駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第12回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2007)

開催日:2007年1月21日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 埼玉県 0:20:18 中西 拓郎 埼玉栄高 0:20:18 1
2 広島県 0:20:21 清谷 匠 世羅高 0:20:21 2
3 神奈川県 0:20:22 矢澤 曜 多摩高 0:20:22 3
4 大分県 0:20:23 吉田 亮太 日本文理大付高 0:20:23 4
5 岩手県 0:20:24 小田島 真 一関学院高 0:20:24 5
6 愛知県 0:20:24 清水 紀仁 豊川工高 0:20:24 5
7 群馬県 0:20:26 黒岩 優大 中之条高 0:20:26 7
8 長野県 0:20:26 村澤 明伸 佐久長聖高 0:20:26 7
9 兵庫県 0:20:27 谷野 琢弥 西脇工高 0:20:27 9
10 福井県 0:20:28 唐川 和宏 美方高 0:20:28 10
11 京都府 0:20:30 増田 直樹 桂高 0:20:30 11
12 山口県 0:20:30 刀祢 健太郎 西京高 0:20:30 11
13 和歌山県 0:20:31 松田 佑太 和歌山北高 0:20:31 13
14 島根県 0:20:32 池淵 智紀 出雲工高 0:20:32 14
15 熊本県 0:20:32 宮﨑 健司 九州学院高 0:20:32 14
16 宮城県 0:20:32 山下 隆盛 利府高 0:20:32 14
17 佐賀県 0:20:33 木下 潤哉 白石高 0:20:33 17
18 栃木県 0:20:34 河野 晴友 佐野日大高 0:20:34 18
19 福島県 0:20:34 岡本 尚文 田村高 0:20:34 18
20 秋田県 0:20:35 伊藤 正樹 秋田工高 0:20:35 20
21 新潟県 0:20:36 池田 亮太 村上桜ヶ丘高 0:20:36 21
22 東京都 0:20:36 湯浅 義人 早稲田実高 0:20:36 21
23 静岡県 0:20:37 大石 港与 富士東高 0:20:37 23
24 宮崎県 0:20:40 井手上 隼人 小林高 0:20:40 24
25 長崎県 0:20:41 新井 岳 諫早高 0:20:41 25
26 岐阜県 0:20:42 佐々部 駿 中津商高 0:20:42 26
27 千葉県 0:20:42 鈴木 忠 拓大紅陵高 0:20:42 26
28 福岡県 0:20:43 田中 佳祐 大牟田高 0:20:43 28
29 愛媛県 0:20:45 井上 太郎 八幡浜高 0:20:45 29
30 三重県 0:20:48 井上 翔太 上野工高 0:20:48 30
31 徳島県 0:20:49 西山 容平 徳島東工高 0:20:49 31
32 沖縄県 0:20:55 濱崎 達規 沖縄工高 0:20:55 32
33 茨城県 0:20:56 田中 貴大 土浦日大高 0:20:56 33
34 鳥取県 0:20:56 山﨑 亮平 鳥取中央育英高 0:20:56 33
35 奈良県 0:20:57 丹治 史弥 奈良学園高 0:20:57 35
36 鹿児島県 0:21:03 松原 康浩 鶴翔高 0:21:03 36
37 岡山県 0:21:06 藤原 昌久 倉敷高 0:21:06 37
38 高知県 0:21:13 中平 諒 高知工高 0:21:13 38
39 滋賀県 0:21:14 金子 太郎 比叡山高 0:21:14 39
40 山梨県 0:21:23 八巻 賢 韮崎高 0:21:23 40
41 富山県 0:21:24 数土 純基 富山商高 0:21:24 41
42 北海道 0:21:31 小寺 貴大 札幌山の手高 0:21:31 42
43 山形県 0:21:42 佐藤 寛才 酒田南高 0:21:42 43
44 大阪府 0:21:43 山田 幸延 大塚高 0:21:43 44
45 石川県 0:21:49 山田 祐樹 星稜高 0:21:49 45
46 香川県 0:22:00 熊谷 拓馬 尽誠学園高 0:22:00 46
47 青森県 0:22:11 田村 優典 青森山田高 0:22:11 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 愛知県 0:29:01 山本 修平 高師台中 0:08:37 4
2 兵庫県 0:29:01 志方 文典 泉中 0:08:34 1
3 大分県 0:29:02 油布 郁人 安心院中 0:08:39 5
4 埼玉県 0:29:05 郷 裕貴 青木中 0:08:47 16
5 広島県 0:29:06 藤川 拓也 十日市中 0:08:45 12
6 京都府 0:29:12 天野 健太 大住中 0:08:42 8
7 熊本県 0:29:15 札元 貴大 松橋中 0:08:43 10
8 長野県 0:29:16 矢野 圭吾 松川中 0:08:50 21
9 千葉県 0:29:18 山野 友也 幕張中 0:08:36 2
10 神奈川県 0:29:18 永峯 広基 浦賀中 0:08:56 27
11 福岡県 0:29:19 西 恭平 新宮中 0:08:36 2
12 宮城県 0:29:21 遠藤 正人 中山中 0:08:49 20
13 栃木県 0:29:22 日向野 聖隆 大内中 0:08:48 18
14 新潟県 0:29:22 吉田 大介 中郷中 0:08:46 13
15 長崎県 0:29:23 茅原 祐也 崎辺中 0:08:42 8
16 群馬県 0:29:24 米沢 彰元 吉岡中 0:08:58 30
17 宮崎県 0:29:28 上原 将平 三股中 0:08:48 18
18 山口県 0:29:29 内記 和馬 桑山中 0:08:59 31
19 福島県 0:29:31 渡邉 昴 大玉中 0:08:57 29
20 東京都 0:29:31 相原 将仁 立教池袋中 0:08:55 25
21 静岡県 0:29:33 三輪 晋大朗 吉田中 0:08:56 27
22 岩手県 0:29:34 佐藤 達也 室根中 0:09:10 40
23 愛媛県 0:29:35 田中 克典 弓削中 0:08:50 21
24 佐賀県 0:29:36 佐々木 隆文 青嶺中 0:09:03 34
25 和歌山県 0:29:38 中嶋 司 上南部中 0:09:07 37
26 福井県 0:29:39 窪田 忍 鯖江中 0:09:11 41
27 秋田県 0:29:40 田口 大貴 秋田大付中 0:09:05 35
28 奈良県 0:29:43 楳田 裕樹 御所中 0:08:46 13
29 鳥取県 0:29:43 井上 晴之 桜ヶ丘中 0:08:47 16
30 徳島県 0:29:44 山本 拓郎 半田中 0:08:55 25
31 岐阜県 0:29:44 浅岡 満憲 古川中 0:09:02 32
32 鹿児島県 0:29:47 南雲 駿 皇徳寺中 0:08:44 11
33 島根県 0:29:48 三谷 俊介 仁多中 0:09:16 44
34 山梨県 0:30:03 石井 健太 甲陵中 0:08:40 6
35 三重県 0:30:05 春園 功太 中部中 0:09:17 45
36 沖縄県 0:30:07 桑江 貞信 美東中 0:09:12 43
37 茨城県 0:30:07 石田 竜祐 赤塚中 0:09:11 41
38 滋賀県 0:30:07 上坂 崇紘 土山中 0:08:53 23
39 富山県 0:30:10 須河 宏紀 利賀中 0:08:46 13
40 高知県 0:30:19 宮崎 亮一 高岡中 0:09:06 36
41 岡山県 0:30:23 塩出 大道 高屋中 0:09:17 45
42 北海道 0:30:39 佐藤 正紹 芽室西中 0:09:08 39
43 石川県 0:30:42 山口 裕一 田鶴浜中 0:08:53 23
44 大阪府 0:30:45 大川 和輝 東能勢中 0:09:02 32
45 山形県 0:30:49 村山 佳悟 天童三中 0:09:07 37
