駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第10回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2005)

開催日:2005年1月23日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 0:19:51 佐藤 悠基 佐久長聖高 0:19:51 1
2 群馬県 0:20:08 阿久津 圭司 東京農大二高 0:20:08 2
3 栃木県 0:20:09 宇賀地 強 作新学院高 0:20:09 3
4 兵庫県 0:20:11 竹澤 健介 報徳学園高 0:20:11 4
5 鹿児島県 0:20:18 森 賢大 鹿児島実高 0:20:18 5
6 長崎県 0:20:19 森 誠則 諫早高 0:20:19 6
7 三重県 0:20:21 高林 祐介 上野工高 0:20:21 7
8 京都府 0:20:22 安田 昌倫 桂高 0:20:22 8
9 愛知県 0:20:24 野口 功太 豊川工高 0:20:24 9
10 福島県 0:20:26 齋藤 祐司 田村高 0:20:26 10
11 宮城県 0:20:26 伊藤 一行 仙台育英高 0:20:26 11
12 岩手県 0:20:27 阿部 豊幸 一関学院高 0:20:27 12
13 熊本県 0:20:28 河添 俊司 九州学院高 0:20:28 13
14 佐賀県 0:20:31 高原 聖典 白石高 0:20:31 14
15 大阪府 0:20:35 山川 太一 清風高 0:20:35 15
16 大分県 0:20:36 爪丸 晋吾 大分高 0:20:36 16
17 石川県 0:20:38 関戸 雅輝 尾山台高 0:20:38 17
18 福岡県 0:20:38 佐田 真矢 大牟田高 0:20:38 18
19 山口県 0:20:39 竹下 正人 西京高 0:20:39 19
20 福井県 0:20:42 米澤 類 敦賀気比高 0:20:42 20
21 愛媛県 0:20:42 山下 真司 八幡浜高 0:20:42 21
22 新潟県 0:20:43 瀬下 太一 安塚高 0:20:43 22
23 島根県 0:20:45 白川 将伍 出雲工高 0:20:45 23
24 岐阜県 0:20:46 大西 智也 県岐阜商高 0:20:46 24
25 山形県 0:20:46 石川 直人 東海大山形高 0:20:46 25
26 奈良県 0:20:47 高垣 禎秀 智辯学園高 0:20:47 26
27 沖縄県 0:20:48 与那覇 大二郎 沖縄工高 0:20:48 27
28 埼玉県 0:20:48 松下 朋広 埼玉栄高 0:20:48 28
29 北海道 0:20:50 久髙 康裕 札幌日大高 0:20:50 29
30 茨城県 0:20:51 横田 祐介 大洗高 0:20:51 30
31 滋賀県 0:20:55 金子 太郎 比叡山高 0:20:55 31
32 静岡県 0:20:55 鈴木 康之 浜松日体高 0:20:55 32
33 東京都 0:20:55 神澤 陽一 早稲田大高 0:20:55 33
34 広島県 0:20:56 梅津 毅 沼田高 0:20:56 34
35 秋田県 0:20:57 岡部 真也 秋田工高 0:20:57 35
36 鳥取県 0:20:59 森本 卓司 由良育英高 0:20:59 36
37 青森県 0:21:10 工藤 正也 青森山田高 0:21:10 37
38 富山県 0:21:15 土居 太 高岡向陵高 0:21:15 38
39 神奈川県 0:21:16 新見 雅徳 相洋高 0:21:16 39
40 高知県 0:21:19 合田 和希 高知工高 0:21:19 40
41 宮崎県 0:21:21 天里 哲平 小林高 0:21:21 41
42 香川県 0:21:25 藤村 行央 尽誠学園高 0:21:25 42
43 和歌山県 0:21:29 山本 和弘 和歌山北高 0:21:29 43
44 山梨県 0:21:35 平川 信彦 巨摩高 0:21:35 44
45 徳島県 0:21:58 坂東 晃宏 美馬商高 0:21:58 45
46 千葉県 0:22:03 山口 智也 市立船橋高 0:22:03 46
47 岡山県 0:22:15 中村 洋輔 倉敷高 0:22:15 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 0:28:42 唐澤 充樹 伊那中 0:08:51 16
2 兵庫県 0:28:55 大江 啓貴 けやき台中 0:08:44 6
3 愛知県 0:29:01 三田 裕介 蒲郡形原中 0:08:37 1
4 鹿児島県 0:29:04 釜付 亮介 喜入中 0:08:46 10
5 長崎県 0:29:04 吉川 将也 大村中 0:08:45 8
6 栃木県 0:29:04 横山 築 芳賀中 0:08:55 21
7 群馬県 0:29:15 長谷川 寛 多野入野中 0:09:07 32
8 福岡県 0:29:17 上野 渉 日の里中 0:08:39 2
9 岩手県 0:29:17 小田島 真 湯本中 0:08:50 14
10 熊本県 0:29:18 川島 慎太郎 松橋中 0:08:50 14
11 京都府 0:29:18 新庄 浩太 綾部中 0:08:56 22
12 石川県 0:29:27 宮崎 光 宇ノ気中 0:08:49 11
13 大阪府 0:29:27 折部 友介 茨木西中 0:08:52 17
14 島根県 0:29:28 松原 健太 仁多中 0:08:43 4
15 山口県 0:29:28 刀祢 健太郎 萩西中 0:08:49 11
16 新潟県 0:29:28 川上 遼平 妙高中 0:08:45 8
17 奈良県 0:29:29 丹治 史弥 奈良学園中 0:08:42 3
18 愛媛県 0:29:31 井上 太郎 大洲南中 0:08:49 11
19 佐賀県 0:29:31 木下 潤哉 福富中 0:09:00 25
20 埼玉県 0:29:32 小林 剛寛 松伏中 0:08:44 6
21 三重県 0:29:34 井上 翔太 宮川中 0:09:13 40
22 宮城県 0:29:36 我孫子 友宏 吉岡中 0:09:10 34
23 大分県 0:29:36 志賀 太一 久住中 0:09:00 25
24 福島県 0:29:37 板倉 健悟 原町一中 0:09:11 36
25 静岡県 0:29:38 井口 惠太 曳馬中 0:08:43 4
26 山形県 0:29:39 柴田 翔 飛鳥中 0:08:53 19
27 北海道 0:29:48 木村 隼人 下音更中 0:08:58 23
28 鳥取県 0:29:53 山田 翔太 桜ヶ丘中 0:08:54 20
29 茨城県 0:29:53 鈴木 友也 八千代一中 0:09:02 28
30 秋田県 0:29:55 大黒 渉 比内中 0:08:58 23
31 東京都 0:29:55 殿岡 秀斗 落合中 0:09:00 25
32 滋賀県 0:29:58 木田 歩 土山中 0:09:03 30
33 岐阜県 0:30:01 中田 嵩 中山中 0:09:15 41
34 福井県 0:30:05 山根 一廣 鯖江中 0:09:23 45
35 広島県 0:30:08 谷本 裕樹 伴中 0:09:12 38
36 沖縄県 0:30:11 新垣 大地 中城中 0:09:23 45
37 神奈川県 0:30:20 川村 駿吾 葉山中 0:09:04 31
38 青森県 0:30:25 小坂 大輔 東北中 0:09:15 41
39 宮崎県 0:30:29 甲斐 優人 日之影中 0:09:08 33
40 富山県 0:30:31 塩田 充 大門中 0:09:16 43
41 和歌山県 0:30:31 吉川 元 松洋中 0:09:02 28
42 香川県 0:30:37 大西 裕真 高瀬中 0:09:12 38
43 高知県 0:30:37 竹葉 聖 西土佐中 0:09:18 44
44 山梨県 0:30:45 田辺 献 八田中 0:09:10 34
45 千葉県 0:30:55 佐々木 寛文 西原中 0:08:52 17
46 岡山県 0:31:26 高瀬 泰一 美郷中 0:09:11 36
47 徳島県 0:31:26 谷下 駿貴 阿南一中 0:09:28 47

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 愛知県 0:52:59 前田 貴史 トヨタ紡織 0:23:58 4
2 大阪府 0:53:21 大坪 隆誠 大阪府警 0:23:54 3
3 長野県 0:53:22 帯刀 秀幸 富士通 0:24:40 26
4 兵庫県 0:53:22 家谷 和男 山陽特殊製鋼 0:24:27 12
5 福岡県 0:53:28 前田 和浩 九電工 0:24:11 5
6 長崎県 0:53:33 田中 雄規 コマツ電子金属 0:24:29 14
7 京都府 0:53:42 清水 智也 佐川急便 0:24:24 10
8 栃木県 0:53:51 中山 隆 日産自動車 0:24:47 30
9 静岡県 0:53:53 白栁 智也 トヨタ紡織 0:24:15 6
10 群馬県 0:53:54 奥谷 亘 富士重工 0:24:39 25
11 山口県 0:53:55 中村 悠希 カネボウ 0:24:27 12
12 熊本県 0:53:58 村田 義広 ホンダ 0:24:40 26
13 島根県 0:54:00 三島 慎吾 國學院大 0:24:32 19
14 高知県 0:54:03 大森 輝和 くろしお通信 0:23:26 1
15 三重県 0:54:04 木實 淳治 八千代工業 0:24:30 17
16 佐賀県 0:54:04 田上 貴之 城西大 0:24:33 20
17 宮城県 0:54:05 谷末 勝利 自衛隊体育学校 0:24:29 14
18 大分県 0:54:05 井上 太 マツダ 0:24:29 14
19 愛媛県 0:54:07 久保 慶和 四国電力 0:24:36 22
20 福島県 0:54:08 酒井 俊幸 コニカミノルタ 0:24:31 18
21 香川県 0:54:12 三津谷 祐 トヨタ自動車九州 0:23:35 2
22 東京都 0:54:13 谷川 嘉朗 コニカミノルタ 0:24:18 9
23 奈良県 0:54:14 高橋 剛史 大阪ガス 0:24:45 29
24 岩手県 0:54:16 藤井 輝 駒澤大 0:24:59 35
25 石川県 0:54:20 室塚 健太 金沢自衛隊 0:24:53 32
26 鹿児島県 0:54:23 向井 良人 山梨学院大 0:25:19 43
27 広島県 0:54:25 内冨 恭則 中国電力 0:24:17 7
28 北海道 0:54:26 古川 茂 大東文化大 0:24:38 23
29 新潟県 0:54:33 平田 英規 自衛隊体育学校 0:25:05 36
30 福井県 0:54:43 辻 隼 ヤクルト 0:24:38 23
31 宮崎県 0:54:46 瀬戸口 賢一郎 旭化成 0:24:17 7
32 山形県 0:54:54 堀 悟 神町自衛隊 0:25:15 42
33 富山県 0:55:06 西川 哲生 YKK 0:24:35 21
34 鳥取県 0:55:07 橋本 淳 JFE 0:25:14 40
35 秋田県 0:55:09 佐々木 悟 大東文化大 0:25:14 40
36 滋賀県 0:55:11 辻 裕樹 京都産大 0:25:13 39
37 和歌山県 0:55:12 前田 昌紀 東京農大 0:24:41 28
38 岐阜県 0:55:13 大坪 祐樹 駒澤大 0:25:12 38
39 神奈川県 0:55:13 城 英樹 日産自動車 0:24:53 32
40 埼玉県 0:55:13 秦 玲 ホンダ 0:25:41 44
41 茨城県 0:55:36 川上 智幸 日立電線 0:25:43 45
42 山梨県 0:55:39 小河原 博文 滝ヶ原自衛隊 0:24:54 34
43 岡山県 0:55:51 重成 英彰 中国電力 0:24:25 11
44 千葉県 0:56:05 加藤 亮一 空自木更津 0:25:10 37
45 青森県 0:56:13 岩瀬 真 青森陸協 0:25:48 46
46 徳島県 0:56:16 井幡 磨 大塚製薬 0:24:50 31
47 沖縄県 0:56:20 平良 長真 沖縄国際大 0:26:09 47

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 愛知県 1:07:56 宮城 和臣 豊川工高 0:14:57 20
2 兵庫県 1:07:56 東野 賢治 西脇工高 0:14:34 5
3 長野県 1:07:58 永田 慎介 佐久長聖高 0:14:36 7
4 大阪府 1:08:14 近藤 敬太 清風高 0:14:53 15
5 群馬県 1:08:25 深津 卓也 東京農大二高 0:14:31 2
6 熊本県 1:08:25 塚本 祥也 国府高 0:14:27 1
7 栃木県 1:08:27 池田 宗司 那須拓陽高 0:14:36 7
8 静岡県 1:08:37 中村 智春 藤枝東高 0:14:44 10
9 山口県 1:08:37 藤原 昌隆 西京高 0:14:42 9
10 宮城県 1:08:38 佐藤 直樹 仙台育英高 0:14:33 4
11 長崎県 1:08:38 福島 啓太郎 青雲高 0:15:05 29
12 福岡県 1:08:38 田中 佳祐 大牟田高 0:15:10 35
13 三重県 1:08:39 山本 庸平 上野工高 0:14:35 6
14 福島県 1:08:39 吉田 憲正 田村高 0:14:31 2
15 京都府 1:08:41 吉見 忠亮 洛南高 0:14:59 23
16 大分県 1:09:01 新宮 裕一郎 鶴崎工高 0:14:56 17
17 島根県 1:09:03 廣田 昌也 出雲工高 0:15:03 26
18 佐賀県 1:09:06 中島 賢士 白石高 0:15:02 25
19 石川県 1:09:09 福田 隼也 尾山台高 0:14:49 12
20 広島県 1:09:09 佐々木 徹也 世羅高 0:14:44 10
21 東京都 1:09:11 木下 卓己 堀越高 0:14:58 21
22 岩手県 1:09:12 小野寺 敬 一関学院高 0:14:56 17
23 香川県 1:09:18 白川 健司 香川西高 0:15:06 32
24 高知県 1:09:21 加藤 久喜 高知農高 0:15:18 39
25 北海道 1:09:22 河原 伸宏 恵庭南高 0:14:56 17
26 愛媛県 1:09:23 米田 潤一 松山商高 0:15:16 38
27 鹿児島県 1:09:28 松本 葵 鹿児島商高 0:15:05 29
28 福井県 1:09:34 米澤 豪 敦賀気比高 0:14:51 14
29 新潟県 1:09:45 長部 智博 新潟一高 0:15:12 37
30 宮崎県 1:09:50 山中 貴弘 小林高 0:15:04 27
31 奈良県 1:09:50 津川 翔 智辯学園高 0:15:36 44
32 岐阜県 1:10:03 大西 一輝 県岐阜商高 0:14:50 13
33 山形県 1:10:04 後藤 祐一 米沢工高 0:15:10 35
34 滋賀県 1:10:04 小路 優人 比叡山高 0:14:53 15
35 埼玉県 1:10:11 髙橋 和也 春日部東高 0:14:58 21
36 神奈川県 1:10:13 高谷 将弘 相模田名高 0:15:00 24
37 秋田県 1:10:14 尾﨑 貴宏 秋田中央高 0:15:05 29
38 富山県 1:10:14 守田 浩司 高岡向陵高 0:15:08 33
39 鳥取県 1:10:46 小谷 康浩 由良育英高 0:15:39 45
40 岡山県 1:11:00 日笠 高寿 倉敷高 0:15:09 34
41 茨城県 1:11:03 渡辺 雄馬 水城高 0:15:27 40
42 千葉県 1:11:09 森脇 啓太 専大松戸高 0:15:04 27
43 山梨県 1:11:23 森田 洋 山梨学院大付高 0:15:44 46
44 和歌山県 1:11:29 石橋 満 日高高 0:16:17 47
45 青森県 1:11:46 鶴ヶ崎 功 青森山田高 0:15:33 43
46 沖縄県 1:11:47 成田 龍人 コザ高 0:15:27 40
47 徳島県 1:11:48 濵 克徳 美馬商高 0:15:32 42

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城県 1:32:45 佐藤 秀和 仙台育英高 0:24:07 1
2 長野県 1:33:02 松本 昂大 佐久長聖高 0:25:04 3
3 兵庫県 1:33:09 永井 大隆 西脇工高 0:25:13 5
4 群馬県 1:33:26 小野 裕幸 前橋育英高 0:25:01 2
5 栃木県 1:33:37 河野 晴友 佐野日大高 0:25:10 4
6 大阪府 1:33:55 松村 康平 清風高 0:25:41 13
7 三重県 1:33:58 杉本 将友 上野工高 0:25:19 6
8 福島県 1:34:03 高嶺 秀仁 田村高 0:25:24 7
9 山口県 1:34:10 西本 貴之 西京高 0:25:33 9
10 愛知県 1:34:15 小栁津 智弘 豊川工高 0:26:19 32
11 熊本県 1:34:30 岩見 和明 国府高 0:26:05 24
12 京都府 1:34:34 山内 裕大 洛南高 0:25:53 17
13 長崎県 1:34:43 大坪 恭兵 鎮西学院高 0:26:05 24
14 大分県 1:34:44 松尾 孝 大分東明高 0:25:43 15
15 岩手県 1:34:45 加藤 翔太 一関学院高 0:25:33 9
16 広島県 1:35:00 澤田 幸治 西条農高 0:25:51 16
17 佐賀県 1:35:00 田中 庸介 白石高 0:25:54 19
18 福井県 1:35:05 飛坂 篤恭 美方高 0:25:31 8
19 鹿児島県 1:35:05 中野 良平 鹿児島実高 0:25:37 11
20 静岡県 1:35:15 並木 裕介 浜松日体高 0:26:38 37
21 島根県 1:35:20 大谷 康太 出雲工高 0:26:17 31
22 福岡県 1:35:28 行武 健太 大牟田高 0:26:50 40
23 北海道 1:35:32 阿部 誠 恵庭南高 0:26:10 27
24 東京都 1:35:33 川邊 一将 國學院大久我山高 0:26:22 33
25 高知県 1:35:35 高橋 豊明 高知工高 0:26:14 29
26 石川県 1:35:38 三輪 真之 星稜高 0:26:29 35
27 新潟県 1:35:44 星野 剛 日本文理高 0:25:59 20
28 岐阜県 1:35:45 成瀬 純也 中津商高 0:25:42 14
29 愛媛県 1:35:47 宇都宮 崇之 八幡浜高 0:26:24 34
30 神奈川県 1:35:53 德地 悠一 桐蔭学園高 0:25:40 12
31 宮崎県 1:35:57 森山 昇人 小林高 0:26:07 26
32 滋賀県 1:36:03 谷 一 滋賀学園高 0:25:59 20
33 奈良県 1:36:04 西田 育浩 智辯学園高 0:26:14 29
34 山形県 1:36:05 梅木 貴文 東海大山形高 0:26:01 22
35 秋田県 1:36:07 三浦 将倫 秋田工高 0:25:53 17
36 富山県 1:36:16 辰 裕二 富山商高 0:26:02 23
37 香川県 1:36:49 小山 綾太 香川西高 0:27:31 47
38 埼玉県 1:37:11 市川 健一 東京農大三高 0:27:00 43
39 岡山県 1:37:13 太田 行紀 倉敷高 0:26:13 28
40 鳥取県 1:37:19 久保 謙志 由良育英高 0:26:33 36
41 茨城県 1:37:41 遠藤 寿寛 太田一高 0:26:38 37
42 千葉県 1:38:07 染谷 和則 柏南高 0:26:58 41
43 山梨県 1:38:08 坂本 智史 韮崎高 0:26:45 39
44 和歌山県 1:38:39 若林 幸太 桐蔭高 0:27:10 45
45 徳島県 1:38:47 北岡 拓也 美馬商高 0:26:59 42
46 沖縄県 1:38:55 仲里 陽介 北山高 0:27:08 44
47 青森県 1:39:10 石田 亮 青森山田高 0:27:24 46

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城県 1:41:45 千葉 史典 将監中 0:09:00 3
2 兵庫県 1:42:06 細川 勇介 太山寺中 0:08:57 1
3 長野県 1:42:06 佐々木 健太 広徳中 0:09:04 7
4 群馬県 1:42:37 渡辺 圭介 倉賀野中 0:09:11 18
5 大阪府 1:43:03 折部 公一 茨木西中 0:09:08 10
6 栃木県 1:43:07 鈴木 崇大 市貝中 0:09:30 43
7 三重県 1:43:12 森 悠太 磯部中 0:09:14 23
8 愛知県 1:43:17 鶸田 雅哉 豊橋石巻中 0:09:02 5
9 山口県 1:43:27 石橋 成司 玖珂中 0:09:17 31
10 福島県 1:43:35 三浦 輝 逢瀬中 0:09:32 44
11 熊本県 1:43:37 久井原 歩 三加和中 0:09:07 8
12 京都府 1:43:43 鈴木 翔大 西賀茂中 0:09:09 12
13 長崎県 1:43:53 梶原 健人 佐々中 0:09:10 16
14 岩手県 1:43:54 柴田 和成 下小路中 0:09:09 12
15 大分県 1:43:57 佐藤 晋哉 祖峰中 0:09:13 19
16 静岡県 1:44:16 福士 優太朗 深良中 0:09:01 4
17 鹿児島県 1:44:19 松元 良貴 鹿屋東中 0:09:14 23
18 佐賀県 1:44:22 杉光 潤一 小城中 0:09:22 36
19 福井県 1:44:27 蟻塚 泰仁 明倫中 0:09:22 36
20 広島県 1:44:29 久保 翔太郎 海田中 0:09:29 42
21 島根県 1:44:30 古井 敏朗 仁多中 0:09:10 16
22 東京都 1:44:31 安永 陽 聖ヶ丘中 0:08:58 2
23 石川県 1:44:41 南出 ヨウギ 緑中 0:09:03 6
24 福岡県 1:44:41 工藤 悠太郎 元岡中 0:09:13 19
25 北海道 1:44:49 大住 和 大川中 0:09:17 31
26 愛媛県 1:44:56 山口 涼太 北条北中 0:09:09 12
27 新潟県 1:45:02 阿部 将吾 下条中 0:09:18 33
28 高知県 1:45:03 土居 哲也 伊野中 0:09:28 41
29 岐阜県 1:45:06 上西 健太 北稜中 0:09:21 35
30 神奈川県 1:45:07 下里 雄喜 初声中 0:09:14 23
31 奈良県 1:45:17 松田 直久 香芝中 0:09:13 19
32 山形県 1:45:20 遠田 将人 八幡中 0:09:15 29
33 秋田県 1:45:21 伊藤 正樹 大館一中 0:09:14 23
34 宮崎県 1:45:22 井手上 隼人 中郷中 0:09:25 38
35 滋賀県 1:45:28 池野 毅 大東中 0:09:25 38
36 富山県 1:45:42 川原 卓也 小杉中 0:09:26 40
37 埼玉県 1:46:19 瀬山 直人 熊谷富士見中 0:09:08 10
38 香川県 1:46:22 合田 佳功 豊浜中 0:09:33 46
39 岡山県 1:46:26 柴田 聖也 上道中 0:09:13 19
40 鳥取県 1:46:35 中島 裕輔 湖東中 0:09:16 30
41 茨城県 1:46:48 大串 顕史 大宮中 0:09:07 8
42 千葉県 1:47:16 玉澤 悠輝 山田中 0:09:09 12
43 山梨県 1:47:28 千田 祐介 甲西中 0:09:20 34
44 和歌山県 1:47:53 小松 紀裕 松洋中 0:09:14 23
45 徳島県 1:48:19 島尾 佳宏 三好中 0:09:32 44
46 青森県 1:48:24 杉本 悠 北部中 0:09:14 23
47 沖縄県 1:48:30 運天 優希 名護中 0:09:35 47

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 2:20:02 上野 裕一郎 中央大 0:37:56 2
2 兵庫県 2:20:04 北村 聡 日本体育大 0:37:58 3
3 宮城県 2:21:03 橘 明徳 東北大 0:39:18 32
4 愛知県 2:21:06 浜野 健 トヨタ自動車 0:37:49 1
5 群馬県 2:21:10 小林 雅幸 富士重工 0:38:33 16
6 山口県 2:21:25 瀬戸 智弘 カネボウ 0:37:58 3
7 大阪府 2:21:32 大崎 悟史 NTT西日本 0:38:29 14
8 三重県 2:21:48 吉村 尚悟 トヨタ自動車 0:38:36 17
9 栃木県 2:21:50 佐藤 慎悟 駒澤大 0:38:43 21
10 福島県 2:21:54 今井 正人 順天堂大 0:38:19 9
11 岩手県 2:22:10 千葉 信彦 大塚製薬 0:38:16 8
12 長崎県 2:22:37 前田 和之 コニカミノルタ 0:38:44 22
13 京都府 2:22:43 渡邊 共則 旭化成 0:39:00 29
14 熊本県 2:22:45 岩崎 洋平 亜細亜大 0:39:08 30
15 大分県 2:22:46 木許 史博 亜細亜大 0:38:49 25
16 鹿児島県 2:22:51 大野 龍二 旭化成 0:38:32 15
17 広島県 2:22:57 油谷 繁 中国電力 0:38:28 12
18 島根県 2:22:57 三代 直樹 富士通 0:38:27 11
19 東京都 2:22:59 中谷 圭介 JR東日本 0:38:28 12
20 佐賀県 2:23:04 松瀬 元太 順天堂大 0:38:42 19
21 福岡県 2:23:28 有隅 剛志 西鉄 0:38:47 23
22 静岡県 2:23:30 山本 幸延 滝ヶ原自衛隊 0:39:14 31
23 神奈川県 2:23:48 下里 和義 日産自動車 0:38:41 18
24 岐阜県 2:23:56 揖斐 祐治 エスビー食品 0:38:50 27
25 宮崎県 2:24:04 川越 衛 旭化成 0:38:42 19
26 奈良県 2:24:04 北岡 幸浩 東洋大 0:38:47 23
27 北海道 2:24:15 片岡 祐介 大塚製薬 0:39:26 35
28 石川県 2:24:22 押切 章宏 愛三工業 0:39:41 39
29 香川県 2:24:26 野口 憲司 四国電力 0:38:04 5
30 高知県 2:24:27 山脇 拓哉 佐川急便 0:39:24 34
31 埼玉県 2:24:28 堀口 貴史 ホンダ 0:38:09 7
32 富山県 2:24:31 西村 哲生 YKK 0:38:49 25
33 福井県 2:24:31 中西 良太 駒澤大 0:40:04 42
34 岡山県 2:24:31 田中 宏樹 駒澤大 0:38:05 6
35 秋田県 2:24:55 村上 和春 駒澤大 0:39:34 36
36 新潟県 2:25:03 萩野 智久 重川材木店 0:40:01 41
37 愛媛県 2:25:05 秋山 和稔 法政大 0:40:09 43
38 山形県 2:25:12 木村 圭介 佐川急便 0:39:52 40
39 茨城県 2:25:14 秋葉 啓太 小森コーポレーション 0:38:26 10
40 鳥取県 2:25:27 岡本 直己 明治大 0:38:52 28
41 滋賀県 2:26:10 山堀 逸寛 山堀ちりめん 0:40:42 46
42 和歌山県 2:27:11 中野 剛 佐川急便 0:39:18 32
43 千葉県 2:27:44 栗田 浩一 モントブラン 0:40:28 45
44 徳島県 2:27:59 山岡 雅義 大塚製薬 0:39:40 38
45 青森県 2:28:00 大光 剣心 JAL AGS 0:39:36 37
46 山梨県 2:28:21 岩澤 優治 国士舘大 0:40:53 47
47 沖縄県 2:28:51 宮城 普邦 早稲田大 0:40:21 44



スポンサーリンク




スポンサーリンク