駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第22回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2017)

開催日:2017年1月22日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 三重県 0:20:14 塩沢 稀夕 伊賀白鳳高 0:20:14 1
2 長野県 0:20:17 中谷 雄飛 佐久長聖高 0:20:17 2
3 京都府 0:20:17 清水 颯大 洛南高 0:20:17 3
4 滋賀県 0:20:18 千葉 直輝 滋賀学園高 0:20:18 4
5 群馬県 0:20:19 西山 和弥 東京農大二高 0:20:19 5
6 広島県 0:20:20 吉田 圭太 世羅高 0:20:20 6
7 大阪府 0:20:22 小林 歩 関大北陽高 0:20:22 7
8 兵庫県 0:20:22 加藤 淳 西脇工高 0:20:22 8
9 宮崎県 0:20:25 田中 康靖 小林高 0:20:25 9
10 静岡県 0:20:25 池田 耀平 島田高 0:20:25 10
11 岡山県 0:20:25 前田 舜平 倉敷高 0:20:25 11
12 新潟県 0:20:28 横山 徹 中越高 0:20:28 12
13 福島県 0:20:30 遠藤 日向 学法石川高 0:20:30 13
14 千葉県 0:20:31 鳥飼 悠生 市立船橋高 0:20:31 14
15 佐賀県 0:20:32 井手 孝一 鳥栖工高 0:20:32 15
16 鹿児島県 0:20:33 安藤 大樹 鹿児島実高 0:20:33 16
17 青森県 0:20:36 田澤 廉 青森山田高 0:20:36 17
18 山形県 0:20:39 荒生 実慧 酒田南高 0:20:39 18
19 愛知県 0:20:39 蝦夷森 章太 愛知高 0:20:39 19
20 福岡県 0:20:40 岩室 天輝 大牟田高 0:20:40 20
21 東京都 0:20:41 菅原 伊織 國學院大久我山高 0:20:41 21
22 島根県 0:20:45 多久和 能広 平田高 0:20:45 22
23 岐阜県 0:20:46 安田 響 益田清風高 0:20:46 23
24 秋田県 0:20:48 高橋 響 秋田工高 0:20:48 24
25 大分県 0:20:49 小野 知大 鶴崎工高 0:20:49 25
26 茨城県 0:20:53 湯原 慶吾 水戸工高 0:20:53 26
27 宮城県 0:20:56 小野 友生 東北高 0:20:56 27
28 北海道 0:20:59 金橋 佳佑 札幌山の手高 0:20:59 28
29 岩手県 0:21:00 浅井 崚雅 一関学院高 0:21:00 29
30 熊本県 0:21:03 神林 勇太 九州学院高 0:21:03 30
31 山梨県 0:21:04 飯島 圭吾 山梨学院高 0:21:04 31
32 神奈川県 0:21:04 鎌田 航生 法政二高 0:21:04 32
33 石川県 0:21:05 田中 龍誠 遊学館高 0:21:05 33
34 栃木県 0:21:05 大森 龍之介 佐野日大高 0:21:05 34
35 鳥取県 0:21:11 福田 悠一 米子東高 0:21:11 35
36 和歌山県 0:21:12 野村 優作 田辺工高 0:21:12 36
37 香川県 0:21:15 向井 悠介 小豆島高 0:21:15 37
38 山口県 0:21:16 田村 友佑 岩国工高 0:21:16 38
39 福井県 0:21:19 川口 慧 美方高 0:21:19 39
40 高知県 0:21:21 池田 亜久里 高知農高 0:21:21 40
41 長崎県 0:21:24 栗原 卓也 川棚高 0:21:24 41
42 富山県 0:21:24 榎本 大倭 富山商高 0:21:24 42
43 奈良県 0:21:26 浦田 昂生 智辯カレッジ高 0:21:26 43
44 埼玉県 0:21:35 橋本 龍 東京農大三高 0:21:35 44
45 愛媛県 0:21:35 飯尾 亮平 八幡浜高 0:21:35 45
46 沖縄県 0:21:36 島袋 太佑 北山高 0:21:36 46
47 徳島県 0:22:50 橋本 尚斗 鳴門高 0:22:50 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 京都府 0:28:56 諸富 湧 深草中 0:08:39 5
2 滋賀県 0:29:01 安原 太陽 船岡中 0:08:43 8
3 群馬県 0:29:01 伊井 修司 富士見中 0:08:42 6
4 三重県 0:29:07 大塚 陸渡 暁中 0:08:53 25
5 兵庫県 0:29:07 川端 拳史 福崎西中 0:08:45 13
6 静岡県 0:29:08 鈴木 芽吹 泉中 0:08:43 8
7 長野県 0:29:09 石川 晃大 墨坂中 0:08:52 23
8 愛知県 0:29:10 服部 凱杏 千種中 0:08:31 2
9 千葉県 0:29:13 松永 伶 前原中 0:08:42 6
10 福岡県 0:29:14 石田 洸介 浅川中 0:08:34 3
11 新潟県 0:29:17 丸山 真孝 下田中 0:08:49 21
12 大阪府 0:29:18 田中 駿祐 金剛中 0:08:56 29
13 宮崎県 0:29:23 宮永 健太 大淀中 0:08:58 30
14 広島県 0:29:25 植野 泰生 熊野東中 0:09:05 36
15 山形県 0:29:27 志貴 勇斗 山形六中 0:08:48 19
16 茨城県 0:29:28 赤津 勇進 泉丘中 0:08:35 4
17 福島県 0:29:29 吉田 陵雅 石川中 0:08:59 31
18 岡山県 0:29:29 丸岡 陸哉 吉備中 0:09:04 34
19 大分県 0:29:35 遠入 剛 豊陽中 0:08:46 15
20 東京都 0:29:35 安部 柚作 本所中 0:08:54 26
21 秋田県 0:29:36 高橋 銀河 中仙中 0:08:48 19
22 岐阜県 0:29:36 岩島 共汰 中山中 0:08:50 22
23 宮城県 0:29:41 小原 響 二華中 0:08:45 13
24 青森県 0:29:42 田高 永輝 十和田東中 0:09:06 37
25 鹿児島県 0:29:42 神薗 竜馬 山川中 0:09:09 41
26 岩手県 0:29:44 佐々木 塁 河南中 0:08:44 11
27 長崎県 0:29:44 林田 洋翔 桜が原中 0:08:20 1
28 北海道 0:29:45 多田 奏太 神居東中 0:08:46 15
29 佐賀県 0:29:46 園田 勢 多久中央中 0:09:14 43
30 神奈川県 0:29:47 力石 暁 松林中 0:08:43 8
31 島根県 0:29:49 三浦 龍司 浜田東中 0:09:04 34
32 熊本県 0:29:57 東原 愛斗 鶴城中 0:08:54 26
33 和歌山県 0:29:59 家吉 新大 湯川中 0:08:47 17
34 栃木県 0:30:00 工藤 巧夢 大田原中 0:08:55 28
35 山口県 0:30:08 田村 友伸 玖珂中 0:08:52 23
36 山梨県 0:30:13 小林 拓登 上条中 0:09:09 41
37 埼玉県 0:30:19 白鳥 哲汰 豊野中 0:08:44 11
38 鳥取県 0:30:19 田辺 恒大 鳥取大付中 0:09:08 40
39 福井県 0:30:26 山本 雷我 武生六中 0:09:07 39
40 石川県 0:30:27 増田 海輝 中能登中 0:09:22 46
40 奈良県 0:30:27 瓦口 天斗 八木中 0:09:01 32
42 富山県 0:30:30 吉田 詠司 雄山中 0:09:06 37
43 香川県 0:30:31 大石 朝陽 小豆島中 0:09:16 45
44 高知県 0:30:36 川崎 皓太 香我美中 0:09:15 44
45 愛媛県 0:30:37 羽藤 隆成 今治西中 0:09:02 33
46 沖縄県 0:31:14 長堂 拓未 あけな中 0:09:38 47
47 徳島県 0:31:37 生田 琉海 阿南二中 0:08:47 17

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 愛知県 0:53:34 山口 浩勢 愛三工業 0:24:24 2
2 福岡県 0:53:37 鬼塚 翔太 東海大 0:24:23 1
3 三重県 0:53:37 山下 洸 NTN 0:24:30 10
4 長野県 0:53:38 春日 千速 東海大 0:24:29 8
5 千葉県 0:53:39 浅岡 満憲 日立物流 0:24:26 5
6 京都府 0:53:39 川端 千都 東海大 0:24:43 14
7 新潟県 0:53:52 服部 弾馬 東洋大 0:24:35 12
8 群馬県 0:53:55 戸田 雅稀 日清食品グループ 0:24:54 21
9 静岡県 0:53:58 梶原 有高 厚木市陸協 0:24:50 17
10 青森県 0:54:10 其田 健也 JR東日本 0:24:28 7
11 鹿児島県 0:54:11 永山 博基 早稲田大 0:24:29 8
12 神奈川県 0:54:11 館澤 亨次 東海大 0:24:24 2
13 佐賀県 0:54:11 光延 誠 早稲田大 0:24:25 4
14 岡山県 0:54:12 岡本 雄大 JFEスチール 0:24:43 14
15 北海道 0:54:12 菊地 賢人 コニカミノルタ 0:24:27 6
16 広島県 0:54:17 円井 彰彦 マツダ 0:24:52 19
17 岩手県 0:54:19 高橋 尚弥 安川電機 0:24:35 12
18 大阪府 0:54:19 山中 秀仁 Honda 0:25:01 24
19 宮崎県 0:54:20 田口 雅也 Honda 0:24:57 22
20 東京都 0:54:20 大隅 裕介 JR東日本 0:24:45 16
21 岐阜県 0:54:27 中西 亮貴 駒澤大 0:24:51 18
22 茨城県 0:54:28 出口 和也 旭化成 0:25:00 23
23 兵庫県 0:54:38 藤井 啓介 トヨタ自動車 0:25:31 34
24 山口県 0:54:41 田村 和希 青山学院大 0:24:33 11
25 大分県 0:54:48 油布 郁人 富士通 0:25:13 27
26 秋田県 0:54:49 田口 大貴 日立物流 0:25:13 27
27 栃木県 0:54:53 石川 颯真 日本大 0:24:53 20
28 山形県 0:54:58 上手 慶 NDソフト 0:25:31 34
29 熊本県 0:55:08 高田 凛太郎 東海大 0:25:11 26
30 福島県 0:55:10 物江 雄利 駒澤大 0:25:41 37
31 滋賀県 0:55:13 川崎 友輝 サンベルクス 0:26:12 43
32 和歌山県 0:55:13 橋詰 大慧 青山学院大 0:25:14 29
33 長崎県 0:55:15 的野 遼大 MHPS長崎 0:25:31 34
34 鳥取県 0:55:37 山崎 亮平 中国電力 0:25:18 31
35 埼玉県 0:55:40 口町 亮 東洋大 0:25:21 33
36 宮城県 0:55:40 鈴木 大貴 東京国際大 0:25:59 39
37 福井県 0:55:41 山田 直弘 YKK 0:25:15 30
38 愛媛県 0:55:45 鈴木 洋平 早稲田大 0:25:08 25
39 石川県 0:55:46 山本 憲二 マツダ 0:25:19 32
40 山梨県 0:55:58 上田 健太 山梨学院大 0:25:45 38
41 島根県 0:56:11 佐藤 孝哉 山梨学院大 0:26:22 44
42 富山県 0:56:36 後沢 広大 YKK 0:26:06 40
43 高知県 0:56:45 濵口 隆幸 九電工 0:26:09 41
44 香川県 0:56:58 合田 佳功 NTT東京 0:26:27 45
45 徳島県 0:57:46 國行 麗生 東海大 0:26:09 41
46 奈良県 0:58:02 浜田 泰輔 関西学院大 0:27:35 47
47 沖縄県 0:58:03 関口 海月 亜細亜大 0:26:49 46

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:08:03 本間 敬大 佐久長聖高 0:14:25 1
2 福岡県 1:08:05 森川 弘康 自由ケ丘高 0:14:28 2
3 千葉県 1:08:12 村上 純大 専修大松戸高 0:14:33 3
4 愛知県 1:08:22 関口 雄大 豊川高 0:14:48 15
5 三重県 1:08:27 田辺 佑典 伊賀白鳳高 0:14:50 20
6 京都府 1:08:28 渕田 拓臣 桂高 0:14:49 17
7 新潟県 1:08:43 布川 理稀雄 中越高 0:14:51 23
8 群馬県 1:08:43 高橋 光晃 藤岡中央高 0:14:48 15
9 静岡県 1:08:50 真田 翼 浜松商高 0:14:52 26
10 大阪府 1:08:54 北崎 拓矢 関大北陽高 0:14:35 5
11 東京都 1:08:54 宍倉 健浩 早稲田実高 0:14:34 4
12 岡山県 1:08:56 若林 大輝 倉敷高 0:14:44 10
13 宮崎県 1:08:58 大土手 嵩 小林高 0:14:38 7
14 佐賀県 1:09:00 西久保 遼 鳥栖工高 0:14:49 17
15 神奈川県 1:09:02 石鍋 颯一 鎌倉学園高 0:14:51 23
16 茨城県 1:09:05 中島 哲平 水城高 0:14:37 6
17 鹿児島県 1:09:08 山口 賢助 鶴丸高 0:14:57 28
18 岐阜県 1:09:12 沼田 大輝 中京高 0:14:45 11
19 北海道 1:09:14 石田 光輝 札幌山の手高 0:15:02 32
20 広島県 1:09:17 前垣内 皓大 世羅高 0:15:00 29
21 兵庫県 1:09:17 岩見 秀哉 須磨学園高 0:14:39 8
22 青森県 1:09:27 市沢 長太 青森山田高 0:15:17 40
23 山口県 1:09:32 中村 優吾 西京高 0:14:51 23
24 秋田県 1:09:34 佐藤 慎太郎 秋田工高 0:14:45 11
25 岩手県 1:09:36 柿木 郁人 専修大北上高 0:15:17 40
26 大分県 1:09:37 川崎 耕平 鶴崎工高 0:14:49 17
27 栃木県 1:09:55 鶴貝 彪雅 白?大足利高 0:15:02 32
28 熊本県 1:09:55 亀鷹 雄輝 九州学院高 0:14:47 14
29 福島県 1:10:00 芳賀 宏太郎 学法石川高 0:14:50 20
30 山形県 1:10:02 大沢 駿 山形中央高 0:15:04 35
31 滋賀県 1:10:15 川崎 新太郎 水口東高 0:15:02 32
32 長崎県 1:10:15 小林 憲太 鎮西学院高 0:15:00 29
33 埼玉県 1:10:26 萩原 海 武蔵越生高 0:14:46 13
34 愛媛県 1:10:27 千守 倫央 松山商高 0:14:42 9
35 宮城県 1:10:30 竹林 宏斗 仙台育英高 0:14:50 20
36 和歌山県 1:10:31 沖見 史哉 和歌山北高 0:15:18 42
37 鳥取県 1:10:38 杉村 宗哉 八頭高 0:15:01 31
38 福井県 1:10:54 橋向 天 三国高 0:15:13 38
39 島根県 1:11:05 黒木 みひろ 出雲工高 0:14:54 27
40 石川県 1:11:17 三浦 創太 遊学館高 0:15:31 45
41 山梨県 1:11:36 穂坂 快晴 山梨農林高 0:15:38 47
42 富山県 1:11:40 花崎 悠紀 富山商高 0:15:04 35
43 高知県 1:12:01 千屋 直輝 高知工高 0:15:16 39
44 香川県 1:12:08 真砂 春希 小豆島高 0:15:10 37
45 奈良県 1:13:20 舩津 一帆 智辯カレッジ高 0:15:18 42
46 徳島県 1:13:23 志摩 銀河 鳴門高 0:15:37 46
47 沖縄県 1:13:28 古謝 将大 那覇西高 0:15:25 44

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:32:22 名取 燎太 佐久長聖高 0:24:19 1
2 福岡県 1:32:34 竹元 亮太 大牟田高 0:24:29 3
3 京都府 1:33:17 吉田 匠 洛南高 0:24:49 4
4 群馬県 1:33:38 千明 龍之佑 東京農大二高 0:24:55 7
5 静岡県 1:33:40 小野寺 悠 加藤学園高 0:24:50 5
6 三重県 1:33:42 市川 唯人 伊賀白鳳高 0:25:15 16
7 東京都 1:33:46 武田 悠太郎 東京実高 0:24:52 6
8 愛知県 1:33:49 梶川 由稀 惟信高 0:25:27 24
9 秋田県 1:33:53 齋藤 椋 秋田工高 0:24:19 1
10 岡山県 1:34:01 畝 拓夢 倉敷高 0:25:05 11
11 千葉県 1:34:04 小島 海斗 市立船橋高 0:25:52 35
12 新潟県 1:34:04 岸本 大紀 三条高 0:25:21 20
13 茨城県 1:34:11 片根 洋平 水城高 0:25:06 12
14 佐賀県 1:34:12 平 駿介 白石高 0:25:12 15
15 宮崎県 1:34:13 吉村 晃世 小林高 0:25:15 16
16 兵庫県 1:34:13 酒井 耀史 須磨学園高 0:24:56 8
17 大阪府 1:34:15 中村 雅史 関大北陽高 0:25:21 20
18 鹿児島県 1:34:16 安藤 主税 鹿児島実高 0:25:08 14
19 岩手県 1:34:38 小原 拓未 一関学院高 0:25:02 10
20 神奈川県 1:34:40 加藤 直人 藤沢翔陵高 0:25:38 27
21 大分県 1:34:44 伊東 颯汰 大分東明高 0:25:07 13
22 岐阜県 1:34:47 殿地 琢朗 益田清風高 0:25:35 25
23 北海道 1:34:49 坂井 大我 札幌日大高 0:25:35 25
24 熊本県 1:34:52 西田 壮志 九州学院高 0:24:57 9
25 青森県 1:35:05 小袖 英人 八戸学院光星高 0:25:38 27
26 栃木県 1:35:13 吉川 洋次 那須拓陽高 0:25:18 18
27 広島県 1:35:24 梶山 林太郎 世羅高 0:26:07 41
28 長崎県 1:35:33 江口 大雅 鎮西学院高 0:25:18 18
29 山形県 1:35:40 吉田 梢 東海大山形高 0:25:38 27
30 福島県 1:35:46 横田 俊吾 学法石川高 0:25:46 30
31 埼玉県 1:35:49 戸口 豪琉 武蔵越生高 0:25:23 23
32 宮城県 1:35:51 星 岳 明成高 0:25:21 20
33 山口県 1:35:55 稲田 光希 豊浦高 0:26:23 43
34 和歌山県 1:36:18 山根 昂希 和歌山北高 0:25:47 31
35 滋賀県 1:36:21 矢野 直幹 比叡山高 0:26:06 40
36 愛媛県 1:36:24 清家 陸 八幡浜高 0:25:57 36
37 鳥取県 1:36:35 大森 太楽 鳥取城北高 0:25:57 36
38 島根県 1:36:53 槇原 洸槻 出雲工高 0:25:48 32
39 石川県 1:37:28 中西 唯翔 尾山台高 0:26:11 42
40 富山県 1:37:29 岡里 彰大 富山商高 0:25:49 33
41 福井県 1:37:36 村上 勇次 美方高 0:26:42 46
42 香川県 1:38:07 増田 空 小豆島高 0:25:59 38
43 高知県 1:38:42 三谷 康一郎 高知追手前高 0:26:41 45
44 山梨県 1:38:59 飯沢 千翔 山梨学院高 0:27:23 47
45 沖縄県 1:39:19 兼次 祐希 コザ高 0:25:51 34
46 徳島県 1:39:22 大倉 秀太 小松島西高 0:25:59 38
47 奈良県 1:39:59 乗松 完冴 智辯カレッジ高 0:26:39 44

