駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第16回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2011)

開催日:2011年1月23日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 栃木県 0:20:07 八木沢 元樹 那須拓陽高 0:20:07 1
2 宮城県 0:20:08 村山 紘太 明成高 0:20:08 2
3 長崎県 0:20:08 的野 遼大 諫早高 0:20:08 3
4 兵庫県 0:20:09 西池 和人 須磨学園高 0:20:09 4
5 秋田県 0:20:10 浪岡 健吾 秋田工高 0:20:10 5
6 山口県 0:20:15 松村 元輝 西京高 0:20:15 6
7 青森県 0:20:16 其田 健也 青森山田高 0:20:16 7
8 京都府 0:20:16 文元 慧 洛南高 0:20:16 8
9 山形県 0:20:16 竹内 竜真 東海大山形高 0:20:16 9
10 愛知県 0:20:20 小島 秀斗 豊川工高 0:20:20 10
11 岐阜県 0:20:20 浅岡 満憲 中京高 0:20:20 11
12 石川県 0:20:23 大家 良介 遊学館高 0:20:23 12
13 大阪府 0:20:23 山中 秀仁 興國高 0:20:23 13
14 佐賀県 0:20:24 江頭 祐輔 白石高 0:20:24 14
15 鹿児島県 0:20:28 市田 孝 鹿児島実高 0:20:28 15
16 新潟県 0:20:28 佐藤 舜 東京学館新潟高 0:20:28 16
17 福島県 0:20:28 村越 直希 田村高 0:20:28 17
18 熊本県 0:20:30 久保田 和真 九州学院高 0:20:30 18
19 静岡県 0:20:33 島田 直輝 浜松日体高 0:20:33 19
20 三重県 0:20:34 西山 雄介 上野工高 0:20:34 20
21 群馬県 0:20:35 戸田 雅稀 東京農大二高 0:20:35 21
22 長野県 0:20:38 臼田 稔宏 佐久長聖高 0:20:38 22
23 徳島県 0:20:38 上村 和生 美馬商業高 0:20:38 23
24 岩手県 0:20:38 岩渕 慎矢 一関学院高 0:20:38 24
25 富山県 0:20:39 永井 秀篤 高岡向陵高 0:20:39 25
26 千葉県 0:20:40 西澤 佳洋 西武台千葉高 0:20:40 26
27 神奈川県 0:20:41 藤澤 怜欧 多摩高 0:20:41 27
28 岡山県 0:20:41 馬場 翔大 倉敷高 0:20:41 28
29 東京都 0:20:50 打越 雄允 國學院大久我山高 0:20:50 29
30 大分県 0:20:57 小谷 政宏 日本文理大付高 0:20:57 30
31 福井県 0:20:57 山口 修平 鯖江高 0:20:57 31
32 香川県 0:20:59 都藤 和彦 尽誠学園高 0:20:59 32
33 福岡県 0:21:01 山田 稜 九州国際大付高 0:21:01 33
34 茨城県 0:21:03 楠 康成 東洋大牛久高 0:21:03 34
35 宮崎県 0:21:06 廣末 香 小林高 0:21:06 35
36 埼玉県 0:21:07 渡部 良太 埼玉栄高 0:21:07 36
37 滋賀県 0:21:09 川崎 友輝 草津東高 0:21:09 37
38 鳥取県 0:21:10 小泉 和也 鳥取中央育英高 0:21:10 38
39 和歌山県 0:21:11 寺内 將人 和歌山北高 0:21:11 39
40 島根県 0:21:12 高橋 功気 出雲工高 0:21:12 40
41 愛媛県 0:21:13 清家 恒哉 宇和島東高 0:21:13 41
42 広島県 0:21:14 箱田 幸寛 世羅高 0:21:14 42
43 山梨県 0:21:16 土橋 直樹 韮崎高 0:21:16 43
44 奈良県 0:21:23 吉村 直人 橿原高 0:21:23 44
45 高知県 0:21:39 山本 学 高知農高 0:21:39 45
46 北海道 0:21:43 吉岡 翔 室蘭大谷高 0:21:43 46
47 沖縄県 0:21:47 當山 貴大 コザ高 0:21:47 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 0:28:58 仲村 尚毅 井吹台中 0:08:49 7
2 栃木県 0:28:58 栃木 渡 大平中 0:08:51 9
3 長崎県 0:28:59 小田 智哉 時津中 0:08:51 9
4 鹿児島県 0:29:03 坂本 大志 阿久根中 0:08:35 2
5 秋田県 0:29:07 花田 太一 田代中 0:08:57 20
6 千葉県 0:29:11 髙森 建吾 我孫子中 0:08:31 1
7 宮城県 0:29:11 車田 颯 沖野中 0:09:03 36
8 京都府 0:29:12 井田 湧希 大宮中 0:08:56 18
9 山形県 0:29:13 長沼 大智 米沢四中 0:08:57 20
10 石川県 0:29:14 前谷内 恒介 津幡南中 0:08:51 9
11 山口県 0:29:16 佐々木 康成 萩東中 0:09:01 32
12 愛知県 0:29:17 西山 令 葵中 0:08:57 20
13 大阪府 0:29:19 細川 隆太 夕陽丘中 0:08:56 18
14 静岡県 0:29:20 南 嘉紀 舞阪中 0:08:47 3
15 青森県 0:29:20 柿本 昇忠 名川中 0:09:04 40
16 佐賀県 0:29:21 川野 敬介 基山中 0:08:57 20
17 福島県 0:29:22 高本 真樹 郡山二中 0:08:54 15
18 群馬県 0:29:23 柄澤 拓也 渋川古巻中 0:08:48 4
19 新潟県 0:29:23 庭野 慎吾 中条中 0:08:55 16
20 岩手県 0:29:29 佐藤 稜 有住中 0:08:51 9
21 神奈川県 0:29:29 川口 賢人 田奈中 0:08:48 4
22 熊本県 0:29:33 松本 優生 天草有明中 0:09:03 36
23 三重県 0:29:33 川戸 拓海 久居中 0:08:59 29
24 岐阜県 0:29:35 渡辺 智裕 大垣東中 0:09:15 45
25 岡山県 0:29:40 脇本 卓 吉備中 0:08:59 29
26 長野県 0:29:41 宮島 幸太郎 上田二中 0:09:03 36
27 富山県 0:29:42 村島 匠 射北中 0:09:03 36
29 東京都 0:29:47 青山 拓朗 柏葉中 0:08:57 20
30 福岡県 0:29:49 米田 和広 河東中 0:08:48 4
31 埼玉県 0:29:56 竹下 和輝 東松山東中 0:08:49 7
32 宮崎県 0:29:57 荒武 星哉 細田中 0:08:51 9
33 福井県 0:29:59 長谷川 大地 武生一中 0:09:02 33
34 茨城県 0:30:01 石川 優作 水府中 0:08:58 26
35 鳥取県 0:30:08 風岡 永吉 鳥取東中 0:08:58 26
36 香川県 0:30:09 駒山 魁都 紫雲中 0:09:10 43
37 愛媛県 0:30:10 堀部 優太 松山南中 0:08:57 20
38 徳島県 0:29:42 小林 力斗 藍住中 0:09:04 40
38 山梨県 0:30:11 小林 周慎 韮崎西中 0:08:55 16
39 大分県 0:30:11 松木 大地 日田東部中 0:09:14 44
40 島根県 0:30:12 石橋 拓也 出雲一中 0:09:00 31
41 広島県 0:30:12 城西 廉 世羅西中 0:08:58 26
42 和歌山県 0:30:13 中野尻 祥 野上中 0:09:02 33
43 滋賀県 0:30:14 松井 政洋 甲南中 0:09:05 42
44 奈良県 0:30:14 大越 望 富雄中 0:08:51 9
45 北海道 0:30:45 新関 涼介 上富良野中 0:09:02 33
46 高知県 0:30:57 芝 陽盛 十川中 0:09:18 46
47 沖縄県 0:31:11 岸本 翔輝 名護中 0:09:24 47

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 0:53:27 八木 勇樹 早稲田大 0:24:29 16
2 長野県 0:53:29 村澤 明伸 東海大 0:23:48 1
3 新潟県 0:53:30 長谷川 裕介 上武大 0:24:07 3
4 神奈川県 0:53:31 矢澤 曜 早稲田大 0:24:02 2
5 群馬県 0:53:32 阿久津 圭司 SUBARU 0:24:09 4
6 福島県 0:53:33 星 創太 富士通 0:24:11 5
7 栃木県 0:53:36 的場 亮太 順天堂大 0:24:38 25
8 青森県 0:53:38 田村 優宝 日本大 0:24:18 8
9 長崎県 0:53:39 宮原 卓 三菱重工長崎 0:24:40 27
10 大阪府 0:53:40 池田 泰仁 NTT西日本 0:24:21 10
11 千葉県 0:53:41 菊池 昌寿 富士通 0:24:30 18
12 鹿児島県 0:53:43 松枝 翔 山梨学院大 0:24:40 27
13 宮城県 0:53:43 棟方 雄己 中央大 0:24:32 21
14 京都府 0:53:45 中尾 誠宏 Honda 0:24:33 22
15 岩手県 0:53:50 大沼 睦 帝京大 0:24:21 10
16 静岡県 0:53:51 大石 港与 中央大 0:24:31 20
17 石川県 0:53:56 室塚 健太 自衛隊体育学校 0:24:42 31
18 佐賀県 0:53:59 中島 賢士 早稲田大 0:24:38 25
19 三重県 0:54:02 梅枝 裕吉 NTN 0:24:29 16
20 山口県 0:54:04 藤本 拓 国士舘大 0:24:48 34
21 熊本県 0:54:06 元村 大地 東海大 0:24:33 22
22 東京都 0:54:10 新田 良太郎 コニカミノルタ 0:24:23 12
23 愛知県 0:54:11 山本 修平 TTランナーズ 0:24:54 36
24 福井県 0:54:19 早川 翼 東海大 0:24:20 9
25 埼玉県 0:54:19 設楽 啓太 東洋大 0:24:23 12
26 徳島県 0:54:22 松本 葵 大塚製薬 0:24:40 27
27 富山県 0:54:23 前田 翼 YKK 0:24:41 30
28 香川県 0:54:26 松本 稜 四国電力 0:24:17 6
29 岡山県 0:54:27 金塚 洋輔 Honda 0:24:47 33
30 秋田県 0:54:28 堀 正樹 順天堂大 0:25:21 43
31 広島県 0:54:29 岡本 直己 中国電力 0:24:17 6
32 福岡県 0:54:32 三津谷 祐 トヨタ自動車九州 0:24:43 32
33 大分県 0:54:34 油布 郁人 駒澤大 0:24:23 12
34 岐阜県 0:54:40 大池 達也 順天堂大 0:25:05 39
35 和歌山県 0:54:40 浜野 健 トヨタ自動車 0:24:27 15
36 鳥取県 0:54:41 治郎丸 健一 日清食品グループ 0:24:33 22
37 山梨県 0:54:41 八巻 賢 城西大 0:24:30 18
38 山形県 0:54:51 遠田 将人 流通経済大 0:25:38 47
39 宮崎県 0:55:03 山中 貴弘 Honda 0:25:06 40
40 島根県 0:55:06 松原 健太 東京農業大 0:24:54 36
41 茨城県 0:55:08 出口 和也 日本体育大 0:25:07 41
42 滋賀県 0:55:10 下條 誠士 トーエネック 0:24:56 38
43 愛媛県 0:55:18 山下 真司 四国電力 0:25:08 42
44 奈良県 0:55:39 森田 知行 カネボウ 0:25:25 45
45 沖縄県 0:56:02 濱崎 達規 亜細亜大 0:24:51 35
46 北海道 0:56:12 太田 崇 コニカミノルタ 0:25:27 46
