駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOMEマラソン別府大分毎日マラソン ≫ 第67回別府大分毎日マラソン2018の結果、記録

第67回別府大分毎日マラソン2018の結果、記録

開催日:2018年2月4日
男子 女子

別府大分毎日マラソン2018(男子)の結果、記録上位100位

順位 タイム 選手名 所属
1 2:09:31 デスモンド・モクゴブ 南アフリカ
2 2:09:34 園田 隼 黒崎播磨
3 2:10:12 大塚 祥平 九電工
4 2:10:54 ジョスファット・キプロノ ケニア
5 2:11:20 小山 司 SUBARU
6 2:11:59 藤川 拓也 中国電力
7 2:12:12 髙久 龍 ヤクルト
8 2:12:18 アブラハム・キプリモ ウガンダ
9 2:12:32 チェボティビン エゼキエル サンベルクス
10 2:12:37 佐藤 歩 MHPS
11 2:12:43 ブラジェイ・ブジェジンスキ ポーランド
12 2:12:48 加藤 德一 ヤクルト
13 2:13:28 二岡 康平 中電工
14 2:13:45 中村 泰之 スズキ浜松AC
15 2:14:11 服部 翔大 Honda
16 2:14:32 橋本 隆光 小森コーポレーション
17 2:14:32 大塚 良軌 愛知製鋼
18 2:15:13 大西 一輝 カネボウ
19 2:15:55 久保岡 諭司 JFEスチール
20 2:15:57 兼実 省伍 中国電力
21 2:15:57 大谷 健太 JFEスチール
22 2:16:21 定方 俊樹 MHPS
23 2:16:24 大谷 康太 JFEスチール
24 2:16:59 佐々木 寛文 日清食品グループ
25 2:17:17 田村 英晃 JR東日本
26 2:17:55 千葉 健太 富士通
27 2:18:09 吉村 大輝 旭化成
28 2:18:33 谷川 智浩 コニカミノルタ
29 2:19:02 日下 佳祐 日立物流
30 2:19:11 松本 稜 トヨタ自動車
31 2:19:57 池田 宗司 ヤクルト
32 2:23:03 久保田 大貴 安川電機
33 2:24:04 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
34 2:24:15 坪内 淳一 黒崎播磨
35 2:25:43 清本 芳史 産業医科大学RC
36 2:26:05 廣谷 優一 トヨタSC
37 2:26:11 中川 剛 NTT西日本
38 2:26:34 山川 雄大 大塚製薬
39 2:26:57 吉田 祐太朗 杵築速水消防組合
40 2:27:18 池亀 透 名古屋大学
41 2:27:18 豊永 哲央 長府製作所
42 2:27:23 村川 恵太 波佐見町役場
43 2:27:43 渡久地 政海 沖縄陸協
44 2:28:28 東本 裕斗 JA三重中央
45 2:28:56 川原 一起 筑紫AC
46 2:29:09 神谷 真規 TWRC
47 2:29:10 杉山 秀人 横浜市陸協
48 2:29:20 熊谷 豊 三井住友海上
49 2:29:25 岡村 正広 RUN WEB
50 2:29:26 森山 青空 早稲田大学陸上競技同好会
51 2:29:26 藤原 洋志 大分陸協
52 2:29:53 西山 優 奈良陸協
53 2:30:14 土久岡 陽祐 JFEスチール
54 2:30:32 工藤 雄大 甲斐市陸協
55 2:30:32 興梠 聡志 宮崎市陸協
56 2:30:33 菱刈 大貴 日本文理大
57 2:31:02 宗石 和久 東京陸協
58 2:31:18 蒲池 直樹 本城陸上クラブ
59 2:31:30 藤 直弘 ウイングフットRC
60 2:31:34 平井 征英 大阪陸協
61 2:31:51 青野 勇紀 今治アスリート
62 2:31:59 日髙 隼人 第1空挺団
63 2:32:17 阿部 将大 福岡陸協
64 2:32:19 坂井 貴 防府市役所
65 2:32:23 永山 周輝 近畿大学
66 2:32:38 石谷 公平 延岡市陸協
67 2:32:44 池上 大輔 愛知県庁クラブ
68 2:32:51 藤松 利之 CREST
69 2:32:55 廣瀬 史明 福岡陸協
70 2:32:57 金子 伸也 相模原市陸協
71 2:33:02 野寄 慎一郎 神戸市陸協
72 2:33:57 古川 久喜 名城ARC
73 2:33:58 板橋 大輔 新日鐵住金君津
74 2:34:05 園田 孝允 SMSAC
75 2:34:08 栗山 峻志 泉州電業TRC
76 2:34:30 山中 孝一郎 東京陸協
77 2:34:30 小林 千容 大阪陸協
78 2:34:31 藤原 岳久 平塚陸協
79 2:34:34 藤田 大夢 大分陸協
80 2:34:38 近藤 敏明 越谷市陸協
81 2:34:49 秋吉 雄介 福岡陸協
82 2:34:50 穴井 雄大 日田市陸協
83 2:34:52 奥田 和史 WindRun
84 2:34:55 佐熊 康生 D.R.AC
85 2:34:56 小野 喜之 倉敷福田走友会
86 2:34:56 福﨑 崇宏 宮崎陸協
87 2:35:01 久保田 史郎 チームアジア
88 2:35:07 宮原 武也 千葉韋駄天AC
89 2:35:12 和田 伸也 長居WIND
90 2:35:13 一楽 信尚 アラスカAC
91 2:35:13 加藤 淳司 相模原市陸協
92 2:35:24 藤本 淳一 遅咲きランナーズ
93 2:35:36 西尾 慎也 福岡県庁
94 2:35:54 小林 尚生 北海道マラソンクラブ
95 2:36:01 大竹 基之 ラフラフRC
96 2:36:08 清水 宏信 西京極練習会
97 2:36:08 重松 克尚 GGRC熊本
98 2:36:09 アジモンティ マルコ クラブR2東日本
99 2:36:12 渡邊 直樹 姫路市陸協
100 2:36:23 上杉 拓也 福井陸協


スポンサーリンク



別府大分毎日マラソン2018(女子)の結果、記録上位50位

開催日:2018年2月4日
順位 タイム 選手名 所属
1 2:33:00 吉冨 博子 メモリード
2 2:38:18 山口 遥 AC・KITA
3 2:42:28 俵 千香 TEAM R×L
4 2:49:54 竹本 由佳 キヤノンAC九州
5 2:54:49 中山 苑香 輝走倶楽部
6 2:58:41 松本 久昌
7 3:02:12 藤波 奈美 豊後高田市陸協
8 3:05:08 大庭 知子 霞ケ丘AC
9 3:05:33 鈴木 幸恵 秋田市陸協
10 3:08:32 元木 めぐみ RUNWEB
11 3:08:33 田野中 朗子
12 3:08:46 高橋 明美 東京陸協
13 3:09:00 矢野 恵 クラブR2九州
14 3:09:21 長 由衣 TEAM R×L+
15 3:09:29 嶋崎 由恵 ドリームAC東京
16 3:09:36 大谷 磨耶
17 3:10:59 古賀 貴美子 AVRC沖縄
18 3:12:53 藤井 亜希子
19 3:13:42 後藤 充代 名古屋市役所走友会
20 3:14:22 西村 三千子 ルーナキッチン
21 3:14:34 土屋 里恵 D.R.AC
22 3:14:54 竹内 美香 東京陸協
23 3:14:58 志賀 恵里香 大分陸協
24 3:15:05 田中 明子 熊本陸協
25 3:15:06 島村 りさ 東京陸協
26 3:15:06 槙尾 三也子 クラブR2東日本
27 3:15:16 久世 悦子 Yeco
28 3:15:58 吉冨 美奈子
29 3:16:22 山田 孝江
30 3:17:03 益田 かおり 爆走楽笑会
31 3:17:27 鹿谷 千恵 チ-ムサンタ
32 3:17:32 金 可奈子
33 3:17:33 牛山 郁子 滋賀陸協
34 3:17:57 中野 しのぶ
35 3:17:58 長江 麻衣子 クラブR2東日本
36 3:18:02 木村 明日香 はりきりマンボウ
37 3:18:09 甲斐田 美紀 NEC三田陸上部
38 3:18:14 近藤 寛子 滋賀銀行
39 3:18:17 岩尾 千代乃 大人の部活大分
40 3:18:35 坂口 玲奈 産業医科大学RC
41 3:18:38 三田 清美 走るもんの会
42 3:18:47 舟田 幸代 SWAC横浜
43 3:18:49 岩崎 文子 東京陸協
44 3:18:52 岡本 美月 大分陸協
45 3:19:04 大橋 麗子 岩手陸協
46 3:19:12 西 文子 熊本CAC
47 3:19:15 岩本 多恵子 横浜市陸協
48 3:19:15 水野 早穂
49 3:19:27 中村 美香子
50 3:19:51 金子 美樹 萩市陸協


スポンサーリンク



スポンサーリンク