駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第17回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2012)

開催日:2012年1月22日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 0:20:12 中谷 圭佑 西脇工高 0:20:12 1
2 栃木県 0:20:22 横手 健 作新学院高 0:20:22 2
3 佐賀県 0:20:23 東島 彰吾 鳥栖工高 0:20:23 3
4 東京都 0:20:24 武田 凛太郎 早稲田実高 0:20:24 4
5 香川県 0:20:25 中村 信一郎 高松工芸高 0:20:25 5
6 岡山県 0:20:27 德永 照 倉敷高 0:20:27 6
7 福井県 0:20:27 山口 修平 鯖江高 0:20:27 7
8 静岡県 0:20:28 木村 慎 浜松日体高 0:20:28 8
9 宮崎県 0:20:28 廣末 香 小林高 0:20:28 9
10 大阪府 0:20:29 山中 秀仁 興國高 0:20:29 10
11 鹿児島県 0:20:30 高田 康暉 鹿児島実高 0:20:30 11
12 愛媛県 0:20:31 鈴木 洋平 新居浜西高 0:20:31 12
13 徳島県 0:20:33 上村 和生 美馬商高 0:20:33 13
14 群馬県 0:20:38 戸田 雅稀 東京農大二高 0:20:38 14
15 大分県 0:20:39 近藤 修平 大分東明高 0:20:39 15
16 熊本県 0:20:41 吉田 匡佑 九州学院高 0:20:41 16
17 愛知県 0:20:42 小山 裕太 豊川工高 0:20:42 17
18 三重県 0:20:43 西山 雄介 伊賀白鳳高 0:20:43 18
19 富山県 0:20:43 西川 弘貢 富山商高 0:20:43 19
20 長野県 0:20:46 髙森 建吾 佐久長聖高 0:20:46 20
21 北海道 0:20:46 小椋 裕介 札幌山の手高 0:20:46 21
22 広島県 0:20:48 大工谷 成平 世羅高 0:20:48 22
23 埼玉県 0:20:52 白吉 凌 埼玉栄高 0:20:52 23
24 奈良県 0:20:53 服部 賢志 智辯学園高 0:20:53 24
25 青森県 0:20:54 其田 健也 青森山田高 0:20:54 25
26 京都府 0:20:56 清水 勇 綾部高 0:20:56 26
27 石川県 0:20:58 福村 拳太 遊学館高 0:20:58 27
28 秋田県 0:20:58 髙橋 一生 大曲工高 0:20:58 28
29 茨城県 0:21:02 楠 康成 東洋大牛久高 0:21:02 29
30 沖縄県 0:21:02 新垣 魁都 那覇高 0:21:02 30
31 山口県 0:21:03 松村 陣之助 西京高 0:21:03 31
32 山梨県 0:21:06 上田 健太 山梨学院大付高 0:21:06 32
33 岩手県 0:21:07 遠藤 凌平 一関学院高 0:21:07 33
34 滋賀県 0:21:17 木村 優志 滋賀学園高 0:21:17 34
35 神奈川県 0:21:20 稲垣 秀平 相洋高 0:21:20 35
36 島根県 0:21:23 永和 悠貴 出雲工高 0:21:23 36
37 千葉県 0:21:23 髙品 純也 拓殖大紅陵高 0:21:23 37
38 高知県 0:21:24 芝 遼平 高知農高 0:21:24 38
39 長崎県 0:21:25 小田 智哉 諫早高 0:21:25 39
40 鳥取県 0:21:26 二岡 康平 鳥取中央育英高 0:21:26 40
41 和歌山県 0:21:33 田林 希望 和歌山北高 0:21:33 41
42 福岡県 0:21:35 片平 義貴 大牟田高 0:21:35 42
43 山形県 0:21:36 吉田 楓 東海大山形高 0:21:36 43
44 岐阜県 0:22:05 久保田 隼 中京高 0:22:05 44
45 福島県 0:22:09 吉田 将平 いわき総合高 0:22:09 45
46 新潟県 0:22:32 新村 健太 村上桜ヶ丘高 0:22:32 46
47 宮城県 0:22:36 石井 辰樹 仙台高 0:22:36 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 0:28:59 池田 親 加古川山手中 0:08:47 9
2 東京都 0:29:08 青山 拓朗 柏葉中 0:08:44 5
3 鹿児島県 0:29:10 永山 博基 栗野中 0:08:40 2
4 栃木県 0:29:20 川﨑 黎哉 中村中 0:08:58 17
5 佐賀県 0:29:21 出雲 一真 多久中央中 0:08:58 17
6 愛媛県 0:29:22 求 大地 吉海中 0:08:51 11
7 群馬県 0:29:24 清水 歓太 中央中等 0:08:46 8
8 広島県 0:29:25 山口 竜矢 向丘中 0:08:37 1
9 愛知県 0:29:26 飯島 康介 西浦中 0:08:44 5
10 静岡県 0:29:29 木村 光佑 籠上中 0:09:01 23
11 長野県 0:29:31 宮島 幸太郎 上田二中 0:08:45 7
12 徳島県 0:29:36 大殿 将司 北島中 0:09:03 27
13 岡山県 0:29:37 山崎 颯也 吉備中 0:09:10 34
14 福井県 0:29:40 松田 岳大 鯖江中央中 0:09:13 40
15 宮崎県 0:29:40 山村 凱斗 高原中 0:09:12 39
16 大阪府 0:29:42 熊田 淳志 誠風中 0:09:13 40
17 富山県 0:29:45 橋場 文也 入善中 0:09:02 25
18 茨城県 0:29:45 森田 歩希 御所ケ丘中 0:08:43 4
19 石川県 0:29:48 前谷内 恒介 津幡南中 0:08:50 10
20 熊本県 0:29:52 洲崎 遥平 本渡中 0:09:11 36
21 三重県 0:29:53 茂山 蓮太 美杉中 0:09:10 34
22 埼玉県 0:29:56 長谷川 令 坂戸桜中 0:09:04 29
23 山口県 0:29:56 中村 駆 萩東中 0:08:53 14
24 京都府 0:29:57 鍋島 基 四条中 0:09:01 23
25 秋田県 0:30:01 石井 僚 大曲中 0:09:03 27
26 香川県 0:30:01 多喜端 夕貴 和光中 0:09:36 47
27 大分県 0:30:02 河野 龍也 昭和中 0:09:23 45
28 奈良県 0:30:02 小岩 慎治 光陽中 0:09:09 32
29 青森県 0:30:03 堀合 大輔 名川中 0:09:09 32
30 山梨県 0:30:06 諏訪 寛太 櫛形中 0:09:00 21
31 長崎県 0:30:07 坂口 裕之 日宇中 0:08:42 3
32 滋賀県 0:30:11 小澤 直人 水口中 0:08:54 15
33 沖縄県 0:30:13 香村 大貴 久松中 0:09:11 36
34 神奈川県 0:30:14 平岡 アンディ 万騎が原中 0:08:54 15
35 北海道 0:30:14 野田 克哉 北斗浜分中 0:09:28 46
36 千葉県 0:30:21 前田 恋弥 五井中 0:08:58 17
37 島根県 0:30:25 河北 竜治 斐川西中 0:09:02 25
38 岩手県 0:30:28 熊谷 比呂 北上中 0:09:21 43
39 和歌山県 0:30:33 橋詰 大慧 下津二中 0:09:00 21
40 福岡県 0:30:34 山口 健弘 曽根中 0:08:59 20
41 高知県 0:30:35 井本 景 高知大付中 0:09:11 36
42 山形県 0:30:41 長沼 大智 米沢四中 0:09:05 31
43 鳥取県 0:30:48 本田 慎 岸本中 0:09:22 44
44 岐阜県 0:30:57 鈴木 怜音 高田中 0:08:52 13
45 福島県 0:31:27 林 尚範 原町二中 0:09:18 42
46 宮城県 0:31:27 車田 颯 沖野中 0:08:51 11
47 新潟県 0:31:36 山田 快 六日町中 0:09:04 29

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 東京都 0:53:39 高橋 優太 エスビー食品 0:24:31 9
2 愛知県 0:53:45 三田 裕介 早稲田大 0:24:19 3
3 佐賀県 0:53:47 小西 祐也 トヨタ自動車九州 0:24:26 6
4 鹿児島県 0:53:56 大六野 秀畝 明治大 0:24:46 24
5 広島県 0:53:57 圓井 彰彦 マツダ 0:24:32 11
6 茨城県 0:53:59 出口 和也 旭化成 0:24:14 1
7 兵庫県 0:54:00 志方 文典 早稲田大 0:25:01 33
8 石川県 0:54:02 室塚 健太 自衛隊体育学校 0:24:14 1
9 群馬県 0:54:03 大関 喜幸 SUBARU 0:24:39 19
10 静岡県 0:54:04 中尾 勇生 スズキ浜松AC 0:24:35 14
11 徳島県 0:54:07 三岡 大樹 大塚製薬 0:24:31 9
12 岡山県 0:54:14 大谷 康太 JFEスチール 0:24:37 16
13 長野県 0:54:21 佐々木 寛文 早稲田大 0:24:50 26
14 栃木県 0:54:24 八木沢 元樹 明治大 0:25:04 35
15 三重県 0:54:27 梅枝 裕吉 NTN 0:24:34 13
16 富山県 0:54:28 山田 直弘 YKK 0:24:43 22
17 青森県 0:54:29 蛯名 聡勝 帝京大 0:24:26 6
18 宮崎県 0:54:30 山中 貴弘 Honda 0:24:50 26
19 熊本県 0:54:33 本田 匠 日本体育大 0:24:41 21
20 沖縄県 0:54:34 濱崎 達規 小森コーポレーション 0:24:21 4
21 長崎県 0:54:35 出岐 雄大 青山学院大 0:24:28 8
22 埼玉県 0:54:35 齋藤 勇人 Honda 0:24:39 19
23 福井県 0:54:39 早川 翼 東海大 0:24:59 31
24 大分県 0:54:40 湯地 俊介 駒澤大 0:24:38 17
25 大阪府 0:54:40 牧 良輔 大阪ガス 0:24:58 29
26 北海道 0:54:47 菊地 賢人 明治大 0:24:33 12
27 神奈川県 0:54:57 矢澤 曜 早稲田大 0:24:43 22
28 香川県 0:54:57 大森 輝和 四国電力 0:24:56 28
29 福岡県 0:54:58 高井 和治 九電工 0:24:24 5
30 京都府 0:55:00 渡邊 竜二 トヨタ自動車九州 0:25:03 34
31 愛媛県 0:55:06 井上 太郎 早稲田大 0:25:44 41
32 滋賀県 0:55:11 西澤 俊晃 駒澤大 0:25:00 32
33 奈良県 0:55:12 荻野 皓平 國學院大 0:25:10 36
34 高知県 0:55:13 松本 稜 四国電力 0:24:38 17
35 山梨県 0:55:28 井上 大仁 山梨学院大 0:25:22 39
36 岐阜県 0:55:32 浅岡 満憲 東京農業大 0:24:35 14
37 島根県 0:55:35 石橋 佑一 城西大 0:25:10 36
38 山口県 0:55:43 山本 隆司 城西大 0:25:47 42
39 千葉県 0:56:09 鈴木 良則 富士通 0:25:48 43
40 秋田県 0:56:12 高関 伸 NTT西日本 0:26:11 45
41 宮城県 0:56:13 村山 謙太 駒澤大 0:24:46 24
42 和歌山県 0:56:14 中村 悠二 山梨学院大 0:25:41 40
43 新潟県 0:56:34 長谷川 裕介 エスビー食品 0:24:58 29
44 山形県 0:56:35 大谷 克 南陽東置賜陸協 0:25:54 44
45 福島県 0:56:38 撹上 宏光 駒澤大 0:25:11 38
46 鳥取県 0:57:05 山﨑 亮平 明治大 0:26:17 46
47 岩手県 0:57:30 前野 雄輝 平成国際大 0:27:02 47

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 佐賀県 1:08:19 光延 誠 鳥栖工高 0:14:32 2
2 東京都 1:08:28 我那覇 和真 東京実高 0:14:49 14
3 愛知県 1:08:31 安藤 悠哉 豊川工高 0:14:46 10
4 兵庫県 1:08:32 廣田 雄希 西脇工高 0:14:32 2
5 鹿児島県 1:08:32 坂本 大志 鶴翔高 0:14:36 5
6 静岡県 1:08:47 荻野 眞乃介 浜松日体高 0:14:43 8
7 岡山県 1:08:50 藤井 孝之 倉敷高 0:14:36 5
8 群馬県 1:09:00 増田 幸将 東京農大二高 0:14:57 18
9 石川県 1:09:03 田中 祐次 遊学館高 0:15:01 25
10 栃木県 1:09:04 石川 颯真 佐野日大高 0:14:40 7
11 茨城県 1:09:04 佐藤 竜也 水城高 0:15:05 29
12 熊本県 1:09:08 宮上 翔太 九州学院高 0:14:35 4
13 広島県 1:09:08 河名 真貴志 世羅高 0:15:11 32
14 長野県 1:09:09 臼田 康一郎 佐久長聖高 0:14:48 13
15 大分県 1:09:10 室井 勇吾 日本文理大付高 0:14:30 1
16 宮崎県 1:09:21 森 湧暉 小林高 0:14:51 15
17 埼玉県 1:09:21 柳 利幸 早大本庄高 0:14:46 10
18 福井県 1:09:23 石橋 安孝 美方高 0:14:44 9
19 青森県 1:09:26 柿本 昇忠 青森山田高 0:14:57 18
20 富山県 1:09:29 山﨑 泰弘 富山商高 0:15:01 25
21 沖縄県 1:09:32 瑞慶覧 伸哉 宮古高 0:14:58 22
22 三重県 1:09:35 坂田 昌駿 伊賀白鳳高 0:15:08 31
23 徳島県 1:09:37 小林 力斗 徳島科学技術高 0:15:30 43
24 神奈川県 1:09:43 安齋 宰 光明学園相模原高 0:14:46 10
25 大阪府 1:09:44 射場 雄太朗 明星高 0:15:04 27
26 北海道 1:09:46 中根 健太郎 札幌山の手高 0:14:59 23
27 長崎県 1:09:48 相浦 亮 諫早高 0:15:13 34
28 京都府 1:09:57 中村 涼 京都外大西高 0:14:57 18
29 福岡県 1:10:09 冨田 三貴 大牟田高 0:15:11 32
30 愛媛県 1:10:19 西岡 喬介 松山工高 0:15:13 34
31 香川県 1:10:21 竹内 一真 尽誠学園高 0:15:24 39
32 奈良県 1:10:27 森谷 公亮 智辯学園高 0:15:15 36
33 岐阜県 1:10:36 吉村 光希 中京高 0:15:04 27
34 高知県 1:10:36 浅利 宗一郎 高知農高 0:15:23 38
35 滋賀県 1:10:40 上田 隼平 滋賀学園高 0:15:29 42
35 山口県 1:10:40 水間 翔平 柳井商工高 0:14:57 18
37 山梨県 1:10:56 西山 令 山梨学院大付高 0:15:28 41
38 秋田県 1:11:07 奥村 恭平 秋田工高 0:14:55 16
39 島根県 1:11:09 柏村 慶紀 明誠高 0:15:34 45
40 宮城県 1:11:09 鈴木 大貴 古川工高 0:14:56 17
41 千葉県 1:11:16 安井 雄一 市立船橋高 0:15:07 30
42 和歌山県 1:11:33 楠岡 佳一 和歌山北高 0:15:19 37
43 福島県 1:11:38 高本 真樹 学法石川高 0:15:00 24
44 山形県 1:11:59 今井 慎吾 酒田南高 0:15:24 39
45 新潟県 1:12:17 山岸 広海 中越高 0:15:43 47
46 鳥取県 1:12:39 藤原 匠平 鳥取城北高 0:15:34 45
