駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOMEマラソン別府大分毎日マラソン ≫ 第61回別府大分毎日マラソン2012の結果、記録

第61回別府大分毎日マラソン2012の結果、記録

開催日:2012年2月5日
男子 女子

別府大分毎日マラソン2012(男子)の結果、記録上位100位

順位 タイム 選手名 所属
1 2:09:38 アルン・ジョロゲ 小森コーポレーション
2 2:11:05 セルオド・バトオチル モンゴル
3 2:11:13 ヤコブ・ジャルソ エチオピア
4 2:11:18 松村 康平 三菱重工長崎
5 2:11:52 森脇 佑紀 JFEスチール
6 2:12:22 デスタ・ゲブレヒウェト エチオピア
7 2:12:25 門田 浩樹 カネボウ
8 2:12:55 涌井 圭介 ヤクルト
9 2:13:19 ジェフリー・ハント オーストラリア
10 2:13:39 荒川 丈弘 旭化成
11 2:14:10 福山 真魚 九電工
12 2:15:01 アダム・ドラチンスキ ポーランド
13 2:15:27 アブデラ・ファリル モロッコ
14 2:16:13 山田 翔太 カネボウ
15 2:16:49 吉岡  玲 ヤクルト
16 2:17:41 石田 将教 佐川急便
17 2:18:56 中野 良平 安川電機
18 2:19:10 西村 哲生 YKK
19 2:19:21 渡辺 洋一 三菱重工長崎
20 2:19:22 山口  航 日立電線
21 2:19:24 張  嘉哲 台北市立體育學院
22 2:19:50 竹内 健二 トヨタ自動車九州
23 2:20:41 仁科 徳将 富士通
24 2:20:53 尾崎 輝人 中国電力
25 2:21:35 野口 憲司 四国電力
26 2:22:50 神谷 俊介 中電工
27 2:24:11 前田 洋輔 パナソニック電工
28 2:25:11 江田 友也 トヨタ自動車九州
29 2:25:56 竹中 泰知 三重マスターズ
30 2:26:05 坂田 健児 黒崎播磨
31 2:26:21 サムソン・ラマダニ タンザニア
32 2:26:28 藤原 洋志 豊後大野市陸協
33 2:26:29 田中 貴章 東洋大学
34 2:26:40 西野  毅 奈良陸協
35 2:27:00 安田砂土志 埼玉県警察
36 2:27:21 斎藤  亮 山口合同ガス
37 2:27:57 山中孝一郎 アトミクラブ
38 2:28:26 今田 敦士 関体協
39 2:28:28 内藤  誉 横浜市陸協
40 2:28:30 藤田 裕也 下関市役所
41 2:28:32 原  良和 蒼穹クラブ
42 2:28:36 古賀 顕典 日本文理大学
43 2:29:28 鵜川 竜也 高知大学
44 2:29:29 杉本 浩二 上田市陸協
45 2:29:34 中谷 明生 京都陸協
46 2:29:42 片山  純 旭川走友会
47 2:29:54 後藤 航大 鹿児島大学
48 2:29:59 森川 友道 大阪馳走くらぶ
49 2:30:16 伊藤 正悟 山口市陸協
50 2:30:26 猫 ひろし アミノバイタルAC
51 2:30:55 石田 友和 高崎市陸協
52 2:31:09 宮村 和樹 内田治療院AC
53 2:31:38 平田 洋一 大分陸協
54 2:31:42 金子  遼 埼玉滑川走友会
55 2:32:00 園田 孝允 SMS-AC
56 2:32:03 篠原  充 テレビ東京
57 2:32:11 島本 卓啓 東京陸協
58 2:32:21 桑門  広 世田谷区役所
59 2:33:18 木田 哲治 日テレJC
60 2:33:20 中島 崇晴 静岡陸協
61 2:33:22 礒野 祐路 びわこランナーズ
62 2:33:27 下村 太郎 東京陸協
63 2:33:35 宮原  元 三鷹市陸協
64 2:33:54 新妻 拓弥 ENEOS
65 2:33:57 梅本 幸治 周南市役所
66 2:33:58 藤井 泰克 大江戸飛脚会
67 2:34:16 木之下研悟 日野市陸協
68 2:34:25 治田 寛郎 東京陸協
69 2:34:28 西田 與郎 JR東日本東京
70 2:34:35 土屋 秀徳 上田市陸協
71 2:34:38 佐野 和幸 月まで走ろう会
72 2:34:39 桜井 龍太 ランナーズグループ
73 2:34:41 高田 大介 静岡陸協
74 2:34:44 西岡 正嘉 TFRC
75 2:34:46 中村 孝一 東京陸協
76 2:34:51 深見 朋孝 セカンドウィンドAC
77 2:34:52 兼中 孔士 自衛隊山口
78 2:34:54 阿南 大輔 第8特科連隊
79 2:34:54 秋葉 敏之 茂原市陸協
80 2:34:56 松本 圭司 枚方マスターズ
81 2:35:04 興梠 聡志 大分大学
82 2:35:12 森  晃一 あいち健康の森走遊会
83 2:35:20 古畑誠一郎 東京陸協
84 2:35:24 道下 浩次 日立金属
85 2:35:29 山中 祐人 栃木TFC
86 2:35:32 三浦幸一郎 福岡陸協
87 2:35:35 草薙 晴久 相模原市陸協
88 2:35:41 岩田 卓也 KYB
89 2:35:53 清水 誠二 甲斐市陸協
90 2:35:54 加藤 仁士 アトミクラブ
91 2:35:54 五位野清隆 東京陸協
92 2:36:03 永松 良市 福岡市役所
93 2:36:07 松尾 維大 株式会社ノースイ
94 2:36:11 加藤 辰規 横浜市陸協
95 2:36:13 原田 甲一 東京陸協
96 2:36:13 古野  修 京都陸協
97 2:36:37 高瀬 和明 横浜市陸協
98 2:36:39 野口 繁基 東京陸協
99 2:36:51 木村 泰秀 新日鐵大分
100 2:36:54 坂上 佳也 千葉陸協


スポンサーリンク



別府大分毎日マラソン2012(女子)の結果、記録上位50位

開催日:2012年2月5日
順位 タイム 選手名 所属
1 2:43:12 望月 千幸 キヤノンAC九州
2 2:55:18 落合 尚美 東京陸協
3 2:56:37 宇都宮尚代 別府マラソンクラブ
4 2:58:57 金子 美雪 AC・KITA
5 2:59:13 田辺 美代 AC・KITA
6 2:59:26 新倉 麻貴 平塚市陸協
7 3:01:11 佐藤 理絵 別府マラソンクラブ
8 3:01:20 松谷 恵美 東京陸協
9 3:02:19 大庭 知子 霞が丘AC
10 3:02:35 傳  寿乃 LAC
11 3:05:39 勝浦みどり 大江戸飛脚会
12 3:06:12 花田 まり 大濠ランナーズ
13 3:07:11 寺岡 美雪 福岡陸協
14 3:07:18 三浦 彩花
15 3:08:37 大澤 貴子 南足柄市陸協
16 3:08:48 柴田 洋子 川崎市陸協
17 3:09:19 岩瀬 真紀 三重陸協
18 3:09:26 大倉 若葉 frun
19 3:10:17 梶谷 奈美
20 3:10:24 加藤 美保 MY STAR
21 3:11:32 高橋 明美 東京陸協
22 3:12:43 星野 昭世 teamランステ
23 3:12:57 佐藤 敦子 東京陸協
24 3:13:20 松田 嘉子 名神ダクトRC
25 3:14:08 佐藤 惠子 長崎陸協
26 3:14:25 中村 玉枝 小山向野JC
27 3:15:49 小池 裕子 東京レディース
28 3:15:56 三浦美佐子 MY STAR
29 3:16:25 岡  律子 山口市陸協
30 3:16:50 瀬島 博美
31 3:17:20 木村勢津子 東京陸協
32 3:17:38 星野 咲季 昭和薬科大学
33 3:17:51 大塚 浩子 ニッポンランナーズ
34 3:18:03 松本 佳子
35 3:18:11 吉田 知子 福岡陸協
36 3:18:23 喜多 清美 TN-CLUB
37 3:18:53 土屋 里恵 D.R.AC
38 3:19:06 青木 利枝 家島ランナーズ
39 3:19:06 真柴 和美 東京陸協
40 3:19:45 水戸瀬真由美 eA東京
41 3:20:04 中里 協子 ニッポンランナーズ
42 3:20:42 西村 美和 鹿児島陸協
43 3:20:43 岩本真理子 大分陸協
44 3:22:16 加藤 悦子 GMRC
45 3:22:18 小嶋 美佐 青梅市陸協
46 3:22:32 池田 奈加 伊丹市陸協
47 3:22:40 夏目 富子 R.Nuts
48 3:22:51 福井 志麻 長崎桜町JC
49 3:23:00 武内 章子 大濠ランナーズ
50 3:23:02 浅野 理恵


スポンサーリンク



スポンサーリンク