駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第13回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2008)

開催日:2008年1月20日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福島県 0:20:00 柏原 竜二 いわき総合高 0:20:00 1
2 兵庫県 0:20:09 八木 勇樹 西脇工高 0:20:09 2
3 長野県 0:20:13 千葉 健太 佐久長聖高 0:20:13 3
4 熊本県 0:20:14 栗原 俊 九州学院高 0:20:14 4
5 島根県 0:20:15 松原 健太 出雲工高 0:20:15 5
6 愛知県 0:20:16 田中 秀幸 豊川高 0:20:16 6
7 大分県 0:20:18 油布 郁人 大分東明高 0:20:18 7
8 神奈川県 0:20:18 矢澤 曜 多摩高 0:20:18 8
9 佐賀県 0:20:19 木下 潤哉 白石高 0:20:19 9
10 栃木県 0:20:22 横松 優 佐野日大高 0:20:22 10
11 岐阜県 0:20:24 佐々部 駿 中津商高 0:20:24 11
12 三重県 0:20:25 井上 翔太 上野工高 0:20:25 12
13 沖縄県 0:20:26 宮里 圭 コザ高 0:20:26 13
14 山口県 0:20:28 刀祢 健太郎 西京高 0:20:28 14
15 埼玉県 0:20:28 宇野 博之 武蔵越生高 0:20:28 15
16 青森県 0:20:28 田村 優宝 青森山田高 0:20:28 16
17 秋田県 0:20:35 佐々木 雅昭 秋田工高 0:20:35 17
18 和歌山県 0:20:37 中村 悠二 日高高 0:20:37 18
19 宮崎県 0:20:37 前田 悠貴 小林高 0:20:37 19
20 福井県 0:20:39 山﨑 翔太 鯖江高 0:20:39 20
21 茨城県 0:20:39 田原 淳平 土浦日大高 0:20:39 21
22 千葉県 0:20:40 久我 和弥 富里高 0:20:40 22
23 奈良県 0:20:45 丹治 史弥 奈良学園高 0:20:45 23
24 山形県 0:20:47 佐藤 寛才 酒田南高 0:20:47 24
25 宮城県 0:20:48 奈良 眞太郎 東北高 0:20:48 25
26 香川県 0:20:48 森川 翔平 尽誠学園高 0:20:48 26
27 石川県 0:20:50 山本 憲二 遊学館高 0:20:50 27
28 岩手県 0:20:51 柴田 和成 一関学院高 0:20:51 28
29 東京都 0:20:52 山下 尭哉 拓大一高 0:20:52 29
30 福岡県 0:20:53 福田 穣 大牟田高 0:20:53 30
31 長崎県 0:20:55 茅原 祐也 諫早高 0:20:55 31
32 鹿児島県 0:20:55 松枝 翔 鹿児島実高 0:20:55 32
33 広島県 0:20:58 中原 大 世羅高 0:20:58 33
34 富山県 0:20:59 須河 宏紀 富山商高 0:20:59 34
35 北海道 0:20:59 菊地 賢人 室蘭大谷高 0:20:59 35
36 滋賀県 0:21:01 横津 琢磨 滋賀学園高 0:21:01 36
37 群馬県 0:21:01 大野 男 東京農大二高 0:21:01 37
38 大阪府 0:21:03 久本 駿輔 清風高 0:21:03 38
39 静岡県 0:21:05 井口 惠太 浜松日体高 0:21:05 39
40 鳥取県 0:21:06 山﨑 亮平 鳥取中央育英高 0:21:06 40
41 高知県 0:21:25 加藤 久直 高知農高 0:21:25 41
42 愛媛県 0:21:28 井上 太郎 八幡浜高 0:21:28 42
42 山梨県 0:21:28 石井 健太 甲陵中 0:21:28 43
44 岡山県 0:21:37 高橋 俊光 倉敷商高 0:21:37 44
45 京都府 0:21:43 廣瀬 大貴 洛南高 0:21:43 45
46 新潟県 0:21:44 出﨑 龍太郎 東京学館新潟高 0:21:44 46
47 徳島県 0:21:50 井口 駿 美馬商高 0:21:50 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福島県 0:29:01 近藤 星一郎 白河中央中 0:09:01 21
2 長野県 0:29:03 臼田 稔宏 松川中 0:08:50 8
3 兵庫県 0:29:04 小川 誉高 龍野西中 0:08:55 13
4 愛知県 0:29:04 近並 郷 泉中 0:08:48 5
5 熊本県 0:29:20 根岸 成光 牛深中 0:09:06 32
6 埼玉県 0:29:22 徳留 駿 杉戸中 0:08:54 10
7 神奈川県 0:29:23 福井 裕太 万騎が原中 0:09:05 28
8 岐阜県 0:29:24 浅岡 満憲 古川中 0:09:00 19
9 秋田県 0:29:24 浪岡 健吾 大館東中 0:08:49 6
10 栃木県 0:29:26 入澤 啓介 佐野北中 0:09:04 27
11 青森県 0:29:26 黒川 遼 東北中 0:08:58 17
12 佐賀県 0:29:27 岩﨑 瑛 伊万里中 0:09:08 34
13 島根県 0:29:28 和田 拓実 青陵中 0:09:13 38
14 三重県 0:29:30 中村 匠吾 内部中 0:09:05 28
15 宮崎県 0:29:31 田口 雅也 日章学園中 0:08:54 10
16 大分県 0:29:38 松尾 幸之介 稙田中 0:09:20 42
17 長崎県 0:29:39 林 慎吾 福江中 0:08:44 1
18 茨城県 0:29:40 石田 竜祐 赤塚中 0:09:01 21
19 鹿児島県 0:29:40 市田 孝 吉野中 0:08:45 2
20 山口県 0:29:41 木村 勇貴 田布施中 0:09:13 38
21 千葉県 0:29:43 駒井 滉平 白山中 0:09:03 26
22 広島県 0:29:44 松村 元輝 八本松中 0:08:46 3
23 富山県 0:29:45 永井 秀篤 城端中 0:08:46 3
24 宮城県 0:29:45 早川 昇平 塩釜二中 0:08:57 15
25 沖縄県 0:29:46 當山 貴大 沖縄東中 0:09:20 42
26 山形県 0:29:47 齋藤 真也 山辺中 0:09:00 19
27 東京都 0:29:50 長崎 竜也 東山中 0:08:58 17
28 滋賀県 0:29:50 藤澤 怜欧 日枝中 0:08:49 6
29 奈良県 0:29:50 岡田 健志 富雄中 0:09:05 28
30 和歌山県 0:29:50 髙橋 惇 東和中 0:09:13 38
31 北海道 0:29:55 佐藤 真路 赤川中 0:08:56 14
32 福岡県 0:29:55 寺田 博英 柏原中 0:09:02 23
33 石川県 0:29:56 松山 陽 北辰中 0:09:06 32
34 静岡県 0:29:59 勝亦 祐太 富士岡中 0:08:54 10
35 大阪府 0:30:00 西池 和人 豊中十一中 0:08:57 15
36 福井県 0:30:00 惣宇利 元善 鯖江中央中 0:09:21 44
37 岩手県 0:30:07 北條 健太 下小路中 0:09:16 41
38 鳥取県 0:30:08 藤田 雅隆 湖東中 0:09:02 23
39 群馬県 0:30:09 大久保 雄矢 伊勢崎二中 0:09:08 34
40 香川県 0:30:19 矢野 大貴 観音寺中 0:09:31 47
41 愛媛県 0:30:30 清家 恒哉 吉田中 0:09:02 23
42 高知県 0:30:30 山本 学 香我美中 0:09:05 28
43 京都府 0:30:35 新庄 翔太 綾部中 0:08:52 9
44 山梨県 0:30:37 笹本 晴希 八田中 0:09:09 36
45 新潟県 0:30:56 服部 勇馬 中里中 0:09:12 37
