駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第14回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2009)

開催日:2009年1月18日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉県 0:20:10 服部 翔大 埼玉栄高 0:20:10 1
2 宮崎県 0:20:11 前田 悠貴 小林高 0:20:11 2
3 長野県 0:20:11 千葉 健太 佐久長聖高 0:20:11 3
4 千葉県 0:20:11 久我 和弥 富里高 0:20:11 4
5 栃木県 0:20:14 渡邊 公志 白鴎大足利高 0:20:14 5
6 高知県 0:20:14 濵口 隆幸 高知工高 0:20:14 6
7 兵庫県 0:20:15 福士 優太朗 西脇工高 0:20:15 7
8 秋田県 0:20:17 冨岡 司 大曲工高 0:20:17 8
9 広島県 0:20:17 北 魁道 世羅高 0:20:17 9
10 佐賀県 0:20:17 小西 祐也 鳥栖工高 0:20:17 10
11 岐阜県 0:20:18 押川 裕貴 中京高 0:20:18 11
12 富山県 0:20:20 須河 宏紀 富山商高 0:20:20 12
13 福岡県 0:20:21 西 恭平 大牟田高 0:20:21 13
14 福井県 0:20:25 山﨑 翔太 鯖江高 0:20:25 14
15 鹿児島県 0:20:25 市田 孝 鹿児島実高 0:20:25 15
16 大分県 0:20:26 湯地 俊介 大分東明高 0:20:26 16
17 熊本県 0:20:27 大田 侑典 千原台高 0:20:27 17
18 宮城県 0:20:28 村山 謙太 明成高 0:20:28 18
19 三重県 0:20:29 松本 賢太 上野工高 0:20:29 19
20 愛知県 0:20:34 田中 秀幸 豊川高 0:20:34 20
21 福島県 0:20:38 佐久間 建 田村高 0:20:38 21
22 新潟県 0:20:38 髙橋 佑斗 高田高 0:20:38 22
23 神奈川県 0:20:38 岩間 一輝 藤沢翔陵高 0:20:38 23
24 京都府 0:20:42 今﨑 俊樹 洛南高 0:20:42 24
25 茨城県 0:20:43 千田 洋輔 日立工高 0:20:43 25
26 島根県 0:20:45 石橋 佑一 出雲工高 0:20:45 26
27 山口県 0:20:47 住中 翔 西京高 0:20:47 27
28 東京都 0:20:47 萩原 涼 早稲田実高 0:20:47 28
29 滋賀県 0:20:50 小澤 一真 滋賀学園高 0:20:50 29
30 大阪府 0:20:52 相原 征帆 清風高 0:20:52 30
31 北海道 0:20:52 菊地 賢人 室蘭大谷高 0:20:52 31
32 香川県 0:20:52 森川 翔平 尽誠学園高 0:20:52 32
33 静岡県 0:20:52 石間 涼 浜松日体高 0:20:52 33
34 愛媛県 0:21:00 白石 圭佑 松山工高 0:21:00 34
35 青森県 0:21:03 米田 紳度 青森山田高 0:21:03 35
36 山梨県 0:21:03 内藤 正道 山梨農林高 0:21:03 36
37 鳥取県 0:21:05 池谷 竜 鳥取中央育英高 0:21:05 37
38 石川県 0:21:09 甚田 拓人 尾山台高 0:21:09 38
39 徳島県 0:21:10 大西 亮 小松島西高 0:21:10 39
40 山形県 0:21:10 齋藤 真也 山形中央高 0:21:10 40
41 長崎県 0:21:11 定方 俊樹 川棚高 0:21:11 41
42 奈良県 0:21:12 菅田 壯志 智辯学園高 0:21:12 42
43 岡山県 0:21:23 岸本 朋紘 倉敷高 0:21:23 43
44 岩手県 0:21:27 遠藤 広樹 一関学院高 0:21:27 44
45 和歌山県 0:21:32 上田 浩捷 和歌山北高 0:21:32 45
46 沖縄県 0:21:41 上原 光司 興南高 0:21:41 46
47 群馬県 0:21:50 菅家 俊貴 中之条高 0:21:50 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 0:28:46 両角 駿 佐久東中 0:08:35 4
2 栃木県 0:28:46 横手 健 鹿沼西中 0:08:32 2
3 埼玉県 0:28:48 藤岡 孝彰 小手指中 0:08:38 7
4 兵庫県 0:28:48 小川 誉高 龍野西中 0:08:33 3
5 宮崎県 0:28:55 藏田 秀純 生目中 0:08:44 14
6 広島県 0:28:58 箱田 幸寛 向丘中 0:08:41 11
7 宮城県 0:29:05 三宅 一輝 坂元中 0:08:37 6
8 福岡県 0:29:05 石田 政 新津中 0:08:44 14
9 千葉県 0:29:06 髙橋 遼太 成田西中 0:08:55 26
10 鹿児島県 0:29:07 高田 康暉 東谷山中 0:08:42 12
11 熊本県 0:29:09 渡邊 一磨 本渡東中 0:08:42 12
12 佐賀県 0:29:09 東島 彰吾 武雄中 0:08:52 21
13 新潟県 0:29:13 服部 勇馬 中里中 0:08:35 4
14 愛知県 0:29:14 松井 将器 下山中 0:08:40 9
15 富山県 0:29:15 岡本 華人 志貴野中 0:08:55 26
16 岐阜県 0:29:17 井野 拓哉 土岐津中 0:08:59 33
17 福島県 0:29:17 若林 光男 若松三中 0:08:39 8
18 福井県 0:29:17 惣宇利 元善 鯖江中央中 0:08:52 21
19 三重県 0:29:21 加藤 佑樹 千代崎中 0:08:52 21
20 大分県 0:29:21 近藤 修平 大東中 0:08:55 26
21 秋田県 0:29:21 奥村 恭平 大館二中 0:09:04 37
22 静岡県 0:29:22 勝亦 祐太 富士岡中 0:08:30 1
23 高知県 0:29:25 傍士 拓真 香長中 0:09:11 44
24 京都府 0:29:26 太田 翔 園部中 0:08:44 14
25 茨城県 0:29:32 楠 康成 竹来中 0:08:49 19
26 山口県 0:29:34 樫部 直人 太華中 0:08:47 18
27 神奈川県 0:29:38 土屋 貴幸 万騎が原中 0:09:00 34
28 北海道 0:29:46 小椋 裕介 士別中 0:08:54 24
29 石川県 0:29:49 福井 清和 田鶴浜中 0:08:40 9
30 青森県 0:29:49 其田 健也 十和田中 0:08:46 17
31 大阪府 0:29:50 馬野 耀 田尻中 0:08:58 32
32 島根県 0:29:55 永和 悠貴 大東中 0:09:10 42
33 山梨県 0:29:57 松田 龍弥 甲西中 0:08:54 24
34 香川県 0:29:58 中村 信一郎 龍雲中 0:09:06 40
35 東京都 0:30:01 田中 言 東山中 0:09:14 45
36 長崎県 0:30:02 三根 亨 高田中 0:08:51 20
37 鳥取県 0:30:05 山本 大輝 桜ヶ丘中 0:09:00 34
38 徳島県 0:30:06 木藤 伸明 三好中 0:08:56 30
39 奈良県 0:30:07 定井 俊樹 香芝東中 0:08:55 26
40 滋賀県 0:30:08 飯沼 優伍 野洲中 0:09:18 47
41 愛媛県 0:30:10 森 大地 角野中 0:09:10 42
42 山形県 0:30:24 五十嵐 真 酒田五中 0:09:14 45
43 岡山県 0:30:27 德永 照 棚原中 0:09:04 37
44 和歌山県 0:30:29 吾妻 佑紀 河南中 0:08:57 31
45 岩手県 0:30:32 高橋 知成 松尾中 0:09:05 39
46 群馬県 0:30:50 戸田 雅稀 安中一中 0:09:00 34
