駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOMEマラソン別府大分毎日マラソン ≫ 第59回別府大分毎日マラソン2010の結果、記録

第59回別府大分毎日マラソン2010の結果、記録

開催日:2010年2月7日
男子 女子

別府大分毎日マラソン2010(男子)の結果、記録上位100位

順位 タイム 選手名 所属
1 2:10:50 ジョナサン・キプコリル ケニア
2 2:10:55 ダニエル・ジェンガ ヤクルト
3 2:11:00 ジェフリー・ハント オーストラリア
4 2:11:04 井川 重史 大塚製薬
5 2:11:05 ケネス・ムンガラ ケニア
6 2:11:17 林 昌史 ヤクルト
7 2:11:37 チャラ・レミ エチオピア
8 2:11:42 中本 健太郎 安川電機
9 2:12:59 三津谷 祐 トヨタ自動車九州
10 2:13:16 諏訪 利成 日清食品グループ
11 2:13:27 マーティン・デント オーストラリア
12 2:13:43 涌井 圭介 ヤクルト
13 2:13:50 橋本 直也 中電工
14 2:14:49 山田 剛史 JR東日本
15 2:15:42 小椋 誠 NTT西日本
16 2:16:24 尾崎 輝人 中国電力
17 2:17:28 小畑 昌之 安川電機
18 2:17:29 堺 晃一 富士通
19 2:19:03 山本 吉洋 トクヤマ
20 2:19:23 佐々木 悟 旭化成
21 2:19:24 モハメド・エル・ハシミ モロッコ
22 2:19:30 森脇 佑紀 JFEスチール
23 2:20:59 喜多 健一 九電工
24 2:21:54 左達 恵 中電工
25 2:22:26 小島 忠幸 旭化成
26 2:25:16 トーマス・フレイザー 南蛮連合
27 2:25:20 堀常 純哉 トクヤマ
28 2:25:20 前田 洋輔 パナソニック電工
29 2:25:27 清水 昭 キャノAC九州
30 2:25:52 野本 哲晃 大分陸協
31 2:26:31 西野 毅 奈良陸協
32 2:28:30 日高 久朋 陸上自衛隊対馬
33 2:28:36 松田 洋 作.AC北海道
34 2:28:40 篠原 充 テレビ東京
35 2:29:14 原 良和 蒼穹クラブ
36 2:29:42 塩川 浩平 トヨタ九州RC
37 2:29:48 大石 賢 東京陸協
38 2:29:56 新居田 晃史 Dream runners AC
39 2:29:58 伊藤 正悟 山口陸協
40 2:30:13 宮原 元 三鷹市陸協
41 2:30:58 久保 正継 福岡陸協
42 2:31:20 菅 大治郎 ★★RJK★★
43 2:31:47 齋藤 武志 旭化成東京JC
44 2:31:51 岩瀬 史明 甲斐市陸協
45 2:31:53 稲富 貴也 武雄市役所
46 2:31:54 園田 孝允 SMSAC
47 2:31:58 松浦 幹太 東京大学陸上運動倶楽部
48 2:32:07 平林 照光 久居駐屯地
49 2:32:22 小川 博史 天白川走友会
50 2:32:29 岩下 真介 枚方マスターズ
51 2:32:33 藤原 洋志 豊後大野陸協
52 2:32:36 斎藤 亮 山口合同ガス
53 2:32:36 森藤 潤 広島S.R.P.C
54 2:32:51 中村 卓也 直鞍クラブ
55 2:32:56 佐竹 一弘 日本文理大学
56 2:32:58 金澤 健 大分県庁
57 2:32:59 武市 忠司 eA東京
58 2:33:02 髙木 和夫 日本文理大学
59 2:33:32 木之下 研悟 千葉陸協
60 2:33:38 江頭 徹 Eランナーズ
61 2:33:44 水谷 聡 名古屋市役所走友会
62 2:33:57 川嶋 洋平 ルート846
63 2:34:04 山下部 隆 オストアンデル
64 2:34:13 森本 研一 大阪府庁
65 2:34:16 青木 崇 ハートブレイク
66 2:34:18 川村 庸介 一橋陸上競技倶楽部
67 2:34:20 足立 純一郎 Harriers
68 2:34:21 二野宮 誠 中電工
69 2:34:29 西田 裕一郎 クラブランザローテ
70 2:34:35 岩田 貴一 川崎市役所
71 2:34:43 野寄 慎一郎 アシックスランニングラボ
72 2:34:47 カツダ・レイトン 大分陸協
73 2:34:51 天野 元文 ホンダ浜松
74 2:35:05 木下 義一 大分陸協
75 2:35:25 藤岡 峰 東京地下鉄
76 2:35:29 高瀬 和明 川崎市陸協
77 2:35:30 藤原 史裕 宇部興産
78 2:35:54 中里 綾介 日本郵政
79 2:35:59 峠 哲雄 JFEスチール
80 2:36:00 平尾 一朗 岡崎クラブ
81 2:36:01 安喰 太郎 Harriers
82 2:36:14 三浦 幸一郎 筑豊陸上競技クラブ
83 2:36:28 藤井 泰克 Jクラブ
84 2:36:31 小寺 誠一 東京陸協
85 2:36:32 道下 浩次 日立金属
86 2:36:35 渡辺 健児 南魚沼市役所
87 2:36:39 金田 仁秀 広島市陸協
88 2:36:42 岩根 和幸 航空自衛隊築城
89 2:36:48 福田 健 埼玉滑川嵐山走友会
90 2:36:50 畑中 慎太郎 FCランナーズ
91 2:36:50 鈴木 拓人 戸田陸協
92 2:36:59 深町 慎治 博多陸友会
93 2:37:06 斎藤 彰彦 三鷹市陸協
94 2:37:09 河村 敬一 国東市陸協
95 2:37:13 渡辺 光也 東京陸協
96 2:37:17 清田 宏明 ハートブレイク
97 2:37:18 西村 丈治 eA埼玉
98 2:37:19 加藤 辰規 横浜陸協
99 2:37:28 池田 幸司 川崎市陸協
100 2:37:30 井上 裕介 世田谷区陸協


スポンサーリンク



スポンサーリンク