駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン サイトマップ

第8回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会(2003)

開催日:2003年1月19日
コース
第1区 高校生 7.0㎞   平和記念公園前→広電井口駅東
第2区 中学生 3.0㎞   広電井口駅東→海老公園交差点
第3区 一般、大学生 8.5㎞   海老公園交差点→宮島口ロータリー
第4区 高校生 5.0㎞   宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南
第5区 高校生 8.5㎞   JR阿品駅南→広島工大高前
第6区 中学生 3.0㎞   広島工大高前→草津橋
第7区 一般、大学生 13.0㎞   草津橋→平和記念公園前



スポンサーリンク



第1区 7.0㎞ 平和記念公園前→広電井口駅東

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 京都府 0:19:51 松岡 佑起 洛南高 0:19:51 1
2 兵庫県 0:19:53 北村 聡 西脇工高 0:19:53 2
3 福岡県 0:19:54 土橋 啓太 大牟田高 0:19:54 3
4 香川県 0:19:54 三津谷 祐 尽誠学園高 0:19:54 4
5 佐賀県 0:19:55 高井 和治 白石高 0:19:55 5
6 愛知県 0:20:09 鷲見 知彦 豊川工高 0:20:09 6
7 鹿児島県 0:20:15 大野 龍二 鹿児島実高 0:20:15 7
8 岐阜県 0:20:17 森 勇基 中津商高 0:20:17 8
9 長崎県 0:20:19 長門 俊介 諫早高 0:20:19 9
10 鳥取県 0:20:23 岡本 直己 由良育英高 0:20:23 10
11 宮城県 0:20:27 保科 光作 東北高 0:20:27 11
12 群馬県 0:20:36 北島 寿典 中央高 0:20:36 12
13 福島県 0:20:36 圓井 彰彦 田村高 0:20:36 13
14 大阪府 0:20:37 末吉 翔 清風高 0:20:37 14
15 山口県 0:20:38 本多 浩隆 下松高 0:20:38 15
16 三重県 0:20:38 奥田 実 三重高 0:20:38 16
17 秋田県 0:20:39 鈴木 俊佑 秋田工高 0:20:39 17
18 岡山県 0:20:40 池邉 稔 倉敷高 0:20:40 18
19 奈良県 0:20:44 飯上 幸哉 智辯学園高 0:20:44 19
20 岩手県 0:20:45 藤井 輝 一関学院高 0:20:45 20
21 熊本県 0:20:49 上野 飛偉楼 鎮西高 0:20:49 21
22 大分県 0:20:49 久々宮 大貴 大分東明高 0:20:49 22
23 長野県 0:20:50 佐藤 悠基 佐久長聖高 0:20:50 23
24 島根県 0:20:53 吾郷 新 出雲工高 0:20:53 24
25 茨城県 0:21:01 山本 和也 藤代高 0:21:01 25
26 新潟県 0:21:02 涌井 圭介 津南高 0:21:02 26
27 栃木県 0:21:02 本間 知大 那須拓陽高 0:21:02 27
28 広島県 0:21:04 宮地 章弘 如水館高 0:21:04 28
29 山形県 0:21:06 五十嵐 武 山形中央高 0:21:06 29
30 福井県 0:21:07 高島 翔太郎 美方高 0:21:07 30
31 和歌山県 0:21:08 塩塚 慎吾 和歌山北高 0:21:08 31
32 千葉県 0:21:08 染谷 祐介 中央学院高 0:21:08 32
33 埼玉県 0:21:11 秀島 隼人 埼玉栄高 0:21:11 33
34 石川県 0:21:15 樋本 芳弘 尾山台高 0:21:15 34
35 宮崎県 0:21:21 榎田 龍一 小林高 0:21:21 35
36 静岡県 0:21:22 中村 泰之 常陽学園橘高 0:21:22 36
37 東京都 0:21:25 宮本 竜一 大東文化大一高 0:21:25 37
38 高知県 0:21:36 中野 和広 高知工高 0:21:36 38
39 富山県 0:21:37 末上 哲平 富山商高 0:21:37 39
39 神奈川県 0:21:37 德地 悠一 桐蔭学園高 0:21:37 40
39 沖縄県 0:21:37 仲間 正彦 宮古工高 0:21:37 41
42 山梨県 0:21:42 川﨑 英哉 山梨農林高 0:21:42 42
43 愛媛県 0:21:52 菊川 浩史 今治北高 0:21:52 43
44 北海道 0:22:00 荒川 丈弘 札幌山の手高 0:22:00 44
45 徳島県 0:22:00 藤森 貴大 美馬商高 0:22:00 45
46 滋賀県 0:22:14 保正 祐樹 滋賀学園高 0:22:14 46
47 青森県 0:22:27 工藤 恵史 青森山田高 0:22:27 47