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 1:41:18 杉 彩文海 吉井中 0:08:44 5
2 長野県 1:41:20 真田 稜生 上田四中 0:08:58 20
3 京都府 1:42:19 荒堀 太一郎 山城中 0:09:02 27
4 群馬県 1:42:25 北村 光 川内中 0:08:47 9
5 愛知県 1:42:30 馬場 勇一郎 上郷中 0:08:41 2
6 静岡県 1:42:30 柳原 勇志 北浜中 0:08:50 10
7 東京都 1:42:32 石塚 陽士 町田南中 0:08:46 7
8 三重県 1:42:42 山中 秀真 鼓ケ浦中 0:09:00 21
9 千葉県 1:42:49 佐藤 真優 我孫子中 0:08:45 6
10 秋田県 1:42:55 嘉成 駿 田代中 0:09:02 27
11 新潟県 1:42:58 長橋 悠真 小千谷中 0:08:54 15
12 岡山県 1:43:03 山下 空良 吉備中 0:09:02 27
13 茨城県 1:43:06 水谷 耀介 助川中 0:08:55 17
14 兵庫県 1:43:07 谷本 星輝 浜の宮中 0:08:54 15
15 佐賀県 1:43:12 野下 稜平 鳥栖中 0:09:00 21
16 大阪府 1:43:19 藤川 雅之 田尻中 0:09:04 31
17 鹿児島県 1:43:22 黒木 仁人 鹿屋中 0:09:06 33
18 神奈川県 1:43:30 児玉 真輝 領家中 0:08:50 10
19 岩手県 1:43:31 十文字 優一 福岡中 0:08:53 14
20 宮崎県 1:43:33 九嶋 恵舜 高原中 0:09:20 43
21 熊本県 1:43:35 内田 征冶 鶴城中 0:08:43 4
22 栃木県 1:43:42 松山 和希 大田原中 0:08:29 1
23 北海道 1:43:44 村上 太一 遠軽中 0:08:55 17
24 大分県 1:43:56 萱島 和 坂ノ市中 0:09:12 39
25 岐阜県 1:43:59 熊崎 貴哉 竹原中 0:09:12 39
26 青森県 1:44:02 敦賀 優雅 造道中 0:08:57 19
27 広島県 1:44:14 細迫 海気 坂中 0:08:50 10
28 長崎県 1:44:15 花尾 恭輔 桜が原中 0:08:42 3
29 山口県 1:44:41 菖蒲 敦司 浅江中 0:08:46 7
30 福島県 1:44:48 木村 有希 新鶴中 0:09:02 27
31 埼玉県 1:44:49 伊東 大翔 高階中 0:09:00 21
32 宮城県 1:44:56 佐藤 良祐 東北学院中 0:09:05 32
33 山形県 1:45:01 田沢 泉李 上山南中 0:09:21 44
34 滋賀県 1:45:12 居田 優太 南郷中 0:08:51 13
35 和歌山県 1:45:18 井澗 翔太 明洋中 0:09:00 21
36 愛媛県 1:45:25 真鍋 聖良 新居浜西中 0:09:01 25
37 鳥取県 1:45:43 大呂 恵雨 智頭中 0:09:08 34
38 島根県 1:46:28 大皷 力斗 美保関中 0:09:35 47
39 石川県 1:46:36 赤坂 優人 田鶴浜中 0:09:08 34
40 富山県 1:46:37 藤田 健人 八尾中 0:09:08 34
41 福井県 1:46:59 島田 淳志 鯖江中 0:09:23 45
42 香川県 1:47:33 石井 滉人 土庄中 0:09:26 46
43 高知県 1:47:54 畠中 八起 香長中 0:09:12 39
44 山梨県 1:48:08 橘田 翔 笛南中 0:09:09 37
45 徳島県 1:48:23 仁木 蒼一郎 高浦中 0:09:01 25
46 沖縄県 1:48:28 高橋 考生 伊原間中 0:09:09 37
47 奈良県 1:49:18 西中 新 八木中 0:09:19 42

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 2:19:09 上野 裕一郎 DeNA 0:37:49 2
2 福岡県 2:19:28 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 0:38:10 4
3 愛知県 2:20:31 神野 大地 コニカミノルタ 0:38:01 3
4 京都府 2:20:37 一色 恭志 青山学院大 0:38:18 5
5 静岡県 2:20:51 下田 裕太 青山学院大 0:38:21 9
6 群馬県 2:21:03 塩尻 和也 順天堂大 0:38:38 16
7 東京都 2:21:18 高木 登志夫 DeNA 0:38:46 21
8 新潟県 2:21:29 畔上 和弥 帝京大 0:38:31 12
9 千葉県 2:21:32 潰滝 大記 富士通 0:38:43 19
10 秋田県 2:21:34 松尾 淳之介 東海大 0:38:39 17
11 佐賀県 2:21:34 古賀 淳紫 安川電機 0:38:22 10
12 兵庫県 2:21:39 伊藤 和麻 住友電工 0:38:32 13
13 鹿児島県 2:21:40 有村 優樹 旭化成 0:38:18 5
14 三重県 2:21:45 西山 雄介 駒澤大 0:39:03 27
15 茨城県 2:21:56 森田 歩希 青山学院大 0:38:50 23
16 栃木県 2:22:02 横手 健 富士通 0:38:20 8
17 大阪府 2:22:22 高砂 大地 中央学院大 0:39:03 27
18 宮崎県 2:22:24 山口 修平 旭化成 0:38:51 24
19 大分県 2:22:32 大塚 祥平 駒澤大 0:38:36 15
20 埼玉県 2:22:32 設楽 悠太 Honda 0:37:43 1
21 神奈川県 2:22:41 小町 昌矢 日本体育大 0:39:11 30
22 長崎県 2:22:42 井上 大仁 MHPS長崎 0:38:27 11
22 岐阜県 2:22:42 大池 達也 トヨタ紡織 0:38:43 19
22 岩手県 2:22:42 永戸 聖 山梨学院大 0:39:11 30
25 熊本県 2:22:44 元村 大地 日清食品グループ 0:39:09 29
26 広島県 2:23:02 鎧坂 哲哉 旭化成 0:38:48 22
27 岡山県 2:23:12 小山 大介 中電工 0:40:09 42
28 福島県 2:23:22 今井 正人 トヨタ自動車九州 0:38:34 14
29 北海道 2:23:31 柴田 拓真 平成国際大 0:39:47 36
30 愛媛県 2:23:44 鈴木 健吾 神奈川大 0:38:19 7
31 青森県 2:23:49 堀合 大輔 駒澤大 0:39:47 36
32 山口県 2:24:37 末次 慶太 明治大 0:39:56 38
33 宮城県 2:24:57 三浦 洋希 日清食品グループ 0:40:01 40
34 鳥取県 2:25:01 足羽 純実 法政大 0:39:18 33
35 山形県 2:25:07 鈴木 駿 NDソフト 0:40:06 41
36 石川県 2:25:15 山本 修二 東洋大 0:38:39 17
37 滋賀県 2:25:31 木村 優志 法政大 0:40:19 45
38 和歌山県 2:25:34 中村 悠二 愛知製鋼 0:40:16 44
39 島根県 2:25:53 松尾 修治 中電工 0:39:25 34
40 福井県 2:26:38 石橋 安孝 東海大 0:39:39 35
41 富山県 2:26:48 末上 哲平 YKK 0:40:11 43
42 山梨県 2:27:09 平賀 喜裕 駿河台大 0:39:01 26
43 徳島県 2:27:14 上村 和生 大塚製薬 0:38:51 24
44 香川県 2:28:28 富原 拓 中央大 0:40:55 47
44 沖縄県 2:28:28 浜崎 達規 小森コーポレーション 0:40:00 39
46 奈良県 2:28:33 小島 大明 中央発條 0:39:15 32
47 高知県 2:28:38 棚橋 建太 創価大 0:40:44 46



スポンサーリンク




スポンサーリンク