駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOMEマラソン別府大分毎日マラソン ≫ 第60回別府大分毎日マラソン2011の結果、記録

第60回別府大分毎日マラソン2011の結果、記録

開催日:2011年2月6日
男子 女子

別府大分毎日マラソン2011(男子)の結果、記録上位100位

順位 タイム 選手名 所属
1 2:10:14 アハメド・バダイ モロッコ
2 2:10:24 ダニエル・ジェンガ ヤクルト
3 2:10:29 前田 和浩 九電工
4 2:11:43 アルン・ジョロゲ 小森コーポレーション
5 2:12:26 藤田 敦史 富士通
6 2:12:34 森脇 佑紀 JFEスチール
7 2:13:07 下重 正樹 コニカミノルタ
8 2:13:14 ジェフリー・ハント オーストラリア
9 2:15:01 瀬戸口 賢一郎 旭化成
10 2:16:52 鬼塚 智徳 九電工
11 2:18:32 渡辺 史侑 旭化成
12 2:18:51 中村 悠希 カネボウ
13 2:19:05 油谷 繁 中国電力
14 2:20:39 髙田 伸昭 枚方マスターズ
15 2:22:53 澁谷 昭憲 黒崎播磨
16 2:23:48 アビヨテ・グタ エチオピア
17 2:24:37 滝澤 優 YKK
18 2:24:46 清田 泰之 中電工
19 2:25:28 大久保 明彦 富士・富士宮AC
20 2:25:28 伊藤 健太郎 協和発酵バイオ
21 2:25:38 原田 正彦 セントポールクラブ
22 2:25:44 後藤 将友 日本文理大学
23 2:26:07 アンドルー・レザビー オーストラリア
24 2:26:07 岩永 暁如 九電工
25 2:26:25 大石 賢 東京陸協
26 2:26:29 藤原 洋志 豊後大野陸協
27 2:26:32 中田 崇志 関東RC
28 2:26:40 松原 正典 浜松ホトニクス
29 2:27:18 平田 洋一 大分陸協
30 2:27:18 尾方 亮介 九国大AC
31 2:27:35 小林 優太 明治大学
32 2:27:45 松田 洋 作.AC北海道
33 2:28:03 小釜 燈台 明治大学
34 2:28:10 サムソン・ラマダニ タンザニア
35 2:28:32 増田 陽一 マツダ
36 2:29:17 西野 毅 奈良陸協
37 2:29:20 山中 孝一郎 アトミクラブ
38 2:29:20 斎藤 亮 山口合同ガス
39 2:29:27 三浦 寛士 豊後大野陸協
40 2:29:42 齊藤 健太 富士ゼロックス
41 2:30:03 天野 元文 ホンダ浜松
42 2:30:35 松井 良弘 日本福祉大学
43 2:30:46 安田 砂土志 埼玉県警察走友会
44 2:31:03 西田 裕一郎 九州自動車リース
45 2:32:08 高田 大介 静岡陸協
46 2:32:10 大滝 学 埼玉陸協
47 2:32:20 平沼 宏明 埼玉陸協
48 2:32:26 松浦 幹太 東京大学陸上運動倶楽部
49 2:32:27 宮原 元 三鷹市陸協
50 2:32:36 木之下 研悟 日野市陸協
51 2:32:43 原 洋貴 富士・富士宮AC
52 2:32:57 稲富 貴也 武雄市役所
53 2:33:00 山本 睦 小豆島鉄人会
54 2:33:01 渡辺 健児 南魚沼市役所
55 2:33:05 齋藤 武志 旭化成東京JC
56 2:33:08 伊藤 正吾 山口市陸協
57 2:33:16 京野 能明 RWS
58 2:33:21 園田 孝允 SMS-AC
59 2:33:32 東田 直樹 神戸市陸協
60 2:33:36 今長 浩一 森野AC
61 2:33:38 中村 直樹 大阪陸協
62 2:33:42 武市 忠司 eA東京
63 2:33:51 宮本 武史 神戸市陸協
64 2:34:00 中山 陽右 安中市陸協
65 2:34:10 藤田 裕也 下関市役所
66 2:34:27 飯田 涼平 スポーツタウンメイセイ
67 2:34:29 松本 一広 JR東日本東京
68 2:34:40 室谷 佳秀 京都陸協
69 2:34:44 梅舎 慎二 東ソー
70 2:34:48 深瀬 雅文 アトミクラブ
71 2:34:48 藤井 泰克 大江戸飛脚会
72 2:34:49 廣岡 隆二 宇佐市陸協
73 2:34:51 五位野 清隆 埼玉陸競
74 2:35:04 長岡 淳 東京電機大学大学院
75 2:35:18 池田 幸司 神奈川陸協
76 2:35:25 岩田 卓也 KYB
77 2:35:45 辰己 義隆 王寺ランナーズ
78 2:35:46 鈴木 拓人 戸田陸協
79 2:35:53 青木 利博 尼崎市陸協
80 2:36:03 広畑 誠 川崎市陸協
81 2:36:11 桑門 広 世田谷区役所
82 2:36:13 後藤 淳志 脚膝倶楽部
83 2:36:27 小寺 誠一 東京陸協
84 2:36:29 中谷 明生 京都陸協
85 2:36:30 山下 智弘 宍粟市陸協
86 2:36:38 澤原 雄一 庄内RT
87 2:36:39 安田 一征 青森陸協
88 2:36:41 水谷 聡 名古屋市役所走友会
89 2:36:42 内藤 誉 呉市陸協
90 2:36:43 篠原 充 テレビ東京
91 2:36:44 渡辺 光也 クレオRC
92 2:36:47 金田 仁秀 広島市陸協
93 2:36:56 岩村 和樹 千葉陸協
94 2:37:09 峠 哲雄 JFEスチール
95 2:37:13 会沢 直矢 セカンドウィンドAC
96 2:37:25 益田 清和 マラソン完走クラブ
97 2:37:32 原 良和 蒼穹クラブ
98 2:37:36 橋本 慎一 三重マスターズ
99 2:37:39 松井 敏 萩市役所
100 2:37:40 栗田 浩一 モントブラン