第2区 3.0㎞ 広電井口駅東→海老公園交差点

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 京都府 0:28:31 山内 裕大 園部中 0:08:40 2
2 佐賀県 0:28:34 藤山 修一 川登中 0:08:39 1
3 福岡県 0:28:34 中原 知大 元岡中 0:08:40 2
4 兵庫県 0:28:35 渡邊 和也 深津中 0:08:42 4
5 愛知県 0:29:04 樋口 諒 安祥中 0:08:55 14
6 鹿児島県 0:29:12 厚地 翔太 牧園中 0:08:57 17
7 香川県 0:29:15 江岡 孝治 土庄中 0:09:21 46
8 群馬県 0:29:23 木村 哲也 粕川中 0:08:47 8
9 宮城県 0:29:23 加藤 宏介 東北学院中 0:08:56 16
10 山口県 0:29:24 髙橋 靖 大内中 0:08:46 6
11 三重県 0:29:24 高林 祐介 小俣中 0:08:46 6
12 長崎県 0:29:27 野川 真一 郡中 0:09:08 37
13 岐阜県 0:29:33 細江 亮太 下呂中 0:09:16 44
14 福島県 0:29:35 小山 瑞貴 仁井田中 0:08:59 23
15 岡山県 0:29:35 三浦 将之 味野中 0:08:55 14
16 大阪府 0:29:36 白井 良平 春木中 0:08:59 23
17 秋田県 0:29:37 工藤 走斗 花輪一中 0:08:58 21
18 鳥取県 0:29:43 松井 陽平 大栄中 0:09:20 45
19 栃木県 0:29:45 宇賀地 強 陽東中 0:08:43 5
20 奈良県 0:29:46 高垣 禎秀 香芝中 0:09:02 28
21 岩手県 0:29:49 千葉 剛史 湯本中 0:09:04 32
22 島根県 0:29:51 大谷 康太 三刀屋中 0:08:58 21
23 熊本県 0:29:52 久保田 大貴 城南中 0:09:03 29
24 広島県 0:29:53 佐藤 元嗣 坂中 0:08:49 10
25 長野県 0:29:55 西山 周平 下諏訪中 0:09:05 33
26 山形県 0:29:58 梅木 貴文 余目中 0:08:52 11
27 埼玉県 0:29:59 斉藤 弘明 富士見台中 0:08:48 9
28 大分県 0:29:59 佐藤 友彬 三重中 0:09:10 41
29 福井県 0:30:04 木水 良 鯖江中 0:08:57 17
30 千葉県 0:30:07 葛西 敬之 柏二中 0:08:59 23
31 茨城県 0:30:08 阿部 裕次郎 茨城中 0:09:07 35
32 新潟県 0:30:08 遠田 祐貴 十日町南中 0:09:06 34
33 石川県 0:30:08 関戸 雅輝 南部中 0:08:53 12
34 和歌山県 0:30:09 松田 佑太 西脇中 0:09:01 27
35 静岡県 0:30:21 金原 伸之 籠上中 0:08:59 23
36 東京都 0:30:28 松本 昂大 新町中 0:09:03 29
37 宮崎県 0:30:28 河野 健一 東郷中 0:09:07 35
38 富山県 0:30:34 松川 正幸 城端中 0:08:57 17
39 沖縄県 0:30:45 呉屋 貴也 中城中 0:09:08 37
40 神奈川県 0:30:45 田中 奨也 山王中 0:09:08 37
41 高知県 0:30:51 片山 享臣 春野中 0:09:15 43
42 徳島県 0:30:53 坂東 晃宏 半田中 0:08:53 12
43 愛媛県 0:30:55 堀川 雄司 津島中 0:09:03 29
44 山梨県 0:31:10 藤森 淳司 櫛形中 0:09:28 47
45 滋賀県 0:31:11 金子 太郎 明富中 0:08:57 17
46 北海道 0:31:13 山本 亮 松前中 0:09:13 42
47 青森県 0:31:35 工藤 正也 七戸中 0:09:08 37

