駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第24回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2019)

開催日:2019年1月20日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 山口県 0:20:32 菖蒲敦司 西京高 0:20:32 1
2 宮城県 0:20:33 児玉悠輔 東北高 0:20:33 2
3 長野県 0:20:35 服部凱杏 佐久長聖高 0:20:35 3
4 福島県 0:20:35 小指卓也 学法石川高 0:20:35 4
5 京都府 0:20:38 三浦龍司 洛南高 0:20:38 5
6 岡山県 0:20:38 八木志樹 倉敷高 0:20:38 6
7 鹿児島県 0:20:39 加藤大誠 鹿児島実高 0:20:39 7
8 佐賀県 0:20:40 平 駿介 白石高 0:20:40 8
9 新潟県 0:20:40 岸本大紀 三条高 0:20:40 9
10 静岡県 0:20:40 小澤大輝 韮山高 0:20:40 10
11 熊本県 0:20:41 鶴川正也 九州学院高 0:20:41 11
12 群馬県 0:20:41 北村 光 樹徳高 0:20:41 12
13 神奈川県 0:20:42 児玉真輝 鎌倉学園高 0:20:42 13
14 福岡県 0:20:42 島﨑昇汰 大牟田高 0:20:42 14
15 石川県 0:20:43 中西大翔 金沢龍谷高 0:20:43 15
16 大阪府 0:20:45 小島慎也 大阪高 0:20:45 16
17 茨城県 0:20:48 長山勇貴 水城高 0:20:48 17
18 愛知県 0:20:49 中倉啓敦 愛知高 0:20:49 18
19 岩手県 0:20:50 及川瑠音 一関学院高 0:20:50 19
20 長崎県 0:20:50 扇 育 松浦高 0:20:50 20
21 埼玉県 0:20:50 白鳥哲汰 埼玉栄高 0:20:50 21
22 三重県 0:20:51 宇留田竜希 伊賀白鳳高 0:20:51 22
23 広島県 0:20:51 梶山林太郎 世羅高 0:20:51 23
24 秋田県 0:20:53 中川雄太 秋田工高 0:20:53 24
25 兵庫県 0:20:54 藤本珠輝 西脇工高 0:20:54 25
26 和歌山県 0:20:55 都築勇貴 田辺工高 0:20:55 26
27 山形県 0:20:58 志貴勇斗 山形南高 0:20:58 27
28 東京都 0:20:59 伊東大翔 國學院久我山高 0:20:59 28
29 千葉県 0:20:59 石井一希 八千代松陰高 0:20:59 29
30 鳥取県 0:21:00 竹山朝陽 鳥取城北高 0:21:00 30
31 愛媛県 0:21:00 千守倫央 松山商高 0:21:00 31
32 岐阜県 0:21:00 山田真生 中京学院大付属中京高 0:21:00 32
33 宮崎県 0:21:01 佐藤航希 宮崎日大高 0:21:01 33
34 沖縄県 0:21:01 山城弘弐 コザ高 0:21:01 34
35 栃木県 0:21:02 樋口翔太 佐野日大高 0:21:02 35
36 福井県 0:21:13 清水悠雅 鯖江高 0:21:13 36
37 島根県 0:21:16 高見真拓 出雲工高 0:21:16 37
38 滋賀県 0:21:17 安原太陽 滋賀学園高 0:21:17 38
39 山梨県 0:21:18 北田大起 韮崎高 0:21:18 39
40 大分県 0:21:24 遠入 剛 大分東明高 0:21:24 40
41 奈良県 0:21:45 舩津一帆 智辯カレッジ高 0:21:45 41
42 富山県 0:21:49 長尾大輝 高岡向陵高 0:21:49 42
43 高知県 0:21:55 佐古田暁人 高地農高 0:21:55 43
44 青森県 0:21:56 田高永輝 青森山田高 0:21:56 44
45 徳島県 0:22:00 宮本大生 つるぎ高 0:22:00 45
46 北海道 0:22:08 杉本龍陽 札幌日大高 0:22:08 46
47 香川県 0:22:25 井下大誌 尽誠学園 0:22:25 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 0:29:18 山川拓馬 箕輪中 0:08:43 4
2 福岡県 0:29:19 鬼塚大翔 飯塚一中 0:08:37 2
3 鹿児島県 0:29:19 須山日陽 田崎中 0:08:40 3
4 京都府 0:29:21 村尾雄己 桂中 0:08:43 4
5 福島県 0:29:23 藤宮 歩 大槻中 0:08:48 9
6 岡山県 0:29:24 大塚直哉 吉備中 0:08:46 7
7 山口県 0:29:28 吉中祐太 向洋中 0:08:56 19
8 熊本県 0:29:29 岩下翔哉 一の宮中 0:08:48 9
9 群馬県 0:29:30 塩原 匠 中之条中 0:08:49 11
10 愛知県 0:29:33 吉居駿恭 田原東部中 0:08:44 6
11 茨城県 0:29:34 大津勇人 東海中 0:08:46 7
12 宮城県 0:29:37 榊原 巧 白石中 0:09:04 30
13 栃木県 0:29:38 瀧澤愛弥 藤原中 0:08:36 1
14 新潟県 0:29:40 山崎 丞 糸魚川中 0:09:00 23
15 広島県 0:29:40 小江幸人 高屋中 0:08:49 11
16 静岡県 0:29:41 松田拓也 裾野東中 0:09:01 25
17 大阪府 0:29:43 前田陽向 山田東中 0:08:58 21
18 神奈川県 0:29:43 ロホマン・シュモン 逗子中 0:09:01 25
19 長崎県 0:29:44 吉浦 悠 志佐中 0:08:54 15
20 埼玉県 0:29:44 久保田琉月 小川東中 0:08:54 15
21 三重県 0:29:46 倉本晃羽 白子中 0:08:55 17
22 兵庫県 0:29:47 林田蒼生 広嶺中 0:08:53 13
23 千葉県 0:29:52 栗田隆希 逆井中 0:08:53 13
24 佐賀県 0:29:56 中里琉斐 玄海みらい学園 0:09:16 40
25 東京都 0:29:58 佐藤有一 椚田中 0:08:59 22
26 岩手県 0:29:59 鈴木天智 室根中 0:09:09 35
27 山形県 0:30:01 細谷健斗 山形一中 0:09:03 29
28 和歌山県 0:30:02 植阪嶺児 古佐田丘中 0:09:07 32
29 沖縄県 0:30:03 上原琉翔 仲井真中 0:09:02 27
30 秋田県 0:30:03 杉本真弥 大曲中 0:09:10 36
31 岐阜県 0:30:06 宮前麿慧 東山中 0:09:06 31
32 鳥取県 0:30:07 信夫大輝 八頭中 0:09:07 32
33 石川県 0:30:09 川森結翔 七尾中 0:09:26 47
34 愛媛県 0:30:11 津本優真 西条北中 0:09:11 38
35 福井県 0:30:13 斎藤将也 陽明中 0:09:00 23
36 滋賀県 0:30:13 溜池一太 野洲北中 0:08:56 19
37 宮崎県 0:30:24 九嶋恵帆 高原中 0:09:23 42
38 島根県 0:30:36 伊藤蒼唯 河南中 0:09:20 41
39 大分県 0:30:38 大戸悠輝 坂ノ市中 0:09:14 39
40 奈良県 0:30:40 山下 結 富雄南中 0:08:55 17
41 山梨県 0:30:41 鶴田 拓 塩山中 0:09:23 42
42 富山県 0:30:59 二村昇太朗 大沢野中 0:09:10 36
43 高知県 0:31:02 江口誠悟 中村中 0:09:07 32
44 徳島県 0:31:02 児島雄一郎 羽ノ浦中 0:09:02 27
45 青森県 0:31:20 桑田泰我 田名部中 0:09:24 45