46 岡山県 0:30:58 青山 貴紀 和気中 0:09:21 44
47 徳島県 0:31:12 龍田 雅士 松茂中 0:09:22 46

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 0:52:56 佐藤 悠基 東海大 0:23:53 3
2 愛知県 0:53:03 佐藤 秀和 トヨタ紡織 0:23:59 5
3 兵庫県 0:53:20 渡邊 和也 山陽特殊製鋼 0:24:16 9
4 福島県 0:53:22 安西 秀幸 駒澤大 0:24:21 14
5 佐賀県 0:53:33 高井 和治 九電工 0:24:06 6
6 広島県 0:53:35 岡本 直己 中国電力 0:23:51 2
7 岐阜県 0:53:36 大西 智也 東洋大 0:24:12 7
8 北海道 0:53:38 太田 崇 コニカミノルタ 0:23:43 1
9 埼玉県 0:53:39 池上 誠悟 Honda 0:24:17 11
10 秋田県 0:53:41 佐々木 悟 大東文化大 0:24:17 11
11 東京都 0:53:48 山田 紘之 コニカミノルタ 0:23:58 4
12 熊本県 0:53:55 豊後 友章 駒澤大 0:24:35 22
13 神奈川県 0:53:55 橘 明徳 日産自動車 0:24:32 21
14 千葉県 0:54:01 福井 誠 富士通 0:24:18 13
15 三重県 0:54:01 石川 末廣 Honda 0:24:31 20
16 大分県 0:54:05 末松 裕一 駒澤大 0:24:27 18
17 山口県 0:54:06 戸村 将幸 九電工 0:24:25 17
18 栃木県 0:54:11 池田 宗司 駒澤大 0:24:45 27
19 大阪府 0:54:14 井川 重史 大塚製薬 0:24:14 8
20 山形県 0:54:15 阿宗 高広 国士舘大 0:24:28 19
21 長崎県 0:54:18 田中 雄規 SUMCO TECHXIVE 0:24:39 23
22 青森県 0:54:19 岩瀬 真 自衛隊体育学校 0:24:53 32
23 島根県 0:54:19 平野 護 駒澤大 0:24:51 30
24 静岡県 0:54:20 清水 大輔 スズキ 0:24:21 14
25 宮城県 0:54:24 野口 拓也 日本体育大 0:24:39 23
26 群馬県 0:54:25 山﨑 敦史 順天堂大 0:24:16 9
27 宮崎県 0:54:30 幸田 高明 旭化成 0:24:59 40
28 和歌山県 0:54:31 島澤 誉寛 日立電線 0:24:41 25
29 鹿児島県 0:54:35 瀬戸口 賢一郎 旭化成 0:24:55 36
30 富山県 0:54:39 村刺 厚介 YKK 0:24:54 34
31 福井県 0:54:41 福岡 功 城西大 0:24:41 25
32 香川県 0:54:43 合田 和希 四国電力 0:24:24 16
33 石川県 0:54:45 久保 芳斗 帝京大 0:24:49 29
34 奈良県 0:54:45 森田 知行 カネボウ 0:24:55 36
35 茨城県 0:54:47 出口 和也 日本体育大 0:25:07 42
36 福岡県 0:54:54 前田 和浩 九電工 0:24:59 40
37 岩手県 0:54:55 阿部 豊幸 日本大 0:24:48 28
38 滋賀県 0:54:59 中川 智博 スズキ 0:25:09 43
39 沖縄県 0:55:14 濱崎 達規 亜細亜大 0:25:28 45
40 京都府 0:55:26 仙頭 竜典 佐川急便 0:24:51 30
41 高知県 0:55:26 東 卓弥 四国電力高知 0:24:56 38
42 鳥取県 0:55:28 小椋 誠 NTT西日本 0:25:20 44
43 山梨県 0:55:35 松村 康平 山梨学院大 0:24:58 39
44 岡山県 0:55:52 高橋 洋 JFEスチール 0:24:54 34
45 徳島県 0:56:05 竜田 美幸 大塚製薬 0:24:53 32
