駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第18回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2013)

開催日:2013年1月20日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 0:19:56 中谷 圭佑 西脇工高 0:19:56 1
2 栃木県 0:19:58 石川 颯真 佐野日大高 0:19:58 2
3 三重県 0:20:00 西山 雄介 伊賀白鳳高 0:20:00 3
4 福井県 0:20:03 石橋 安孝 美方高 0:20:03 4
5 千葉県 0:20:04 花澤 賢人 八千代松陰高 0:20:04 5
6 東京都 0:20:09 打越 雄允 國學院大久我山高 0:20:09 6
7 愛知県 0:20:14 林 辰也 惟信高 0:20:14 7
8 岡山県 0:20:19 櫃本 隼和 倉敷高 0:20:19 8
9 長崎県 0:20:19 坂口 裕之 諫早高 0:20:19 9
10 滋賀県 0:20:19 山本 采矢 滋賀学園高 0:20:19 10
11 福岡県 0:20:19 吉田 亮壱 大牟田高 0:20:19 11
12 熊本県 0:20:22 内田 翼 九州学院高 0:20:22 12
13 島根県 0:20:23 佐藤 孝哉 出雲工高 0:20:23 13
14 佐賀県 0:20:23 川野 敬介 鳥栖工高 0:20:23 14
15 愛媛県 0:20:25 鈴木 洋平 新居浜西高 0:20:25 15
16 高知県 0:20:28 浅利 宗一郎 高知農高 0:20:28 16
17 埼玉県 0:20:30 口町 亮 市川口高 0:20:30 17
18 鹿児島県 0:20:31 坂本 大志 鶴翔高 0:20:31 18
19 岐阜県 0:20:32 久保田 隼 中京高 0:20:32 19
20 大阪府 0:20:33 射場 雄太朗 明星高 0:20:33 20
21 山口県 0:20:35 田村 和希 西京高 0:20:35 21
22 京都府 0:20:37 川端 千都 綾部高 0:20:37 22
23 山形県 0:20:38 吉田 楓 東海大山形高 0:20:38 23
24 神奈川県 0:20:44 安齋 宰 光明相模原高 0:20:44 24
25 岩手県 0:20:46 伊藤 龍也 一関学院高 0:20:46 25
26 山梨県 0:20:46 上田 健太 山梨学院大付高 0:20:46 26
27 静岡県 0:20:49 田辺 良磨 島田高 0:20:49 27
28 長野県 0:20:51 髙森 建吾 佐久長聖高 0:20:51 28
29 沖縄県 0:20:51 瑞慶覧 伸哉 宮古高 0:20:51 29
30 茨城県 0:20:53 細谷 恭平 水城高 0:20:53 30
31 鳥取県 0:20:54 足羽 純実 米子松蔭高 0:20:54 31
32 奈良県 0:20:55 大越 望 智辯学園高 0:20:55 32
33 大分県 0:20:55 中原 拓胤 大分東明高 0:20:55 33
34 群馬県 0:20:57 橋本 澪 館林高 0:20:57 34
35 宮城県 0:21:00 三浦 洋希 東北高 0:21:00 35
36 石川県 0:21:01 福田 裕大 星稜高 0:21:01 36
37 徳島県 0:21:01 中野 雅俊 鳴門高 0:21:01 37
38 秋田県 0:21:01 小板橋 海渡 花輪高 0:21:01 38
39 和歌山県 0:21:02 谷山 誠 和歌山北高 0:21:02 39
40 福島県 0:21:06 中川 大誠 田村高 0:21:06 40
41 香川県 0:21:09 井口 裕登 小豆島高 0:21:09 41
42 新潟県 0:21:12 渡辺 大貴 佐渡高 0:21:12 42
43 広島県 0:21:14 城西 廉 世羅高 0:21:14 43
44 富山県 0:21:38 村島 匠 富山商高 0:21:38 44
45 北海道 0:21:39 荒谷 房之介 大谷室蘭高 0:21:39 45
46 宮崎県 0:22:15 廣末 卓 小林高 0:22:15 46
47 青森県 0:22:36 舘脇 勇助 青森山田高 0:22:36 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 0:28:30 池田 親 加古川山手中 0:08:34 4
2 千葉県 0:28:43 羽生 拓矢 印西中 0:08:39 8
3 栃木県 0:28:46 廻谷 賢 塩谷中 0:08:48 21
4 愛知県 0:28:49 飯島 康介 西浦中 0:08:35 5
5 東京都 0:28:51 斉藤 寛明 足立九中 0:08:42 13
6 福井県 0:28:57 田地 陸人 武生三中 0:08:54 30
7 長崎県 0:29:01 栗屋 直斗 対馬西部中 0:08:42 13
8 三重県 0:29:03 湯淺 慎也 四日市南中 0:09:03 36
9 熊本県 0:29:04 上田 結也 湯前中 0:08:42 13
10 埼玉県 0:29:13 吉田 祐也 東松山東中 0:08:43 17
11 大阪府 0:29:15 東 裕作 東陽中 0:08:42 13
12 山口県 0:29:18 福本 真大 浅江中 0:08:43 17
13 滋賀県 0:29:20 川島 貴哉 城山中 0:09:01 35
14 岐阜県 0:29:20 藤村 拓海 多治見中 0:08:48 21
15 高知県 0:29:21 千屋 祐太 香我美中 0:08:53 29
16 静岡県 0:29:21 太田 智樹 浜名中 0:08:32 2
17 鹿児島県 0:29:22 三重 悠晟 宮之城中 0:08:51 26
18 岡山県 0:29:24 谷合 太一 旭東中 0:09:05 41
19 長野県 0:29:24 關 颯人 茅野東部中 0:08:33 3
20 京都府 0:29:25 阪口 竜平 男山三中 0:08:48 21
21 佐賀県 0:29:26 松下 良 青嶺中 0:09:03 36
22 島根県 0:29:30 山根 大輝 光中 0:09:07 44
23 神奈川県 0:29:30 館澤 亨次 中山中 0:08:46 20
24 愛媛県 0:29:31 佐藤 博朗 宇和中 0:09:06 42
25 茨城県 0:29:33 永井 拓真 泉丘中 0:08:40 9
26 山形県 0:29:34 遠藤 拓郎 山形十中 0:08:56 31
27 福岡県 0:29:35 守口 琉征 守恒中 0:09:16 46
28 秋田県 0:29:36 松尾 淳之介 鷹巣中 0:08:35 5
29 奈良県 0:29:36 中井 拓実 香芝東中 0:08:41 12
30 徳島県 0:29:39 熊井 現 国府中 0:08:38 7
31 山梨県 0:29:43 藤巻 輝 山梨大付中 0:08:57 32
32 広島県 0:29:43 新迫 志希 志和中 0:08:29 1
33 鳥取県 0:29:43 井上 錬 河北中 0:08:49 25
34 宮城県 0:29:45 佐々木 虎一朗 豊里中 0:08:45 19
35 福島県 0:29:46 相澤 晃 長沼中 0:08:40 9
36 群馬県 0:29:48 生方 敦也 邑楽中 0:08:51 26
37 石川県 0:29:49 吉田 大海 鹿西中 0:08:48 21
38 香川県 0:29:49 冨原 拓 三豊中 0:08:40 9
39 岩手県 0:29:50 小橋 新 種市中 0:09:04 39
40 大分県 0:29:54 冨嶋 宏太 東中津中 0:08:59 33
41 沖縄県 0:30:00 新垣 佑都 那覇城北中 0:09:09 45
42 和歌山県 0:30:02 才力 隆男 下津二中 0:09:00 34
43 新潟県 0:30:15 山田 快 六日町中 0:09:03 36
44 富山県 0:30:30 北尾 崇郎 入善中 0:08:52 28
45 北海道 0:30:43 八重樫 一也 真駒内曙中 0:09:04 39
46 宮崎県 0:31:21 亀鷹 雄輝 大淀中 0:09:06 42
47 青森県 0:31:55 菅原 将 十和田中 0:09:19 47

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 東京都 0:52:30 大迫 傑 早稲田大 0:23:39 1
2 兵庫県 0:52:38 藤井 啓介 中央学院大 0:24:08 7
3 愛知県 0:52:53 三田 裕介 JR東日本 0:24:04 6
4 福井県 0:53:21 早川 翼 東海大 0:24:24 14
5 静岡県 0:53:22 大石 港与 トヨタ自動車 0:24:01 5
6 京都府 0:53:23 松岡 佑起 大塚製薬 0:23:58 3
7 栃木県 0:53:27 横手 健 明治大 0:24:41 28
8 千葉県 0:53:29 村上 康則 富士通 0:24:46 31
9 長崎県 0:53:30 木滑 良 三菱重工長崎 0:24:29 19
10 岐阜県 0:53:35 大池 達也 順天堂大 0:24:15 9
11 大阪府 0:53:37 末吉 翔 佐川急便 0:24:22 13
12 熊本県 0:53:41 岩﨑 喬也 四国電力 0:24:37 24
13 広島県 0:53:42 岡本 直己 中国電力 0:23:59 4
13 宮城県 0:53:42 村山 謙太 駒澤大 0:23:57 2
14 高知県 0:53:42 松本 稜 四国電力 0:24:21 12
16 山口県 0:53:43 松村 元輝 城西大 0:24:25 15
17 埼玉県 0:53:44 馬場 圭太 Honda 0:24:31 20
18 鹿児島県 0:53:53 大六野 秀畝 明治大 0:24:31 20
19 福岡県 0:53:54 高井 和治 九電工 0:24:19 11
20 三重県 0:53:59 梅枝 裕吉 NTN 0:24:56 38
21 大分県 0:54:05 油布 郁人 駒澤大 0:24:11 8
22 群馬県 0:54:05 小野 裕幸 日清食品グループ 0:24:17 10
23 岡山県 0:54:06 大谷 健太 JFEスチール 0:24:42 29
24 山形県 0:54:10 竹内 竜真 東京農大 0:24:36 22
25 鳥取県 0:54:11 森本 卓司 中国電力 0:24:28 18
26 秋田県 0:54:12 田口 大貴 早稲田大 0:24:36 22
27 茨城県 0:54:13 橋本 隆光 小森コーポレーション 0:24:40 27
28 福島県 0:54:13 撹上 宏光 駒澤大 0:24:27 17
29 奈良県 0:54:13 鍋谷 紀之 大阪府警 0:24:37 24
30 長野県 0:54:15 代田 修平 中央大 0:24:51 35
31 岩手県 0:54:15 斉藤 翔太 専修大 0:24:25 15
32 佐賀県 0:54:16 小西 祐也 トヨタ自動車九州 0:24:50 34
33 島根県 0:54:18 松尾 修治 専修大 0:24:48 32
34 石川県 0:54:28 関戸 雅輝 NTT西日本 0:24:39 26
35 愛媛県 0:54:30 武村 佳尚 四国電力 0:24:59 40
36 徳島県 0:54:38 松本 葵 大塚製薬 0:24:59 40
37 沖縄県 0:54:53 濱崎 達規 小森コーポレーション 0:24:53 36
38 滋賀県 0:54:54 川崎 友輝 青山学院大 0:25:34 45
39 和歌山県 0:54:58 潰滝 大記 中央学院大 0:24:56 38
40 新潟県 0:55:03 川上 遼平 カネボウ 0:24:48 32
41 香川県 0:55:20 小林 正章 四国電力 0:25:31 44
42 神奈川県 0:55:21 皆倉 一馬 プレス工業 0:25:51 47
43 山梨県 0:55:28 田代 一馬 山梨学院大 0:25:45 46
44 富山県 0:55:44 山田 直弘 YKK 0:25:14 42
45 北海道 0:56:02 菊地 賢人 明治大 0:25:19 43
46 宮崎県 0:56:15 田口 雅也 東洋大 0:24:54 37
47 青森県 0:56:40 蛯名 聡勝 帝京大 0:24:45 30

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 1:06:45 秋山 雄飛 須磨学園高 0:14:07 1
2 東京都 1:07:45 稲毛 悠太 東京実高 0:15:15 37
3 愛知県 1:07:53 安藤 悠哉 豊川工高 0:15:00 24
4 栃木県 1:07:57 浅石 祐史 作新学院高 0:14:30 4
5 千葉県 1:07:58 荒井 七海 八千代松陰高 0:14:29 2
6 長崎県 1:08:12 坂本 竜平 松浦高 0:14:42 6
7 山口県 1:08:12 松村 陣之助 西京高 0:14:29 2
8 大阪府 1:08:17 中村 祐紀 大阪桐蔭高 0:14:40 5
9 岐阜県 1:08:19 山口 弘晃 長良高 0:14:44 9
10 京都府 1:08:23 東海 真之介 桂高 0:15:00 24
11 福井県 1:08:25 有馬 昌明 美方高 0:15:04 30
12 静岡県 1:08:27 齋藤 晟也 藤枝明誠高 0:15:05 33
13 高知県 1:08:33 岡添 大樹 宿毛工高 0:14:51 13
14 埼玉県 1:08:35 小笹 椋 埼玉栄高 0:14:51 13
15 広島県 1:08:39 安本 暁 世羅高 0:14:57 21
16 福岡県 1:08:42 市田 拓海 九州国際大付高 0:14:48 11
17 熊本県 1:08:44 園田 憲佑 国府高 0:15:03 29
18 三重県 1:08:50 畔柳 隼弥 伊賀白鳳高 0:14:51 13
19 鹿児島県 1:08:50 永山 博基 鹿児島実高 0:14:57 21
20 茨城県 1:08:55 海老澤 剛 水城高 0:14:42 6
21 岡山県 1:08:56 下久保 勇希 倉敷高 0:14:50 12
22 佐賀県 1:08:58 吉田 伊吹 白石高 0:14:42 6
23 秋田県 1:08:59 小板橋 天斗 花輪高 0:14:47 10
24 群馬県 1:09:07 清水 歓太 中央中等 0:15:02 27
25 岩手県 1:09:07 鈴木 修平 花巻北高 0:14:52 16
26 長野県 1:09:08 池田 生成 佐久長聖高 0:14:53 18
27 大分県 1:09:09 近藤 修平 大分東明高 0:15:04 30
28 宮城県 1:09:10 梅宮 佑介 仙台育英高 0:15:28 44
29 山形県 1:09:11 齋藤 諒 酒田南高 0:15:01 26
30 奈良県 1:09:17 米澤 玲 智辯学園高 0:15:04 30
31 福島県 1:09:20 山田 攻 学法石川高 0:15:07 34
32 鳥取県 1:09:27 田村 健人 鳥取中央育英高 0:15:16 38
33 愛媛県 1:09:41 秦 将吾 今治北高 0:15:11 35
34 石川県 1:09:52 川崎 鉄太 星稜高 0:15:24 43
35 滋賀県 1:09:53 木村 優志 滋賀学園高 0:14:59 23
36 和歌山県 1:09:53 楠岡 佳一 和歌山北高 0:14:55 19
37 沖縄県 1:09:55 新垣 魁都 那覇高 0:15:02 27
38 島根県 1:09:59 尼 圭祐 出雲工高 0:15:41 47
39 徳島県 1:10:00 元木 駿介 鳴門高 0:15:22 39
40 山梨県 1:10:23 西山 令 山梨学院大付高 0:14:55 19
41 新潟県 1:10:26 小野 稔彦 佐渡高 0:15:23 42
42 神奈川県 1:10:35 小澤 勇斗 相洋高 0:15:14 36
43 香川県 1:10:42 國澤 昇平 尽誠学園高 0:15:22 39
44 宮崎県 1:11:07 荒武 星哉 小林高 0:14:52 16
45 富山県 1:11:20 酒井 翼 富山商高 0:15:36 46
46 北海道 1:11:24 新関 涼介 札幌山の手高 0:15:22 39
47 青森県 1:12:12 石橋 健 光星学院高 0:15:32 45

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 1:31:45 廣田 雄希 西脇工高 0:25:00 2
2 東京都 1:32:35 武田 凜太郎 早稲田実高 0:24:50 1
3 千葉県 1:33:05 町澤 大雅 市柏高 0:25:07 6
4 愛知県 1:33:10 平 和真 豊川工高 0:25:17 9
5 大阪府 1:33:54 大森 澪 関大北陽高 0:25:37 17
5 山口県 1:33:54 末次 慶太 西京高 0:25:42 21
7 鹿児島県 1:33:55 北村 一摩 鹿児島実高 0:25:05 5
8 広島県 1:33:55 大工谷 成平 世羅高 0:25:16 8
9 福井県 1:33:56 紺野 凌矢 鯖江高 0:25:31 14
10 長崎県 1:33:57 淺田 久幸 川棚高 0:25:45 22
11 埼玉県 1:33:58 竹下 和輝 東京農大三高 0:25:23 11
12 秋田県 1:33:59 髙橋 一生 大曲工高 0:25:00 2
13 静岡県 1:34:00 江頭 賢太郎 浜松日体高 0:25:33 16
14 高知県 1:34:01 芝 遼平 高知農高 0:25:28 12
15 栃木県 1:34:04 上村 純也 白?大足利高 0:26:07 31
16 大分県 1:34:11 大塚 祥平 大分東明高 0:25:02 4
17 福岡県 1:34:14 大山 憲明 大牟田高 0:25:32 15
18 長野県 1:34:16 春日 千速 佐久長聖高 0:25:08 7
19 岐阜県 1:34:27 渡邊 智裕 中京高 0:26:08 32
20 三重県 1:34:28 坂田 昌駿 伊賀白鳳高 0:25:38 19
21 京都府 1:34:29 乾 拓馬 洛南高 0:26:06 30
22 福島県 1:34:48 高本 真樹 学法石川高 0:25:28 12
23 佐賀県 1:34:49 松本 尚徒 鳥栖工高 0:25:51 25
24 宮城県 1:34:59 鈴木 大貴 古川工高 0:25:49 23
25 鳥取県 1:35:07 植田 耕佑 米子松蔭高 0:25:40 20
26 山形県 1:35:14 鈴木 亮平 酒田南高 0:26:03 27
27 群馬県 1:35:15 牛窪 浩平 高崎高 0:26:08 32
28 熊本県 1:35:19 東 遊馬 国府高 0:26:35 40
29 奈良県 1:35:20 服部 賢志 智辯学園高 0:26:03 27
30 岡山県 1:35:29 渡辺 貴裕 倉敷高 0:26:33 39
31 茨城県 1:35:37 雲類鷲 佑典 水城高 0:26:42 42
32 山梨県 1:35:42 市谷 龍太郎 山梨学院大付高 0:25:19 10
33 愛媛県 1:35:42 菅 真大 松山工高 0:26:01 26
34 岩手県 1:35:58 畠山 泰成 一関学院高 0:26:51 44
35 新潟県 1:36:03 相馬 一生 村上桜ヶ丘高 0:25:37 17
36 和歌山県 1:36:06 中嶋 大 和歌山北高 0:26:13 34
37 滋賀県 1:36:07 上田 隼平 滋賀学園高 0:26:14 36
38 徳島県 1:36:13 木下 翼 美馬商高 0:26:13 34
39 石川県 1:36:16 田中 祐次 遊学館高 0:26:24 38
40 神奈川県 1:36:40 濱野 優太 荏田高 0:26:05 29
41 沖縄県 1:36:43 喜屋武 佑樹 コザ高 0:26:48 43
42 島根県 1:36:53 原田 和樹 出雲工高 0:26:54 46
43 宮崎県 1:36:56 荒毛 喬也 宮崎日大高 0:25:49 23
44 香川県 1:37:34 木山 雄生 観音寺一高 0:26:52 45
45 富山県 1:37:36 細森 大輔 富山商高 0:26:16 37
46 北海道 1:38:02 須崎 大輝 大谷室蘭高 0:26:38 41
47 青森県 1:39:18 工藤 隼人 黒石高 0:27:06 47

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 1:40:43 西村 陽貴 三木中 0:08:58 5
2 東京都 1:41:58 小室 翼 銀座中 0:09:23 30
3 愛知県 1:42:12 佐藤 敏也 木曽川中 0:09:02 8
4 千葉県 1:42:16 佐々木 大輔 中原中 0:09:11 16
5 埼玉県 1:42:50 齋藤 雅英 大利根中 0:08:52 2
6 山口県 1:42:53 原田 建史朗 高川学園中 0:08:59 6
7 秋田県 1:42:54 安藤 駿 上小阿仁中 0:08:55 3
8 広島県 1:42:54 吉田 圭太 高屋中 0:08:59 6
9 長崎県 1:42:59 金丸 逸樹 西諫早中 0:09:02 8
10 栃木県 1:43:01 郡司 陽大 西那須野中 0:08:57 4
11 大阪府 1:43:04 山口 智也 東陽中 0:09:10 13
12 鹿児島県 1:43:13 友生 貴大 桜山中 0:09:18 23
13 静岡県 1:43:20 小林 蒼 高洲中 0:09:20 26
14 福岡県 1:43:24 古賀 祐輔 広徳中 0:09:10 13
15 大分県 1:43:26 福田 有馬 高田中 0:09:15 20
16 長野県 1:43:26 築舘 陽介 富士見中 0:09:10 13
17 福井県 1:43:37 夏目 順平 南越中 0:09:41 45
18 高知県 1:43:37 野口 大地 香我美中 0:09:36 41
19 京都府 1:43:40 小川 耀平 亀岡中 0:09:11 16
20 岐阜県 1:43:44 坪井 慧 東長良中 0:09:17 22
21 三重県 1:43:53 野村 拓也 伊勢宮川中 0:09:25 34
22 宮城県 1:44:08 相澤 拓実 向陽台中 0:09:09 12
23 佐賀県 1:44:10 大坪 桂一郎 川副中 0:09:21 28
24 福島県 1:44:12 佐久間 幸希 東和中 0:09:24 33
25 熊本県 1:44:27 西田 壮志 坂本中 0:09:08 11
26 群馬県 1:44:27 西山 和弥 伊勢崎一中 0:09:12 18
27 鳥取県 1:44:47 山下 智也 箕蚊屋中 0:09:40 44
28 奈良県 1:44:55 池中 貴史 香芝中 0:09:35 40
29 愛媛県 1:44:55 藤原 歩夢 松山西中等 0:09:13 19
30 岡山県 1:44:57 畝 拓夢 吉備中 0:09:28 35
31 茨城県 1:45:00 川澄 克弥 旭中 0:09:23 30
32 山形県 1:45:05 黒田 将也 天童二中 0:09:51 47
33 山梨県 1:45:15 小林 雄斗 浅川中 0:09:33 38
34 徳島県 1:45:18 熊井 康 国府中 0:09:05 10
35 新潟県 1:45:19 橋立 旋 能生中 0:09:16 21
36 滋賀県 1:45:25 渡瀬 薫 南郷中 0:09:18 23
37 和歌山県 1:45:26 松尾 拓実 亀川中 0:09:20 26
38 岩手県 1:45:34 佐々木 聖和 山田中 0:09:36 41
39 石川県 1:45:39 吉田 蒼暉 片山津中 0:09:23 30
40 神奈川県 1:45:59 橋本 龍一 枡形中 0:09:19 25
41 沖縄県 1:46:15 田原 明宗 与那国中 0:09:32 37
42 宮崎県 1:46:26 川添 杏太 紙屋中 0:09:30 36
43 島根県 1:46:35 阿川 大祐 出雲一中 0:09:42 46
44 富山県 1:46:57 河上 雄哉 富山南部中 0:09:21 28
45 香川県 1:47:07 石川 諒 大野原中 0:09:33 38
46 北海道 1:47:39 菊地 勝 函館千代台陸上スクール 0:09:37 43
47 青森県 1:49:47 成田 鈴太郎 東北中 0:10:29 47

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 2:19:51 北村 聡 日清食品グループ 0:39:08 25
2 東京都 2:19:56 上野 裕一郎 エスビー食品 0:37:58 2
3 愛知県 2:20:35 宮脇 千博 トヨタ自動車 0:38:23 8
4 埼玉県 2:20:55 設楽 啓太 東洋大 0:38:05 4
5 千葉県 2:21:06 齋藤 勇人 Honda 0:38:50 17
6 広島県 2:21:20 鎧坂 哲哉 旭化成 0:38:26 9
7 長野県 2:21:20 矢野 圭吾 日本体育大 0:37:54 1
8 秋田県 2:21:33 佐々木 悟 旭化成 0:38:39 13
9 大分県 2:21:37 丸山 文裕 旭化成 0:38:11 5
10 長崎県 2:21:40 松村 康平 三菱重工長崎 0:38:41 14
11 静岡県 2:21:41 中尾 勇生 スズキ浜松AC 0:38:21 7
12 福井県 2:21:41 米澤 類 中国電力 0:38:04 3
13 栃木県 2:21:53 髙久 龍 東洋大 0:38:52 18
14 岐阜県 2:21:55 大西 智也 旭化成 0:38:11 5
15 大阪府 2:21:56 益田 賢太朗 NTT西日本 0:38:52 18
16 山口県 2:22:03 中本 健太郎 安川電機 0:39:10 26
17 京都府 2:22:07 山本 亮 佐川急便 0:38:27 10
18 鹿児島県 2:22:10 松枝 翔 三菱重工長崎 0:38:57 23
19 福岡県 2:22:12 三津谷 祐 トヨタ自動車九州 0:38:48 16
20 高知県 2:22:49 市川 孝徳 東洋大 0:39:12 27
21 熊本県 2:23:23 久保田 和真 青山学院大 0:38:56 22
22 宮城県 2:23:30 新田 良太郎 コニカミノルタ 0:39:22 32
23 福島県 2:23:33 日下 佳祐 東洋大 0:39:21 31
24 茨城県 2:23:33 的場 亮太 小森コーポレーション 0:38:33 11
25 岡山県 2:23:33 真壁 剛 黒崎播磨 0:38:36 12
26 鳥取県 2:23:42 久門 大輔 鳥取陸協 0:38:55 21
27 山梨県 2:23:56 井上 大仁 山梨学院大 0:38:41 14
28 徳島県 2:24:11 西山 容平 大塚製薬 0:38:53 20
29 群馬県 2:24:16 山﨑 敦史 SUBARU 0:39:49 38
30 三重県 2:24:24 高林 祐介 トヨタ自動車 0:40:31 46
31 滋賀県 2:24:30 小澤 一真 順天堂大 0:39:05 24
32 奈良県 2:24:31 吉川 了 神奈川大 0:39:36 35
33 岩手県 2:24:53 長谷川 清勝 JR東日本 0:39:19 30
34 佐賀県 2:24:56 西嶋 悠 中央大 0:40:46 47
35 新潟県 2:25:01 佐藤 舜 上武大 0:39:42 37
36 愛媛県 2:25:03 山下 侑哉 順天堂大 0:40:08 42
37 和歌山県 2:25:05 中村 悠二 愛知製鋼 0:39:39 36
38 神奈川県 2:25:13 座間 紅祢 日清食品グループ 0:39:14 28
39 山形県 2:25:22 佐藤 寛才 小森コーポレーション 0:40:17 44
40 石川県 2:25:37 高松 峻平 日本大 0:39:58 41
41 宮崎県 2:25:57 大野 龍二 旭化成 0:39:31 33
42 沖縄県 2:26:07 仲間 孝大 順天堂大院 0:39:52 39
43 島根県 2:26:09 三島 慎吾 トヨタ自動車 0:39:34 34
44 富山県 2:26:11 西村 哲生 YKK 0:39:14 28
45 香川県 2:27:23 和田 壮平 四国電力 0:40:16 43
46 北海道 2:28:07 小椋 裕介 青山学院大 0:40:28 45
47 青森県 2:29:40 其田 健也 駒澤大 0:39:53 40



スポンサーリンク




スポンサーリンク