駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOMEマラソン福岡国際マラソン ≫ 第55回福岡国際マラソン2001の結果、記録

第55回福岡国際マラソン2001の結果、記録

開催日:2001年12月2日
出場選手:91人 完走者:66人
順位 記録 氏名 所属
1 2:09:25 ゲザハン・アベラ
ABERA,Gezahegne
エチオピア
2 2:09:28 清水 康次 NTT西日本
3 2:09:41 高岡 寿成 カネボウ
4 2:10:24 ラバン・カギカ
KAGIKA,Laban
NKK
5 2:11:20 ドミトリー・カピトノフ
KAPlTONOV,Dmitri
ロシア
6 2:11:45 小島 忠幸 旭化成
7 2:11:52 間野 敏男 八番麺屋
8 2:12:15 小島 宗幸 旭化成
9 2:12:47 サイモン・ビウォット
BIWOTT,Simon
ケニア
10 2:12:48 磯松 大輔 コニカ
11 2:14:41 佐藤 敦之 中国電力
12 2:15:35 山本 泰明 三井住友海上RC
13 2:16:08 大崎 悟史 NTT西日本大阪
14 2:18:00 渡辺 共則 旭化成
15 2:18:00 アレクサンドル・カピトノフ
KAPITONOV,Alexander
ロシア
16 2:18:16 酒見 晃 九電工
17 2:20:58 ダニエル・ジェンガ
JENGA,Daniel
ヤクルト
18 2:21:01 千葉 信彦 大塚製薬
19 2:21:34 堂道 誠 平塚市役所
20 2:21:40 砂田 貴裕 積水化学
21 2:21:58 川村 光臣 新日鐡
22 2:22:05 中野 剛 佐川急便
23 2:22:34 ピオトル・グラドキ
GLADKI,Piotr
ポーランド
24 2:22:47 片岡 祐介 北海道教育大学旭川校
25 2:23:23 谷口 幸治 KYBカヤバ
26 2:24:21 小池 進 リクルートSRC
27 2:24:23 相澤 義和 福田組
28 2:24:25 本田 竹春 ヤクルト
29 2:24:26 小松 尚夫 三重陸協
30 2:24:34 伴 真和 旭化成水島
31 2:25:19 野崎 信 ポラテクノ
32 2:25:36 武居 弘晃 ワークショップ大現
33 2:25:45 森脇 洋介 四国電力
34 2:26:07 デービッド・モリス
MORRIS,David
アメリカ
35 2:26:52 下迫田 義昭 とびうめクラブ
36 2:27:04 カルロス・グリサレス
GRISALES,Carlos
コロンビア
37 2:27:11 遠藤 昌志 市川市陸協
38 2:27:57 大滝 学 慶応義塾志木RC
39 2:28:00 徳留 英裕 宮崎県庁
40 2:28:31 伊藤 幹雄 四国電力
41 2:28:41 小林 義明 新電元工業
42 2:28:53 藤田 淳 関電大阪
43 2:29:02 榊 秀雄 神戸市陸協
44 2:29:08 岡村 正広 静岡陸協
45 2:29:14 有隅 賢吾 粕屋郡陸協
46 2:29:39 野口 賢一 東京貯金JC
47 2:29:54 中山 秀則 旭川走友会
48 2:30:00 東 徹 賀茂郡陸協
49 2:30:36 福島 真二 熊本陸協
50 2:30:52 山端 良尚 トクセン工業AC
51 2:31:53 高木 友和 川崎市陸協
52 2:32:08 岡村 政幸 住友電工横浜
53 2:32:45 須永 宏 ランナーズ
54 2:32:57 柏原 敏郎 本田技研鈴鹿
55 2:33:04 木下 明彦 呉市陸協
56 2:33:40 堺 俊幸 とびうめクラブ
57 2:33:55 吉村 豊和 大阪陸協
58 2:34:09 内田 哲治 徳山市陸協
59 2:34:53 平森 芳弘 香川RC遊
60 2:35:02 甲斐 真一 九州富士通
61 2:35:04 半田 佑之介 県南陸協
62 2:35:58 柳橋 友治 西鉄
63 2:36:08 片桐 亮 厚木市役所
64 2:36:25 山川 寛 東京電力
65 2:36:43 杉野 健二 三協産業陸上部
66 2:37:07 ジョサイア・ベンベ 南アフリカ
DNF --- 中島 孝 愛知製鋼
DNF --- ゲメチュ・ケベデ
KEBEDE,Gemechu
エチオピア
DNF --- 久文 貞明 日本精工
DNF --- 後藤 清和 庄内RT
DNF --- 坪根 城二 コイノボリーズ
DNF --- テゲヌ・ヤミ 栗山米菓
DNF --- 稲垣 孝一 新日鐡大分
DNF --- 松田 洋 道南陸協
DNF --- 高橋 英勝 酒田市陸協
DNF --- 平垣内 章久 呉市陸協
DNF --- ルイス・ジェズス
JESUS,Luis
ポルトガル
DNF --- アルマンド・キンタニヤ
QUINTANILLA,Armando
メキシコ
DNF --- 家谷 和男 山陽特殊製鋼
DNF --- 山田 吉秀 福岡県警
DNF --- 佐藤 勇 酒田市陸協
DNF --- 古中 忍 日新製鋼
DNF --- 小島 成久 とびうめクラブ
DNF --- 橋本 慎一 三重陸協
DNF --- 馬淵 昭宏 大垣体連
DNF --- デール・ワーランダー
WARRANDER,Dale
ニュージーランド
DNF --- アブナー・チプ 南アフリカ
DNF --- 松田 和宏 佐川急便
DNF --- 中川 孝浩 三次市陸協
DNF --- 石堂 貴浩 酒田市陸協
DNF --- ジェイソン・メイロフ
MAYEROFF,Jason
アメリカ



スポンサーリンク



スポンサーリンク