駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第11回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2006)

開催日:2006年1月22日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 栃木県 0:20:31 宇賀地 強 作新学院高 0:20:31 1
2 愛媛県 0:20:32 山下 真司 八幡浜高 0:20:32 2
3 群馬県 0:20:33 深津 卓也 東京農大二高 0:20:33 3
4 鹿児島県 0:20:36 森 賢大 鹿児島実高 0:20:36 4
5 高知県 0:20:39 合田 和希 高知工高 0:20:39 5
6 山口県 0:20:40 中原 知大 西京高 0:20:40 6
7 佐賀県 0:20:41 中島 賢士 白石高 0:20:41 7
8 兵庫県 0:20:41 渡邊 和也 報徳学園高 0:20:41 8
9 長崎県 0:20:43 延壽寺 博亮 諫早高 0:20:43 9
10 長野県 0:20:43 永田 慎介 佐久長聖高 0:20:43 10
11 神奈川県 0:20:44 高橋 周平 藤沢翔陵高 0:20:44 11
12 奈良県 0:20:44 西田 育浩 智辯学園高 0:20:44 12
13 千葉県 0:20:45 山田 翔太 東海大浦安高 0:20:45 13
14 福岡県 0:20:47 石井 諭 大牟田高 0:20:47 14
15 宮城県 0:20:47 荒井 輔 利府高 0:20:47 15
16 大分県 0:20:48 末松 裕一 大分東明高 0:20:48 16
17 岐阜県 0:20:50 市岡 敬介 中津商高 0:20:50 17
18 石川県 0:20:50 関戸 雅輝 尾山台高 0:20:50 18
19 秋田県 0:20:55 尾﨑 貴宏 秋田中央高 0:20:55 19
20 福井県 0:20:56 木水 良 鯖江高 0:20:56 20
21 広島県 0:20:57 板野 克基 沼田高 0:20:57 21
22 熊本県 0:20:57 園田 将之 鎮西高 0:20:57 22
23 埼玉県 0:21:00 田倍 正貴 埼玉栄高 0:21:00 23
24 香川県 0:21:04 藤村 行央 尽誠学園高 0:21:04 24
25 滋賀県 0:21:06 金子 太郎 比叡山高 0:21:06 25
26 福島県 0:21:07 和田 健秀 原町高 0:21:07 26
27 三重県 0:21:09 高林 祐介 上野工高 0:21:09 27
28 新潟県 0:21:10 池田 亮太 村上桜ヶ丘高 0:21:10 28
29 岡山県 0:21:10 小山 大介 倉敷商高 0:21:10 29
30 宮崎県 0:21:11 天里 哲平 小林高 0:21:11 30
31 東京都 0:21:11 湯浅 義人 早稲田実高 0:21:11 31
32 愛知県 0:21:11 三田 裕介 豊川工高 0:21:11 32
33 静岡県 0:21:12 井口 惠太 浜松日体高 0:21:12 33
34 島根県 0:21:13 池淵 智紀 出雲工高 0:21:13 34
35 茨城県 0:21:14 出口 和也 藤代高 0:21:14 35
36 岩手県 0:21:16 千葉 裕司 一関学院高 0:21:16 36
37 山形県 0:21:18 梅木 貴文 東海大山形高 0:21:18 37
38 京都府 0:21:22 安田 昌倫 桂高 0:21:22 38
39 北海道 0:21:25 星 新一 室蘭大谷高 0:21:25 39
40 山梨県 0:21:25 植野 友介 山梨学院大付高 0:21:25 40
41 和歌山県 0:21:27 松田 佑太 和歌山北高 0:21:27 41
42 青森県 0:21:34 田村 優典 青森山田高 0:21:34 42
43 沖縄県 0:21:37 濱崎 達規 沖縄工高 0:21:37 43
44 富山県 0:21:49 岩田 真澄 富山商高 0:21:49 44
45 大阪府 0:21:54 丸林 祐樹 清風高 0:21:54 45
46 徳島県 0:21:57 北岡 拓也 美馬商高 0:21:57 46
47 鳥取県 0:22:01 山本 浩平 八頭高 0:22:01 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 0:29:27 上野 渉 日の里中 0:08:40 1
2 栃木県 0:29:30 横松 優 中村中 0:08:59 5
3 高知県 0:29:33 松本 稜 宿毛中 0:08:54 4
4 兵庫県 0:29:34 大江 啓貴 けやき台中 0:08:53 3
5 奈良県 0:29:34 松田 直久 香芝中 0:08:50 2
6 千葉県 0:29:45 石井 格人 野田東部中 0:09:00 7
7 愛媛県 0:29:45 田中 克典 弓削中 0:09:13 16
8 長野県 0:29:46 佐々木 健太 広徳中 0:09:03 8
9 群馬県 0:29:47 中澤 大地 あずま中 0:09:14 19
10 山口県 0:29:48 河村 政伸 周陽中 0:09:08 12
11 佐賀県 0:30:00 松岡 竜也 川登中 0:09:19 27
12 宮城県 0:30:02 三浦 亜斗 しらかし台中 0:09:15 21
13 大分県 0:30:05 酒井 健 中津中 0:09:17 23
14 福井県 0:30:06 山﨑 翔太 鯖江中 0:09:10 13
15 埼玉県 0:30:07 田倍 憲人 鶴ヶ島中 0:09:07 11
16 岐阜県 0:30:08 立川 一磨 大垣西部中 0:09:18 24
17 秋田県 0:30:08 渡部 大貴 八幡平中 0:09:13 16
18 長崎県 0:30:09 梶原 健人 佐々中 0:09:26 38
19 熊本県 0:30:09 渡辺 力将 松橋中 0:09:12 14
20 鹿児島県 0:30:09 前田 悠貴 鹿屋東中 0:09:33 44
21 広島県 0:30:10 山崎 諭弘 西条中 0:09:13 16
22 石川県 0:30:11 若林 孝哉 北辰中 0:09:21 31
23 神奈川県 0:30:15 渡部 正郷 金沢中 0:09:31 41
24 静岡県 0:30:18 福士 優太朗 深良中 0:09:06 10
25 北海道 0:30:24 大住 和 大川中 0:08:59 5
26 香川県 0:30:24 森川 翔平 内海中 0:09:20 28
27 福島県 0:30:25 三浦 輝 逢瀬中 0:09:18 24
28 愛知県 0:30:25 市川 宗一朗 竜南中 0:09:14 19
29 京都府 0:30:26 新庄 浩太 綾部中 0:09:04 9
30 東京都 0:30:26 谷口 貢次郎 小岩五中 0:09:15 21
31 滋賀県 0:30:27 西澤 俊晃 甲南中 0:09:21 31
32 新潟県 0:30:28 吉田 大介 中郷中 0:09:18 24
33 山形県 0:30:30 齋藤 貴志 余目中 0:09:12 14
34 岡山県 0:30:32 大橋 弘樹 妹尾中 0:09:22 33
35 三重県 0:30:35 久保田 健太 一志中 0:09:26 38
36 宮崎県 0:30:35 信時 一輝 生目中 0:09:24 37
37 茨城県 0:30:37 本田 圭一 秋山中 0:09:23 35
38 山梨県 0:30:45 石井 健太 甲陵中 0:09:20 28
39 岩手県 0:30:47 稲田 康希 室根中 0:09:31 41
40 島根県 0:30:51 中村 研二 青陵中 0:09:38 46
41 和歌山県 0:30:58 吉川 了 松洋中 0:09:31 41
42 青森県 0:31:09 田村 優宝 野辺地中 0:09:35 45
43 富山県 0:31:11 川原 卓也 小杉中 0:09:22 33
44 沖縄県 0:31:16 王滝 将弘 石垣中 0:09:39 47
45 大阪府 0:31:17 野田 一貴 長尾中 0:09:23 35
46 徳島県 0:31:17 登井 崚太 海部中 0:09:20 28
47 鳥取県 0:31:28 井上 晴之 桜ヶ丘中 0:09:27 40

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 0:54:15 竹澤 健介 早稲田大 0:24:41 2
2 長野県 0:54:40 丸山 敬三 東海大 0:24:54 7
3 福岡県 0:54:42 有隅 剛志 西鉄 0:25:15 20
4 栃木県 0:54:44 下重 正樹 日本大 0:25:14 19
5 奈良県 0:54:44 森田 知行 立命館大 0:25:10 14
6 広島県 0:54:49 油谷 繁 中国電力 0:24:39 1
7 岐阜県 0:54:57 大西 智也 東洋大 0:24:49 4
8 山口県 0:55:00 真壁 剛 カネボウ 0:25:12 17
9 石川県 0:55:00 室塚 健太 自衛隊体育学校 0:24:49 4
10 高知県 0:55:02 東 卓弥 くろしお通信 0:25:29 28
11 大分県 0:55:08 藤本 季也 富士通 0:25:03 11
12 愛媛県 0:55:10 篠浦 辰徳 エスビー食品 0:25:25 27
13 熊本県 0:55:11 一井 裕介 東海大 0:25:02 10
14 愛知県 0:55:15 白栁 智也 トヨタ紡織 0:24:50 6
15 群馬県 0:55:17 阿久津 圭司 早稲田大 0:25:30 29
16 静岡県 0:55:18 加藤 俊英 ホンダ 0:25:00 9
17 鹿児島県 0:55:20 大野 龍二 旭化成 0:25:11 16
18 千葉県 0:55:20 越川 秀宣 富士通 0:25:35 32
19 東京都 0:55:21 坪田 智夫 コニカミノルタ 0:24:55 8
20 佐賀県 0:55:22 田上 貴之 城西大 0:25:22 22
21 神奈川県 0:55:25 久保 健二 日産自動車 0:25:10 14
22 宮城県 0:55:26 佐々木 誠 日産自動車 0:25:24 26
23 滋賀県 0:55:35 吉岡 秀司 明治大 0:25:08 13
24 秋田県 0:55:40 佐々木 悟 大東文化大 0:25:32 30
25 岡山県 0:55:47 高橋 洋 JFE 0:25:15 20
26 京都府 0:55:48 森川 三歩 佐川急便 0:25:22 22
27 山梨県 0:55:48 森本 直人 山梨学院大 0:25:03 11
28 新潟県 0:55:50 竹田 祐 国士舘大 0:25:22 22
29 宮崎県 0:55:57 白石 賢一 旭化成 0:25:22 22
30 島根県 0:56:04 三島 慎吾 國學院大 0:25:13 18
31 福井県 0:56:04 米澤 豪 青山学院大 0:25:58 39
32 埼玉県 0:56:05 村田 義広 ホンダ 0:25:58 39
32 大阪府 0:56:05 大坪 隆誠 大阪府警 0:24:48 3
34 北海道 0:56:09 吉岡 玲 日本大 0:25:45 36
35 山形県 0:56:12 堀 悟 神町自衛隊 0:25:42 34
36 三重県 0:56:18 木實 淳治 八千代工業 0:25:43 35
37 香川県 0:56:20 池田 泰仁 立命館大 0:25:56 38
38 福島県 0:56:26 酒井 俊幸 県南陸協 0:26:01 42
39 岩手県 0:56:47 川 直人 愛三工業 0:26:00 41
40 長崎県 0:56:48 原 和司 三菱重工長崎 0:26:39 45
41 徳島県 0:56:49 山岡 雅義 大塚製薬 0:25:32 30
42 沖縄県 0:56:51 宮城 普邦 早稲田大 0:25:35 32
43 青森県 0:57:00 大光 剣心 JAL AGS 0:25:51 37
44 富山県 0:57:25 福田 哲二 YKK 0:26:14 43
45 茨城県 0:57:27 影山 淳一 小森コーポレーション 0:26:50 47
46 和歌山県 0:57:45 岩田 光央 山梨学院大 0:26:47 46
47 鳥取県 0:57:51 岡村 輝将 トヨタ自動車九州 0:26:23 44

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 1:08:45 谷口 恭悠 報徳学園高 0:14:30 3
2 長野県 1:09:03 高野 寛基 佐久長聖高 0:14:23 1
3 福岡県 1:09:22 田中 佳祐 大牟田高 0:14:40 6
4 栃木県 1:09:26 高見 諒 佐野日大高 0:14:42 7
5 広島県 1:09:31 松本 央 世羅高 0:14:42 7
6 愛知県 1:09:38 加藤 創大 愛知高 0:14:23 1
7 奈良県 1:09:47 高垣 禎秀 智辯学園高 0:15:03 21
8 高知県 1:09:51 中平 諒 高知工高 0:14:49 12
9 愛媛県 1:09:55 宇都宮 崇之 八幡浜高 0:14:45 9
10 熊本県 1:09:56 福山 真魚 国府高 0:14:45 9
11 鹿児島県 1:09:57 松本 葵 鹿児島商高 0:14:37 4
12 千葉県 1:09:58 山下 恭平 富里高 0:14:38 5
13 大分県 1:09:58 佐藤 圭弘 大分東明高 0:14:50 13
14 山口県 1:09:59 髙橋 靖 西京高 0:14:59 17
15 静岡県 1:10:03 大石 港与 富士東高 0:14:45 9
16 岐阜県 1:10:08 廣田 智哉 中京高 0:15:11 24
17 石川県 1:10:25 宮崎 光 尾山台高 0:15:25 39
18 神奈川県 1:10:26 権守 竜也 相洋高 0:15:01 19
19 群馬県 1:10:33 細谷 祐二 東京農大二高 0:15:16 31
20 滋賀県 1:10:36 小野 良太 比叡山高 0:15:01 19
21 佐賀県 1:10:37 平山 竜成 鳥栖工高 0:15:15 29
22 東京都 1:10:38 畠中 悠希 國學院大久我山高 0:15:17 33
23 岡山県 1:10:39 加藤 康睦 倉敷高 0:14:52 14
24 秋田県 1:10:40 岡部 真也 秋田工高 0:15:00 18
25 新潟県 1:10:46 志賀 洸介 安塚高 0:14:56 16
26 宮崎県 1:10:49 小玉 悠太郎 小林高 0:14:52 14
27 宮城県 1:10:57 山下 隆盛 利府高 0:15:31 42
28 埼玉県 1:11:08 畦田 泰洋 鳩山高 0:15:03 21
29 山梨県 1:11:12 星 健太 山梨学院大付高 0:15:24 38
30 福井県 1:11:14 唐川 和宏 美方高 0:15:10 23
31 島根県 1:11:15 小林 和輝 出雲工高 0:15:11 24
32 京都府 1:11:24 竹内 雄紀 洛南高 0:15:36 44
33 大阪府 1:11:28 谷脇 健介 清風高 0:15:23 36
34 北海道 1:11:36 大内 龍也 恵庭南高 0:15:27 41
35 福島県 1:11:38 菊池 敦郎 原町高 0:15:12 26
36 香川県 1:11:40 長尾 正樹 高松商高 0:15:20 35
37 三重県 1:11:41 東本 裕斗 上野工高 0:15:23 36
38 山形県 1:11:44 須藤 朗 山形中央高 0:15:32 43
39 長崎県 1:12:03 牛水 将憲 諫早高 0:15:15 29
40 岩手県 1:12:03 千葉 剛史 一関学院高 0:15:16 31
41 徳島県 1:12:15 深井 慎吾 美馬商高 0:15:26 40
42 富山県 1:12:37 六野 哲矢 高岡向陵高 0:15:12 26
43 茨城県 1:12:40 小松崎 優樹 土浦日大高 0:15:13 28
44 青森県 1:12:42 石田 亮 青森山田高 0:15:42 45
45 沖縄県 1:12:45 尾尻 琢磨 那覇西高 0:15:54 46
46 和歌山県 1:13:02 高尾 博教 和歌山北高 0:15:17 33
47 鳥取県 1:13:48 江田 友也 米子松蔭高 0:15:57 47

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:33:28 松本 昂大 佐久長聖高 0:24:25 1
2 兵庫県 1:34:20 谷野 琢弥 西脇工高 0:25:35 18
3 栃木県 1:34:23 河野 晴友 佐野日大高 0:24:57 2
4 福岡県 1:34:40 堀 辰也 大牟田高 0:25:18 5
5 愛知県 1:35:03 岡部 寛之 豊川工高 0:25:25 10
6 広島県 1:35:14 植田 賢史 西条農高 0:25:43 22
7 熊本県 1:35:20 宮﨑 健司 九州学院高 0:25:24 9
8 山口県 1:35:29 石川 卓哉 豊北高 0:25:30 13
9 静岡県 1:35:29 近藤 俊一 藤枝明誠高 0:25:26 11
10 高知県 1:35:30 加藤 久喜 高知農高 0:25:39 20
11 千葉県 1:35:31 鈴木 忠 拓大紅陵高 0:25:33 17
12 鹿児島県 1:35:35 厚地 翔太 鹿児島実高 0:25:38 19
13 奈良県 1:35:36 岸村 好満 智辯学園高 0:25:49 25
14 大分県 1:35:49 鴛海 辰矢 大分東明高 0:25:51 26
15 愛媛県 1:35:53 上田 剛史 宇和島東高 0:25:58 32
16 岐阜県 1:35:55 村山 徳宏 中京高 0:25:47 23
17 宮城県 1:35:59 野口 拓也 東北高 0:25:02 3
18 佐賀県 1:36:07 永岩 義人 白石高 0:25:30 13
19 新潟県 1:36:08 田村 英晃 十日町高 0:25:22 6
20 岡山県 1:36:11 中山 恭平 倉敷高 0:25:32 16
21 埼玉県 1:36:25 秋山 拓平 武蔵越生高 0:25:17 4
22 群馬県 1:36:38 富岡 亮太 東京農大二高 0:26:05 33
23 宮崎県 1:36:40 加治屋 譲 小林高 0:25:51 26
24 滋賀県 1:36:41 中森 智也 草津東高 0:26:05 33
25 島根県 1:36:46 大谷 康太 出雲工高 0:25:31 15
26 東京都 1:36:48 今村 光明 東京実高 0:26:10 36
27 福井県 1:36:56 米澤 類 敦賀気比高 0:25:42 21
28 石川県 1:36:59 谷村 優 尾山台高 0:26:34 41
29 神奈川県 1:37:01 小出 健一郎 藤沢翔陵高 0:26:35 42
30 三重県 1:37:03 山本 庸平 上野工高 0:25:22 6
31 京都府 1:37:11 山内 裕大 洛南高 0:25:47 23
32 岩手県 1:37:25 千葉 貴士 一関学院高 0:25:22 6
33 長崎県 1:37:29 西村 知修 五島高 0:25:26 11
34 福島県 1:37:30 岡本 尚文 田村高 0:25:52 28
35 秋田県 1:37:42 小松 尚平 秋田中央高 0:27:02 47
36 大阪府 1:37:56 幸田 祐輔 大塚高 0:26:28 39
37 山梨県 1:38:03 伊藤 直紀 巨摩高 0:26:51 44
38 北海道 1:38:12 住谷 将之 札幌山の手高 0:26:36 43
39 香川県 1:38:13 江岡 孝治 尽誠学園高 0:26:33 40
40 茨城県 1:38:35 田中 貴大 土浦日大高 0:25:55 30
41 青森県 1:38:37 工藤 正也 青森山田高 0:25:55 30
42 沖縄県 1:38:39 當山 篤志 コザ高 0:25:54 29
43 山形県 1:38:45 佐藤 寛才 酒田南高 0:27:01 46
44 富山県 1:39:00 辰 裕二 富山商高 0:26:23 38
45 和歌山県 1:39:07 柏木 直也 和歌山北高 0:26:05 33
46 徳島県 1:39:14 和渕 孝行 美馬商高 0:26:59 45
47 鳥取県 1:39:59 澤井 皓平 鳥取中央育英高 0:26:11 37

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:42:15 千葉 健太 箕輪中 0:08:47 2
2 兵庫県 1:43:09 賀上 弘基 陵南中 0:08:49 4
3 栃木県 1:43:21 鈴木 崇大 市貝中 0:08:58 11
4 福岡県 1:43:35 藤井 翼 元岡中 0:08:55 7
5 愛知県 1:43:57 守田 収一 石巻中 0:08:54 6
6 千葉県 1:44:09 佐々木 寛文 西原中 0:08:38 1
7 広島県 1:44:21 兼実 省伍 三原五中 0:09:07 29
8 静岡県 1:44:24 岩間 一輝 御殿場中 0:08:55 7
9 熊本県 1:44:24 中村 大樹 出水中 0:09:04 23
10 山口県 1:44:33 植木 雅哉 太華中 0:09:04 23
11 鹿児島県 1:44:34 有馬 啓司 大隅中 0:08:59 14
12 奈良県 1:44:35 菅田 壯志 都祁中 0:08:59 14
13 高知県 1:44:38 大石 一心 鏡野中 0:09:08 34
14 愛媛県 1:44:52 山下 侑哉 明浜中 0:08:59 14
15 岐阜県 1:44:52 於久田 雄紀 興文中 0:08:57 10
16 大分県 1:44:53 山川 雄大 稙田東中 0:09:04 23
17 宮城県 1:44:57 三浦 仁斗 しらかし台中 0:08:58 11
18 佐賀県 1:45:02 原口 孝徳 川副中 0:08:55 7
19 埼玉県 1:45:12 高柳 祐也 富士見西中 0:08:47 2
20 新潟県 1:45:13 深海 翼 燕中 0:09:05 27
21 岡山県 1:45:21 浅井 宏太 西大寺中 0:09:10 39
22 群馬県 1:45:40 鳥羽 和晃 荒砥中 0:09:02 20
23 宮崎県 1:45:47 小島 祐太郎 生目中 0:09:07 29
24 東京都 1:45:48 小森 祐一 目黒九中 0:09:00 17
25 滋賀県 1:45:49 松原 将伍 唐崎中 0:09:08 34
26 福井県 1:45:58 早川 翼 名田庄中 0:09:02 20
27 京都府 1:46:00 今﨑 俊樹 舞鶴城北中 0:08:49 4
28 島根県 1:46:01 日高 大喜 瑞穂中 0:09:15 42
29 石川県 1:46:06 甚田 拓人 津幡南中 0:09:07 29
30 三重県 1:46:10 表野 涼太 港中 0:09:07 29
31 神奈川県 1:46:17 河村 俊樹 上菅田中 0:09:16 44
32 長崎県 1:46:31 小嶺 篤志 三重中 0:09:02 20
33 福島県 1:46:39 齋藤 昌紀 内郷一中 0:09:09 37
34 岩手県 1:46:48 松田 光雲 有住中 0:09:23 46
35 大阪府 1:46:54 東脇 直人 若江中 0:08:58 11
36 秋田県 1:46:59 進藤 将 協和中 0:09:17 45
37 北海道 1:47:16 菊地 賢人 東陵中 0:09:04 23
38 香川県 1:47:20 合田 啓祐 豊浜中 0:09:07 29
39 茨城県 1:47:35 岩田 大樹 結城南中 0:09:00 17
40 山梨県 1:47:48 串田 優大 櫛形中 0:09:45 47
41 沖縄県 1:47:49 与儀 竜也 本部中 0:09:10 39
42 青森県 1:47:50 坂本 雄太 名川中 0:09:13 41
43 山形県 1:47:50 土田 俊徳 飛鳥中 0:09:05 27
44 和歌山県 1:48:08 山本 貴大 御坊中 0:09:01 19
45 富山県 1:48:08 長江 遼 大沢野中 0:09:08 34
46 徳島県 1:48:29 堀江 啓示郎 坂野中 0:09:15 42
47 鳥取県 1:49:08 山本 将大 桜ヶ丘中 0:09:09 37

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 2:20:23 佐藤 悠基 東海大 0:38:08 4
2 兵庫県 2:21:11 細川 道隆 大塚製薬 0:38:02 2
3 愛知県 2:21:52 仲野 旭彦 愛三工業 0:37:55 1
4 栃木県 2:21:55 佐藤 慎悟 駒澤大 0:38:34 7
5 福岡県 2:22:08 植木 大道 トヨタ自動車九州 0:38:33 6
6 広島県 2:23:17 尾崎 輝人 中国電力 0:38:56 22
7 鹿児島県 2:23:20 中野 良平 第一工大 0:38:46 14
8 山口県 2:23:22 梅木 蔵雄 中国電力 0:38:49 16
9 千葉県 2:23:28 信田 雄一 中央学院大 0:39:19 32
10 高知県 2:23:31 山脇 拓哉 佐川急便 0:38:53 19
11 宮城県 2:23:32 保科 光作 日本体育大 0:38:35 8
12 奈良県 2:23:51 高橋 剛史 大阪ガス 0:39:16 30
13 岐阜県 2:23:55 小林 雄太 トヨタ紡織 0:39:03 25
14 大分県 2:24:05 木許 史博 亜細亜大 0:39:12 28
15 静岡県 2:24:08 藤井 亮 滝ヶ原自衛隊 0:39:44 37
16 佐賀県 2:24:19 前田 和浩 九電工 0:39:17 31
17 熊本県 2:24:26 松下 龍治 富士通 0:40:02 42
18 東京都 2:24:30 中谷 圭介 JR東日本 0:38:42 10
19 宮崎県 2:24:31 久保田 満 旭化成 0:38:44 11
20 新潟県 2:24:35 小林 雅幸 SUBARU 0:39:22 33
21 群馬県 2:24:40 小野 裕幸 順天堂大 0:39:00 23
22 滋賀県 2:24:44 中川 智博 スズキ 0:38:55 21
23 岡山県 2:24:45 重成 英彰 中国電力 0:39:24 34
24 島根県 2:24:46 下森 直 安川電機 0:38:45 12
25 福井県 2:24:50 辻 隼 ヤクルト 0:38:52 18
26 三重県 2:24:51 野田 道胤 ホンダ 0:38:41 9
27 京都府 2:24:53 清水 智也 佐川急便 0:38:53 19
28 福島県 2:24:54 佐藤 敦之 中国電力 0:38:15 5
29 石川県 2:25:07 樋本 芳弘 拓殖大 0:39:01 24
30 愛媛県 2:25:15 菊川 浩史 大東文化大 0:40:23 44
31 北海道 2:25:20 太田 崇 コニカミノルタ 0:38:04 3
32 埼玉県 2:25:38 市川 健一 東洋大 0:40:26 46
33 大阪府 2:25:39 大崎 悟史 NTT西日本 0:38:45 12
34 長崎県 2:26:01 田中 雄規 コマツ電子金属 0:39:30 35
35 神奈川県 2:26:03 橘 明徳 日産自動車 0:39:46 38
36 山形県 2:26:40 五十嵐 毅 JR東日本 0:38:50 17
37 岩手県 2:26:40 千葉 信彦 岩手陸協 0:39:52 39
38 秋田県 2:26:41 村上 和春 駒澤大 0:39:42 36
39 茨城県 2:26:44 大和田 匠 日立電線 0:39:09 27
40 富山県 2:27:15 西川 哲生 YKK 0:39:07 26
41 香川県 2:27:28 坂東 和彦 四国電力 0:40:08 43
42 徳島県 2:27:42 岩佐 敏弘 大塚製薬 0:39:13 29
43 青森県 2:27:45 岩瀬 真 青森陸協 0:39:55 41
44 鳥取県 2:27:54 岡本 直己 明治大 0:38:46 14
45 和歌山県 2:28:01 中西 健二 山陽特殊製鋼 0:39:53 40
46 沖縄県 2:28:12 与那覇 大二郎 亜細亜大 0:40:23 44
47 山梨県 2:28:28 岡村 翔 東京農業大 0:40:40 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク