:20 岡田  茂 0:36:20 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区  22.0㎞ 高崎市役所→伊勢崎市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカミノルタ 東日本 1:37:29 坪田 智夫 1:02:34 1
2 中国電力 中国 1:37:46 油谷  繁 1:02:49 3
3 日産自動車 東日本 1:38:15 上岡 宏次 1:02:39 2
4 アラコ 中部 1:38:58 山本 芳弘 1:04:01 5
5 旭化成 九州 1:38:59 小島 忠幸 1:03:18 4
6 三菱重工長崎 九州 1:39:19 徳永 考志 1:04:12 7
7 トヨタ自動車 中部 1:39:31 浜野  健 1:04:12 7
8 YKK 北陸 1:39:33 西川 哲生 1:04:25 10
9 トヨタ自動車九州 九州 1:39:34 中崎 幸伸 1:04:38 15
10 ホンダ 東日本 1:39:49 加藤 俊英 1:04:35 14
11 大塚製薬 関西 1:39:50 岩佐 敏弘 1:05:03 19
12 スズキ 中部 1:39:51 中川 拓郎 1:05:28 23
13 八千代工業 東日本 1:39:53 木實 淳治 1:04:07 6
14 小森コーポレ ーション 東日本 1:39:54 秋葉 啓太 1:04:18 9
15 カネボウ 中国 1:39:56 入船  敏 1:05:00 18
16 富士通 東日本 1:40:06 三代 直樹 1:04:53 16
17 ヤクルト 東日本 1:40:28 西澤 洋務 1:05:50 27
18 コマツ電子金属 九州 1:40:32 森  勇気 1:04:28 11
19 四国電力 関西 1:40:34 野口 憲司 1:04:30 13
20 富士重工業 東日本 1:40:37 藤井 貴紀 1:05:38 24
21 自衛隊体育学校 東日本 1:40:42 松村 慎二 1:04:28 11
22 JFE 中国 1:40:53 長尾 幸保 1:04:54 17
23 日清食品 東日本 1:40:53 諏訪 利成 1:05:19 21
24 日立電線 東日本 1:40:53 大和田 匠 1:05:38 24
25 佐川急便 関西 1:41:04 中野  剛 1:05:19 21
26 山陽特殊製鋼 関西 1:41:06 渡邉 真一 1:05:44 26
27 くろしお通信 関西 1:41:08 大島 健太 1:06:18 30
28 マツダ 中国 1:41:25 増田 陽一 1:05:09 20
29 愛三工業 中部 1:41:36 仲野 旭彦 1:05:55 28
30 安川電機 九州 1:41:37 下森  直 1:06:03 29
31 中電工 中国 1:42:43 藤本 大輔 1:07:15 34
32 NTN 中部 1:42:53 宮崎 展仁 1:07:12 33
33 九電工 九州 1:42:55 前田 和浩 1:06:55 31
34 NTT西日本広島 関西 1:43:18 方山 利哉 1:06:59 32
35 JAL AGS 東日本 1:43:41 高橋 秀治 1:07:42 35
36 ホンダ浜松 東日本 1:45:08 杉山 祐太 1:08:48 36
37 大阪府警 関西 1:45:55 大坪 隆誠 1:10:19 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 11.8㎞ 伊勢崎市役所→太田市尾島庁舎

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカミノルタ 東日本 2:10:17 松宮 隆行 0:32:48 6
2 アラコ 中部 2:10:41 ジュリアス・マイナ 0:31:43 1
3 中国電力 中国 2:10:45 尾方  剛 0:32:59 8
4 日産自動車 東日本 2:11:59 柳谷 昭二 0:33:44 20
5 ホンダ 東日本 2:12:11 サムエル・カビル 0:32:22 3
6 トヨタ自動車 中部 2:12:12 ジョン・カーニー 0:32:41 5
7 旭化成 九州 2:12:19 瀬戸口賢一郎 0:33:20 12
8 富士通 東日本 2:12:30 ジェフリー・シーブラー 0:32:24 4
9 日清食品 東日本 2:12:47 ジュリアス・ギタヒ 0:31:54 2
10 カネボウ 中国 2:12:57 瀬戸 智弘 0:33:01 9
11 三菱重工長崎 九州 2:13:03 阿部 祐樹 0:33:44 20
12 トヨタ自動車九州 九州 2:13:07 岡村 輝将 0:33:33 15
13 大塚製薬 関西 2:13:12 尾池 政利 0:33:22 13
14 YKK 北陸 2:13:15 村山  豪 0:33:42 19
15 スズキ 中部 2:13:18 上口 広之 0:33:27 14
16 八千代工業 東日本 2:13:43 高道 淳也 0:33:50 25
17 小森コーポレ ーション 東日本 2:13:44 高塚 和利 0:33:50 25
18 自衛隊体育学校 東日本 2:14:00 谷末 勝利 0:33:18 11
19 JFE 中国 2:14:06 ラバン・カギカ 0:33:13 10
20 ヤクルト 東日本 2:14:22 佐藤  武 0:33:54 27
21 富士重工業 東日本 2:14:23 小林 正幹 0:33:46 22
22 愛三工業 中部 2:14:32 フランシス・ムヒア 0:32:56 7
23 コマツ電子金属 九州 2:14:33 松田 浩二 0:34:01 30
24 四国電力 関西 2:14:34 飯尾 靖孝 0:34:00 29
25 山陽特殊製鋼 関西 2:15:04 梅田 健吾 0:33:58 28
26 日立電線 東日本 2:15:17 竹内 秀和 0:34:24 33
27 安川電機 九州 2:15:23 坂本 友和 0:33:46 22
28 マツダ 中国 2:15:39 田辺 公大 0:34:14 32
29 佐川急便 関西 2:15:54 清水 智也 0:34:50 36
30 九電工 九州 2:16:33 鬼塚 智徳 0:33:38 17
31 NTN 中部 2:16:40 小林 史和 0:33:47 24
32 くろしお通信 関西 2:16:45 岡田  茂 0:35:37 37
33 中電工 中国 2:16:55 林 健太郎 0:34:12 31
34 NTT西日本広島 関西 2:16:57 清水 康次 0:33:39 18
35 JAL AGS 東日本 2:18:25 大光 剣心 0:34:44 35
36 ホンダ浜松 東日本 2:18:45 ジェームス・ドゥング 0:33:37 16
37 大阪府警 関西 2:20:35 土谷  修 0:34:40 34

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 10.5㎞ 太田市尾島庁舎→太田市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカミノルタ 東日本 2:39:56 サムエル・ムツリ 0:29:39 1
2 中国電力 中国 2:40:32 内冨 恭則 0:29:47 2
3 アラコ 中部 2:41:31 中馬 大輔 0:30:50 21
4 トヨタ自動車 中部 2:42:16 奥田真一郎 0:30:04 5
5 旭化成 九州 2:42:18 小島 宗幸 0:29:59 3
6 ホンダ 東日本 2:42:19 秋山羊一郎 0:30:08 6
7 日産自動車 東日本 2:42:38 田上 二朗 0:30:39 14
8 日清食品 東日本 2:42:48 池谷 寛之 0:30:01 4
9 富士通 東日本 2:42:49 高橋 尚孝 0:30:19 7
10 カネボウ 中国 2:43:38 市之瀬 進 0:30:41 16
11 スズキ 中部 2:43:41 河村 修一 0:30:23 8
12 YKK 北陸 2:43:54 泉   亘 0:30:39 14
13 三菱重工長崎 九州 2:43:57 渡辺 洋一 0:30:54 23
14 トヨタ自動車九州 九州 2:43:58 原水 幸一 0:30:51 22
15 ヤクルト 東日本 2:44:46 辻   隼 0:30:24 9
16 富士重工業 東日本 2:44:53 羽鳥  誠 0:30:30 11
17 大塚製薬 関西 2:44:54 犬伏 孝行 0:31:42 33
18 自衛隊体育学校 東日本 2:45:05 市川 哲平 0:31:05 27
19 JFE 中国 2:45:11 橋本  淳 0:31:05 27
20 四国電力 関西 2:45:12 藤村 貴生 0:30:38 13
21 コマツ電子金属 九州 2:45:15 田中 雄規 0:30:42 17
22 愛三工業 中部 2:45:21 川  直人 0:30:49 20
23 小森コーポレ ーション 東日本 2:45:28 佐藤 允延 0:31:44 34
24 八千代工業 東日本 2:45:38 笠村 雅也 0:31:55 36
25 山陽特殊製鋼 関西 2:45:41 大川 久之 0:30:37 12
26 日立電線 東日本 2:45:46 ステファン・マヤカ 0:30:29 10
27 安川電機 九州 2:46:31 岡田  徹 0:31:08 29
28 佐川急便 関西 2:46:39 山脇 拓哉 0:30:45 18
29 マツダ 中国 2:46:56 江頭 健太 0:31:17 30
30 九電工 九州 2:47:28 角田 達彦 0:30:55 25
31 NTN 中部 2:47:35 山下 直紀 0:30:55 25
32 中電工 中国 2:47:41 後川 純一 0:30:46 19
33 NTT西日本広島 関西 2:48:24 前原 一樹 0:31:27 32
34 くろしお通信 関西 2:49:24 中山 陽介 0:32:39 37
35 ホンダ浜松 東日本 2:50:09 栗原 親也 0:31:24 31
36 JAL AGS 東日本 2:50:14 河野 仁志 0:31:49 35
37 大阪府警 関西 2:51:29 森川 裕之 0:30:54 23

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 15.9㎞ 太田市役所→桐生市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 中国電力 中国 3:26:22 佐藤 敦之 0:45:50 1
2 コニカミノルタ 東日本 3:28:12 松宮 祐行 0:48:16 8
3 旭化成 九州 3:29:47 佐藤 智之 0:47:29 3
4 トヨタ自動車 中部 3:30:04 岩水 嘉孝 0:47:48 5
5 日清食品 東日本 3:30:09 徳本 一善 0:47:21 2
6 アラコ 中部 3:30:14 渡邉  聰 0:48:43 14
7 富士通 東日本 3:30:24 松下 龍治 0:47:35 4
8 ホンダ 東日本 3:30:55 藤原 正和 0:48:36 11
9 日産自動車 東日本 3:31:58 飯島 智志 0:49:20 26
10 三菱重工長崎 九州 3:32:20 小林 誠治 0:48:23 9
11 カネボウ 中国 3:32:20 松山  孝 0:48:42 13
12 スズキ 中部 3:32:40 桑本  聡 0:48:59 17
13 YKK 北陸 3:32:43 福田 哲二 0:48:49 15
14 自衛隊体育学校 東日本 3:33:20 橘  義昭 0:48:15 7
15 大塚製薬 関西 3:33:33 中森 一也 0:48:39 12
16 トヨタ自動車九州 九州 3:33:41 大津  誠 0:49:43 29
17 ヤクルト 東日本 3:33:55 林  昌史 0:49:09 22
18 富士重工業 東日本 3:33:58 日向 栄次 0:49:05 20
19 四国電力 関西 3:34:05 増田 一美 0:48:53 16
20 JFE 中国 3:34:10 中原 大輔 0:48:59 17
21 山陽特殊製鋼 関西 3:34:13 柴田  学 0:48:32 10
22 コマツ電子金属 九州 3:34:26 生野 潤也 0:49:11 24
23 佐川急便 関西 3:34:48 松田 和宏 0:48:09 6
24 愛三工業 中部 3:34:56 足立 康光 0:49:35 27
25 日立電線 東日本 3:34:58 森下慶一郎 0:49:12 25
26 小森コーポレ ーション 東日本 3:35:32 南   忍 0:50:04 34
27 八千代工業 東日本 3:35:34 解良 健二 0:49:56 32
28 安川電機 九州 3:36:23 立石 慎士 0:49:52 31
29 九電工 九州 3:36:38 山内 康輔 0:49:10 23
30 NTN 中部 3:36:40 高須 則吉 0:49:05 20
31 中電工 中国 3:36:41 竹安 昌彦 0:49:00 19
32 マツダ 中国 3:36:43 井上 大輔 0:49:47 30
33 NTT西日本広島 関西 3:38:04 小椋  誠 0:49:40 28
34 ホンダ浜松 東日本 3:40:07 天野 元文 0:49:58 33
35 くろしお通信 関西 3:41:06 宇賀 勇介 0:51:42 37
36 JAL AGS 東日本 3:41:42 小島 啓達 0:51:28 36
37 大阪府警 関西 3:42:53 佐嘉田和外 0:51:24 35

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 11.8㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 中国電力 中国 4:00:30 木村 康二 0:34:08 1
2 コニカミノルタ 東日本 4:03:16 磯松 大輔 0:35:04 15
3 旭化成 九州 4:04:20 白石 賢一 0:34:33 5
4 日清食品 東日本 4:04:21 奈良  修 0:34:12 2
5 トヨタ自動車 中部 4:04:35 菅谷 宗弘 0:34:31 3
6 富士通 東日本 4:05:17 高橋 健一 0:34:53 7
7 ホンダ 東日本 4:05:26 堀口 貴史 0:34:31 3
8 アラコ 中部 4:05:39 若松  誠 0:35:25 24
9 日産自動車 東日本 4:07:13 堀尾 典臣 0:35:15 20
10 カネボウ 中国 4:07:13 真壁  剛 0:34:53 7
11 三菱重工長崎 九州 4:07:51 鷲尾 優一 0:35:31 27
12 YKK 北陸 4:07:52 丸山 光昭 0:35:09 16
13 自衛隊体育学校 東日本 4:08:17 村田 幸輝 0:34:57 10
14 大塚製薬 関西 4:08:17 北川 敬大 0:34:44 6
15 トヨタ自動車九州 九州 4:08:53 植木 大道 0:35:12 18
16 富士重工業 東日本 4:08:54 水上 祐二 0:34:56 9
17 ヤクルト 東日本 4:08:54 三瓶  智 0:34:59 13
18 四国電力 関西 4:09:02 久保 慶和 0:34:57 10
19 スズキ 中部 4:09:17 佐藤 功二 0:36:37 35
20 山陽特殊製鋼 関西 4:09:34 植松  翼 0:35:21 23
21 JFE 中国 4:09:39 青陰  寛 0:35:29 26
22 佐川急便 関西 4:09:45 北田 浩之 0:34:57 10
23 コマツ電子金属 九州 4:09:54 村山 智裕 0:35:28 25
24 日立電線 東日本 4:10:11 谷口 和博 0:35:13 19
25 愛三工業 中部 4:10:12 沢柳 厚志 0:35:16 21
26 小森コーポレ ーション 東日本 4:10:31 木暮 貞行 0:34:59 13
27 八千代工業 東日本 4:11:07 田村 博史 0:35:33 28
28 マツダ 中国 4:11:54 原田 康二 0:35:11 17
29 九電工 九州 4:11:58 喜多 健一 0:35:20 22
30 中電工 中国 4:12:21 左達  恵 0:35:40 29
31 安川電機 九州 4:12:34 アファダス・モハメド 0:36:11 34
32 NTN 中部 4:12:41 春田 真臣 0:36:01 32
33 NTT西日本広島 関西 4:15:43 水谷 聡作 0:37:39 37
34 ホンダ浜松 東日本 4:15:58 北川 晋吾 0:35:51 30
35 JAL AGS 東日本 4:17:50 鎌浦 淳二 0:36:08 33
36 くろしお通信 関西 4:18:26 清水 研光 0:37:20 36
37 大阪府警 関西 4:18:46 奥川 修義 0:35:53 31

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 15.7㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 中国電力 中国 4:48:57 梅木 蔵雄 0:46:33 6
2 コニカミノルタ 東日本 4:49:44 前田 和之 0:45:49 1
3 日清食品 東日本 4:50:41 板山  学 0:46:14 3
4 旭化成 九州 4:50:45 佐藤 信之 0:46:22 4
5 トヨタ自動車 中部 4:50:48 高橋 謙介 0:46:47 10
6 ホンダ 東日本 4:54:11 野田 道胤 0:46:37 7
7 アラコ 中部 4:54:12 小林 雄太 0:46:37 7
8 富士通 東日本 4:54:16 横山  景 0:47:24 16
9 カネボウ 中国 4:54:22 高岡 寿成 0:45:56 2
10 大塚製薬 関西 4:54:37 井幡  磨 0:46:32 5
11 三菱重工長崎 九州 4:54:40 堤  忠之 0:47:04 11
12 日産自動車 東日本 4:54:41 城  英樹 0:47:44 25
13 YKK 北陸 4:54:42 清家  健 0:47:29 20
14 自衛隊体育学校 東日本 4:54:44 池田 圭介 0:47:11 14
15 富士重工業 東日本 4:54:53 佐藤 裕之 0:46:46 9
16 トヨタ自動車九州 九州 4:56:07 濱口 勇気 0:47:10 13
17 ヤクルト 東日本 4:56:14 石毛 豊志 0:47:24 16
18 スズキ 中部 4:56:58 岩本 照暢 0:47:42 24
19 佐川急便 関西 4:57:20 星  竜也 0:47:15 15
20 山陽特殊製鋼 関西 4:57:21 小林 正明 0:47:29 20
21 JFE 中国 4:58:21 上野  剛 0:47:27 19
22 日立電線 東日本 4:58:24 萩野 智久 0:47:07 12
23 コマツ電子金属 九州 4:58:26 三浦 大二 0:47:48 26
24 四国電力 関西 4:59:13 原田 敦之 0:48:58 37
25 小森コーポレ ーション 東日本 4:59:19 福永 勝彦 0:48:08 31
26 愛三工業 中部 4:59:23 高橋 桂逸 0:48:51 35
27 八千代工業 東日本 4:59:26 永井 一仁 0:48:07 30
28 九電工 九州 4:59:30 石島  隆 0:47:24 16
29 マツダ 中国 5:00:32 岡島 浩三 0:48:00 28
30 中電工 中国 5:00:40 舛下 和伸 0:47:58 27
31 安川電機 九州 5:00:47 飛松  誠 0:48:24 33
32 NTN 中部 5:00:48 渡辺 紀人 0:48:56 36
33 NTT西日本広島 関西 5:00:53 松本 政大 0:47:33 23
34 ホンダ浜松 東日本 5:01:42 藤井 博之 0:47:31 22
35 JAL AGS 東日本 5:04:39 徳原 淳治 0:48:17 32
36 くろしお通信 関西 5:09:42 東  卓弥 0:48:05 29
37 大阪府警 関西 5:17:00 片岡 繁貴 0:48:31 34


スポンサーリンク




スポンサーリンク