駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第15回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2010)

開催日:2010年1月24日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉県 0:20:12 服部 翔大 埼玉栄高 0:20:12 1
2 兵庫県 0:20:15 西池 和人 須磨学園高 0:20:15 2
3 鹿児島県 0:20:17 市田 孝 鹿児島実高 0:20:17 3
4 佐賀県 0:20:22 西嶋 悠 白石高 0:20:22 4
5 長野県 0:20:22 大迫 傑 佐久長聖高 0:20:22 4
6 三重県 0:20:23 中村 匠吾 上野工高 0:20:23 6
7 熊本県 0:20:24 本田 匠 九州学院高 0:20:24 7
8 長崎県 0:20:26 定方 俊樹 川棚高 0:20:26 8
9 岩手県 0:20:30 佐藤 達也 一関学院高 0:20:30 9
10 福島県 0:20:32 佐久間 建 田村高 0:20:32 10
11 滋賀県 0:20:38 小澤 一真 滋賀学園高 0:20:38 11
12 福井県 0:20:38 窪田 忍 鯖江高 0:20:38 11
13 栃木県 0:20:39 郡司 貴大 那須拓陽高 0:20:39 13
14 富山県 0:20:44 須河 宏紀 富山商高 0:20:44 14
15 千葉県 0:20:44 岩崎 祐樹 富里高 0:20:44 14
16 宮崎県 0:20:44 西郷 貴之 小林高 0:20:44 14
17 新潟県 0:20:45 岡崎 友哉 小出高 0:20:45 17
18 青森県 0:20:47 其田 健也 青森山田高 0:20:47 18
19 徳島県 0:20:47 大西 亮 小松島西高 0:20:47 18
20 山形県 0:20:47 竹内 竜真 東海大山形高 0:20:47 18
21 山口県 0:20:49 上田 拓 西京高 0:20:49 21
22 和歌山県 0:20:49 小松 亮裕 日高高 0:20:49 21
23 島根県 0:20:49 松尾 修治 出雲工高 0:20:49 21
24 静岡県 0:20:50 島田 直輝 浜松日体高 0:20:50 24
25 岐阜県 0:20:52 浅岡 満憲 中京高 0:20:52 25
26 山梨県 0:20:52 内藤 正道 山梨農林高 0:20:52 25
27 石川県 0:20:53 五郎谷 俊 遊学館高 0:20:53 27
28 大分県 0:20:53 湯地 俊介 大分東明高 0:20:53 27
29 奈良県 0:20:57 吉村 直人 橿原高 0:20:57 29
30 福岡県 0:20:57 末永 昂暉 九国大付高 0:20:57 29
31 北海道 0:20:59 後藤 竜也 室蘭大谷高 0:20:59 31
32 愛知県 0:20:59 小島 秀斗 豊川工高 0:20:59 31
33 岡山県 0:21:03 多田 要 倉敷高 0:21:03 33
34 広島県 0:21:05 竹内 一輝 世羅高 0:21:05 34
35 香川県 0:21:05 二宮 健人 津田高 0:21:05 34
36 京都府 0:21:07 天野 健太 洛南高 0:21:07 36
37 神奈川県 0:21:07 澤野 健史 横浜高 0:21:07 36
38 宮城県 0:21:09 加藤 光 東北高 0:21:09 38
39 東京都 0:21:10 加賀田 剛輝 日大豊山高 0:21:10 39
40 大阪府 0:21:16 秋山 怜士 関大北陽高 0:21:16 40
41 群馬県 0:21:23 周防 俊也 東京農大二高 0:21:23 41
42 茨城県 0:21:26 猪狩 大樹 日立工高 0:21:26 42
43 秋田県 0:21:29 菅原 涼介 秋田工高 0:21:29 43
44 高知県 0:21:30 宮崎 亮一 高知農高 0:21:30 44
45 鳥取県 0:21:31 影日 孝行 鳥取中央育英高 0:21:31 45
46 愛媛県 0:22:18 山下 侑哉 宇和高 0:22:18 46
47 沖縄県 0:22:24 嶺井 雄宇 コザ高 0:22:24 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉県 0:29:04 打越 雄允 与野西中 0:08:52 9
2 兵庫県 0:29:05 井戸 浩貴 新宮中 0:08:50 5
3 鹿児島県 0:29:08 下野 桂輔 頴娃中 0:08:51 8
4 長野県 0:29:16 久保田 隼 飯島中 0:08:54 12
5 三重県 0:29:17 西山 雄介 三雲中 0:08:54 12
6 佐賀県 0:29:19 岸川 昂平 白石中 0:08:57 15
7 福島県 0:29:19 佐藤 征昭 逢瀬中 0:08:47 3
8 熊本県 0:29:23 東 遊馬 荒尾一中 0:08:59 19
9 岩手県 0:29:33 照井 明人 北上中 0:09:03 29
10 福岡県 0:29:36 前田 晃旗 筑邦西中 0:08:39 1
11 新潟県 0:29:37 服部 弾馬 中里中 0:08:52 9
12 千葉県 0:29:39 武田 凛太郎 野田一中 0:08:55 14
13 栃木県 0:29:40 下畑 大輝 今市中 0:09:01 23
14 滋賀県 0:29:40 上田 隼平 八幡西中 0:09:02 27
15 大分県 0:29:43 大塚 祥平 大分城南中 0:08:50 5
16 長崎県 0:29:43 坂本 竜平 調川中 0:09:17 43
17 山形県 0:29:46 五十嵐 真 酒田五中 0:08:59 19
18 広島県 0:29:47 箱田 幸寛 向丘中 0:08:42 2
19 和歌山県 0:29:48 楠岡 佳一 野上中 0:08:59 19
20 山梨県 0:29:49 河口 泰亮 櫛形中 0:08:57 15
21 静岡県 0:29:51 野村 将汰 麁玉中 0:09:01 23
22 富山県 0:29:51 森田 悠介 小杉中 0:09:07 33
23 島根県 0:29:52 下間 航 益田東中 0:09:03 29
24 青森県 0:29:52 工藤 隼人 平賀西中 0:09:05 32
25 岐阜県 0:29:53 西尾 文吾 阿木中 0:09:01 23
26 奈良県 0:29:54 服部 賢志 香芝北中 0:08:57 15
27 福井県 0:29:56 有馬 昌明 小浜二中 0:09:18 44
28 愛知県 0:29:57 金尾 圭祐 東港中 0:08:58 18
29 宮崎県 0:29:57 荒武 星哉 細田中 0:09:13 41
30 徳島県 0:29:57 笠原 巧巳 鳴門二中 0:09:10 37
31 山口県 0:30:00 佐々木 康成 萩東中 0:09:11 38
32 香川県 0:30:04 木山 雄生 大野原中 0:08:59 19
33 石川県 0:30:04 広瀬 匠 高尾台中 0:09:11 38
34 神奈川県 0:30:08 土屋 貴幸 万騎が原中 0:09:01 23
35 京都府 0:30:10 城越 洸星 立命館中 0:09:03 29
36 岡山県 0:30:12 小松 巧弥 倉敷南中 0:09:09 35
37 群馬県 0:30:16 志塚 亮介 富士見中 0:08:53 11
38 茨城県 0:30:16 雲類鷲 佑典 勝田二中 0:08:50 5
39 大阪府 0:30:18 稲垣 諒 東陽中 0:09:02 27
40 北海道 0:30:21 村下 翔平 浦河一中 0:09:22 46
41 宮城県 0:30:28 梅宮 佑介 仙台二中 0:09:19 45
42 秋田県 0:30:37 藤原 魁 角館中 0:09:08 34
43 高知県 0:30:39 中平 英志 三原中 0:09:09 35
44 東京都 0:30:41 柳川 和史 帝京中 0:09:31 47
45 鳥取県 0:30:42 田村 健人 湖東中 0:09:11 38
46 愛媛県 0:31:07 鈴木 洋平 新居浜西中 0:08:49 4
47 沖縄県 0:31:39 新垣 魁都 城北中 0:09:15 42

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 0:53:33 村澤 明伸 東海大 0:24:17 2
2 埼玉県 0:53:35 秋山 羊一郎 Honda 0:24:31 7
3 福島県 0:53:37 柏原 竜二 東洋大 0:24:18 3
4 鹿児島県 0:53:52 森 賢大 日本体育大 0:24:44 19
5 広島県 0:54:06 岡本 直己 中国電力 0:24:19 4
6 大分県 0:54:06 丸山 文裕 旭化成 0:24:23 5
7 三重県 0:54:07 池上 誠悟 Honda 0:24:50 26
8 岐阜県 0:54:09 大西 智也 旭化成 0:24:16 1
9 和歌山県 0:54:14 浜野 健 トヨタ自動車 0:24:26 6
10 福岡県 0:54:15 吉川 修司 九電工 0:24:39 14
11 新潟県 0:54:15 田村 英晃 東京農業大 0:24:38 12
12 佐賀県 0:54:16 中島 賢士 早稲田大 0:24:57 29
13 兵庫県 0:54:30 森本 直人 山陽特殊製鋼 0:25:25 37
14 奈良県 0:54:31 森田 知行 カネボウ 0:24:37 11
15 宮崎県 0:54:31 豊後 友章 旭化成 0:24:34 9
16 徳島県 0:54:31 井幡 磨 大塚製薬 0:24:34 9
17 富山県 0:54:31 前田 翼 YKK 0:24:40 16
18 長崎県 0:54:32 藤山 哲隆 SUMCO 0:24:49 24
19 千葉県 0:54:33 菊池 昌寿 富士通 0:24:54 27
20 山形県 0:54:33 佐藤 寛才 東洋大 0:24:47 20
21 熊本県 0:54:36 坂口 竜成 上武大 0:25:13 33
22 愛知県 0:54:37 吉村 尚悟 トヨタ自動車 0:24:40 16
23 静岡県 0:54:47 北川 昌史 スズキ 0:24:56 28
24 神奈川県 0:54:55 矢澤 曜 早稲田大 0:24:47 20
25 山梨県 0:54:55 上條 記男 愛知製鋼 0:25:06 32
26 岩手県 0:54:56 佐藤 歩 大東文化大 0:25:23 36
27 栃木県 0:54:58 笹沼 悠司 NTN 0:25:18 34
28 京都府 0:54:58 中尾 誠宏 Honda 0:24:48 22
29 福井県 0:54:59 米澤 類 青山学院大 0:25:03 31
30 北海道 0:55:03 荒川 丈弘 旭化成 0:24:42 18
31 群馬県 0:55:04 阿久津 圭司 SUBARU 0:24:48 22
32 茨城県 0:55:05 出口 和也 日本体育大 0:24:49 24
33 宮城県 0:55:07 野口 拓也 日本体育大 0:24:39 14
34 高知県 0:55:12 大森 輝和 四国電力高知 0:24:33 8
35 岡山県 0:55:12 小山 大介 山梨学院大 0:25:00 30
36 東京都 0:55:19 太田 崇 コニカミノルタ 0:24:38 12
37 山口県 0:55:22 刀祢 健太郎 東海大 0:25:22 35
38 滋賀県 0:55:23 中川 智博 スズキ 0:25:43 42
39 青森県 0:55:31 田村 優典 城西大 0:25:39 40
40 香川県 0:55:35 松本 稜 四国電力 0:25:31 39
41 島根県 0:55:39 松原 健太 東京農業大 0:25:47 43
42 大阪府 0:55:45 松垣 省吾 NTT西日本 0:25:27 38
43 石川県 0:56:11 山本 憲二 東洋大 0:26:07 47
44 鳥取県 0:56:23 田中 裕之 立命館大 0:25:41 41
45 秋田県 0:56:27 伊藤 正樹 国士舘大 0:25:50 44
46 愛媛県 0:57:02 山下 真司 四国電力 0:25:55 46
47 沖縄県 0:57:29 濱崎 達規 亜細亜大 0:25:50 44

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉県 1:08:07 設楽 悠太 武蔵越生高 0:14:32 4
2 福島県 1:08:27 仲野 光博 田村高 0:14:50 16
3 鹿児島県 1:08:35 大六野 秀畝 鹿児島城西高 0:14:43 10
4 兵庫県 1:08:44 延藤 潤 三木高 0:14:14 2
5 長野県 1:08:45 山浦 大輔 佐久長聖高 0:15:12 36
6 三重県 1:08:46 原 卓哉 四日市工高 0:14:39 8
7 熊本県 1:08:56 工藤 皓平 熊本工高 0:14:20 3
8 大分県 1:08:56 白石 晃平 大分東明高 0:14:50 16
9 佐賀県 1:08:59 岩﨑 瑛 鳥栖工高 0:14:43 10
10 広島県 1:09:02 藤川 拓也 世羅高 0:14:56 24
11 福岡県 1:09:04 高城 孔 大牟田高 0:14:49 15
12 新潟県 1:09:10 難波 幸貴 東京学館新潟高 0:14:55 23
13 長崎県 1:09:10 茅原 祐也 諫早高 0:14:38 7
14 愛知県 1:09:11 山口 浩勢 惟信高 0:14:34 6
15 宮崎県 1:09:11 池上 聖史 小林高 0:14:40 9
16 岐阜県 1:09:11 北野 嘉惟 中京高 0:15:02 32
17 和歌山県 1:09:13 吉見 進平 和歌山北高 0:14:59 26
18 千葉県 1:09:20 西澤 佳洋 西武台千葉高 0:14:47 12
19 山形県 1:09:25 齋藤 真也 山形中央高 0:14:52 20
20 徳島県 1:09:30 奥谷 裕一 鳴門高 0:14:59 26
21 栃木県 1:09:31 横手 健 作新学院高 0:14:33 5
22 青森県 1:09:41 田村 優宝 青森山田高 0:14:10 1
23 山梨県 1:09:43 石井 健太 甲陵高 0:14:48 13
24 静岡県 1:09:44 田村 拓眞 加藤学園高 0:14:57 25
25 神奈川県 1:09:45 藤澤 怜欧 多摩高 0:14:50 16
26 奈良県 1:09:46 楳田 裕樹 智辯学園高 0:15:15 40
27 富山県 1:09:46 村椿 樹弥 富山商高 0:15:15 40
28 岩手県 1:09:50 菊池 槙也 一関学院高 0:14:54 21
29 京都府 1:09:57 小山 陽平 洛南高 0:14:59 26
30 岡山県 1:10:00 岸本 朋紘 倉敷高 0:14:48 13
31 宮城県 1:10:01 渡邉 利典 東北高 0:14:54 21
32 北海道 1:10:03 小椋 裕介 札幌山の手高 0:15:00 30
33 群馬県 1:10:11 山﨑 巳譲 中之条高 0:15:07 35
34 滋賀県 1:10:14 川崎 友輝 草津東高 0:14:51 19
35 福井県 1:10:15 古定 正彬 鯖江高 0:15:16 42
36 東京都 1:10:23 長崎 竜也 國學院大久我山高 0:15:04 33
37 高知県 1:10:24 山本 学 高知農高 0:15:12 36
38 茨城県 1:10:29 宮永 雄大 藤代高 0:15:24 43
39 山口県 1:10:34 森永 貴幸 西京高 0:15:12 36
40 香川県 1:10:36 小林 正章 尽誠学園高 0:15:01 31
41 島根県 1:10:38 三谷 俊介 出雲工高 0:14:59 26
42 石川県 1:11:15 山田 学 遊学館高 0:15:04 33
43 大阪府 1:11:18 池宮 教喜 清風高 0:15:33 45
44 鳥取県 1:11:50 居川 凌 八頭高 0:15:27 44
45 秋田県 1:12:17 佐々木 修太 秋田工高 0:15:50 47
46 沖縄県 1:12:41 桑江 貞信 コザ高 0:15:12 36
47 愛媛県 1:12:45 松本 和也 松山工高 0:15:43 46

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉県 1:32:45 設楽 啓太 武蔵越生高 0:24:38 1
2 鹿児島県 1:33:16 有村 優樹 鹿児島実高 0:24:41 2
3 福島県 1:33:26 今井 憲久 学法石川高 0:24:59 7
4 兵庫県 1:33:37 志方 文典 西脇工高 0:24:53 5
5 広島県 1:33:51 北 魁道 世羅高 0:24:49 4
6 大分県 1:33:52 油布 郁人 大分東明高 0:24:56 6
7 熊本県 1:33:56 元村 大地 九州学院高 0:25:00 8
8 三重県 1:33:59 松本 賢太 上野工高 0:25:13 12
9 千葉県 1:34:01 伊藤 祐哉 市立船橋高 0:24:41 2
10 福岡県 1:34:13 西 恭平 大牟田高 0:25:09 10
11 岐阜県 1:34:22 宮脇 千博 中京高 0:25:11 11
12 愛知県 1:34:25 宍倉 恒哉 弥富高 0:25:14 13
13 長崎県 1:34:31 的野 遼大 諫早高 0:25:21 14
14 新潟県 1:34:33 山岸 宏貴 高田北城高 0:25:23 15
15 宮崎県 1:34:39 小笠 和也 小林高 0:25:28 17
16 長野県 1:34:51 牛山 雄平 諏訪二葉高 0:26:06 33
17 宮城県 1:35:02 村山 謙太 明成高 0:25:01 9
18 佐賀県 1:35:05 田中 優 白石高 0:26:06 33
19 静岡県 1:35:12 片川 準二 島田高 0:25:28 17
20 神奈川県 1:35:13 鈴木 悠介 藤沢翔陵高 0:25:28 17
21 栃木県 1:35:18 大谷 卓也 佐野日大高 0:25:47 26
22 山形県 1:35:19 森谷 修平 東海大山形高 0:25:54 31
23 山梨県 1:35:22 手塚 祐太朗 山梨学院大付高 0:25:39 22
24 京都府 1:35:30 文元 慧 洛南高 0:25:33 20
25 青森県 1:35:31 米田 紳度 青森山田高 0:25:50 27
26 岩手県 1:35:33 岩渕 慎矢 一関学院高 0:25:43 24
27 和歌山県 1:35:42 寺内 將人 和歌山北高 0:26:29 39
28 滋賀県 1:35:56 古賀 渉 滋賀学園高 0:25:42 23
29 東京都 1:35:57 相場 祐人 國學院大久我山高 0:25:34 21
30 福井県 1:35:59 石田 駿介 鯖江高 0:25:44 25
31 山口県 1:36:00 木村 勇貴 西京高 0:25:26 16
32 群馬県 1:36:02 関口 頌悟 高崎高 0:25:51 28
33 徳島県 1:36:06 石川 源 徳島科学技術高 0:26:36 41
34 北海道 1:36:12 吉岡 翔 室蘭大谷高 0:26:09 35
35 富山県 1:36:12 永井 良祐 富山商高 0:26:26 37
36 岡山県 1:36:13 藤井 裕也 興譲館高 0:26:13 36
37 奈良県 1:36:19 上原 寛大 智辯学園高 0:26:33 40
38 茨城県 1:36:21 三宅 史紘 土浦日大高 0:25:52 29
39 島根県 1:36:35 林 拓哉 出雲工高 0:25:57 32
40 高知県 1:37:04 山岡 翔太 高知農高 0:26:40 46
41 大阪府 1:37:10 竹ノ内 佳樹 関西大一高 0:25:52 29
42 香川県 1:37:15 秋本 優紀 尽誠学園高 0:26:39 45
43 石川県 1:37:53 大家 良介 遊学館高 0:26:38 42
44 秋田県 1:38:55 阿部 竜巳 秋田工高 0:26:38 42
45 鳥取県 1:39:01 細田 大智 鳥取中央育英高 0:27:11 47
46 愛媛県 1:39:11 森口 瑞規 宇和島東高 0:26:26 37
47 沖縄県 1:39:19 當山 貴大 コザ高 0:26:38 42

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉県 1:41:48 富越 洸二朗 富士見勝瀬中 0:09:03 21
2 鹿児島県 1:42:06 坂本 大志 阿久根中 0:08:50 6
3 福島県 1:42:28 本多 将貴 東和中 0:09:02 19
4 兵庫県 1:42:29 中谷 圭佑 上郡中 0:08:52 7
5 千葉県 1:42:32 町澤 大雅 南流山中 0:08:31 1
6 広島県 1:42:43 大工谷 成平 甲山中 0:08:52 7
7 大分県 1:42:47 近藤 修平 大東中 0:08:55 12
8 福岡県 1:43:00 市田 拓海 河東中 0:08:47 3
9 熊本県 1:43:01 柳野 宗志 牛深中 0:09:05 25
10 三重県 1:43:02 畔柳 隼弥 久居中 0:09:03 21
11 愛知県 1:43:11 西山 令 葵中 0:08:46 2
12 新潟県 1:43:33 東 晋 坂井輪中 0:09:00 16
13 岐阜県 1:43:45 岡田 悠 不破中 0:09:23 45
14 長崎県 1:43:47 雨海 光毅 勝本中 0:09:16 38
15 長野県 1:43:48 出口 武志 東御東部中 0:08:57 13
16 宮崎県 1:43:54 中嶋 和希 日章学園中 0:09:15 37
17 神奈川県 1:44:02 稲毛 悠太 生麦中 0:08:49 5
18 佐賀県 1:44:07 小池 竣也 西部中 0:09:02 19
19 静岡県 1:44:09 渥美 良明 高松中 0:08:57 13
20 栃木県 1:44:11 桐原 翔太 佐野北中 0:08:53 9
21 宮城県 1:44:19 今野 勝善 しらかし台中 0:09:17 41
22 山形県 1:44:33 吉田 楓 東根二中 0:09:14 36
23 山梨県 1:44:33 深沢 優 山梨北中 0:09:11 34
24 京都府 1:44:33 西村 宗 綾部中 0:09:03 21
25 青森県 1:44:47 奥崎 健人 青森山田中 0:09:16 38
26 岩手県 1:44:49 昆 充 山田中 0:09:16 38
27 和歌山県 1:44:50 髙石 陽平 桐蔭中 0:09:08 30
28 群馬県 1:44:55 小池 悠介 中之条中 0:08:53 9
29 滋賀県 1:44:57 山本 采矢 南郷中 0:09:01 18
30 山口県 1:45:00 白地 慶信 柳井中 0:09:00 16
31 東京都 1:45:04 西谷 泰介 麻布中 0:09:07 27
32 徳島県 1:45:12 小林 力斗 藍住中 0:09:06 26
33 岡山県 1:45:17 森 敏貴 吉備中 0:09:04 24
34 福井県 1:45:17 麹 才生 万葉中 0:09:18 42
35 北海道 1:45:19 村下 航平 浦河一中 0:09:07 27
36 富山県 1:45:38 川渕 竜太 灘浦中 0:09:26 47
37 奈良県 1:45:39 津守 辰哉 香芝西中 0:09:20 43
38 茨城県 1:45:41 大島 遼太郎 下館南中 0:09:20 43
39 島根県 1:45:44 佐藤 孝哉 宍道中 0:09:09 31
40 大阪府 1:46:04 南 隆之介 上野芝中 0:08:54 11
41 香川県 1:46:28 村田 誠児 大野原中 0:09:13 35
42 高知県 1:46:28 川添 公揮 鳶ヶ池中 0:09:24 46
43 石川県 1:47:03 大島 亮輔 津幡南中 0:09:10 33
44 愛媛県 1:47:59 藤原 匠平 角野中 0:08:48 4
45 秋田県 1:48:02 小板橋 海渡 八幡平中 0:09:07 27
46 鳥取県 1:48:10 北村 真也 気高中 0:09:09 31
47 沖縄県 1:48:17 瑞慶覧 伸哉 福嶺中 0:08:58 15

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 2:20:02 竹澤 健介 エスビー食品 0:37:33 2
2 福島県 2:20:05 佐藤 敦之 中国電力 0:37:37 3
3 埼玉県 2:20:20 堀口 貴史 Honda 0:38:32 15
4 広島県 2:21:00 鎧坂 哲哉 明治大 0:38:17 8
4 長野県 2:21:00 佐藤 悠基 日清食品グループ 0:37:12 1
6 千葉県 2:21:06 安西 秀幸 JALグランドサービス 0:38:34 16
7 大分県 2:21:09 治郎丸 健一 大分陸協 0:38:22 12
8 三重県 2:21:11 高林 祐介 駒澤大 0:38:09 4
9 熊本県 2:21:16 河添 俊司 旭化成 0:38:15 6
10 愛知県 2:21:45 佐藤 秀和 トヨタ紡織 0:38:34 16
11 鹿児島県 2:21:48 中野 良平 安川電機 0:39:42 36
12 福岡県 2:21:49 立石 慎士 安川電機 0:38:49 21
13 栃木県 2:22:28 宇賀地 強 駒澤大 0:38:17 8
14 佐賀県 2:22:30 飛松 誠 安川電機 0:38:23 13
15 京都府 2:22:48 山本 亮 佐川急便 0:38:15 6
16 長崎県 2:23:00 藤原 新 JR東日本 0:39:13 29
17 静岡県 2:23:06 山下 伸一 滝ヶ原自衛隊 0:38:57 26
18 宮城県 2:23:08 保科 光作 日清食品グループ 0:38:49 21
19 群馬県 2:23:13 小野 裕幸 日清食品グループ 0:38:18 11
20 東京都 2:23:15 山田 紘之 コニカミノルタ 0:38:11 5
21 宮崎県 2:23:19 山中 貴弘 Honda 0:39:25 33
22 岩手県 2:23:23 板山 学 日清食品グループ 0:38:34 16
23 山梨県 2:23:26 中川 剛 山梨学院大 0:38:53 24
24 神奈川県 2:23:46 筱嵜 昌道 日本体育大 0:39:44 37
25 新潟県 2:23:55 小林 雅幸 SUBARU 0:40:22 44
26 茨城県 2:24:04 下里 和義 小森コーポレーション 0:38:23 13
27 福井県 2:24:04 大西 雄三 日清食品グループ 0:38:47 20
28 山口県 2:24:07 油谷 繁 中国電力 0:39:07 28
29 和歌山県 2:24:11 石田 康雄 上武大 0:39:21 32
30 岐阜県 2:24:17 市岡 敬介 青山学院大 0:40:32 45
31 島根県 2:24:20 三島 慎吾 トヨタ自動車 0:38:36 19
32 青森県 2:24:21 工藤 正也 東洋大 0:39:34 35
33 北海道 2:24:23 菊地 賢人 明治大 0:39:04 27
34 岡山県 2:24:30 田中 宏樹 中国電力 0:39:13 29
35 富山県 2:24:32 西川 哲生 YKK 0:38:54 25
36 大阪府 2:24:54 大坪 隆誠 大阪府警 0:38:50 23
37 徳島県 2:24:56 松浦 貴之 大塚製薬 0:39:44 37
38 滋賀県 2:25:16 金子 太郎 東海大 0:40:19 43
39 奈良県 2:25:52 荻野 皓平 國學院大 0:40:13 41
40 香川県 2:25:55 長尾 正樹 日本体育大 0:39:27 34
41 高知県 2:26:23 濵口 隆幸 四国電力 0:39:55 40
42 鳥取県 2:26:27 森本 卓司 神奈川大 0:38:17 8
43 石川県 2:26:51 樋本 芳弘 YKK 0:39:48 39
44 秋田県 2:27:16 尾﨑 貴宏 早稲田大 0:39:14 31
45 沖縄県 2:28:33 与那嶺 恭兵 東海大 0:40:16 42
46 愛媛県 2:28:49 上田 剛史 法政大 0:40:50 46
47 山形県 2:29:03 阿宗 高広 愛三工業 0:44:30 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク