駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第23回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2018)

開催日:2018年1月21日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 熊本県 0:19:56 井川 龍人 九州学院高 0:19:56 1
2 長野県 0:20:00 松崎 咲人 佐久長聖高 0:20:00 2
3 福島県 0:20:01 半沢 黎斗 学法石川高 0:20:01 3
4 青森県 0:20:03 田澤 廉 青森山田高 0:20:03 4
5 茨城県 0:20:06 湯原 慶吾 水戸工高 0:20:06 5
6 新潟県 0:20:07 岸本 大紀 三条高 0:20:07 6
7 宮崎県 0:20:07 田中 康靖 小林高 0:20:07 7
8 鹿児島県 0:20:10 安藤 大樹 鹿児島実高 0:20:10 8
9 大阪府 0:20:10 呑村 大樹 大阪高 0:20:10 9
10 埼玉県 0:20:11 橋本 龍 東京農大三高 0:20:11 10
11 神奈川県 0:20:13 内田 隼太 法政二高 0:20:13 11
12 岡山県 0:20:15 北野 太翔 倉敷高 0:20:15 12
13 千葉県 0:20:18 飯田 貴之 八千代松陰高 0:20:18 13
14 長崎県 0:20:20 扇 育 松浦高 0:20:20 14
15 兵庫県 0:20:22 井上 大輝 須磨学園高 0:20:22 15
16 静岡県 0:20:30 鈴木 創士 浜松日体高 0:20:30 16
17 岐阜県 0:20:32 安田 響 益田清風高 0:20:32 17
18 愛媛県 0:20:32 千守 倫央 松山商高 0:20:32 18
19 福井県 0:20:33 川口 慧 美方高 0:20:33 19
20 愛知県 0:20:34 栁本 匡哉 豊川高 0:20:34 20
21 山形県 0:20:34 荒生 実慧 酒田南高 0:20:34 21
22 福岡県 0:20:36 島崎 昇汰 大牟田高 0:20:36 22
23 佐賀県 0:20:38 平 駿介 白石高 0:20:38 23
24 石川県 0:20:39 中西 大翔 尾山台高 0:20:39 24
25 東京都 0:20:39 佐久間 秀德 國學院久我山高 0:20:39 25
26 山口県 0:20:39 中村 優吾 西京高 0:20:39 26
27 群馬県 0:20:40 大澤 佑介 樹徳高 0:20:40 27
28 三重県 0:20:41 宇留田 竜希 伊賀白鳳高 0:20:41 28
29 大分県 0:20:42 熊谷 奨 大分東明高 0:20:42 29
30 広島県 0:20:54 梶山 林太郎 世羅高 0:20:54 30
31 山梨県 0:20:55 八重畑 龍和 山梨学院高 0:20:55 31
32 富山県 0:20:55 榎本 大倭 富山商高 0:20:55 32
33 島根県 0:20:56 高見 真拓 出雲工高 0:20:56 33
34 秋田県 0:20:57 天野 竜汰 秋田工高 0:20:57 34
35 滋賀県 0:20:58 高畑 凌太 草津東高 0:20:58 35
36 奈良県 0:21:04 浦田 昂生 智辯学園奈良カレッジ 0:21:04 36
37 和歌山県 0:21:05 都築 勇貴 田辺工高 0:21:05 37
38 栃木県 0:21:07 大谷 陽 佐野日大高 0:21:07 38
39 高知県 0:21:09 渕田 凌一 高知農高 0:21:09 39
40 沖縄県 0:21:10 島袋 太佑 北山高 0:21:10 40
41 北海道 0:21:12 齋藤 晃太 札幌日大高 0:21:12 41
42 香川県 0:21:12 竹上 世那 小豆島中央高 0:21:12 42
43 京都府 0:21:15 富山 直弥 京都外大西高 0:21:15 43
44 宮城県 0:21:20 小島 優作 仙台育英高 0:21:20 44
45 岩手県 0:21:24 小倉 朝陽 一関学院高 0:21:24 45
46 鳥取県 0:22:33 大呂 恵雨 八頭高 0:22:33 46
47 徳島県 0:22:45 井内 優輔 鳴門高 0:22:45 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 熊本県 0:28:27 鶴川 正也 託麻中 0:08:31 3
2 茨城県 0:28:37 五十嵐 喬信 水府中 0:08:31 3
3 長野県 0:28:43 伊藤 大志 赤穂中 0:08:43 14
4 福島県 0:28:43 藤宮 歩 大槻中 0:08:42 11
5 青森県 0:28:48 青木 洸生 津軽中 0:08:45 18
6 埼玉県 0:28:48 分須 尊紀 美里中 0:08:37 6
7 福岡県 0:28:50 石田 洸介 浅川中 0:08:14 1
8 千葉県 0:28:55 野島 健太 白山中 0:08:37 6
9 大阪府 0:28:56 田村 一智 信太中 0:08:46 21
10 宮崎県 0:29:00 水野 龍志 財光寺中 0:08:53 27
11 兵庫県 0:29:01 喜多村 慧 鹿島中 0:08:39 9
12 新潟県 0:29:02 関口 友太 十日町中 0:08:55 29
13 鹿児島県 0:29:06 西久保 雄志郎 吉野中 0:08:56 30
14 長崎県 0:29:08 谷口 瞬之介 桜が原中 0:08:48 22
15 神奈川県 0:29:10 安倍 立矩 小鮎中 0:08:57 32
16 愛媛県 0:29:13 原 秀寿 泉川中 0:08:41 10
17 山口県 0:29:15 阿部 陽樹 鴻南中 0:08:36 5
18 静岡県 0:29:15 松田 爽 鷹岡中 0:08:45 18
19 岐阜県 0:29:17 岩島 共汰 中山中 0:08:45 18
20 愛知県 0:29:18 吉居 駿恭 田原東部中 0:08:44 17
21 岡山県 0:29:19 大塚 直哉 吉備中 0:09:04 37
22 東京都 0:29:21 鍜治 晃 足立十一中 0:08:42 11
23 福井県 0:29:29 田中 悠登 武生二中 0:08:56 30
24 佐賀県 0:29:30 園田 勢 東原庠舎中央校 0:08:52 26
25 群馬県 0:29:31 塩原 匠 中之条中 0:08:51 23
26 三重県 0:29:32 佐藤 榛紀 正和中 0:08:51 23
27 和歌山県 0:29:33 若林 宏樹 下津二中 0:08:28 2
28 山形県 0:29:36 細谷 建斗 山形一中 0:09:02 35
29 広島県 0:29:37 吉本 真啓 高屋中 0:08:43 14
30 石川県 0:29:44 吉田 武司 津幡南中 0:09:05 40
31 栃木県 0:29:44 工藤 巧夢 大田原中 0:08:37 6
32 大分県 0:29:47 藍澤 朋来 三重中 0:09:05 40
33 山梨県 0:29:52 伏見 友汰 双葉中 0:08:57 32
34 北海道 0:29:55 辻本 幸翼 士別中 0:08:43 14
35 滋賀県 0:29:55 溜池 一太 野洲北中 0:08:57 32
36 京都府 0:29:57 大森 駿斗 北城陽中 0:08:42 11
37 奈良県 0:29:58 粟井 駿平 富雄中 0:08:54 28
38 富山県 0:29:58 加藤 誠士 大沢野中 0:09:03 36
39 秋田県 0:30:01 小松 兼梧 鷹巣中 0:09:04 37
40 島根県 0:30:07 勝部 遼 出雲三中 0:09:11 42
41 岩手県 0:30:15 小原 快都 遠野中 0:08:51 23
42 高知県 0:30:20 濵口 夢楽 香我美中 0:09:11 42
43 香川県 0:30:25 林 叶大 小豆島中 0:09:13 45
44 沖縄県 0:30:25 銘苅 春史 玉城中 0:09:15 47
45 宮城県 0:30:34 間宮 義雅 松山中 0:09:14 46
46 鳥取県 0:31:37 信夫 大輝 八頭中 0:09:04 37
47 徳島県 0:31:57 吉田 鐘 鳴門中 0:09:12 44

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 茨城県 0:52:53 森田 歩希 青山学院大 0:24:16 8
2 福島県 0:52:56 遠藤 日向 住友電工 0:24:13 4
3 山口県 0:52:58 田村 和希 青山学院大 0:23:43 1
4 千葉県 0:53:04 松枝 博輝 富士通 0:24:09 3
5 熊本県 0:53:06 神林 勇太 青山学院大 0:24:39 24
6 埼玉県 0:53:12 牟田 祐樹 日立物流 0:24:24 14
7 大阪府 0:53:14 山中 秀仁 Honda 0:24:18 11
8 新潟県 0:53:19 服部 弾馬 トーエネック 0:24:17 9
9 福岡県 0:53:19 高井 和治 九電工 0:24:29 16
10 群馬県 0:53:20 塩尻 和也 順天堂大 0:23:49 2
11 長野県 0:53:20 春日 千速 東海大 0:24:37 22
12 神奈川県 0:53:23 館澤 亨次 東海大 0:24:13 4
13 青森県 0:53:28 其田 健也 JR東日本 0:24:40 26
14 愛知県 0:53:33 山口 浩勢 愛三工業 0:24:15 7
15 岡山県 0:53:37 岡本 雄大 JFEスチール 0:24:18 11
16 東京都 0:53:38 茂木 圭次郎 旭化成 0:24:17 9
17 愛媛県 0:53:42 鈴木 洋平 愛三工業 0:24:29 16
18 兵庫県 0:53:56 廣田 雄希 SUBARU 0:24:55 28
19 福井県 0:53:58 早川 翼 トヨタ自動車 0:24:29 16
20 広島県 0:53:59 藤川 拓也 中国電力 0:24:22 13
21 佐賀県 0:54:04 光延 誠 早稲田大 0:24:34 21
22 京都府 0:54:11 阪口 竜平 東海大 0:24:14 6
23 静岡県 0:54:14 伊藤 達彦 東京国際大 0:24:59 29
24 富山県 0:54:25 浦野 雄平 國學院大 0:24:27 15
25 長崎県 0:54:26 佐藤 歩 MHPS 0:25:18 33
26 栃木県 0:54:27 宇賀地 強 コニカミノルタ 0:24:43 27
27 秋田県 0:54:32 齋藤 椋 旭化成 0:24:31 19
28 滋賀県 0:54:33 中川 智春 トーエネック 0:24:38 23
29 北海道 0:54:34 小松 陽平 東海大 0:24:39 24
30 岐阜県 0:54:38 中西 亮貴 駒澤大 0:25:21 35
31 鹿児島県 0:54:40 田中 龍太 明治大 0:25:34 40
32 三重県 0:54:54 櫻岡 駿 NTN 0:25:22 36
33 石川県 0:55:00 関戸 雅輝 NTT西日本 0:25:16 32
34 山形県 0:55:00 橋間 貴弥 青山学院大 0:25:24 38
35 大分県 0:55:06 伊東 颯汰 駒澤大 0:25:19 34
36 宮崎県 0:55:10 西 純平 旭化成 0:26:10 45
37 和歌山県 0:55:12 山根 昂希 帝京大 0:25:39 41
38 岩手県 0:55:22 佐藤 達也 警視庁 0:25:07 30
39 奈良県 0:55:22 小岩 慎治 立命館大 0:25:24 38
40 島根県 0:55:29 大谷 健太 JFEスチール 0:25:22 36
41 高知県 0:55:33 市川 孝徳 日立物流 0:25:13 31
42 香川県 0:56:06 岩﨑 祐也 立命館大 0:25:41 42
43 鳥取県 0:56:08 岡本 直己 中国電力 0:24:31 19
44 宮城県 0:56:16 星 岳 帝京大 0:25:42 43
45 山梨県 0:56:58 清水 鐘平 山梨学院大 0:27:06 47
46 沖縄県 0:57:25 瑞慶覧 伸哉 滝ヶ原自衛隊 0:27:00 46
47 徳島県 0:57:40 國行 麗生 東海大 0:25:43 44

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 茨城県 1:07:23 鈴木 聖人 水城高 0:14:30 2
2 埼玉県 1:07:44 宮坂 大器 埼玉栄高 0:14:32 4
3 大阪府 1:07:44 小島 慎也 大阪高 0:14:30 2
4 長野県 1:07:46 本間 敬大 佐久長聖高 0:14:26 1
5 山口県 1:07:53 吉井 道歩 西京高 0:14:55 15
6 熊本県 1:07:56 佐藤 映斗 九州学院高 0:14:50 11
7 福島県 1:07:59 芳賀 宏太郎 学法石川高 0:15:03 24
8 神奈川県 1:07:59 谷澤 竜弥 金沢高 0:14:36 6
9 福岡県 1:08:01 森 凪也 福岡大大濠高 0:14:42 8
10 千葉県 1:08:02 安田 博登 市船橋高 0:14:58 18
11 新潟県 1:08:04 小柳 周也 十日町高 0:14:45 10
12 群馬県 1:08:17 栗原 啓吾 東京農大二高 0:14:57 17
13 青森県 1:08:31 原田 宗市 弘前実高 0:15:03 24
14 東京都 1:08:32 手島 駿 國學院久我山高 0:14:54 13
15 愛知県 1:08:36 岩城 亮介 豊川高 0:15:03 24
16 広島県 1:08:43 伊豫田 達弥 舟入高 0:14:44 9
17 佐賀県 1:08:43 牧瀬 圭斗 白石高 0:14:39 7
18 岡山県 1:08:45 小野 一貴 倉敷高 0:15:08 28
19 静岡県 1:08:49 西方 大珠 浜松商高 0:14:35 5
20 愛媛県 1:08:51 羽藤 隆成 今治北高 0:15:09 30
21 兵庫県 1:08:52 目片 将大 須磨学園高 0:14:56 16
22 京都府 1:09:12 糸井 春輝 桂高 0:15:01 22
23 福井県 1:09:16 井上 泰志 鯖江高 0:15:18 37
24 栃木県 1:09:27 小野 恵崇 那須拓陽高 0:15:00 21
25 鹿児島県 1:09:33 安川 元気 鹿児島城西高 0:14:53 12
26 長崎県 1:09:34 植村 優人 松浦高 0:15:08 28
27 岐阜県 1:09:36 中洞 将 中京学院大中京高 0:14:58 18
28 秋田県 1:09:41 杉本 雄月 秋田工高 0:15:09 30
29 富山県 1:09:44 福田 将大 富山商高 0:15:19 38
30 滋賀県 1:09:46 西村 暉 草津東高 0:15:13 34
31 北海道 1:09:55 石田 光輝 札幌山の手高 0:15:21 40
32 山形県 1:09:58 大沼 翼 東海大山形高 0:14:58 18
33 三重県 1:10:00 中西 優汰 伊賀白鳳高 0:15:06 27
34 大分県 1:10:07 久綱 一輝 大分東明高 0:15:01 22
35 石川県 1:10:14 岡嶋 翼 遊学館高 0:15:14 35
36 奈良県 1:10:34 舩津 一帆 智辯学園奈良カレッジ 0:15:12 33
37 和歌山県 1:10:35 西野 元喜 南部高 0:15:23 41
38 宮崎県 1:10:41 緒方 俊亮 小林高 0:15:31 42
39 高知県 1:10:48 西村 拓海 高知農高 0:15:15 36
40 島根県 1:11:03 志食 歩輝 平田高 0:15:34 44
41 岩手県 1:11:09 下舘 真樹 一関学院高 0:15:47 45
42 香川県 1:11:26 井下 大誌 尽誠学園高 0:15:20 39
43 宮城県 1:11:27 喜早 駿介 仙台育英高 0:15:11 32
44 鳥取県 1:11:39 木原 昴 八頭高 0:15:31 42
45 山梨県 1:11:52 宮下 隼人 富士河口湖高 0:14:54 13
46 沖縄県 1:13:22 金城 岳 コザ高 0:15:57 47
47 徳島県 1:13:32 小東 尚生 徳島科学技術高 0:15:52 46

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:32:23 中谷 雄飛 佐久長聖高 0:24:37 1
2 茨城県 1:32:52 片根 洋平 水城高 0:25:29 11
3 神奈川県 1:33:01 鎌田 航生 法政二高 0:25:02 3
4 千葉県 1:33:04 佐藤 一世 八千代松陰高 0:25:02 3
5 埼玉県 1:33:08 早田 祥也 埼玉栄高 0:25:24 6
6 福島県 1:33:25 中澤 雄大 学法石川高 0:25:26 8
7 大阪府 1:33:27 葛西 潤 関西創価高 0:25:43 20
8 山口県 1:33:29 仲山 大輝 西京高 0:25:36 15
9 熊本県 1:33:34 古川 隼 千原台高 0:25:38 17
10 群馬県 1:33:41 千明 龍之佑 東京農大二高 0:25:24 6
11 兵庫県 1:33:44 三浦 拓朗 西脇工高 0:24:52 2
12 福岡県 1:33:44 濵地 進之介 大牟田高 0:25:43 20
13 東京都 1:33:58 嶋津 雄大 若葉総合高 0:25:26 8
14 佐賀県 1:34:06 西久保 遼 鳥栖工高 0:25:23 5
15 青森県 1:34:11 松尾 鴻雅 八戸学院光星高 0:25:40 18
16 岡山県 1:34:16 若林 陽大 倉敷高 0:25:31 13
17 静岡県 1:34:23 太田 直希 浜松日体高 0:25:34 14
18 広島県 1:34:27 前垣内 皓大 世羅高 0:25:44 22
19 新潟県 1:34:30 佐藤 拓人 中越高 0:26:26 36
20 愛媛県 1:34:42 清家 陸 八幡浜高 0:25:51 26
21 長崎県 1:35:02 花尾 恭輔 鎮西学院高 0:25:28 10
22 愛知県 1:35:02 近藤 幸太郎 豊川工高 0:26:26 36
23 岐阜県 1:35:06 殿地 琢朗 益田清風高 0:25:30 12
24 鹿児島県 1:35:20 山口 賢助 鶴丸高 0:25:47 23
25 栃木県 1:35:21 柏木 滉平 白?大足利高 0:25:54 27
26 秋田県 1:35:22 竹村 拓真 秋田工高 0:25:41 19
27 滋賀県 1:35:36 中村 風馬 草津東高 0:25:50 24
28 富山県 1:35:40 花崎 悠紀 富山商高 0:25:56 28
29 京都府 1:35:44 三浦 龍司 洛南高 0:26:32 39
30 福井県 1:35:52 清水 悠雅 鯖江高 0:26:36 40
31 山形県 1:35:56 梅木 海 鶴岡東高 0:25:58 29
32 大分県 1:35:57 佐藤 俊輔 鶴崎工高 0:25:50 24
33 北海道 1:35:59 杉本 龍陽 札幌日大高 0:26:04 31
34 三重県 1:36:27 山本 恭澄 伊賀白鳳高 0:26:27 38
35 石川県 1:36:29 大石 雄太 遊学館高 0:26:15 34
36 和歌山県 1:36:58 家吉 新大 和歌山北高 0:26:23 35
37 奈良県 1:37:10 杉岡 洸樹 智辯学園奈良カレッジ 0:26:36 40
38 島根県 1:37:17 槇原 洸槻 出雲工高 0:26:14 33
39 高知県 1:37:26 三谷 康一郎 高知追手前高 0:26:38 42
40 山梨県 1:37:29 矢島 洸一 山梨学院高 0:25:37 16
41 香川県 1:37:29 向井 悠介 小豆島中央高 0:26:03 30
42 宮城県 1:37:31 齋藤 龍之介 仙台育英高 0:26:04 31
43 宮崎県 1:37:34 手嶋 杏丞 宮崎日大高 0:26:53 46
44 岩手県 1:37:57 中嶋 貴哉 宮古高 0:26:48 44
45 鳥取県 1:38:44 西原 大貴 鳥取城北高 0:27:05 47
46 沖縄県 1:40:10 當真 佑太 名護高 0:26:48 44
47 徳島県 1:40:11 片岡 龍大 つるぎ高 0:26:39 43

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:41:45 越 陽汰 川中島中 0:09:22 29
2 茨城県 1:41:55 亘理 魁 松岡中 0:09:03 8
3 神奈川県 1:41:55 安澤 駿空 久木中 0:08:54 4
4 埼玉県 1:41:58 篠木 珠良 吉川南中 0:08:50 1
5 千葉県 1:41:59 鶴 元太 坪井中 0:08:55 5
6 福島県 1:42:26 林 晃耀 湯本一中 0:09:01 7
7 山口県 1:42:34 大谷 悠真 浅江中 0:09:05 11
8 熊本県 1:42:44 木實 優斗 西合志中 0:09:10 14
9 大阪府 1:42:45 水本 裕大 峰塚中 0:09:18 23
10 福岡県 1:42:47 神谷 青輝 曽根中 0:09:03 8
11 兵庫県 1:42:56 國安 広人 大久保中 0:09:12 16
12 群馬県 1:42:58 北村 勇貴 笠懸南中 0:09:17 22
13 静岡県 1:43:16 吉田 響 原里中 0:08:53 2
14 東京都 1:43:24 石塚 陽士 町田南中 0:09:26 35
15 佐賀県 1:43:26 諸田 雄生 東原庠舎中央校 0:09:20 25
16 新潟県 1:43:36 正野 学人 十日町中 0:09:06 12
17 広島県 1:43:37 中野 春希 坂中 0:09:10 14
18 青森県 1:43:48 安達 徒力 三本木中 0:09:37 46
19 岡山県 1:43:48 森下 翔太 井原中 0:09:32 39
20 愛媛県 1:44:12 宮岡 幸大 一本松中 0:09:30 37
21 長崎県 1:44:23 吉浦 悠 志佐中 0:09:21 26
22 愛知県 1:44:24 鵜飼 雄矢 一宮南部中 0:09:22 29
23 栃木県 1:44:29 櫻井 勇生 黒磯北中 0:09:08 13
24 鹿児島県 1:44:32 堀口 陽太 大隅中 0:09:12 16
25 滋賀県 1:44:36 山中 博生 水口中 0:09:00 6
26 京都府 1:44:37 佐藤 圭汰 蜂ヶ岡中 0:08:53 2
27 岐阜県 1:44:39 岩島 昇汰 中山中 0:09:33 42
28 秋田県 1:44:46 加藤 晴輝 城東中 0:09:24 32
29 北海道 1:45:02 酒井 空知 白糠中 0:09:03 8
30 大分県 1:45:10 萱島 和 坂ノ市中 0:09:13 18
31 富山県 1:45:12 稲塚 大祐 城端中 0:09:32 39
32 山形県 1:45:14 木村 快斗 陵南中 0:09:18 23
33 福井県 1:45:14 広瀬 啓伍 三国中 0:09:22 29
34 石川県 1:45:42 若狭 凜太郎 中能登中 0:09:13 18
35 三重県 1:45:52 田中 励弥 川越中 0:09:25 33
36 和歌山県 1:46:13 花本 達紀 亀川中 0:09:15 20
37 奈良県 1:46:40 舩津 圭二朗 白鳳中 0:09:30 37
38 宮城県 1:46:47 山平 怜生 船岡中 0:09:16 21
39 島根県 1:46:50 伊藤 蒼唯 河南中 0:09:33 42
40 山梨県 1:46:50 橘田 翔 笛南中 0:09:21 26
41 高知県 1:46:51 永田 政也 香我美中 0:09:25 33
42 宮崎県 1:47:08 渡邊 和歩 木花中 0:09:34 45
43 香川県 1:47:12 村上 冬和 小豆島中 0:09:43 47
44 岩手県 1:47:30 鈴木 健真 見前中 0:09:33 42
45 鳥取県 1:48:05 出脇 汰一 八頭中 0:09:21 26
46 沖縄県 1:49:39 上原 琉翔 仲井真中 0:09:29 36
47 徳島県 1:49:43 山本 太陽 池田中 0:09:32 39