46 愛媛県 0:56:09 山下 真司 四国電力 0:25:39 47
47 新潟県 0:56:30 竹田 祐 トヨタ自動車 0:25:34 46

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:07:33 佐々木 健太 佐久長聖高 0:14:37 1
2 愛知県 1:07:53 早川 智浩 豊川工高 0:14:50 3
3 兵庫県 1:08:06 中山 卓也 須磨学園高 0:14:46 2
4 福島県 1:08:15 岡本 尚文 田村高 0:14:53 6
5 北海道 1:08:38 大住 和 札幌山の手高 0:15:00 14
6 佐賀県 1:08:38 小西 祐也 鳥栖工高 0:15:05 19
7 秋田県 1:08:45 石田 健祐 秋田工高 0:15:04 17
8 熊本県 1:08:46 酒井 拓弥 九州学院高 0:14:51 4
9 東京都 1:08:47 西城 裕尭 早稲田実高 0:14:59 11
10 埼玉県 1:08:49 内藤 寛人 東京農大三高 0:15:10 24
11 岐阜県 1:08:53 大池 達也 中津商高 0:15:17 32
12 神奈川県 1:08:58 川村 駿吾 鎌倉学園高 0:15:03 16
13 千葉県 1:09:00 宮澤 公孝 市立船橋高 0:14:59 11
14 三重県 1:09:01 田中 勝大 上野工高 0:15:00 14
15 山口県 1:09:03 岡村 悠平 西京高 0:14:57 9
16 大分県 1:09:04 田川 祥 大分東明高 0:14:59 11
17 栃木県 1:09:05 的場 亮太 大田原高 0:14:54 7
18 長崎県 1:09:25 寺田 夏生 諫早高 0:15:07 20
19 宮崎県 1:09:27 野脇 勇志 小林高 0:14:57 9
20 大阪府 1:09:29 今井 康太 清風高 0:15:15 29
21 広島県 1:09:31 北 魁道 世羅高 0:15:56 46
22 青森県 1:09:32 大久保 幹也 青森山田高 0:15:13 26
23 福井県 1:09:35 唐川 和宏 美方高 0:14:54 7
24 奈良県 1:09:36 松田 直久 智辯学園高 0:14:51 4
25 鹿児島県 1:09:39 松原 康浩 鶴翔高 0:15:04 17
26 宮城県 1:09:40 三浦 仁斗 東北高 0:15:16 31
27 和歌山県 1:09:41 阪本 将太 和歌山北高 0:15:10 24
28 群馬県 1:09:42 佐藤 将也 中之条高 0:15:17 32
29 島根県 1:09:44 山根 大志 松江北高 0:15:25 38
30 富山県 1:09:46 塩田 充 富山商高 0:15:07 20
31 静岡県 1:09:49 石間 涼 浜松日体高 0:15:29 40
32 山形県 1:09:49 森谷 修平 東海大山形高 0:15:34 44
33 石川県 1:09:58 越智 健一朗 遊学館高 0:15:13 26
34 福岡県 1:10:02 久井原 歩 大牟田高 0:15:08 22
35 茨城県 1:10:04 海老原 匠 水城高 0:15:17 32
36 岩手県 1:10:16 藤代 晃司 一関学院高 0:15:21 37
37 滋賀県 1:10:19 西澤 俊晃 草津東高 0:15:20 35
38 沖縄県 1:10:34 名嘉 正矢 沖縄工高 0:15:20 35
39 京都府 1:10:34 渡辺 嵩仁 福知山成美高 0:15:08 22
40 高知県 1:10:41 市川 孝徳 高知工高 0:15:15 29
41 香川県 1:10:44 赤井 暁彦 尽誠学園高 0:16:01 47
42 鳥取県 1:11:01 山田 翔太 鳥取中央育英高 0:15:33 41
43 岡山県 1:11:06 上山田 真也 倉敷高 0:15:14 28
44 山梨県 1:11:08 尾崎 博 山梨学院大付高 0:15:33 41
45 愛媛県 1:11:35 古川 健太 今治北高 0:15:26 39
46 徳島県 1:11:38 登井 崚太 徳島東工高 0:15:33 41
