駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第21回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2016)

開催日:2016年1月24日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福島県 0:20:04 遠藤 日向 学法石川高 0:20:04 1
2 福岡県 0:20:05 鬼塚 翔太 大牟田高 0:20:05 2
3 群馬県 0:20:09 横川 巧 中之条高 0:20:09 3
4 三重県 0:20:11 塩澤 稀夕 伊賀白鳳高 0:20:11 4
5 京都府 0:20:12 阪口 竜平 洛南高 0:20:12 5
6 埼玉県 0:20:13 館澤 亨次 埼玉栄高 0:20:13 6
7 静岡県 0:20:14 太田 智樹 浜松日体高 0:20:14 7
8 滋賀県 0:20:14 千葉 直輝 滋賀学園高 0:20:14 8
9 大阪府 0:20:15 高砂 大地 関西大北陽高 0:20:15 9
10 長野県 0:20:15 名取 燎太 佐久長聖高 0:20:15 10
11 広島県 0:20:16 中島 大就 世羅高 0:20:16 11
12 香川県 0:20:17 冨原 拓 尽誠学園高 0:20:17 12
13 兵庫県 0:20:18 西川 雄一朗 須磨学園高 0:20:18 13
14 愛知県 0:20:19 長谷川 令 豊川高 0:20:19 14
15 神奈川県 0:20:21 橋本 龍一 法政大二高 0:20:21 15
16 千葉県 0:20:25 鈴木 塁人 流通経大付柏高 0:20:25 16
17 佐賀県 0:20:32 宗 直輝 鳥栖工高 0:20:32 17
18 秋田県 0:20:33 安藤 駿 秋田工高 0:20:33 18
19 宮城県 0:20:42 小室 翼 仙台育英高 0:20:42 19
20 東京都 0:20:43 斎藤 雅英 早稲田実高 0:20:43 20
21 熊本県 0:20:44 中川 翔太 九州学院高 0:20:44 21
22 鳥取県 0:20:44 福田 悠一 米子東高 0:20:44 22
23 岡山県 0:20:48 前田 舜平 倉敷高 0:20:48 23
24 長崎県 0:20:50 嵜本 浩士 川棚高 0:20:50 24
25 大分県 0:20:53 竹石 尚人 鶴崎工高 0:20:53 25
26 山梨県 0:20:56 飯島 圭吾 山梨学院大付高 0:20:56 26
27 岐阜県 0:20:56 坪井 慧 大垣日大高 0:20:56 27
28 富山県 0:20:56 岡里 彰大 富山商高 0:20:56 28
29 茨城県 0:21:02 永井 拓真 水城高 0:21:02 29
30 徳島県 0:21:03 岩佐 壱誠 徳島科学技術高 0:21:03 30
31 奈良県 0:21:05 藤田 孝介 智辯学園高 0:21:05 31
32 新潟県 0:21:06 田村 岳士 東京学館新潟高 0:21:06 32
33 栃木県 0:21:10 郡司 陽大 那須拓陽高 0:21:10 33
34 山口県 0:21:12 中村 駆 西京高 0:21:12 34
34 宮崎県 0:21:12 山村 凱斗 小林高 0:21:12 35
36 沖縄県 0:21:13 兼次 祐希 コザ高 0:21:13 36
37 山形県 0:21:16 大澤 駿 山形中央高 0:21:16 37
38 鹿児島県 0:21:17 南 俊希 鹿児島城西高 0:21:17 38
39 島根県 0:21:21 多久和 能広 平田高 0:21:21 39
40 青森県 0:21:25 吉田 尭紀 八戸学院光星高 0:21:25 40
41 北海道 0:21:26 田辺 浩司 北海道栄高 0:21:26 41
42 福井県 0:21:26 川口 慧 美方高 0:21:26 42
43 岩手県 0:21:27 佐々木 聖和 一関学院高 0:21:27 43
44 愛媛県 0:21:43 佐藤 博朗 宇和高 0:21:43 44
45 石川県 0:21:52 吉村 聖 遊学館高 0:21:52 45
46 高知県 0:22:02 千屋 直輝 高知工高 0:22:02 46
47 和歌山県 0:22:08 中筋 千尋 桐蔭高 0:22:08 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 群馬県 0:28:47 大澤 佑介 広沢中 0:08:38 1
2 福島県 0:28:57 中澤 雄大 石川中 0:08:53 11
3 広島県 0:28:58 前垣内 皓大 三原五中 0:08:42 3
4 長野県 0:28:59 松崎 咲人 広陵中 0:08:44 4
5 静岡県 0:29:04 小澤 大輝 深良中 0:08:50 7
6 埼玉県 0:29:10 円谷 光佑 日進中 0:08:57 16
7 福岡県 0:29:12 下迫田 衛 守恒中 0:09:07 29
8 愛知県 0:29:13 大上 颯麻 猿投台中 0:08:54 12
9 三重県 0:29:15 九嶋 大雅 紀北中 0:09:04 25
10 京都府 0:29:16 山田 和輝 桂中 0:09:04 25
11 神奈川県 0:29:22 鈴木 海斗 泉中 0:09:01 20
12 滋賀県 0:29:23 居田 優太 南郷中 0:09:09 32
13 千葉県 0:29:24 安田 博登 常盤平中 0:08:59 18
14 兵庫県 0:29:25 西宇 佑騎 加古川山手中 0:09:07 29
15 鳥取県 0:29:29 北脇 秀人 鳥取南中 0:08:45 5
16 香川県 0:29:29 井下 大誌 大野原中 0:09:12 35
17 大阪府 0:29:36 河内 海 鳳中 0:09:21 44
18 宮城県 0:29:38 佐藤 礼旺 蛇田中 0:08:56 15
19 熊本県 0:29:38 奥村 辰徳 不知火中 0:08:54 12
20 佐賀県 0:29:39 久保 亮太 武雄北中 0:09:07 29
21 長崎県 0:29:42 林田 洋翔 桜が原中 0:08:52 9
22 新潟県 0:29:47 横田 俊吾 山王中 0:08:41 2
23 徳島県 0:29:50 生田 琉海 阿南二中 0:08:47 6
24 秋田県 0:29:51 竹村 拓真 仙北中 0:09:18 42
25 岡山県 0:29:57 宍戸 来嘉 琴浦中 0:09:09 32
26 奈良県 0:29:57 盛本 聖也 橿原中 0:08:52 9
27 富山県 0:29:58 宮木 快盛 庄西中 0:09:02 21
28 東京都 0:29:59 佐藤 力也 杉森中 0:09:16 40
29 岐阜県 0:30:00 貝川 裕亮 八百津中 0:09:04 25
30 栃木県 0:30:04 小野 恵崇 氏家中 0:08:54 12
31 茨城県 0:30:05 小林 竜也 瑞竜中 0:09:03 24
32 大分県 0:30:06 工藤 郁也 日出中 0:09:13 37
33 山形県 0:30:06 荒生 実慧 酒田一中 0:08:50 7
34 山口県 0:30:09 中村 優吾 国府中 0:08:57 16
35 山梨県 0:30:10 土屋 雅也 石和中 0:09:14 38
36 宮崎県 0:30:12 佐藤 航希 西階中 0:09:00 19
37 青森県 0:30:27 田澤 廉 是川中 0:09:02 21
38 岩手県 0:30:32 小倉 朝陽 見前中 0:09:05 28
39 鹿児島県 0:30:35 加藤 大誠 帖佐中 0:09:18 42
40 北海道 0:30:37 多田 奏太 神居東中 0:09:11 34
41 福井県 0:30:43 大同 健心 美浜中 0:09:17 41
42 愛媛県 0:30:45 千守 倫央 勝山中 0:09:02 21
43 島根県 0:30:48 高見 真拓 河南中 0:09:27 46
44 沖縄県 0:30:53 大島 卓也 久松中 0:09:40 47
45 石川県 0:31:06 鈴木 優允 津幡南中 0:09:14 38
46 高知県 0:31:14 田井野 悠介 香我美中 0:09:12 35
47 和歌山県 0:31:32 水越 陸 野上中 0:09:24 45

