駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOMEマラソン別府大分毎日マラソン ≫ 第65回別府大分毎日マラソン2016の結果、記録

第65回別府大分毎日マラソン2016の結果、記録

開催日:2016年2月7日
男子 女子

別府大分毎日マラソン2016(男子)の結果、記録上位100位

順位 タイム 選手名 所属
1 2:09:27 メラク・アベラ 黒崎播磨
2 2:11:17 アンソニー・マリティム ケニア
3 2:11:41 シュメ・ハイル エチオピア
4 2:12:25 石田 和也 西鉄
5 2:12:34 孫 明濬 韓国
6 2:13:07 白石 賢一 旭化成
7 2:13:33 イオル・オレフィレンコ ウクライナ
8 2:13:53 棟方 雄己 カネボウ
9 2:14:11 日下 佳祐 日立物流
10 2:14:15 兼実 省伍 中国電力
11 2:14:20 坪内 淳一 黒崎播磨
12 2:14:55 秋葉 啓太 小森コーポレーション
13 2:16:48 金森 寛人 拓殖大学
14 2:16:49 松枝 翔 MHPS長崎
15 2:17:41 山田 直弘 YKK
16 2:18:25 渡邊 公志 SUBARU
17 2:19:04 橋本 直也 中電工
18 2:19:48 千葉 健太 富士通
19 2:20:56 伊藤 太賀 スズキ浜松AC
20 2:21:01 早坂 光司 石巻RC
21 2:21:20 千田 洋輔 日立物流
22 2:21:33 平山 竜成 安川電機
23 2:23:23 井上 翔太 トヨタ自動車
24 2:23:26 何 盡平 中国
25 2:23:30 奥村 隆太 大分東明高校教員
26 2:23:56 髙橋 雅人 帝京大学
27 2:24:31 豊永 哲央 長府製作所
28 2:24:59 大谷 健太 JFEスチール
29 2:25:07 大澤 拳 東京農業大学
30 2:25:36 宮村 和樹 内田治療院陸上部
31 2:25:47 岩橋 俊幸 和歌山RC
32 2:25:48 サラ ブナスル モロッコ
33 2:25:53 金野 人史 吉崎倶楽部
34 2:25:57 長江 隆行 SWAC
35 2:25:58 東本 裕斗 JA三重中央
36 2:27:19 真田 雅之 東京陸協
37 2:27:24 岡村 正広 RUNWEB
38 2:27:28 倉田 大吾 熊本陸協
39 2:27:28 中島 弘貴 GRlab兵庫
40 2:27:43 畑山 修生 JR九州
41 2:27:50 清本 芳史 産業医科大学RC
42 2:27:57 大石 賢 東京陸協
43 2:28:13 稲田 翔威 順天堂大学
44 2:28:16 大竹 宏和 日本文理大学
45 2:28:21 川原 一起 筑紫野市役所
46 2:28:40 桂 聡史 太陽が丘ジョギングクラブ
47 2:28:43 薮谷 忠大 蒼穹クラブ
48 2:28:43 伊藤 翔悟 名古屋市役所走友会
49 2:28:47 神谷 真規 TWRC
50 2:29:04 福田 将治 東ソー
51 2:29:06 髙橋 慎 JR東海陸上競技クラブ
52 2:29:10 吉川 昌宏 杵築市陸協
53 2:29:19 山中 孝一郎 東京陸協
54 2:29:28 木下 和人 まどかランニングクラブ
55 2:29:31 小泉 淳 埼玉陸協
56 2:29:34 松本 浩 海老川の力
57 2:29:35 廣瀬 史明 福岡陸協
58 2:29:40 岡山 春紀 早稲田大学陸上競技同好会
59 2:29:42 石川 淳朗 日本文理大学
60 2:29:52 岩川 純也 大阪陸協
61 2:29:56 藤原 悠希 大阪経済大学
62 2:30:22 林 裕介 新日鐵住金君津
63 2:30:32 磯村 俊祐 東ソー
64 2:30:56 後藤 将友 JR九州
65 2:30:58 永井 誠 埼玉陸協
66 2:31:37 諏訪 通久 上州アスリートクラブ
67 2:31:46 蒋 介文
68 2:32:09 藤原 洋志 豊後大野市陸協
69 2:32:11 藤田 貴久 東京陸協
70 2:32:17 飯干 守道 西臼杵陸協
71 2:32:39 森脇 佑紀 JFEスチール
72 2:32:39 渡部 裕之 奈良陸協
73 2:32:43 板橋 大輔 新日鐵住金君津
74 2:32:44 冨高 一成 福岡陸協
75 2:32:47 渡邊 智也 久留米大学
76 2:32:48 島本 卓啓 東京陸協
77 2:32:49 新田 龍宏 横浜市陸協
78 2:32:50 アジモンティ マルコ クラブR2東日本
79 2:32:55 小野 智之 まどかランニングクラブ
80 2:32:59 宮原 武也 CIA
81 2:33:10 菱田 直弥 岐阜陸協
82 2:33:11 長 秀憲 ハノハノ陸上部
83 2:33:23 伊東 和也 売木村
84 2:33:24 大石 哲也 筑紫AC
85 2:33:28 斎藤 亮 山口合同ガス
86 2:33:31 中部 大也 市立塩川病院
87 2:33:36 内田 涼太 日本文理大学
88 2:33:46 和田 伸也 JBMA
89 2:34:06 熊谷 豊 AC・KITA
90 2:34:06 吉田 浩二 ウィング・アスリートクラブ
91 2:34:13 尾形 直樹 東京陸協
92 2:34:15 横澤 祐樹 東京陸協
93 2:34:19 佐藤 大輔 横浜市陸協
94 2:34:24 児玉 明紀 沖縄陸協
95 2:34:30 奥田 和史 WindRun
96 2:34:32 西田 裕一郎 福岡陸協
97 2:34:43 杉本 智哉 日テレJC
98 2:34:50 園田 孝允 SMSアスリートクラブ
99 2:34:51 相原 佑康 東京大学陸上運動倶楽部
100 2:34:54 柳沼 伸之 マラソン完走クラブ


スポンサーリンク



別府大分毎日マラソン2016(女子)の結果、記録上位50位

開催日:2016年2月7日
順位 タイム 選手名 所属
1 2:45:07 吉冨 博子 ファーストドリームAC佐賀
2 2:48:27 山口 遥 AC・KITA
3 2:48:51 松本 久昌
4 2:52:41 田村 幸江 葛西ランナーズ
5 2:56:21 長岡 美奈 Jアスリーツ
6 2:57:31 宇都宮 尚代 大分陸協
7 2:58:04 中山 苑香 輝走倶楽部
8 2:58:35 瀬口 美香 湯布院ハンモックAC
9 3:00:51 海老原 美保 内田治療院陸上部
10 3:03:15 中村 正子 東京陸協
11 3:03:35 北村 文恵 ミリカAC
12 3:03:42 道下 美里 JBMA
13 3:04:53 大庭 知子 霞ケ丘AC
14 3:05:01 松田 直美 横浜市陸協
15 3:05:12 加藤 綾子 東京陸協
16 3:07:06 八木 景子 茨城ジョガーズ
17 3:07:59 山路 咲子 東京陸協
18 3:08:31 番場 寛子 クラブR2東日本
19 3:08:34 後藤 純子 熊本CAC
20 3:09:01 小宮山 佳子 サムズ・アップ
21 3:09:20 市川 実季 チームサンタ
22 3:11:02 佐藤 理絵 別府マラソンクラブ
23 3:11:24 福田 恵美子 埼玉おごせ石川眼科
24 3:11:29 大西 千奈都 奈良陸協
25 3:11:36 新留 礼子 SCC
26 3:11:41 田山 忍 久留米サブトラックRC
27 3:11:49 庄内 菜穂子 eA東京
28 3:11:49 辻中 友理 楽しかったらEEYAN
29 3:11:56 坂口 玲奈 産業医科大学RC
30 3:12:00 早見 奏子 鹿児島陸協
31 3:12:08 武田 典子 東京陸協
32 3:13:00 浅田 美有紀 ひらかた緑風会
33 3:13:14 鈴木 麻帆 東京陸協
34 3:13:18 久世 悦子 Yeco
35 3:13:31 岸 正恵 東京陸協
36 3:13:31 森 ゆみ子 SWAC
37 3:13:36 楠瀬 祐子 東京陸協
38 3:13:55 柴田 洋子 川崎市陸協
39 3:14:09 秋葉 美幸
40 3:14:29 東 美香
41 3:14:44 鈴木 緑 千葉陸協
42 3:15:36 津野 千鶴 内田治療院陸上部
43 3:15:42 大島 公子
44 3:15:50 正木 裕美 SWAC
45 3:16:43 高橋 明美 AD損保
46 3:17:05 伊木 安代 Jアスリーツ
47 3:17:38 李 美映 クラブR2東日本
48 3:17:39 宮本 規子 RED SNEAKE
49 3:18:05 近藤 寛子 JBMA
50 3:18:30 岡 律子 TEAM VIVA!


スポンサーリンク



スポンサーリンク