スポンサーリンク



別府大分毎日マラソン2011(女子)の結果、記録上位50位

開催日:2011年2月6日
順位 タイム 選手名 所属
1 2:39:57 望月 千幸 キヤノンAC九州
2 2:53:11 河野 千香 福岡陸協
3 2:53:19 江崎 由佳 九電工
4 2:53:34 落合 尚美
5 2:55:46 田辺 美代 AC・KITA
6 2:56:18 山崎 広美
7 2:56:52 金子 美雪 AC・KITA
8 2:58:56 宇都宮 尚代 別府マラソンクラブ
9 2:59:24 大八木 和佳子 パナソニック電工
10 3:00:33 夏目 富子 ハノハノ陸上部
11 3:00:51 岡本 美月 セカンドウインドAC
12 3:03:28 田中 佳子
13 3:03:41 加来 奈津子 らんばでぃAC
14 3:03:52 佐藤 理絵 別府マラソンクラブ
15 3:04:43 大石 美希
16 3:06:12 松谷 恵美
17 3:06:40 松田 英子 西宮市陸協
18 3:08:45 大庭 知子 霞が丘AC
19 3:09:28 新倉 麻貴 平塚市陸協
20 3:09:36 甲斐 姿子 チーム100福岡
21 3:09:37 畑中 洋子 FCランナーズ
22 3:10:15 財津 美穂 セカンドウインドAC
23 3:12:06 白川 靖子 セカンドウインドAC
24 3:12:30 松本 華奈 松江陸上クラブ
25 3:12:44 星野 恭子 NSVA
26 3:13:18 藤本 周子 不忍池AC
27 3:13:35 野村 加代子 大阪馳走クラブ
28 3:13:37 平川 智恵子 みくRUN白石
29 3:14:37 星 志野 RTN
30 3:14:38 浅野 貴子 リスタート
31 3:14:43 永松 晴美 山口陸協
32 3:14:54 三浦 彩花
33 3:15:28 定方 美緒 筑波大学医学
34 3:15:53 対崎 淳子 走翔
35 3:16:34 原 美奈子 愛知マスターズ
36 3:17:32 田中 美穂 セカンドウィンドAC
37 3:18:16 大澤 貴子 南足柄市陸協
38 3:18:57 北村 眞由美 内田治療院陸上部
39 3:19:04 武内 章子 大濠ランナーズ
40 3:19:12 花田 まり
41 3:19:17 岩瀬 真紀 三重陸協
42 3:19:19 中島 三智子 京都陸協
43 3:19:29 中山 光子 東京陸協
44 3:19:31 山下 やすこ 東雲爆走隊
45 3:20:18 三橋 裕子 SWAC
46 3:20:39 加藤 綾子 SWAC
47 3:20:41 山賀 操 ファーストドリーム
48 3:20:49 高澤 華絵 KRL
49 3:20:58 古坂 恵子 新日鐵君津
50 3:21:13 井上 有希子


スポンサーリンク



スポンサーリンク