46 青森県 0:30:51 田村 優宝 野辺地中 0:08:40 6
47 香川県 0:31:25 小林 正章 観音寺中 0:09:25 47

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 0:52:51 竹澤 健介 早稲田大 0:23:50 3
2 大分県 0:53:00 佐藤 智之 旭化成 0:23:58 4
3 長野県 0:53:03 上野 裕一郎 中央大 0:23:47 2
4 福岡県 0:53:17 前田 和浩 九電工 0:23:58 4
5 千葉県 0:53:23 鈴木 良則 富士通 0:24:05 6
6 愛知県 0:53:28 内田 直将 トヨタ自動車 0:24:27 15
7 京都府 0:53:36 山本 功児 カネボウ 0:24:24 13
8 神奈川県 0:53:36 原田 恵章 東京電力 0:24:18 8
9 群馬県 0:53:37 小野 裕幸 順天堂大 0:24:13 7
10 熊本県 0:53:39 豊後 友章 駒澤大 0:24:24 13
11 栃木県 0:53:40 宇賀地 強 駒澤大 0:24:18 8
12 埼玉県 0:53:41 川畑 憲三 東洋大 0:24:36 19
13 東京都 0:53:52 米田 尚人 コニカミノルタ 0:24:21 11
14 新潟県 0:53:55 竹田 祐 国士舘大 0:24:33 16
15 佐賀県 0:53:58 高井 和治 駒澤大 0:24:22 12
16 宮崎県 0:54:01 幸田 高明 旭化成 0:24:33 16
17 広島県 0:54:15 田子 康宏 中国電力 0:25:09 39
18 鳥取県 0:54:16 治郎丸 健一 駒澤大 0:24:33 16
19 長崎県 0:54:20 渡辺 洋一 三菱重工長崎 0:24:57 30
20 山口県 0:54:26 藤原 昌隆 東海大 0:24:57 30
21 宮城県 0:54:27 佐々木 誠 日産自動車 0:25:06 35
22 岐阜県 0:54:32 大西 一輝 東洋大 0:24:48 28
23 島根県 0:54:34 三島 慎吾 國學院大 0:24:46 27
24 岩手県 0:54:34 阿部 豊幸 日本大 0:25:00 33
25 高知県 0:54:37 大島 健太 日清食品 0:24:18 8
26 徳島県 0:54:37 井幡 磨 大塚製薬 0:24:53 29
27 秋田県 0:54:38 萩野 智久 重川材木店 0:24:58 32
28 山梨県 0:54:39 上條 記男 愛知製鋼 0:24:36 19
29 静岡県 0:54:41 北川 昌史 スズキ 0:25:08 38
30 福井県 0:54:41 米澤 豪 青山学院大 0:25:02 34
31 茨城県 0:54:44 松村 拓希 日清食品 0:24:37 22
32 富山県 0:54:46 村刺 厚介 YKK 0:24:36 19
33 奈良県 0:54:49 森田 知行 立命館大 0:25:06 35
34 沖縄県 0:54:49 宮城 普邦 早稲田大 0:24:42 24
35 福島県 0:54:50 武者 由幸 トヨタ自動車 0:25:19 43
36 岡山県 0:55:02 金川 真治 カネボウ 0:24:39 23
37 愛媛県 0:55:02 山下 真司 四国電力 0:25:27 44
38 香川県 0:55:09 大森 輝和 四国電力 0:23:44 1
39 三重県 0:55:11 山下 直紀 NTN 0:25:06 35
40 和歌山県 0:55:19 中西 健二 山陽特殊製鋼 0:25:41 45
41 滋賀県 0:55:25 中嶋 聖善 立命館大 0:25:18 42
42 石川県 0:55:27 中村 高洋 名古屋大 0:24:45 26
43 大阪府 0:55:28 森川 裕之 大阪府警 0:24:43 25
44 鹿児島県 0:55:31 森 賢大 日本体育大 0:25:44 46
45 北海道 0:55:55 荒川 丈弘 東海大 0:25:16 41
46 山形県 0:56:03 堀 悟 神町自衛隊 0:25:14 40
47 青森県 0:56:40 山本 知也 青森陸協 0:25:49 47

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 1:07:18 中山 卓也 須磨学園高 0:14:27 1
2 大分県 1:07:53 鴛海 辰矢 大分東明高 0:14:53 10
3 長野県 1:08:01 千葉 健太 佐久長聖高 0:14:58 19
4 千葉県 1:08:15 齋藤 勇人 拓大紅陵高 0:14:52 8
5 愛知県 1:08:17 小柳津 幸輝 豊川工高 0:14:49 4
6 福岡県 1:08:18 久井原 歩 大牟田高 0:15:01 21
7 熊本県 1:08:22 酒井 拓弥 九州学院高 0:14:43 2
8 群馬県 1:08:27 佐藤 崇幸 東京農大二高 0:14:50 5
9 栃木県 1:08:36 神山 祐太 作新学院高 0:14:56 15
10 埼玉県 1:08:38 大津 翔吾 東京農大三高 0:14:57 17
11 佐賀県 1:08:51 平山 竜成 鳥栖工高 0:14:53 10
12 東京都 1:08:57 羽生 健人 東京実高 0:15:05 23
13 京都府 1:09:02 古林 翔吾 立命館宇治高 0:15:26 38
14 宮崎県 1:09:06 谷口 詳 小林高 0:15:05 23
15 神奈川県 1:09:07 権守 竜也 相洋高 0:15:31 39
16 長崎県 1:09:11 延壽寺 隆之 諫早高 0:14:51 6
17 新潟県 1:09:15 長谷川 裕介 東京学館新潟高 0:15:20 35
18 宮城県 1:09:22 奈良 眞太郎 東北高 0:14:55 14
19 広島県 1:09:24 山本 憲二 近大付福山高 0:15:09 29
20 岩手県 1:09:25 柴田 和成 一関学院高 0:14:51 6
21 島根県 1:09:28 小林 和輝 出雲工高 0:14:54 12
22 静岡県 1:09:28 塚本 幹矢 常葉菊川高 0:14:47 3
23 秋田県 1:09:30 渡邉 潤 秋田工高 0:14:52 8
24 山口県 1:09:31 伴 尚宏 西京高 0:15:05 23
25 福井県 1:09:39 山﨑 翔太 鯖江高 0:14:58 19
26 鳥取県 1:09:40 赤羽 竜之 鳥取中央育英高 0:15:24 36
27 茨城県 1:09:40 出口 和也 藤代高 0:14:56 15
28 高知県 1:09:43 合田 勇次 高知工高 0:15:06 26
29 岐阜県 1:09:44 中田 嵩 中京高 0:15:12 31
30 奈良県 1:09:46 松田 直久 智辯学園高 0:14:57 17
31 山梨県 1:09:55 近藤 寛通 農林高 0:15:16 33
32 沖縄県 1:09:55 當山 篤志 コザ高 0:15:06 26
33 岡山県 1:10:04 岸本 大直 倉敷高 0:15:02 22
34 徳島県 1:10:08 小倉 慎司 徳島工高 0:15:31 39
35 和歌山県 1:10:13 小松 紀裕 日高高 0:14:54 12
36 三重県 1:10:17 福島 慎也 稲生高 0:15:06 26
37 富山県 1:10:20 横山 拓也 高岡向陵高 0:15:34 41
38 福島県 1:10:24 佐藤 勝茂 福島高 0:15:34 41
39 滋賀県 1:10:38 川井 大介 比叡山高 0:15:13 32
40 鹿児島県 1:10:41 谷口 亮 樟南高 0:15:10 30
41 愛媛県 1:10:43 早瀬 祐樹 今治北高 0:15:41 44
42 石川県 1:10:44 南出 ヨウギ 星稜高 0:15:17 34
43 香川県 1:11:00 石井 勝文 尽誠学園高 0:15:51 45
44 大阪府 1:11:02 折部 友介 大阪高 0:15:34 41
45 北海道 1:11:19 星 新一 室蘭大谷高 0:15:24 36
46 山形県 1:11:57 佐藤 翔 酒田南高 0:15:54 46
47 青森県 1:12:38 舘石 盛行 光星学院高 0:15:58 47

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 1:32:20 八木 勇樹 西脇工高 0:25:02 3
2 大分県 1:33:19 末松 裕一 大分東明高 0:25:26 7
3 長野県 1:33:34 高野 寛基 佐久長聖高 0:25:33 8
4 愛知県 1:34:06 岡部 寛之 豊川工高 0:25:49 14
5 熊本県 1:34:09 谷川 智浩 熊本工高 0:25:47 13
6 新潟県 1:34:15 田村 英晃 十日町高 0:25:00 2
7 佐賀県 1:34:16 中島 賢士 白石高 0:25:25 6
8 宮城県 1:34:18 野口 拓也 東北高 0:24:56 1
9 福岡県 1:34:21 高月 雄人 大牟田高 0:26:03 18
10 栃木県 1:34:22 高見 諒 佐野日大高 0:25:46 12
11 群馬県 1:34:23 佐藤 洋平 中之条高 0:25:56 16
12 長崎県 1:34:25 吉川 将也 諫早高 0:25:14 5
13 広島県 1:34:34 鎧坂 哲哉 世羅高 0:25:10 4
14 東京都 1:34:36 前田 信哉 東京実高 0:25:39 10
15 埼玉県 1:34:39 秋山 拓平 武蔵越生高 0:26:01 17
16 山口県 1:35:05 石川 潤一 西京高 0:25:34 9
17 岩手県 1:35:14 千葉 貴士 一関学院高 0:25:49 14
18 秋田県 1:35:14 高関 伸 秋田工高 0:25:44 11
19 京都府 1:35:18 松本 翔 洛南高 0:26:16 24
20 神奈川県 1:35:20 三田 翔平 桐蔭学園高 0:26:13 21
21 千葉県 1:35:22 大塚 充成 銚子西高 0:27:07 44
22 福井県 1:35:44 高島 宏希 鯖江高 0:26:05 19
23 静岡県 1:35:45 井口 惠太 浜松日体高 0:26:17 26
24 宮崎県 1:35:56 前田 悠貴 小林高 0:26:50 37
25 奈良県 1:36:02 寺本 英司 奈良学園高 0:26:16 24
26 沖縄県 1:36:08 宮里 圭 コザ高 0:26:13 21
27 茨城県 1:36:10 田原 淳平 土浦日大高 0:26:30 33
28 岐阜県 1:36:10 山本 和樹 中京高 0:26:26 30
29 岡山県 1:36:13 後 亮次 倉敷高 0:26:09 20
30 和歌山県 1:36:26 薮本 圭司 橋本高 0:26:13 21
31 徳島県 1:36:29 堀江 兼人 小松島西高 0:26:21 28
32 島根県 1:36:32 松原 健太 出雲工高 0:27:04 43
33 鳥取県 1:36:36 住本 裕樹 米子松蔭高 0:26:56 41
34 高知県 1:36:37 加藤 久直 高知農高 0:26:54 39
35 三重県 1:36:45 中田 剛司 三重高 0:26:28 31
36 山梨県 1:36:50 尾崎 博 山梨学院大付高 0:26:55 40
37 福島県 1:36:52 和田 健秀 原町高 0:26:28 31
38 滋賀県 1:36:57 橘 翔一郎 草津東高 0:26:19 27
39 富山県 1:37:00 塩田 充 富山商高 0:26:40 35
40 愛媛県 1:37:08 甲岡 昌吾 宇和島東高 0:26:25 29
41 鹿児島県 1:37:25 鎌田 悠勢 鹿児島実高 0:26:44 36
42 石川県 1:37:34 甚田 拓人 尾山台高 0:26:50 37
43 大阪府 1:38:11 田中 伸哉 清風高 0:27:09 45
44 香川県 1:38:44 合田 佳功 尽誠学園高 0:27:44 46
45 山形県 1:38:57 遠藤 真之亮 長井工高 0:27:00 42
46 北海道 1:39:03 大野 悠作 室蘭大谷高 0:27:44 46
47 青森県 1:39:10 石田 亮 青森山田高 0:26:32 34

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 1:41:29 野村 亮太 福崎東中 0:09:09 6
2 大分県 1:42:40 田川 祥 杵築中 0:09:21 24
3 長野県 1:42:46 松下 巧臣 松川中 0:09:12 13
4 栃木県 1:43:19 郡司 貴大 西那須野中 0:08:57 1
5 新潟県 1:43:20 田中 陽介 中里中 0:09:05 3
6 熊本県 1:43:20 本田 匠 清和中 0:09:11 10
7 群馬県 1:43:21 小池 寛明 桐生新里中 0:08:58 2
8 愛知県 1:43:22 水野 眞治 東海中 0:09:16 21
9 宮城県 1:43:30 三浦 仁斗 しらかし台中 0:09:12 13
10 福岡県 1:43:32 末永 昂暉 福教大付小倉中 0:09:11 10
11 長崎県 1:43:34 中山 祐介 波佐見中 0:09:09 6
12 広島県 1:43:41 北 魁道 広島三和中 0:09:07 4
13 佐賀県 1:43:43 片渕 暢也 白石中 0:09:27 34
14 埼玉県 1:43:50 小川 泰明 神根中 0:09:11 10
15 東京都 1:43:57 芳賀 俊哉 荒川一中 0:09:21 24
16 千葉県 1:44:30 遠藤 翼 柏二中 0:09:08 5
17 神奈川県 1:44:35 澤田 拓朗 田奈中 0:09:15 18
18 岩手県 1:44:38 菊田 和弥 有住中 0:09:24 31
19 京都府 1:44:44 児子 侑樹 大住中 0:09:26 32
20 山口県 1:44:45 原 直也 萩東中 0:09:40 45
21 静岡県 1:45:00 上倉 拓也 富士宮三中 0:09:15 18
22 秋田県 1:45:02 鈴木 邑 横手南中 0:09:48 46
23 福井県 1:45:16 古定 正彬 明道中 0:09:32 37
24 岐阜県 1:45:29 立川 大貴 大垣西部中 0:09:19 23
25 宮崎県 1:45:31 小笠 和也 高千穂中 0:09:35 41
26 茨城県 1:45:32 宮永 雄大 八千代一中 0:09:22 28
27 岡山県 1:45:36 林 優 邑久中 0:09:23 29
28 沖縄県 1:45:41 宜寿次 真 名護中 0:09:33 40
29 鳥取県 1:45:57 天野 大介 河北中 0:09:21 24
30 奈良県 1:45:57 長谷川 富之 御所中 0:09:55 47
31 徳島県 1:45:58 中原 將 藍住東中 0:09:29 35
32 三重県 1:45:58 松本 賢太 橋南中 0:09:13 16
33 高知県 1:46:00 谷岡 祐門 宿毛東中 0:09:23 29
34 島根県 1:46:01 林 拓哉 大社中 0:09:29 35
35 和歌山県 1:46:04 栄土 功樹 日高中 0:09:38 43
36 山梨県 1:46:04 穴水 勇太 甲府南中 0:09:14 17
37 滋賀県 1:46:09 藤澤 怜欧 日枝中 0:09:12 13
38 福島県 1:46:09 木田 貴大 白河南部中 0:09:17 22
39 富山県 1:46:09 貫和 政司 魚津西部中 0:09:09 6
40 愛媛県 1:46:17 山下 侑哉 明浜中 0:09:09 6
41 鹿児島県 1:46:40 市田 孝 吉野中 0:09:15 18
42 石川県 1:47:06 田中 大貴 鹿島中 0:09:32 37
43 大阪府 1:47:46 古谷 純平 茨木西中 0:09:35 41
44 香川県 1:48:10 合田 昇平 大野原中 0:09:26 32
45 山形県 1:48:18 門脇 幸汰 藤島中 0:09:21 24
46 北海道 1:48:41 佐藤 真路 赤川中 0:09:38 43
47 青森県 1:48:42 蛯名 聡勝 東北中 0:09:32 37

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 2:19:40 北村 聡 日本体育大 0:38:11 6
2 長野県 2:21:13 佐藤 悠基 東海大 0:38:27 11
3 佐賀県 2:21:31 飛松 誠 安川電機 0:37:48 1
4 長崎県 2:21:33 阿部 祐樹 三菱重工長崎 0:37:59 2
5 熊本県 2:21:35 徳永 考志 三菱重工長崎 0:38:15 7
6 福岡県 2:21:37 植木 大道 トヨタ自動車九州 0:38:05 3
7 宮城県 2:21:38 保科 光作 日本体育大 0:38:08 4
8 群馬県 2:21:43 高橋 憲昭 SUBARU 0:38:22 9
9 埼玉県 2:22:18 石川 末廣 ホンダ 0:38:28 12
10 愛知県 2:22:20 糟谷 悟 トヨタ紡織 0:38:58 21
11 新潟県 2:22:20 涌井 圭介 拓殖大 0:39:00 22
12 大分県 2:22:31 田吹 隆一 平成国際大 0:39:51 39
13 広島県 2:22:41 新井 広憲 中国電力 0:39:00 22
14 神奈川県 2:23:25 下里 和義 日産自動車 0:38:50 16
15 山口県 2:23:30 戸村 将幸 九電工 0:38:45 15
16 栃木県 2:23:32 佐藤 慎悟 日清食品 0:40:13 43
17 東京都 2:23:34 高田 千春 JR東日本 0:39:37 36
18 千葉県 2:23:39 福山 良祐 JAL AGS 0:39:09 26
19 秋田県 2:23:57 佐々木 悟 大東文化大 0:38:55 20
20 京都府 2:24:09 山脇 拓哉 佐川急便 0:39:25 30
21 福島県 2:24:17 今井 正人 順天堂大 0:38:08 4
22 福井県 2:24:20 大西 雄三 日清食品 0:39:04 25
23 富山県 2:24:24 西村 哲生 YKK 0:38:15 7
24 山梨県 2:24:27 小山 祐太 山梨学院大 0:38:23 10
25 岡山県 2:24:29 松山 孝 JFE 0:38:53 17
26 宮崎県 2:24:32 榎木 和貴 沖電気 0:39:01 24
27 静岡県 2:24:33 田村 佳丈 スズキ 0:39:33 33
28 島根県 2:24:36 三代 直樹 富士通 0:38:35 13
29 高知県 2:24:38 東 卓弥 四国電力 0:38:38 14
30 鳥取県 2:24:51 岡本 直己 明治大 0:38:54 18
31 三重県 2:24:52 仲野 旭彦 愛三工業 0:38:54 18
32 茨城県 2:25:07 大和田 匠 日立電線 0:39:35 35
33 岐阜県 2:25:12 市之瀬 進 八千代工業 0:39:43 37
34 奈良県 2:25:13 北岡 幸浩 NTN 0:39:16 27
35 沖縄県 2:25:14 与那覇 大二郎 亜細亜大 0:39:33 33
36 岩手県 2:25:18 川 直人 愛三工業 0:40:40 45
37 徳島県 2:25:28 井川 重史 大塚製薬 0:39:30 32
38 鹿児島県 2:25:57 中野 良平 第一工大 0:39:17 28
39 滋賀県 2:26:04 渡辺 圭一 京都産大 0:39:55 40
40 和歌山県 2:26:28 谷津 慶史 亜細亜大 0:40:24 44
41 大阪府 2:27:07 高橋 剛史 大阪ガス 0:39:21 29
42 愛媛県 2:27:40 武村 佳尚 國學院大 0:41:23 47
43 山形県 2:27:47 五十嵐 毅 JR東日本 0:39:29 31
44 石川県 2:27:48 三輪 真之 早稲田大 0:40:42 46
45 香川県 2:28:07 久保 慶和 四国電力 0:39:57 41
46 北海道 2:28:24 片岡 祐介 大塚製薬 0:39:43 37
47 青森県 2:28:52 岩瀬 真 自衛隊体育学校 0:40:10 42



スポンサーリンク




スポンサーリンク