47 新潟県 1:12:25 牛木 陽一 十日町高 0:15:55 45

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:32:14 村澤 明伸 佐久長聖高 0:24:41 1
2 愛知県 1:33:18 三田 裕介 豊川工高 0:25:25 5
3 秋田県 1:33:57 伊藤 正樹 秋田工高 0:25:12 2
4 兵庫県 1:34:02 近藤 洋平 須磨学園高 0:25:56 14
5 神奈川県 1:34:16 岩間 一輝 藤澤翔陵高 0:25:18 4
6 大分県 1:34:20 丸山 文裕 大分東明高 0:25:16 3
7 埼玉県 1:34:21 後藤田 健介 埼玉栄高 0:25:32 7
8 佐賀県 1:34:23 田中 翔太 鳥栖工高 0:25:45 10
9 岐阜県 1:34:24 押川 裕貴 中京高 0:25:31 6
10 熊本県 1:34:31 松村 大雄 鎮西高 0:25:45 10
11 千葉県 1:34:36 塩谷 潤一 八千代松陰高 0:25:36 9
12 福島県 1:34:38 松本 淳 学法石川高 0:26:23 26
13 東京都 1:34:44 石井 健太 拓大一高 0:25:57 15
14 栃木県 1:34:58 岩崎 耕三 那須拓陽高 0:25:53 12
15 三重県 1:34:59 松本 賢太 上野工高 0:25:58 16
16 北海道 1:34:59 藤井 太雅 札幌山の手高 0:26:21 25
17 山口県 1:35:04 末山 貴文 西京高 0:26:01 18
18 福井県 1:35:08 早川 翼 美方高 0:25:33 8
19 長崎県 1:35:24 小栁 俊介 諫早高 0:25:59 17
20 宮崎県 1:35:46 井手上 隼人 小林高 0:26:19 24
21 奈良県 1:35:51 西山 祐生 智辯学園高 0:26:15 22
22 和歌山県 1:35:52 栩野 圭治 日高高 0:26:11 19
23 鹿児島県 1:35:52 有馬 啓司 鹿児島商高 0:26:13 21
24 宮城県 1:35:52 新田 良太郎 東北高 0:26:12 20
25 福岡県 1:35:57 西 恭平 大牟田高 0:25:55 13
26 富山県 1:36:11 川原 卓也 富山商高 0:26:25 28
27 島根県 1:36:16 松本 大樹 出雲工高 0:26:32 32
28 山形県 1:36:19 遠田 将人 東海大山形高 0:26:30 30
29 群馬県 1:36:21 都丸 宗平 東京農大二高 0:26:39 34
30 茨城県 1:36:21 鈴木 友也 藤代高 0:26:17 23
31 大阪府 1:36:26 神原 龍之介 北陽高 0:26:57 40
32 静岡県 1:36:28 水谷 恭輔 浜松日体高 0:26:39 34
33 広島県 1:36:31 香川 竜一 沼田高 0:27:00 41
34 青森県 1:36:34 田村 優典 青森山田高 0:27:02 43
35 石川県 1:36:39 甚田 拓人 尾山台高 0:26:41 36
36 岩手県 1:37:00 佐藤 智大 一関学院高 0:26:44 38
37 香川県 1:37:22 熊谷 拓馬 尽誠学園高 0:26:38 33
38 京都府 1:37:28 天野 健太 洛南高 0:26:54 39
39 岡山県 1:37:30 井平 智之 倉敷高 0:26:24 27
40 鳥取県 1:37:32 田中 裕之 鳥取工高 0:26:31 31
41 高知県 1:37:41 濵口 隆幸 高知工高 0:27:00 41
42 滋賀県 1:37:45 川井 大介 比叡山高 0:27:26 45
43 沖縄県 1:37:58 大城 享吾 北山高 0:27:24 44
44 愛媛県 1:38:16 馬越 幹成 松山工高 0:26:41 36
45 山梨県 1:38:44 櫻田 元規 農林高 0:27:36 47
46 新潟県 1:38:53 小島 翔吾 十日町総合高 0:26:28 29
47 徳島県 1:39:06 山本 拓郎 美馬商高 0:27:28 46

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:41:22 両角 駿 佐久東中 0:09:08 10
2 愛知県 1:42:33 松井 将器 下山中 0:09:15 22
3 秋田県 1:43:07 根本 侑 八幡平中 0:09:10 11
4 兵庫県 1:43:25 赤松 宏樹 稲美中 0:09:23 35
5 埼玉県 1:43:26 藤岡 孝彰 小手指中 0:09:05 6
6 岐阜県 1:43:28 小藤 友裕 加茂西中 0:09:04 5
7 大分県 1:43:33 甲斐 弘起 緑ヶ丘中 0:09:13 20
8 神奈川県 1:43:36 杉山 連哉 中原中 0:09:20 31
9 佐賀県 1:43:37 樋口 秀星 鍋島中 0:09:14 21
10 熊本県 1:43:38 児玉 瑞樹 玉東中 0:09:07 9
11 千葉県 1:43:41 田中 優大 新松戸北中 0:09:05 6
12 福島県 1:43:44 佐藤 雄大 小高中 0:09:06 8
13 東京都 1:44:00 福島 洋佑 麻布中 0:09:16 24
14 三重県 1:44:15 廣 裕介 伊勢宮川中 0:09:16 24
15 山口県 1:44:27 松田 司 菊川中 0:09:23 35
16 栃木県 1:44:28 大谷 卓也 真岡中 0:09:30 40
17 長崎県 1:44:39 的野 遼大 福江中 0:09:15 22
18 鹿児島県 1:44:45 市田 宏 吉野中 0:08:53 1
19 北海道 1:44:49 小林 徹 上富良野中 0:09:50 47
20 福井県 1:44:49 山田 雅和 鯖江中央中 0:09:41 44
21 宮崎県 1:44:56 平郡 成志郎 細野中 0:09:10 11
22 和歌山県 1:45:03 栄土 功樹 日高中 0:09:11 14
23 宮城県 1:45:04 横田 良輔 多賀城中 0:09:12 17
24 奈良県 1:45:12 瀬尾 郁弥 御所中 0:09:21 33
25 福岡県 1:45:15 山下 健太 大原中 0:09:18 27
26 島根県 1:45:16 高橋 功気 浜山中 0:09:00 3
27 静岡県 1:45:28 三潟 雄基 入野中 0:09:00 3
28 広島県 1:45:30 藤川 拓也 十日市中 0:08:59 2
29 山形県 1:45:31 横山 雄太 米沢二中 0:09:12 17
30 茨城県 1:45:32 楠 康成 竹来中 0:09:11 14
31 大阪府 1:45:37 門田 裕幸 芝谷中 0:09:11 14
32 群馬県 1:45:39 桜井 一樹 前橋第六中 0:09:18 27
33 富山県 1:45:50 村椿 樹弥 堀川中 0:09:39 43
34 石川県 1:45:59 五郎谷 俊 布水中 0:09:20 31
35 青森県 1:45:59 蛯沢 奎 東北中 0:09:25 37
36 岩手県 1:46:21 藤代 竣介 黒石野中 0:09:21 33
37 京都府 1:46:40 和田 優一 木津中 0:09:12 17
38 鳥取県 1:46:42 小泉 和也 河北中 0:09:10 11
39 岡山県 1:46:49 多田 要 多津美中 0:09:19 29
40 滋賀県 1:47:02 谷口 光 日野中 0:09:17 26
41 香川県 1:47:03 下本 晃史 池田中 0:09:41 44
42 高知県 1:47:22 山岡 翔太 三原中 0:09:41 44
43 沖縄県 1:47:31 嶺井 雄宇 玉城中 0:09:33 42
44 愛媛県 1:47:47 大野 恭史 南二中 0:09:31 41
45 山梨県 1:48:03 有泉 潤 櫛形中 0:09:19 29
46 新潟県 1:48:22 小松 涼 分水中 0:09:29 39
47 徳島県 1:48:31 下内 仁史 上那賀中 0:09:25 37

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 2:21:06 帯刀 秀幸 富士通 0:39:44 33
2 愛知県 2:21:19 山本 芳弘 トヨタ紡織 0:38:46 9
3 兵庫県 2:21:34 北村 聡 日本体育大 0:38:09 1
4 熊本県 2:22:04 河添 俊司 旭化成 0:38:26 2
5 埼玉県 2:22:06 外丸 和輝 東京農大 0:38:40 7
6 大分県 2:22:16 小畑 昌之 安川電機 0:38:43 8
7 千葉県 2:22:20 鈴木 良則 富士通 0:38:39 6
8 佐賀県 2:22:30 高原 聖典 早稲田大 0:38:53 12
9 福島県 2:22:36 今井 正人 トヨタ自動車九州 0:38:52 10
10 秋田県 2:22:42 松宮 祐行 コニカミノルタ 0:39:35 28
11 栃木県 2:23:06 宇賀地 強 駒澤大 0:38:38 5
12 三重県 2:23:07 北岡 幸浩 NTN 0:38:52 10
13 東京都 2:23:09 高田 千春 JR東日本 0:39:09 14
14 宮城県 2:23:38 保科 光作 日清食品 0:38:34 4
15 福岡県 2:23:43 三津谷 祐 トヨタ自動車九州 0:38:28 3
16 長崎県 2:23:59 前田 和之 コニカミノルタ 0:39:20 19
17 鹿児島県 2:24:01 中野 良平 第一工大 0:39:16 16
18 宮崎県 2:24:13 土橋 啓太 旭化成 0:39:17 17
19 福井県 2:24:14 大西 雄三 日清食品 0:39:25 23
20 岐阜県 2:24:21 中川 拓郎 スズキ 0:40:53 45
21 山口県 2:24:21 石川 卓哉 明治大 0:39:54 36
22 神奈川県 2:24:28 久保 健二 日産自動車 0:40:52 44
23 茨城県 2:24:46 山口 航 日立電線 0:39:14 15
24 広島県 2:24:47 尾方 剛 中国電力 0:39:17 17
25 山形県 2:25:01 阿部 哲史 トーエネック 0:39:30 25
26 静岡県 2:25:07 白栁 智也 トヨタ紡織 0:39:39 31
27 大阪府 2:25:09 重見 高好 大阪ガス 0:39:32 27
28 島根県 2:25:17 森脇 佑紀 JFEスチール 0:40:01 37
29 富山県 2:25:18 西川 哲生 YKK 0:39:28 24
30 北海道 2:25:22 岡本 賢治 城西大 0:40:33 42
31 和歌山県 2:25:26 谷津 慶史 亜細亜大 0:40:23 40
32 岩手県 2:25:42 長谷川 清勝 JR東日本 0:39:21 20
33 京都府 2:25:42 山本 亮 佐川急便 0:39:02 13
34 石川県 2:25:46 三輪 真之 早稲田大 0:39:47 34
35 奈良県 2:26:02 岸村 好満 東洋大 0:40:50 43
36 群馬県 2:26:04 道方 智徳 SUBARU 0:40:25 41
37 鳥取県 2:26:35 森本 卓司 神奈川大 0:39:53 35
38 香川県 2:26:41 坂東 和彦 四国電力 0:39:38 30
39 滋賀県 2:26:42 渡辺 圭一 京都産業大 0:39:40 32
40 高知県 2:26:46 久保田 満 旭化成 0:39:24 22
41 青森県 2:26:57 板垣 陽介 海上自衛隊大湊 0:40:58 46
42 沖縄県 2:27:06 与那覇 大二郎 亜細亜大 0:39:35 28
43 岡山県 2:27:47 黒田 将由 中国電力 0:40:58 46
44 徳島県 2:27:52 井幡 磨 大塚製薬 0:39:21 20
45 新潟県 2:27:53 小澤 信 亜細亜大 0:39:31 26
46 愛媛県 2:27:57 武村 佳尚 國學院大 0:40:10 39
47 山梨県 2:28:04 上條 記男 愛知製鋼 0:40:01 37



スポンサーリンク




スポンサーリンク