駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第19回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2014)

開催日:2014年1月19日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 0:20:11 堀 龍彦 大牟田高 0:20:11 1
2 宮崎県 0:20:13 廣末 卓 小林高 0:20:13 2
3 京都府 0:20:14 川端 千都 綾部高 0:20:14 3
4 福島県 0:20:14 車田 颯 学法石川高 0:20:14 3
5 鳥取県 0:20:16 風岡 永吉 鳥取城北高 0:20:16 5
6 長崎県 0:20:16 坂口 裕之 諌早高 0:20:16 5
7 大阪府 0:20:17 中村 祐紀 大阪桐蔭高 0:20:17 7
8 佐賀県 0:20:19 光延 誠 鳥栖工高 0:20:19 8
9 新潟県 0:20:19 小野 稔彦 佐渡高 0:20:19 8
10 富山県 0:20:22 村島 匠 富山商高 0:20:22 10
11 東京都 0:20:23 斎藤 雅英 早稲田実高 0:20:23 11
12 群馬県 0:20:23 塩尻 和也 伊勢崎清明高 0:20:23 11
13 山梨県 0:20:24 上田 健太 山梨学院大付高 0:20:24 13
14 長野県 0:20:25 高森 建吾 佐久長聖高 0:20:25 14
15 栃木県 0:20:26 梶谷 瑠哉 白?大足利高 0:20:26 15
16 愛媛県 0:20:26 鈴木 健吾 宇和島東高 0:20:26 15
17 神奈川県 0:20:27 大川 一成 藤沢翔陵高 0:20:27 17
18 山口県 0:20:27 末次 慶太 西京高 0:20:27 17
19 和歌山県 0:20:28 橋詰 大慧 和歌山北高 0:20:28 19
20 岡山県 0:20:31 渡辺 貴裕 倉敷高 0:20:31 20
21 千葉県 0:20:31 安井 雄一 市立船橋高 0:20:31 20
22 愛知県 0:20:32 皆浦 巧 豊川高 0:20:32 22
23 広島県 0:20:35 新迫 志希 世羅高 0:20:35 23
24 奈良県 0:20:38 大越 望 智辯学園高 0:20:38 24
25 静岡県 0:20:39 室伏 穂高 加藤学園高 0:20:39 25
26 福井県 0:20:40 紺野 凌矢 鯖江高 0:20:40 26
27 埼玉県 0:20:40 内田 健太 埼玉栄高 0:20:40 26
28 北海道 0:20:41 須崎 大輝 札幌日大高 0:20:41 28
29 石川県 0:20:43 山本 修二 遊学館高 0:20:43 29
30 秋田県 0:20:44 松尾 淳之介 秋田工高 0:20:44 30
31 滋賀県 0:20:46 小澤 直人 草津東高 0:20:46 31
32 岩手県 0:20:46 昆 充 一関学院高 0:20:46 31
33 三重県 0:20:49 中畑 亮人 伊賀白鳳高 0:20:49 33
34 岐阜県 0:20:53 今井 篤弥 中京高 0:20:53 34
35 香川県 0:20:55 冨原 拓 尽誠学園高 0:20:55 35
36 山形県 0:20:56 齋藤 諒 酒田南高 0:20:56 36
37 鹿児島県 0:20:57 永山 博基 鹿児島実高 0:20:57 37
38 茨城県 0:21:00 小田 俊平 土浦日大高 0:21:00 38
39 兵庫県 0:21:06 藤原 滋記 西脇工高 0:21:06 39
40 宮城県 0:21:09 渡辺 拓巳 明成高 0:21:09 40
41 高知県 0:21:10 浅利 宗一郎 高知農高 0:21:10 41
42 青森県 0:21:14 堀合 大輔 青森山田高 0:21:14 42
43 熊本県 0:21:18 西崎 禎志 鎮西高 0:21:18 43
44 大分県 0:21:23 十川 裕二 大分東明高 0:21:23 44
45 徳島県 0:21:49 熊井 康 徳島科学技術高 0:21:49 45
46 島根県 0:21:56 岡本 創平 出雲工高 0:21:56 46
47 沖縄県 0:22:31 宮平 健太郎 コザ高 0:22:31 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福島県 0:28:52 遠藤 日向 郡山四中 0:08:38 2
2 群馬県 0:28:53 西山 和弥 伊勢崎一中 0:08:30 1
3 長崎県 0:28:54 原田 宗広 喜々津中 0:08:38 2
4 福岡県 0:29:02 大保 海士 新宮中 0:08:51 16
5 神奈川県 0:29:05 神林 勇太 宮前平中 0:08:38 2
6 宮崎県 0:29:06 亀鷹 雄輝 妻中 0:08:53 22
7 長野県 0:29:06 名取 燎太 富士見中 0:08:41 7
8 鳥取県 0:29:10 杉村 宗哉 智頭中 0:08:54 24
9 京都府 0:29:13 吉田 匠 泉川中 0:08:59 31
10 栃木県 0:29:14 菊地 駿弥 清原中 0:08:48 12
11 富山県 0:29:15 河上 雄哉 富山南部中 0:08:53 22
12 大阪府 0:29:16 米田 智哉 豊中三中 0:08:59 31
13 山口県 0:29:18 吉岡 龍一 太華中 0:08:51 16
14 愛媛県 0:29:18 小笠原 峰士 北伊予中 0:08:52 19
15 岡山県 0:29:18 本郷 諒 竜操中 0:08:47 11
16 東京都 0:29:18 井上 昂明 東山中 0:08:55 25
17 新潟県 0:29:21 渡辺 駿人 中之島中 0:09:02 33
18 愛知県 0:29:23 山下 和希 翔南中 0:08:51 16
19 千葉県 0:29:23 宮崎 佑喜 銚子五中 0:08:52 19
20 和歌山県 0:29:24 松尾 拓実 亀川中 0:08:56 28
21 静岡県 0:29:25 小倉 知也 曳馬中 0:08:46 10
22 滋賀県 0:29:26 千葉 直輝 城山中 0:08:40 6
23 三重県 0:29:27 塩澤 稀夕 成徳中 0:08:38 2
24 秋田県 0:29:27 齋藤 椋 美郷中 0:08:43 8
25 広島県 0:29:27 堀内 弘輝 大和中 0:08:52 19
26 佐賀県 0:29:28 米野 航成 鹿島西部中 0:09:09 41
27 鹿児島県 0:29:41 友生 貴大 桜山中 0:08:44 9
28 山梨県 0:29:42 志村 仁夢 双葉中 0:09:18 44
29 岩手県 0:29:44 佐藤 慎巴 北上中 0:08:58 30
30 埼玉県 0:29:46 松尾 晃汰 豊岡中 0:09:06 36
31 岐阜県 0:29:48 岡田 和大 不破中 0:08:55 25
32 福井県 0:29:48 小原 悠理 足羽中 0:09:08 38
33 北海道 0:29:48 八重樫 一也 真駒内曙中 0:09:07 37
34 石川県 0:29:51 吉田 侑平 津幡南中 0:09:08 38
35 茨城県 0:29:55 片根 洋平 瑞竜中 0:08:55 25
36 兵庫県 0:29:55 加藤 淳 大久保中 0:08:49 14
37 宮城県 0:29:57 三条 拓士 岩沼西中 0:08:48 12
38 奈良県 0:29:59 赤井 大樹 大成中 0:09:21 45
39 香川県 0:30:04 真砂 春希 池田中 0:09:09 41
40 山形県 0:30:05 大澤 駿 山形十中 0:09:09 41
41 熊本県 0:30:08 西田 壮志 坂本中 0:08:50 15
42 大分県 0:30:19 小野 知大 坂ノ市中 0:08:56 28
43 青森県 0:30:19 高間舘 裕 名川中 0:09:05 35
44 高知県 0:30:45 千屋 直輝 香我美中 0:09:35 47
45 徳島県 0:30:57 志摩 銀河 徳島城西中 0:09:08 38
46 島根県 0:31:20 金高 司 弥栄中 0:09:24 46
47 沖縄県 0:31:35 島袋 快仁 伊良波中 0:09:04 34

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 0:52:55 上野 裕一郎 DeNA 0:23:49 1
2 神奈川県 0:53:02 梶原 有高 プレス工業 0:23:57 4
3 宮崎県 0:53:02 田口 雅也 東洋大 0:23:56 3
4 群馬県 0:53:08 戸田 雅稀 東京農大 0:24:15 12
5 長崎県 0:53:09 馬場 圭太 Honda 0:24:15 12
6 新潟県 0:53:15 服部 勇馬 東洋大 0:23:54 2
7 大阪府 0:53:16 山中 秀仁 日本体育大 0:24:00 6
8 栃木県 0:53:22 八木沢 元樹 明治大 0:24:08 10
9 鳥取県 0:53:29 山崎 亮平 中国電力 0:24:19 16
10 富山県 0:53:29 山田 直弘 YKK 0:24:14 11
11 福島県 0:53:31 今井 憲久 東洋大 0:24:39 27
12 広島県 0:53:34 岡本 直己 中国電力 0:24:07 8
13 福岡県 0:53:34 高井 和治 九電工 0:24:32 21
14 静岡県 0:53:42 堂本 尚寛 JR東日本 0:24:17 15
15 秋田県 0:53:43 田口 大貴 早稲田大 0:24:16 14
16 埼玉県 0:53:45 設楽 啓太 東洋大 0:23:59 5
17 北海道 0:53:48 菊地 賢人 コニカミノルタ 0:24:00 6
18 三重県 0:53:48 山口 祥太 富士通 0:24:21 17
19 愛知県 0:53:49 田中 秀幸 トヨタ自動車 0:24:26 19
20 和歌山県 0:53:51 潰滝 大記 中央学院大 0:24:27 20
21 岡山県 0:54:01 岡本 雄大 中央学院大 0:24:43 29
22 東京都 0:54:07 真家 尚 コニカミノルタ 0:24:49 31
23 千葉県 0:54:10 久我 和弥 富士通 0:24:47 30
24 山梨県 0:54:15 田代 一馬 山梨学院大 0:24:33 22
25 熊本県 0:54:15 本田 匠 日本体育大 0:24:07 8
26 兵庫県 0:54:17 中谷 圭佑 駒澤大 0:24:22 18
27 鹿児島県 0:54:17 松枝 翔 三菱重工長崎 0:24:36 24
28 福井県 0:54:23 早川 翼 トヨタ自動車 0:24:35 23
29 石川県 0:54:28 山本 憲二 マツダ 0:24:37 26
30 滋賀県 0:54:33 山本 采矢 東洋大 0:25:07 36
31 宮城県 0:54:33 及川 佑太 中央学院大 0:24:36 24
32 奈良県 0:54:38 吉村 直人 立命館大 0:24:39 27
33 佐賀県 0:54:38 安藤 慎治 戸上電機 0:25:10 38
34 京都府 0:54:40 大西 毅彦 SGHグループさがわ 0:25:27 43
35 茨城県 0:54:49 楠 康成 小森コーポレーション 0:24:54 33
36 山口県 0:54:52 松村 陣之助 城西大 0:25:34 45
37 香川県 0:54:53 中村 信一郎 早稲田大 0:24:49 31
38 岐阜県 0:54:57 浅岡 満憲 東京農大 0:25:09 37
39 岩手県 0:55:04 斉藤 翔太 専修大 0:25:20 39
40 愛媛県 0:55:20 鈴木 洋平 早稲田大 0:26:02 46
41 山形県 0:55:37 大谷 克 南陽東置賜地区陸協 0:25:32 44
42 大分県 0:55:39 橋本 崚 青山学院大 0:25:20 39
43 青森県 0:55:45 其田 健也 駒澤大 0:25:26 42
44 高知県 0:55:49 津野 浩大 東京農大 0:25:04 35
45 徳島県 0:55:58 松岡 悟史 大塚製薬 0:25:01 34
46 島根県 0:56:45 松原 健太 トヨタ自動車 0:25:25 41