47 高知県 0:56:20 渡邊 和也 四国電力高知 0:25:23 44

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 栃木県 1:08:01 塩谷 桂大 那須拓陽高 0:14:25 1
2 宮城県 1:08:13 加藤 光 東北高 0:14:30 2
3 長野県 1:08:14 上倉 利也 佐久長聖高 0:14:45 17
4 長崎県 1:08:16 林 慎吾 諫早高 0:14:37 7
5 青森県 1:08:18 黒川 遼 青森山田高 0:14:40 11
6 京都府 1:08:23 黒山 和嵩 京都外大西高 0:14:38 8
7 千葉県 1:08:25 大槻 晃靖 柏日体高 0:14:44 16
8 新潟県 1:08:25 新村 健太 村上桜ヶ丘高 0:14:55 24
9 神奈川県 1:08:29 田中 凌 相洋高 0:14:58 26
10 静岡県 1:08:30 藤井 寛之 浜松日体高 0:14:39 9
11 大阪府 1:08:30 馬野 耀 清風高 0:14:50 22
12 佐賀県 1:08:33 岩﨑 瑛 鳥栖工高 0:14:34 5
13 熊本県 1:08:36 渡邊 一磨 九州学院高 0:14:30 2
14 岩手県 1:08:37 遠藤 凌平 一関学院高 0:14:47 19
15 石川県 1:08:39 山田 学 遊学館高 0:14:43 15
16 三重県 1:08:44 清水 清輝 上野工高 0:14:42 14
17 福島県 1:08:50 佐藤 和仁 田村高 0:15:17 38
18 群馬県 1:08:51 周防 俊也 東京農大二高 0:15:19 39
19 兵庫県 1:08:56 後藤 雅晴 須磨学園高 0:15:29 44
20 鹿児島県 1:09:02 市田 宏 鹿児島実高 0:15:19 39
21 福岡県 1:09:04 杵島 凌太 大牟田高 0:14:32 4
22 秋田県 1:09:04 佐藤 健太 秋田工高 0:14:36 6
23 埼玉県 1:09:05 植木 章文 松山高 0:14:46 18
24 香川県 1:09:05 中村 信一郎 高松工芸高 0:14:39 9
25 山口県 1:09:06 森永 貴幸 西京高 0:15:02 29
26 愛知県 1:09:08 湯田 晟旭 豊川工高 0:14:57 25
27 岡山県 1:09:08 三木 啓貴 倉敷高 0:14:41 13
28 広島県 1:09:09 渡邉 心 世羅高 0:14:40 11
29 東京都 1:09:10 塩田 英輔 國學院大久我山高 0:15:00 27
30 富山県 1:09:24 村椿 樹弥 富山商高 0:15:01 28
31 徳島県 1:09:27 龍田 雅士 徳島科学技術高 0:15:05 31
32 和歌山県 1:09:28 髙橋 惇 和歌山北高 0:14:48 20
33 大分県 1:09:28 橋本 崚 大分西高 0:14:54 23
34 岐阜県 1:09:29 若山 聖 中津商高 0:14:49 21
35 福井県 1:09:29 山下 英俊 美方高 0:15:10 34
36 山梨県 1:09:54 有泉 潤 山梨学院大付高 0:15:13 35
37 山形県 1:09:54 内山 富夫 東海大山形高 0:15:03 30
38 鳥取県 1:09:56 藤原 匠平 鳥取城北高 0:15:15 37
39 宮崎県 1:10:09 奈須 順平 日章学園高 0:15:06 32
40 茨城県 1:10:17 佐藤 竜也 水城高 0:15:09 33
41 滋賀県 1:10:23 濱寄 直人 滋賀学園高 0:15:13 35
42 島根県 1:10:34 和田 拓実 出雲工高 0:15:28 43
43 愛媛県 1:11:02 白山 健吾 松山工高 0:15:44 47
44 奈良県 1:11:13 服部 賢志 智辯学園高 0:15:34 46
45 沖縄県 1:11:34 新垣 魁都 那覇高 0:15:32 45
46 北海道 1:11:38 渡邊 和弥 恵庭南高 0:15:26 42
47 高知県 1:11:44 公文 康揮 高知農高 0:15:24 41

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城県 1:32:46 村山 謙太 明成高 0:24:33 1
2 栃木県 1:32:52 横手 健 作新学院高 0:24:51 5
3 京都府 1:33:31 小山 陽平 洛南高 0:25:08 7
4 福島県 1:33:35 今井 憲久 学法石川高 0:24:45 4
5 青森県 1:33:35 大下 稔樹 光星学院高 0:25:17 11
6 長崎県 1:33:35 井上 大仁 鎮西学院高 0:25:19 15
7 兵庫県 1:33:36 新庄 翔太 西脇工高 0:24:40 3
8 長野県 1:33:38 福澤 潤一 佐久長聖高 0:25:24 18
9 鹿児島県 1:33:39 有村 優樹 鹿児島実高 0:24:37 2
10 千葉県 1:33:42 小川 恭平 柏日体高 0:25:17 11
11 熊本県 1:33:46 吉田 匡佑 九州学院高 0:25:10 10
12 静岡県 1:33:47 木村 慎 浜松日体高 0:25:17 11
13 佐賀県 1:33:51 井上 拳太朗 鳥栖工高 0:25:18 14
14 神奈川県 1:34:04 鈴木 和 藤沢翔陵高 0:25:35 26
15 岩手県 1:34:07 斉藤 翔太 一関学院高 0:25:30 21
16 秋田県 1:34:12 阿部 竜巳 秋田工高 0:25:08 7
17 広島県 1:34:13 松井 智靖 世羅高 0:25:04 6
18 石川県 1:34:17 五郎谷 俊 遊学館高 0:25:38 28
19 愛知県 1:34:17 小山 裕太 豊川工高 0:25:09 9
20 三重県 1:34:18 中川 瞭 上野工高 0:25:34 24
21 新潟県 1:34:19 金森 寛人 関根学園高 0:25:54 34
22 群馬県 1:34:21 関口 頌悟 高崎高 0:25:30 21
23 福岡県 1:34:25 冨田 三貴 大牟田高 0:25:21 17
24 大阪府 1:34:27 柿原 聖哉 関大北陽高 0:25:57 35
25 山口県 1:34:30 木村 勇貴 西京高 0:25:24 18
26 東京都 1:34:30 見廣 雄一 拓殖大一高 0:25:20 16
27 岡山県 1:34:32 德永 照 倉敷高 0:25:24 18
28 富山県 1:34:58 西川 弘貢 富山商高 0:25:34 24
29 大分県 1:35:01 大塚 祥平 大分東明高 0:25:33 23
30 福井県 1:35:07 池田 将典 美方高 0:25:38 28
31 岐阜県 1:35:07 小島 一貴 中津商高 0:25:38 28
32 埼玉県 1:35:08 小根山 泰正 花咲徳栄高 0:26:03 39
33 和歌山県 1:35:17 田林 希望 和歌山北高 0:25:49 33
34 香川県 1:35:28 秋本 優紀 尽誠学園高 0:26:23 42
35 鳥取県 1:35:44 影日 孝行 鳥取中央育英高 0:25:48 32
36 宮崎県 1:35:44 西郷 貴之 小林高 0:25:35 26
37 山形県 1:35:56 齋藤 真也 山形中央高 0:26:02 38
38 茨城県 1:35:56 稲田 翔威 水城高 0:25:39 31
39 徳島県 1:36:12 福島 太郎 富岡東高 0:26:45 46
40 滋賀県 1:36:21 佐俣 一輝 草津東高 0:25:58 36
41 山梨県 1:36:24 五味 一彦 山梨農林高 0:26:30 44
42 島根県 1:37:01 佐藤 孝哉 出雲工高 0:26:27 43
43 奈良県 1:37:30 岡田 健志 奈良高 0:26:17 40
44 愛媛県 1:37:35 谷岡 伴弥 八幡浜高 0:26:33 45
45 高知県 1:37:42 益 陽平 高知農高 0:25:58 36
46 北海道 1:37:55 小椋 裕介 札幌山の手高 0:26:17 40
47 沖縄県 1:38:41 嶺井 雄宇 コザ高 0:27:07 47

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城県 1:41:48 三浦 洋希 富谷二中 0:09:02 23
2 栃木県 1:41:52 豊田 昂暉 中村中 0:09:00 19
3 千葉県 1:42:22 安井 雄一 常盤平中 0:08:40 1
4 長野県 1:42:26 蟹澤 淳平 駒ヶ根東中 0:08:48 3
5 兵庫県 1:42:26 藤原 滋記 平岡中 0:08:50 6
6 京都府 1:42:27 能勢 浩介 高龍中 0:08:56 12
7 長崎県 1:42:27 坂口 裕之 日宇中 0:08:52 8
8 鹿児島県 1:42:28 野村 峻哉 志布志有明中 0:08:49 4
9 青森県 1:42:32 有谷 昭宏 名川中 0:08:57 14
10 福島県 1:42:39 蛭田 雄大 中央台南中 0:09:04 27
11 熊本県 1:42:41 園田 憲佑 宇土鶴城中 0:08:55 10
12 佐賀県 1:42:47 北村 宙夢 大和中 0:08:56 12
13 静岡県 1:42:48 中谷 建太 麁玉中 0:09:01 22
14 神奈川県 1:43:04 徳田 亮太 田奈中 0:09:00 19
15 岩手県 1:43:06 昆 充 山田中 0:08:59 17
16 福岡県 1:43:06 光延 誠 春日西中 0:08:41 2
17 広島県 1:43:08 田中 健 三原五中 0:08:55 10
18 新潟県 1:43:08 山田 大地 津南中 0:08:49 4
19 秋田県 1:43:10 板橋 賢吾 花輪一中 0:08:58 16
20 群馬県 1:43:12 小池 悠介 中之条中 0:08:51 7
21 三重県 1:43:15 後藤 大輝 笹川中 0:08:57 14
22 石川県 1:43:17 市谷 龍太郎 津幡南中 0:09:00 19
23 愛知県 1:43:22 河合 祐哉 田原東部中 0:09:05 29
24 山口県 1:43:29 末次 慶太 平生中 0:08:59 17
25 大阪府 1:43:34 西 浩輝 東陽中 0:09:07 33
26 東京都 1:43:34 宇野 幹也 志茂田中 0:09:04 27
27 岡山県 1:43:38 松本 光司 上道中 0:09:06 30
28 埼玉県 1:44:11 小早川 健 北坂戸中 0:09:03 25
29 岐阜県 1:44:13 河合 正貴 大垣東中 0:09:06 30
30 大分県 1:44:14 倉野 峻丞 竹田南部中 0:09:13 40
31 福井県 1:44:16 紺野 凌矢 鯖江中央中 0:09:09 36
32 香川県 1:44:21 井口 裕登 池田中 0:08:53 9
33 富山県 1:44:26 中才 雄介 新庄中 0:09:28 45
34 和歌山県 1:44:27 谷野 稜弥 河南中 0:09:10 38
35 宮崎県 1:44:47 河野 誉 大淀中 0:09:03 25
36 鳥取県 1:45:03 増井 充 河北中 0:09:19 43
37 茨城県 1:45:05 森田 歩希 御所ヶ丘中 0:09:09 36
38 山形県 1:45:18 加藤 巧記 鳥海八幡中 0:09:22 44
39 徳島県 1:45:20 奥野 智士 北島中 0:09:08 34
40 滋賀県 1:45:29 坂口 拓男 彦根中央中 0:09:08 34
41 山梨県 1:45:30 諏訪 寛太 櫛形中 0:09:06 30
42 愛媛県 1:46:37 求 大地 吉海中 0:09:02 23
43 奈良県 1:46:40 岡田 和樹 富雄中 0:09:10 38
44 島根県 1:46:41 岩田 拓海 広瀬中 0:09:40 47
45 高知県 1:46:56 榊 壮一郎 鏡野中 0:09:14 41
46 北海道 1:47:12 桂川 直也 函館的場中 0:09:17 42
47 沖縄県 1:48:10 香村 大貴 久松中 0:09:29 46

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 栃木県 2:19:31 宇賀地 強 コニカミノルタ 0:37:39 5
2 長野県 2:20:02 上野 裕一郎 エスビー食品 0:37:36 3
3 広島県 2:20:37 鎧坂 哲哉 明治大 0:37:29 2
4 京都府 2:20:39 三岡 大樹 京都産業大 0:38:12 14
5 三重県 2:20:40 高林 祐介 トヨタ自動車 0:37:25 1
6 長崎県 2:20:42 木滑 良 三菱重工長崎 0:38:15 15
7 兵庫県 2:20:43 北村 聡 日清食品グループ 0:38:17 18
8 宮城県 2:20:43 保科 光作 日清食品グループ 0:38:55 27
9 熊本県 2:20:45 河添 俊司 旭化成 0:38:04 12
10 千葉県 2:20:58 阿久津 尚二 富士通 0:38:36 22
11 佐賀県 2:21:03 飛松 誠 安川電機 0:38:16 17
12 秋田県 2:21:04 佐々木 悟 旭化成 0:37:54 8
13 山口県 2:21:06 石川 卓哉 中国電力 0:37:37 4
14 群馬県 2:21:07 小野 裕幸 日清食品グループ 0:37:55 9
15 福島県 2:21:10 撹上 宏光 駒澤大 0:38:31 20
16 福岡県 2:21:14 黒木 文太 安川電機 0:38:08 13
17 新潟県 2:21:23 田村 英晃 東京農業大 0:38:15 15
18 東京都 2:21:33 清水 大輔 カネボウ 0:37:59 11
19 神奈川県 2:21:40 下里 和義 小森コーポレーション 0:38:36 22
20 鹿児島県 2:21:41 入船 敏 カネボウ 0:39:13 32
21 石川県 2:21:44 山本 憲二 東洋大 0:38:27 19
22 青森県 2:21:47 田村 優典 城西大 0:39:15 33
23 静岡県 2:21:52 白栁 智也 トヨタ紡織 0:39:04 30
24 岐阜県 2:22:02 宮脇 千博 トヨタ自動車 0:37:49 6
25 愛知県 2:22:04 安田 昌倫 愛知製鋼 0:38:42 24
26 大分県 2:22:09 丸山 文裕 旭化成 0:37:55 9
27 大阪府 2:22:09 大坪 隆誠 大阪府警 0:38:35 21
28 福井県 2:22:09 米澤 類 中国電力 0:37:53 7
29 岩手県 2:22:36 阿部 豊幸 NTT西日本 0:39:30 37
30 岡山県 2:22:53 高橋 洋 JFEスチール 0:39:15 33
31 富山県 2:23:49 樋本 芳弘 YKK 0:39:23 35
32 香川県 2:23:50 小林 正章 四国電力 0:39:29 36
33 宮崎県 2:23:59 前田 悠貴 早稲田大 0:39:12 31
34 徳島県 2:24:02 井幡 磨 大塚製薬 0:38:42 24
35 山形県 2:24:05 阿部 哲史 トーエネック 0:38:47 26
36 鳥取県 2:24:06 田中 裕之 立命館大 0:39:03 29
37 埼玉県 2:24:08 川内 優輝 埼玉陸協 0:39:57 41
38 和歌山県 2:24:09 中村 悠二 山梨学院大 0:39:42 39
39 茨城県 2:24:44 山口 航 日立電線 0:39:39 38
40 山梨県 2:25:35 依田 崇弘 東京大 0:40:05 42
41 滋賀県 2:26:09 金子 太郎 東海大 0:40:40 45
42 北海道 2:26:12 菊地 賢人 明治大 0:39:00 28
43 奈良県 2:26:36 西山 祐生 東洋大 0:39:56 40
44 島根県 2:27:03 三島 慎吾 トヨタ自動車 0:40:22 44
45 高知県 2:27:04 東 卓弥 四国電力高知 0:40:08 43
46 愛媛県 2:27:27 甲岡 昌吾 城西大 0:40:50 46
47 沖縄県 2:29:03 當山 篤志 國學院大 0:40:53 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク