駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOMEマラソン別府大分毎日マラソン ≫ 第69回別府大分毎日マラソン2020の結果、記録

第69回別府大分毎日マラソン2020の結果、記録

開催日:2020年2月2日
男子 女子

別府大分毎日マラソン2020(男子)の結果、記録上位100位

順位 タイム 選手名 所属
1 2:08:01 ハムザ サリ
Hamza Sahli
モロッコ
2 2:08:06 アブデラ ゴダナ
Abdela Godana
エチオピア
3 2:08:30 吉田 祐也 青山学院大
4 2:08:53 小山 司 SUBARU
5 2:09:03 ビアムバジャブ ツェペーンラブダン
Byambajav Tseveenravdan
モンゴル
6 2:09:06 深津 卓也 旭化成
7 2:09:07 聞谷 賢人 トヨタ紡織
8 2:09:19 湊谷 春紀 横浜DeNA
9 2:09:43 オグベキブロム ルエサム
Ogbe Kibrom Ruesom
エリトリア
10 2:09:55 小林 光二 SUBARU
11 2:10:01 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
12 2:10:19 安井 雄一 トヨタ自動車
13 2:10:19 坪内 淳一 黒崎播磨
14 2:10:25 佐々木 悟 旭化成
15 2:10:32 福田 穣 西鉄
16 2:10:50 斉藤 翔太 JFEスチール
17 2:11:00 松尾 淳之介 東海大
18 2:11:16 奥谷 裕一 大塚製薬
19 2:11:58 中村 祐紀 住友電工
20 2:12:31 林 奎介 GMOインターネット
21 2:13:05 ジョエル ムァゥラ
Joel Mwaura
黒崎播磨
22 2:15:21 益田 賢太朗 NTT西日本
23 2:16:00 野田 一貴 大塚製薬
24 2:16:11 マシュー キプサート
Mathew Kipsaat
ケニア
25 2:16:18 ムンフバルヤ ナランドゥラム
Munkhbayar Narandulam
モンゴル
26 2:17:09 高井 和治 九電工
27 2:17:21 アレックス ムワンギ
Alex Mwangi
YKK
28 2:17:29 柱 欽也 警視庁
29 2:17:39 柴田 憲志 三重陸協
30 2:18:49 安藤 貴信 北九州市立大学
31 2:19:50 栃木 渡 日立物流
32 2:20:49 有重 和人 JR西日本陸上クラブ
33 2:21:06 ディオン フィノッチャロ
Dion Finocchiaro
オーストラリア
34 2:21:35 山田 学 スズキ浜松AC
35 2:21:46 友森 敬一郎 東ソー
36 2:22:05 渡邊 智也 大分市消防局
37 2:23:10 黒田 雄紀 コモディイイダ
38 2:23:10 豊永 哲央 長府製作所
39 2:25:18 伊藤 太賀 スズキ浜松AC
40 2:26:00 島田 博行 大阪長居AC
41 2:26:13 藤井 祐希 トクヤマ
42 2:26:18 矢島 雄平 大同特殊鋼
43 2:26:28 溝渕 大輔 かんでんエンジニアリング
44 2:26:36 小野 喜之 倉敷福田走友会
45 2:26:40 寺井 翔太 GRlab兵庫
46 2:27:09 小谷 徹也 千葉陸上競技協会
47 2:27:42 廣岡 隆二 宇佐市陸上競技協会
48 2:27:47 神谷 真規 TWRC
49 2:27:47 冨髙 一成 北九州RiC
50 2:27:51 田中 大地 大分陸上競技協会
51 2:27:53 マッサン ディマジ
Matthen Di masi
Front Runner Sports
52 2:27:53 杉枝 真二 SKY VILLAGE
53 2:28:03 吉田 祐太朗 杵築速見消防
54 2:28:08 福田 将治 東ソー
55 2:28:23 田中 真一 埼玉陸協
56 2:28:26 板橋 大輔 日本製鉄君津
57 2:28:26 杉山 秀人 横浜市陸協
58 2:28:30 伊東 治樹 大阪府庁
59 2:28:36 畑山 修生 JR九州
60 2:28:39 芥切 樹 流通経済大学
61 2:28:42 藤原 洋志 豊後大野陸協
62 2:28:46 太田 智也 東京陸協
63 2:28:49 山中 孝一郎 東京陸協
64 2:28:49 永井 誠 埼玉陸協
65 2:28:50 森山 青空 唐津市役所
66 2:29:06 野儀 晋一 佐世保市陸協
67 2:29:07 高木 孝壽 上智大学
68 2:29:07 飯田 豊 上智大学
69 2:29:17 松嶋 成治 熊本陸上競技協会
70 2:29:21 宮原 武也 千葉韋駄天AC
71 2:29:27 廣瀬 史明 福岡陸協
72 2:29:28 近藤 秀一 GMOインターネット
73 2:29:30 木原 圭一 熊本陸協
74 2:29:39 福﨑 崇宏 宮崎市陸協
75 2:29:45 佐藤 大輔 横浜市陸協
76 2:29:58 服部 真也 宮崎市陸協
77 2:29:59 蒲池 直樹 本城陸上クラブ
78 2:30:25 岡本 拓也 静岡陸協
79 2:30:27 緑川 優 栃木陸上競技協会
80 2:30:35 富田 繁生 鹿児島陸上競技協会
81 2:30:42 新妻 拓弥 関東RC
82 2:30:45 清水 勝久 SWAC
83 2:30:49 和田 壮平 徳島市陸協
84 2:30:57 山田 吉秀 舞鶴ランニングクラブ
85 2:30:59 川西 治雄 チームサンタ
86 2:31:03 滝 肇也 金沢自衛隊
87 2:31:10 穴井 雄大 中央発条工業
88 2:31:48 森 雅俊 多摩川クラブ
89 2:31:49 吉村 仁志 NEC三田
90 2:31:53 田中 一平 愛知県庁クラブ
91 2:31:53 堀越 信司 NTT西日本
92 2:31:54 中村 恒博 大阪陸協
93 2:32:08 鶴田 博之 北九州RiC
94 2:32:10 濱田 勝義 琴浦町
95 2:32:18 秋山 陽祐 日立製作所
96 2:32:35 深瀬 雅文 新潟中央陸上競技協会
97 2:32:39 福江 亮太 ゆとりRC
98 2:32:44 池上 大輔 愛知県庁クラブ
99 2:32:49 桶川 聡 さいたま走友会
100 2:33:01 木村 昭平 串間市陸上競技協会