46 北海道 0:31:32 本間 颯 士別中 0:09:24 45
47 香川県 0:31:48 青木貴也 牟礼中 0:09:23 42

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 群馬県 0:53:25 塩尻和也 順天堂大 0:23:55 1
2 神奈川県 0:53:50 館澤享次 東海大 0:24:07 2
3 広島県 0:53:52 吉田圭太 青山学院大 0:24:12 3
4 鹿児島県 0:53:54 中村高洋 京セラ鹿児島 0:24:35 9
5 愛知県 0:54:00 山口浩勢 愛三工業 0:24:27 7
6 長野県 0:54:04 桃澤大祐 サン工業 0:24:46 15
7 福島県 0:54:06 阿部弘輝 明治大 0:24:43 12
8 長崎県 0:54:10 的場遼大 MHPS 0:24:26 6
9 宮城県 0:54:13 遠藤大地 帝京大 0:24:36 10
10 熊本県 0:54:13 西田壮志 東海大 0:24:44 13
11 福岡県 0:54:15 鬼塚翔太 東海大 0:24:56 20
12 京都府 0:54:15 大塚 倭 京都陸協 0:24:54 19
13 埼玉県 0:54:18 牟田祐樹 日立物流 0:24:34 8
14 茨城県 0:54:18 湯原慶吾 青山学院大 0:24:44 13
15 鳥取県 0:54:20 岡本直己 中国電力 0:24:13 4
16 和歌山県 0:54:23 橋詰大慧 青山学院大 0:24:21 5
17 兵庫県 0:54:34 西川雄一朗 東海大 0:24:47 17
18 静岡県 0:54:39 伊藤達彦 東京国際大 0:24:58 21
19 岡山県 0:54:40 岡本雄大 岡山陸協 0:25:16 28
20 東京都 0:54:40 平 和真 カネボウ 0:24:42 11
21 大阪府 0:54:48 石井優樹 関西学院大 0:25:05 23
22 栃木県 0:55:01 梶谷瑠哉 青山学院大 0:25:23 34
23 千葉県 0:55:04 佐藤佑輔 富士通 0:25:12 25
24 岩手県 0:55:12 永戸 聖 山梨学院大 0:25:13 26
25 新潟県 0:55:13 横山 徹 日本大 0:25:33 40
26 佐賀県 0:55:19 梶原有高 ひらまつ病院 0:25:23 34
27 山形県 0:55:19 橋間貴弥 青山学院大 0:25:18 30
28 滋賀県 0:55:31 小澤直人 早稲田大 0:25:18 30
29 宮崎県 0:55:32 安藤大樹 旭化成 0:25:08 24
30 石川県 0:55:32 関戸雅輝 NTT西日本 0:25:23 34
31 山口県 0:55:33 谷村龍正 帝京大 0:26:05 46
32 福井県 0:55:33 国川恭朗 麗澤大 0:25:20 33
33 沖縄県 0:55:35 仲間孝大 沖縄陸協 0:25:32 39
34 岐阜県 0:55:36 安田 響 神奈川大 0:25:30 37
35 富山県 0:55:46 鈴木大貴 YKK 0:24:47 17
36 愛媛県 0:55:49 西岡喬介 中電工 0:25:38 42
37 大分県 0:55:57 改木悠真 トヨタ自動車九州 0:25:19 32
38 秋田県 0:56:00 澤藤 響 順天堂大 0:25:57 44
39 三重県 0:56:04 塩澤稀夕 東海大 0:26:18 47
40 山梨県 0:56:18 清水鐘平 山梨学院大 0:25:37 41
41 高知県 0:56:19 濱口隆幸 九電工 0:25:17 29
42 島根県 0:56:22 田部幹也 桜美林大 0:25:46 43
43 青森県 0:56:33 小袖英人 明治大 0:25:13 26
44 北海道 0:56:33 小松陽平 東海大 0:25:01 22
45 徳島県 0:56:33 秦 将吾 大塚製薬 0:25:31 38
46 香川県 0:56:34 中村信一郎 九電工 0:24:46 15
47 奈良県 0:56:39 小岩慎治 立命館大 0:25:59 45

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 群馬県 1:07:46 石田洸介 東京農大二高 0:14:21 3
2 広島県 1:08:12 倉本玄太 世羅高 0:14:20 2
3 福島県 1:08:20 横田俊吾 学法石川高 0:14:14 1
4 鹿児島県 1:08:29 漆畑瑠人 鹿児島城西高 0:14:35 6
5 神奈川県 1:08:29 力石 暁 鎌倉学園高 0:14:39 9
6 長野県 1:08:35 宮内斗輝 佐久長聖高 0:14:31 5
7 茨城県 1:08:46 助川拓海 水城高 0:14:28 4
8 長崎県 1:08:49 林田洋翔 瓊浦高 0:14:39 9
9 愛知県 1:08:51 近藤幸太郎 豊川工高 0:14:51 26
10 熊本県 1:08:53 入田優希 九州学院高 0:14:40 13
11 宮城県 1:08:57 吉居大和 仙台育英高 0:14:44 16
12 和歌山県 1:09:02 家吉新大 和歌山北高 0:14:39 9
13 福岡県 1:09:03 徳永裕樹 自由ヶ丘高 0:14:48 20
14 埼玉県 1:09:05 久保田徹 小川東中 0:14:47 19
15 京都府 1:09:05 赤星優斗 洛南高 0:14:50 25
16 兵庫県 1:09:15 酒井亮太 西脇工高 0:14:41 14
17 静岡県 1:09:18 小木曽竜盛 韮山高 0:14:39 9
18 岡山県 1:09:21 石原翔太郎 倉敷高 0:14:41 14
19 鳥取県 1:09:29 山本龍神 米子松陰高 0:15:09 41
20 東京都 1:09:38 片西 景 駒沢大 0:14:58 32
21 千葉県 1:09:57 梅谷康太 流経大付柏高 0:14:53 29
22 栃木県 1:10:00 工藤巧夢 那須拓陽高 0:14:59 33
23 岩手県 1:10:01 佐々木塁 盛岡一高 0:14:49 22
24 佐賀県 1:10:07 中島阿廉 鳥栖工高 0:14:48 20
25 山口県 1:10:08 三木雄介 西京高 0:14:35 6
26 新潟県 1:10:09 松岡竜矢 中越高 0:14:56 30
27 大阪府 1:10:15 上田颯汰 関大一高 0:15:27 45
28 宮崎県 1:10:23 荒木勇人 宮崎日大高 0:14:51 26
29 山形県 1:10:25 大沼 翼 東海大山形高 0:15:06 37
30 福井県 1:10:25 廣瀬啓伍 美方高校 0:14:52 28
31 石川県 1:10:31 町 桟吾 遊学館高 0:14:59 33
32 滋賀県 1:10:31 善田修平 滋賀学園高 0:15:00 35
33 岐阜県 1:10:33 永谷連太郎 美濃加茂高 0:14:57 31
34 富山県 1:10:35 宮木快盛 高岡向陵高 0:14:49 22
35 秋田県 1:10:36 髙橋銀河 秋田工高 0:14:36 8
36 三重県 1:10:53 名村樹哉 四日市工高 0:14:49 22
37 愛媛県 1:10:57 篠原 楓 新居浜東高 0:15:08 40
38 大分県 1:11:03 庭瀬俊樹 大分東明高 0:15:06 37
39 島根県 1:11:07 杉原健吾 開星高 0:14:45 17
40 沖縄県 1:11:12 比嘉良悟 那覇西高 0:15:37 46
41 北海道 1:11:19 村上太一 北見緑陵高 0:14:46 18
42 徳島県 1:11:39 生田琉海 徳島科学技術高 0:15:06 37
43 奈良県 1:11:41 篠原直生 奈良高 0:15:02 36
44 高知県 1:11:42 森 大志 高地農高 0:15:23 42
45 香川県 1:11:58 西森 遼 小豆島中央高 0:15:24 43
46 青森県 1:11:59 敦賀優雅 青森山田高 0:15:26 44
47 山梨県 1:12:09 伏見友汰 韮崎高 0:15:51 47

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福島県 1:33:20 松山和希 学法石川高 0:25:00 4
2 群馬県 1:33:29 大澤佑介 樹徳高 0:25:43 25
3 長野県 1:33:39 松崎咲人 佐久長聖高 0:25:04 7
4 広島県 1:33:44 中野翔太 世羅高 0:25:32 23
5 神奈川県 1:33:45 内田隼太 法政二高 0:25:16 15
6 茨城県 1:33:59 前田義弘 東洋大牛久高 0:25:13 13
7 宮城県 1:34:01 喜早駿介 仙台育英高 0:25:04 7
8 福岡県 1:34:04 濱地進之介 大牟田高 0:25:01 5
9 熊本県 1:34:05 園木大斗 開新高 0:25:12 11
10 長崎県 1:34:09 花尾恭輔 鎮西学院高 0:25:20 18
11 和歌山県 1:34:12 野村優作 田辺工高 0:25:10 10
12 鹿児島県 1:34:17 山内健登 樟南高 0:25:48 31
13 埼玉県 1:34:17 川田啓仁 武蔵越生高 0:25:12 11
14 千葉県 1:34:26 佐藤一世 八千代松陰高 0:24:29 1
15 静岡県 1:34:27 鈴木創士 浜松日体高 0:25:09 9
16 兵庫県 1:34:28 目片将大 須磨学園高 0:25:13 13
17 愛知県 1:34:37 大上颯大 豊川高 0:25:46 30
18 岡山県 1:34:37 若林陽大 倉敷高 0:25:16 15
19 東京都 1:34:55 下條乃將 東京実高 0:25:17 17
20 大阪府 1:34:57 葛西 潤 関西創価高 0:24:42 2
21 岩手県 1:35:00 小倉朝陽 一関学院高 0:24:59 3
22 京都府 1:35:00 若山 岳 洛南高 0:25:55 33
23 栃木県 1:35:33 小野恵崇 那須拓陽高 0:25:33 24
24 山口県 1:35:38 中村優吾 西京高 0:25:30 20
25 佐賀県 1:35:50 西久保遼 鳥栖工高 0:25:43 25
26 新潟県 1:35:53 山本唯翔 開志国際高 0:25:44 29
27 秋田県 1:35:59 竹村拓真 秋田工高 0:25:23 19
28 石川県 1:36:01 中西唯翔 金沢龍谷高 0:25:30 20
29 岐阜県 1:36:04 中洞 将 中京学院大付属中京高 0:25:31 22
30 鳥取県 1:36:05 桑田大輔 八頭高 0:26:36 42
31 宮崎県 1:36:06 湯浅 仁 宮崎日大高 0:25:43 25
32 福井県 1:36:08 平林清登 美方高 0:25:43 25
33 滋賀県 1:36:21 居田優太 草津東高 0:25:50 32
34 富山県 1:36:35 東山静也 高岡向陵高 0:26:00 35
35 山形県 1:36:37 大野陽人 九里学園高 0:26:12 39
36 愛媛県 1:36:54 松田義正 八幡浜高 0:25:57 34
37 青森県 1:37:01 田澤 廉 青森山田高 0:25:02 6
38 大分県 1:37:04 河野友誠 東明高 0:26:01 36
39 三重県 1:37:16 山本恭澄 伊賀白鳳高 0:26:23 40
40 島根県 1:37:47 上田陽向 出雲工高 0:26:40 43
41 徳島県 1:37:47 河野涼太 徳島科学技術高 0:26:08 38
42 北海道 1:37:50 藤本 竜 札幌日大高 0:26:31 41
43 沖縄県 1:37:55 上原大和 北山高 0:26:43 44
44 香川県 1:38:02 木山達哉 尽誠学園高 0:26:04 37
45 奈良県 1:38:24 中原優人 智辯カレッジ高 0:26:43 44
46 高知県 1:38:32 篠川史隆 幡多農高 0:26:50 46
47 山梨県 1:38:59 田中莉生 笛吹高 0:26:50 46

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 群馬県 1:42:04 堀口花道 甘楽中 0:08:35 1
2 福島県 1:42:29 宍戸結紀 東和中 0:09:09 34
3 長野県 1:42:29 吉川大翔 川中島中 0:08:50 11
4 神奈川県 1:42:40 湯野川創 綾北中 0:08:55 14
5 広島県 1:42:41 塩出翔太 栗原中 0:08:57 17
6 福岡県 1:42:50 間瀬田順平 春日中 0:08:46 6
7 熊本県 1:42:51 竹割 真 出水中 0:08:46 6
8 長崎県 1:42:52 山下 蓮 桜が原中 0:08:43 4
9 茨城県 1:42:58 大内 瞬 東海中 0:08:59 19
10 埼玉県 1:43:03 小山翔也 平野中 0:08:46 6
11 鹿児島県 1:43:04 石岡大侑 出水中 0:08:47 10
12 宮城県 1:43:07 髙橋彰太 古川東中 0:09:06 29
13 兵庫県 1:43:14 広内 颯 0:08:46 6
14 和歌山県 1:43:15 伊藤凛々斗 巽中 0:09:03 24
15 岡山県 1:43:19 山田修人 琴浦中 0:08:42 3
16 静岡県 1:43:21 馬場大翔 御殿場中 0:08:54 13
17 千葉県 1:43:29 齋藤英介 白山中 0:09:03 24
18 愛知県 1:43:36 鈴木将矢 逢妻中 0:08:59 19
19 京都府 1:43:39 宮本陽叶 泉川中 0:08:39 2
20 岩手県 1:43:45 鈴木健真 見前中 0:08:45 5
21 東京都 1:43:51 小松幹汰 青梅西中 0:08:56 15
22 大阪府 1:43:53 白川陽大 枚方一中 0:08:56 15
23 栃木県 1:44:32 永島陽介 真岡東中 0:08:59 19
24 山口県 1:44:43 山本真央 周陽中 0:09:05 27
25 新潟県 1:44:58 渡邉駿太郎 佐和田中 0:09:05 27
26 佐賀県 1:45:06 山田基貴 東原庠舎東部校 0:09:16 42
27 福井県 1:45:06 吉田敬祐 鯖江中央中 0:08:58 18
28 秋田県 1:45:06 藤本駿世 大曲中 0:09:07 31
29 岐阜県 1:45:12 石本湧大 中山中 0:09:08 32
30 滋賀県 1:45:13 安原海晴 船岡中 0:08:52 12
31 宮崎県 1:45:15 大森壮真 宮崎西高附中 0:09:09 34
32 鳥取県 1:45:17 山田雅貴 北溟中 0:09:12 39
33 山形県 1:45:39 木村快斗 崚南中 0:09:02 23
34 石川県 1:45:40 正眞拳斗 辰口中 0:09:39 47
35 富山県 1:45:41 長屋匡起 雄山中 0:09:06 29
36 青森県 1:46:04 中山拓真 名川中 0:09:03 24
37 愛媛県 1:46:05 鈴木颯人 泉川中 0:09:11 38
38 大分県 1:46:12 二瓶知哉 南大分中 0:09:08 32
39 三重県 1:46:42 髙橋颯真 平田野中 0:09:26 45
40 北海道 1:47:00 櫻井一夏 帯広南町中 0:09:10 36
41 徳島県 1:47:01 田岡信一 半田中 0:09:14 40
42 島根県 1:47:02 米山光輝 河南中 0:09:15 41
43 香川県 1:47:12 行天陽虹 観音寺中部中 0:09:10 36
44 奈良県 1:47:23 舩津圭二朗 白鳳中 0:08:59 19
45 沖縄県 1:47:29 大仲竜平 波照間中 0:09:34 46
46 高知県 1:47:51 濱口愛夢 香我美中 0:09:19 43
47 山梨県 1:48:20 秋山聖人 櫛形中 0:09:21 44

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福島県 2:19:43 相沢 晃 東洋大 0:37:14 1
2 群馬県 2:20:18 牧良 輔 SUBARU 0:38:14 10
3 長野県 2:20:22 中谷雄飛 早稲田大 0:37:53 3
4 広島県 2:20:38 藤川拓也 中国電力 0:37:57 7
5 長崎県 2:20:56 山下一貴 駒沢大 0:38:04 8
6 鹿児島県 2:21:22 市田 宏 旭化成 0:38:18 12
7 愛知県 2:21:26 服部勇馬 トヨタ自動車 0:37:50 2
8 福岡県 2:21:28 福田 穣 西鉄 0:38:38 24
9 和歌山県 2:21:29 寺内將人 愛知製鋼 0:38:14 10
10 神奈川県 2:21:31 越川享次 東海大 0:38:51 30
11 熊本県 2:21:37 大津顕杜 トヨタ自動車九州 0:38:46 28
12 宮城県 2:21:44 上野 渉 Honda 0:38:37 23
13 京都府 2:21:45 坂口竜平 東海大 0:38:06 9
14 千葉県 2:21:47 蜂須賀源 コニカミノルタ 0:38:18 12
15 大阪府 2:21:49 小松巧弥 NTT西日本 0:37:56 6
16 兵庫県 2:21:53 堀尾謙介 氷丘中 0:38:39 25
17 埼玉県 2:22:23 田口雅也 Honda 0:39:20 38
18 東京都 2:22:24 茂木圭次郎 旭化成 0:38:33 21
19 岩手県 2:22:25 髙橋尚弥 安川電機 0:38:40 26
20 岡山県 2:22:29 馬場翔大 NTT西日本 0:39:10 36
21 茨城県 2:22:31 川登克弥 大東文化大 0:39:33 39
22 静岡県 2:22:39 木村 慎 Honda 0:39:18 37
23 佐賀県 2:23:00 古賀淳紫 安川電機 0:37:54 4
24 山口県 2:23:14 田村和希 住友電工 0:38:31 19
25 栃木県 2:23:24 宇賀地強 コニカミノルタ 0:38:52 31
26 岐阜県 2:23:30 浅岡満憲 日立物流 0:38:18 12
27 新潟県 2:23:43 畔上和弥 帝京大 0:38:45 27
28 宮崎県 2:23:50 今西駿介 東洋大 0:38:35 22
29 秋田県 2:24:04 松尾淳之介 東海大 0:38:58 33
30 富山県 2:24:06 永井秀篤 横浜DeNA 0:38:25 17
31 山形県 2:24:09 照井明人 NDソフト 0:38:30 18
32 福井県 2:24:14 山口修平 旭化成 0:39:08 35
33 滋賀県 2:24:19 中川智春 トーエネック 0:39:06 34
34 大分県 2:24:36 竹石尚人 青山学院大 0:38:24 16
35 三重県 2:24:37 西山雄介 トヨタ自動車 0:37:55 5
36 石川県 2:25:22 田中健祐 東京農大 0:39:42 40
37 徳島県 2:25:24 岩佐壱誠 大塚製薬 0:38:23 15
38 鳥取県 2:25:30 濱川 駿 帝京大学 0:40:13 43
39 北海道 2:25:32 小椋裕介 ヤクルト 0:38:32 20
40 島根県 2:25:48 松尾修治 中電工 0:38:46 28
41 青森県 2:25:53 堀合大輔 駒沢大 0:39:49 41
42 奈良県 2:26:17 小島大明 中央発條 0:38:54 32
43 愛媛県 2:26:41 鴨川源太 上武大 0:40:36 44
44 香川県 2:27:49 向井悠介 早稲田大 0:40:37 45
45 沖縄県 2:28:23 兼次祐希 亜細亜大 0:40:54 46
46 山梨県 2:28:32 齋藤有栄 山梨学院大 0:40:12 42
47 高知県 2:29:05 淵田凌一 神奈川大 0:41:14 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク