駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第20回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2015)

開催日:2015年1月18日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 0:20:04 鬼塚 翔太 大牟田高 0:20:04 1
2 三重県 0:20:07 下 史典 伊賀白鳳高 0:20:07 2
3 長崎県 0:20:08 坂口 裕之 諌早高 0:20:08 3
4 静岡県 0:20:08 太田 智樹 浜松日体高 0:20:08 3
5 佐賀県 0:20:09 古賀 淳紫 鳥栖工高 0:20:09 5
6 埼玉県 0:20:14 館澤 亨次 埼玉栄高 0:20:14 6
7 秋田県 0:20:15 湊谷 春紀 秋田工高 0:20:15 7
8 熊本県 0:20:16 神林 勇太 九州学院高 0:20:16 8
9 鹿児島県 0:20:16 田中 龍太 鹿児島実高 0:20:16 8
10 千葉県 0:20:17 難波 皓平 専修大松戸高 0:20:17 10
11 茨城県 0:20:17 中島 公平 水城高 0:20:17 10
12 群馬県 0:20:17 塩尻 和也 伊勢崎清明高 0:20:17 10
13 和歌山県 0:20:25 橋詰 大慧 和歌山北高 0:20:25 13
14 福島県 0:20:27 遠藤 日向 学法石川高 0:20:27 14
15 東京都 0:20:29 斉藤 寛明 國學院大久我山高 0:20:29 15
16 宮城県 0:20:29 奈良 凌介 仙台育英高 0:20:29 15
17 長野県 0:20:30 關 颯人 佐久長聖高 0:20:30 17
18 兵庫県 0:20:30 福田 兼士 須磨学園高 0:20:30 17
19 香川県 0:20:31 冨原 拓 尽誠学園高 0:20:31 19
20 大阪府 0:20:36 高砂 大地 関大北陽高 0:20:36 20
21 石川県 0:20:40 山本 修二 遊学館高 0:20:40 21
22 宮崎県 0:20:44 廣末 卓 小林高 0:20:44 22
23 山口県 0:20:53 中村 駆 西京高 0:20:53 23
24 富山県 0:20:56 浦野 雄平 富山商高 0:20:56 24
25 新潟県 0:20:58 畔上 和弥 関根学園高 0:20:58 25
26 栃木県 0:20:59 梶谷 瑠哉 白?大足利高 0:20:59 26
27 北海道 0:21:00 新関 友基 札幌山の手高 0:21:00 27
28 青森県 0:21:00 堀合 大輔 青森山田高 0:21:00 27
29 大分県 0:21:05 伊東 颯汰 大分東明高 0:21:05 29
30 山形県 0:21:06 齋藤 諒 酒田南高 0:21:06 30
31 山梨県 0:21:07 飯島 圭吾 山梨学院大付高 0:21:07 31
32 広島県 0:21:08 新迫 志希 世羅高 0:21:08 32
33 岡山県 0:21:15 森崎 拓海 倉敷高 0:21:15 33
34 鳥取県 0:21:16 東島 清純 米子松蔭高 0:21:16 34
35 京都府 0:21:18 三原 卓巳 洛南高 0:21:18 35
36 奈良県 0:21:24 小岩 慎治 智辯学園高 0:21:24 36
37 愛媛県 0:21:29 求 大地 今治北高 0:21:29 37
38 神奈川県 0:21:31 橋本 龍一 法政大二高 0:21:31 38
39 滋賀県 0:21:34 小澤 直人 草津東高 0:21:34 39
40 高知県 0:21:37 秋山 優樹 高知農高 0:21:37 40
41 岩手県 0:21:38 佐々木 聖和 一関学院高 0:21:38 41
42 島根県 0:21:38 田部 幹也 出雲工高 0:21:38 41
43 岐阜県 0:21:44 今井 篤弥 中京高 0:21:44 43
44 徳島県 0:21:51 岩佐 壱誠 徳島科学技術高 0:21:51 44
45 沖縄県 0:22:08 宮平 健太郎 コザ高 0:22:08 45
-- 福井県 --- 揚原 佑 鯖江高 DNF 46
-- 愛知県 --- 山藤 篤司 愛知高 DQ 46

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉県 0:28:53 橋本 龍 毛呂山川角中 0:08:39 1
2 静岡県 0:28:53 松島 彰吾 北浜中 0:08:45 3
3 福岡県 0:29:03 藤上 凌太 粕屋東中 0:08:59 23
4 千葉県 0:29:04 中光 捷 白山中 0:08:47 5
5 群馬県 0:29:05 森田 瑛介 前橋東中 0:08:48 7
6 茨城県 0:29:07 小島 優作 波崎二中 0:08:50 13
7 熊本県 0:29:10 奥村 辰徳 不知火中 0:08:54 17
8 香川県 0:29:15 向井 悠介 小豆島中 0:08:44 2
9 長野県 0:29:15 高木 航志 上田五中 0:08:45 3
10 宮城県 0:29:17 小野 友生 長町中 0:08:48 7
11 兵庫県 0:29:17 中尾 大樹 宝殿中 0:08:47 5
12 東京都 0:29:21 池田 一成 町田南中 0:08:52 15
13 鹿児島県 0:29:21 矢野 陽介 屋久島中央中 0:09:05 28
14 福島県 0:29:21 半澤 黎斗 平一中 0:08:54 17
15 長崎県 0:29:21 冨永 裕憂 時津中 0:09:13 41
16 秋田県 0:29:22 萩野 紫音 大館国際情報中 0:09:07 32
17 三重県 0:29:24 佐々木 歩夢 光陵中 0:09:17 43
18 和歌山県 0:29:33 樋瀬 光稀 野上中 0:09:08 34
19 佐賀県 0:29:33 冨永 開来 有明中 0:09:24 45
20 大阪府 0:29:43 藤本 浩太郎 登美丘中 0:09:07 32
21 宮崎県 0:29:46 田中 康靖 飫肥中 0:09:02 26
22 新潟県 0:29:47 横田 俊吾 山王中 0:08:49 10
23 青森県 0:29:49 松尾 鴻雅 東北中 0:08:49 10
24 大分県 0:29:54 小野 知大 坂ノ市中 0:08:49 10
25 山形県 0:29:54 荒生 実慧 酒田一中 0:08:48 7
26 栃木県 0:30:02 大谷 陽 三島中 0:09:03 27
27 山口県 0:30:04 吉井 道歩 田布施中 0:09:11 39
28 富山県 0:30:05 榎本 大倭 富山南部中 0:09:09 37
29 北海道 0:30:05 石田 光輝 札幌西岡北中 0:09:05 28
30 岡山県 0:30:13 名合 治紀 吉備中 0:08:58 22
31 京都府 0:30:14 岩嵜 友也 大住中 0:08:56 20
32 山梨県 0:30:18 望月 悠斗 白根巨摩中 0:09:11 39
33 石川県 0:30:20 山本 嵐 田鶴浜中 0:09:40 47
34 神奈川県 0:30:22 小早川 寛人 浜岳中 0:08:51 14
35 奈良県 0:30:24 盛本 聖也 橿原中 0:09:00 25
36 鳥取県 0:30:24 南後 海里 湖東中 0:09:08 34
37 広島県 0:30:28 佐々木 光 磯松中 0:09:20 44
38 岩手県 0:30:33 佐藤 慎巴 北上中 0:08:55 19
39 滋賀県 0:30:33 西村 暉 近江兄弟社中 0:08:59 23
40 愛媛県 0:30:34 河野 聖也 吉田中 0:09:05 28
41 徳島県 0:30:48 井内 優輔 小松島中 0:08:57 21
42 岐阜県 0:30:49 森 拳真 池田中 0:09:05 28
43 高知県 0:30:53 臼木 翔惟瑠 香我美中 0:09:16 42
44 島根県 0:31:04 伊藤 太一 東出雲中 0:09:26 46
45 沖縄県 0:31:17 島袋 太佑 大浜中 0:09:09 37
-- 愛知県 --- 蝦夷森 章太 古知野中 0:08:53 16
-- 福井県 --- 兵田 聖夜 三方中 0:09:08 34

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 熊本県 0:53:20 久保田 和真 青山学院大 0:24:10 3
2 埼玉県 0:53:20 設楽 悠太 Honda 0:24:27 8
3 静岡県 0:53:22 木村 慎 明治大 0:24:29 9
4 鹿児島県 0:53:36 大六野 秀畝 明治大 0:24:15 4
5 福岡県 0:53:37 高井 和治 九電工 0:24:34 15
6 東京都 0:53:38 高橋 優太 DeNA 0:24:17 5
7 宮城県 0:53:43 村山 紘太 城西大 0:24:26 7
8 群馬県 0:53:43 滑 和也 SUBARU 0:24:38 18
9 香川県 0:53:44 中村 信一郎 早稲田大 0:24:29 9
10 千葉県 0:53:47 柏原 竜二 富士通 0:24:43 23
11 長野県 0:53:49 春日 千速 東海大 0:24:34 15
12 兵庫県 0:53:50 北村 聡 日清食品グループ 0:24:33 14
13 茨城県 0:54:02 楠 康成 小森コーポレーション 0:24:55 30
14 長崎県 0:54:03 井上 大仁 山梨学院大 0:24:42 21
15 北海道 0:54:09 菊地 賢人 コニカミノルタ 0:24:04 1
16 三重県 0:54:09 梅枝 裕吉 NTN 0:24:45 25
17 栃木県 0:54:09 横手 健 明治大 0:24:07 2
18 新潟県 0:54:11 服部 弾馬 東洋大 0:24:24 6
19 秋田県 0:54:13 田口 大貴 早稲田大 0:24:51 29
20 佐賀県 0:54:21 光延 誠 早稲田大 0:24:48 26
21 福島県 0:54:27 今井 憲久 東洋大 0:25:06 34
22 青森県 0:54:33 其田 健也 駒澤大 0:24:44 24
23 山口県 0:54:34 田村 和希 青山学院大 0:24:30 13
24 和歌山県 0:54:36 潰滝 大記 中央学院大 0:25:03 33
25 鳥取県 0:54:53 山崎 亮平 中国電力 0:24:29 9
26 宮崎県 0:54:55 井手上 隼人 トヨタ自動車九州 0:25:09 35
27 岡山県 0:54:55 岡本 雄大 JFEスチール 0:24:42 21
28 神奈川県 0:54:56 梶原 有高 プレス工業 0:24:34 15
29 大分県 0:54:56 油布 郁人 富士通 0:25:02 32
30 大阪府 0:54:59 監物 稔浩 NTT西日本 0:25:16 37
31 広島県 0:55:06 岡本 直己 中国電力 0:24:38 18
32 岩手県 0:55:22 長谷川 清勝 JR東日本 0:24:49 27
33 滋賀県 0:55:23 川崎 友輝 青山学院大 0:24:50 28
34 奈良県 0:55:23 吉村 直人 立命館大 0:24:59 31
35 岐阜県 0:55:29 浅岡 満憲 東京農大 0:24:40 20
36 富山県 0:55:39 橋爪 孝安 SGホールディングスグループ 0:25:34 40
37 京都府 0:55:45 廣瀬 大貴 大阪ガス 0:25:31 39
38 山梨県 0:55:47 上村 純也 山梨学院大 0:25:29 38
39 山形県 0:55:56 齋藤 真也 東洋大 0:26:02 45
40 島根県 0:56:16 松尾 修治 中電工 0:25:12 36
41 石川県 0:56:17 市谷 龍太郎 山梨学院大 0:25:57 43
42 愛媛県 0:56:33 秦 将吾 山梨学院大 0:25:59 44
43 徳島県 0:56:44 岡田 竜治 大塚製薬 0:25:56 42
44 高知県 0:56:56 濵口 隆幸 九電工 0:26:03 46
45 沖縄県 0:57:43 喜屋武 佑樹 沖縄国際大 0:26:26 47
-- 愛知県 --- 大石 港与 トヨタ自動車 0:24:29 9
-- 福井県 --- 山﨑 翔太 ヤクルト 0:25:52 41

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉県 1:07:33 小山 直城 松山高 0:14:13 1
2 熊本県 1:07:48 久保 和馬 九州学院高 0:14:28 4
3 静岡県 1:07:50 竹下 凱 常葉学園橘高 0:14:28 4
4 群馬県 1:08:07 西山 和弥 東京農大二高 0:14:24 2
5 福岡県 1:08:12 有馬 圭祐 大牟田高 0:14:35 14
6 東京都 1:08:15 山田 滉介 日体荏原高 0:14:37 19
7 宮城県 1:08:18 中村 大成 東北高 0:14:35 14
8 鹿児島県 1:08:18 中村 幸成 鹿児島実高 0:14:42 23
9 千葉県 1:08:21 富田 浩之 八千代松陰高 0:14:34 11
10 兵庫県 1:08:25 苗村 隆広 西脇工高 0:14:35 14
11 香川県 1:08:32 多喜端 夕貴 尽誠学園高 0:14:48 30
12 長崎県 1:08:36 江島 崚太 諌早高 0:14:33 10
13 栃木県 1:08:38 郡司 陽大 那須拓陽高 0:14:29 6
14 三重県 1:08:40 塩澤 稀夕 伊賀白鳳高 0:14:31 7
15 長野県 1:08:41 湯澤 舜 東海大三高 0:14:52 32
16 新潟県 1:08:42 熊倉 優介 村上桜ケ丘高 0:14:31 7
17 茨城県 1:08:47 永井 拓真 水城高 0:14:45 29
18 秋田県 1:08:50 続木 悠也 秋田工高 0:14:37 19
19 福島県 1:09:02 相澤 晃 学法石川高 0:14:35 14
20 佐賀県 1:09:13 西野 匠哉 鳥栖工高 0:14:52 32
21 北海道 1:09:15 野田 克哉 札幌山の手高 0:15:06 37
22 山口県 1:09:18 野田 一輝 西京高 0:14:44 27
23 大阪府 1:09:24 中村 友哉 大阪桐蔭高 0:14:25 3
24 大分県 1:09:28 首藤 貴樹 日本文理大付高 0:14:32 9
25 神奈川県 1:09:30 平岡 アンディ 横浜高 0:14:34 11
26 鳥取県 1:09:36 江田 悠真 米子松蔭高 0:14:43 25
27 宮崎県 1:09:37 山村 凱斗 小林高 0:14:42 23
28 岡山県 1:09:38 吉川 大和 倉敷高 0:14:43 25
29 広島県 1:09:45 吉田 圭太 世羅高 0:14:39 21
30 岩手県 1:09:56 永戸 聖 盛岡工高 0:14:34 11
31 青森県 1:09:57 寺嶋 晃我 青森山田高 0:15:24 44
32 和歌山県 1:09:59 有松 憧 桐蔭高 0:15:23 43
33 奈良県 1:10:12 船井 魁晟 智辯学園高 0:14:49 31
34 岐阜県 1:10:13 河村 一輝 大垣日大高 0:14:44 27
35 滋賀県 1:10:15 辻川 諒 膳所高 0:14:52 32
36 京都府 1:10:21 阪口 竜平 洛南高 0:14:36 18
37 山形県 1:10:53 森 優太 東海大山形高 0:14:57 35
38 富山県 1:10:59 河上 雄哉 富山商高 0:15:20 41
39 山梨県 1:11:08 花輪 瑞貴 韮崎高 0:15:21 42
40 石川県 1:11:19 田中 龍誠 遊学館高 0:15:02 36
41 愛媛県 1:11:49 武田 佳樹 松山工高 0:15:16 39
42 島根県 1:11:55 阿川 大祐 出雲工高 0:15:39 46
43 徳島県 1:11:56 熊井 現 徳島科学技術高 0:15:12 38
44 高知県 1:12:21 棚橋 建太 高知農高 0:15:25 45
45 沖縄県 1:13:22 大城 義己 沖縄工高 0:15:39 46
-- 愛知県 --- 小野田 勇次 豊川高 0:14:40 22
-- 福井県 --- 松田 岳大 鯖江高 0:15:17 40

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉県 1:32:19 小笹 椋 埼玉栄高 0:24:46 2
2 宮城県 1:32:50 三浦 洋希 東北高 0:24:32 1
3 群馬県 1:32:53 清水 歓太 中央中等 0:24:46 2
4 福岡県 1:33:04 江口 智耶 大牟田高 0:24:52 5
5 熊本県 1:33:08 林田 元輝 九州学院高 0:25:20 15
6 鹿児島県 1:33:10 永山 博基 鹿児島実高 0:24:52 5
7 東京都 1:33:19 片西 景 昭和一学園高 0:25:04 11
8 兵庫県 1:33:21 森田 智哉 東播磨高 0:24:56 8
9 静岡県 1:33:32 藤曲 寛人 加藤学園高 0:25:42 25
10 千葉県 1:33:36 加藤 拓海 成田高 0:25:15 14
11 秋田県 1:33:52 松尾 淳之介 秋田工高 0:25:02 10
12 栃木県 1:34:04 馬場 スタン恵 那須拓陽高 0:25:26 17
13 長野県 1:34:04 井上 錬 佐久長聖高 0:25:23 16
14 三重県 1:34:08 近藤 聖志 伊賀白鳳高 0:25:28 18
15 長崎県 1:34:11 金子 鷹 諌早高 0:25:35 22
16 佐賀県 1:34:26 吉岡 幸輝 白石高 0:25:13 13
17 宮崎県 1:34:27 今西 駿介 小林高 0:24:50 4
18 岡山県 1:34:33 中島 怜利 倉敷高 0:24:55 7
19 茨城県 1:34:35 森田 歩希 竜ケ崎一高 0:25:48 29
20 広島県 1:34:46 中島 大就 世羅高 0:25:01 9
21 山口県 1:34:49 花田 凌一 西京高 0:25:31 20
22 福島県 1:34:52 戸澤 奨 田村高 0:25:50 30
23 北海道 1:34:56 成田 悠汰 札幌山の手高 0:25:41 23
24 大阪府 1:34:56 中平 大二朗 大阪高 0:25:32 21
25 香川県 1:35:00 香川 慎吾 尽誠学園高 0:26:28 41
26 神奈川県 1:35:11 二井 康介 藤沢翔陵高 0:25:41 23
27 新潟県 1:35:37 田村 岳士 東京学館新潟高 0:26:55 46
28 岩手県 1:35:39 藤井 健吾 一関学院高 0:25:43 26
29 鳥取県 1:35:48 濱川 駿 米子松蔭高 0:26:12 38
30 京都府 1:35:51 本多 寛幸 京都外大西高 0:25:30 19
31 奈良県 1:35:56 藤田 孝介 智辯学園高 0:25:44 27
32 大分県 1:36:03 竹石 尚人 鶴崎工高 0:26:35 43
33 滋賀県 1:36:12 坂口 拓男 滋賀学園高 0:25:57 31
34 青森県 1:36:19 中村 拳梧 八戸学院光星高 0:26:22 39
35 和歌山県 1:36:22 阪口 俊平 田辺工高 0:26:23 40
36 山形県 1:36:39 鈴木 亮平 酒田南高 0:25:46 28
37 岐阜県 1:36:48 ?下 拓斗 中京高 0:26:35 43
38 山梨県 1:37:12 髙橋 将平 韮崎高 0:26:04 36
39 石川県 1:37:25 前谷内 恒介 遊学館高 0:26:06 37
40 富山県 1:37:40 竹田 翔 高岡向陵高 0:26:41 45
41 愛媛県 1:37:50 河野 遥伎 宇和高 0:26:01 35
42 徳島県 1:37:53 土壁 和希 つるぎ高 0:25:57 31
43 高知県 1:38:19 田中 尚人 高知農高 0:25:58 34
44 島根県 1:38:25 多久和 能広 平田高 0:26:30 42
45 沖縄県 1:40:36 高良 和希 沖縄工高 0:27:14 47
-- 愛知県 --- 小畠 宏友 豊川工高 0:25:11 12
-- 福井県 --- 堀井 貴裕 鯖江高 0:25:57 31

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉県 1:41:15 斉藤 龍之介 小川東中 0:08:56 12
2 群馬県 1:41:41 大澤 佑介 広沢中 0:08:48 2
3 宮城県 1:41:50 鈴木 浩風 古川南中 0:09:00 18
4 兵庫県 1:42:02 坂元 祐喜 加古川山手中 0:08:41 1
5 福岡県 1:42:07 津田 将希 姪浜中 0:09:03 24
6 熊本県 1:42:09 井川 龍人 佐敷中 0:09:01 21
7 鹿児島県 1:42:10 志水 佑守 西指宿中 0:09:00 18
8 東京都 1:42:12 谷萩 由歩 南成瀬中 0:08:53 7
9 静岡県 1:42:20 渡辺 大地 加藤学園暁秀中 0:08:48 2
10 千葉県 1:42:30 飯田 貴之 東庄中 0:08:54 10
11 長野県 1:42:52 松﨑 健悟 高森中 0:08:48 2
12 栃木県 1:42:53 金久保 遥 益子中 0:08:49 5
13 秋田県 1:43:02 三ケ田 奨 花輪一中 0:09:10 38
14 三重県 1:43:09 野呂 光希 高田中 0:09:01 21
15 長崎県 1:43:20 竹田 拓矢 諌早高付中 0:09:09 33
16 宮崎県 1:43:21 隈元 紘輝 高鍋東中 0:08:54 10
17 茨城県 1:43:28 片根 洋平 瑞竜中 0:08:53 7
18 佐賀県 1:43:40 吉岡 智輝 思斉中 0:09:14 44
19 岡山県 1:43:46 小野 一貴 旭東中 0:09:13 43
20 広島県 1:43:47 梶山 林太郎 坂中 0:09:01 21
21 山口県 1:43:55 田中 寿和 岐陽中 0:09:06 27
22 大阪府 1:43:56 前田 颯真 茨木西中 0:09:00 18
23 神奈川県 1:44:00 山本 燎 東名中 0:08:49 5
24 福島県 1:44:03 芳賀 宏太郎 大戸中 0:09:11 42
25 北海道 1:44:06 金橋 佳佑 釧路景雲中 0:09:10 38
26 香川県 1:44:07 井下 大誌 大野原中 0:09:07 28
27 岩手県 1:44:32 吉田 優斗 見前中 0:08:53 7
28 新潟県 1:44:33 岸本 大紀 分水中 0:08:56 12
29 鳥取県 1:44:55 北脇 秀人 鳥取南中 0:09:07 28
30 京都府 1:45:00 疋田 和直 桃山中 0:09:09 33
31 大分県 1:45:02 倉野 恭佑 竹田南部中 0:08:59 17
32 奈良県 1:45:05 杉岡 洸樹 片塩中 0:09:09 33
33 青森県 1:45:15 田澤 廉 是川中 0:08:56 12
34 滋賀県 1:45:20 中村 風馬 志賀中 0:09:08 32
35 和歌山県 1:45:26 坂口 博基 荒川中 0:09:04 26
36 山形県 1:45:42 細谷 翔馬 陵東中 0:09:03 24
37 岐阜県 1:46:05 関谷 将太郎 不破中 0:09:17 46
38 山梨県 1:46:26 橘田 大河 笛南中 0:09:14 44
39 石川県 1:46:32 町 桟吾 田鶴浜中 0:09:07 28
40 愛媛県 1:46:47 平野 仙太郎 大西中 0:08:57 15
41 富山県 1:46:49 花崎 悠紀 城山中 0:09:09 33
42 徳島県 1:47:00 戸島 広大 美馬中 0:09:07 28
43 高知県 1:47:28 西本 楓 香長中 0:09:09 33
44 島根県 1:47:49 福間 悠太 河南中 0:09:24 47
45 沖縄県 1:49:46 大城 希月 伊良波中 0:09:10 38
-- 愛知県 --- 伊藤 太貴 矢作中 0:08:57 15
-- 福井県 --- 村上 勇次 三方中 0:09:10 38

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉県 2:19:14 服部 翔大 Honda 0:37:59 5
2 宮城県 2:19:38 村山 謙太 駒澤大 0:37:48 4
3 東京都 2:20:19 設楽 啓太 コニカミノルタ 0:38:07 7
4 群馬県 2:20:25 戸田 雅稀 東京農大 0:38:44 22
5 鹿児島県 2:20:27 市田 孝 大東文化大 0:38:17 13
6 福岡県 2:20:41 酒井 拓弥 トヨタ自動車九州 0:38:34 16
7 兵庫県 2:20:45 中谷 圭佑 駒澤大 0:38:43 21
8 長崎県 2:20:48 出岐 雄大 中国電力 0:37:28 1
9 静岡県 2:20:59 中尾 勇生 スズキ浜松AC 0:38:39 19
10 栃木県 2:21:00 宇賀地 強 コニカミノルタ 0:38:07 7
11 千葉県 2:21:06 佐々木 寛文 日清食品グループ 0:38:36 17
12 熊本県 2:21:15 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 0:39:06 32
13 広島県 2:21:20 鎧坂 哲哉 旭化成 0:37:33 2
14 宮崎県 2:21:34 田口 雅也 東洋大 0:38:13 11
15 三重県 2:21:59 西山 雄介 駒澤大 0:38:50 23
16 茨城県 2:22:05 佐藤 寛才 小森コーポレーション 0:38:37 18
17 大阪府 2:22:09 松村 康平 三菱重工長崎 0:38:13 11
18 北海道 2:22:13 小椋 裕介 青山学院大 0:38:07 7
19 長野県 2:22:16 後沢 広大 創価大 0:39:24 39
20 福島県 2:22:31 柳原 貴大 帝京大 0:38:28 15
21 香川県 2:22:32 熊谷 拓馬 住友電工 0:38:25 14
22 秋田県 2:22:39 阿部 竜巳 山梨学院大 0:39:37 40
23 岡山県 2:22:39 馬場 翔大 駒澤大 0:38:53 24
24 神奈川県 2:22:42 大西 亮 プレス工業 0:38:42 20
25 佐賀県 2:22:48 東島 彰吾 拓殖大 0:39:08 34
26 山口県 2:22:56 濱本 栄太 武田薬品 0:39:01 29
27 鳥取県 2:23:54 二岡 康平 駒澤大 0:38:59 28
28 新潟県 2:23:55 上條 記男 重川材木店 0:39:22 38
29 京都府 2:23:56 川端 千都 東海大 0:38:56 27
30 大分県 2:23:57 大塚 祥平 駒澤大 0:38:55 25
31 岐阜県 2:24:12 宮脇 千博 トヨタ自動車 0:38:07 7
32 奈良県 2:24:14 小島 大明 中央発條 0:39:09 35
33 和歌山県 2:24:27 中村 悠二 愛知製鋼 0:39:01 29
34 岩手県 2:24:51 斉藤 翔太 専修大 0:40:19 44
35 滋賀県 2:24:59 小澤 一真 NTT西日本 0:39:39 41
36 山形県 2:25:02 竹内 竜真 東京農大 0:39:20 37
37 徳島県 2:25:04 松岡 佑起 大塚製薬 0:38:04 6
38 青森県 2:25:35 堀合 修平 国士舘大 0:40:20 45
39 山梨県 2:25:39 河村 知樹 山梨学院大 0:39:13 36
40 富山県 2:25:53 山田 直弘 YKK 0:39:04 31
41 愛媛県 2:26:31 山本 航平 日本体育大 0:39:44 42
42 石川県 2:26:43 山田 学 青山学院大 0:40:11 43
43 島根県 2:26:44 佐藤 孝哉 山梨学院大 0:38:55 25
44 高知県 2:29:19 芝 遼平 神奈川大 0:41:51 46
45 沖縄県 2:31:45 仲間 孝大 沖縄陸協 0:41:59 47
-- 愛知県 --- 神野 大地 青山学院大 0:37:36 3
-- 福井県 --- 山口 修平 創価大 0:39:06 32



スポンサーリンク




スポンサーリンク