駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOMEマラソン別府大分毎日マラソン ≫ 第63回別府大分毎日マラソン2014の結果、記録

第63回別府大分毎日マラソン2014の結果、記録

開催日:2014年2月2日
男子 女子

別府大分毎日マラソン2014(男子)の結果、記録上位100位

順位 タイム 選手名 所属
1 2:09:23 アブラハム・キプリモ ウガンダ
2 2:09:30 今井 正人 トヨタ自動車九州
3 2:10:36 白石 賢一 旭化成
4 2:10:59 セルオド・バトオチル モンゴル
5 2:11:12 池田 宗司 ヤクルト
6 2:11:21 幸田 高明 旭化成
7 2:12:44 ジェイソン・ムボテ ケニア
8 2:12:48 木滑 良 三菱重工長崎
9 2:13:08 ゲセハン・アベラ エチオピア
10 2:13:50 ダニエル・ジェンガ ヤクルト
11 2:14:28 前田 和浩 九電工
12 2:14:36 千葉 優 Honda
13 2:14:51 清水 和朗 ヤクルト
14 2:15:27 佐藤 智之 旭化成
15 2:15:28 竹中 友人 NTT西日本
16 2:15:33 小畑 昌之 安川電機
17 2:15:40 鈴木 卓也 愛三工業
18 2:15:53 松宮 祐行 日立物流
19 2:15:55 中谷 圭介 JR東日本
20 2:16:08 林 昌史 ヤクルト
21 2:16:34 橋本 直也 中電工
22 2:17:37 石田 和也 西鉄
23 2:18:28 森脇 佑紀 JFEスチール
24 2:18:59 伊藤 太賀 スズキ浜松アスリートクラブ
25 2:19:15 長谷川 清勝 JR東日本
26 2:19:44 佐藤 和彦 高田自衛隊
27 2:20:02 井上 直紀 小森コーポレーション
28 2:20:18 渡邉 竜二 トヨタ自動車九州
29 2:20:34 藤森 憲秀 中国電力
30 2:21:33 末上 哲平 YKK
31 2:21:36 濵野 友弘 小森コーポレーション
32 2:21:48 川内 鴻輝 高崎経済大学
33 2:22:10 ネイサン・ハーティガン オーストラリア
34 2:22:44 早坂 光司 石巻RC
35 2:23:47 山本 吉洋 トクヤマ
36 2:23:51 井上 貴博 小森コーポレーション
37 2:23:56 有重 和人 JR西日本陸上クラブ
38 2:24:16 田吹 隆一 日田市役所
39 2:24:35 福地 宏行 アイワ商事
40 2:25:17 吉田 祐太朗 杵築市AC
41 2:25:25 大石 賢 東京陸協
42 2:25:36 難波 祐樹 東明高校教員
43 2:26:24 清本 芳史 産業医大RC
44 2:26:54 前田 洋輔 パナソニックES
45 2:27:11 平川 信彦 NTT西日本
46 2:27:22 秋山 陽祐 日立製作所
47 2:27:31 長江 隆行 SWAC
48 2:27:34 頼岡 直也 山口合同ガス
49 2:27:35 森川 友道 豊中市役所RC
50 2:27:36 三輪 晋大朗 東京農業大学
51 2:27:39 小西 亘 小山向野JC
52 2:27:45 川原 一起 筑紫野市役所
53 2:27:52 斎藤 亮 山口合同ガス
54 2:27:59 土久岡 陽祐 JFEスチール
55 2:28:09 佐藤 貴俊 東京都庁
56 2:28:33 石田 友和 高崎市陸協
57 2:28:46 藤永 紘基 三菱重工名古屋
58 2:28:52 野本 哲晃 福岡陸協
59 2:28:53 坂本 陽平 eA埼玉
60 2:29:00 柴田 尚輝 DeNA
61 2:29:10 吉川 昌宏 杵築市AC
62 2:29:13 永井 誠 埼玉陸協
63 2:29:16 矢仲 孝英 東京陸協
64 2:29:25 西野 毅 奈良陸協
65 2:29:51 花岡 友徳 福岡県庁
66 2:29:55 林 裕介 新日鐵住金君津
67 2:30:38 平野 護 安川電機
68 2:30:52 ウー チャン・ユー マレーシア
69 2:31:03 中川 孝浩 三次市陸協
70 2:31:20 片岡 哲朗 愛知県庁クラブ
71 2:31:28 Shiu Polaw Paul 香港
72 2:31:52 池島 篤史 熊本陸協
73 2:31:53 安田 遊 ジェイテクト
74 2:32:22 保井 貴史 下関市陸協
75 2:32:24 佐伯 亮祐 周南市陸協
76 2:32:47 柳沼 伸之 マラソン完走クラブ
77 2:33:17 佐伯 祐介 周南市陸協
78 2:33:20 清水 勝久 SWAC
79 2:33:23 猫 ひろし PUMAランニングクラブ
80 2:33:24 新田 龍宏 横浜市陸協
81 2:33:39 吉田 浩二 ウィングAC
82 2:33:53 島本 卓啓 東京陸協
83 2:34:06 児玉 明紀 沖縄陸協
84 2:34:24 伊東 治樹 大阪府庁
85 2:34:47 石川 卓己 東京陸協
86 2:35:14 大滝 学 埼玉陸協
87 2:35:20 久保田 史郎 チームアジア
88 2:35:23 宇野 堅太郎 東京陸協
89 2:35:25 大坪 義揚 久留米STRC
90 2:35:27 青木 昌弘 札幌医大AP
91 2:35:30 平林 照光 別府自衛隊
92 2:35:36 奥洞 雄也 長野市陸協
93 2:35:37 荻野 浩 名城ARC
94 2:35:47 吉田 和憲 大阪陸協
95 2:35:49 安部 康暢 杵築市AC
96 2:35:53 佐熊 康生 D.R.AC
97 2:36:05 金井塚 文人 名古屋市役所
98 2:36:07 浦城 直人 KT-Runz
99 2:36:13 井上 靖数 eA東京
100 2:36:18 齊藤 健太 大阪陸協


スポンサーリンク



別府大分毎日マラソン2014(女子)の結果、記録上位50位

開催日:2014年2月2日
順位 タイム 選手名 所属
1 2:41:56 山口 遥 AC・KITA
2 2:53:35 金子 美雪 AC・KITA
3 2:55:42 大庭 知子 霞ケ丘AC
4 2:59:03 松本 久昌
5 2:59:47 大八木 和佳子 輝走倶楽部
6 3:01:01 奥永 美香 湯布院ハンモックAC
7 3:01:27 横井 仁香 愛知陸協
8 3:02:20 花岡 洋子 ルネサンスRC福岡
9 3:03:18 石塚 弓子 東京陸協
10 3:04:17 永井 真友美 eA茨城
11 3:04:36 長岡 美奈 内田治療院AC
12 3:04:55 松谷 恵美 東京陸協
13 3:05:00 菊池 厚子 AC・KITA
14 3:06:29 永元 良佳 宇佐市陸協
15 3:07:24 柴田 洋子 川崎市陸協
16 3:07:40 原 朋子 蒼穹クラブ
17 3:07:45 海老原 美保 内田治療院AC
18 3:07:58 片山 麻美 AC・KITA
19 3:07:59 浜崎 涼子 宮崎市陸協
20 3:08:09 藤波 奈美 宇佐市陸協
21 3:08:38 長坂 知子 千葉陸協
22 3:08:51 長尾 聡美 東京陸協
23 3:09:32 佐藤 理絵 別府マラソンクラブ
24 3:09:52 片岡 昌子 eA愛知
25 3:10:24 富田 茜 三田市陸協
26 3:10:26 新留 礼子 SCC
27 3:11:01 嶋崎 由恵 横浜緑走友会
28 3:12:00 山崎 美穂 AASP
29 3:12:07 松本 佳子 チーム100福岡
30 3:12:39 柳川 美穂 ナチュラルフーズ
31 3:12:55 湯浅 綾子 月まで走ろう会
32 3:12:55 梅松 瞳 埼玉陸協
33 3:13:31 黒子 由佳里 栃木陸協
34 3:13:47 大井 亜祐美 金沢大学陸上競技部
35 3:14:00 岡 律子 山口市陸協
36 3:14:06 大渕 真波 エスビー食品
37 3:14:08 松本 恵美子 はりきりマンボウ
38 3:14:13 白川 弘子 F-DREAM
39 3:14:29 赤羽 知佳 多摩川クラブ
40 3:14:42 小川 久美子 東京陸協
41 3:14:46 岡本 美月 大分陸協
42 3:14:46 小西 有希子
43 3:14:49 田中 操 千葉陸協
44 3:15:29 島田 瑞希
45 3:16:10 楢原 晴美 横浜市陸協
46 3:16:21 平山 まゆみ eA東京
47 3:16:25 前崎 雅代 川崎市陸協
48 3:16:28 岡 里美 大阪陸協
49 3:16:36 宮本 明子
50 3:16:52 和田 佳代子 平塚市陸協


スポンサーリンク



スポンサーリンク