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 群馬県 0:53:46 塩尻 和也 順天堂大 0:24:59 13
2 愛知県 0:53:52 田中 秀幸 トヨタ自動車 0:24:39 1
3 広島県 0:53:53 北 魁道 中国電力 0:24:55 8
4 埼玉県 0:53:54 設楽 啓太 コニカミノルタ 0:24:44 3
5 福岡県 0:53:55 高井 和治 九電工 0:24:43 2
6 長野県 0:54:05 春日 千速 東海大 0:25:06 16
7 福島県 0:54:14 住吉 秀昭 国士舘大 0:25:17 28
8 神奈川県 0:54:20 高谷 将弘 JR東日本 0:24:58 10
9 滋賀県 0:54:21 中川 智春 トーエネック 0:24:58 10
10 静岡県 0:54:23 木村 慎 明治大 0:25:19 31
11 京都府 0:54:23 川端 千都 東海大 0:25:07 17
12 千葉県 0:54:23 浅岡 満憲 日立物流 0:24:59 13
13 三重県 0:54:29 西山 雄介 駒澤大 0:25:14 21
14 鳥取県 0:54:45 岡本 直己 中国電力 0:25:16 26
15 宮城県 0:54:46 渡邉 利典 青山学院大 0:25:08 18
16 兵庫県 0:54:50 新庄 翔太 Honda 0:25:25 36
17 東京都 0:54:54 加藤 光 JR東日本 0:24:55 8
18 佐賀県 0:54:54 光延 誠 早稲田大 0:25:15 24
19 岡山県 0:54:55 小山 大介 中電工 0:24:58 10
20 秋田県 0:54:56 湊谷 春紀 東海大 0:25:05 15
21 長崎県 0:54:56 馬場 圭太 Honda 0:25:14 21
22 大分県 0:54:57 油布 郁人 富士通 0:24:51 6
23 新潟県 0:54:57 牧 良輔 SUBARU 0:25:10 19
24 茨城県 0:54:58 楠 康成 小森コーポレーション 0:24:53 7
25 熊本県 0:54:58 久保田 和真 青山学院大 0:25:20 33
26 富山県 0:55:12 及川 佑太 YKK 0:25:14 21
27 香川県 0:55:12 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 0:25:43 42
28 奈良県 0:55:16 小島 大明 中央発條 0:25:19 31
29 大阪府 0:55:21 中村 祐紀 青山学院大 0:25:45 45
30 宮崎県 0:55:24 市田 孝 旭化成 0:25:12 20
31 徳島県 0:55:24 西山 容平 大塚製薬 0:25:34 40
32 北海道 0:55:25 菊地 賢人 コニカミノルタ 0:24:48 4
33 鹿児島県 0:55:25 大六野 秀畝 旭化成 0:24:50 5
34 岐阜県 0:55:25 中西 亮貴 駒澤大 0:25:25 36
35 山梨県 0:55:27 上田 健太 山梨学院大 0:25:17 28
36 栃木県 0:55:31 塩谷 桂大 中央学院大 0:25:27 39
37 青森県 0:55:43 其田 健也 駒澤大 0:25:16 26
38 山口県 0:55:52 藤本 拓 トヨタ自動車 0:25:43 42
39 愛媛県 0:56:00 林 竜之介 東海大 0:25:15 24
40 福井県 0:56:03 早川 翼 トヨタ自動車 0:25:20 33
41 山形県 0:56:13 吉田 楓 明治大 0:26:07 46
42 沖縄県 0:56:17 関口 海月 亜細亜大 0:25:24 35
43 島根県 0:56:24 松尾 修治 中電工 0:25:36 41
44 石川県 0:56:32 市谷 龍太郎 山梨学院大 0:25:26 38
45 高知県 0:56:32 松本 稜 トヨタ自動車 0:25:18 30
46 和歌山県 0:57:16 松田 佑太 SGHグループ 0:25:44 44
47 岩手県 0:57:34 大沼 睦 NDソフトウエア 0:27:02 47

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 愛知県 1:08:09 三輪 軌道 愛知高 0:14:17 1
2 埼玉県 1:08:15 三井 貴久 埼玉栄高 0:14:21 2
3 福岡県 1:08:20 米満 怜 大牟田高 0:14:25 3
4 広島県 1:08:26 植村 拓未 世羅高 0:14:33 5
5 群馬県 1:08:27 千明 龍之佑 東京農大二高 0:14:41 16
6 福島県 1:08:44 相澤 晃 学法石川高 0:14:30 4
7 長野県 1:08:47 井上 錬 佐久長聖高 0:14:42 17
8 静岡県 1:08:57 渡邉 奏太 吉原工高 0:14:34 9
9 滋賀県 1:08:59 髙畑 祐樹 水口東高 0:14:38 12
10 千葉県 1:09:03 難波 皓平 専修大松戸高 0:14:40 13
11 京都府 1:09:13 中谷 一平 桂高 0:14:50 23
12 岡山県 1:09:28 中谷 貴弘 倉敷高 0:14:33 5
13 神奈川県 1:09:29 大西 彰 藤沢翔陵高 0:15:09 35
14 秋田県 1:09:29 石垣 陽介 秋田工高 0:14:33 5
15 兵庫県 1:09:30 中園 誠也 報徳学園高 0:14:40 13
16 三重県 1:09:33 市川 唯人 伊賀白鳳高 0:15:04 31
17 熊本県 1:09:33 赤﨑 暁 開新高 0:14:35 10
18 大分県 1:09:33 小野 知大 鶴崎工高 0:14:36 11
19 東京都 1:09:34 斉藤 寛明 國學院大久我山高 0:14:40 13
20 長崎県 1:09:38 香月 翔太 瓊浦高 0:14:42 17
21 新潟県 1:09:43 原澤 一徳 中越高 0:14:46 20
22 佐賀県 1:09:46 西野 匠哉 鳥栖工高 0:14:52 24
23 鳥取県 1:09:58 杉村 宗哉 八頭高 0:15:13 38
24 宮城県 1:09:59 吉川 幸紀 利府高 0:15:13 38
25 茨城県 1:10:01 鈴木 正樹 水城高 0:15:03 30
26 栃木県 1:10:04 大森 龍之介 佐野日大高 0:14:33 5
27 大阪府 1:10:09 中村 友哉 大阪桐蔭高 0:14:48 22
28 岐阜県 1:10:10 河村 一輝 大垣日大高 0:14:45 19
29 富山県 1:10:10 榎本 大倭 富山商高 0:14:58 26
30 北海道 1:10:11 高橋 真樹 札幌山の手高 0:14:46 20
31 香川県 1:10:18 増田 空 小豆島高 0:15:06 33
32 宮崎県 1:10:19 吉村 晃世 小林高 0:14:55 25
33 奈良県 1:10:25 平野 恵大 智辯学園高 0:15:09 35
34 徳島県 1:10:28 大竹 夏月 徳島科学技術高 0:15:04 31
35 山梨県 1:10:35 関川 大悟 山梨学院大付高 0:15:08 34
36 山口県 1:10:52 福本 真大 西京高 0:15:00 28
37 鹿児島県 1:10:57 安藤 主税 鹿児島実高 0:15:32 44
38 青森県 1:11:08 及川 雄大 八戸学院光星高 0:15:25 42
39 山形県 1:11:12 森 優太 東海大山形高 0:14:59 27
40 福井県 1:11:15 兵田 聖夜 敦賀気比高 0:15:12 37
41 愛媛県 1:11:18 飯尾 亮平 八幡浜高 0:15:18 40
42 沖縄県 1:11:44 島袋 太佑 北山高 0:15:27 43
43 島根県 1:11:59 田部 雄作 出雲工高 0:15:35 46
44 高知県 1:12:06 中西 唯斗 高知農高 0:15:34 45
45 石川県 1:12:19 上前 法誠 遊学館高 0:15:47 47
46 岩手県 1:12:34 小原 拓未 一関学院高 0:15:00 28
47 和歌山県 1:12:39 山根 昂希 和歌山北高 0:15:23 41

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 愛知県 1:32:43 青木 祐人 愛知高 0:24:34 2
2 広島県 1:33:07 吉田 圭太 世羅高 0:24:41 3
3 長野県 1:33:08 關 颯人 佐久長聖高 0:24:21 1
4 福岡県 1:33:28 舟津 彰馬 福岡大付大濠高 0:25:08 10
5 埼玉県 1:33:38 中村 大聖 埼玉栄高 0:25:23 18
6 福島県 1:33:40 阿部 弘輝 学法石川高 0:24:56 5
7 静岡県 1:34:15 荻野 太成 加藤学園高 0:25:18 15
8 群馬県 1:34:17 茂原 大悟 高崎高 0:25:50 30
9 滋賀県 1:34:20 川島 貴哉 草津東高 0:25:21 16
10 秋田県 1:34:27 松尾 淳之介 秋田工高 0:24:58 7
11 熊本県 1:34:29 西田 壮志 九州学院高 0:24:56 5
12 岡山県 1:34:30 中島 怜利 倉敷高 0:25:02 9
13 千葉県 1:34:39 中根 滉稀 流通経大付柏高 0:25:36 21
14 神奈川県 1:34:42 二井 康介 藤沢翔陵高 0:25:13 12
15 茨城県 1:34:54 川澄 克弥 水城高 0:24:53 4
16 兵庫県 1:35:01 加藤 淳 西脇工高 0:25:31 19
17 宮城県 1:35:07 奈良 凌介 仙台育英高 0:25:08 10
18 大阪府 1:35:09 中平 大二朗 大阪高 0:25:00 8
19 三重県 1:35:10 小森 稜太 いなべ総合学園高 0:25:37 24
20 京都府 1:35:13 清水 颯大 洛南高 0:26:00 34
21 長崎県 1:35:14 金丸 逸樹 諌早高 0:25:36 21
22 佐賀県 1:35:18 大坪 桂一郎 鳥栖工高 0:25:32 20
23 大分県 1:35:21 伊東 颯汰 大分東明高 0:25:48 27
24 富山県 1:35:32 浦野 雄平 富山商高 0:25:22 17
25 宮崎県 1:35:32 今西 駿介 小林高 0:25:13 12
26 新潟県 1:35:34 宮澤 真太 十日町高 0:25:51 31
27 東京都 1:35:37 遠藤 宏夢 國學院大久我山高 0:26:03 35
28 栃木県 1:35:40 吉川 洋次 那須拓陽高 0:25:36 21
29 鳥取県 1:35:45 山下 智也 米子松蔭高 0:25:47 26
30 山口県 1:36:06 野田 一輝 西京高 0:25:14 14
31 北海道 1:36:18 成田 悠汰 札幌山の手高 0:26:07 37
32 岐阜県 1:36:20 沼田 大輝 中京高 0:26:10 39
33 徳島県 1:36:24 三馬 啓人 徳島科学技術高 0:25:56 33
34 香川県 1:36:26 向井 悠介 小豆島高 0:26:08 38
35 山梨県 1:36:27 熊谷 尭之 山梨学院大付高 0:25:52 32
36 奈良県 1:36:29 中井 拓実 智辯学園高 0:26:04 36
37 鹿児島県 1:36:45 川口 竜也 鹿児島城西高 0:25:48 27
38 福井県 1:37:01 国川 恭朗 美方高 0:25:46 25
39 山形県 1:37:23 佐々木 守 山形中央高 0:26:11 41
40 愛媛県 1:37:40 杉本 康平 宇和島東高 0:26:22 44
41 青森県 1:37:56 小袖 英人 八戸学院光星高 0:26:48 45
42 高知県 1:38:23 池田 亜久里 高知農高 0:26:17 42
43 和歌山県 1:38:27 阪口 俊平 田辺工高 0:25:48 27
44 石川県 1:38:39 吉田 大海 遊学館高 0:26:20 43
45 岩手県 1:38:44 松舘 悠斗 一関学院高 0:26:10 39
46 島根県 1:38:49 黒木 みひろ 出雲工高 0:26:50 46
47 沖縄県 1:39:14 大城 義己 沖縄工高 0:27:30 47

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 愛知県 1:41:41 葛西 潤 東港中 0:08:58 7
2 広島県 1:42:09 梶山 林太郎 坂中 0:09:02 12
3 埼玉県 1:42:25 関口 雄大 桜中 0:08:47 1
4 長野県 1:42:33 米山 哲弘 佐久長聖中 0:09:25 41
5 福岡県 1:42:34 島﨑 昇汰 前原中 0:09:06 20
6 福島県 1:42:46 大塚 稜介 若松三中 0:09:06 20
7 静岡県 1:43:03 鈴木 創士 浜松日体中 0:08:48 2
8 群馬県 1:43:07 新井 大貴 富士見中 0:08:50 3
9 熊本県 1:43:20 井川 龍人 佐敷中 0:08:51 5
10 岡山県 1:43:36 梶原 大聖 邑久中 0:09:06 20
11 滋賀県 1:43:40 西田 歩 日吉中 0:09:20 34
12 千葉県 1:43:43 安田 優登 常盤平中 0:09:04 14
13 神奈川県 1:43:47 脇坂 進之介 日野南中 0:09:05 16
14 秋田県 1:43:48 土田 陽大 羽後中 0:09:21 36
15 兵庫県 1:44:07 藤本 珠輝 陵南中 0:09:06 20
16 茨城県 1:44:07 長山 勇貴 中郷中 0:09:13 27
17 大阪府 1:44:08 上田 颯汰 三国中 0:08:59 8
18 宮城県 1:44:11 児玉 悠輔 富沢中 0:09:04 14
19 京都府 1:44:12 諸富 湧 深草中 0:08:59 8
20 佐賀県 1:44:14 山﨑 諒介 佐賀城東中 0:08:56 6
21 長崎県 1:44:19 山田 大成 魚目中 0:09:05 16
22 新潟県 1:44:24 岸本 大紀 分水中 0:08:50 3
23 三重県 1:44:35 大塚 陸渡 暁中 0:09:25 41
24 栃木県 1:44:39 樋口 翔太 佐野城東中 0:08:59 8
25 大分県 1:44:44 安部 雅治 安心院中 0:09:23 38
26 富山県 1:44:44 金田 龍心 桜井中 0:09:12 26
27 東京都 1:44:54 濵西 勇輔 あきる野西中 0:09:17 30
28 宮崎県 1:44:58 山口 大智 小林中 0:09:26 43
29 鳥取県 1:45:13 田辺 恒大 鳥取大付中 0:09:28 44
30 山口県 1:45:28 長岡 京汰 萩東中 0:09:22 37
31 岐阜県 1:45:30 河村 裕太 竹原中 0:09:10 25
32 山梨県 1:45:32 橘田 大河 笛南中 0:09:05 16
33 奈良県 1:45:32 土坂 舜 香芝東中 0:09:03 13
34 北海道 1:45:36 大熊 健斗 愛宕中 0:09:18 31
35 徳島県 1:45:39 宮本 大生 脇町中 0:09:15 29
36 香川県 1:45:46 木山 達哉 大野原中 0:09:20 34
37 鹿児島県 1:46:08 川上 拓真 高尾野中 0:09:23 38
38 福井県 1:46:29 岩田 源 市立気比中 0:09:28 44
39 山形県 1:46:36 金澤 有真 神町中 0:09:13 27
40 愛媛県 1:46:45 曽波 祐我 新居浜西中 0:09:05 16
41 青森県 1:47:36 髙橋 優人 東英中 0:09:40 47
42 石川県 1:47:38 中西 大翔 緑中 0:08:59 8
43 和歌山県 1:47:45 都築 勇貴 上芳養中 0:09:18 31
44 高知県 1:47:47 田井野 啓介 香我美中 0:09:24 40
45 島根県 1:47:55 三浦 龍司 浜田東中 0:09:06 20
46 岩手県 1:48:02 杉田 真英 雫石中 0:09:18 31
47 沖縄県 1:48:51 友利 怜央 宮古北中 0:09:37 46

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 愛知県 2:20:12 山本 修平 トヨタ自動車 0:38:31 8
2 広島県 2:20:43 工藤 有生 駒澤大 0:38:34 10
3 埼玉県 2:20:59 服部 翔大 Honda 0:38:34 10
4 静岡県 2:21:03 佐藤 悠基 日清食品グループ 0:38:00 2
5 長野県 2:21:09 矢野 圭吾 日清食品グループ 0:38:36 12
6 福島県 2:21:17 圓井 彰彦 マツダ 0:38:31 8
7 群馬県 2:21:50 戸田 雅稀 東京農業大 0:38:43 15
8 福岡県 2:21:50 吉元 真司 黒崎播磨 0:39:16 30
9 兵庫県 2:22:10 中谷 圭佑 駒澤大 0:38:03 3
10 神奈川県 2:22:12 梶原 有高 厚木市陸協 0:38:25 7
11 熊本県 2:22:25 久保田 大貴 安川電機 0:39:05 24
12 滋賀県 2:22:44 川崎 友輝 滋賀陸協 0:39:04 22
13 秋田県 2:22:46 伊藤 正樹 コニカミノルタ 0:38:58 21
14 岡山県 2:22:49 馬場 翔大 駒澤大 0:39:13 29
15 宮城県 2:22:50 村山 紘太 旭化成 0:38:39 14
16 東京都 2:22:50 茂木 圭次郎 旭化成 0:37:56 1
17 栃木県 2:22:53 髙久 龍 ヤクルト 0:38:14 6
18 長崎県 2:22:57 井上 大仁 MHPS長崎 0:38:38 13
19 佐賀県 2:23:02 古賀 淳紫 安川電機 0:38:48 18
20 茨城県 2:23:03 宮坂 俊輔 小森コーポレーション 0:38:56 20
21 大阪府 2:23:12 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 0:39:04 22
22 大分県 2:23:27 大塚 祥平 駒澤大 0:38:43 15
23 岐阜県 2:23:33 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 0:38:03 3
24 新潟県 2:23:33 金森 寛人 拓殖大 0:39:09 28
25 山口県 2:23:37 田村 和希 青山学院大 0:38:09 5
26 三重県 2:23:42 三輪 晋大朗 NTN 0:39:07 27
27 宮崎県 2:23:45 廣末 香 トヨタ自動車九州 0:38:47 17
28 千葉県 2:23:52 若松 儀裕 日清食品グループ 0:40:09 44
29 京都府 2:24:03 上門 大祐 京都産業大 0:39:51 41
30 鳥取県 2:24:33 二岡 康平 駒澤大 0:39:20 33
31 徳島県 2:24:33 上村 和生 東洋大 0:38:54 19
32 富山県 2:24:38 村刺 厚介 YKK 0:39:54 42
33 北海道 2:24:42 小椋 裕介 青山学院大 0:39:06 26
34 山梨県 2:25:13 上村 純也 山梨学院大 0:39:41 38
35 鹿児島県 2:25:44 中村 高洋 京セラ鹿児島 0:39:36 36
36 福井県 2:25:47 山口 修平 創価大 0:39:18 32
37 愛媛県 2:25:50 鈴木 健吾 神奈川大 0:39:05 24
38 山形県 2:25:52 鈴木 駿 NDソフトウエア 0:39:16 30
39 奈良県 2:26:02 米澤 玲 関西大 0:40:30 45
40 香川県 2:26:43 多喜端 夕貴 国士舘大 0:40:57 47
41 和歌山県 2:27:12 橋詰 大慧 青山学院大 0:39:27 34
42 高知県 2:27:15 中平 英志 神奈川大 0:39:28 35
43 青森県 2:27:18 工藤 隼人 亜細亜大 0:39:42 39
44 石川県 2:27:21 五郎谷 俊 東洋大 0:39:43 40
45 岩手県 2:27:39 照井 明人 東京国際大 0:39:37 37
46 島根県 2:27:49 佐藤 孝哉 山梨学院大 0:39:54 42
47 沖縄県 2:29:23 新垣 魁都 中央大 0:40:32 46



スポンサーリンク




スポンサーリンク