スポンサーリンク



別府大分毎日マラソン2020(女子)の結果、記録上位50位

開催日:2020年2月2日
順位 タイム 選手名 所属
1 2:40:02 レイチェル ロジャーズ
Rochello Rodgers
オーストラリア
2 2:48:22 山﨑 絵里子 東京陸協
3 2:51:13 中山 苑香 内田治療院AC
4 2:52:57 楠瀬 祐子 東京陸上競技協会
5 2:53:33 海老原 美保 AC・KITA
6 2:54:22 道下 美里 三井住友海上
7 2:56:38 荒川 典子 札幌陸協
8 2:57:57 川西 美穂 内田治療院陸上部
9 3:00:47 遠藤 麻美 TKD-BRC
10 3:02:08 吉田 千暁 内田治療院AC
11 3:03:24 藤波 奈美 大分県
12 3:05:40 大庭 知子 東京陸上競技協会
13 3:05:50 宇都宮 尚代 RT別府
14 3:05:55 鮒子田 麻衣 東京陸上競技協会
15 3:06:42 安田 美雪 日本製鐵君津
16 3:06:43 大井 梨絵 アラスカAC
17 3:08:22 西川 咲希 滋賀陸上競技協会
18 3:08:35 天方 美和 Runbbits
19 3:08:35 川岸 恵美子 ランビッツ
20 3:08:41 三舩 絵菜 川崎市陸上競技協会
21 3:08:52 久保田 泰子 ナイトランAC
22 3:09:04 下田 侑以 大阪市立大学陸友会
23 3:09:08 大滝 まゆみ 北極星AC
24 3:09:35 青戸 敦子 名古屋テレビ
25 3:09:39 白仁田 理恵 九州爆走女
26 3:09:56 丸一 晃子 姫路市陸上競技会
27 3:10:20 折戸 小百合 ジュピターRC
28 3:10:40 青木 洋子 NTTクラルティ
29 3:10:50 石戸 敦子 神戸市陸協
30 3:10:51 山田 真樹 MRC SASEBO
31 3:11:11 芦野 さやか
32 3:11:25 寺木 佐和子 クラブR2中日本
33 3:11:45 十河 清世 高知FRC
34 3:12:08 近藤 寛子 滋賀銀行
35 3:12:40 嶋崎 由恵 DAC
36 3:12:55 井内 菜津美 わかさ生活
37 3:12:55 市場 彰子
38 3:13:09 岡崎 園子 クラブR2東日本
39 3:13:15 伊東 弥生 ニッポンランナーズ
40 3:13:31 前沢 希咲
41 3:13:34 渡辺 理恵 ランプロRC
42 3:14:05 藤井 由美子 びわこタイマーズ
43 3:14:29 尾上 知見 長崎市陸協
44 3:14:37 矢野 淳子
45 3:14:42 國分 さやか eーランニングクラブ
46 3:14:43 舟田 幸代 SWAC横浜
47 3:15:32 若林 奈々恵
48 3:15:54 長坂 知子 東京陸上競技協会
49 3:16:12 白石 優
50 3:16:24 蔵迫 直美 鹿児島狂犬夜走



スポンサーリンク



スポンサーリンク