駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第19回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2014)

開催日:2014年1月19日
コース
第1区 高校生 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

総合順位 区間賞 順位変動グラフ



スポンサーリンク




総合順位

大会記録:2:18:43 長野県 14回(2009)
赤字:大会新
順位 都道府県 タイム
1 長野県 2:19:20
2 埼玉県 2:19:55
3 群馬県 2:19:56
4 長崎県 2:19:58
5 宮崎県 2:20:05
6 福島県 2:20:16
7 三重県 2:20:17
8 福岡県 2:20:19
9 神奈川県 2:20:36
10 兵庫県 2:20:41
11 静岡県 2:20:41
12 岡山県 2:20:42
13 大阪府 2:20:42
14 広島県 2:20:47
15 熊本県 2:20:48
16 千葉県 2:21:00
17 愛知県 2:21:22
18 鳥取県 2:21:24
19 鹿児島県 2:21:24
20 栃木県 2:21:25
21 新潟県 2:21:27
22 秋田県 2:21:41
23 福井県 2:22:16
24 東京都 2:22:40
25 山口県 2:22:41
26 山梨県 2:22:49
27 奈良県 2:22:52
28 岐阜県 2:22:52
29 佐賀県 2:23:07
30 和歌山県 2:23:16
31 茨城県 2:23:27
32 宮城県 2:23:35
33 北海道 2:24:08
34 香川県 2:24:11
35 滋賀県 2:24:13
36 岩手県 2:24:15
37 京都府 2:24:15
38 大分県 2:24:53
39 山形県 2:24:54
40 愛媛県 2:25:07
41 石川県 2:25:09
42 富山県 2:25:52
43 徳島県 2:26:57
44 青森県 2:27:02
45 島根県 2:27:09
46 高知県 2:27:11
47 沖縄県 2:31:19


区間賞

距離 タイム 選手 所属 都道府県 備考
1区 7.0㎞ 0:20:11 堀 龍彦 大牟田高 福岡県
2区 3.0㎞ 0:08:30 西山 和弥 伊勢崎一中 群馬県
3区 8.5㎞ 0:23:49 上野 裕一郎 DeNA 長野県
4区 5.0㎞ 0:14:32 坂本 大志 鶴翔高 鹿児島県
5区 8.5㎞ 0:24:43 向 晃平 鎮西学院高 長崎県
6区 3.0㎞ 0:08:38 小野寺 悠 小山中 静岡県
7区 13.0㎞ 0:37:28 矢野 圭吾 日本体育大 長野県


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

区間記録:0:19:51 松岡佑起 洛南高(京都府) 8回(2003)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
順位
上下
1 福岡県 0:20:11 堀 龍彦 大牟田高 0:20:11 1 --- ---
2 宮崎県 0:20:13 廣末 卓 小林高 0:20:13 2 --- ---
3 京都府 0:20:14 川端 千都 綾部高 0:20:14 3 --- ---
4 福島県 0:20:14 車田 颯 学法石川高 0:20:14 4 --- ---
5 鳥取県 0:20:16 風岡 永吉 鳥取城北高 0:20:16 5 --- ---
6 長崎県 0:20:16 坂口 裕之 諌早高 0:20:16 6 --- ---
7 大阪府 0:20:17 中村 祐紀 大阪桐蔭高 0:20:17 7 --- ---
8 佐賀県 0:20:19 光延 誠 鳥栖工高 0:20:19 8 --- ---
9 新潟県 0:20:19 小野 稔彦 佐渡高 0:20:19 9 --- ---
10 富山県 0:20:22 村島 匠 富山商高 0:20:22 10 --- ---
11 東京都 0:20:23 斎藤 雅英 早稲田実高 0:20:23 11 --- ---
12 群馬県 0:20:23 塩尻 和也 伊勢崎清明高 0:20:23 12 --- ---
13 山梨県 0:20:24 上田 健太 山梨学院大付高 0:20:24 13 --- ---
14 長野県 0:20:25 高森 建吾 佐久長聖高 0:20:25 14 --- ---
15 栃木県 0:20:26 梶谷 瑠哉 白?大足利高 0:20:26 15 --- ---
16 愛媛県 0:20:26 鈴木 健吾 宇和島東高 0:20:26 16 --- ---
17 神奈川県 0:20:27 大川 一成 藤沢翔陵高 0:20:27 17 --- ---
18 山口県 0:20:27 末次 慶太 西京高 0:20:27 18 --- ---
19 和歌山県 0:20:28 橋詰 大慧 和歌山北高 0:20:28 19 --- ---
20 岡山県 0:20:31 渡辺 貴裕 倉敷高 0:20:31 20 --- ---
21 千葉県 0:20:31 安井 雄一 市立船橋高 0:20:31 21 --- ---
22 愛知県 0:20:32 皆浦 巧 豊川高 0:20:32 22 --- ---
23 広島県 0:20:35 新迫 志希 世羅高 0:20:35 23 --- ---
24 奈良県 0:20:38 大越 望 智辯学園高 0:20:38 24 --- ---
25 静岡県 0:20:39 室伏 穂高 加藤学園高 0:20:39 25 --- ---
26 福井県 0:20:40 紺野 凌矢 鯖江高 0:20:40 26 --- ---
27 埼玉県 0:20:40 内田 健太 埼玉栄高 0:20:40 27 --- ---
28 北海道 0:20:41 須崎 大輝 札幌日大高 0:20:41 28 --- ---
29 石川県 0:20:43 山本 修二 遊学館高 0:20:43 29 --- ---
30 秋田県 0:20:44 松尾 淳之介 秋田工高 0:20:44 30 --- ---
31 滋賀県 0:20:46 小澤 直人 草津東高 0:20:46 31 --- ---
32 岩手県 0:20:46 昆 充 一関学院高 0:20:46 32 --- ---
33 三重県 0:20:49 中畑 亮人 伊賀白鳳高 0:20:49 33 --- ---
34 岐阜県 0:20:53 今井 篤弥 中京高 0:20:53 34 --- ---
35 香川県 0:20:55 冨原 拓 尽誠学園高 0:20:55 35 --- ---
36 山形県 0:20:56 齋藤 諒 酒田南高 0:20:56 36 --- ---
37 鹿児島県 0:20:57 永山 博基 鹿児島実高 0:20:57 37 --- ---
38 茨城県 0:21:00 小田 俊平 土浦日大高 0:21:00 38 --- ---
39 兵庫県 0:21:06 藤原 滋記 西脇工高 0:21:06 39 --- ---
40 宮城県 0:21:09 渡辺 拓巳 明成高 0:21:09 40 --- ---
41 高知県 0:21:10 浅利 宗一郎 高知農高 0:21:10 41 --- ---
42 青森県 0:21:14 堀合 大輔 青森山田高 0:21:14 42 --- ---
43 熊本県 0:21:18 西崎 禎志 鎮西高 0:21:18 43 --- ---
44 大分県 0:21:23 十川 裕二 大分東明高 0:21:23 44 --- ---
45 徳島県 0:21:49 熊井 康 徳島科学技術高 0:21:49 45 --- ---
46 島根県 0:21:56 岡本 創平 出雲工高 0:21:56 46 --- ---
47 沖縄県 0:22:31 宮平 健太郎 コザ高 0:22:31 47 --- ---


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

区間記録:0:08:29 新迫志希 志和中(広島県) 18回(2013)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
順位
上下
1 福島県 0:28:52 遠藤 日向 郡山四中 0:08:38 2 4→1 ↑3
2 群馬県 0:28:53 西山 和弥 伊勢崎一中 0:08:30 1 12→2 ↑10
3 長崎県 0:28:54 原田 宗広 喜々津中 0:08:38 2 6→3 ↑3
4 福岡県 0:29:02 大保 海士 新宮中 0:08:51 16 1→4 ↓3
5 神奈川県 0:29:05 神林 勇太 宮前平中 0:08:38 2 17→5 ↑12
6 長野県 0:29:06 名取 燎太 富士見中 0:08:41 7 14→6 ↑8
7 宮崎県 0:29:06 亀鷹 雄輝 妻中 0:08:53 22 2→7 ↓5
8 鳥取県 0:29:10 杉村 宗哉 智頭中 0:08:54 24 5→8 ↓3
9 京都府 0:29:13 吉田 匠 泉川中 0:08:59 31 3→9 ↓6
10 栃木県 0:29:14 菊地 駿弥 清原中 0:08:48 12 15→10 ↑5
11 富山県 0:29:15 河上 雄哉 富山南部中 0:08:53 22 10→11 ↓1
12 大阪府 0:29:16 米田 智哉 豊中三中 0:08:59 31 7→12 ↓5
13 山口県 0:29:18 吉岡 龍一 太華中 0:08:51 16 18→13 ↑5
14 愛媛県 0:29:18 小笠原 峰士 北伊予中 0:08:52 19 16→14 ↑2
15 岡山県 0:29:18 本郷 諒 竜操中 0:08:47 11 20→15 ↑5
16 東京都 0:29:18 井上 昂明 東山中 0:08:55 25 11→16 ↓5
17 新潟県 0:29:21 渡辺 駿人 中之島中 0:09:02 33 9→17 ↓8
18 愛知県 0:29:23 山下 和希 翔南中 0:08:51 16 22→18 ↑4
19 千葉県 0:29:23 宮崎 佑喜 銚子五中 0:08:52 19 21→19 ↑2
20 和歌山県 0:29:24 松尾 拓実 亀川中 0:08:56 28 19→20 ↓1
21 静岡県 0:29:25 小倉 知也 曳馬中 0:08:46 10 25→21 ↑4
22 滋賀県 0:29:26 千葉 直輝 城山中 0:08:40 6 31→22 ↑9
23 三重県 0:29:27 塩澤 稀夕 成徳中 0:08:38 2 33→23 ↑10
24 秋田県 0:29:27 齋藤 椋 美郷中 0:08:43 8 30→24 ↑6
25 広島県 0:29:27 堀内 弘輝 大和中 0:08:52 19 23→25 ↓2
26 佐賀県 0:29:28 米野 航成 鹿島西部中 0:09:09 41 8→26 ↓18
27 鹿児島県 0:29:41 友生 貴大 桜山中 0:08:44 9 37→27 ↑10
28 山梨県 0:29:42 志村 仁夢 双葉中 0:09:18 44 13→28 ↓15
29 岩手県 0:29:44 佐藤 慎巴 北上中 0:08:58 30 32→29 ↑3
30 埼玉県 0:29:46 松尾 晃汰 豊岡中 0:09:06 36 27→30 ↓3
31 岐阜県 0:29:48 岡田 和大 不破中 0:08:55 25 34→31 ↑3
32 福井県 0:29:48 小原 悠理 足羽中 0:09:08 38 26→32 ↓6
33 北海道 0:29:48 八重樫 一也 真駒内曙中 0:09:07 37 28→33 ↓5
34 石川県 0:29:51 吉田 侑平 津幡南中 0:09:08 38 29→34 ↓5
35 茨城県 0:29:55 片根 洋平 瑞竜中 0:08:55 25 38→35 ↑3
36 兵庫県 0:29:55 加藤 淳 大久保中 0:08:49 14 39→36 ↑3
37 宮城県 0:29:57 三条 拓士 岩沼西中 0:08:48 12 40→37 ↑3
38 奈良県 0:29:59 赤井 大樹 大成中 0:09:21 45 24→38 ↓14
39 香川県 0:30:04 真砂 春希 池田中 0:09:09 41 35→39 ↓4
40 山形県 0:30:05 大澤 駿 山形十中 0:09:09 41 36→40 ↓4
41 熊本県 0:30:08 西田 壮志 坂本中 0:08:50 15 43→41 ↑2
42 青森県 0:30:19 高間舘 裕 名川中 0:09:05 35 42→42 →0
43 大分県 0:30:19 小野 知大 坂ノ市中 0:08:56 28 44→43 ↑1
44 高知県 0:30:45 千屋 直輝 香我美中 0:09:35 47 41→44 ↓3
45 徳島県 0:30:57 志摩 銀河 徳島城西中 0:09:08 38 45→45 →0
46 島根県 0:31:20 金高 司 弥栄中 0:09:24 46 46→46 →0
47 沖縄県 0:31:35 島袋 快仁 伊良波中 0:09:04 34 47→47 →0


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

区間記録:0:23:26 大森輝和 くろしお通信(高知県) 10回(2005)
赤字:区間新
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
順位
上下
1 長野県 0:52:55 上野 裕一郎 DeNA 0:23:49 1 6→1 ↑5
2 神奈川県 0:53:02 梶原 有高 プレス工業 0:23:57 4 5→2 ↑3
3 宮崎県 0:53:02 田口 雅也 東洋大 0:23:56 3 7→3 ↑4
4 群馬県 0:53:08 戸田 雅稀 東京農大 0:24:15 12 2→4 ↓2
5 長崎県 0:53:09 馬場 圭太 Honda 0:24:15 12 3→5 ↓2
6 新潟県 0:53:15 服部 勇馬 東洋大 0:23:54 2 17→6 ↑11
7 大阪府 0:53:16 山中 秀仁 日本体育大 0:24:00 6 12→7 ↑5
8 栃木県 0:53:22 八木沢 元樹 明治大 0:24:08 10 10→8 ↑2
9 鳥取県 0:53:29 山崎 亮平 中国電力 0:24:19 16 8→9 ↓1
10 富山県 0:53:29 山田 直弘 YKK 0:24:14 11 11→10 ↑1
11 福島県 0:53:31 今井 憲久 東洋大 0:24:39 27 1→11 ↓10
12 広島県 0:53:34 岡本 直己 中国電力 0:24:07 8 25→12 ↑13
13 福岡県 0:53:34 高井 和治 九電工 0:24:32 21 4→13 ↓9
14 静岡県 0:53:42 堂本 尚寛 JR東日本 0:24:17 15 21→14 ↑7
15 秋田県 0:53:43 田口 大貴 早稲田大 0:24:16 14 24→15 ↑9
16 埼玉県 0:53:45 設楽 啓太 東洋大 0:23:59 5 30→16 ↑14
17 北海道 0:53:48 菊地 賢人 コニカミノルタ 0:24:00 6 33→17 ↑16
18 三重県 0:53:48 山口 祥太 富士通 0:24:21 17 23→18 ↑5
19 愛知県 0:53:49 田中 秀幸 トヨタ自動車 0:24:26 19 18→19 ↓1
20 和歌山県 0:53:51 潰滝 大記 中央学院大 0:24:27 20 20→20 →0
21 岡山県 0:54:01 岡本 雄大 中央学院大 0:24:43 29 15→21 ↓6
22 東京都 0:54:07 真家 尚 コニカミノルタ 0:24:49 31 16→22 ↓6
23 千葉県 0:54:10 久我 和弥 富士通 0:24:47 30 19→23 ↓4
24 山梨県 0:54:15 田代 一馬 山梨学院大 0:24:33 22 28→24 ↑4
25 熊本県 0:54:15 本田 匠 日本体育大 0:24:07 8 41→25 ↑16
26 兵庫県 0:54:17 中谷 圭佑 駒澤大 0:24:22 18 36→26 ↑10
27 鹿児島県 0:54:17 松枝 翔 三菱重工長崎 0:24:36 24 27→27 →0
28 福井県 0:54:23 早川 翼 トヨタ自動車 0:24:35 23 32→28 ↑4
29 石川県 0:54:28 山本 憲二 マツダ 0:24:37 26 34→29 ↑5
30 滋賀県 0:54:33 山本 采矢 東洋大 0:25:07 36 22→30 ↓8
31 宮城県 0:54:33 及川 佑太 中央学院大 0:24:36 24 37→31 ↑6
32 奈良県 0:54:38 吉村 直人 立命館大 0:24:39 27 38→32 ↑6
33 佐賀県 0:54:38 安藤 慎治 戸上電機 0:25:10 38 26→33 ↓7
34 京都府 0:54:40 大西 毅彦 SGHGさがわ 0:25:27 43 9→34 ↓25
35 茨城県 0:54:49 楠 康成 小森コーポレーション 0:24:54 33 35→35 →0
36 山口県 0:54:52 松村 陣之助 城西大 0:25:34 45 13→36 ↓23
37 香川県 0:54:53 中村 信一郎 早稲田大 0:24:49 31 39→37 ↑2
38 岐阜県 0:54:57 浅岡 満憲 東京農大 0:25:09 37 31→38 ↓7
39 岩手県 0:55:04 斉藤 翔太 専修大 0:25:20 39 29→39 ↓10
40 愛媛県 0:55:20 鈴木 洋平 早稲田大 0:26:02 46 14→40 ↓26
41 山形県 0:55:37 大谷 克 南陽東置賜
地区陸協
0:25:32 44 40→41 ↓1
42 大分県 0:55:39 橋本 崚 青山学院大 0:25:20 39 43→42 ↑1
43 青森県 0:55:45 其田 健也 駒澤大 0:25:26 42 42→43 ↓1
44 高知県 0:55:49 津野 浩大 東京農大 0:25:04 35 44→44 →0
45 徳島県 0:55:58 松岡 悟史 大塚製薬 0:25:01 34 45→45 →0
46 島根県 0:56:45 松原 健太 トヨタ自動車 0:25:25 41 46→46 →0
47 沖縄県 0:57:50 新垣 魁都 中央大 0:26:15 47 47→47 →0


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

区間記録:0:14:07 秋山雄飛 須磨学園高(兵庫県) 18回(2013)
赤字:区間新
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
順位
上下
1 神奈川県 1:07:43 三田 真司 光明学園相模原高 0:14:41 9 2→1 ↑1
2 宮崎県 1:07:43 河野 誉 小林高 0:14:41 9 3→2 ↑1
3 長野県 1:07:49 藤木 悠太 佐久長聖高 0:14:54 22 1→3 ↓2
4 群馬県 1:08:00 小林 聖 前橋育英高 0:14:52 20 4→4 →0
5 長崎県 1:08:00 小田 智哉 諌早高 0:14:51 19 5→5 →0
6 大阪府 1:08:09 細川 隆太 大阪桐蔭高 0:14:53 21 7→6 ↑1
7 福岡県 1:08:10 鬼塚 翔太 大牟田高 0:14:36 3 13→7 ↑6
8 栃木県 1:08:11 須田 博己 白鷗大足利高 0:14:49 17 8→8 →0
9 新潟県 1:08:14 山岸 広海 中越高 0:14:59 30 6→9 ↓3
10 埼玉県 1:08:25 小黒 誠那 花咲徳栄高 0:14:40 7 16→10 ↑6
11 富山県 1:08:26 山下 優嘉 富山商高 0:14:57 27 10→11 ↓1
12 福島県 1:08:26 戸澤 奨 田村高 0:14:55 23 11→12 ↓1
13 鳥取県 1:08:28 東島 清純 米子松蔭高 0:14:59 30 9→13 ↓4
14 広島県 1:08:29 山口 竜矢 世羅高 0:14:55 23 12→14 ↓2
15 三重県 1:08:29 広瀬 泰輔 伊賀白鳳高 0:14:41 9 18→15 ↑3
16 愛知県 1:08:33 山藤 篤司 愛知高 0:14:44 13 19→16 ↑3
17 秋田県 1:08:38 花田 太一 秋田工高 0:14:55 23 15→17 ↓2
18 静岡県 1:08:39 太田 智樹 浜松日体高 0:14:57 27 14→18 ↓4
19 東京都 1:08:45 岡田 健 國學院大久我山高 0:14:38 6 22→19 ↑3
20 千葉県 1:08:47 伊勢 翔吾 市立船橋高 0:14:37 5 23→20 ↑3
21 岡山県 1:08:47 脇本 卓 倉敷高 0:14:46 15 21→21 →0
22 鹿児島県 1:08:49 坂本 大志 鶴翔高 0:14:32 1 27→22 ↑5
23 熊本県 1:08:49 近藤 修一郎 九州学院高 0:14:34 2 25→23 ↑2
24 兵庫県 1:08:57 福田 兼士 須磨学園高 0:14:40 7 26→24 ↑2
25 和歌山県 1:09:03 谷野 稜弥 和歌山北高 0:15:12 38 20→25 ↓5
26 北海道 1:09:12 新関 涼介 札幌山の手高 0:15:24 42 17→26 ↓9
27 福井県 1:09:22 松田 岳大 鯖江高 0:14:59 30 28→27 ↑1
28 佐賀県 1:09:23 坂本 佳太 鳥栖工高 0:14:45 14 33→28 ↑5
29 奈良県 1:09:25 浜田 泰輔 智辯学園高 0:14:47 16 32→29 ↑3
30 山梨県 1:09:26 西山 令 山梨学院大付高 0:15:11 37 24→30 ↓6
31 京都府 1:09:30 大塚 倭 洛南高 0:14:50 18 34→31 ↑3
32 岐阜県 1:09:33 渡辺 智裕 中京高 0:14:36 3 38→32 ↑6
33 山口県 1:09:33 中村 駆 西京高 0:14:41 9 36→33 ↑3
34 滋賀県 1:09:39 山中 章弘 滋賀学園高 0:15:06 35 30→34 ↓4
35 茨城県 1:09:46 高田 直也 水戸工高 0:14:57 27 35→35 →0
36 宮城県 1:09:47 高田 悠太 仙台育英高 0:15:14 39 31→36 ↓5
37 香川県 1:09:49 井口 裕登 小豆島高 0:14:56 26 37→37 →0
38 石川県 1:09:58 前谷内 恒介 遊学館高 0:15:30 45 29→38 ↓9
39 岩手県 1:10:10 阿部 飛雄馬 盛岡一高 0:15:06 35 39→39 →0
40 大分県 1:10:39 小原 祐生 鶴崎工高 0:15:00 34 42→40 ↑2
41 愛媛県 1:10:44 中野 尭仁 宇和島東高 0:15:24 42 40→41 ↓1
42 青森県 1:10:44 柿本 昇忠 青森山田高 0:14:59 30 43→42 ↑1
43 山形県 1:10:53 渡辺 貴 東海大山形高 0:15:16 40 41→43 ↓2
44 高知県 1:11:12 藤本 海生 高知農高 0:15:23 41 44→44 →0
45 徳島県 1:11:22 大羽 剛司 美馬商高 0:15:24 42 45→45 →0
46 島根県 1:12:21 田部 幹也 出雲工高 0:15:36 47 46→46 →0
47 沖縄県 1:13:23 与儀 達朗 那覇西高 0:15:33 46 47→47 →0


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

区間記録:0:23:55 村澤明伸 佐久長聖高(長野県) 14回(2009)
赤字:区間新
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
順位
上下
1 長崎県 1:32:43 向 晃平 鎮西学院高 0:24:43 1 5→1 ↑4
2 群馬県 1:32:45 清水 歓太 中央中等 0:24:45 3 4→2 ↑2
3 長野県 1:32:46 春日 千速 佐久長聖高 0:24:57 6 3→3 →0
4 福島県 1:33:10 高本 真樹 学法石川高 0:24:44 2 12→4 ↑8
5 神奈川県 1:33:12 小町 昌矢 藤沢翔陵高 0:25:29 26 1→5 ↓4
6 埼玉県 1:33:16 竹下 和輝 東京農大三高 0:24:51 5 10→6 ↑4
7 福岡県 1:33:16 吉田 亮壱 大牟田高 0:25:06 9 7→7 →0
8 宮崎県 1:33:17 河野 敢太 小林高 0:25:34 31 2→8 ↓6
9 大阪府 1:33:27 大森 澪 関大北陽高 0:25:18 18 6→9 ↓3
10 栃木県 1:33:37 栃木 渡 佐野日大高 0:25:26 22 8→10 ↓2
11 新潟県 1:33:38 畔上 和弥 関根学園高 0:25:24 21 9→11 ↓2
12 三重県 1:33:38 近藤 聖志 伊賀白鳳高 0:25:09 12 15→12 ↑3
13 兵庫県 1:33:42 井上 弘也 報徳学園高 0:24:45 3 24→13 ↑11
14 愛知県 1:33:47 大野 日暉 豊川工高 0:25:14 15 16→14 ↑2
15 千葉県 1:33:51 鈴木 塁人 流通経大付柏高 0:25:04 8 20→15 ↑5
16 東京都 1:33:52 茂木 圭次郎 拓殖大一高 0:25:07 10 19→16 ↑3
17 秋田県 1:33:53 湊谷 春紀 秋田工高 0:25:15 16 17→17 →0
18 岡山県 1:33:55 森 晃希 倉敷高 0:25:08 11 21→18 ↑3
19 鳥取県 1:33:57 山本 伸輝 八頭高 0:25:29 26 13→19 ↓6
20 広島県 1:33:57 貞永 隆佑 世羅高 0:25:28 24 14→20 ↓6
21 熊本県 1:33:58 林田 元輝 九州学院高 0:25:09 12 23→21 ↑2
22 静岡県 1:33:59 下田 裕太 加藤学園高 0:25:20 19 18→22 ↓4
23 鹿児島県 1:33:59 田中 龍太 鹿児島実高 0:25:10 14 22→23 ↓1
24 富山県 1:34:19 水野 航希 高岡向陵高 0:25:53 35 11→24 ↓13
25 山梨県 1:34:29 河村 知樹 山梨学院大付高 0:25:03 7 30→25 ↑5
26 佐賀県 1:34:40 川野 敬介 鳥栖工高 0:25:17 17 28→26 ↑2
27 奈良県 1:34:53 喜多 悠貴 智辯学園高 0:25:28 24 29→27 ↑2
28 福井県 1:34:55 堀井 貴裕 鯖江高 0:25:33 30 27→28 ↓1
29 茨城県 1:35:12 細谷 恭平 水城高 0:25:26 22 35→29 ↑6
30 宮城県 1:35:18 奈良 凌介 仙台育英高 0:25:31 29 36→30 ↑6
31 岐阜県 1:35:22 上地 悠透 土岐商高 0:25:49 33 32→31 ↑1
32 山口県 1:35:23 住田 優範 西京高 0:25:50 34 33→32 ↑1
33 香川県 1:35:25 国沢 昇平 尽誠学園高 0:25:36 32 37→33 ↑4
34 京都府 1:35:33 角地 真 洛南高 0:26:03 37 31→34 ↓3
35 和歌山県 1:35:36 野田 一志 日高高 0:26:33 43 25→35 ↓10
36 岩手県 1:35:40 伊藤 龍也 一関学院高 0:25:30 28 39→36 ↑3
37 北海道 1:35:52 新関 友基 札幌山の手高 0:26:40 44 26→37 ↓11
38 石川県 1:36:03 田中 祐次 遊学館高 0:26:05 39 38→38 →0
39 愛媛県 1:36:04 菅 真大 松山工高 0:25:20 19 41→39 ↑2
40 滋賀県 1:36:06 松井 政洋 草津東高 0:26:27 42 34→40 ↓6
41 大分県 1:36:42 安藤 聡 大分東明高 0:26:03 37 40→41 ↓1
42 山形県 1:36:54 鈴木 亮平 酒田南高 0:26:01 36 43→42 ↑1
43 徳島県 1:37:38 小林 力斗 徳島科学技術高 0:26:16 40 45→43 ↑2
44 青森県 1:37:41 中村 拳梧 八戸学院光星高 0:26:57 45 42→44 ↓2
45 高知県 1:38:15 田中 尚人 高知農高 0:27:03 47 44→45 ↓1
46 島根県 1:38:38 岩田 拓海 出雲工高 0:26:17 41 46→46 →0
47 沖縄県 1:40:25 神里 裕司 コザ高 0:27:02 46 47→47 →0


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

区間記録:0:08:38 佐々木寛文 西原中(千葉県) 11回(2006)
赤字:区間新 緑色:区間タイ
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
順位
上下
1 長崎県 1:41:34 山本 航大 長与二中 0:08:51 10 1→1 →0
2 群馬県 1:41:50 清水 崚汰 中之条中 0:09:05 26 2→2 →0
3 長野県 1:41:52 相馬 崇史 信州大付松本中 0:09:06 28 3→3 →0
4 神奈川県 1:41:59 松村 翔太郎 大磯中 0:08:47 6 5→4 ↑1
5 福岡県 1:41:59 香山 稜 曽根中 0:08:43 2 7→5 ↑2
6 福島県 1:42:13 鈴木 顕人 小原田中 0:09:03 24 4→6 ↓2
7 埼玉県 1:42:14 工藤 颯 杉戸中 0:08:58 20 6→7 ↓1
8 宮崎県 1:42:25 重留 昂洋 三股中 0:09:08 30 8→8 →0
9 大阪府 1:42:28 西田 雄飛 千早赤坂中 0:09:01 22 9→9 →0
10 兵庫県 1:42:30 中尾 大樹 宝殿中 0:08:48 7 13→10 ↑3
11 三重県 1:42:34 市川 唯人 西陵中 0:08:56 15 12→11 ↑1
12 千葉県 1:42:35 鳥飼 悠生 鎌ヶ谷四中 0:08:44 3 15→12 ↑3
13 静岡県 1:42:37 小野寺 悠 小山中 0:08:38 1 22→13 ↑9
14 栃木県 1:42:41 松本 大寛 栃木東陽中 0:09:04 25 10→14 ↓4
15 広島県 1:42:42 狩野 未基 坂中 0:08:45 4 20→15 ↑5
16 熊本県 1:42:43 田上 建 玉名中 0:08:45 4 21→16 ↑5
17 岡山県 1:42:45 畝 拓夢 吉備中 0:08:50 9 18→17 ↑1
18 東京都 1:42:49 長岡 甲斐斗 八王子三中 0:08:57 17 16→18 ↓2
19 鳥取県 1:42:49 福田 悠一 法勝寺中 0:08:52 11 19→19 →0
20 愛知県 1:42:49 内山 将志 五並中 0:09:02 23 14→20 ↓6
21 秋田県 1:42:50 佐藤 慎太郎 鷹巣中 0:08:57 17 17→21 ↓4
22 新潟県 1:42:52 森 悠人 金井中 0:09:14 37 11→22 ↓11
23 鹿児島県 1:42:57 樗木 颯瑳 加治木中 0:08:58 20 23→23 →0
24 富山県 1:43:34 榎本 大倭 富山南部中 0:09:15 40 24→24 →0
25 山梨県 1:43:47 笠井 虎壱 八田中 0:09:18 42 25→25 →0
26 佐賀県 1:44:03 上田 一貴 山内中 0:09:23 44 26→26 →0
27 茨城県 1:44:04 木下 巧 阿見中 0:08:52 11 29→27 ↑2
28 福井県 1:44:05 村上 勇次 三方中 0:09:10 32 28→28 →0
29 宮城県 1:44:06 臼杵 洸佑 岩沼西中 0:08:48 7 30→29 ↑1
30 奈良県 1:44:13 江口 詢 橿原中 0:09:20 43 27→30 ↓3
31 山口県 1:44:19 森本 直樹 桜田中 0:08:56 15 32→31 ↑1
32 岩手県 1:44:35 八重樫 涼 滝沢二中 0:08:55 13 36→32 ↑4
33 岐阜県 1:44:35 藤村 拓海 多治見中 0:09:13 35 31→33 ↓2
34 香川県 1:44:36 増田 空 屋島中 0:09:11 34 33→34 ↓1
35 和歌山県 1:44:46 有松 憧 貴志川中 0:09:10 32 35→35 →0
36 京都府 1:44:47 松本 竜汰 西賀茂中 0:09:14 37 34→36 ↓2
37 北海道 1:44:57 坂井 大我 平岡中 0:09:05 26 37→37 →0
38 愛媛県 1:45:01 飯尾 亮平 東予東中 0:08:57 17 39→38 ↑1
39 滋賀県 1:45:01 吉岡 遼人 志賀中 0:08:55 13 40→39 ↑1
40 石川県 1:45:35 三浦 創太 中能登中 0:09:32 47 38→40 ↓2
41 大分県 1:45:51 改木 悠真 都野中 0:09:09 31 41→41 →0
42 山形県 1:46:08 遠田 光太郎 酒田四中 0:09:14 37 42→42 →0
43 徳島県 1:46:53 横瀬 春紀 鳴門一中 0:09:15 40 43→43 →0
44 青森県 1:46:54 成田 鈴太郎 東北中 0:09:13 35 44→44 →0
45 島根県 1:47:44 勝田 哲史 松江一中 0:09:06 28 46→45 ↑1
46 高知県 1:47:46 青木 心 香我美中 0:09:31 46 45→46 ↓1
47 沖縄県 1:49:50 宮城 響 名護中 0:09:25 45 47→47 →0


1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

区間記録:0:37:09 大島健太 くろしお通信(高知県) 9回(2004)
赤字:区間新
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
順位
変動
順位
上下
1 長野県 2:19:20 矢野 圭吾 日本体育大 0:37:28 1 3→1 ↑2
2 埼玉県 2:19:55 服部 翔大 日本体育大 0:37:41 3 7→2 ↑5
3 群馬県 2:19:56 阿久津 圭司 SUBARU 0:38:06 10 2→3 ↓1
4 長崎県 2:19:58 木滑 良 三菱重工長崎 0:38:24 17 1→4 ↓3
5 宮崎県 2:20:05 廣末 香 トヨタ自動車九州 0:37:40 2 8→5 ↑3
6 福島県 2:20:16 星 創太 富士通 0:38:03 6 6→6 →0
7 三重県 2:20:17 中村 匠吾 駒澤大 0:37:43 4 11→7 ↑4
8 福岡県 2:20:19 黒木 文太 安川電機 0:38:20 15 5→8 ↓3
9 神奈川県 2:20:36 鈴木 悠介 日本体育大 0:38:37 24 4→9 ↓5
10 兵庫県 2:20:41 山本 亮 SGHGさがわ 0:38:11 11 10→10 →0
11 静岡県 2:20:41 中尾 勇生 スズキ浜松AC 0:38:04 7 13→11 ↑2
12 岡山県 2:20:42 高瀬 泰一 JFEスチール 0:37:57 5 17→12 ↑5
13 大阪府 2:20:42 松村 康平 三菱重工長崎 0:38:14 13 9→13 ↓4
14 広島県 2:20:47 圓井 彰彦 マツダ 0:38:05 8 15→14 ↑1
15 熊本県 2:20:48 久保田 大貴 安川電機 0:38:05 8 16→15 ↑1
16 千葉県 2:21:00 椎谷 智広 トヨタ紡織 0:38:25 18 12→16 ↓4
17 愛知県 2:21:22 大石 港与 トヨタ自動車 0:38:33 21 20→17 ↑3
18 鳥取県 2:21:24 二岡 康平 駒澤大 0:38:35 22 19→18 ↑1
19 鹿児島県 2:21:24 市田 孝 大東文化大 0:38:27 19 23→19 ↑4
20 栃木県 2:21:25 塩谷 桂大 中央学院大 0:38:44 26 14→20 ↓6
21 新潟県 2:21:27 山岸 宏貴 上武大 0:38:35 22 22→21 ↑1
22 秋田県 2:21:41 田口 裕弥 トヨタ紡織 0:38:51 28 21→22 ↓1
23 福井県 2:22:16 窪田 忍 駒澤大 0:38:11 11 28→23 ↑5
24 東京都 2:22:40 高宮 祐樹 ヤクルト 0:39:51 42 18→24 ↓6
25 山口県 2:22:41 石川 卓哉 中国電力 0:38:22 16 31→25 ↑6
26 山梨県 2:22:49 上条 記男 八千代工業 0:39:02 29 25→26 ↓1
27 奈良県 2:22:52 山本 芳弘 トヨタ紡織 0:38:39 25 30→27 ↑3
28 岐阜県 2:22:52 大西 智也 旭化成 0:38:17 14 33→28 ↑5
29 佐賀県 2:23:07 東島 彰吾 拓殖大 0:39:04 31 26→29 ↓3
30 和歌山県 2:23:16 中村 悠二 愛知製鋼 0:38:30 20 35→30 ↑5
31 茨城県 2:23:27 千田 洋輔 日立物流 0:39:23 34 27→31 ↓4
32 宮城県 2:23:35 高橋 宗司 青山学院大 0:39:29 38 29→32 ↓3
33 北海道 2:24:08 小椋 裕介 青山学院大 0:39:11 32 37→33 ↑4
34 香川県 2:24:11 三津谷 祐 トヨタ自動車九州 0:39:35 40 34→34 →0
35 滋賀県 2:24:13 平井 章宏 八千代工業 0:39:12 33 39→35 ↑4
36 岩手県 2:24:15 阿部 豊幸 NTT西日本 0:39:40 41 32→36 ↓4
37 京都府 2:24:15 田中 鴻佑 早稲田大 0:39:28 37 36→37 ↓1
38 大分県 2:24:53 大塚 祥平 駒澤大 0:39:02 29 41→38 ↑3
39 山形県 2:24:54 竹内 竜真 東京農大 0:38:46 27 42→39 ↑3
40 愛媛県 2:25:07 山下 侑哉 順天堂大 0:40:06 44 38→40 ↓2
41 石川県 2:25:09 高松 峻平 日本大 0:39:34 39 40→41 ↓1
42 富山県 2:25:52 永井 秀篤 中央大 0:42:18 47 24→42 ↓18
43 徳島県 2:26:57 野田 一貴 大塚製薬 0:40:04 43 43→43 →0
44 青森県 2:27:02 蛯名 聡勝 帝京大 0:40:08 45 44→44 →0
45 島根県 2:27:09 佐藤 孝哉 山梨学院大 0:39:25 35 45→45 →0
46 高知県 2:27:11 池田 麻保呂 愛知製鋼 0:39:25 35 46→46 →0
47 沖縄県 2:31:19 嶺井 雄宇 帝京大 0:41:29 46 47→47 →0


順位変動グラフ

順位変動表

都道府県 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
長野県 14 6 1 3 3 3 1
埼玉県 27 30 16 10 6 7 2
群馬県 12 2 4 4 2 2 3
長崎県 6 3 5 5 1 1 4
宮崎県 2 7 3 2 8 8 5
福島県 4 1 11 12 4 6 6
三重県 33 23 18 15 12 11 7
福岡県 1 4 13 7 7 5 8
神奈川県 17 5 2 1 5 4 9
兵庫県 39 36 26 24 13 10 10
静岡県 25 21 14 18 22 13 11
岡山県 20 15 21 21 18 17 12
大阪府 7 12 7 6 9 9 13
広島県 23 25 12 14 20 15 14
熊本県 43 41 25 23 21 16 15
千葉県 21 19 23 20 15 12 16
愛知県 22 18 19 16 14 20 17
鳥取県 5 8 9 13 19 19 18
鹿児島県 37 27 27 22 23 23 19
栃木県 15 10 8 8 10 14 20
新潟県 9 17 6 9 11 22 21
秋田県 30 24 15 17 17 21 22
福井県 26 32 28 27 28 28 23
東京都 11 16 22 19 16 18 24
山口県 18 13 36 33 32 31 25
山梨県 13 28 24 30 25 25 26
奈良県 24 38 32 29 27 30 27
岐阜県 34 31 38 32 31 33 28
佐賀県 8 26 33 28 26 26 29
和歌山県 19 20 20 25 35 35 30
茨城県 38 35 35 35 29 27 31
宮城県 40 37 31 36 30 29 32
北海道 28 33 17 26 37 37 33
香川県 35 39 37 37 33 34 34
滋賀県 31 22 30 34 40 39 35
岩手県 32 29 39 39 36 32 36
京都府 3 9 34 31 34 36 37
大分県 44 43 42 40 41 41 38
山形県 36 40 41 43 42 42 39
愛媛県 16 14 40 41 39 38 40
石川県 29 34 29 38 38 40 41
富山県 10 11 10 11 24 24 42
徳島県 45 45 45 45 43 43 43
青森県 42 42 43 42 44 44 44
島根県 46 46 46 46 46 45 45
高知県 41 44 44 44 45 46 46
沖縄県 47 47 47 47 47 47 47

順位変動グラフ






スポンサーリンク




スポンサーリンク