駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第9回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2004)

開催日:2004年1月18日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 京都府 0:20:07 松岡 佑起 洛南高 0:20:07 1
2 長野県 0:20:10 佐藤 悠基 佐久長聖高 0:20:10 2
3 兵庫県 0:20:12 北村 聡 西脇工高 0:20:12 3
4 宮城県 0:20:13 佐藤 秀和 仙台育英高 0:20:13 4
5 石川県 0:20:22 室塚 健太 尾山台高 0:20:22 5
6 福岡県 0:20:24 伊達 秀晃 大牟田高 0:20:24 6
7 熊本県 0:20:26 井野 洋 熊本工高 0:20:26 7
8 佐賀県 0:20:27 山口 浩一 白石高 0:20:27 8
9 秋田県 0:20:30 佐々木 悟 秋田工高 0:20:30 9
10 島根県 0:20:30 小村 章悟 出雲工高 0:20:30 10
11 愛知県 0:20:31 井村 光孝 豊川工高 0:20:31 11
12 福島県 0:20:36 齋藤 祐司 田村高 0:20:36 12
13 埼玉県 0:20:38 髙橋 和也 春日部東高 0:20:38 13
14 神奈川県 0:20:39 座間 紅祢(マボロベネディック) 藤沢翔陵高 0:20:39 14
15 三重県 0:20:41 森 弘光 上野工高 0:20:41 15
16 岩手県 0:20:42 藤井 輝 一関学院高 0:20:42 16
17 長崎県 0:20:43 森 誠則 諫早高 0:20:43 17
18 岡山県 0:20:44 日笠 高寿 倉敷高 0:20:44 18
19 千葉県 0:20:45 松藤 大輔 市立船橋高 0:20:45 19
20 愛媛県 0:20:49 岡田 京大 松山商高 0:20:49 20
21 山口県 0:20:49 竹下 正人 西京高 0:20:49 21
22 福井県 0:20:53 飛坂 篤恭 美方高 0:20:53 22
23 東京都 0:20:56 駒野 亮太 早稲田実高 0:20:56 23
24 広島県 0:20:59 山田 一幾 熊野高 0:20:59 24
25 大分県 0:20:59 爪丸 晋吾 大分高 0:20:59 25
26 栃木県 0:20:59 池田 宗司 那須拓陽高 0:20:59 26
27 山形県 0:21:02 桜井 豊 東海大山形高 0:21:02 27
28 岐阜県 0:21:03 大西 一輝 県岐阜商高 0:21:03 28
29 鹿児島県 0:21:07 井上 雅貴 鹿児島実高 0:21:07 29
30 山梨県 0:21:08 岡村 翔 巨摩高 0:21:08 30
31 北海道 0:21:09 後藤 裕介 恵庭南高 0:21:09 31
32 群馬県 0:21:13 小野 裕幸 前橋育英高 0:21:13 32
33 沖縄県 0:21:14 与那覇 大二郎 沖縄工高 0:21:14 33
34 滋賀県 0:21:14 長安 裕也 水口東高 0:21:14 34
35 新潟県 0:21:18 瀬下 太一 安塚高 0:21:18 35
36 静岡県 0:21:20 矢島 冬吾 清水南高 0:21:20 36
37 宮崎県 0:21:21 中満 勇太 小林高 0:21:21 37
38 高知県 0:21:22 門田 浩樹 安芸高 0:21:22 38
39 鳥取県 0:21:30 足立 哲也 米子松蔭高 0:21:30 39
40 大阪府 0:21:31 山川 太一 清風高 0:21:31 40
41 青森県 0:21:32 工藤 正也 青森山田高 0:21:32 41
42 徳島県 0:21:34 片山 弘之 城ノ内高 0:21:34 42
43 香川県 0:21:39 細川 和樹 尽誠学園高 0:21:39 43
44 富山県 0:21:44 清原 雅志 高岡向陵高 0:21:44 44