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉県 2:19:10 設楽 悠太 Honda 0:37:12 1
2 長野県 2:19:56 關 颯人 東海大 0:38:11 5
3 千葉県 2:20:34 鈴木 塁人 青山学院大 0:38:35 13
4 福岡県 2:20:55 高橋 尚弥 安川電機 0:38:08 3
5 群馬県 2:20:59 西山 和弥 東洋大 0:38:01 2
6 山口県 2:21:01 野田 一輝 順天堂大 0:38:27 8
7 神奈川県 2:21:09 越川 堅太 神奈川大 0:39:14 25
8 茨城県 2:21:24 出口 和也 旭化成 0:39:29 30
9 福島県 2:21:25 住吉 秀昭 国士舘大 0:38:59 21
10 東京都 2:21:51 片西 景 駒澤大 0:38:27 8
11 大阪府 2:21:54 広瀬 大貴 大阪ガス 0:39:09 24
12 広島県 2:21:58 鎧坂 哲哉 旭化成 0:38:21 7
13 静岡県 2:22:02 下田 裕太 青山学院大 0:38:46 15
14 熊本県 2:22:23 中川 翔太 日本体育大 0:39:39 32
15 新潟県 2:22:24 畔上 和弥 帝京大 0:38:48 18
16 佐賀県 2:22:30 梶原 有高 ひらまつ病院 0:39:04 22
17 兵庫県 2:22:39 高田 康暉 住友電工 0:39:43 36
18 愛知県 2:22:54 山藤 篤司 神奈川大 0:38:30 10
19 愛媛県 2:22:58 菅 真大 城西大 0:38:46 15
20 栃木県 2:22:59 栃木 渡 順天堂大 0:38:30 10
21 岐阜県 2:22:59 浅岡 満憲 日立物流 0:38:20 6
22 長崎県 2:23:04 定方 俊樹 MHPS 0:38:41 14
23 京都府 2:23:09 大塚 倭 神奈川大 0:38:32 12
24 岡山県 2:23:14 中島 怜利 東海大 0:39:26 29
25 鹿児島県 2:23:26 有村 優樹 旭化成 0:38:54 19
26 秋田県 2:23:33 湊谷 春紀 東海大 0:38:47 17
27 青森県 2:23:42 堀合 大輔 駒澤大 0:39:54 37
28 北海道 2:23:56 高橋 優太 DeNA 0:38:54 19
29 山形県 2:24:22 照井 明人 NDソフトウエア 0:39:08 23
30 富山県 2:24:43 及川 佑太 YKK 0:39:31 31
31 大分県 2:24:51 東 森拓 西鉄 0:39:41 34
32 滋賀県 2:25:08 小澤 直人 早稲田大 0:40:32 43
33 福井県 2:25:15 紺野 凌矢 駒澤大 0:40:01 39
34 宮崎県 2:25:18 市田 孝 旭化成 0:38:10 4
35 三重県 2:25:34 山下 洸 NTN 0:39:42 35
36 奈良県 2:25:57 小島 大明 中央発條 0:39:17 27
37 宮城県 2:26:09 大橋 真弥 石巻RC 0:39:22 28
38 和歌山県 2:26:21 中村 悠二 愛知製鋼 0:40:08 41
39 石川県 2:26:25 田中 祐次 帝京大 0:40:43 44
40 香川県 2:26:51 森川 翔平 山陽特殊製鋼 0:39:39 32
41 島根県 2:26:51 岩田 拓海 専修大 0:40:01 39
42 岩手県 2:27:52 佐々木 聖和 駒澤大 0:40:22 42
43 高知県 2:28:04 杉本 恭吾 国士舘大 0:41:13 45
44 鳥取県 2:28:04 東島 清純 明治大 0:39:59 38
45 山梨県 2:28:36 平塚 祐三 新電元工業 0:41:46 47
46 徳島県 2:28:59 上村 和生 大塚製薬 0:39:16 26
47 沖縄県 2:30:54 田島 光 関東学院大 0:41:15 46


スポンサーリンク




スポンサーリンク