第3区 8.5㎞ 海老公園交差点→宮島口ロータリー

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 佐賀県 0:52:37 前田 和浩 九電工 0:24:03 2
2 福岡県 0:52:44 木野 行純 九電工 0:24:10 4
3 京都府 0:53:20 勝間 信弥 佐川急便 0:24:49 21
4 兵庫県 0:53:31 藤井 周一 日本大 0:24:56 23
5 山口県 0:53:31 瀬戸 智弘 カネボウ 0:24:07 3
6 愛知県 0:53:35 内田 直将 駒澤大 0:24:31 11
7 鹿児島県 0:53:41 元田 幸祐 旭化成 0:24:29 9
8 宮城県 0:53:45 佐々木 誠 大東文化大 0:24:22 8
9 長崎県 0:54:07 原 和司 三菱重工長崎 0:24:40 18
10 岐阜県 0:54:08 中川 拓郎 順天堂大 0:24:35 13
11 大分県 0:54:11 小畑 昌之 安川電機 0:24:12 6
12 和歌山県 0:54:11 浜野 健 トヨタ自動車 0:24:02 1
13 岡山県 0:54:12 森宗 寛司 カネボウ 0:24:37 16
14 秋田県 0:54:20 高橋 健一 富士通 0:24:43 19
15 島根県 0:54:21 加藤 健一朗 拓殖大 0:24:30 10
16 奈良県 0:54:24 山本 芳弘 アラコ 0:24:38 17
17 広島県 0:54:28 尾崎 輝人 中国電力 0:24:35 13
18 三重県 0:54:38 小林 史和 NTN 0:25:14 34
18 宮崎県 0:54:38 佐藤 智之 旭化成 0:24:10 4
20 群馬県 0:54:42 秦 玲 國學院大 0:25:19 38
21 千葉県 0:54:43 福山 良祐 中央学院大 0:24:36 15
22 山形県 0:54:49 秋庭 正司 北村山陸協 0:24:51 22
23 栃木県 0:54:50 佐藤 慎悟 駒澤大 0:25:05 28
24 大阪府 0:54:51 渡邊 浩二 大阪ガス 0:25:15 35
25 静岡県 0:54:53 日向 嘉紀 滝ヶ原自衛隊 0:24:32 12
26 長野県 0:54:56 太田 貴之 駒澤大 0:25:01 27
27 福島県 0:54:57 長山 丞 順天堂大 0:25:22 40
28 鳥取県 0:54:58 田子 康宏 立命館大 0:25:15 35
29 埼玉県 0:54:59 島村 清孝 駒澤大 0:25:00 25
30 香川県 0:55:03 濱砂 篤彦 善通寺自衛隊 0:25:48 45
31 熊本県 0:55:05 田尻 裕一 黒崎播磨 0:25:13 32
32 高知県 0:55:07 大島 健太 くろしお通信 0:24:16 7
33 新潟県 0:55:18 小林 哲也 福田組 0:25:10 30
34 富山県 0:55:22 福田 哲二 YKK 0:24:48 20
35 東京都 0:55:25 迎 忠一 コニカ 0:24:57 24
36 福井県 0:55:26 北浦 政史 駒澤大 0:25:22 40
37 岩手県 0:55:28 菅原 寿和 東洋大 0:25:39 44
38 茨城県 0:55:29 進藤 英樹 日立電線 0:25:21 39
39 石川県 0:55:41 坂下 智一 京都産大 0:25:33 42
40 神奈川県 0:55:53 関川 佳男 日産自動車 0:25:08 29
41 徳島県 0:56:10 細川 道隆 大塚製薬 0:25:17 37
42 滋賀県 0:56:11 中川 智博 京都産大 0:25:00 25
43 山梨県 0:56:23 森本 直人 山梨学院大 0:25:13 32
44 北海道 0:56:24 片岡 祐介 北教大旭川 0:25:11 31
45 愛媛県 0:56:31 今井 功記 大塚製薬 0:25:36 43
46 沖縄県 0:56:54 谷久保 達弥 沖縄陸協 0:26:09 47
47 青森県 0:57:30 大光 剣心 JAL AGS 0:25:55 46

