駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第47回全日本実業団対対抗駅伝競走大会
(ニューイヤー駅伝2003)

開催日:2003年1月1日
コース
第1区   12.3㎞   群馬県庁→高崎市役所
第2区   22.0㎞   高崎市役所→伊勢崎市役所
第3区   11.8㎞   伊勢崎市役所→太田市尾島庁舎
第4区   10.5㎞   太田市尾島庁舎→太田市役所
第5区   15.9㎞   太田市役所→桐生市役所
第6区   11.8㎞   桐生市役所→伊勢崎市西久保町
第7区   15.7㎞   伊勢崎市西久保町→群馬県庁



スポンサーリンク



1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 12.3㎞ 群馬県庁→高崎市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 ホンダ 東日本 0:34:33 サムエル・カビル 0:34:33 1
2 アラコ 中部 0:34:33 ジョハナ・マイナ 0:34:33 2
3 コニカ 東日本 0:34:46 磯松 大輔 0:34:46 3
4 NEC 東日本 0:34:47 奥田真一郎 0:34:47 4
5 トヨタ自動車 中部 0:34:47 岩水 嘉孝 0:34:47 5
6 中国電力 中国 0:34:48 尾崎 輝人 0:34:48 6
7 JFE 中国 0:34:48 ラバン・カギカ 0:34:48 7
8 大塚製薬 関西 0:34:52 千葉 信彦 0:34:52 8
9 YKK 北陸 0:34:54 福田 哲二 0:34:54 9
10 カネボウ 中国 0:34:54 瀬戸 智弘 0:34:54 10
11 日産自動車 東日本 0:34:55 上岡 宏次 0:34:55 11
12 旭化成 九州 0:34:55 佐藤 信之 0:34:55 12
13 安川電機 九州 0:34:56 小畑 昌之 0:34:56 13
14 日清食品 東日本 0:34:59 板山  学 0:34:59 14
15 富士通 東日本 0:35:21 高橋 健一 0:35:21 15
16 佐川急便 関西 0:35:22 勝間 信弥 0:35:22 16
17 スズキ 中部 0:35:22 河村 修一 0:35:22 17
18 九電工 九州 0:35:23 鬼塚 智徳 0:35:23 18
19 四国電力 関西 0:35:24 飯尾 靖孝 0:35:24 19
20 ホンダ浜松 中部 0:35:27 岡田  茂 0:35:27 20
21 自衛隊体育学校 東日本 0:35:28 平田 英規 0:35:28 21
22 NTT西日本広島 中国 0:35:31 小椋  誠 0:35:31 22
23 NTN 中部 0:35:33 小林 史和 0:35:33 23
24 富士重工業 東日本 0:35:36 藤井 貴紀 0:35:36 24
25 山陽特殊製鋼 関西 0:35:42 家谷 和男 0:35:42 25
26 小森コーポレ ーション 東日本 0:35:54 松本 直人 0:35:54 26
27 愛三工業 中部 0:35:54 フランシス・ムヒア 0:35:54 27
28 黒崎播磨 九州 0:35:58 坂田 健児 0:35:58 28
29 NTT東京 東日本 0:36:02 藤野 英之 0:36:02 29
30 トヨタ自動車九州 九州 0:36:05 濱口 勇気 0:36:05 30
31 日立電線 東日本 0:36:08 萩野 智久 0:36:08 31
32 中電工 中国 0:36:08 林 健太郎 0:36:08 32
33 三菱重工 長崎 九州 0:36:16 原  和司 0:36:16 33
34 マツダ 中国 0:36:18 井上  太 0:36:18 34
35 NTT西日本大阪 関西 0:36:53 岩熊 勇治 0:36:53 35
36 ヤクルト 東日本 0:37:20 辻   隼 0:37:20 36
37 愛知製鋼 中部 0:39:16 ジャクリン・ガシュウリ 0:39:16 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区  22.0㎞ 高崎市役所→伊勢崎市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカ 東日本 1:38:11 松宮 隆行 1:03:25 2
2 カネボウ 中国 1:38:13 高岡 寿成 1:03:19 1
3 中国電力 中国 1:38:18 油谷  繁 1:03:30 3
4 NEC 東日本 1:38:31 山口 洋司 1:03:44 7
5 旭化成 九州 1:38:31 永田宏 一郎 1:03:36 4
6 大塚製薬 関西 1:38:31 岩佐 敏弘 1:03:39 5
7 トヨタ自動車 中部 1:38:38 浜野  健 1:03:51 8
8 日清食品 東日本 1:38:39 諏訪 利成 1:03:40 6
9 ホンダ 東日本 1:38:48 加藤 俊英 1:04:15 10
10 安川電機 九州 1:38:58 下森  直 1:04:02 9
11 YKK 北陸 1:39:34 西川 哲生 1:04:40 15
12 九電工 九州 1:39:43 前田 和浩 1:04:20 11
13 富士通 東日本 1:39:53 三代 直樹 1:04:32 13
14 四国電力 関西 1:40:01 野口 憲司 1:04:37 14
15 小森コーポレ ーション 東日本 1:40:23 秋葉 啓太 1:04:29 12
16 ホンダ浜松 中部 1:40:51 藤井 博之 1:05:24 19
17 自衛隊体育学校 東日本 1:40:51 松村 慎二 1:05:23 18
18 山陽特殊製鋼 関西 1:41:23 渡邉 真一 1:05:41 23
19 トヨタ自動車九州 九州 1:41:25 中崎 幸伸 1:05:20 17
20 スズキ 中部 1:41:32 岩本 照暢 1:06:10 26
21 三菱重工 長崎 九州 1:41:33 阿部 祐樹 1:05:17 16
22 愛三工業 中部 1:41:34 櫛部 静二 1:05:40 22
23 中電工 中国 1:41:35 藤本 大輔 1:05:27 20
24 NTT西日本広島 中国 1:41:35 清水 康次 1:06:04 25
25 富士重工業 東日本 1:41:36 羽鳥  誠 1:06:00 24
26 マツダ 中国 1:41:49 増田 陽一 1:05:31 21
27 佐川急便 関西 1:41:52 尾方 拳志 1:06:30 27
28 日産自動車 東日本 1:41:54 関川 佳男 1:06:59 29
29 アラコ 中部 1:41:55 渡邉  聰 1:07:22 31
30 NTN 中部 1:42:13 宮崎 展仁 1:06:40 28
31 JFE 中国 1:43:44 橋本  淳 1:08:56 35
32 日立電線 東日本 1:43:51 大和田 匠 1:07:43 33
33 ヤクルト 東日本 1:44:41 西澤 洋務 1:07:21 30
34 NTT東京 東日本 1:44:41 小椋 英樹 1:08:39 34
35 NTT西日本大阪 関西 1:46:26 冨永 昭太 1:09:33 36
36 愛知製鋼 中部 1:46:55 中島  孝 1:07:39 32
37 黒崎播磨 九州 1:47:26 板橋 雅幸 1:11:28 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 11.8㎞ 伊勢崎市役所→太田市尾島庁舎

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカ 東日本 2:09:39 ザカヨ・ガソ 0:31:28 1
2 日清食品 東日本 2:10:46 ジュリアス・ギタヒ 0:32:07 2
3 中国電力 中国 2:11:06 尾方  剛 0:32:48 4
4 NEC 東日本 2:11:22 ジェフリー・シーブラー 0:32:51 5
5 カネボウ 中国 2:11:33 入船  満 0:33:20 9
6 トヨタ自動車 中部 2:11:39 サイモン・マイナ 0:33:01 6
7 旭化成 九州 2:12:19 元田 幸祐 0:33:48 11
8 ホンダ 東日本 2:12:43 真名子 圭 0:33:55 15
9 九電工 九州 2:13:34 木野 行純 0:33:51 13
10 安川電機 九州 2:13:40 松永 伸彦 0:34:42 29
11 大塚製薬 関西 2:13:44 北川 敬大 0:35:13 34
12 四国電力 関西 2:13:52 原田 敦之 0:33:51 13
13 富士通 東日本 2:13:53 帯刀 秀幸 0:34:00 16
14 YKK 北陸 2:14:18 吉田 正幸 0:34:44 30
15 中電工 中国 2:14:52 松長 信也 0:33:17 8
16 小森コーポレ ーション 東日本 2:14:53 木暮 貞行 0:34:30 25
17 山陽特殊製鋼 関西 2:14:53 柴田  学 0:33:30 10
18 ホンダ浜松 中部 2:14:55 徳永 英人 0:34:04 19
19 自衛隊体育学校 東日本 2:14:59 谷末 勝利 0:34:08 21
20 アラコ 中部 2:15:08 前田 貴史 0:33:13 7
21 愛三工業 中部 2:15:22 仲野 旭彦 0:33:48 11
22 トヨタ自動車九州 九州 2:15:25 原水 幸一 0:34:00 16
23 三菱重工 長崎 九州 2:15:35 横山 美明 0:34:02 18
24 富士重工業 東日本 2:15:40 水上 祐二 0:34:04 19
25 佐川急便 関西 2:16:01 中野  剛 0:34:09 22
26 NTT西日本広島 中国 2:16:02 鍋島 隆志 0:34:27 24
27 日産自動車 東日本 2:16:09 寺尾 成人 0:34:15 23
28 スズキ 中部 2:16:13 政綱 孝之 0:34:41 28
29 マツダ 中国 2:16:45 江頭 健太 0:34:56 32
30 NTN 中部 2:17:09 渡辺 紀人 0:34:56 32
31 ヤクルト 東日本 2:17:20 ダニエル・ジェンガ 0:32:39 3
32 JFE 中国 2:18:19 道方 智徳 0:34:35 26
33 日立電線 東日本 2:18:44 進藤 英樹 0:34:53 31
34 NTT東京 東日本 2:20:25 黒岩 新弥 0:35:44 36
35 愛知製鋼 中部 2:21:34 梅津 富浩 0:34:39 27
36 NTT西日本大阪 関西 2:22:11 天野 右文 0:35:45 37
37 黒崎播磨 九州 2:23:00 吉田 文仁 0:35:34 35

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 10.5㎞ 太田市尾島庁舎→太田市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカ 東日本 2:39:34 小澤希久雄 0:29:55 6
2 日清食品 東日本 2:40:22 北田 初男 0:29:36 1
3 中国電力 中国 2:40:56 森政 辰巳 0:29:50 4
4 NEC 東日本 2:40:59 秋山羊一郎 0:29:37 2
5 カネボウ 中国 2:41:37 市之瀬 進 0:30:04 10
6 トヨタ自動車 中部 2:41:46 藤田 幸則 0:30:07 13
7 旭化成 九州 2:42:11 佐藤 智之 0:29:52 5
8 ホンダ 東日本 2:42:23 石川 末廣 0:29:40 3
9 富士通 東日本 2:43:51 藤本 季也 0:29:58 8
10 九電工 九州 2:43:59 村上 孝一 0:30:25 17
11 四国電力 関西 2:44:34 藤村 貴生 0:30:42 24
12 大塚製薬 関西 2:44:35 犬伏 孝行 0:30:51 27
13 YKK 北陸 2:44:47 泉   亘 0:30:29 20
14 山陽特殊製鋼 関西 2:44:52 梅田 健吾 0:29:59 9
15 小森コーポレ ーション 東日本 2:44:58 加藤  剛 0:30:05 12
16 安川電機 九州 2:45:10 樋山 和弥 0:31:30 33
17 アラコ 中部 2:45:12 土田 豊和 0:30:04 10
18 ホンダ浜松 中部 2:45:26 戸沢 良太 0:30:31 21
19 中電工 中国 2:45:43 二野宮 誠 0:30:51 27
20 富士重工業 東日本 2:45:54 奥谷  亘 0:30:14 14
21 佐川急便 関西 2:45:57 北田 浩之 0:29:56 7
22 自衛隊体育学校 東日本 2:45:58 脇本 大輔 0:30:59 30
23 三菱重工 長崎 九州 2:45:58 渡辺 洋一 0:30:23 15
24 愛三工業 中部 2:46:11 足立 康光 0:30:49 25
25 トヨタ自動車九州 九州 2:46:14 岡村 輝将 0:30:49 25
26 スズキ 中部 2:46:37 秋山 悟志 0:30:24 16
27 日産自動車 東日本 2:46:37 飯島 智志 0:30:28 18
28 NTT西日本広島 中国 2:47:25 前原 一樹 0:31:23 32
29 ヤクルト 東日本 2:47:48 湯浅 龍雄 0:30:28 18
30 NTN 中部 2:48:28 山下 直紀 0:31:19 31
31 JFE 中国 2:48:50 高橋  洋 0:30:31 21
32 日立電線 東日本 2:49:41 谷口 和博 0:30:57 29
33 マツダ 中国 2:50:01 島津 信一 0:33:16 37
34 愛知製鋼 中部 2:52:07 池谷  剛 0:30:33 23
35 NTT東京 東日本 2:53:06 生田 直人 0:32:41 36
36 NTT西日本大阪 関西 2:54:28 脇  健太 0:32:17 35
37 黒崎播磨 九州 2:54:39 田尻 裕一 0:31:39 34

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 15.9㎞ 太田市役所→桐生市役所

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカ 東日本 3:24:51 坪田 智夫 0:45:17 1
2 NEC 東日本 3:27:25 太田  崇 0:46:26 2
3 日清食品 東日本 3:27:39 小川 博之 0:47:17 12
4 中国電力 中国 3:27:55 五十嵐範暁 0:46:59 5
5 カネボウ 中国 3:28:16 入船  敏 0:46:39 3
6 旭化成 九州 3:29:02 小島 忠幸 0:46:51 4
7 トヨタ自動車 中部 3:30:02 高橋 謙介 0:48:16 26
8 ホンダ 東日本 3:30:14 堀口 貴史 0:47:51 20
9 富士通 東日本 3:31:15 藤田 敦史 0:47:24 15
10 大塚製薬 関西 3:31:45 細川 道隆 0:47:10 9
11 九電工 九州 3:32:00 酒見  晃 0:48:01 21
12 山陽特殊製鋼 関西 3:32:09 安藤 真人 0:47:17 12
13 YKK 北陸 3:32:11 岩原 正樹 0:47:24 15
14 安川電機 九州 3:32:36 糸山 二朗 0:47:26 18
15 アラコ 中部 3:32:37 小林 雄太 0:47:25 17
16 四国電力 関西 3:32:56 若本 和昭 0:48:22 29
17 ホンダ浜松 中部 3:32:59 杉山 祐太 0:47:33 19
18 三菱重工 長崎 九州 3:33:01 堤  忠之 0:47:03 6
19 佐川急便 関西 3:33:01 松田 和宏 0:47:04 7
20 小森コーポレ ーション 東日本 3:33:06 福永 勝彦 0:48:08 23
21 中電工 中国 3:33:06 舛下 和伸 0:47:23 14
22 自衛隊体育学校 東日本 3:33:07 橘  義昭 0:47:09 8
23 富士重工業 東日本 3:33:07 日向 栄次 0:47:13 10
24 トヨタ自動車九州 九州 3:33:27 大津  誠 0:47:13 10
25 愛三工業 中部 3:34:30 沢柳 厚志 0:48:19 28
26 スズキ 中部 3:35:25 吉原 一徳 0:48:48 31
27 日産自動車 東日本 3:35:41 堀尾 典臣 0:49:04 33
28 NTT西日本広島 中国 3:35:42 松本 政大 0:48:17 27
29 ヤクルト 東日本 3:36:20 林  昌史 0:48:32 30
30 NTN 中部 3:36:40 高須 則吉 0:48:12 25
31 JFE 中国 3:37:00 長尾 幸保 0:48:10 24
32 マツダ 中国 3:39:02 井上 大輔 0:49:01 32
33 日立電線 東日本 3:39:09 藤井 啓二 0:49:28 34
34 愛知製鋼 中部 3:40:09 島田  剛 0:48:02 22
35 NTT東京 東日本 3:42:46 中田 崇志 0:49:40 35
36 NTT西日本大阪 関西 3:44:24 谷  秀行 0:49:56 36
37 黒崎播磨 九州 3:44:59 塚本 秀志 0:50:20 37

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 11.8㎞ 桐生市役所→伊勢崎市西久保町

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカ 東日本 3:59:03 松宮 祐行 0:34:12 3
2 日清食品 東日本 4:01:04 徳本 一善 0:33:25 1
3 中国電力 中国 4:01:58 木村 康二 0:34:03 2
4 NEC 東日本 4:01:59 栁谷 昭二 0:34:34 8
5 カネボウ 中国 4:02:54 森宗 寛司 0:34:38 11
6 旭化成 九州 4:03:20 高尾 憲司 0:34:18 4
7 ホンダ 東日本 4:04:53 永井 順明 0:34:39 12
8 トヨタ自動車 中部 4:04:59 石原 基晴 0:34:57 17
9 富士通 東日本 4:06:32 安生 充宏 0:35:17 23
10 大塚製薬 関西 4:06:50 井幡  磨 0:35:05 20
11 山陽特殊製鋼 関西 4:06:50 植松  翼 0:34:41 13
12 YKK 北陸 4:06:52 丸山 光昭 0:34:41 13
13 九電工 九州 4:06:52 田島 英治 0:34:52 16
14 アラコ 中部 4:07:24 若松  誠 0:34:47 15
15 佐川急便 関西 4:07:26 中野 幹生 0:34:25 6
16 富士重工業 東日本 4:07:26 坂本 哲生 0:34:19 5
17 ホンダ浜松 中部 4:07:27 天野 元文 0:34:28 7
18 四国電力 関西 4:07:31 増田 一美 0:34:35 9
19 安川電機 九州 4:07:36 アファダス・モハメド 0:35:00 19
20 三菱重工 長崎 九州 4:07:38 徳永 考志 0:34:37 10
21 中電工 中国 4:08:12 清田 泰之 0:35:06 21
22 トヨタ自動車九州 九州 4:08:36 福永 晃大 0:35:09 22
23 小森コーポレ ーション 東日本 4:08:38 上原 浩二 0:35:32 28
24 自衛隊体育学校 東日本 4:08:40 伊藤 孝志 0:35:33 30
25 愛三工業 中部 4:10:00 押切 章宏 0:35:30 26
26 スズキ 中部 4:10:56 松宮 正典 0:35:31 27
27 日産自動車 東日本 4:11:03 久保 健二 0:35:22 24
28 NTT西日本広島 中国 4:11:16 方山 利哉 0:35:34 31
29 ヤクルト 東日本 4:11:42 島嵜 貴之 0:35:22 24
30 JFE 中国 4:11:57 青陰  寛 0:34:57 17
31 NTN 中部 4:12:20 渡辺 篤志 0:35:40 32
32 日立電線 東日本 4:14:41 磯野  稔 0:35:32 28
33 マツダ 中国 4:15:48 原田 康二 0:36:46 36
34 愛知製鋼 中部 4:16:12 松嶋  淳 0:36:03 33
35 NTT東京 東日本 4:19:33 淵  浩二 0:36:47 37
36 NTT西日本大阪 関西 4:21:09 村井 啓一 0:36:45 35
37 黒崎播磨 九州 4:21:33 中武 正典 0:36:34 34

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 15.7㎞ 伊勢崎市西久保町→群馬県庁

通過
順位
実業団名 連盟 通過
タイム
選手名 区間
タイム
区間
順位
1 コニカ 東日本 4:44:48 酒井 俊幸 0:45:45 3
2 日清食品 東日本 4:47:02 大西 雄三 0:45:58 5
3 中国電力 中国 4:47:11 梅木 蔵雄 0:45:13 2
4 NEC 東日本 4:48:54 高塚 和利 0:46:55 23
5 カネボウ 中国 4:49:26 松山  孝 0:46:32 13
6 旭化成 九州 4:50:00 渡辺 共則 0:46:40 15
7 トヨタ自動車 中部 4:52:00 菅谷 宗弘 0:47:01 25
8 ホンダ 東日本 4:52:04 渡辺 尚幹 0:47:11 27
9 富士通 東日本 4:52:18 鈴木 博幸 0:45:46 4
10 ホンダ浜松 中部 4:52:20 ジェームズ・ドゥング 0:44:53 1
11 山陽特殊製鋼 関西 4:53:04 中西 健二 0:46:14 8
12 YKK 北陸 4:53:20 濱田 征司 0:46:28 10
13 大塚製薬 関西 4:53:21 中森 一也 0:46:31 11
14 佐川急便 関西 4:53:37 星  竜也 0:46:11 6
15 九電工 九州 4:53:44 石島  隆 0:46:52 22
16 三菱重工 長崎 九州 4:53:49 小林 誠治 0:46:11 6
17 安川電機 九州 4:53:58 岡田  徹 0:46:22 9
18 四国電力 関西 4:54:08 蓮井信一郎 0:46:37 14
19 富士重工業 東日本 4:54:11 大井 貴博 0:46:45 19
20 アラコ 中部 4:54:30 木戸 真樹 0:47:06 26
21 小森コーポレ ーション 東日本 4:55:19 南   忍 0:46:41 16
22 自衛隊体育学校 東日本 4:55:21 村田 幸輝 0:46:41 16
23 中電工 中国 4:55:23 金子 長久 0:47:11 27
24 トヨタ自動車九州 九州 4:55:25 竹内 健二 0:46:49 20
25 愛三工業 中部 4:56:44 高橋 秀樹 0:46:44 18
26 スズキ 中部 4:57:51 上口 広之 0:46:55 23
27 日産自動車 東日本 4:57:52 城  英樹 0:46:49 20
28 NTN 中部 4:58:51 石本 幸一 0:46:31 11
29 JFE 中国 4:59:17 森川 貴生 0:47:20 29
30 NTT西日本広島 中国 4:59:23 西田  学 0:48:07 33
31 ヤクルト 東日本 5:00:22 相馬 優樹 0:48:40 37
32 日立電線 東日本 5:02:45 ステファン・マヤカ 0:48:04 32
33 マツダ 中国 5:03:56 永田 龍彦 0:48:08 34
34 愛知製鋼 中部 5:04:02 山下 喜久 0:47:50 30
35 NTT東京 東日本 5:07:36 小板橋直巳 0:48:03 31
36 NTT西日本大阪 関西 5:09:22 山本 敏之 0:48:13 35
37 黒崎播磨 九州 5:09:50 岸川 幸徳 0:48:17 36


スポンサーリンク




スポンサーリンク