駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOMEマラソン別府大分毎日マラソン ≫ 第62回別府大分毎日マラソン2013の結果、記録

第62回別府大分毎日マラソン2013の結果、記録

開催日:2013年2月3日
男子 女子

別府大分毎日マラソン2013(男子)の結果、記録上位100位

順位 タイム 選手名 所属
1 2:08:15 川内 優輝 埼玉県庁
2 2:08:35 中本 健太郎 安川電機
3 2:12:13 東野 賢治 旭化成
4 2:12:51 大塚 良軌 愛知製鋼
5 2:13:07 石田 将教 佐川急便
6 2:13:12 マイケル・シェリー オーストラリア
7 2:13:19 千葉 優 Honda
8 2:14:36 橋本 直也 中電工
9 2:14:44 酒井 将規 九電工
10 2:16:05 佐藤 智之 旭化成
11 2:16:13 テウェルデ・エスティファノス エリトリア
12 2:16:21 辻 茂樹 大塚製薬
13 2:16:54 ベン・モロー イギリス
14 2:17:01 豊田 崇 Honda
15 2:17:14 アブデルクリム・ブーブケル モロッコ
16 2:17:22 仁科 徳将 富士通
17 2:17:37 山口 智也 カネボウ
18 2:17:47 セルオド・バトオチル モンゴル
19 2:17:51 竹中 友人 NTT西日本
20 2:18:47 河添 俊司 旭化成
21 2:19:03 井上 直紀 小森コーポレーション
22 2:19:20 横峯 英実 日本薬科大走友会
23 2:20:27 西山 容平 大塚製薬
24 2:21:08 松藤 大輔 カネボウ
25 2:22:36 神志那 優輝 日本文理大学
26 2:23:01 栗原 圭太 中電工
27 2:23:18 山本 吉洋 トクヤマ
28 2:23:21 有重 和人 JR西日本陸上クラブ
29 2:23:35 岩田 勇治 三菱重工長崎
30 2:24:02 河野 健一 黒崎播磨
31 2:24:13 米澤 類 中国電力
32 2:24:33 三浦 隆稔 南陽市役所
33 2:24:38 早坂 光司 宮城陸協
34 2:25:08 前田 洋輔 パナソニックES
35 2:25:38 立石 慎士 安川電機
36 2:25:59 清本 芳史 産業医大RC
37 2:26:57 宮村 和樹  内田治療院AC
38 2:27:33 平田 洋一 新大分発AC
39 2:27:37 本田 哲也 日本文理大学
40 2:27:44 竹中 泰知 三重マスターズ
41 2:28:43 石田 友和 高崎市陸協
42 2:28:56 天野 元文 静岡陸協
43 2:29:32 宮本 健一  日本文理大学
44 2:29:51 西田 裕一郎 クラブランザローテ
45 2:30:08 渡辺 成祐 筑紫野市役所
46 2:30:24 重田 一成 九築工業
47 2:31:02 東田 薫 大阪陸協
48 2:31:06 藤原 仁 広島市陸協
49 2:31:14 長江 隆行 セカンドウインドAC
50 2:31:18 高橋 英雄 海老名市陸協
51 2:31:33 矢野 吉男 伊方体協
52 2:31:39 井上 圭人 T.KAKERU
53 2:31:40 辰己 義隆 大阪長居AC
54 2:31:40 大滝 学 埼玉陸協
55 2:32:10 伊藤 正悟 山口市陸協
56 2:32:10 大関 善幸 SUBARU
57 2:32:22 相原 佑康 東大倶楽部
58 2:32:29 石川 卓己 東京陸協
59 2:32:34 廣岡 隆二 宇佐市陸協
60 2:32:37 園田 孝允 SMS-AC
61 2:32:38 藤田 裕也 下関市役所
62 2:32:43 甲斐 実 名古屋市役所走友会
63 2:32:45 中村 卓也 直鞍クラブ
64 2:32:46 川原 一起 筑紫AC
65 2:32:57 ブラッド ミロスビック オーストラリア
66 2:33:01 中村 直樹 大阪陸協
67 2:33:03 高橋 進 日本興亜損保
68 2:33:06 兼中 孔士 自衛隊山口
69 2:33:09 伴 卓磨 モントブラン
70 2:33:25 田尻 貴雄 枚方マスターズ
71 2:33:32 余村 直彦 大阪走友会
72 2:33:32 福岡 祐作 脚膝倶楽部
73 2:33:47 島本 卓啓 東京陸協
74 2:33:49 佐伯 祐介 周南市陸協
75 2:33:50 林 裕介 AC・KITA
76 2:33:55 竹中 基二 長崎市陸協
77 2:34:05 武谷 和哉 大分大学
78 2:34:25 野村 洋介 阪神調剤
79 2:34:30 冨高 一成 福岡大学
80 2:34:36 廣瀬 史明 福岡陸協
81 2:34:58 金澤 健 大分県庁
82 2:35:17 中原 薫 黒崎播磨
83 2:35:32 青木 昌弘 札幌医大AP
84 2:35:34 佐崎 貴斎 福岡陸協
85 2:35:37 田中 賢一 松江陸上クラブ
86 2:35:38 吉田 和憲 大阪陸協
87 2:35:39 伊藤 育生 船橋市陸協
88 2:35:41 山﨑 馨 獨協大学
89 2:35:46 長村 皓允 枚方マスターズ
90 2:35:47 三浦 健次 豊後大野市陸協
91 2:35:53 原田 甲一 東京陸協
92 2:36:04 岩田 貴一 川崎市陸協
93 2:36:14 村瀬 恵太郎 SMS‐AC
94 2:36:14 江口 尚志 室見川RC
95 2:36:24 大河原 斉揚 気象庁
96 2:36:30 樋口 航 上越市陸協
97 2:36:33 眞渕 和幸 福岡陸協
98 2:36:36 高田 大介 静岡陸協
99 2:36:37 大野 紘崇 南陽市役所
100 2:36:38 野中 洋輝 臼杵陸協


スポンサーリンク



別府大分毎日マラソン2013(女子)の結果、記録上位50位

開催日:2013年2月3日
順位 タイム 選手名 所属
1 2:40:11 望月 千幸 キヤノンAC九州
2 2:40:49 山下 めぐみ TOTO
3 2:54:46 山田 千絵 福岡陸協
4 2:56:44 金子 美雪 AC・KITA
5 2:57:28 吉田 広美
6 2:59:13 大八木 和佳子 輝走倶楽部
7 2:59:22 宇都宮 尚代 別府マラソンクラブ
8 3:01:25 大庭 知子 霞ケ丘AC
9 3:01:36 後田 紀美 本城陸上クラブ
10 3:03:03 浜崎 涼子 宮崎市陸協
11 3:06:26 平川 智恵子 R.Nuts
12 3:06:55 菊池 厚子 AC・KITA
13 3:07:35 遠藤 麻美 eA東京
14 3:08:26 山下 智子 WindRun
15 3:08:57 尾坂 喜代美 はりきりマンボウ
16 3:09:11 青戸 敦子 さかえクリニック
17 3:09:17 八木 景子 茨城ジョガーズ
18 3:12:12 花岡 洋子 ルネサンスRC福岡
19 3:12:13 諌山 香 東京陸協
20 3:13:24 長坂 知子 千葉陸協
21 3:13:41 広橋 方子 日立TAC
22 3:14:10 三浦 彩花
23 3:14:16 山口 恵美 白岡RC
24 3:14:19 松田 嘉子 名神ダクトRC
25 3:14:26 元木 めぐみ 東京陸協
26 3:14:49 武内 章子 大濠ランナーズ
27 3:15:27 太田 久美子 arc滋賀
28 3:15:56 松本 佳子 福岡陸協
29 3:16:01 遠山 日登美 横浜市陸協
30 3:16:23 古澤 真野 横浜市陸協
31 3:16:27 石澤 悦子 横浜旭走友会
32 3:16:58 小嶋 美佐 ニッポンランナーズ
33 3:16:58 水戸瀬 真由美 eA東京
34 3:17:02 土屋 里恵 D.R.AC
35 3:17:03 中山 光子 東京陸協
36 3:17:16 山腰 博子 eA愛知
37 3:17:34 佐々木 照江
38 3:17:38 渡部 優子 Teamランステ
39 3:18:17 李 美映 AASP
40 3:18:30 北村 文恵 福岡陸協
41 3:18:36 宮本 規子 RED SNEAKE
42 3:18:52 臼杵 裕子 楽ラン
43 3:19:16 小池 裕子 東京レディース
44 3:19:22 中島 三智子 金曜走ろう会
45 3:19:23 高瀬 陽子 TMクラブ
46 3:19:46 藤原 恵子
47 3:19:58 岩 千恵
48 3:19:59 佐藤 春枝 神宮AC
49 3:20:21 西岡 美也子 博多陸友会
50 3:20:45 古川 朋子 横浜旭走友会


スポンサーリンク



スポンサーリンク