47 岩手県 1:13:03 中瀬 薫 一関学院高 0:15:33 44

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 熊本県 1:33:21 久保田 和真 九州学院高 0:24:13 1
2 愛知県 1:33:23 神野 大地 中京大中京高 0:24:52 4
3 岡山県 1:33:37 馬場 翔大 倉敷高 0:24:47 3
4 東京都 1:33:51 高月 智生 駒澤大高 0:25:23 13
5 大分県 1:33:53 大塚 祥平 大分東明高 0:24:43 2
6 佐賀県 1:33:55 片渕 恵太 白石高 0:25:36 21
7 兵庫県 1:33:56 谷原 先嘉 市尼崎高 0:25:24 16
8 鹿児島県 1:33:58 北村 一摩 鹿児島実高 0:25:26 18
9 栃木県 1:34:01 塩谷 桂大 那須拓陽高 0:24:57 5
10 茨城県 1:34:06 稲田 翔威 水城高 0:25:02 7
11 広島県 1:34:07 渡邉 心 世羅高 0:24:59 6
12 静岡県 1:34:20 藤井 寛之 浜松日体高 0:25:33 20
13 埼玉県 1:34:41 渡邉 諒 埼玉栄高 0:25:20 11
14 三重県 1:34:42 西山 凌平 伊賀白鳳高 0:25:07 9
15 福井県 1:34:43 早川 文人 美方高 0:25:20 11
16 宮崎県 1:34:45 奈須 順平 日章学園高 0:25:24 16
17 長野県 1:34:56 上倉 利也 佐久長聖高 0:25:47 24
18 群馬県 1:35:14 佐野 雅治 東京農大二高 0:26:14 31
19 京都府 1:35:20 池上 秀志 洛南高 0:25:23 13
20 石川県 1:35:21 広瀬 匠 遊学館高 0:26:18 34
21 青森県 1:35:31 堀合 修平 青森山田高 0:26:05 28
22 大阪府 1:35:31 上山 大智 興國高 0:25:47 24
23 富山県 1:35:35 細森 大輔 富山商高 0:26:06 30
24 長崎県 1:35:53 浦野 輝 川棚高 0:26:05 28
25 徳島県 1:35:56 中野 雅俊 鳴門高 0:26:19 36
26 福岡県 1:36:01 山田 稜 九州国際大付高 0:25:52 26
27 愛媛県 1:36:01 松崎 純也 宇和高 0:25:42 22
28 岐阜県 1:36:06 安藤 大地 中京高 0:25:30 19
29 北海道 1:36:15 大間 塁 札幌山の手高 0:26:29 41
30 千葉県 1:36:22 町澤 大雅 市立柏高 0:25:06 8
31 山口県 1:36:26 藤井 翔太 西京高 0:25:46 23
32 宮城県 1:36:28 渡邉 利典 東北高 0:25:19 10
33 神奈川県 1:36:30 森 夏樹 藤沢翔陵高 0:26:47 45
34 島根県 1:36:32 佐藤 孝哉 出雲工高 0:25:23 13
35 香川県 1:36:39 木山 雄生 観音寺一高 0:26:18 34
36 奈良県 1:37:01 大越 望 智辯学園高 0:26:34 44
37 高知県 1:37:01 岡添 大樹 宿毛工高 0:26:25 38
38 滋賀県 1:37:11 田邊 一輝 滋賀学園高 0:26:31 43
39 秋田県 1:37:22 小板橋 天斗 花輪高 0:26:15 32
40 山梨県 1:37:26 今村 来里夫 山梨農林高 0:26:30 42
41 沖縄県 1:37:41 関口 海月 北山高 0:28:09 47
42 福島県 1:37:55 佐藤 和仁 田村高 0:26:17 33
43 和歌山県 1:37:55 谷山 誠 和歌山北高 0:26:22 37
44 山形県 1:38:26 三笠 慧吾 酒田南高 0:26:27 39
45 新潟県 1:38:45 藤原 章裕 中越高 0:26:28 40
46 岩手県 1:39:07 竹本 紘希 一関学院高 0:26:04 27
47 鳥取県 1:39:52 植田 耕佑 米子松蔭高 0:27:13 46

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 愛知県 1:42:21 野津 亮祐 青陵中 0:08:58 16
2 熊本県 1:42:27 廣末 卓 湯前中 0:09:06 23
3 東京都 1:42:44 島崎 裕貴 あきる野西中 0:08:53 7
4 佐賀県 1:42:45 嘉村 大悟 城北中 0:08:50 2
5 兵庫県 1:42:47 髙柳 俊隆 加古川山手中 0:08:51 4
6 茨城県 1:42:48 永井 拓真 泉丘中 0:08:42 1
7 岡山県 1:42:54 久安 康平 井原中 0:09:17 38
8 広島県 1:42:57 新迫 志希 志和中 0:08:50 2
9 大分県 1:42:59 後藤 光希 三重中 0:09:06 23
10 鹿児島県 1:43:04 山脇 洸乃 頴娃中 0:09:06 23
11 栃木県 1:43:06 郡司 陽大 西那須野中 0:09:05 21
12 福井県 1:43:35 大矢 滉樹 気比中 0:08:52 5
13 三重県 1:43:36 下 史典 亀山中部中 0:08:54 8
14 埼玉県 1:43:37 小笹 椋 藤久保中 0:08:56 13
15 静岡県 1:43:43 澤 弘平 籠上中 0:09:23 43
16 長野県 1:43:51 田中 孝之輔 明科中 0:08:55 11
17 宮崎県 1:44:14 松野 雄太 三股中 0:09:29 46
18 石川県 1:44:15 福田 裕大 高岡中 0:08:54 8
19 群馬県 1:44:25 瀬下 弘基 中央中等 0:09:11 30
20 京都府 1:44:26 小川 耀平 亀岡中 0:09:06 23
21 大阪府 1:44:44 山本 寿真 金剛中 0:09:13 34
22 長崎県 1:44:45 西村 涼 小長井中 0:08:52 5
23 青森県 1:44:50 佐藤 顕聖 江陽中 0:09:19 39
24 愛媛県 1:44:59 村上 昂洋 今治西中 0:08:58 16
25 富山県 1:45:01 北尾 崇郎 入善中 0:09:26 45
26 福岡県 1:45:02 久保 和馬 福岡城南中 0:09:01 19
27 徳島県 1:45:04 笠井 優吏 吉野中 0:09:08 28
28 千葉県 1:45:19 島田 匠海 流山北部中 0:08:57 14
29 宮城県 1:45:22 三浦 洋希 富谷二中 0:08:54 8
30 山口県 1:45:23 原田 建史朗 高川学園中 0:08:57 14
31 岐阜県 1:45:28 河合 正貴 大垣東中 0:09:22 42
32 神奈川県 1:45:32 岡田 健 あかね台中 0:09:02 20
33 香川県 1:45:34 香川 慎吾 飯山中 0:08:55 11
34 北海道 1:45:39 新関 友基 上富良野中 0:09:24 44
35 島根県 1:45:52 岡本 創平 出雲三中 0:09:20 40
36 高知県 1:46:10 秋山 優樹 香我美中 0:09:09 29
37 奈良県 1:46:12 安田 圭吾 富雄中 0:09:11 30
38 滋賀県 1:46:25 坂口 拓男 彦根中央中 0:09:14 35
39 秋田県 1:46:27 松尾 淳之介 鷹巣中 0:09:05 21
40 山梨県 1:46:40 五味 翔太 櫛形中 0:09:14 35
41 福島県 1:46:55 戸澤 奨 常葉中 0:09:00 18
42 沖縄県 1:47:02 宮平 健太郎 山田中 0:09:21 41
43 和歌山県 1:47:06 若林 誠二 下津二中 0:09:11 30
44 山形県 1:47:33 鈴木 亮平 松山中 0:09:07 27
45 新潟県 1:48:16 藤ノ木 祥真 津南中 0:09:31 47
46 岩手県 1:48:18 阿部 飛雄馬 滝沢二中 0:09:11 30
47 鳥取県 1:49:06 宮本 健太郎 湖東中 0:09:14 35

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 2:20:19 竹澤 健介 エスビー食品 0:37:32 1
2 東京都 2:20:41 若松 儀裕 日清食品グループ 0:37:57 4
3 熊本県 2:20:50 大津 顕杜 東洋大 0:38:23 8
4 栃木県 2:20:53 宇賀地 強 コニカミノルタ 0:37:47 3
5 愛知県 2:20:54 伊藤 祐哉 トヨタ自動車 0:38:33 12
6 茨城県 2:21:17 筱嵜 昌道 日立電線 0:38:29 11
7 大分県 2:21:18 足立 知弥 旭化成 0:38:19 7
8 佐賀県 2:21:36 田中 健人 帝京大 0:38:51 19
9 福井県 2:21:52 窪田 忍 駒澤大 0:38:17 6
10 埼玉県 2:22:02 設楽 悠太 東洋大 0:38:25 9
11 広島県 2:22:04 徳本 一善 日清食品グループ 0:39:07 26
12 岡山県 2:22:05 太田 行紀 マツダ 0:39:11 27
13 三重県 2:22:17 松本 賢太 トヨタ自動車 0:38:41 14
14 鹿児島県 2:22:34 吉村 大輝 流通経済大 0:39:30 35
15 長野県 2:22:50 上野 裕一郎 エスビー食品 0:38:59 22
16 石川県 2:22:56 山本 憲二 東洋大 0:38:41 14
17 静岡県 2:23:00 大石 港与 トヨタ自動車 0:39:17 30
18 岐阜県 2:23:03 宮脇 千博 トヨタ自動車 0:37:35 2
19 京都府 2:23:06 山本 亮 佐川急便 0:38:40 13
20 福岡県 2:23:16 北島 寿典 安川電機 0:38:14 5
21 宮崎県 2:23:18 荒川 丈弘 旭化成 0:39:04 24
22 大阪府 2:23:34 池田 泰仁 NTT西日本 0:38:50 18
23 群馬県 2:23:53 岡田 晃 日立電線 0:39:28 34
24 徳島県 2:24:04 井川 重史 大塚製薬 0:39:00 23
25 富山県 2:24:05 樋本 芳弘 YKK 0:39:04 24
26 宮城県 2:24:15 保科 光作 日清食品グループ 0:38:53 20
27 長崎県 2:24:29 木滑 良 三菱重工長崎 0:39:44 38
28 島根県 2:24:39 平野 護 安川電機 0:38:47 17
29 神奈川県 2:24:45 梶原 有高 松蔭大 0:39:13 28
30 青森県 2:24:58 工藤 正也 自衛隊体育学校 0:40:08 41
31 秋田県 2:25:08 伊藤 正樹 国士舘大 0:38:41 14
32 北海道 2:25:10 横山 拓也 青山学院大 0:39:31 36
33 千葉県 2:25:16 菊池 昌寿 富士通 0:39:57 40
34 福島県 2:25:20 今井 正人 トヨタ自動車九州 0:38:25 9
35 高知県 2:25:32 市川 孝徳 東洋大 0:39:22 32
36 滋賀県 2:25:38 小澤 一真 順天堂大 0:39:13 28
37 愛媛県 2:25:39 武村 佳尚 四国電力 0:40:40 46
38 山口県 2:25:39 刀祢 健太郎 東海大 0:40:16 42
39 香川県 2:26:08 岡田 竜治 四国電力 0:40:34 44
40 和歌山県 2:26:31 浜野 健 トヨタ自動車 0:39:25 33
41 奈良県 2:26:36 西山 祐生 東洋大 0:40:24 43
42 山形県 2:26:51 阿部 哲史 トーエネック 0:39:18 31
43 沖縄県 2:27:37 仲間 孝大 順天堂大 0:40:35 45
44 岩手県 2:27:54 佐藤 歩 三菱重工長崎 0:39:36 37
45 山梨県 2:27:54 牧野 俊紀 山梨学院大 0:41:14 47
46 鳥取県 2:28:00 森本 卓司 中国電力 0:38:54 21
47 新潟県 2:28:04 山岸 宏貴 上武大 0:39:48 39



スポンサーリンク




スポンサーリンク