駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOMEマラソン福岡国際マラソン ≫ 第54回福岡国際マラソン2000の結果、記録

第54回福岡国際マラソン2000の結果、記録

開催日:2000年12月3日
出場選手:119人 完走者:83人
順位 記録 氏名 所属
1 2:06:51 藤田 敦史 富士通
2 2:09:04 李 鳳柱
LEE,Bong-Ju
韓国
3 2:09:09 アブデラ・べハル
BEHAR,Abdellah
フランス
4 2:09:26 五十嵐 範暁 中国電力
5 2:09:45 ゲザハン・アベラ
ABERA,Gezahegne
エチオピア
6 2:13:48 方山 利哉 NTT西日本
7 2:14:28 ゲート・タイス
THYS,Gert
南アフリカ
8 2:15:33 アンデルス・ツァルカイ
SZALKAI,Anders
スウェーデン
9 2:16:09 マホソンケ・フィカ
FIKA,Makhosonke
南アフリカ
10 2:16:10 浜野 健 トヨタ自動車
11 2:17:04 間野 敏男 八番麺屋
12 2:17:27 吉村 豊和 大阪陸協
13 2:17:31 藤井 一博 三井海上RC
14 2:17:37 酒見 晃 九電工
15 2:18:03 野崎 信 ポラテクノ
16 2:18:51 サイモン・ムラシャニ
MRASHANI,Simon
タンザニア
17 2:19:52 比嘉 正樹 資生堂
18 2:19:57 谷口 幸治 KYBカヤバ
19 2:20:12 小林 誠治 三菱重工長崎
20 2:20:54 児玉 秀樹 中国電力
21 2:20:59 綱崎 真二 九電工
22 2:21:28 岩本 照暢 積水化学
23 2:22:40 島田 徹也 川崎重工
24 2:22:44 山端 良尚 トクセン工業AC
25 2:22:56 首藤 啓 新日鐵化学
26 2:23:03 パベル・コキン ロシア
27 2:23:37 古中 忍 日新製鋼
28 2:23:38 下迫田 義昭 福岡陸協
29 2:23:41 野口 賢一 東京貯金JC
30 2:23:43 河合 信晴 静岡陸協
31 2:23:50 野口 理 三鷹市陸協
32 2:23:57 古木 秀明 本田技研熊本
33 2:24:07 沢柳 厚志 雪印
34 2:24:08 岡村 正広 静岡陸協
35 2:24:19 福島 真二 熊本市陸協
36 2:24:20 東 徹 賀茂郡陸協
37 2:24:22 石堂 貴浩 酒田市陸協
38 2:24:40 新原 多加志 山口陸協
39 2:24:44 藤田 守 横浜市陸協
40 2:25:41 野田 政和 広島市陸協
41 2:26:00 岸本 巧次 本田技研浜松
42 2:26:20 尾座本 正志 福岡県警
43 2:26:31 土肥 正幸 長崎県警
44 2:27:03 平山 光典 東京陸協
45 2:27:08 白旗 秀明 酒田市陸協
46 2:27:30 梅木 蔵雄 中国電力
47 2:27:32 斎藤 正純 滋賀医科大
48 2:27:39 徳留 英裕 宮崎県庁
49 2:27:41 北村 敦史 川崎重工
50 2:27:56 岡村 政幸 住友電工横浜
51 2:28:00 藤野 浩一 広島市陸協
52 2:28:05 伴 真和 旭化成水島
53 2:28:05 波越 厳 NTT関西
54 2:28:10 大滝 学 上尾市陸協
55 2:28:23 中山 秀則 旭川走友会
56 2:28:34 山田 吉秀 福岡県警
57 2:28:34 中川 孝浩 三次市陸協
58 2:28:49 井手 潤之介 福岡陸協
59 2:29:26 テゲヌ・ヤミ テクモ
60 2:29:35 小西 政弘 梶原工業
61 2:29:35 菅野 邦彰 富士通
62 2:30:31 山川 寛 東京電力千葉
63 2:31:03 土橋 勇一 NEC長野
64 2:31:29 揚田 将史 国興産業
65 2:31:42 柏原 敏郎 本田技研鈴鹿
66 2:31:55 佐藤 勇 酒田市陸協
67 2:31:56 湯山 秀史 五領ケ台AC
68 2:32:02 原口 雄二 中央発條
69 2:32:34 小島 成久 鶴田工業
70 2:32:37 根本 渉 NECあびこ
71 2:32:50 小林 義明 新電元工業
72 2:33:10 内田 哲治 徳山市陸協
73 2:33:14 土器屋 耕 八千代翔友会
74 2:33:43 松田 洋 道南陸協
(8:37) MATSUDA,Hiroshi 北海道
75 2:33:50 大谷 博文 静岡陸協
76 2:33:53 植村 明久 高知県庁RC
77 2:34:08 近藤 公成 九州電力
78 2:34:51 斎藤 邦彦 中央発條
79 2:35:06 平垣内 章久 呉市陸協
80 2:36:08 片桐 亮 厚木市役所
81 2:36:31 纐纈 功 恵那体連
82 2:36:35 柚木 和也 川崎重工
83 2:38:29 堂道 誠 平塚市役所
DNF --- エデル・フィアリョ
FIALHO,Eder Moreno
ブラジル
DNF --- 阿武 宏明 神奈川県警
DNF --- 小栗 康良 富士通
DNF --- 嘉賀 正泰 TPAC
DNF --- 杉野 健二 三協産業
DKF --- 島田 博行 南魚沼郡陸協
DKF --- 後藤 清和 庄内RT
DNF --- 橋本 慎一 三重陸協
DNF --- 奥村 英世 アトミクラブ
DKF --- ディーン・カブート
CAVUOTO,Dean
オーストラリア
DNF --- タデッセ・ゲブレ テクモ
DNF --- 桑本 聡 積水化学
DNF --- 川村 光臣 新日鐵
DNF --- 生見 一法 NTT西日本福岡
DNF --- 堀尾 典臣 積水化学
DNF --- フレッド・キプロプ
KIPROP,Fred
ケニア
DNF --- サイモン・チェモイウォ
CHEMOIYWO,Simon
ケニア



スポンサーリンク



スポンサーリンク