駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOMEマラソン別府大分毎日マラソン ≫ 第68回別府大分毎日マラソン2019の結果、記録

第68回別府大分毎日マラソン2019の結果、記録

開催日:2019年2月3日
男子 女子

別府大分毎日マラソン2019(男子)の結果、記録上位100位

順位 タイム 選手名 所属
1 2:08:35 ヒシャム ラクーアヒ
Hicham Laqouahi
モロッコ
2 2:09:04 アブデラ ゴダナ
Abdela Godana
エチオピア
3 2:09:11 イフニリグン アダネ
Yihunilign Adane
エチオピア
4 2:09:15 二岡 康平 中電工
5 2:09:29 橋本 崚 GMOアスリーツ
6 2:09:30 岩田 勇治 MHPS
7 2:10:19 兼実 省伍 中国電力
8 2:10:39 園田 隼 黒崎播磨
9 2:10:42 デスモンド モクゴブ
Desmond Mokgobu
南アフリカ
10 2:10:48 大﨑 翔也 中電工
11 2:11:20 竹内 竜真 日立物流
12 2:11:24 清谷 匠 中国電力
13 2:11:33 深津 卓也 旭化成
14 2:11:53 菊地 賢人 コニカミノルタ
15 2:12:23 市田 宏 旭化成
16 2:12:32 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
17 2:12:51 松井 智靖 中国電力
18 2:13:11 アンドルー エパーソン
Andrew Epperson
アメリカ
19 2:14:23 山川 雄大 大塚製薬
20 2:14:55 鈴木 忠 スズキ浜松AC
21 2:15:26 川口 将宏 ヤクルト
22 2:15:49 上門 大祐 大塚製薬
23 2:16:58 風見 尚 愛三工業
24 2:17:15 代田 修平 カネボウ
25 2:17:16 奥谷 裕一 大塚製薬
26 2:17:16 久井原 歩 黒崎播磨
27 2:18:27 的場 亮太 小森コーポレーション
28 2:18:31 末上 哲平 YKK
29 2:18:46 土久岡 陽祐 JFEスチール
30 2:19:10 宮上 翔太 九電工
31 2:19:26 伊藤 太賀 スズキ浜松AC
32 2:19:41 藤井 祐希 トクヤマ
33 2:20:41 アレックス ムワンギ
Alex Mwangi
YKK
34 2:20:45 藤松 利之 CREST
35 2:21:38 文元 慧 カネボウ
36 2:21:41 後藤 敬 西鉄
37 2:21:47 大六野 秀畝 旭化成
38 2:22:42 北村 宙夢 日本文理大学
39 2:22:51 塩谷 桂大 SUBARU
40 2:23:01 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
41 2:24:16 前田 洋輔 パナソニックES
42 2:24:17 豊永 哲央 長府製作所
43 2:25:19 有重 和人 JR西日本陸上クラブ
44 2:25:42 神谷 真規 TWRC
45 2:25:48 小西 祐也 黒崎播磨
46 2:25:59 岩橋 俊幸 和歌山RC
47 2:26:03 細森 大輔 YKK
48 2:26:18 堤 悠生 JFEスチール
49 2:26:28 堀越 信司 NTT西日本
50 2:26:42 ジャムスラン オロンバヤル
Jamsran Olonbayar
モンゴル
51 2:26:52 樋本 芳弘 YKK
52 2:26:59 中島 章雄 和歌山RC
53 2:27:06 興梠 聡志 宮崎市陸協
54 2:27:12 宇都 寿哉 大分市消防局
55 2:27:15 寺井 翔太 GRlab兵庫
56 2:27:32 外山 正一郎 上智大学
57 2:27:33 麻生 英一 湯布院ハンモックAC
58 2:27:34 新関 友基 帝京大学駅伝競走部
59 2:27:35 工藤 雄大 甲斐市陸協
60 2:27:35 島 智也 アイシン東北
61 2:27:43 依田 崇弘 山梨陸協
62 2:28:03 永井 誠
63 2:28:08 山本 修平 トヨタ自動車
64 2:28:24 デビッド フェンテス
David Fventes
アメリカ
65 2:28:30 備後 雅徳 トヨタスポーツマンクラブ
66 2:28:47 及川 佑太 YKK
67 2:28:47 服部 真也 宮崎市陸協
68 2:28:56 畑中 正義 YKKAP東北
69 2:29:15 東本 裕斗 JA三重中央
70 2:29:46 清本 芳史 産業医科大学RC
71 2:30:29 宮原 武也 千葉韋駄天AC
72 2:30:43 高藤 夕揮 安芸郡陸協
73 2:31:07 金野 人史 吉崎倶楽部
74 2:31:08 青野 勇紀 今治アスリートクラブ
75 2:31:29 吉田 祐太朗 杵築速見消防
76 2:31:34 野本 哲晃 TEAM野人
77 2:31:44 藤田 悠 岩国市陸協
78 2:31:44 嵜本 晃次 芦屋市陸協
79 2:31:57 渡邊 智也 大分市消防局
80 2:32:42 花井 志朗 東京陸協
81 2:32:47 福岡 恒 GGRC熊本
82 2:33:01 中武 壮以知 福岡陸協
83 2:33:09 黒岩 英高 SA玉村
84 2:33:21 Gunes Nalbantoglu トルコ
85 2:33:21 中江 克公 福岡県庁
86 2:33:26 森山 青空 福岡陸協
87 2:33:29 篠原 宗徳 長崎長与AC
88 2:33:31 山崎 哲平 関門RP
89 2:33:33 茶園 宗武 熊本陸協
90 2:33:35 アジモンティ マルコ
Azimonti Marco
クラブR2東日本
91 2:33:39 松嶋 成治 久留米自衛隊
92 2:33:43 吉延 毅朗 東京陸協
93 2:33:43 薮谷 忠大 蒼穹クラブ
94 2:33:44 髙村 敦史 帝京大学駅伝競走部
95 2:33:56 上田 譲 大阪市立大学陸友会
96 2:33:59 山中 孝一郎 東京陸協
97 2:33:59 後藤 将友 JR九州
98 2:34:00 藤野 貴範 福岡陸協
99 2:34:08 山村 征希 横浜市陸協
100 2:34:09 渡部 裕之


スポンサーリンク



別府大分毎日マラソン2019(女子)の結果、記録上位50位

開催日:2019年2月3日
順位 タイム 選手名 所属
1 2:36:51 山口 遥 AC・KITA
2 2:47:31 藤澤 舞 札幌エクセルAC
3 2:48:23 中村 美香 東京陸協
4 2:52:53 楠瀬 祐子 東京陸協
5 2:53:23 石川 奈都子 青梅市陸協
6 2:54:43 中山 苑香 輝走倶楽部
7 2:55:52 林 絵里 県南陸協
8 2:59:00 石川 純子 リスタート
9 2:59:00 遠藤 麻美 TKDブレイクスルーRC
10 3:04:10 大庭 知子 霞ケ丘AC
11 3:04:39 落合 新 クラブR2東日本
12 3:06:04 大谷 磨耶
13 3:06:20 ケイト バレット
Cate Barrett
アメリカ
14 3:07:34 道下 美里 三井住友海上
15 3:07:53 内田 典子 大人の部活大分
16 3:08:30 石田 さやか YAGIランニングチーム
17 3:09:35 宮地 環 長崎市陸協
18 3:09:41 寺木 佐和子 神野会
19 3:12:16 土屋 里恵 D.R.AC
20 3:12:28 竹内 美香 東京陸協
21 3:13:00 矢野 恵 大分陸協
22 3:13:53 柳下 真理子
23 3:14:38 鮒子田 麻衣 東京陸協
24 3:15:19 木村 弥生 アトミクラブ
25 3:15:29 近藤 寛子 滋賀銀行
26 3:15:42 西島 美保子 J B M A
27 3:15:43 岩本 多恵子 横浜市陸協
28 3:15:52 中野 しのぶ FNM
29 3:15:59 森 なつみ
30 3:16:37 栗原 めぐみ BELIEVE
31 3:16:40 見城 香織 クラブR2西日本
32 3:16:43 高橋 裕子 東京陸協
33 3:17:19 青木 洋子 NTTクラルティ
34 3:17:19 小野 あさ枝 別府ランニングクラブ
35 3:17:24 益田 かおり クラブR2東日本
36 3:17:26 上田 怜 東京陸協
37 3:17:35 鈴木 夕雅 東京陸協
38 3:17:39 平井 貴子 雲仙市陸協
39 3:17:44 小沼 興 クラブR2東日本
40 3:17:45 岩尾 千代乃 大人の部活大分
41 3:17:47 西 文子 熊本CAC
42 3:18:02 大島 あかり 東京陸協
43 3:18:03 玉木 里佳
44 3:18:11 海老澤 和代 Harriers
45 3:18:18 藤井 由美子 びわこタイマーズ
46 3:18:28 尾上 知見 長崎市陸協
47 3:18:31 笠原 理恵子 Freemax
48 3:18:45 本間 里佳 南蛮連合ランニングクラブ
49 3:18:56 黄 愛 家島ランナーズ
50 3:19:03 岡本 美月 大分陸協



スポンサーリンク



スポンサーリンク