駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOMEマラソン別府大分毎日マラソン ≫ 第58回別府大分毎日マラソン2009の結果、記録

第58回別府大分毎日マラソン2009の結果、記録

開催日:2009年2月1日
男子 女子

別府大分毎日マラソン2009(男子)の結果、記録上位100位

順位 タイム 選手名 所属
1 2:10:15 アディル・アンナニ モロッコ
2 2:10:38 小林 誠治 三菱重工長崎
3 2:10:53 秋葉 啓太 小森コーポレーション
4 2:12:56 スコット・ウエストコット オーストラリア
5 2:13:11 林 昌史 ヤクルト
6 2:13:17 足立 知弥 旭化成
7 2:13:30 野田 道胤 カネボウ
8 2:13:44 ピーター・キプロティチ ケニア
9 2:14:50 鬼塚 智徳 九電工
10 2:15:03 中崎 幸伸 トヨタ自動車九州
11 2:15:08 沖野 剛久 中国電力
12 2:15:53 ジョゼフ・ケイノ ケニア
13 2:16:09 内野 雅貴 小森コーポレーション
14 2:16:21 岡田 徹 安川電機
15 2:16:36 片岡 祐介 大塚製薬
16 2:17:01 原 和司 三菱重工長崎
17 2:17:59 田中 宏樹 中国電力
18 2:18:26 デール・ウォランダー ニュージーランド
19 2:18:32 福山 良祐 JAL GS
20 2:19:26 川内 優輝 学習院大学
21 2:20:04 堀口 貴史 Honda
22 2:20:58 立石 慎士 安川電機
23 2:21:32 山本 吉洋 トクヤマ
24 2:22:06 奥村 雄大 マツダ
25 2:23:09 西田 隆維 JAL GS
26 2:23:32 川頭 健一郎 NTN
27 2:23:35 堀常 純哉 トクヤマ
28 2:23:40 藤山 雄浩 日田市陸協
29 2:24:04 廣瀬 史明 とびうめクラブ
30 2:24:37 西田 裕一郎 クラブランザローテ
31 2:25:07 柿沼 貴樹 モントブラン
32 2:25:09 赤野 正敏 周南市役所
33 2:25:25 藤原 洋志 豊後大野陸協
34 2:25:53 西野 毅 奈良陸協
35 2:25:55 飯田 涼平 スポーツタウンメイセイ
36 2:26:32 河野 陽一 江東陸協
37 2:26:56 天野 元文 静岡陸協
38 2:27:02 布施 知進 静岡陸協
39 2:27:31 斎藤 亮 山口合同ガス
40 2:28:07 村瀬 恵太郎 SMS-AC
41 2:28:15 寺下 悠也 久留米大学
42 2:28:23 渡辺 成祐 まどかRC
43 2:28:46 江本 卓 東京消防庁
44 2:29:21 宮原 元 三鷹市陸協
45 2:29:41 平田 治 奈良陸協
46 2:30:44 伊藤 正悟 湯田温泉病院
47 2:30:47 清本 芳史 産業医大RC
48 2:30:56 山本 睦 小豆陸協
49 2:31:02 野口 英次 新日鐵化学
50 2:31:31 塩川 浩平 トヨタ九州RC
51 2:31:46 新妻 拓弥 ENEOS
52 2:31:51 加藤 陽介 札幌陸協
53 2:32:41 矢野 吉男 伊方体協
54 2:32:46 木之下 研悟 千葉陸協
55 2:33:10 下村 太郎 東京陸協
56 2:33:11 清水 誠二 甲斐市陸協
57 2:33:23 境 祐司 club MY☆STAR
58 2:33:30 荒新 洋次 TEAM=Fun-Run
59 2:33:49 江頭 徹 Eランナーズ
60 2:33:51 中部 大也 塩川病院
61 2:33:55 山添 浩介 福岡陸協
62 2:34:06 池田 幸司 川崎市陸協
63 2:34:15 中村 嘉孝 立教大学
64 2:34:17 古野 修 京都陸協
65 2:34:21 窪田 勝治 大阪陸協
66 2:34:21 平尾 一朗 岡崎クラブ
67 2:34:30 岩根 和幸 航空自衛隊築城
68 2:34:34 伊地知 剛 熊本陸協
69 2:34:41 梅舎 慎二 東ソー
70 2:35:11 渡辺 健児 南魚沼市役所
71 2:35:17 松岡 博文 合志技研RC
72 2:35:31 藤原 史裕 宇部市陸協
73 2:35:40 園田 孝允 SMS-AC
74 2:35:44 金澤 健 大分県庁
75 2:35:48 星 正幸 川口陸協
76 2:35:49 伊藤 隆之 静岡陸協
77 2:35:52 木下 義一 大分陸協
78 2:35:58 木田 哲治 日テレJC
79 2:35:59 渡辺 光也 東京陸協
80 2:36:03 市川 武 長野市陸協
81 2:36:04 山中 孝一郎 アトミクラブ
82 2:36:05 後藤 淳志 脚膝倶楽部
83 2:36:09 酒井 一樹  札幌陸協
84 2:36:09 今長 浩一 吹田中の島ランナーズ
85 2:36:10 那須 政広 尼崎市陸協
86 2:36:18 阿部 健太郎 埼玉陸協
87 2:36:20 野仲 勝彦 大分陸協
88 2:36:21 中村 善昭 下関市陸協
89 2:36:30 保坂 好久 静岡陸協
90 2:36:34 道下 浩次 日立金属
91 2:36:40 山下 誠 九大AC
92 2:36:46 深町 慎治 博多陸友会
93 2:36:46 佐野 元明 青梅市陸協
94 2:36:56 辰己 義隆 王寺ランナーズ
95 2:36:59 小松 真幸 早大陸上同好会
96 2:37:09 高田 大介 静岡陸協
97 2:37:10 山下部 隆 オストアンデル
98 2:37:21 岩田 貴一 駒大AC
99 2:37:25 高橋 幹也 ニッポンランナーズ
100 2:37:25 中村 直樹 大阪陸協


スポンサーリンク



スポンサーリンク