駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン
HOMEマラソン別府大分毎日マラソン ≫ 第57回別府大分毎日マラソン2008の結果、記録

第57回別府大分毎日マラソン2008の結果、記録

開催日:2008年2月3日
男子 女子

別府大分毎日マラソン2008(男子)の結果、記録上位100位

順位 記録 氏名 所属
1 2:11:59 足立 知弥 旭化成
2 2:13:07 ラシド・キスリ モロッコ
3 2:13:35 スコット・ウエストコット オーストラリア
4 2:14:18 竹安 昌彦 中電工
5 2:14:28 ダニエル・ムワンギ JALグランドサービス
6 2:15:17 渡辺 洋一 三菱重工長崎
7 2:16:00 野田 道胤 カネボウ
8 2:16:36 木庭 啓 エスビー食品
9 2:17:00 坂本 友和 安川電機
10 2:19:36 宮﨑 時男 東芝LSI杵築
11 2:19:58 山本 吉洋 トクヤマ
12 2:20:32 藤野 浩一 広島市陸協
13 2:21:12 ジョン・カビア ケニア
14 2:22:33 平田 和彦 東芝LSI杵築
15 2:23:10 榎田 龍一 カネボウ
16 2:23:25 木原 圭介 東芝LSI杵築
17 2:23:42 藤原 洋志 豊後大野陸協
18 2:23:55 天野 元文 ホンダ浜松
19 2:24:13 赤野 正敏 周南市役所
20 2:24:19 堀常 純哉 トクヤマ
21 2:24:33 横山 美明 三菱重工長崎
22 2:25:25 塚本 征寛 東芝LSI杵築
23 2:25:43 清田 泰之 中電工
24 2:26:09 太田 貴之 富士通
25 2:26:28 西田 裕一郎 クラブランザローテ
26 2:26:46 田所 克規 九州共立大学
27 2:26:53 西野 毅 奈良陸協
28 2:27:07 前田 洋輔 福岡大学
29 2:27:15 北里 信雄 直鞍クラブ
30 2:27:28 清本 芳史 産業医大RC
31 2:27:45 原 良和 蒼穹クラブ
32 2:27:51 カツダ・レイトン 日本文理大学
33 2:27:56 村瀬 恵太郎 SMS-AC
34 2:28:07 園田 孝允 SMS-AC
35 2:28:21 田部 貴之 帝京大学
36 2:28:48 佐藤 剛志 帝京大学
37 2:28:49 金子 誠一 山口県庁
38 2:29:06 戎谷 勉 長崎長与AC
39 2:29:13 青木 崇 大和市財団
40 2:29:16 野本 哲晃 大分陸協
41 2:29:50 石堂 貴浩 酒田市陸協
42 2:29:50 斎藤 亮 山口合同ガス
43 2:30:48 江口 尚志 室見川RC
44 2:30:54 古賀 由行 JR九州
45 2:31:19 矢野 吉男 伊方体協
46 2:31:46 星野 和久 北九州松下電工
47 2:31:49 大川 亮 東京陸協
48 2:31:54 鈴木 直政 京都陸協
49 2:32:14 木之下 研悟 千葉陸協
50 2:32:18 大町 信二 佐賀陸協
51 2:32:25 渡辺 成祐 福岡陸協
52 2:32:33 和栗 弘幸 TEAM走り屋
53 2:32:36 宮下 毅 アトミクラブ
54 2:32:38 竹内 裕介 早稲田大学陸上競技同好会
55 2:32:41 江頭 徹 福岡陸協
56 2:32:49 荒新 洋次 福岡陸協
57 2:32:56 松元 淳二 日本文理大学
58 2:32:59 中村 善昭 下関市陸協
59 2:33:09 武市 忠司 eA東京
60 2:33:28 峠 哲雄 JFEスチール
61 2:33:28 鶴石 楽 岡山陸協
62 2:33:33 成松 拓郎 日本文理大学
63 2:33:35 常定 鉄平 東芝LSI杵築
64 2:33:37 藤原 史裕 宇部市陸協
65 2:33:50 伊地知 剛 熊本CAC
66 2:34:00 兼中 孔士 自衛隊山口
67 2:34:20 本田 邦夫 岡田病院
68 2:34:28 斉藤 義之 神宮AC
69 2:34:32 梅舎 慎二 東ソー
70 2:34:39 嶋 徹 神宮AC
71 2:34:41 平林 照光 別府自衛隊
72 2:34:57 浅見 俊和 AC・KITA
73 2:35:21 後藤 淳志 脚膝倶楽部
74 2:35:27 勝浦 圭司 大江戸飛脚会
75 2:35:40 秦 陽一郎 東芝大分
76 2:35:44 古野 修 京都陸協
77 2:35:52 但馬 裕朗 雲南市陸協
78 2:35:55 平岡 康信 広島市役所
79 2:36:01 金田 仁秀 広島市陸協
80 2:36:08 工藤 真 東芝大分
81 2:36:11 清水 誠二 甲斐市陸協
82 2:36:13 保坂 好久 静岡陸協
83 2:36:14 田辺 光喜 横浜都筑AC
84 2:36:15 大川 貴幸 佐賀陸協
85 2:36:26 橋本 謙司 早稲田大学陸上競技同好会
86 2:36:31 松下 剛大 club MY☆STAR
87 2:36:32 渡辺 隆文 国東市役所
88 2:36:52 川本 直哉 安芸郡陸協
89 2:36:54 井上 豊 久宝寺RC
90 2:36:57 阿部 拓也 横浜中央走友会
91 2:37:13 玉谷 哲郎 ハートブレイク
92 2:37:16 柴田 政幸 eA東京
93 2:37:35 藤井 啓二 日立電線
94 2:37:48 水谷 聡 名古屋市役所走友会
95 2:37:56 岩根 和幸 航空自衛隊築城
96 2:38:05 足立 純一郎 Harriers
97 2:38:06 清水 和典 埼玉陸協
98 2:38:08 市川 武 長野市陸協
99 2:38:11 斎藤 彰彦 三鷹市陸協
100 2:38:12 渡辺 健児 南魚沼市役所


スポンサーリンク



スポンサーリンク