47 沖縄県 0:30:50 満島 光太郎 沖縄東中 0:09:09 41

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 0:52:54 三津谷 祐 トヨタ自動車九州 0:23:49 1
2 宮崎県 0:53:09 堀端 宏行 旭化成 0:24:14 8
3 栃木県 0:53:10 宇賀地 強 駒澤大 0:24:24 14
4 長野県 0:53:11 佐藤 悠基 東海大 0:24:25 16
5 埼玉県 0:53:12 金塚 洋輔 Honda 0:24:24 14
6 福島県 0:53:13 柏原 竜二 東洋大 0:23:56 2
7 千葉県 0:53:19 安西 秀幸 JALグランドサービス 0:24:13 7
8 岐阜県 0:53:21 大西 智也 東洋大 0:24:04 4
9 宮城県 0:53:23 野口 拓也 日本体育大 0:24:18 9
10 京都府 0:53:27 松岡 佑起 大塚製薬 0:24:01 3
11 佐賀県 0:53:27 前田 和浩 九電工 0:24:18 9
12 高知県 0:53:29 大森 輝和 四国電力高知 0:24:04 4
13 兵庫県 0:53:32 森本 直人 山陽特殊製鋼 0:24:44 23
14 愛知県 0:53:33 吉村 尚悟 トヨタ自動車 0:24:19 12
15 広島県 0:53:43 伊達 秀晃 中国電力 0:24:45 24
16 三重県 0:53:51 梅枝 裕吉 NTN 0:24:30 19
17 新潟県 0:53:54 小澤 信 愛知製鋼 0:24:41 21
18 鹿児島県 0:53:58 中野 良平 第一工大 0:24:51 27
19 福井県 0:54:00 大西 雄三 日清食品グループ 0:24:43 22
20 熊本県 0:54:10 豊後 友章 旭化成 0:25:01 33
21 東京都 0:54:10 坪田 智夫 コニカミノルタ 0:24:09 6
22 富山県 0:54:12 村刺 厚介 YKK 0:24:57 29
23 香川県 0:54:16 池田 泰仁 NTT西日本 0:24:18 9
24 大阪府 0:54:17 森田 司 山陽特殊製鋼 0:24:27 17
25 秋田県 0:54:19 伊藤 正樹 国士舘大 0:24:58 31
26 茨城県 0:54:19 井上 貴博 小森コーポレーション 0:24:47 25
27 長崎県 0:54:21 藤山 哲隆 SUMCO TECHXIV 0:24:19 12
28 神奈川県 0:54:31 德地 悠一 中央大 0:24:53 28
29 北海道 0:54:34 古川 茂 SUBARU 0:24:48 26
30 滋賀県 0:54:35 小路 優人 拓殖大 0:24:27 17
31 静岡県 0:54:37 山下 伸一 滝ヶ原自衛隊 0:25:15 39
32 大分県 0:54:37 末松 裕一 駒澤大 0:25:16 40
33 山口県 0:54:40 油谷 繁 中国電力 0:25:06 35
34 石川県 0:54:46 樋本 芳弘 日産自動車 0:24:57 29
35 山梨県 0:54:57 松村 康平 山梨学院大 0:25:00 32
36 徳島県 0:55:09 山岡 雅義 大塚製薬 0:25:03 34
37 青森県 0:55:10 田村 優典 城西大 0:25:21 42
38 島根県 0:55:12 池淵 智紀 亜細亜大 0:25:17 41
39 鳥取県 0:55:12 田辺 公大 マツダ 0:25:07 36
40 群馬県 0:55:20 山﨑 敦史 順天堂大 0:24:30 19
41 岩手県 0:55:39 千葉 優 東洋大 0:25:07 36
42 岡山県 0:55:41 松山 孝 JFEスチール 0:25:14 38
43 愛媛県 0:55:47 甲岡 昌吾 城西大 0:25:37 43
44 奈良県 0:55:54 寺本 英司 立命館大 0:25:47 47
45 山形県 0:56:01 佐藤 寛才 東洋大 0:25:37 43
46 和歌山県 0:56:14 谷津 慶史 佐川急便 0:25:45 46
47 沖縄県 0:56:32 濱崎 達規 亜細亜大 0:25:42 45

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 1:07:38 松山 雄太朗 自由ケ丘高 0:14:44 12
2 長野県 1:07:39 平賀 翔太 佐久長聖高 0:14:28 1
3 福島県 1:07:50 撹上 宏光 いわき総合高 0:14:37 5
4 栃木県 1:07:51 横松 徹 佐野日大高 0:14:41 7
5 埼玉県 1:08:00 大谷 遼太郎 浦和実高 0:14:48 16
6 千葉県 1:08:01 伊藤 祐哉 市立船橋高 0:14:42 9
7 兵庫県 1:08:08 西池 和人 須磨学園高 0:14:36 4
8 宮崎県 1:08:09 池上 聖史 小林高 0:15:00 25
9 佐賀県 1:08:10 西嶋 悠 白石高 0:14:43 11
10 愛知県 1:08:11 山本 修平 時習館高 0:14:38 6
11 広島県 1:08:16 竹内 一輝 世羅高 0:14:33 3
12 京都府 1:08:18 尾﨑 文彦 久御山高 0:14:51 18
13 岐阜県 1:08:24 大池 達也 中津商高 0:15:03 29
14 宮城県 1:08:24 村山 紘太 明成高 0:15:01 27
15 三重県 1:08:33 田中 勝大 上野工高 0:14:42 9
16 熊本県 1:08:40 元村 大地 九州学院高 0:14:30 2
17 福井県 1:08:41 窪田 忍 鯖江高 0:14:41 7
18 高知県 1:08:46 津野 浩大 高知農高 0:15:17 42
19 鹿児島県 1:08:53 有馬 啓司 鹿児島商高 0:14:55 20
20 長崎県 1:09:07 林 慎吾 諫早高 0:14:46 13
21 新潟県 1:09:10 難波 幸貴 東京学館新潟高 0:15:16 41
22 東京都 1:09:10 相場 祐人 國學院大久我山高 0:15:00 25
23 茨城県 1:09:15 佐藤 圭修 波崎柳川高 0:14:56 21
24 富山県 1:09:16 永井 良祐 富山商高 0:15:04 30
25 秋田県 1:09:16 浪岡 健吾 秋田工高 0:14:57 22
26 滋賀県 1:09:22 西澤 俊晃 草津東高 0:14:47 14
27 神奈川県 1:09:23 鈴木 大和 西湘高 0:14:52 19
28 香川県 1:09:23 森 啓太 尽誠学園高 0:15:07 33
29 大阪府 1:09:23 今本 裕希 関大北陽高 0:15:06 31
30 大分県 1:09:27 関根 将史 日本文理大付高 0:14:50 17
31 北海道 1:09:32 大住 和 札幌山の手高 0:14:58 23
32 静岡県 1:09:50 鈴木 駿 藤枝明誠高 0:15:13 37
33 山口県 1:09:58 河村 政伸 高水高 0:15:18 43
34 石川県 1:10:00 北川 琢郎 星稜高 0:15:14 38
35 山梨県 1:10:17 手塚 祐太朗 山梨学院大付高 0:15:20 44
36 鳥取県 1:10:18 川上 修二 鳥取中央育英高 0:15:06 31
37 青森県 1:10:19 黒川 遼 青森山田高 0:15:09 35
38 島根県 1:10:20 松尾 修治 出雲工高 0:15:08 34
39 徳島県 1:10:23 島 周斗 徳島東工高 0:15:14 38
40 群馬県 1:10:31 大久保 雄矢 桐生工高 0:15:11 36
41 奈良県 1:10:41 松田 直久 智辯学園高 0:14:47 14
42 岩手県 1:10:41 稲田 康希 一関学院高 0:15:02 28
43 山形県 1:11:00 土屋 毅 東海大山形高 0:14:59 24
44 愛媛県 1:11:01 東谷 健太郎 松山工高 0:15:14 38
45 岡山県 1:11:24 山田 毅 倉敷高 0:15:43 47
46 和歌山県 1:11:51 吉見 進平 和歌山北高 0:15:37 45
47 沖縄県 1:12:12 上原 ノーマン浩 興南高 0:15:40 46

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:31:34 村澤 明伸 佐久長聖高 0:23:55 1
2 兵庫県 1:32:46 志方 文典 西脇工高 0:24:38 2
3 埼玉県 1:32:49 設楽 啓太 武蔵越生高 0:24:49 5
4 宮崎県 1:32:57 野脇 勇志 小林高 0:24:48 4
5 千葉県 1:33:01 佐藤 佑輔 富里高 0:25:00 8
6 福岡県 1:33:07 高城 孔 大牟田高 0:25:29 13
7 愛知県 1:33:16 早川 智浩 豊川工高 0:25:05 10
8 栃木県 1:33:23 横松 優 佐野日大高 0:25:32 14
9 岐阜県 1:33:26 宮脇 千博 中京高 0:25:02 9
10 福島県 1:33:27 松本 淳 学法石川高 0:25:37 16
11 福井県 1:33:34 早川 翼 美方高 0:24:53 6
12 熊本県 1:33:37 上村 顕斗 九州学院高 0:24:57 7
13 宮城県 1:34:06 門馬 健大 利府高 0:25:42 19
14 大分県 1:34:06 丸山 文裕 大分東明高 0:24:39 3
15 佐賀県 1:34:08 堀 奨希 鳥栖工高 0:25:58 28
16 京都府 1:34:15 天野 健太 洛南高 0:25:57 27
17 鹿児島県 1:34:28 谷永 雄一 出水中央高 0:25:35 15
18 東京都 1:34:31 星野 光汰 東京実高 0:25:21 11
19 広島県 1:34:34 中原 大 世羅高 0:26:18 33
20 秋田県 1:34:39 堀 正樹 秋田工高 0:25:23 12
21 三重県 1:34:40 中村 匠吾 上野工高 0:26:07 30
22 新潟県 1:35:00 貴舩 正隆 東京学館新潟高 0:25:50 22
23 長崎県 1:35:03 小嶺 篤志 諫早高 0:25:56 26
24 香川県 1:35:04 熊谷 拓馬 尽誠学園高 0:25:41 18
25 富山県 1:35:10 川原 卓也 富山商高 0:25:54 25
26 神奈川県 1:35:12 鈴木 悠介 藤沢翔陵高 0:25:49 21
27 高知県 1:35:18 氏原 健介 宿毛工高 0:26:32 40
28 北海道 1:35:24 横山 拓也 札幌山の手高 0:25:52 23
29 大阪府 1:35:35 板屋 祐樹 清風高 0:26:12 32
30 茨城県 1:35:45 佐藤 史明 日立工高 0:26:30 39
31 滋賀県 1:35:49 三浦 拓也 滋賀学園高 0:26:27 37
32 山口県 1:35:50 寺田 裕成 西京高 0:25:52 23
33 静岡県 1:35:52 島田 直輝 浜松日体高 0:26:02 29
34 青森県 1:35:59 大久保 幹也 青森山田高 0:25:40 17
35 石川県 1:36:21 中井 一臣 星稜高 0:26:21 35
36 奈良県 1:36:27 西山 祐生 智辯学園高 0:25:46 20
37 徳島県 1:36:43 堀江 啓示郎 小松島西高 0:26:20 34
38 山梨県 1:36:43 箕輪 潤平 山梨学院大付高 0:26:26 36
39 鳥取県 1:36:50 細見 駿介 鳥取中央育英高 0:26:32 40
40 島根県 1:36:56 松本 大樹 出雲工高 0:26:36 42
41 群馬県 1:37:00 鳥羽 和晃 前橋育英高 0:26:29 38
42 岩手県 1:37:20 佐藤 智大 一関学院高 0:26:39 44
43 岡山県 1:37:34 井平 智之 倉敷高 0:26:10 31
44 山形県 1:37:37 竹内 竜真 東海大山形高 0:26:37 43
45 愛媛県 1:37:43 山岡 隼也 松山工高 0:26:42 45
46 沖縄県 1:39:05 下地 由祐 興南高 0:26:53 46
47 和歌山県 1:39:11 棒引 隆次 和歌山北高 0:27:20 47

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:40:37 上田 瑠偉 仁科台中 0:09:03 7
2 埼玉県 1:41:55 高柳 翔 富士見西中 0:09:06 11
3 兵庫県 1:41:56 樋上 滝太朗 高倉中 0:09:10 20
4 福岡県 1:42:03 山田 稜 福教大付小倉中 0:08:56 2
5 宮崎県 1:42:07 田中 一成 大淀中 0:09:10 20
6 千葉県 1:42:07 田中 優大 新松戸北中 0:09:06 11
7 栃木県 1:42:21 武田 智志 西那須野中 0:08:58 4
8 愛知県 1:42:29 石黒 大介 今伊勢中 0:09:13 25
9 福島県 1:42:33 田中 雅人 湯本一中 0:09:06 11
10 岐阜県 1:42:34 小藤 友裕 美濃加茂西中 0:09:08 17
11 熊本県 1:42:49 久保田 和真 菊陽中 0:09:12 24
12 福井県 1:42:58 谷口 貴一 坂井中 0:09:24 39
13 京都府 1:43:06 池上 秀志 亀岡中 0:08:51 1
14 宮城県 1:43:06 渡邉 利典 南中山中 0:09:00 5
15 佐賀県 1:43:17 井上 拳太朗 武雄中 0:09:09 19
16 大分県 1:43:17 小谷 政宏 佐伯鶴谷中 0:09:11 22
17 広島県 1:43:40 渡邉 心 西条中 0:09:06 11
18 鹿児島県 1:43:51 田中 君幸 松山中 0:09:23 37
19 東京都 1:43:53 糸井 洋人 西戸山中 0:09:22 36
20 三重県 1:43:54 齋田 直輝 南勢中 0:09:14 27
21 秋田県 1:44:07 渡辺 和博 比内中 0:09:28 44
22 長崎県 1:44:07 尾田 俊樹 時津中 0:09:04 8
23 新潟県 1:44:07 長谷川 直輝 江陽中 0:09:07 15
24 香川県 1:44:08 竹内 一真 土庄中 0:09:04 8
25 神奈川県 1:44:09 小泉 雄輝 横須賀神明中 0:08:57 3
26 富山県 1:44:33 坂田 学 氷見北部中 0:09:23 37
27 静岡県 1:44:54 大原 健斗 服織中 0:09:02 6
28 茨城県 1:44:56 椎名 巧 十王中 0:09:11 22
29 北海道 1:44:56 三好 拓哉 北斗浜分中 0:09:32 46
30 大阪府 1:44:59 吉岡 賢蔵 豊中十七中 0:09:24 39
31 山口県 1:45:08 水間 翔平 柳井西中 0:09:18 32
32 高知県 1:45:09 中島 一磨 羽根中 0:09:51 47
33 青森県 1:45:15 山本 新 大平中 0:09:16 30
34 滋賀県 1:45:20 澁谷 圭吾 彦根南中 0:09:31 45
35 石川県 1:45:35 池上 義輝 津幡南中 0:09:14 27
36 奈良県 1:45:35 服部 賢志 香芝北中 0:09:08 17
37 山梨県 1:45:50 河口 泰亮 櫛形中 0:09:07 15
38 徳島県 1:46:00 上村 和生 川内中 0:09:17 31
39 鳥取県 1:46:11 森橋 翔汰 鳥取南中 0:09:21 34
40 島根県 1:46:17 森脇 輝 大東中 0:09:21 34
41 群馬県 1:46:26 三木 一馬 入野中 0:09:26 41
42 岩手県 1:46:39 佐藤 優介 川崎中 0:09:19 33
43 岡山県 1:46:48 馬場 翔大 上道中 0:09:14 27
44 山形県 1:46:50 伊藤 弘毅 米沢二中 0:09:13 25
45 愛媛県 1:47:10 山下 克尚 明浜中 0:09:27 42
46 和歌山県 1:48:15 大谷 尚平 和歌山東中 0:09:04 8
47 沖縄県 1:48:32 下地 賢優 宮古島北中 0:09:27 42

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 2:18:43 上野 裕一郎 エスビー食品 0:38:06 6
2 兵庫県 2:20:03 北村 聡 日清食品グループ 0:38:07 8
3 宮崎県 2:20:07 佐々木 悟 旭化成 0:38:00 3
4 福岡県 2:20:15 今井 正人 トヨタ自動車九州 0:38:12 10
5 福島県 2:20:42 佐藤 敦之 中国電力 0:38:09 9
6 栃木県 2:20:46 黒﨑 拓克 コニカミノルタ 0:38:25 12
7 埼玉県 2:20:52 外丸 和輝 東京農大 0:38:57 23
8 千葉県 2:21:14 鈴木 良則 富士通 0:39:07 30
9 大分県 2:21:18 佐藤 智之 旭化成 0:38:01 4
10 宮城県 2:21:22 保科 光作 日清食品グループ 0:38:16 11
11 京都府 2:21:35 山本 亮 佐川急便 0:38:29 14
12 広島県 2:21:35 岡本 直己 中国電力 0:37:55 1
13 岐阜県 2:21:39 鈴木 伸司 愛三工業 0:39:05 25
14 愛知県 2:21:47 仲野 旭彦 愛三工業 0:39:18 36
15 秋田県 2:22:03 松宮 隆行 コニカミノルタ 0:37:56 2
16 福井県 2:22:13 飛坂 篤恭 東洋大 0:39:15 32
17 神奈川県 2:22:13 座間 紅祢
(マボロベネディック)
日清食品グループ 0:38:04 5
18 三重県 2:22:22 北岡 幸浩 NTN 0:38:28 13
19 熊本県 2:22:28 谷川 智浩 拓殖大 0:39:39 40
20 新潟県 2:22:38 田村 英晃 東京農大 0:38:31 15
21 東京都 2:22:49 駒野 亮太 JR東日本 0:38:56 21
22 鹿児島県 2:23:01 森 賢大 日本体育大 0:39:10 31
23 佐賀県 2:23:02 中島 賢士 早稲田大 0:39:45 41
24 富山県 2:23:06 西村 哲生 YKK 0:38:33 17
25 香川県 2:23:14 山下 真司 四国電力 0:39:06 29
26 長崎県 2:23:24 馬場 圭太 帝京大 0:39:17 34
27 静岡県 2:23:59 白栁 智也 トヨタ紡織 0:39:05 25
28 山口県 2:24:02 刀祢 健太郎 東海大 0:38:54 20
29 高知県 2:24:14 合田 和希 四国電力 0:39:05 25
30 大阪府 2:24:15 高橋 剛史 大阪ガス 0:39:16 33
31 茨城県 2:24:15 山口 航 日立電線 0:39:19 38
32 徳島県 2:24:31 井川 重史 大塚製薬 0:38:31 15
33 群馬県 2:24:32 小野 裕幸 順天堂大 0:38:06 6
34 奈良県 2:24:36 山本 芳弘 トヨタ紡織 0:39:01 24
35 鳥取県 2:24:52 森本 卓司 神奈川大 0:38:41 19
36 山梨県 2:25:08 平川 信彦 中央大 0:39:18 36
37 島根県 2:25:13 平野 護 安川電機 0:38:56 21
38 滋賀県 2:25:28 渡辺 圭一 NTT西日本 0:40:08 43
39 石川県 2:25:28 三輪 真之 早稲田大 0:39:53 42
40 北海道 2:25:40 久保 俊太 札幌学院大 0:40:44 45
41 愛媛県 2:25:49 武村 佳尚 四国電力 0:38:39 18
42 山形県 2:25:55 阿宗 高広 愛三工業 0:39:05 25
43 岡山県 2:26:05 田中 宏樹 中国電力 0:39:17 34
44 岩手県 2:26:17 阿部 豊幸 日本大 0:39:38 39
45 青森県 2:26:33 石田 亮 城西大 0:41:18 47
46 和歌山県 2:28:29 石田 康雄 上武大 0:40:14 44
47 沖縄県 2:29:33 与那嶺 恭兵 東海大 0:41:01 46



スポンサーリンク




スポンサーリンク