47 沖縄県 0:57:50 新垣 魁都 中央大 0:26:15 47

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 神奈川県 1:07:43 三田 真司 光明学園相模原高 0:14:41 9
2 宮崎県 1:07:43 河野 誉 小林高 0:14:41 9
3 長野県 1:07:49 藤木 悠太 佐久長聖高 0:14:54 22
4 長崎県 1:08:00 小田 智哉 諌早高 0:14:51 19
5 群馬県 1:08:00 小林 聖 前橋育英高 0:14:52 20
6 大阪府 1:08:09 細川 隆太 大阪桐蔭高 0:14:53 21
7 福岡県 1:08:10 鬼塚 翔太 大牟田高 0:14:36 3
8 栃木県 1:08:11 須田 博己 白?大足利高 0:14:49 17
9 新潟県 1:08:14 山岸 広海 中越高 0:14:59 30
10 埼玉県 1:08:25 小黒 誠那 花咲徳栄高 0:14:40 7
11 富山県 1:08:26 山下 優嘉 富山商高 0:14:57 27
12 福島県 1:08:26 戸澤 奨 田村高 0:14:55 23
13 鳥取県 1:08:28 東島 清純 米子松蔭高 0:14:59 30
14 三重県 1:08:29 広瀬 泰輔 伊賀白鳳高 0:14:41 9
15 広島県 1:08:29 山口 竜矢 世羅高 0:14:55 23
16 愛知県 1:08:33 山藤 篤司 愛知高 0:14:44 13
17 秋田県 1:08:38 花田 太一 秋田工高 0:14:55 23
18 静岡県 1:08:39 太田 智樹 浜松日体高 0:14:57 27
19 東京都 1:08:45 岡田 健 國學院大久我山高 0:14:38 6
20 岡山県 1:08:47 脇本 卓 倉敷高 0:14:46 15
21 千葉県 1:08:47 伊勢 翔吾 市立船橋高 0:14:37 5
22 鹿児島県 1:08:49 坂本 大志 鶴翔高 0:14:32 1
23 熊本県 1:08:49 近藤 修一郎 九州学院高 0:14:34 2
24 兵庫県 1:08:57 福田 兼士 須磨学園高 0:14:40 7
25 和歌山県 1:09:03 谷野 稜弥 和歌山北高 0:15:12 38
26 北海道 1:09:12 新関 涼介 札幌山の手高 0:15:24 42
27 福井県 1:09:22 松田 岳大 鯖江高 0:14:59 30
28 佐賀県 1:09:23 坂本 佳太 鳥栖工高 0:14:45 14
29 奈良県 1:09:25 浜田 泰輔 智辯学園高 0:14:47 16
30 山梨県 1:09:26 西山 令 山梨学院大付高 0:15:11 37
31 京都府 1:09:30 大塚 倭 洛南高 0:14:50 18
32 岐阜県 1:09:33 渡辺 智裕 中京高 0:14:36 3
33 山口県 1:09:33 中村 駆 西京高 0:14:41 9
34 滋賀県 1:09:39 山中 章弘 滋賀学園高 0:15:06 35
35 茨城県 1:09:46 高田 直也 水戸工高 0:14:57 27
36 宮城県 1:09:47 高田 悠太 仙台育英高 0:15:14 39
37 香川県 1:09:49 井口 裕登 小豆島高 0:14:56 26
38 石川県 1:09:58 前谷内 恒介 遊学館高 0:15:30 45
39 岩手県 1:10:10 阿部 飛雄馬 盛岡一高 0:15:06 35
40 大分県 1:10:39 小原 祐生 鶴崎工高 0:15:00 34
41 愛媛県 1:10:44 中野 尭仁 宇和島東高 0:15:24 42
42 青森県 1:10:44 柿本 昇忠 青森山田高 0:14:59 30
43 山形県 1:10:53 渡辺 貴 東海大山形高 0:15:16 40
44 高知県 1:11:12 藤本 海生 高知農高 0:15:23 41
45 徳島県 1:11:22 大羽 剛司 美馬商高 0:15:24 42
46 島根県 1:12:21 田部 幹也 出雲工高 0:15:36 47
47 沖縄県 1:13:23 与儀 達朗 那覇西高 0:15:33 46

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長崎県 1:32:43 向 晃平 鎮西学院高 0:24:43 1
2 群馬県 1:32:45 清水 歓太 中央中等 0:24:45 3
3 長野県 1:32:46 春日 千速 佐久長聖高 0:24:57 6
4 福島県 1:33:10 高本 真樹 学法石川高 0:24:44 2
5 神奈川県 1:33:12 小町 昌矢 藤沢翔陵高 0:25:29 26
6 埼玉県 1:33:16 竹下 和輝 東京農大三高 0:24:51 5
7 福岡県 1:33:16 吉田 亮壱 大牟田高 0:25:06 9
8 宮崎県 1:33:17 河野 敢太 小林高 0:25:34 31
9 大阪府 1:33:27 大森 澪 関大北陽高 0:25:18 18
10 栃木県 1:33:37 栃木 渡 佐野日大高 0:25:26 22
11 新潟県 1:33:38 畔上 和弥 関根学園高 0:25:24 21
12 三重県 1:33:38 近藤 聖志 伊賀白鳳高 0:25:09 12
13 兵庫県 1:33:42 井上 弘也 報徳学園高 0:24:45 3
14 愛知県 1:33:47 大野 日暉 豊川工高 0:25:14 15
15 千葉県 1:33:51 鈴木 塁人 流通経大付柏高 0:25:04 8
16 東京都 1:33:52 茂木 圭次郎 拓殖大一高 0:25:07 10
17 秋田県 1:33:53 湊谷 春紀 秋田工高 0:25:15 16
18 岡山県 1:33:55 森 晃希 倉敷高 0:25:08 11
19 鳥取県 1:33:57 山本 伸輝 八頭高 0:25:29 26
20 広島県 1:33:57 貞永 隆佑 世羅高 0:25:28 24
21 熊本県 1:33:58 林田 元輝 九州学院高 0:25:09 12
22 静岡県 1:33:59 下田 裕太 加藤学園高 0:25:20 19
23 鹿児島県 1:33:59 田中 龍太 鹿児島実高 0:25:10 14
24 富山県 1:34:19 水野 航希 高岡向陵高 0:25:53 35
25 山梨県 1:34:29 河村 知樹 山梨学院大付高 0:25:03 7
26 佐賀県 1:34:40 川野 敬介 鳥栖工高 0:25:17 17
27 奈良県 1:34:53 喜多 悠貴 智辯学園高 0:25:28 24
28 福井県 1:34:55 堀井 貴裕 鯖江高 0:25:33 30
29 茨城県 1:35:12 細谷 恭平 水城高 0:25:26 22
30 宮城県 1:35:18 奈良 凌介 仙台育英高 0:25:31 29
31 岐阜県 1:35:22 上地 悠透 土岐商高 0:25:49 33
32 山口県 1:35:23 住田 優範 西京高 0:25:50 34
33 香川県 1:35:25 国沢 昇平 尽誠学園高 0:25:36 32
34 京都府 1:35:33 角地 真 洛南高 0:26:03 37
35 和歌山県 1:35:36 野田 一志 日高高 0:26:33 43
36 岩手県 1:35:40 伊藤 龍也 一関学院高 0:25:30 28
37 北海道 1:35:52 新関 友基 札幌山の手高 0:26:40 44
38 石川県 1:36:03 田中 祐次 遊学館高 0:26:05 39
39 愛媛県 1:36:04 菅 真大 松山工高 0:25:20 19
40 滋賀県 1:36:06 松井 政洋 草津東高 0:26:27 42
41 大分県 1:36:42 安藤 聡 大分東明高 0:26:03 37
42 山形県 1:36:54 鈴木 亮平 酒田南高 0:26:01 36
43 徳島県 1:37:38 小林 力斗 徳島科学技術高 0:26:16 40
44 青森県 1:37:41 中村 拳梧 八戸学院光星高 0:26:57 45
45 高知県 1:38:15 田中 尚人 高知農高 0:27:03 47
46 島根県 1:38:38 岩田 拓海 出雲工高 0:26:17 41
47 沖縄県 1:40:25 神里 裕司 コザ高 0:27:02 46

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長崎県 1:41:34 山本 航大 長与二中 0:08:51 10
2 群馬県 1:41:50 清水 崚汰 中之条中 0:09:05 26
3 長野県 1:41:52 相馬 崇史 信州大付松本中 0:09:06 28
4 神奈川県 1:41:59 松村 翔太郎 大磯中 0:08:47 6
5 福岡県 1:41:59 香山 稜 曽根中 0:08:43 2
6 福島県 1:42:13 鈴木 顕人 小原田中 0:09:03 24
7 埼玉県 1:42:14 工藤 颯 杉戸中 0:08:58 20
8 宮崎県 1:42:25 重留 昂洋 三股中 0:09:08 30
9 大阪府 1:42:28 西田 雄飛 千早赤坂中 0:09:01 22
10 兵庫県 1:42:30 中尾 大樹 宝殿中 0:08:48 7
11 三重県 1:42:34 市川 唯人 西陵中 0:08:56 15
12 千葉県 1:42:35 鳥飼 悠生 鎌ヶ谷四中 0:08:44 3
13 静岡県 1:42:37 小野寺 悠 小山中 0:08:38 1
14 栃木県 1:42:41 松本 大寛 栃木東陽中 0:09:04 25
15 広島県 1:42:42 狩野 未基 坂中 0:08:45 4
16 熊本県 1:42:43 田上 建 玉名中 0:08:45 4
17 岡山県 1:42:45 畝 拓夢 吉備中 0:08:50 9
18 東京都 1:42:49 長岡 甲斐斗 八王子三中 0:08:57 17
19 鳥取県 1:42:49 福田 悠一 法勝寺中 0:08:52 11
20 愛知県 1:42:49 内山 将志 五並中 0:09:02 23
21 秋田県 1:42:50 佐藤 慎太郎 鷹巣中 0:08:57 17
22 新潟県 1:42:52 森 悠人 金井中 0:09:14 37
23 鹿児島県 1:42:57 樗木 颯瑳 加治木中 0:08:58 20
24 富山県 1:43:34 榎本 大倭 富山南部中 0:09:15 40
25 山梨県 1:43:47 笠井 虎壱 八田中 0:09:18 42
26 佐賀県 1:44:03 上田 一貴 山内中 0:09:23 44
27 茨城県 1:44:04 木下 巧 阿見中 0:08:52 11
28 福井県 1:44:05 村上 勇次 三方中 0:09:10 32
29 宮城県 1:44:06 臼杵 洸佑 岩沼西中 0:08:48 7
30 奈良県 1:44:13 江口 詢 橿原中 0:09:20 43
31 山口県 1:44:19 森本 直樹 桜田中 0:08:56 15
32 岩手県 1:44:35 八重樫 涼 滝沢二中 0:08:55 13
33 岐阜県 1:44:35 藤村 拓海 多治見中 0:09:13 35
34 香川県 1:44:36 増田 空 屋島中 0:09:11 34
35 和歌山県 1:44:46 有松 憧 貴志川中 0:09:10 32
36 京都府 1:44:47 松本 竜汰 西賀茂中 0:09:14 37
37 北海道 1:44:57 坂井 大我 平岡中 0:09:05 26
38 愛媛県 1:45:01 飯尾 亮平 東予東中 0:08:57 17
39 滋賀県 1:45:01 吉岡 遼人 志賀中 0:08:55 13
40 石川県 1:45:35 三浦 創太 中能登中 0:09:32 47
41 大分県 1:45:51 改木 悠真 都野中 0:09:09 31
42 山形県 1:46:08 遠田 光太郎 酒田四中 0:09:14 37
43 徳島県 1:46:53 横瀬 春紀 鳴門一中 0:09:15 40
44 青森県 1:46:54 成田 鈴太郎 東北中 0:09:13 35
45 島根県 1:47:44 勝田 哲史 松江一中 0:09:06 28
46 高知県 1:47:46 青木 心 香我美中 0:09:31 46
47 沖縄県 1:49:50 宮城 響 名護中 0:09:25 45

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 2:19:20 矢野 圭吾 日本体育大 0:37:28 1
2 埼玉県 2:19:55 服部 翔大 日本体育大 0:37:41 3
3 群馬県 2:19:56 阿久津 圭司 SUBARU 0:38:06 10
4 長崎県 2:19:58 木滑 良 三菱重工長崎 0:38:24 17
5 宮崎県 2:20:05 廣末 香 トヨタ自動車九州 0:37:40 2
6 福島県 2:20:16 星 創太 富士通 0:38:03 6
7 三重県 2:20:17 中村 匠吾 駒澤大 0:37:43 4
8 福岡県 2:20:19 黒木 文太 安川電機 0:38:20 15
9 神奈川県 2:20:36 鈴木 悠介 日本体育大 0:38:37 24
10 兵庫県 2:20:41 山本 亮 SGHグループさがわ 0:38:11 11
11 静岡県 2:20:41 中尾 勇生 スズキ浜松AC 0:38:04 7
12 岡山県 2:20:42 高瀬 泰一 JFEスチール 0:37:57 5
13 大阪府 2:20:42 松村 康平 三菱重工長崎 0:38:14 13
14 広島県 2:20:47 圓井 彰彦 マツダ 0:38:05 8
15 熊本県 2:20:48 久保田 大貴 安川電機 0:38:05 8
16 千葉県 2:21:00 椎谷 智広 トヨタ紡織 0:38:25 18
17 愛知県 2:21:22 大石 港与 トヨタ自動車 0:38:33 21
19 鹿児島県 2:21:24 市田 孝 大東文化大 0:38:27 19
18 鳥取県 2:21:24 二岡 康平 駒澤大 0:38:35 22
20 栃木県 2:21:25 塩谷 桂大 中央学院大 0:38:44 26
21 新潟県 2:21:27 山岸 宏貴 上武大 0:38:35 22
22 秋田県 2:21:41 田口 裕弥 トヨタ紡織 0:38:51 28
23 福井県 2:22:16 窪田 忍 駒澤大 0:38:11 11
24 東京都 2:22:40 高宮 祐樹 ヤクルト 0:39:51 42
25 山口県 2:22:41 石川 卓哉 中国電力 0:38:22 16
26 山梨県 2:22:49 上条 記男 八千代工業 0:39:02 29
27 奈良県 2:22:52 山本 芳弘 トヨタ紡織 0:38:39 25
28 岐阜県 2:22:52 大西 智也 旭化成 0:38:17 14
29 佐賀県 2:23:07 東島 彰吾 拓殖大 0:39:04 31
30 和歌山県 2:23:16 中村 悠二 愛知製鋼 0:38:30 20
31 茨城県 2:23:27 千田 洋輔 日立物流 0:39:23 34
32 宮城県 2:23:35 高橋 宗司 青山学院大 0:39:29 38
33 北海道 2:24:08 小椋 裕介 青山学院大 0:39:11 32
34 香川県 2:24:11 三津谷 祐 トヨタ自動車九州 0:39:35 40
35 滋賀県 2:24:13 平井 章宏 八千代工業 0:39:12 33
36 岩手県 2:24:15 阿部 豊幸 NTT西日本 0:39:40 41
37 京都府 2:24:15 田中 鴻佑 早稲田大 0:39:28 37
38 大分県 2:24:53 大塚 祥平 駒澤大 0:39:02 29
39 山形県 2:24:54 竹内 竜真 東京農大 0:38:46 27
40 愛媛県 2:25:07 山下 侑哉 順天堂大 0:40:06 44
41 石川県 2:25:09 高松 峻平 日本大 0:39:34 39
42 富山県 2:25:52 永井 秀篤 中央大 0:42:18 47
43 徳島県 2:26:57 野田 一貴 大塚製薬 0:40:04 43
44 青森県 2:27:02 蛯名 聡勝 帝京大 0:40:08 45
45 島根県 2:27:09 佐藤 孝哉 山梨学院大 0:39:25 35
46 高知県 2:27:11 池田 麻保呂 愛知製鋼 0:39:25 35
47 沖縄県 2:31:19 嶺井 雄宇 帝京大 0:41:29 46



スポンサーリンク




スポンサーリンク