第4区 5.0㎞ 宮島口ロータリー→JR前空駅東(折り返し)→JR阿品駅南

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 佐賀県 1:07:13 田上 貴之 白石高 0:14:36 5
2 福岡県 1:07:24 吉井 克 大牟田高 0:14:40 8
3 京都府 1:08:01 奥野 貴裕 洛南高 0:14:41 10
4 兵庫県 1:08:15 藤原 章生 西脇工高 0:14:44 12
5 山口県 1:08:36 竹下 正人 西京高 0:15:05 27
6 鹿児島県 1:08:38 田之脇 康祐 鹿児島商高 0:14:57 20
7 岐阜県 1:08:41 大坪 祐樹 県岐阜商高 0:14:33 1
8 愛知県 1:08:42 松山 剛久 愛工大名電高 0:15:07 30
9 岡山県 1:09:01 大上 高徳 倉敷高 0:14:49 13
10 長崎県 1:09:01 山口 祐也 諫早高 0:14:54 19
11 大分県 1:09:02 田吹 隆一 鶴崎工高 0:14:51 14
12 宮城県 1:09:20 佐々木 貴洋 東北高 0:15:35 43
13 和歌山県 1:09:20 出羽 靖弘 田辺高 0:15:09 31
14 広島県 1:09:20 平本 昌樹 熊野高 0:14:52 16
15 秋田県 1:09:22 岡部 佑矢 秋田経法大付高 0:15:02 23
16 島根県 1:09:22 足立 剛 出雲工高 0:15:01 22
17 栃木県 1:09:25 金子 峻輔 作新学院高 0:14:35 3
18 奈良県 1:09:26 鍋谷 紀之 奈良育英高 0:15:02 23
19 三重県 1:09:29 川南 友佑 上野工高 0:14:51 14
20 大阪府 1:09:30 小島 将平 清教学園高 0:14:39 7
21 鳥取県 1:09:33 加藤 一機 米子松蔭高 0:14:35 3
22 埼玉県 1:09:33 髙橋 和也 春日部東高 0:14:34 2
23 群馬県 1:09:35 小野 裕幸 前橋育英高 0:14:53 17
24 長野県 1:09:36 森田 稔 佐久長聖高 0:14:40 8
25 千葉県 1:09:36 松藤 大輔 市立船橋高 0:14:53 17
26 熊本県 1:09:41 井野 洋 熊本工高 0:14:36 5
27 香川県 1:09:44 細川 和樹 尽誠学園高 0:14:41 10
28 山形県 1:09:53 土田 公平 山形中央高 0:15:04 25
29 静岡県 1:09:59 渡邊 吉秀 常陽学園橘高 0:15:06 29
30 福島県 1:10:01 鈴木 貴弘 田村高 0:15:04 25
31 宮崎県 1:10:03 水木 洋希 日章学園高 0:15:25 38
32 新潟県 1:10:23 竹田 祐 中越高 0:15:05 27
33 岩手県 1:10:27 平澤 岳 一関学院高 0:14:59 21
34 富山県 1:10:31 関吉 秀児 高岡向陵高 0:15:09 31
35 高知県 1:10:32 浜町 知大 高知工高 0:15:25 38
36 東京都 1:10:34 花形 渉 錦城学園高 0:15:09 31
37 福井県 1:10:46 山川 達也 美方高 0:15:20 36
38 茨城県 1:10:52 高岡 寛典 土浦工高 0:15:23 37
39 神奈川県 1:11:10 梅本 慶太 厚木高 0:15:17 34
40 石川県 1:11:15 福田 隼也 尾山台高 0:15:34 42
41 徳島県 1:11:36 樫谷 正之 徳島東工高 0:15:26 40
42 山梨県 1:11:41 井上 貴博 巨摩高 0:15:18 35
43 愛媛県 1:11:58 土居 貞則 宇和島東高 0:15:27 41
44 滋賀県 1:12:11 小路 優人 比叡山高 0:16:00 47
45 北海道 1:12:18 青山 幸充 恵庭南高 0:15:54 45
46 沖縄県 1:12:33 宮城 普邦 沖縄尚学高 0:15:39 44
47 青森県 1:13:26 佐藤 幸也 青森山田高 0:15:56 46

第5区 8.5㎞ JR阿品駅南→広島工大高前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 1:32:16 石橋 洋三 福大大濠高 0:24:52 3
2 佐賀県 1:32:36 友廣 哲也 白石高 0:25:23 9
3 京都府 1:33:18 板倉 具視 立命館宇治高 0:25:17 8
4 兵庫県 1:33:47 稲垣 晃ニ 西脇工高 0:25:32 12
6 鹿児島県 1:34:09 徳田 哲志 鹿児島実高 0:25:31 11
5 岡山県 1:34:09 高下 裕次 倉敷高 0:25:08 5
7 長野県 1:34:09 上野 裕一郎 佐久長聖高 0:24:33 1
8 大分県 1:34:16 松尾 龍太郞 大分東明高 0:25:14 7
9 愛知県 1:34:18 青田 享 豊川工高 0:25:36 14
10 岐阜県 1:34:24 牧野 健太郎 中京高 0:25:43 17
11 長崎県 1:34:29 田中 秀樹 松浦高 0:25:28 10
12 山口県 1:34:30 尾﨑 一哉 西京高 0:25:54 20
13 島根県 1:34:33 三島 慎吾 出雲工高 0:25:11 6
14 熊本県 1:34:40 中山 慎二郎 九州学院高 0:24:59 4
15 福島県 1:34:43 今井 正人 原町高 0:24:42 2
16 宮城県 1:34:52 我妻 孝紀 東北高 0:25:32 12
17 栃木県 1:35:04 高橋 秀昭 佐野日大高 0:25:39 15
18 秋田県 1:35:05 佐々木 悟 秋田工高 0:25:43 17
19 大阪府 1:35:11 長井 健輔 大体大浪商高 0:25:41 16
20 奈良県 1:35:14 舩越 大輔 智辯学園高 0:25:48 19
21 和歌山県 1:35:15 谷津 慶史 和歌山北高 0:25:55 21
22 群馬県 1:35:40 関 博紀 東京農大二高 0:26:05 28
23 鳥取県 1:35:52 吉岡 嗣泰 米子松蔭高 0:26:19 33
24 静岡県 1:35:54 川合 勇毅 磐田西高 0:25:55 21
25 千葉県 1:35:56 下川原 温 専修大松戸高 0:26:20 35
26 山形県 1:36:00 桜井 豊 東海大山形高 0:26:07 30
27 埼玉県 1:36:10 篠原 祐太 飯能南高 0:26:37 37
28 三重県 1:36:11 宮田 越 四日市工高 0:26:42 40
29 香川県 1:36:23 小林 亮 英明高 0:26:39 39
30 岩手県 1:36:25 阿部 豊幸 一関学院高 0:25:58 24
31 富山県 1:36:26 阿部 康広 富山商高 0:25:55 21
32 新潟県 1:36:40 古屋 聡 安塚高 0:26:17 31
33 広島県 1:36:41 栗原 圭太 世羅高 0:27:21 46
34 福井県 1:36:46 中西 良太 美方高 0:26:00 25
35 高知県 1:36:50 秋澤 潤弥 高知工高 0:26:18 32
36 東京都 1:36:53 吉武 嵩絋 駒澤大高 0:26:19 33
37 宮崎県 1:36:59 元村 祐太 日章学園高 0:26:56 43
38 石川県 1:37:18 室塚 健太 尾山台高 0:26:03 26
39 徳島県 1:37:42 近藤 哲也 美馬商高 0:26:06 29
40 神奈川県 1:37:47 臼井 勇介 秦野高 0:26:37 37
41 愛媛県 1:38:01 大森 貴之 松山商高 0:26:03 26
42 山梨県 1:38:08 大沢 正和 甲府工高 0:26:27 36
43 茨城県 1:38:20 田中 宏幸 佐竹高 0:27:28 47
44 北海道 1:39:07 高野 真己 室蘭大谷高 0:26:49 42
45 滋賀県 1:39:09 木下 裕也 滋賀学園高 0:26:58 44
46 沖縄県 1:39:36 与那覇 大二郎 沖縄工高 0:27:03 45
47 青森県 1:40:09 水木 圭 青森山田高 0:26:43 41

第6区 3.0㎞ 広島工大高前→草津橋

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 1:41:18 小野 兼嗣 原中央中 0:09:02 12
2 佐賀県 1:42:04 藤田 祥宏 塩田中 0:09:28 42
3 京都府 1:42:09 曽根 涼介 綾部中 0:08:51 1
4 兵庫県 1:42:57 黒田 孝之 新宮中 0:09:10 26
5 鹿児島県 1:43:10 松田 拓也 第一鹿屋中 0:09:01 9
6 岡山県 1:43:12 豊島 祐太郎 桑田中 0:09:03 14
7 大分県 1:43:12 新宮 裕一郎 三重中 0:08:56 3
8 長野県 1:43:14 宮下 拓也 更北中 0:09:05 17
9 愛知県 1:43:19 加藤 創大 幡山中 0:09:01 9
10 長崎県 1:43:32 中村 優希 田河中 0:09:03 14
11 山口県 1:43:36 平井 拓満 田布施中 0:09:06 18
12 福島県 1:43:45 和田 健秀 西袋中 0:09:02 12
13 岐阜県 1:43:47 伊野 貴幸 瑞陵中 0:09:23 38
14 宮城県 1:43:53 荒井 輔 三条中 0:09:01 9
15 島根県 1:43:54 大谷 健太 三刀屋中 0:09:21 37
16 熊本県 1:43:55 大野 修 苓北中 0:09:15 35
17 栃木県 1:43:57 佐藤 直樹 陽南中 0:08:53 2
18 奈良県 1:44:11 津川 翔 畝傍中 0:08:57 4
19 大阪府 1:44:11 今福 聡 南千里中 0:09:00 8
20 秋田県 1:44:16 杉渕 寿弥 合川中 0:09:11 27
21 和歌山県 1:44:22 國正 靖 江住中 0:09:07 21
22 群馬県 1:44:52 冨岡 亮太 吉岡中 0:09:12 30
23 千葉県 1:44:59 日暮 将和 逆井中 0:09:03 14
24 山形県 1:45:06 梁瀬 峰史 真室川中 0:09:06 18
25 埼玉県 1:45:07 田倍 正貴 鶴ヶ島中 0:08:57 4
26 三重県 1:45:10 田中 省吾 一身田中国児分 0:08:59 6
27 鳥取県 1:45:19 田口 雄輝 大山中 0:09:27 41
28 静岡県 1:45:28 乗末 翔吾 清水南中 0:09:34 45
29 香川県 1:45:36 曾川 敬仁 観音寺中 0:09:13 32
30 岩手県 1:45:39 田中 規之 北陵中 0:09:14 34
31 広島県 1:45:47 板野 克基 松賀中 0:09:06 18
32 新潟県 1:45:51 川原 崇徳 内野中 0:09:11 27
33 高知県 1:45:59 合田 和希 番長中 0:09:09 23
34 宮崎県 1:46:08 加治屋 譲 西小林中 0:09:09 23
35 富山県 1:46:10 土居 博通 大門中 0:09:44 46
36 東京都 1:46:19 畠中 悠希 清新二中 0:09:26 40
37 石川県 1:46:29 井上 直紀 城南中 0:09:11 27
38 福井県 1:46:40 俵 祐樹 東陽中 0:09:54 47
39 徳島県 1:46:55 坂東 幸宏 半田中 0:09:13 32
40 神奈川県 1:46:56 佐藤 美奈都 旭北中 0:09:09 23
41 茨城県 1:47:27 森 克紀 水戸三中 0:09:07 21
42 愛媛県 1:47:32 川口 新也 津島中 0:09:31 44
43 山梨県 1:47:36 小田切 崇 敷島中 0:09:28 42
44 滋賀県 1:48:08 中森 智也 水口中 0:08:59 6
45 北海道 1:48:19 井上 陽介 緑陵中 0:09:12 30
46 沖縄県 1:49:00 伊波 航 大宮中 0:09:24 39
47 青森県 1:49:24 及川 将太 杉沢中 0:09:15 35

第7区 13.0㎞ 草津橋→平和記念公園前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 福岡県 2:19:06 尾田 賢典 関東学院大 0:37:48 2
2 佐賀県 2:20:46 飛松 誠 帝京大 0:38:42 14
3 京都府 2:20:47 渡邊 共則 旭化成 0:38:38 11
4 福島県 2:21:14 佐藤 敦之 中国電力 0:37:29 1
5 愛知県 2:21:30 前田 貴史 アラコ 0:38:11 4
6 兵庫県 2:21:35 高橋 謙介 トヨタ自動車 0:38:38 11
7 岡山県 2:21:45 田中 宏樹 駒澤大 0:38:33 8
8 長崎県 2:22:00 阿部 祐樹 三菱重工長崎 0:38:28 7
9 長野県 2:22:13 高見澤 勝 山梨学院大 0:38:59 20
10 大分県 2:22:20 宮﨑 時男 杵築東芝 0:39:08 24
11 鹿児島県 2:22:34 横峯 英実 東京農業大 0:39:24 31
12 熊本県 2:22:37 松下 龍治 駒澤大 0:38:42 14
13 岐阜県 2:22:55 揖斐 祐治 エスビー 0:39:08 24
14 山口県 2:23:02 佐藤 浩紀 カネボウ 0:39:26 33
15 宮城県 2:23:02 谷末 勝利 自衛隊体育学校 0:39:09 27
16 大阪府 2:23:05 境田 孝将 大阪府警 0:38:54 18
17 島根県 2:23:12 下森 直 安川電機 0:39:18 29
18 栃木県 2:23:43 安生 充宏 富士通 0:39:46 36
19 群馬県 2:23:49 日向 栄次 富士重工 0:38:57 19
20 広島県 2:23:51 尾方 剛 中国電力 0:38:04 3
21 岩手県 2:23:51 板山 学 日清食品 0:38:12 5
22 奈良県 2:23:56 奥田 孝志 東洋大 0:39:45 35
23 鳥取県 2:24:08 橋本 淳 JFE 0:38:49 17
24 三重県 2:24:11 宮﨑 展仁 NTN 0:39:01 22
25 静岡県 2:24:13 河村 修一 スズキ 0:38:45 16
26 埼玉県 2:24:21 堀口 貴史 ホンダ 0:39:14 28
27 富山県 2:24:30 西川 哲生 YKK 0:38:20 6
28 香川県 2:24:38 長尾 幸保 JFE 0:39:02 23
29 宮崎県 2:24:47 三行 幸一 東洋大 0:38:39 13
30 千葉県 2:24:50 横山 景 富士通 0:39:51 37
31 東京都 2:24:53 前田 和之 コニカ 0:38:34 9
32 高知県 2:24:58 久保田 満 東洋大 0:38:59 20
33 新潟県 2:24:59 平田 英規 自衛隊体育学校 0:39:08 24
34 秋田県 2:25:00 村上 和春 駒澤大 0:40:44 44
35 山形県 2:25:20 藤井 啓二 日立電線 0:40:14 41
36 神奈川県 2:25:33 上岡 宏次 日産自動車 0:38:37 10
37 徳島県 2:26:20 北川 敬大 大塚製薬 0:39:25 32
38 石川県 2:26:36 澤井 茂樹 京都産業大 0:40:07 39
39 和歌山県 2:26:56 早田 幸司 城西大 0:42:34 46
40 茨城県 2:27:30 加藤 剛 小森コーポレーション 0:40:03 38
41 北海道 2:27:37 高塚 和利 NEC 0:39:18 29
42 滋賀県 2:27:39 下村 悟 パナホーム 0:39:31 34
43 愛媛県 2:27:45 青野 宰明 日本体育大 0:40:13 40
44 山梨県 2:27:53 小俣 好紀 國學院大 0:40:17 42
45 福井県 2:28:34 田中 誠幸 拓殖大 0:41:54 45
46 沖縄県 2:29:34 知念 真吾 日本体育大 0:40:34 43
47 青森県 2:36:24 森崎 進也 青森陸協 0:47:00 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク