駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第25回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2020)の結果、記録

開催日:2020年1月19日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

※赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:19:46 --- 吉居大和 仙台育英高 0:19:46 1
2 広島 0:19:47 --- 中野翔太 世羅高 0:19:47 2
3 大分 0:19:47 --- 遠入剛 大分東明高 0:19:47 3
4 熊本 0:19:49 --- 鶴川正也 九州学院高 0:19:49 4
5 茨城 0:19:49 --- 佐藤真優 東洋大付牛久高 0:19:49 5
6 京都 0:19:50 --- 赤星雄斗 洛南高 0:19:50 6
7 静岡 0:19:51 --- 尾﨑健斗 浜松商高 0:19:51 7
8 佐賀 0:19:53 --- 杉彩文海 鳥栖工高 0:19:53 8
9 岡山 0:19:53 --- 石原翔太郎 倉敷高 0:19:53 9
10 長野 0:19:53 --- 越陽汰 佐久長聖高 0:19:53 10
11 埼玉 0:19:55 --- 白鳥哲汰 埼玉栄高 0:19:55 11
12 滋賀 0:19:55 --- 安原太陽 滋賀学園高 0:19:55 12
13 愛知 0:19:55 --- 鈴木竜太郎 豊川高 0:19:55 13
14 山口 0:19:59 --- 菖蒲敦司 西京高 0:19:59 14
15 兵庫 0:19:59 --- 松尾昂来 西脇工高 0:19:59 15
16 千葉 0:19:59 --- 石井一希 八千代松陰高 0:19:59 16
17 秋田 0:20:01 --- 中川雄太 秋田工高 0:20:01 17
18 北海道 0:20:03 --- 小野隆一朗 北海道栄高 0:20:03 18
19 和歌山 0:20:05 --- 家吉新大 和歌山北高 0:20:05 19
20 山形 0:20:06 --- 志貴勇斗 山形南高 0:20:06 20
21 鹿児島 0:20:09 --- 徳丸寛太 鹿児島実高 0:20:09 21
22 福井 0:20:14 --- 山森龍暁 鯖江高 0:20:14 22
23 宮崎 0:20:14 --- 甲斐涼介 宮崎日大高 0:20:14 23
24 群馬 0:20:17 --- 北村光 樹徳高 0:20:17 24
25 福岡 0:20:17 --- 山本歩夢 自由ケ丘高 0:20:17 25
26 三重 0:20:18 --- 伊藤秀虎 四日市工高 0:20:18 26
27 栃木 0:20:22 --- 海老澤憲伸 那須拓陽高 0:20:22 27
28 鳥取 0:20:25 --- 山本龍神 米子松蔭高 0:20:25 28
29 愛媛 0:20:26 --- 羽藤隆成 今治北高 0:20:26 29
30 山梨 0:20:26 --- 額賀稜平 山梨学院高 0:20:26 30
31 岐阜 0:20:34 --- 中洞将 中京学院大中京高 0:20:34 31
32 青森 0:20:39 --- 青木洸生 青森山田高 0:20:39 32
33 大阪 0:20:39 --- 東原豪輝 大阪高 0:20:39 33
34 新潟 0:20:41 --- 山本唯翔 開志国際高 0:20:41 34
35 長崎 0:20:43 --- 林田洋翔 瓊浦高 0:20:43 35
36 神奈川 0:20:43 --- 山田俊輝 橘高 0:20:43 36
37 奈良 0:20:46 --- 中原優人 智弁学園奈良カレッジ高 0:20:46 37
38 東京 0:20:48 --- 安部柚作 国学院久我山高 0:20:48 38
39 富山 0:20:54 --- 水上直人 富山商高 0:20:54 39
40 沖縄 0:20:57 --- 上原琉翔 北山高 0:20:57 40
41 福島 0:20:59 --- 渡辺亮太 学法石川高 0:20:59 41
42 岩手 0:21:09 --- 十文字優一 専修大北上高 0:21:09 42
43 徳島 0:21:11 --- 生田琉海 徳島科学技術高 0:21:11 43
44 石川 0:21:13 --- 米林悠斗 遊学館高 0:21:13 44
45 高知 0:21:16 --- 岸本遼太郎 高知農高 0:21:16 45
46 香川 0:21:38 --- 脇健斗 尽誠学園高 0:21:38 46
47 島根 0:21:39 --- 伊藤蒼唯 出雲工高 0:21:39 47

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

※赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 茨城 0:28:20 5→1 根本憲佑 滑川中 0:08:31 3
2 佐賀 0:28:21 8→2 笠原大輔 東原庠舎東部校 0:08:28 2
3 兵庫 0:28:23 15→3 長嶋幸宝 氷丘中 0:08:24 1
4 長野 0:28:24 10→4 小田切幹太 宮田中 0:08:31 3
5 広島 0:28:25 2→5 小島悠生 磯松中 0:08:38 13
6 愛知 0:28:26 13→6 柴田侑 南陽中 0:08:31 3
7 静岡 0:28:26 7→7 杉浦柊人 吉田中 0:08:35 8
8 大分 0:28:27 3→8 谷口颯太 鶴崎中 0:08:40 15
9 埼玉 0:28:31 11→9 小山翔也 平野中 0:08:36 10
10 千葉 0:28:36 16→10 小平敦之 柏二中 0:08:37 11
11 京都 0:28:36 6→11 尾島大輝 京産大付中 0:08:46 24
12 宮城 0:28:37 1→12 庄司晃葉 増田中 0:08:51 33
13 熊本 0:28:38 4→13 落合諒 湯前中 0:08:49 30
14 和歌山 0:28:42 19→14 植阪嶺児 古佐田丘中 0:08:37 11
15 山口 0:28:43 14→15 谷本昂士郎 田布施中 0:08:44 20
16 北海道 0:28:43 18→16 櫻井一夏 帯広南町中 0:08:40 15
17 秋田 0:28:46 17→17 小松聖 雄勝中 0:08:45 21
18 岡山 0:28:52 9→18 大西柊太朗 早島中 0:08:59 40
19 滋賀 0:28:52 12→19 安原海晴 船岡中 0:08:57 38
20 三重 0:28:53 26→20 倉本晃羽 白子中 0:08:35 8
21 鹿児島 0:28:55 21→21 玉目陸 出水中 0:08:46 24
22 栃木 0:28:56 27→22 薄根大河 市貝中 0:08:34 7
23 鳥取 0:28:56 28→23 山田雅貴 湯梨浜中 0:08:31 3
24 福岡 0:29:05 25→24 鬼塚大翔 飯塚一中 0:08:48 29
25 愛媛 0:29:06 29→25 松木鉄人 新居浜西中 0:08:40 15
26 福井 0:29:08 22→26 森和翔 足羽中 0:08:54 35
27 山形 0:29:10 20→27 源田修良 余目中 0:09:04 42
28 宮崎 0:29:11 23→28 大森壮真 宮崎西高付中 0:08:57 38
29 山梨 0:29:12 30→29 内堀勇 城南中 0:08:46 24
30 岐阜 0:29:25 31→30 日比野陸 興文中 0:08:51 33
31 新潟 0:29:26 34→31 佐藤蓮 松浜中 0:08:45 21
32 大阪 0:29:26 33→32 乙守勇志 芝谷中 0:08:47 27
33 東京 0:29:27 38→33 鈴木耕太郎 国分寺一中 0:08:39 14
34 長崎 0:29:28 35→34 後田築 西諫早中 0:08:45 21
35 奈良 0:29:36 37→35 永戸敢太朗 畝傍中 0:08:50 32
36 神奈川 0:29:38 36→36 須藤航一朗 根岸中 0:08:55 36
37 福島 0:29:39 41→37 白井恒成 高田中 0:08:40 15
38 富山 0:29:43 39→38 長屋匡起 雄山中 0:08:49 30
39 群馬 0:29:48 24→39 樺澤温輝 富士見中 0:09:31 47
40 徳島 0:29:53 43→40 児島雄一郎 羽ノ浦中 0:08:42 19
41 青森 0:29:54 32→41 フィールド マックス? 八戸二中 0:09:15 45
42 岩手 0:29:56 42→42 工藤信太朗 西根中 0:08:47 27
43 石川 0:30:09 44→43 野崎健太朗 七尾中 0:08:56 37
44 沖縄 0:30:18 40→44 具志堅一斗 高江洲中 0:09:21 46
45 高知 0:30:26 45→45 江口誠悟 中村中 0:09:10 43
46 香川 0:30:39 46→46 石井啓太 土庄中 0:09:01 41
47 島根 0:30:52 47→47 田原匠真 柿木中 0:09:13 44

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

※赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 佐賀 0:52:21 2→1 古賀淳紫 安川電機 0:24:00 4
2 山口 0:52:25 15→2 田村和希 住友電工 0:23:42 1
3 広島 0:52:26 5→3 吉田圭太 青山学院大 0:24:01 6
4 兵庫 0:52:34 3→4 西川雄一朗 東海大 0:24:11 15
5 京都 0:52:35 11→5 阪口竜平 東海大 0:23:59 3
6 茨城 0:52:36 1→6 湯原慶吾 青山学院大 0:24:16 17
7 静岡 0:52:36 7→7 藤曲寛人 順天堂大 0:24:10 13
8 埼玉 0:52:38 9→8 小山直城 Honda 0:24:07 12
9 北海道 0:52:45 16→9 菊地賢人 コニカミノルタ 0:24:02 7
10 和歌山 0:52:48 14→10 橋詰大慧 SGホールディングス 0:24:06 11
11 鳥取 0:52:50 23→11 岡本直己 中国電力 0:23:54 2
12 愛知 0:52:52 6→12 山口浩勢 愛三工業 0:24:26 22
13 滋賀 0:52:54 19→13 髙畑祐樹 立命館大 0:24:02 7
14 三重 0:52:55 20→14 西山雄介 トヨタ自動車 0:24:02 7
15 長野 0:52:57 4→15 春日千速 ヤクルト 0:24:33 27
16 鹿児島 0:53:00 21→16 中村高洋 京セラ鹿児島 0:24:05 10
17 宮城 0:53:04 12→17 遠藤大地 帝京大 0:24:27 23
18 千葉 0:53:08 10→18 潰滝大記 富士通 0:24:32 26
19 熊本 0:53:09 13→19 西田壮志 東海大 0:24:31 25
20 宮崎 0:53:22 28→20 小野知大 旭化成 0:24:11 15
21 福岡 0:53:27 24→21 鬼塚翔太 東海大 0:24:22 19
22 秋田 0:53:34 17→22 松尾淳之介 東海大 0:24:48 33
23 大分 0:53:35 8→23 伊東颯汰 駒沢大 0:25:08 40
24 栃木 0:53:35 22→24 樋口翔太 日本大 0:24:39 28
25 岡山 0:53:46 18→25 岡本雄大 サンベルクス 0:24:54 35
26 愛媛 0:53:46 25→26 秦将吾 大塚製薬 0:24:40 30
27 長崎 0:53:46 34→27 的野遼大 MHPS 0:24:18 18
28 新潟 0:53:48 31→28 岸本大紀 青山学院大 0:24:22 19
29 福井 0:53:50 26→29 国川恭朗 麗澤大 0:24:42 31
30 東京 0:53:51 33→30 武田凜太郎 ヤクルト 0:24:24 21
31 富山 0:53:53 38→31 浦野雄平 国学院大 0:24:10 13
32 青森 0:53:54 41→32 田澤廉 駒沢大 0:24:00 4
33 山形 0:53:58 27→33 鈴木博斗 鶴岡市陸協 0:24:48 33
34 神奈川 0:54:23 36→34 三田眞司 埼玉医科大学G 0:24:45 32
35 大阪 0:54:24 32→35 坂東剛 大阪ガス 0:24:58 36
36 岩手 0:54:25 42→36 高橋尚弥 安川電機 0:24:29 24
37 群馬 0:54:27 39→37 千明龍之佑 早稲田大 0:24:39 28
38 岐阜 0:54:32 30→38 山田真生 立命館大 0:25:07 39
39 山梨 0:54:34 29→39 瀬戸祐希 山梨学院大 0:25:22 42
40 福島 0:54:40 37→40 蛭田雄大 いわき陸協 0:25:01 38
41 奈良 0:55:01 35→41 吉村直人 愛知製鋼 0:25:25 44
42 石川 0:55:08 43→42 山本修二 旭化成 0:24:59 37
43 徳島 0:55:16 40→43 橋本尚斗 帝京大 0:25:23 43
44 沖縄 0:55:59 44→44 大城義己 亜細亜大 0:25:41 46
45 島根 0:56:07 47→45 多久和能広 順天堂大 0:25:15 41
46 香川 0:56:08 46→46 増田空 帝京大 0:25:29 45
47 高知 0:56:34 45→47 杉本恭吾 国士舘大 0:26:08 47

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

※赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉 1:06:45 8→1 唐澤拓海 花咲徳栄高 0:14:07 1
2 佐賀 1:06:54 1→2 中島阿廉 鳥栖工高 0:14:33 19
3 京都 1:06:56 5→3 小牧波亜斗 洛南高 0:14:21 11
4 兵庫 1:06:57 4→4 永吉恭理 須磨学園高 0:14:23 13
5 広島 1:06:58 3→5 吉本真啓 世羅高 0:14:32 18
6 茨城 1:07:04 6→6 大辻頌悟 水城高 0:14:28 16
7 愛知 1:07:10 12→7 小林亮太 豊川高 0:14:18 5
8 長野 1:07:10 15→8 木村暁仁 佐久長聖高 0:14:13 2
9 三重 1:07:16 14→9 山中秀真 四日市工高 0:14:21 11
10 鹿児島 1:07:19 16→10 山内健登 樟南高 0:14:19 8
11 宮城 1:07:22 17→11 吉居駿恭 仙台育英高 0:14:18 5
12 静岡 1:07:28 7→12 山本樹 島田高 0:14:52 29
13 山口 1:07:36 2→13 阿部陽樹 西京高 0:15:11 42
14 熊本 1:07:40 19→14 入田優希 九州学院高 0:14:31 17
15 鳥取 1:07:43 11→15 谷口唯翔 鳥取中央育英高 0:14:53 32
16 滋賀 1:07:44 13→16 梶谷優斗 滋賀学園高 0:14:50 27
17 福岡 1:07:45 21→17 松並昂勢 自由ケ丘高 0:14:18 5
18 宮崎 1:07:45 20→18 倉掛響 小林高 0:14:23 13
19 秋田 1:07:53 22→19 髙貝瞬 秋田工高 0:14:19 8
20 和歌山 1:07:55 10→20 井澗翔太 田辺工高 0:15:07 41
21 北海道 1:08:00 9→21 宮川悠希 東海大札幌高 0:15:15 43
22 千葉 1:08:01 18→22 斎藤拓海 市立船橋高 0:14:53 32
23 東京 1:08:07 30→23 関口絢太 国学院久我山高 0:14:16 3
24 大分 1:08:08 23→24 庭瀬俊輝 大分東明高 0:14:33 19
25 福井 1:08:09 29→25 田中悠登 敦賀気比高 0:14:19 8
26 青森 1:08:28 32→26 敦賀優雅 青森山田高 0:14:34 22
27 山形 1:08:31 33→27 島津裕太 九里学園高 0:14:33 19
28 栃木 1:08:33 24→28 深井琉聖 那須拓陽高 0:14:58 36
29 愛媛 1:08:34 26→29 久保昇陽 松山商高 0:14:48 24
30 長崎 1:08:35 27→30 横田玖磨 瓊浦高 0:14:49 25
31 新潟 1:08:37 28→31 長橋悠真 小千谷高 0:14:49 25
32 岡山 1:08:39 25→32 寺元颯一 倉敷高 0:14:53 32
33 群馬 1:08:43 37→33 伊井修司 東農大二高 0:14:16 3
34 岩手 1:08:51 36→34 佐々木塁 盛岡一高 0:14:26 15
35 富山 1:08:53 31→35 上田悠真 富山商高 0:15:00 39
36 神奈川 1:09:15 34→36 馬場園怜 生藤沢翔陵高 0:14:52 29
37 大阪 1:09:16 35→37 春名竜治 関大北陽高 0:14:52 29
38 岐阜 1:09:23 38→38 熊﨑貴哉 高山西高 0:14:51 28
39 山梨 1:09:32 39→39 加藤聡太 山梨学院高 0:14:58 36
40 奈良 1:09:36 41→40 大森駿斗 智弁学園奈良カレッジ高 0:14:35 23
41 福島 1:09:39 40→41 藤宮歩 学法石川高 0:14:59 38
42 徳島 1:10:19 43→42 河野涼太 徳島科学技術高 0:15:03 40
43 石川 1:10:46 42→43 若狭凜太郎 遊学館高 0:15:38 46
44 島根 1:11:01 45→44 千代延巧 明誠高 0:14:54 35
45 沖縄 1:11:19 44→45 嘉数純平 北山高 0:15:20 44
46 香川 1:11:53 46→46 西森燎 小豆島中央高 0:15:45 47
47 高知 1:12:00 47→47 白石翔馬 高知中央高 0:15:26 45

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

※赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉 1:31:15 1→1 佐藤快成 埼玉栄高 0:24:30 7
2 茨城 1:31:31 6→2 赤津勇進 日立工高 0:24:27 5
3 長野 1:31:31 8→3 宇津野篤 佐久長聖高 0:24:21 4
4 兵庫 1:31:31 4→4 菅野大輝 姫路商高 0:24:34 9
5 佐賀 1:31:32 2→5 佐々木亮輔 鳥栖工高 0:24:38 13
6 京都 1:31:33 3→6 三浦龍司 洛南高 0:24:37 11
7 宮城 1:31:51 11→7 喜早駿介 仙台育英高 0:24:29 6
8 愛知 1:31:53 7→8 谷口賢 豊川高 0:24:43 15
9 三重 1:31:57 9→9 佐伯陽生 伊賀白鳳高 0:24:41 14
10 熊本 1:32:13 14→10 園木大斗 開新高 0:24:33 8
11 千葉 1:32:14 22→11 佐藤一世 八千代松陰高 0:24:13 3
12 宮崎 1:32:22 18→12 城戸洸輝 宮崎日大高 0:24:37 11
13 山口 1:32:26 13→13 三木雄介 西京高 0:24:50 18
14 静岡 1:32:29 12→14 吉田響 東海大静岡翔洋高 0:25:01 22
15 鹿児島 1:32:32 10→15 神薗竜馬 鹿児島実高 0:25:13 27
16 広島 1:32:32 5→16 新谷紘ノ介 世羅高 0:25:34 31
17 福岡 1:32:33 17→17 吉冨純也 大牟田高 0:24:48 17
18 群馬 1:32:40 33→18 石田洸介 東農大二高 0:23:57 2
19 鳥取 1:32:50 15→19 桑田大輔 八頭高 0:25:07 24
20 東京 1:32:52 23→20 伊東大翔 国学院久我山高 0:24:45 16
21 滋賀 1:32:54 16→21 佐竹勇樹 比叡山高 0:25:10 26
22 大分 1:33:01 24→22 上野優人 大分東明高 0:24:53 19
23 北海道 1:33:04 21→23 村上太一 北見緑陵高 0:25:04 23
24 秋田 1:33:14 19→24 高橋銀河 秋田工高 0:25:21 29
25 愛媛 1:33:32 29→25 梅崎蓮 宇和島東高 0:24:58 20
26 長崎 1:33:34 30→26 花尾恭輔 鎮西学院高 0:24:59 21
27 福島 1:33:34 41→27 松山和希 学法石川高 0:23:55 1
28 神奈川 1:33:49 36→28 児玉真輝 鎌倉学園高 0:24:34 9
29 岡山 1:33:53 32→29 藤原優希 水島工高 0:25:14 28
30 山形 1:33:58 27→30 東海林宏 一山形南高 0:25:27 30
31 和歌山 1:34:04 20→31 折口雄紀 智弁和歌山高 0:26:09 41
32 福井 1:34:19 25→32 平林清澄 美方高 0:26:10 42
33 新潟 1:34:36 31→33 小倉竜路 新潟商高 0:25:59 38
34 栃木 1:34:38 28→34 関口大祐 白?大足利高 0:26:05 39
35 青森 1:34:39 26→35 成田龍之介 青森山田高 0:26:11 43
36 山梨 1:34:40 39→36 漆畑徳輝 山梨学院高 0:25:08 25
37 富山 1:34:46 35→37 土井拓実 富山商高 0:25:53 36
38 岐阜 1:34:57 38→38 山下雄暉 美濃加茂高 0:25:34 31
39 大阪 1:35:12 37→39 芝大輔 関大北陽高 0:25:56 37
40 奈良 1:35:15 40→40 中田千太郎 智弁学園奈良カレッジ高 0:25:39 34
41 岩手 1:35:18 34→41 鈴木健真 一関学院高 0:26:27 46
42 徳島 1:36:10 42→42 盛友士 徳島科学技術高 0:25:51 35
43 島根 1:36:36 44→43 上田陽向 出雲工高 0:25:35 33
44 石川 1:37:01 43→44 赤坂優人 遊学館高 0:26:15 44
45 沖縄 1:37:56 45→45 源河開偉 北山高 0:26:37 47
46 香川 1:38:01 46→46 大石朝陽 小豆島中央高 0:26:08 40
47 高知 1:38:18 47→47 篠川史隆 幡多農高 0:26:18 45

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

※赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野 1:39:53 3→1 吉岡大翔 川中島中 0:08:22 1
3 京都 1:40:01 6→3 柴田大地 桂中 0:08:28 2
2 兵庫 1:40:01 4→2 熊井渓人 大池中 0:08:30 3
4 埼玉 1:40:14 1→4 星野泰地 志木中 0:08:59 24
5 佐賀 1:40:22 5→5 松尾宥汰 啓成中 0:08:50 12
6 茨城 1:40:38 2→6 武藤稜河 瑞竜中 0:09:07 34
7 愛知 1:40:43 8→7 松井寛翔 逢妻中 0:08:50 12
8 宮城 1:40:55 7→8 後村光星 山田中 0:09:04 31
9 熊本 1:40:58 10→9 村上直弥 矢部中 0:08:45 9
10 山口 1:40:59 13→10 重山弘徳 萩東中 0:08:33 4
11 静岡 1:41:03 14→11 馬場大翔 御殿場中 0:08:34 5
12 千葉 1:41:07 11→12 髙尾啓太朗 旭二中 0:08:53 15
13 三重 1:41:12 9→13 加世堂懸 川越中 0:09:15 42
14 福岡 1:41:27 17→14 山本凌舞 河東中 0:08:54 16
15 東京 1:41:30 20→15 田中純 開進四中 0:08:38 6
16 鹿児島 1:41:33 15→16 清藤悠里 和田中 0:09:01 27
18 広島 1:41:35 16→18 村上響 鷹取中 0:09:03 30
17 宮崎 1:41:35 12→17 戸髙滉大 大塚中 0:09:13 41
19 群馬 1:41:47 18→19 髙草木架月 笠懸南中 0:09:07 34
20 北海道 1:41:54 23→20 本間颯 士別中 0:08:50 12
21 滋賀 1:41:56 21→21 半澤彰基 玉川中 0:09:02 28
22 鳥取 1:41:57 19→22 小谷亮介 赤碕中 0:09:07 34
23 秋田 1:42:00 24→23 藤本駿世 大曲中 0:08:46 10
24 大分 1:42:08 22→24 松井一 浜脇中 0:09:07 34
25 長崎 1:42:23 26→25 川原琉人 三井楽中 0:08:49 11
26 福島 1:42:32 27→26 大橋清陽 猪苗代中 0:08:58 23
27 愛媛 1:42:40 25→27 塩﨑駿斗 新居浜西中 0:09:08 38
28 神奈川 1:42:44 28→28 越智響己 塚越中 0:08:55 20
29 岡山 1:42:47 29→29 杉本仁 邑久中 0:08:54 16
30 山形 1:42:57 30→30 菊地道登 大江中 0:08:59 24
31 和歌山 1:43:06 31→31 宮本優希 東陽中 0:09:02 28
32 福井 1:43:15 32→32 山本晃大 武生二中 0:08:56 22
33 栃木 1:43:21 34→33 山口彰太 足利二中 0:08:43 8
34 新潟 1:43:31 33→34 大湊柊翔 小針中 0:08:55 20
35 富山 1:43:40 37→35 高森そら 魚津西部中 0:08:54 16
36 山梨 1:43:45 36→36 内堀柊 城南中 0:09:05 32
37 大阪 1:43:53 39→37 鳥井健太 誠風中 0:08:41 7
38 岐阜 1:43:57 38→38 日比健仁 江並中 0:09:00 26
39 青森 1:43:58 35→39 高坂光希 七百中 0:09:19 44
40 奈良 1:44:20 40→40 近森遥斗 畝傍中 0:09:05 32
41 岩手 1:44:39 41→41 欠端陽翔 福岡中 0:09:21 46
42 徳島 1:45:19 42→42 横佐古祐 斗池田中 0:09:09 40
43 石川 1:45:55 44→43 定塚利心 中能登中 0:08:54 16
44 島根 1:46:11 43→44 佐々木一哲 出雲一中 0:09:35 47
45 香川 1:47:09 46→45 柳生琥珀 龍雲中 0:09:08 38
46 沖縄 1:47:15 45→46 前原颯斗 大宮中 0:09:19 44
47 高知 1:47:35 47→47 野口兼生 香我美中 0:09:17 43

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

※赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野 2:17:11 1→1 中谷雄飛 早稲田大 0:37:18 2
2 兵庫 2:17:28 2→2 延藤潤 マツダ 0:37:27 4
3 埼玉 2:17:34 4→3 設楽悠太 Honda 0:37:20 3
4 佐賀 2:18:24 5→4 井手孝一 神奈川大 0:38:02 17
5 静岡 2:18:36 11→5 伊藤達彦 東京国際大 0:37:33 5
6 茨城 2:18:41 6→6 細谷恭平 黒崎播磨 0:38:03 18
7 熊本 2:18:44 9→7 赤﨑暁 拓殖大 0:37:46 9
8 三重 2:18:50 13→8 塩澤稀夕 東海大 0:37:38 8
9 宮城 2:18:50 8→9 村山紘太 旭化成 0:37:55 12
10 千葉 2:19:10 12→10 浅岡満憲 日立物流 0:38:03 18
11 福岡 2:19:17 14→11 田村友佑 黒崎播磨 0:37:50 10
12 愛知 2:19:35 7→12 東瑞基 コモディイイダ 0:38:52 33
13 京都 2:19:38 3→13 一色恭志 GMOアスリーツ 0:39:37 41
14 福島 2:19:42 26→14 相澤晃 東洋大 0:37:10 1
15 群馬 2:19:43 19→15 清水歓太 SUBARU 0:37:56 13
16 広島 2:19:53 18→16 相葉直紀 中電工 0:38:18 24
17 北海道 2:19:55 20→17 藤木宏太 国学院大 0:38:01 15
18 鳥取 2:20:25 22→18 大森太楽 中央大 0:38:28 27
19 東京 2:20:28 15→19 佐藤諒太 警視庁 0:38:58 36
20 滋賀 2:20:28 21→20 吉岡遼人 立命館大 0:38:32 28
21 鹿児島 2:20:28 16→21 市田孝 旭化成 0:38:55 34
22 長崎 2:20:33 25→22 山下一貴 駒沢大 0:38:10 22
23 山口 2:20:38 10→23 谷村龍生 帝京大 0:39:39 42
24 秋田 2:20:39 23→24 新号健志 青山学院大 0:38:39 30
25 宮崎 2:20:50 17→25 手嶋杏丞 明治大 0:39:15 37
26 栃木 2:21:18 33→26 髙久龍 ヤクルト 0:37:57 14
27 福井 2:21:21 32→27 早川翼 トヨタ自動車 0:38:06 20
28 山形 2:21:22 30→28 照井明人 NDソフトウエア 0:38:25 26
29 岡山 2:21:27 29→29 風岡永吉 JFEスチール 0:38:40 31
30 大阪 2:21:30 37→30 小林歩 駒沢大 0:37:37 6
31 富山 2:21:33 35→31 鈴木大貴 YKK 0:37:53 11
32 岐阜 2:21:34 38→32 大池達也 トヨタ紡織 0:37:37 6
33 神奈川 2:21:41 28→33 橋本龍一 順天堂大 0:38:57 35
34 山梨 2:21:46 36→34 宮下隼人 東洋大 0:38:01 15
35 新潟 2:21:53 34→35 牧良輔 SUBARU 0:38:22 25
36 愛媛 2:22:15 27→36 河野遥伎 東海大 0:39:35 40
37 大分 2:22:19 24→37 東森拓 西鉄 0:40:11 45
38 和歌山 2:22:34 31→38 山根昂希 帝京大 0:39:28 38
39 青森 2:23:47 39→39 小袖英人 明治大 0:39:49 43
40 徳島 2:23:59 42→40 髙橋裕太 大塚製薬 0:38:40 31
41 石川 2:24:01 43→41 中西大翔 国学院大 0:38:06 20
42 奈良 2:24:34 40→42 盛本聖也 日本体育大 0:40:14 46
43 島根 2:24:45 44→43 松尾修治 中電工 0:38:34 29
44 岩手 2:25:41 41→44 玉澤拓海 拓殖大 0:41:02 47
45 高知 2:25:50 47→45 松本稜 トヨタ自動車 0:38:15 23
46 香川 2:26:38 45→46 森川翔平 山陽特殊製鋼 0:39:29 39
47 沖縄 2:27:25 46→47 田島光 コモディイイダ 0:40:10 44



スポンサーリンク




スポンサーリンク