45 奈良県 0:21:47 津川 翔 智辯学園高 0:21:47 45
46 和歌山県 0:21:49 山本 和弘 和歌山北高 0:21:49 46
47 茨城県 0:22:09 渡辺 雄馬 水城高 0:22:09 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫県 0:28:50 坂田 拓也 加古川山手中 0:08:38 3
2 長野県 0:28:55 永田 慎介 鉢盛中 0:08:45 7
3 京都府 0:28:59 藤井 勘太 西賀茂中 0:08:52 12
4 福島県 0:29:11 和田 健秀 西袋中 0:08:35 1
5 福岡県 0:29:12 村上 雄亮 元岡中 0:08:48 10
6 熊本県 0:29:13 谷﨑 智舟 八代八中 0:08:47 9
7 宮城県 0:29:14 野口 拓也 日吉台中 0:09:01 19
8 愛知県 0:29:15 鶸田 雅哉 石巻中 0:08:44 6
9 佐賀県 0:29:20 平山 竜成 伊万里中 0:08:53 14
10 長崎県 0:29:24 延壽寺 博亮 大村中 0:08:41 4
11 埼玉県 0:29:32 山口 大輔 大東中 0:08:54 15
12 栃木県 0:29:34 河野 晴友 若松原中 0:08:35 1
13 島根県 0:29:35 小林 和輝 松江二中 0:09:05 28
14 石川県 0:29:39 岩内 達郎 野田中 0:09:17 40
15 神奈川県 0:29:39 梶原 有高 愛川中原中 0:09:00 17
16 秋田県 0:29:46 菊地 功喜 城南中 0:09:16 38
17 愛媛県 0:29:49 早瀬 祐樹 新居浜東中 0:09:00 17
18 千葉県 0:29:49 湯浅 義人 常盤平中 0:09:04 25
19 岩手県 0:29:55 舘澤 亨 大宮中 0:09:13 35
20 滋賀県 0:29:55 金子 太郎 明富中 0:08:41 4
21 東京都 0:29:57 北爪 貴志 飛鳥中 0:09:01 19
22 三重県 0:29:58 一尾 恭兵 大木中 0:09:17 40
23 山口県 0:30:00 伴 尚宏 平生中 0:09:11 34
24 大分県 0:30:04 末松 裕一 安心院中 0:09:05 28
25 新潟県 0:30:04 田村 英晃 十日町下条中 0:08:46 8
26 広島県 0:30:06 今福 康太 十日市中 0:09:07 30
27 岡山県 0:30:07 熊谷 啓央 高屋中 0:09:23 45
28 福井県 0:30:11 赤尾 龍二 鯖江中 0:09:18 43
29 静岡県 0:30:12 井口 惠太 浜松曳馬中 0:08:52 12
30 北海道 0:30:13 遠藤 靖士 荻野中 0:09:04 25
31 群馬県 0:30:14 長谷川 寛 多野入野中 0:09:01 19
32 山形県 0:30:15 渡辺 光 明倫中 0:09:13 35
33 岐阜県 0:30:19 高木 悠希和 大柿西部中 0:09:16 38
34 山梨県 0:30:21 岡村 翼 白根巨摩中 0:09:13 35
35 沖縄県 0:30:23 仲間 孝大 伊良波中 0:09:09 31
36 宮崎県 0:30:25 森山 昇人 生目台中 0:09:04 25
37 高知県 0:30:31 山﨑 竹丸 大津中 0:09:09 31
38 鹿児島県 0:30:31 鎌田 悠勢 宮浦中 0:09:24 46
39 青森県 0:30:34 熊沢 渉 東北中 0:09:02 23
40 徳島県 0:30:35 和田 諭史 山川中 0:09:01 19
41 和歌山県 0:30:37 谷野 琢弥 河南中 0:08:48 10
42 鳥取県 0:30:39 向井 貴昭 倉吉東中 0:09:09 31
43 奈良県 0:30:42 寺本 英司 奈良学園中 0:08:55 16
44 大阪府 0:30:48 木下 和勇 熊取北中 0:09:17 40
45 富山県 0:31:04 宮田 裕輔 八尾中 0:09:20 44
46 香川県 0:31:07 大西 誠 観音寺中 0:09:28 47
47 茨城県 0:31:12 出口 和也 愛宕中 0:09:03 24

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 0:53:11 三津谷 祐 トヨタ自動車九州 0:23:59 2
2 兵庫県 0:53:22 藤井 周一 日本大 0:24:32 9
3 熊本県 0:53:41 一井 裕介 東海大 0:24:28 7
4 愛知県 0:53:45 尾田 賢典 トヨタ自動車 0:24:30 8
5 長野県 0:53:47 太田 貴之 駒澤大 0:24:52 22
5 京都府 0:53:47 清水 智也 佐川急便 0:24:48 19
7 埼玉県 0:53:48 平田 英規 自衛隊体育学校 0:24:16 4
8 宮城県 0:53:57 佐々木 誠 大東文化大 0:24:43 14
9 長崎県 0:54:09 阿部 祐樹 三菱重工長崎 0:24:45 16
10 福島県 0:54:11 今井 正人 順天堂大 0:25:00 27
11 大分県 0:54:16 小畑 昌之 安川電機 0:24:12 3
12 東京都 0:54:18 松村 拓希 日清食品 0:24:21 5
13 高知県 0:54:23 大森 輝和 くろしお通信 0:23:52 1
14 神奈川県 0:54:25 小林 渉 日産自動車 0:24:46 17
15 栃木県 0:54:32 佐藤 慎悟 駒澤大 0:24:58 26
16 秋田県 0:54:34 松宮 隆行 コニカミノルタ 0:24:48 19
17 島根県 0:54:36 加藤 健一朗 拓殖大 0:25:01 29
18 愛媛県 0:54:37 久保 慶和 四国電力 0:24:48 19
19 広島県 0:54:43 内冨 恭則 中国電力 0:24:37 12
20 宮崎県 0:54:46 白石 賢一 旭化成 0:24:21 5
21 山口県 0:54:52 市之瀬 進 カネボウ 0:24:52 22
22 三重県 0:54:55 上口 広之 スズキ 0:24:57 25
23 北海道 0:54:56 太田 崇 コニカミノルタ 0:24:43 14
24 佐賀県 0:54:59 高井 和治 駒澤大 0:25:39 38
25 徳島県 0:55:10 井幡 磨 大塚製薬 0:24:35 10
26 岐阜県 0:55:11 堀川 佳成 旭化成 0:24:52 22
27 千葉県 0:55:11 鈴木 良則 富士通 0:25:22 35
28 群馬県 0:55:14 齋藤 弘幸 駒澤大 0:25:00 27
29 奈良県 0:55:21 山本 芳弘 アラコ 0:24:39 13
30 新潟県 0:55:22 田村 航 中央大 0:25:18 32
31 山形県 0:55:36 秋庭 正司 北村山陸協 0:25:21 34
32 岩手県 0:55:37 本宮 隆良 駒澤大 0:25:42 41
33 鹿児島県 0:55:41 入船 満 カネボウ 0:25:10 30
34 香川県 0:55:42 長尾 幸保 JFE 0:24:35 10
35 岡山県 0:55:47 森宗 寛司 カネボウ 0:25:40 39
36 鳥取県 0:55:49 原 和司 三菱重工長崎 0:25:10 30
37 富山県 0:55:51 福田 哲二 YKK 0:24:47 18
38 沖縄県 0:55:52 知念 真吾 日本体育大 0:25:29 37
39 石川県 0:55:53 宮川 浩太 筑波大 0:26:14 47
40 滋賀県 0:55:59 中川 智博 京産大 0:26:04 45
41 静岡県 0:56:01 中川 拓郎 スズキ 0:25:49 43
42 大阪府 0:56:07 境田 孝将 大阪府警 0:25:19 33
43 福井県 0:56:10 高島 翔太郎 東洋大 0:25:59 44
44 青森県 0:56:14 岩瀬 真 青森陸協 0:25:40 39
45 和歌山県 0:56:25 前田 昌紀 東京農大 0:25:48 42
46 山梨県 0:56:32 矢崎 登久 山梨学院大 0:26:11 46
47 茨城県 0:56:39 川上 智幸 日立電線 0:25:27 36

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 1:07:55 清水 健司 八女工高 0:14:44 10
2 兵庫県 1:08:04 竹澤 健介 報徳学園高 0:14:42 7
3 熊本県 1:08:13 家入 顕正 九州学院高 0:14:32 1
4 京都府 1:08:24 奥野 貴裕 洛南高 0:14:37 3
5 長野県 1:08:29 森田 稔 佐久長聖高 0:14:42 7
6 愛知県 1:08:30 畔栁 拓也 愛知高 0:14:45 11
7 福島県 1:08:51 安西 秀幸 会津高 0:14:40 6
8 埼玉県 1:09:00 松本 拓真 埼玉栄高 0:15:12 37
9 宮城県 1:09:01 佐藤 昭太 仙台育英高 0:15:04 29
10 神奈川県 1:09:07 浅野目 洋輔 鎌倉学園高 0:14:42 7
11 栃木県 1:09:09 宇賀地 強 作新学院高 0:14:37 3
12 秋田県 1:09:12 鈴木 俊佑 秋田工高 0:14:38 5
13 東京都 1:09:15 下平 芳弘 南多摩高 0:14:57 21
14 長崎県 1:09:19 大坪 恭兵 鎮西学院高 0:15:10 32
15 愛媛県 1:09:22 大森 貴之 松山商高 0:14:45 11
16 大分県 1:09:23 渡邉 一義 大分東明高 0:15:07 31
17 島根県 1:09:24 平野 護 出雲工高 0:14:48 16
18 広島県 1:09:28 栗原 圭太 世羅高 0:14:45 11
19 宮崎県 1:09:44 早田 亮 小林高 0:14:58 22
20 三重県 1:09:47 藤原 司 上野工高 0:14:52 18
21 群馬県 1:09:50 阿久津 圭司 東京農大二高 0:14:36 2
22 北海道 1:09:52 永坂 幸也 室蘭大谷高 0:14:56 20
23 山口県 1:09:55 竹中 友人 西京高 0:15:03 28
24 岐阜県 1:09:56 大西 智也 県岐阜商高 0:14:45 11
25 徳島県 1:10:03 渡邊 将史 徳島工高 0:14:53 19
26 高知県 1:10:08 右城 翔 高知農高 0:15:45 47
27 佐賀県 1:10:09 今村 考志 鳥栖工高 0:15:10 32
28 新潟県 1:10:24 田代 洋平 中越高 0:15:02 26
29 奈良県 1:10:32 長澤 智也 智辯学園高 0:15:11 34
30 千葉県 1:10:32 林 勝幸 銚子西高 0:15:21 41
31 岩手県 1:10:38 土岐 朋義 一関学院高 0:15:01 25
32 鹿児島県 1:10:41 上田 裕太 鹿児島実高 0:15:00 24
33 静岡県 1:10:48 中村 智春 藤枝東高 0:14:47 15
34 鳥取県 1:10:48 山本 健司 八頭高 0:14:59 23
35 岡山県 1:10:49 森津 翔太 興譲館高 0:15:02 26
36 山形県 1:10:49 石川 直人 東海大山形高 0:15:13 38
37 福井県 1:11:00 米澤 豪 敦賀気比高 0:14:50 17
38 香川県 1:11:02 二川 進哉 高松商高 0:15:20 40
39 石川県 1:11:04 福田 隼也 尾山台高 0:15:11 34
40 大阪府 1:11:13 森口 恵介 枚方津田高 0:15:06 30
41 富山県 1:11:14 野末 峰希 高岡向陵高 0:15:23 44
42 沖縄県 1:11:14 親川 信吾 北山高 0:15:22 43
43 滋賀県 1:11:20 小路 優人 比叡山高 0:15:21 41
44 山梨県 1:11:43 古屋 大希 山梨学院大付高 0:15:11 34
45 和歌山県 1:11:49 大村 哲也 和歌山北高 0:15:24 45
46 青森県 1:11:49 工藤 翼 黒石商高 0:15:35 46
47 茨城県 1:11:55 飯塚 政貴 土浦日大高 0:15:16 39

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:33:01 上野 裕一郎 佐久長聖高 0:24:32 1
2 兵庫県 1:33:19 藤原 章生 西脇工高 0:25:15 5
3 福岡県 1:33:20 石橋 洋三 福大大濠高 0:25:25 9
4 熊本県 1:33:20 末富 聡 鎮西高 0:25:07 3
5 愛知県 1:33:49 野口 功太 豊川工高 0:25:19 6
6 京都府 1:33:55 奥村 隆太郎 洛南高 0:25:31 12
7 広島県 1:34:31 平本 昌樹 熊野高 0:25:03 2
8 埼玉県 1:34:45 遠藤 太一 浦和実高 0:25:45 19
9 宮城県 1:34:46 伊藤 一行 仙台育英高 0:25:45 19
10 福島県 1:34:54 高嶺 秀仁 田村高 0:26:03 29
11 栃木県 1:35:00 高久 佑一 那須拓陽高 0:25:51 24
12 島根県 1:35:09 足立 剛 出雲工高 0:25:45 19
13 大分県 1:35:11 松尾 孝 大分東明高 0:25:48 22
14 秋田県 1:35:13 高橋 宏弥 秋田工高 0:26:01 28
15 北海道 1:35:23 長内 啓祐 室蘭大谷高 0:25:31 12
16 長崎県 1:35:33 森 雅也 諫早高 0:26:14 31
17 宮崎県 1:35:33 榎田 龍一 小林高 0:25:49 23
18 山口県 1:35:34 西本 貴之 西京高 0:25:39 17
19 神奈川県 1:35:36 新見 雅徳 相洋高 0:26:29 39
20 東京都 1:35:43 石原 清久 八王子高 0:26:28 38
21 愛媛県 1:35:45 有田 武司 松山商高 0:26:23 35
22 群馬県 1:35:47 関 敏則 高崎高 0:25:57 26
23 三重県 1:35:50 水越 大輔 四日市工高 0:26:03 29
24 佐賀県 1:36:00 藤山 修一 白石高 0:25:51 24
25 鹿児島県 1:36:01 中野 良平 鹿児島実高 0:25:20 7
26 千葉県 1:36:08 谷本 啓剛 市立柏高 0:25:36 15
27 岩手県 1:36:10 阿部 豊幸 一関学院高 0:25:32 14
28 岐阜県 1:36:15 井下 雄貴 中京高 0:26:19 33
29 石川県 1:36:16 樋本 芳弘 尾山台高 0:25:12 4
30 鳥取県 1:36:17 久保 謙志 由良育英高 0:25:29 11
31 岡山県 1:36:17 藤原 忠昌 倉敷高 0:25:28 10
32 福井県 1:36:22 中西 良太 美方高 0:25:22 8
33 静岡県 1:36:26 山田 茂樹 磐田西高 0:25:38 16
34 山形県 1:36:28 阿宗 高広 山形中央高 0:25:39 17
35 高知県 1:36:45 合田 和希 高知工高 0:26:37 43
36 奈良県 1:36:46 福井 規人 智辯学園高 0:26:14 31
37 徳島県 1:36:49 近藤 哲也 美馬商高 0:26:46 45
38 富山県 1:37:13 坂木 裕一 富山商高 0:25:59 27
39 沖縄県 1:37:38 佐久川 大 北山高 0:26:24 36
40 滋賀県 1:37:41 谷 一 滋賀学園高 0:26:21 34
41 新潟県 1:37:42 星野 剛 日本文理高 0:27:18 46
42 大阪府 1:37:47 平野 裕 清風高 0:26:34 41
43 山梨県 1:38:08 井上 貴博 巨摩高 0:26:25 37
44 和歌山県 1:38:25 谷津 慶史 和歌山北高 0:26:36 42
45 青森県 1:38:28 鹿島 敏弘 光星学院高 0:26:39 44
46 茨城県 1:38:28 根本 洋平 大洗高 0:26:33 40
47 香川県 1:38:35 小林 亮 英明高 0:27:33 47

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 1:41:55 高野 寛基 小布施中 0:08:54 7
2 福岡県 1:42:10 中西 拓郎 新宮中 0:08:50 2
3 熊本県 1:42:12 宮﨑 健司 玉東中 0:08:52 4
4 兵庫県 1:42:20 吉田 博信 泉中 0:09:01 12
5 愛知県 1:42:45 小山 俊之 東海中 0:08:56 8
6 京都府 1:43:09 村田 耕介 蜂ヶ岡中 0:09:14 30
7 広島県 1:43:36 林 和貴 三原五中 0:09:05 18
8 埼玉県 1:43:37 秋山 拓平 東松山南中 0:08:52 4
9 宮城県 1:43:55 大野 和也 白石東中 0:09:09 23
10 福島県 1:43:57 松本 雅人 塙中 0:09:03 13
11 栃木県 1:44:18 磯 法明 大内中 0:09:18 33
12 島根県 1:44:22 池淵 智紀 斐川東中 0:09:13 28
13 長崎県 1:44:23 延壽寺 隆之 大村中 0:08:50 2
14 大分県 1:44:28 三浦 隆弘 別府青山中 0:09:17 32
15 神奈川県 1:44:29 三田 翔平 港南中 0:08:53 6
16 秋田県 1:44:36 小林 駿祐 仙南中 0:09:23 36
17 山口県 1:44:37 宮原 克典 東部中 0:09:03 13
18 宮崎県 1:44:43 谷山 裕亮 野尻中 0:09:10 24
19 愛媛県 1:44:50 林 佳宏 新居浜東中 0:09:05 18
20 北海道 1:44:51 星 新一 鹿追中 0:09:28 42
21 群馬県 1:45:00 佐藤 崇幸 大胡中 0:09:13 28
22 佐賀県 1:45:03 松枝 亮太 鳥栖西中 0:09:03 13
23 東京都 1:45:05 濱﨑 皓介 早稲田実中 0:09:22 35
24 鹿児島県 1:45:07 谷口 亮 末吉中 0:09:06 20
25 三重県 1:45:20 南部 智哉 成徳中 0:09:30 43
26 岩手県 1:45:26 佐々木 竜一 有住中 0:09:16 31
27 静岡県 1:45:26 岡本 考平 清水中 0:09:00 11
28 岐阜県 1:45:33 渡邉 佑貴 八幡西中 0:09:18 33
29 千葉県 1:45:35 高谷 健二 布佐中 0:09:27 41
30 石川県 1:45:41 濱田 恒平 河北台中 0:09:25 39
31 鳥取県 1:45:42 中島 裕輔 湖東中 0:09:25 39
32 岡山県 1:45:48 森末 大奨 倉敷北中 0:09:31 44
33 山形県 1:45:52 髙橋 竜一 飛鳥中 0:09:24 38
34 奈良県 1:45:53 大塚 暁夫 香芝中 0:09:07 22
35 徳島県 1:46:01 池田 丈明 板野中 0:09:12 27
36 福井県 1:46:04 高橋 智信 万葉中 0:09:42 47
37 高知県 1:46:08 鈴木 大樹 東津野中 0:09:23 36
38 滋賀県 1:46:23 中森 智也 水口中 0:08:42 1
39 富山県 1:46:24 前田 純 城端中 0:09:11 25
40 沖縄県 1:46:44 内間 平 国頭中 0:09:06 20
41 新潟県 1:46:46 川上 遼平 妙高中 0:09:04 17
42 大阪府 1:46:50 山本 貴也 東陽中 0:09:03 13
43 和歌山県 1:47:22 若林 幸太 海南三中 0:08:57 9
44 茨城県 1:47:25 大串 顕史 大宮中 0:08:57 9
45 青森県 1:47:39 石田 亮 東北中 0:09:11 25
46 山梨県 1:47:41 清水 龍希 八田中 0:09:33 45
47 香川県 1:48:08 橋元 辰弥 内海中 0:09:33 45

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 長野県 2:20:08 帯刀 秀幸 富士通 0:38:13 8
2 兵庫県 2:20:13 上岡 宏次 日産自動車 0:37:53 3
3 福岡県 2:20:21 有隅 剛志 西鉄 0:38:11 6
4 熊本県 2:20:28 松下 龍治 富士通 0:38:16 9
5 愛知県 2:21:29 小林 雄太 アラコ 0:38:44 18
6 広島県 2:21:43 徳本 一善 日清食品 0:38:07 5
7 京都府 2:21:51 渡邊 共則 旭化成 0:38:42 17
8 埼玉県 2:21:55 神田 哲広 埼玉陸協 0:38:18 10
9 東京都 2:22:24 坪田 智夫 コニカミノルタ 0:37:19 2
10 宮城県 2:22:40 保科 光作 日本体育大 0:38:45 19
11 宮崎県 2:22:55 瀬戸口 賢一郎 旭化成 0:38:12 7
12 島根県 2:22:57 下森 直 安川電機 0:38:35 15
13 長崎県 2:23:08 本田 智之 コマツ電子金属 0:38:45 19
14 福島県 2:23:17 小川 博之 日清食品 0:39:20 30
15 高知県 2:23:17 大島 健太 くろしお通信 0:37:09 1
16 神奈川県 2:23:30 飯島 智志 日産自動車 0:39:01 23
17 三重県 2:23:41 吉村 尚悟 神奈川大 0:38:21 11
18 岩手県 2:23:51 板山 学 日清食品 0:38:25 12
19 鹿児島県 2:23:52 橋ノ口 滝一 山梨学院大 0:38:45 19
20 山口県 2:23:52 真壁 剛 カネボウ 0:39:15 28
21 静岡県 2:24:02 杉山 祐太 ホンダ浜松 0:38:36 16
22 佐賀県 2:24:05 永富 和真 東洋大 0:39:02 24
23 北海道 2:24:09 宮本 和哉 東海大 0:39:18 29
24 栃木県 2:24:14 中山 隆 日産自動車 0:39:56 39
25 愛媛県 2:24:22 篠浦 辰徳 早稲田大 0:39:32 34
26 群馬県 2:24:28 川嶋 洋平 富士重工 0:39:28 31
27 秋田県 2:24:31 伊藤 伸一 秋田市陸協 0:39:55 38
28 鳥取県 2:24:51 田子 康宏 立命館大 0:39:09 26
29 富山県 2:24:53 西村 哲生 YKK 0:38:29 13
30 大阪府 2:24:55 大崎 悟史 NTT西日本大阪 0:38:05 4
31 徳島県 2:24:55 竜田 美幸 神奈川大 0:38:54 22
32 岐阜県 2:25:04 三宅 達也 神奈川大 0:39:31 33
33 大分県 2:25:10 塚本 征寛 東芝杵築 0:40:42 44
34 新潟県 2:25:17 小林 雅幸 三井住友海上 0:38:31 14
35 山形県 2:25:22 堀 悟 神町自衛隊 0:39:30 32
36 石川県 2:25:22 日向 栄次 富士重工 0:39:41 36
37 奈良県 2:25:55 森田 知行 立命館大 0:40:02 40
38 滋賀県 2:26:04 花田 勝彦 エスビー食品 0:39:41 36
39 福井県 2:26:09 北浦 政史 駒澤大 0:40:05 41
40 千葉県 2:26:19 吉田 潤 第一空挺団 0:40:44 45
41 岡山県 2:26:26 田中 宏樹 駒澤大 0:40:38 43
42 和歌山県 2:26:27 中野 剛 佐川急便 0:39:05 25
43 茨城県 2:26:34 加藤 剛 小森コーポレーション 0:39:09 26
44 山梨県 2:27:18 小河原 博文 滝ヶ原自衛隊 0:39:37 35
45 沖縄県 2:27:47 宮城 普邦 早稲田大 0:41:03 46
46 香川県 2:28:19 佐藤 健太 神奈川大 0:40:11 42
47 青森県 2:29:21 佐藤 幸也 国士舘大 0:41:42 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク